новость На Украине могут быть размещены радары ПРО США

09.10.2009
Крупнейший радар ПРО. Изображение с сайта raytheonmissiledefense.com

Крупнейший радар ПРО. Изображение с сайта raytheonmissiledefense.com

На Украине могут быть размещены элементы американской ПРО. Речь идет о радарах, которые ранее планировалось установить на территории Чехии. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Александр Вершбоу. По его словам, Киев проявил заинтересованность. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User potcedav09, 09.10.2009 20:09 (#)

Ну вот, и приехали. Радость была не долгой, зато бурной.

User potcedav09, 09.10.2009 20:13 (#)

З.Ы.

Кстати, а почему Лаврушка, наш внешнеполитический стратег-импотент, не смог просчитать настолько очевидный ход?

User somed, 09.10.2009 20:15 (#)

Ага, США разместит на Украине сто миллионов стелс-пехотинцев. Американская ПРО - ненаучная фантастика.

.

(комментарий удалён)
User svoboda_slova, 09.10.2009 20:53 (#)

Пипец! С кем воевать то собрались болезные!?

"восемь испытаний SM-3 прошли успешно."- Ну и как они против шахидов!? Не ровен час скоро в вещмешках понесут ЯО !

(комментарий удалён)
User svoboda_slova, 09.10.2009 21:04 (#)

Я тебе про что, вонючка ты американская!

Нас хрен запугаешь!Раздадим всем желающим! В очередь сукины дети!

(комментарий удалён)
User gvozdi, 09.10.2009 21:25 (#)

пердячим паром они шипят...

User mishel, 09.10.2009 21:43 (#)

А пердячим паром они отрыгивают уже, болезные пидриоты...

User svoboda_slova, 09.10.2009 21:46 (#)

Ага , пердячим паром шипим и гвозди заколачиваем, на фоне девальвирующего доллара!

А чем занимаетесь вы , в столь тревожные для вашей страны времена!? Херней!?

User mishel, 09.10.2009 22:07 (#)

Чем доллар дешевле, тем рубль крепче, а значит цены не так быстро растут. Я рад! Я ведь на зарплату живу.

User svoboda_slova, 09.10.2009 22:12 (#)

У Гуйки свое мнение на этот счет!

Вишь как, даже ГОЛУБЫМ подчеркнул! Кстати а чо Грани в голубых тонах!?

User svoboda_slova, 09.10.2009 22:13 (#)

У Гуйки свое мнение на этот счет!

Вишь как, даже ГОЛУБЫМ подчеркнул! Кстати а чо Грани в голубых тонах!?

User svoboda_slova, 09.10.2009 21:31 (#)

Ты со сранчо что ли пишешь- корова, сапоги, мухи!?

.

User mishel, 09.10.2009 21:39 (#)

Эээх, ни свободы у тебя , ни слова разумного....

User svoboda_slova, 09.10.2009 21:44 (#)

Что поделать, не каждому дано!

Хорошо хоть у тебя с этим порядок!?

(комментарий удалён)
User svoboda_slova, 09.10.2009 21:56 (#)

Ну тык, по твоим словам, мы триедины или пяти!?

Запутался ты совсем, да еще и пугаешь! Агония!?

(комментарий удалён)
User svoboda_slova, 09.10.2009 23:58 (#)

Никуда я от тебя не бегал и не собираюсь!

А платят им больше для того, чтобы прикупили жратвы побольше, да и погубили мегаожирением. А учителям, врачам, артистам(последним особенно), платят мало, чтобы стройные были и здоровые. Заботится о них государство! Понял ли ЛУЗЕР!?

User shGenady, 09.10.2009 21:51 (#)

А МЫ ЭТО УЖЕ ЗНАЛИ, КОГДА США ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРО В ПОЛЬШЕ и обещали ( правда не согласовав этот вопрос с Пентагоном!), что корабли с перехватчиками разместятся в Поти, Балаклаве, а с 2012 года в Севастополе, в Керчи, и ,надеюсь ,в Азовском море , чтоб родные Азов , Таганрог и Ростов на Дону были надежно защищены от всяких полоумных атомных маньяков! ======================================== "по словам главы Пентагона Роберта Гейтса, к 2011 году США разместят ракеты-перехватчики SM-3 морского базирования в районах, где есть наибольшая угроза для Европы. К 2015 году предполагается разместить их в Южной и Центральной Европе".

User svoboda_slova, 09.10.2009 22:06 (#)

Лечиться тебе надо, да и Гуйка бы взял с собой!

Одно меня беспокоит, кто нибудь из вас, кто побойчей, прибил бы другого за липедяцкий лепет!

User babalerovod, 09.10.2009 22:47 (#)

Гуёвенький подкроватник, пропукай про Иран подробней.

User mauzer, 09.10.2009 22:08 (#)

То-то у Конгресса есть вопросы по поводу "успешности испытаний"...

(комментарий удалён)
User mauzer, 09.10.2009 22:20 (#)

Что ты, конечно все по-честному, ы! :)))

А самая первая высадка на Луну - все равно Голливуд :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 09.10.2009 22:40 (#)

Ы! - это не возраст, это стиль жизни :) Вотъ!

Знаю я сколько было экспедиций, знаю что народу там побывало много. С этим никто не спорит. Я говорю про САМУЮ ПЕРВУЮ высадку. Я даже не исключаю что они были там и в первый раз, но снять ничего не удалось и пришлось импровизировать. Потому что советский лунный проект дышал в затылок (что бы сейчас не говорили - СССР был близок к полету), а еще раз стать вторыми американцам не позволяла гордость.

(комментарий удалён)
User mauzer, 09.10.2009 23:27 (#)

Конечно, как же иначе - все ювло плохо и даже еще хуже.

Если этот двигатель был такой замечательный - почему больше им американцы не пользовались и зачем они купили РД-180? Синхронизация большого количества двигателей была конечно сложной задачей, но принципиально нового в ней было мало - для меньшего кол-ва двигателей задача была решена. Ракета была готова, оставалось ее довести. Год, максимум. В те времена ударная работа была вполне обычным делом. Помню рассказывал мне один товарищ, который занимался в 60-е конструированием вертолетов - работали в 2 смены по 12 часов, главный конструктор и его замы урывками спали прямо в здании КБ, домой уезжали только на полдня в выходные. Так что довести ракету за год - вполне реально. Реальное состояние ракеты американцам было неизвестно, полет мог состояться хоть завтра, они не могли рисковать. Послать астронавтов облететь вокруг Луны, возможно осуществить спуск автоматического аппарата, снять фильм о "триумфе" (в целом зная что скоро это станет реальностью) - и затормозить проект в СССР, потому что вся эта лунная эпопея была сплошным соревнованием, спешить стать первым, и пытаться подтвердить что можешь быть вторым - разные вещи.

User svoboda_slova, 09.10.2009 23:51 (#)

Кстати, очень интересно!

.

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:39 (#)

Этот Обамоидный треп про ПРО уже нельзя воспринимать серьезно. Политика действия заменена на политику жестов и болтовни, как в Европе.

*

User volny, 09.10.2009 20:48 (#)

Ну, дык, а за что же ентот паренёк получает Нобелевскую премию?!

Вот, как раз за политику "жестов и болтовни" и получает. За свои "мирные инициативы", которые не стоят и гроша. Эх, где же вы, господин Никсон с Рейганом!

Я никогда не сомневался в извращенности амерканской натуры, вот статья про новые виду вооружений пендосов

User dobric, 09.10.2009 20:20 (#)

допрыгался настоящий полковник

Димедрол Анатольевич, рад такому исходу?

User mishel, 09.10.2009 21:41 (#)

Теперича только галлоперидол ему остаётся...

User dndz, 09.10.2009 20:24 (#)

Использование украинских радиолокационных станций (РЛС) в общеевропейской системе предупреждения ракетного нападения могло бы быть выгодно и Украине, и Европе, считает глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности, экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Так он прокомментировал сообщение американских СМИ о том, что Вашингтон рассматривает Украину как возможную площадку для размещения РЛС в рамках новой архитектуры ПРО в Европе, сообщает «Интерфакс-Украина». «Речь не идет об установлении каких-то новых объектов на нашей территории, поэтому я думаю, что этому сообщению придали немного провокативный характер», - отметил Гриценко. По его словам, украинская сторона неоднократно поднимала вопрос использования объектов общесоюзной системы раннего предупреждения ракетного нападения для участия в общей системе контроля за воздушным пространством для предотвращения угрозы несанкционированного пуска ракет. При этом он добавил: «Россия делала ставку на использование собственных систем предупреждения ракетного нападения, которые уже построила и будет строить». Гриценко пояснил, что в настоящее время такие объекты на территории Украины остаются незадействованными и по ним нужно принимать решение. «Вариантов два. Первый: они могут быть закрыты. Второй вариант: если Европа дозреет до создания общеевропейской системы предупреждения ракетного нападения и будет готова включить в состав станции, расположенные в Украине, я считаю, что это было бы выгодно и для Европы, и для Украины», - подчеркнул экс-министр обороны. Он также сделал акцент на том, что речь не идет об установке каких-либо новых объектов на территории Украины Кроме того, Гриценко выразил мнение, что для использования этих объектов данная задача должна быть решена, в первую очередь, на политическом, а затем и на техническом уровне, «поскольку стоит вопрос о том, чтобы был единый для Европы центр, куда стекалась бы вся информация о возможном ракетном нападении». «И Украина могла бы внести в это свой вклад», - резюмировал он.

User svoboda_slova, 09.10.2009 20:27 (#)

Примечательны факт, засомневался даже г. Темный!

Однако, американцы еще раз показывают всем, что они будут размещать все что захотят, где захотят, без всякого на это согласия! А вы говорите павлины! Помогут ли такие известия Ющенко, в его нелегкой борьбе - большой вопрос!?

User babalerved, 09.10.2009 20:53 (#)

USщенку ничто не поможет! Проказа неизлечима.

User yogimogut, 09.10.2009 21:50 (#)

Бу

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 09.10.2009 20:33 (#)

Украинские официальные лица проявили интерес к этому проекту

А можно по именам назвать? Какие такие официальные лица? Может быть, президент? Премьер-министр? Спикер Верховной Рады? Да никто в Украине об этом слыхом не слыхивал! Возможность размещения ПРО вообще не обсуждалась, ни в парламенте, ни в прессе, нигде! И потом, что это за чушь - сначала свернуть проект по установке радара в Чехии, а потом планировать установить его в Украине? И как быть с заявлением Обамы, что размещать ПРО в Восточной Европе они уже не собираются? Или у Пентагона свои планы, в обход президента?

User zaratustras, 09.10.2009 20:40 (#)

Человек не терпит насилия!: Ну, что, доигрались?

Надеюсь, опера KGB понимают, что происходит в Киеве :-))

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:42 (#)

А чтобы разместить на Украине не нужно уговаривать одебиленную Россией Германию, ибо Украина пока не в НАТО.

Хотя, этот Обамоидный треп про ПРО уже нельзя воспринимать серьезно. Политика действия заменена на политику жестов и болтовни, как в Европе.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.10.2009 20:46 (#)

Украинский МИД против размещения ПРО США


"...Команда Януковича не пустит ПРО США на Украину..."

"...Новый глава МИДа Украины попросил для начала 15 млн грн..."

...БЮТ: США стравливают Украину с Россией своими ПРО...

КИЕВ, 9 октября. Размещение элементов противоракетной обороны на территории Украины является неконституционным. Как сообщает корреспондент «Росбалта», об этом заявил глава МИД Украины Петр Порошенко в кулуарах Верховной Рады...

(комментарий удалён)
User yogimogut, 09.10.2009 21:46 (#)

Что говорит о том, что эти политсилы никуда не годятся :-)

User ukrkov, 09.10.2009 22:55 (#)

Президент Виктор Андреевич Ющенко сказал по этому поводу

что никаких предложений пока не поступало. А вот ответ нового министра иностранных дел Украины Петра Порошенко: "Конституция Украины не предусматривает наличие на территории Украины каких-либо военных баз, представителей вооруженных сил любых других государств". Так что, уважаемые россияне, спите спокойно. Но, надо заранее готовить новую базу для Черноморского флота, который в 2017 году должен покинуть Севастополь.

Господин Темный что-то темнит.

Посудите сами. Он пишет: "Украина по конституции не может размещать на своей территории какие-либо иностранные военные объекты." Передергивание. В конституции страны Украины ничего не говорится об "инстранных военных объектах". Хотя бы потому, что в таком случае российский флот в Севастополе сразу становится незаконным. Темный и сам это знает, поэтому дальше пишет: "Ющенко...обещал предоставить международные гарантии неразмещения ядерного оружия и иностранных баз." Так баз, ядерного оружия, или всего лишь объектов ПРОТИВО ЯДЕРНОЙ ОБОРОНЫ? Ну и конечно еще пара вопросов. Во-первых, какое дело России до конституции Украины? Насколько известно, сама Россия не соблюдает практически ни ОДНОЙ статьи собственной конституции, но считает себя вправе поучать в этом другие страны. Во-вторых, чего, собственно, Россию снова лихорадит? Вроде бы Путины утверждают, что США и НАТО - партнеры России. Тогда чего кипишевать? Или что? Или как? Хе-хе

User zaratustras, 09.10.2009 21:09 (#)

созовите своих союзников абхазаов и аланов может нано аджикой вам помогут ::))

империализму наступил Кирдик и всеи свинарнику ОДБК , вот он и пришЕл пипец.

User kazzak, 09.10.2009 21:39 (#)

Темный вопросы ставит правильно

А вот акценты в них - нет. 1. Да, конституция запрещает ин. в. базы. Но в М. и С. их и не будет. Станции - собственность У. ( в Польше и Чехии - оборудование - собственность США),технически их обслуживают у. специалисты, а возможное присутствие нескольких наблюдателей ( в том числе, возможно, и из России)не превращает ее в ин. в. базу. Так что первый пункт отрицания использования станций можно забыть 2. А вот со вторым - верно, все намного сложнее. Вопрос разрешился бы просто, если бы Европа озаботилась своей безопасностью. В этом случае нашлось бы в ней место и Р и У.Но Европе выгодно находиться под военным зонтиком США. Расходы пусть несет заокеанский дядя, а самому можно богатеть... Взаимодействие ПВО У. и Р. - ценность более высокого порядка , чем РЛС в М. и С. Поэтому эти станции подождут лучшего времени

User borges18, 09.10.2009 21:13 (#)

Питри-оты суверенные - главное спокойствие и терпение...

...ну будут размещены элементы американской ПРО в Украине. Это же элементы защиты, а не нападения, мля. Чо такой кипешь подняли? Хай живе і квітне Ненько Україна! Нехай сгинуть усі москалі-вражини!

Якщо москалі так репетують про антi-ядерний захист в Україні - треба вимагати, щоб вони повернули Україні її ядерну зброю яку шахраїськi виманили. Слава Україне!

User mauzer, 09.10.2009 22:07 (#)

А йухом тебе из форточки не помахать?

Я вообще не пойму - украинцы-то чему радуются - тому что в "случае чего" Светлое Будущее прилетит к ним в первую очередь?

User zaratustras, 09.10.2009 21:22 (#)

дай кацапам и москалям помечтать у них ишё советское ржавё осталась у них даже союзники есть ::-))

В конкретном выражении потери выглядят даже более шокирующими.

User mauzer, 09.10.2009 22:14 (#)

А как там армия Украины поживает, много ли новой техники?

User mirko_ru, 09.10.2009 22:31 (#)

Какая разница между кацапами и москалями?

User borges18, 09.10.2009 22:40 (#)

практически ни какой!

!

User mauzer, 09.10.2009 22:41 (#)

для свидомых - сакральная :)

User mishel, 09.10.2009 21:36 (#)

Я из Чехии ушёл и из Польши я ушёл, но в конце всей эпопеи я всё ближе к вам пришёл! Ха-ха-ха!!!

.

User shGenady, 09.10.2009 22:05 (#)

mishel : "Я из Чехии ушёл и из Польши я ушёл, но в конце всей эпопеи я всё ближе к вам пришёл!2=====Вот такой шутник , этот пипец, которого нет.

User yaSkeptik, 09.10.2009 22:19 (#)

А с другой стороны: если бы не эта утка -

о чем бы вы лаптем по клаве клацали?

User pycc, 09.10.2009 22:27 (#)

Пиндосы напирают. Природа не терпит пустоты. И вот уже на балконе у Ющенко (у Януковича) будет ПРО.

(комментарий удалён)
User mauzer, 09.10.2009 22:57 (#)

И что?

На самом деле с теми же американцами самоуверенность "типа мы самые крутые навсегда" может сыграть плохую шутку. Новые виды оружия появляются часто, но КОНЦЕПТУАЛЬНО новое оружие - крайне редко. Даже американский лазер в "Боинге" - это не революция, просто здоровенная редкостреляющая дура с малым количеством зарядов. Такую штуку можно было построить еще в 80-е, но тогда все понимали ее бесполезность против серьезного противника. Гонять иранцев или корейцев с немногочисленными ракетами, не более того.

User babalerovod, 09.10.2009 23:13 (#)

КИЕВ, 9 октября. Размещение элементов противоракетной обороны на территории Украины является неконституционным. Об этом заявил новый глава МИД Украины (одновременно кум USщенка) Петр Порошенко ...