новость Медведев: Для Ирана у России и США есть "другие средства"

15.11.2009
Дмитрий Медведев и Барак Обама на встрече в Сингапуре. Фото Reuters

Дмитрий Медведев и Барак Обама на встрече в Сингапуре. Фото Reuters

Россия и США могут прибегнуть к "другим средствам" помимо переговоров, если Иран не даст ответа относительно своей ядерной программы. Об этом сообщил президент Дмитрий Медведев в совместном с президентом США Бараком Обамой заявлении для прессы после переговоров на полях саммита АТЭС.


Комментарии
User harm, 15.11.2009 15:46 (#)

Эта фраза Медведева напоминает детскую угрозу: "Погоди, вот я скажу папе"

Только он будет жаловаться "старшему брату" - премьеру. А тот придёт и всё разрулит. Даром, что мастер спорта.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 15.11.2009 16:06 (#)

"Вместо Белого Дома будет черный барак" - похоже Обамоиды решили по новому кругу пройти курс русского вероломства.

Единственное средство от чекистского фашизма - это беспощадная бескомпромисная правда, а не клинтоно-обамовские политические ужимки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 15.11.2009 21:26 (#)

Новый скандал разворачивается.

Теперь уже вокруг секретного оружия, переданного недавно Россией в США. http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=12393 . Правительство напрямую обвиняется в измене Родины.

Имея ввиду факт "разработки Ираном собств

секретноe оружиe

Этот Ивашов - полный мудак; а в самом материале (интервью) не сказано буквально ничего конкретного. "Мне все ясно, а вы гадайте сами" - вот самая содержательная реплика. Так можно "нагадать" все, что угодно.Со своехй стороны считаю, что если бы действительно было наработано что-то выдающееся в области ядерного вооружения, то передача этого "чего-то" США было бы поистине мудрым, весьма нехарактерным для правительства Пу шагом. Так что скорее всего перед нами чистая утка. Нету никакого супероружия, и если что-то Штатам и передали, то отнюдь не то, что достаточно невнятно описывает "Стрингер". В мусорную корзину!

User dimaden, 16.11.2009 10:12 (#)

Поцедав 9-й, голубчик, Вы же, вроде, вменяемый и умный человек. Как Вы можете верить этой красной портянке Илюхе? Читать ничего не надо - у него всё на морде лица написано. Какие такие сверхсекретные технологии в век цифры в Роиссе 21-го века? Обнаружение ядерных источников? Да старшеклассник знает как это делается. Модернизировали счётчки Гейгера? Да флаг им в жопу! Только не надо на всю придурошную Думу и рунет кричать "держите вора". Все прекрасно знают кто, где и сколько...

User potcedav09, 16.11.2009 12:45 (#)

Хорошо, вставляю в пост "хи-хи-хи". Кстати, когда Россия передала Китаю газовые центрифуги, точнее, построила огромный завод по обогащению урана, американцы даже грубого слова не произнесли в адрес России в знак осуждения этого шага, т.к. в Вашингтоне хорошо понимают, что сотрудничество между ядерными державами, предусматривающее передачу "чувствительных" технологий, не считается распространением ядерного оружия, следовательно, не подпадает под международный режим контроля. То же самое относится и к российско-американскому сотрудничеству в данной сфере. Поэтому Илюхин и компания, если даже что-то и было передано, просто пукнули в лужу. По существу новинки. Речь идет скорей всего об ускорителе нейтронов. Такие установки существуют в ряде стран и не только ядерных. Поэтому особой тайны не представляют. Проблема сводится к решению двух основных задач: 1.Добиться минимального угла расхождения потока нейтронов. 2.Обеспечить оперативное наведение луча на заданный объект. А эти задачи, как вы понимаете, чисто инженерно-технические и с точки зрения физической науки не несут в себе научной новизны. По сути такое устройство представляет собой внешний наводящийся ускоритель и играет аналогичную роль, что и внутренний источник нейтронов в атомной бомбе: детонирует и ускоряет лавинную реакцию деления ядер за счет впрыска в уран-плутониевую смесь дополнительной порции высокоэнергетичных нейтронов. Понятно, что такое устройство не диагностирует наличие ядерного материала, а разрушает последний в случае его наличия. Поэтому применение подобного устройства в отношении транспортных средств на собственной территории может прийти в голову исключительно больному человеку. Вы же не станете проверять, имеется ли порох в гранате путем выдергивания чеки?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 16.11.2009 19:32 (#)

А чем ваш "чёрный барак вместо Белого Дома" лучше моей "чёрной кенийской обезьяны"??

User mishel, 16.11.2009 19:33 (#)

В смысле политкорректности конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 15.11.2009 16:11 (#)

Как Путин возрождает в России античековеческое злобное имперство России, так и Обама возрождает на Западе идиотическо

Как Путин возрождает в России античековеческое злобное имперство России, так и Обама возрождает на Западе идиотическое политиканство, коим запад прирывает свою ленность в отстаивании принципов, благодаря которым он из вонючей абсолютистской средневековой европы превратился в оазис свободы и демократии в мире. Нелегко быть людьми, быть животными проще.

User snova_Eesti, 15.11.2009 16:12 (#)

ispr. античеловеческое злобное имперство России,

*

(комментарий удалён)
User mishel, 16.11.2009 19:28 (#)

Всё таки модер-политкорректный удалил таки и мой пост тоже. Вообще всё удалил. Допетрил наконец то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.11.2009 15:53 (#)

Оба они

какие-то ненастоящие, типа игрушечные...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neonig, 15.11.2009 16:08 (#)

О негре из США говорить не хочу, а вот у наника мозги уже сгнили и с последним насморком успешно перешли на носовой платок.

Эта сладкая парочка клоунов снежками может Иран закидать и успешно заморозить ядерный проект Ирана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 15.11.2009 16:29 (#)

Галантерейщик и Кардинал - это сила!

User mishel, 15.11.2009 17:44 (#)

Там два галантерейщика. Где вы увидели кардинала?

User christophe, 15.11.2009 18:07 (#)

"Где вы увидели кардинала?"

http://www.odintsovo.info/img/2008/10/putin_medved.jpg

(комментарий удалён)
User potcedav09, 15.11.2009 21:22 (#)

Кстати, хорошая резвая маленькая рыбка, украшающая любой тепловодный аквариум, зря вы ее обидели. Кардюшки - так их ласково называют - вместе с даньками (Данио рерио) своей суетой поднимают подпорченное настроение. А вобловидный исключительно его портит.

livejournal.com elmino [livejournal.com], 15.11.2009 17:44 (#)

улыбнуло +100

User sensor, 15.11.2009 18:00 (#)

Политика левых "прагматиков"

уничтожает евро-христианскую цивилизацию. Необходим решительный правый поворот на Западе и принуждение нашего руководства к настоящему, т.е. антисоветскому консерватизму.

Соглашусь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

в телевизире Анатолича-какким красавцем показали, прям пуп земли!Прям все так и заслушалися ,

В ящике круглосуточная реклама гебни в виде старых савецких новосостряпанных деьильно-тупых сериалишек.Стало быть путяру на трон сажать собтрается иль следующего гебнюка из банды.

User muhha, 15.11.2009 20:13 (#)

КИСА,Вы не туда смотрите

По зомбоящику крутят рекламу русского радио. Сюжет такой- человек стоит на крыше Москва- сити и прыгает вниз типа самоубийство. Пролетая мимо 5 этажа, он слышит музыку и цепляется за балкон. Когда он появляется в кадре, мы видим крупным планом лицо ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА МЕДВЕДЕВА. Тут на него набрасывают женский бюстгальтер большого размера. ДАМ срывается вниз. Идёт слоган "всё будет хорошо".-------------------------------------------------------------- --------Ссылку дать не могу-не знаю как найти по сети этот ролик.

User snvnatal, 15.11.2009 19:41 (#)

Средство

Мочить их.

User witianya, 15.11.2009 20:06 (#)

Перезагрузка будет критически оценивать

Перезагрузка - дело серьёзное, долгое и прихотливое.Так что , пусть Обама не спешит и не лукавит. http://www.slon.ru/articles/175021/

User potcedav09, 15.11.2009 21:34 (#)

Говори уж прямо: не прихотливое, а похотливое.

User reka, 16.11.2009 01:21 (#)

Спасибо Витяня, статья интересная. И Ваше замечание тоже.

.

User witianya, 16.11.2009 06:06 (#)

Не за что. Пожалуйста.

livejournal.com skraider [livejournal.com], 15.11.2009 20:59 (#)

Клоунада

У Димона просто улыбка дауна,да и у абамки САРАЯ не лучше.

User potcedav09, 15.11.2009 21:43 (#)

А мне нравится его походка. Не зря же в сукачевской песне поется: "Я милого узнаю по походке...". "Вот мальчик мой уехал - не вернётся. Уехал он, как видно, навсегда. Домой он больше не вернётся, Оставил только карточку" 3,14зда. Эх, песни-песни, ну почему же вы остаетесь в мечтах и, как правило, никогда не сбыватесь?

User ben1925, 15.11.2009 21:39 (#)

не понял

Внимательно просмотрел все отзывы.Так и не понял:каково отношение форумчан к заявлениям двух президентов? До сих пор именно Россия всячески противилась введению действенных санкций против Ирана.Что-то случилось с российским президентом,-м.б.после обращения к федеральному собранию? Здесь на Ближнем Востоку шиитский аятольский Иран люто ненавидят и боятся все его суннитские соседи,мечтают о его сокрушении,-конечно,силами неверных собак.

User potcedav09, 15.11.2009 21:51 (#)

Каково может быть отношение к заявлению, сделанному под парами приемов в красавце-городе Сингапуре? Бывалые люди говорят, что это самый впечатляющий город в мире. Кстати, за реальный плевок там на мостовую можно схлопотать немалый срок. А образно говоря, плевок Медведки в сторону Тегерана получился отменный. Теперь Лаврушке придется долго ползать на пузе перед атоялами. Иранцы злопамятны и подобное хамство, как они это расценят, не прощают.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 15.11.2009 23:22 (#)

Новый анекдот.

После радушного приема в Ново-Огареве с угощением из самовара, раздутого сапогом, Обама тоже решил удивить своего гостя в Blair House: Путину был подан сэндвич, завернутый... в нестиранные носки пехотинца Вьетнамской войны.

User tsukasa, 15.11.2009 23:39 (#)

Патриоты: не забывайте, что Россия всё ещё под контролем мирового сионизма! =)))

А если серьёзно, в кои то веки президент задал правильный тон в отношении авторитарного режима. Надо начинать с малого.

User potcedav09, 16.11.2009 00:29 (#)

Приедет в Москву и от всех своих слов откажется.

User fedr81, 16.11.2009 02:26 (#)

Первая частъ Вашего поста(типа юмористическая) имеет место быть)))

(комментарий удалён)
User black, 16.11.2009 01:17 (#)

Ясен пень, разве ж это патриот? Патриот подарил бы аятолле атомную бомбу и еще систему ПВО, что ее никто не смог разбомбить. Иран же говорит, что он против пиндосов и сионистов, неужели за такие слова истинный патриот чего-нибудь пожалеет? А если у них вдруг что-нибудь случится и они решат сначала разобраться с малым сатаной, а не с большим - неужели патриот не рискнет Россией, чтоб насолить Америке? Ведь настоящий отечественный патриотизм - это не любовь к России, а ненависть к Пиндостану.

(комментарий удалён)
User black, 16.11.2009 02:14 (#)

Оч-чень дальновидное решение

Пусть сейчас они сделают бомбу и поставят на вооружение наши комплексы ПВО, а потом мы начнем думать, что делать, если они вдруг поведут себя некрасиво. Подай дяде Васе топор, он говорит что не любит дядю Колю. Он и тебя не особо-то любит, но не будем думать о грустном. Вот в чем, оказывается, заключена государственная мудрость - дать соседу оружие и рассчитывать, что он нападет не на тебя, а на другого соседа. Помню, не так давно такие мыслители обучили и вооружили Осаму, чтоб он разобрался с русскими в Афганистане. А когда возникла опасность, стали с ним разбираться, как и было велено в Вашем посте. То же самое другие умники, наши, проделали с Басаевым. Иран в случае чего обойдется куда дороже обоих вместе взятых, но нам не жалко.

User white, 16.11.2009 02:22 (#)

Ваши рассуждения достаточно наивны.

Ну положим, что американцы в Афганистане вовсе и не с Осамой борятся и это уже поняли все , кроме вас конечно. В том то и прелесть наших ПВО, что мы знаем как с ними бороться, как их контролировать, а вот если они сделают свои , то мы знать не будем и это будет гораздо хуже. Вот видите как все просто, а вам и в голову не пришло.

User black, 16.11.2009 18:29 (#)

Ну канешна

Как же это я позабыл - подлые пиндосы всегда и везде борются против великой высокодуховной матушки России. Им, видать, заняться больше нечем. Или неинтересно. А насчет нашего оружия, против которого нам потом легко бороться - это тоже очень светлая мысль. Видать, Гитлера в 30-е годы вооружали, чтоб потом с ним легче было воевать. И поскольку опыт показался удачным (очень легко воевать оказалось, не заметили?) - в 90-е Шамиля Басаева обучали и вооружали для того же. Нет слов, до чего здОрово получилось!

User nesoglasnyi, 16.11.2009 00:59 (#)

Медведев - скрытый сионист и изменник Великой Запутинской Родины (ВЗР)! Даже если, как это всегда бывает у чекистов, его заявление - есть очередное своебычное вранье (или "операция прикрытия"), то всякая попытка договориться с проклятой и злобной Америкой, которая высочайше назначена виноватой за всех российских бедах, есть предательство Главных Запутинских Принципов Мочения В Сортире! Позор плюшевому мишке!!! :)

User borges18, 16.11.2009 01:25 (#)

Ребята, хватит тут ехидничать! Усё под контролем!

Нет здесь никакой политики - только расчёт! Вы догадываетесь куда уплыли нефтедоллары, не оприходованные в гос. казне? Правильно, точно не в Тегеран. А какая реакция Запада будет, если МуПутин поставит С-300 аятолам? Правильно - большие, личные материальные потери _+ другие неприятности. А что вёз под дровами сухогруз Arctic See? Да, Да, Да - правильно. О чём говорил президент Перес с МуПутиным в Сочи? Правильно. Так что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным! Уж, что что, а практическую хватку у Вертикали не отнимешь!

User black, 16.11.2009 01:39 (#)

Так ведь это и вправду хорошо

С вором и циником, не верящем ни в бога, ни в черта - можно договориться. Если объяснить ему, в чем его выгода. А вот с фанатиком договориться, к сожалению, нельзя. Так что, если наша вертикаль из всех доводов всерьез воспринимает только цифры на личном счету - у народонаселения еще есть кой-какая надежда. Хуже, если они вправду верят в заклинания про величие и вставание с колен. Тогда вовсе кранты.

User xenone, 16.11.2009 03:03 (#)

А что будет если РФ поставит Ирану С-300? Вы правда верите, что чьи-то счета заморозят? Может счета Рособоронэкспорта? Если у Пу и есть счета, то наверняка в Щвейцарии, а она счета не морозит.

Щвейцария счета не морозит

Ваша информация устарела. Швейцарию взяли-таки за яйца, так что механизмы ареста преступных денег в этом финансовом раю теперь существуют.

User ben1925, 16.11.2009 02:24 (#)

Россия все еще под контролем мирового сионизма..

По-моему,дело обстоит-таки наоборот:здесь в Израиле уже обосновались 300 тысяч неевреев из СНГ,т.е.русских.В основном -это русские жены евреев.Представьте,никто не пугается нашествия антисионистов.Еще проблема от "русских"-возросло потребление алкоголя среди молодежи.Начали бороться.Для начала запретили продажу спиртного с 23 часов дл 7 утра.

User xenone, 16.11.2009 02:59 (#)

Надеюсь у Медведа хватит мозгов не сдавать Иран. Надо продолжать гнуть свою линию, а если и сдавать Иран, то тока за реальные коврижки, а не фикции типа ПРО

User komsorg, 16.11.2009 04:43 (#)

*

Какая линия? Линия одна, да и та прямая, между ягодиц. Не хотели сосать у техасского ковбоя, будете подмахивать кенийской обезьян, она то вам гланды намнёт. А Иран надо ебануть, и Афган. Игра в демократию может быть только среди демократов. А там - принуждение к миру! Всем сосать!

User nunsofit, 16.11.2009 10:59 (#)

Прочитал каменты.

Прочитал каменты. И точно - добился таки Владимир Ильич своего. Каждый гондон теперь лучше всех знает как управлять государствами, всеми подряд. А глобальные проблемы решить - ну так это ж 2 пальца облизать после 2х литров пива. И никто не стесняется на весь интернет об этом заявить - с исконным чувством глубокого-го удовлетворения. Насчет обезьяны. Вот вам добрый совет в страну советов - сперва научитесь выражать свои мысли хоть на каком языке хотя бы в половину того, как это умеет тот, кого вы называете обезьяной. После этого поговорим про весь зоопарк. А до этого - смотрите в зеркало.

User mishel, 17.11.2009 12:27 (#)

сперва научитесь выражать свои мысли хоть на каком языке хотя бы в половину того, как это умеет тот, кого вы называете обезьяной

Эээх, было бы чего выражать....

User beloboka, 16.11.2009 11:09 (#)

Особые меры: - установление в Иране Пу-Му- вертикали под Обамовск

Особые меры: - установление в Иране Пу-Му- вертикали под Обамовским углом.... Смеются все, особо те кто понимает кто такие Обама с Медведевым (социальстическо-пацифический альянс Чикаго-Московского розлива)

User nunsofit, 16.11.2009 12:49 (#)

Еще одна кухарка норовит поуправлять.

Еще одна кухарка норовит поуправлять.

Понятное дело, нет ничего проще. Все знаем, все умеем. И все же, и все же. Вам не нравится "социальстическо-пацифический альянс" (с)? Не расчесывайте, оно само пройдет. Лучше ответьте на вопрос - почему это люди после Гарварда стесняются херню в интернете нести, а вот выпускники кулинарного техникума не стесняются? Может, все же походите в Гарвард лет 5-6? Там вас научат хотя бы правильно писать по-русски.

User mtv, 16.11.2009 12:57 (#)

MTV

Путин не был первым кандидатом Ельцина. Он просто оказался самым удачливым. Два его предшественника "сгорели" - Примаков и Степашин. Между тремя этими людьми общего было только то, что все они были из спецслужб. Примаков в прошлой жизни возглавлял СВР, Степашин – ФСК, а Путин – ФСБ. Те исследователи, которые считают это банальной случайностью, очевидным образом не правы. В чью мудрую голову пришла идея сделать следующим президентом России человека спецслужбы? Голов этих было несколько. И важно даже не то, кто первым озвучил идею, а то, что никто из участвовавших в операции "Преемник" не возразил. Почему? Да потому, что люди, которые окружали Ельцина, не верили ни в народ, ни в демократию, ни в законы и законодательство. Ни, тем более, в Конституцию страны. Они очень боялись потерять власть, а с властью – еще и деньги. И как в старые добрые времена, их вдруг осенило, что лучше всего защитить власть (и деньги) они смогут с помощью спецслужбы – ФСБ. А то, что с ФСБ они договорятся, в этом почему-то сомнений у них не было. Так что коллективный портрет "заговорщика" нам известен. И портрет будущего президента тоже был обрисован к сентябрю 1998 года, когда премьер-министром стал Примаков: кто угодно, но из КГБ. Примаков, правда, "заговорщиков" испугал. Помните известное заявление Примакова о том, что он объявит амнистию, освободит в тюрмах 90 тысяч мест и посадит туда 90 тысяч бизнесменов, которые еще большие преступники, чем уголовники. 90 тысяч за 4 года правления это 60 бизнесменов в день без выходных и праздников. После того как первый список на 60 человек был составлен, дни Примакова оказались сочтены. Кроме того, Примаков стал заигрывать с коммунистами и раздавать им министерские портфели, а коммунисты стали считать Примакова своим. Запахло коммунистическим реваншем со всеми последствиями. Тут нам самое время вспомнить о Ельцине. Ельцина действительно шантажировали, но не компроматом на родственников и друзей (кого волнуют друзья?). Политическая реальность заключалась в том, что Примаков, опирающийся на прокоммунистическую Думу, почувствовал себя настолько всесильным, что не стал противостоять импичменту. И хотя Дума снять Ельцина не смогла, сигнал президенту был послан. Он всерьез стал задумываться над тем, что может случиться с ним лично (и с его дочерьми) после ухода в отставку. Репетиция импичмента сослужила и коммунистам, и "Яблоку" дурную службу. Ельцин стал искать преемника, который гарантирует ему и его семье иммунитет. Нужна была сильная рука, которая сможет свернуть шею еще и Думе. А где же эту руку взять, как не в КГБ? Чья еще рука гарантированно сможет провести через Думу закон об иммунитете бывшего президента и его семьи? Итак, Примакова – в отставку. Кто там следующий из КГБ? Степашин. Отметим еще одного верного союзника "заговорщиков", на которого они всегда могли рассчитывать, но лишь в том случае, если кандидат выбирался из КГБ. Обратим внимание на то, как мужественно противостояла Дума назначению Виктора Черномырдина, блокировала его прохождение и так подтолкнула Ельцина к выбору Примакова. Потому что Черномырдин – не из КГБ. Непроходным считался и другой кандидат в премьер-министры – Аксененко. Именно он должен был по одному из сценариев сменить Примакова (и стать затем президентом). Именно Аксененко поддерживал Березовский. Но ко дню голосования уже было известно, что за Аксененко Дума тоже не проголосует. Помните прямую трансляцию заседания Думы под председательством Селезнева, где Селезнев божился, что премьер-министром Ельцин решил назначить именно Аксененко? Но Аксененко переиграли на Степашина. Кто переиграл, мы знаем: наш первый эшелон, те, кто определял кремлевскую политику в 1999 году - Волошин и Абрамович. Премьер-министром стал Степашин. За него Дума дружно проголосовала. Но Степашин так и не стал президентом. Я помню, как годы спустя в Лондоне в офисе Березовского я разговаривал с прилетевшим из Москвы Сергеем Доренко. Зашла речь о причинах снятия Степашина. И Доренко сказал, что его сняли, потому что до Волошина дошли тревожные слухи: Степашин начал переговоры с Лужковым и Примаковым. - А он действительно с ними начал переговоры вести? - спросил я. - Представь себе, - ответил Доренко, - Би-Би-Си передаст сейчас, что на Англию летит метеорит, который врежется в землю в районе Лондона через три дня, причем от всей Англии ничего не останется. Знаешь, тут такое начнется, что через три дня уже не будет иметь никакого значения, врежется этот метеорит в Англию или нет. Не имеет значения, вел Степашин переговоры с Лужковым или не вел. Но когда слухи об этих возможных переговорах пришли в Кремль, там такое началось, что Степашина срочно решили отправить в отставку. Так премьер-министром стал Путин. И за него Дума тоже проголосовала. Должен ли я называть вещи своими именами? Должен ли я предположить, что в составе членов Думы, входящих в разные фракции, есть достаточное количество действующих, бывших и тайных сотрудников и агентов ФСБ, и этим депутатам с Лубянки пришло указание поддерживать кандидата спецслужбы? Или такое умозаключение – очередная "теория заговора"? Как с известным бревном Ленина на субботнике в Кремле, которое, если судить по мемуарам, несло несколько сот человек, Путина к власти чуть ли не вся страна вела. Одни переводили его с повышением на работу в Москву. Другие знакомили с кремлевской тусовкой. Третьи – с Березовским. Четвертые – с Ельциным. В общем, все на славу потрудились и сделали из подполковника КГБ премьер-министра. Олег Мороз напрасно считает, что автором всех избирательных идей был Березовский. Но одна идея у Березовского родилась: создать "Медведя", более известного как "Единство". Когда Березовский впервые огласил свою "утопическую идею", Абрамович с Волошиным на него посмотрели, как на сумасшедшего. Создать в такие короткие сроки новое движение (регистрировать новую партию по закону уже времени не оставалось), да еще и победить? Бред какой-то. Но Березовский объяснил, что других ходов нет, выборы будут иначе проиграны, а вместе с выборами будут проиграны и жизни, так как "Лужок с Примусом" всех посадят. Соответственно, принимая предложение Березовского, Кремль ничем не рискует. "Что тебе для этого нужно?" - "Ничего. Назначьте Игоря Шабдурасулова заместителем Волошина", - ответил Березовский. "И всё?" - "И всё". После 1996 года, когда усилиями прежде всего Березовского и Чубайса была обеспечена победа на президентских выборах Ельцина, это была вторая блестящая операция Березовского. Березовский сел в свой самолет, облетел всех губернаторов и договорился со всеми о поддержке "Единства". А уж губернаторы во время выборов постарались и обеспечили "Медведю" голоса. (Это так, в упрощенном описании.) Со второй возложенной на него задачей - пиарное прикрытие "Единства" и Путина на ОРТ и в подвластных Березовскому остальных СМИ – Березовский тоже справился. В результате "Единство" получило на выборах в Думу относительное большинство; Лужков с Примаковым выборы проиграли; и униженный Примаков снял свою кандидатуру с президентских выборов. Единственным серьезным конкурентом Путина оставался теперь Зюганов. Но полдела – это не дело. Нужно двигаться дальше. План добровольного и досрочного ухода Ельцина разрабатывали Волошин и Абрамович. Ельцин добровольно уходит в отставку 31 декабря 1999 года (когда еще, как не в новогоднюю ночь, с точки зрения бесплатного пиара, можно заполучить внимание всей страны, сосредоточенно смотрящей в экран телевизора). Путин становится не просто премьер-министром, а преемником, исполняющим обязанности президента. Биться с и.о. президента за власть на очередных выборах будет куда сложнее. И.о. президента это фактический президент. Предположения о том, что Березовский и дома взрывал, и войну с Чечней готовил, фактами не подтверждаются. Я думаю, что достаточно подробно коснулся этой темы в своих недавних публикациях и интервью. Нет оснований считать, что Березовский знал о предстоящих взрывах домов. Нет оснований считать, что он участвовал в подготовке войны с Чеченской республикой (это после его-то участия в подписании Хасавюртских соглашений 1996 года?). Березовский - человек гражданский, в конце концов. А такими делами, как войны и взрывы, в России занимаются все-таки профессионалы, люди военные. Кстати, это и к Абрамовичу с Волошиным относится. Они тоже дома не взрывали и войну не готовили. Ошиблись ли в Путине те люди, которые его продвигали? Безусловно, нет. Обозначим три силы (или группы), приведшие Путина к власти: Ельцин и его семья; "семья"; ФСБ. Все оказались в выигрыше. Ельцин и его семья получили неприкосновенность, которая легко была подтверждена новой Думой. А это была главная цель уходящего на покой Ельцина. Он хотел после отставки покоя, и он его получил. Остальные сохранили (как олигархи) или приобрели (как ФСБ) власть. И все вместе преумножили деньги. Я помню, как Бадри Патаркацишвили объяснял мне в Тбилиси: - Вот ты нас критикуешь за то, что мы Путина к власти привели, говоришь, что мы ошиблись. А я тебе скажу так. До прихода Путина к власти капитализация "Сибнефти" была 600 миллионов долларов, а после прихода Путина – 2 миллиарда. Вот ты мне теперь и скажи, правильно мы сделали, что привели Путина к власти, или неправильно, ошиблись мы или нет? Особняком в этой идиллии победителей стоит конфликт Путина с Березовским. Но и тут нужно уточнить: конфликт этот возник не у Путина с Березовским, а у Березовского с Путиным. Сначала Березовский поздравил Путина с победой: - Володя, я тебя поздравляю. Великое дело сделали. То, что ты стал президентом – великое дело. Ни о чем не беспокойся. Мы тебе будем говорить, что делать. Отсидишь четыре года, уйдешь, будешь жить, хлопот не знать. Понимаешь, у нас просто не было времени нормального кандидата в президенты найти, поэтому остановились на тебе. Но это только на четыре годы. За четыре года мы замену тебе подберем. Ну всё, извини, мне бежать нужно. Я опаздываю. Я тебя поздравляю. Березовский, безусловно, недооценивал Путина, не понимал, кто именно вел его к власти. Что еще важнее, Березовский переоценивал свои силы и свое влияние как на Путина, так и на Волошина с Абрамовичем. Началось все с конфликта политического - написанного Волошиным и подписанного Путиным указа "О создании семи федеральных округов". Одним росчерком пера была разрушена система, много лет отстраиваемая Ельциным и гарантированная перед выборами Березовским в его сложных переговорах с губернаторами в обмен на поддержку губернаторами "Единства" и Путина на парламентских и президентских выборах. Теперь получалось, что Березовский губернаторов обманул, а Путин их "кинул". От этого путинского указа № 1 и отсчитывается новый этап политического развития России. Все остальное – разгон Совета федерации, фактическая отмена местных и центральных выборов, вертикаль власти, отмена свободы слова – было лишь следствием. - Ты понимаешь, что я под тебя никогда не лягу, - сказал Березовский Путину вскоре после выборов. - Не ляжешь как под человека или как под президента? - Ни так, ни так... А в Кремле закон был простой: кто не ложится, того уничтожают. Березовский про закон этот знал. Он просто искренне считал, что сильнее Путина, потому что у него было два верных друга: Волошин и Абрамович. За верность Волошина и Абрамовича Березовский мог поручиться. В те дни у него состоялся один показательный разговоров с женой Еленой: - Леночка, собирайся, едем отдыхать! - Куда? - Куда-нибудь. Отдыхать. После такой победы имеем право и отдохнуть. - Надолго? - Надолго. Ну, отдыхать, понимаешь. Мы же давно не отдыхали. - А здесь кто останется? - Ты что имеешь в виду? Здесь же Саша остается, Рома. - А, я поняла. Мы уедем, а здесь за нас остаются Волошин и Абрамович? - Ну да, это же мои друзья, я им абсолютно доверяю. - Понятно... Тогда я просто складываю вещи, все вещи, потому что, если следить за всем остаются Рома с Сашей, это значит, что сюда вернуться мы уже не сможем. Лена Березовская оказалась абсолютно права. Прошло совсем немного времени, и друг и ставленник Березовского Волошин грозил теперь Березовскому арестом, если тот не продаст свои акции ОРТ. А друг и партнер Березовского Абрамович грозил отнять у Березовского "Сибнефть", если тот не продаст Абрамовичу (по сильно заниженной цене) свою долю в "Сибнефти". - Как же вас так все ваши друзья предают? – спросил я как-то Бориса. - Понимаешь, цена вопроса очень большая. Очень большие деньги. А когда вопрос стоит о таких больших деньгах, дружба уже не работает.

User potcedav09, 16.11.2009 13:52 (#)

Господин Фельштинский, почему вы допустили, чтобы Путин выступил на МузТВ, а не MTV?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 16.11.2009 15:11 (#)

Юнкер

По словам Барака Обамы, "перезагрузка" отношений с Россией сработала.
"Перезагрузкой" он называет блеф с отказом размещать системы ПРО в Чехии и Польше,что ли? Тогда Обама выдает желаемое за действительное. Нет никакой "перезагрузки". Перезагрузка будет тогда, когда НАТО будет распущено и пиндостан откажется насаждать при помощи подкупа и обмана оранжевые режимы по периметру России.Ирак-препятствие.Именно в Иране и не сработала технология пиндосов.Надо не допустить смены власти в Иране! Пиндосы тупо намереваются повторить с ДАМом горбачевскую "перестройку" итогом, которой стал развал Союза. Но это им не удастся. И дело не только в том, что ДАМ умнее Горбачева и есть реальный нац.лидер ВВП. Дело в том, что МЫ другие. Кризис не кончился Теперь черед разваливаться - Пиндостану. Надо всячески помогать ему в этом.

Vip rubinstein, 16.11.2009 16:31 (#)
12

"Перезагрузка будет тогда, когда НАТО будет распущено" ----- Смешно... Еще будут какие-нибудь пожелания? Вы уж не стесняйтесь, чего там. Один из лозунгов студенческой революции 68-го года был такой: "Будьте реалистами - требуйте невозможного".

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 16.11.2009 17:21 (#)

Юнкер

"Наши планы должны быть амбициозными".В.В.Путин
Золотые слова.
Золотые слова.Ведь нет таких крепостей...
И вообще... нет ничего постоянного и нет ничего невозможного.
Где СССР? Где Варшавский договор?
А кто бы мог подумать...

Vip rubinstein, 16.11.2009 17:32 (#)
12

"Где СССР? Где Варшавский договор?" ----- Вот именно. И слава богу. И все это ведь потому, что НАТО существовало. И существует. И самораспускаться, слава богу, не собирается. Кто ж тогда мировую шпану будет в узде держать?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 16.11.2009 21:14 (#)

Юнкер

Ах лихо, хлёстко то как!:"Кто ж тогда мировую шпану будет в узде держать?"
Вот же наши либералы, мало того, что ярлыки навешивают, не удосужась, не дав себе труда разобраться, а может в странах "оси зла" в странах-изгоях и обычные,нормальные люди живут...Но нет не таковы либералы! Чем же они лучше обвинителей клеймивших в тридцатых "наймитов", "бешенных собак"? Скорее всего ничем. Хуже! Страшнее.Тогда в 30-ых речь шла ,о шпионах, врагах народа-о людях.А либералы сегодня пошли дальше: "клеймят" уже целые страны, народы... Это большевистское, коммунячье, совковое неистовство от запаха крови, это бесовство в мозгах сидит, в печенках,в кишках...у либералов. Ровно, как и большевиков у новоявленных бесов надежда на грубую силу, на террор- на мирового жандарма. Да добро бы взрослый дядя жандарм справлялся с "мировой шпаной".Так ведь нет же.Разворошил Ирак, в Пакистане устроил черт знает что.Какая уж там узда? Где мировой жандарм-там неперекращающийся хаос, кровь рекой и гекатомбы жертв.И только!Вот он и из Афганистана не знает, как ноги унести, при том, что производство героина увеличилось в разы... Нет ребяты! Не узда это, а п..., кердык по-нашему.Да в общем это не ново. Все мировые жандармы кончали одинаково. Не только страх, а надежда и упование на дядю жандарма свойствена шпане. А "общечеловеки" в России всем своим существованием, речами, призывами постоянно доказывают, что они и есть шпана, шпана трусливая и подлая.Одно слово- гопота либерастная

User uncle_rimus, 16.11.2009 18:00 (#)

Примеры возможного невозможного:

Независимый Татарстан и перестрелка на Российско-Башкирской границеДАМ в бегахЧаушескузированный ПутинБесчинства китайских оккупантов.И так далее...