новость Россия впервые обеспечит транзит военных грузов США в Афганистан

29.06.2009
Военно-транспортный самолет ВВС США Airbus A400M. Фото legion.wplus.net

Военно-транспортный самолет ВВС США Airbus A400M. Фото legion.wplus.net

Россия впервые обеспечит транзит военных грузов США в Афганистан. Через ее территорию ежедневно будет пролетать более десяти американских военно-транспортных самолетов. Работа над соглашением о транзите стала одной из главных причин возобновления сотрудничества по линии Россия-НАТО. Комментарий Павла Фельгенгауэра.


Комментарии
User fog, 29.06.2009 13:31 (#)

Ну вот и объяснение почему США и ЕС продают Грузию и Украины, большому "демократу и либералу" Путе

Демократия рулит во всем мире, особенно для лохов

User somed, 29.06.2009 13:35 (#)

По сути, США выдало Кремлю лицензию на убийство Грузии и Украины.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 29.06.2009 21:20 (#)

Павел Фельгенгауэр, независимый военный обозреватель

Никак не могу запомнить фамилию этого Паши! Когда какой-нить АнаЛитеГ выдает несусветный бред, всегда хочеться сакзать: "Ну ты прям Паша, ...твою мать...гауэр!"

User itrch, 30.06.2009 06:44 (#)

Собираюсь всё раскрыть тему неприязни Вовика к Грузии. Надо сесть, дописать повесть (+)

Фабула такая: Вован 11-лет от роду решил отпраздновать парад колов (школьных оценок) с портвейном и барбарисками. Круглая, мля, дата. Почти "55". Надо выступить реальным гопом. Решил для этого отнять денег у первоклассника. Гиви звали. Гиви, сцуко, нагнул пацана и отодрал его в глистатую срачку. За позором наблюдала усатая Нино, 7-летняя красавица, самый милый девушка школа, да. С одной стороны сочувствуя, до слёз, практически, белому мальчику с хилой жопкой, Нино хохотала, как безумная, глядя, как 100 см росту Гиви напяливал в школьном коридоре 151 см росту Вовика...
Если бы не Нино, если бы не Нино...
Отчим Вовика пошел смотреть чё осёл так ревёт в хлеве и увидел, как семеро вторклассников дерут лежащего на боку в сене меланхолического Вовика, который ленился уже и оголяться и только приспускал штанишки школьной формы, чтобы можно было присунуть...
С чёрным лицом вошёл в кухню Ираклий...
-- Вера! Я тебе лублу! Но Вова надо отпрвлят к сэстра тётка Лэнинграт!!! Положение несколько исправлял, и даже спасал тот факт, что перво- и второклассники глухо хранили страшную тайну - они просто знали, что проговорись любой из них - и Вову тут же навсегда отнимет у них выпускной 8-й класс. Так Вова стал петербуржцем и занялся "дзю-до". Его по 15-30 минут броли дяди в парной бане.

User itrch, 30.06.2009 06:48 (#)

бороли дяди

User itrch, 30.06.2009 06:57 (#)

По сути, США выдало Кремлю ультиматум: руки прочь от Грузии и Украины или кабзда сотрудничеству с НАТО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klant, 29.06.2009 14:08 (#)

ЗЫ

В 1802 году в Тифлисе появляется генерал Цицианов. Именно с этого периода некоторые историки начинают отчет первого этапа Кавказской войны, поскольку Цицианов, выступая под флагом России, фактически стремился осуществить идеи 'воссоздания Грузинского царства'. Поэтому главные свои военные усилия он направил на борьбу с азербайджанскими ханствами, что и привело к русско-иранской войне 1804 - 1813-х годов. На этом этапе азербайджанские ханства, сама Персия, тесно связанные разными нитями с северокавказскими вольными горскими обществами, стали организовывать движение сопротивление в тылу русской армии, на Северном Кавказе. В декабре 1802 года, вскоре после приезда на Кавказ, Цицианов писал канцлеру Александру Романовичу Воронцову; 'Ваше сиятельство изволите мне приказывать, чтобы я сказал свой образ мыслей о принимании горцев и персидских ханов в подданство. Во исполнение чего имею честь доложить со всею откровенностию и усердием к службе. Подданство вообще ханов и горских владельцев есть мнимое; поелику оно не удерживает их от хищничества и притеснения торговли. Итак, чем менее подданства, тем менее оскорбления достоинству Империи'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 29.06.2009 18:51 (#)

Кто ж сегодня модератор, так бесноваться - это надо же !!!

User sem45, 29.06.2009 23:05 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Резня на Гранях. Наверно модератором сегодня Вовка Пукин. Вместе с "демократом" Рубинштейном конечно. Нож.Вовка.Лева. Это не спасет москальско-монгольскую орду от развала и китайско-мусульманской оккупации.

User nograni13, 30.06.2009 00:17 (#)

Семен, я конечно не поддерживаю твою ненависть относительно россии.

Но в данном случае я о другом. Некоторые историки пишут - не было у нас монголов. А монголо-татарское иго - это внутренние разборки народностей живших на европейской части россии, ну максимум в западной сибири и казахстане.

User angelina, 30.06.2009 02:05 (#)

Да, сегодняшний модератор зверюга, даже стер мой безобидный пост в теме об

...

User angelina, 30.06.2009 02:09 (#)

А теперь по теме. Стыдно осознава

...

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 30.06.2009 03:39 (#)

Ангелина мне искренне жаль что ваша матушка блудливая сучка.

.

Да что там матушка, ты и сам выебаный в рот русский ублюдок. Хехе

User sem45, 30.06.2009 04:25 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Широко расставив свои блядосучьи ляжки, стоит с мечом на Мамаевом Кургане спидоносная путана "Родина-Мать" РаSSия и зовет молодое поколение обыдленых россиян на новые "подвиги": грабить унитазы, насиловать, резать, рубить сапернымы лопатками, бомбить и давить танками страны и народы. Россиянин, выбери свободу — предай старую сифиличку-блядь "Родину-Мать" и добей эту кровавую чекистко-фашистскую гадину!

Модератор - пидарас, стирает все посты с правдой о скотоРоссии.

User sem45, 30.06.2009 05:31 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.-------------------------------------------------" Форум граней больше похож на опыты ГРУ-ФСБ-МВД РФ, чем на демократический форум." Eesti. Интернет-издание "Грани", считая себя "демократичным" за критику режима Путина, на самом деле является сторонником сохранения Хамской Империи РаSSии - правда немного подретушированой, "демократичной", но все же ИМПЕРИИ.Модераторы-"либерасты" Граней по своему поведению такие же Великоимперские Держиморды и ВеликоруSSкие Шовинисты-Педриоты как и путинцы, необольшевики, жириновцы или комуняки.Почти всех их обьединяет "виликая" и беззаветная любовь к своей злобной москальско-монгольской империи варваров, почти все они ее пленники и рабы. Все они - ИМПЕРЦЫ. Все они (только разными методами) изо всех сил стараются реанимировать зловонный, разлагающийся труп империи РаSSии: Рубинштейн банит, Путен мочит, Гундяев исповедует и отпевает. Имперский Союз чернила, мочи и кадила.Cупермодернизированая НКВДешная тройка:ФСБ-СМИ-РПЦ. Слава РаSSии! Репрессии ,намордники и ладан уже не спасут разлагающийся труп РаSSии - мертвечиной уже воняет за версту. "Пришло время России поднятся на гильйотину и ответить перед историей за все ее кровавые преступления.Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей!"

Му-му-подобные мерзкие тексты больше говорят об их авторах,то есть о тебе.

User itrch, 30.06.2009 07:16 (#)

Вздёрну я тебя, свинёныша, за хамство. На рекламной будке.

User itrch, 30.06.2009 06:21 (#)

"Модератор зверюга" - не "зверюга", а какашка. Культивирует портянку на форуме, сучёныш. В богоспасаемый редаксьон я уже звонил (+)

Терзать мобильным базаром Юлю не хочу, верю в добрые намерения. Поэтому приеду с конструктивными предложениями лично. Позырю, что там за "зверокакашка" завелась и насколько это скотство вообще соответствует. "Форум на Гранях" в существующем виде - паскудство. Хочешь писать в форуме - развернутая регистрация, портфолио, C.V., аккредитация. А давать возможность срать каждой бляди на оставленный без присмотра коврик: или тупизна - типа, сами гасите "дерьмов", дорогие читатели, или, все же, намеренная акция по продвижению "дерьмов" средствами Граней.

User nograni13, 30.06.2009 13:11 (#)

Болше тебя здесь не срет ни кто, шестилапый...

Даже свои дерьмократы заметили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 30.06.2009 03:33 (#)

Фоги продать можно только вещь. Ты понимаешь до чего ты добрался? Ты готов торговать своей Родиной как продажной шлюхой!!!

Окстись!

User itrch, 30.06.2009 06:53 (#)

"своей..." твоё - что насеришь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 29.06.2009 13:44 (#)

США и без этого соглашения имели все эти возможности и широко их использовали. Вопреки воле РФ эти соглашения просто становятся гласными.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User somed, 29.06.2009 14:20 (#)

США и

.

(комментарий удалён)
User gin, 29.06.2009 15:34 (#)
5316

Чудны дела твои, Господи

Селигерская портянка с ником somed обзывает других портянками и требует люстрации. Шизофрения косит железные ряды путинистов. Вот беда-то какая.

(комментарий удалён)
User valer20071, 29.06.2009 23:39 (#)

Та не, какая там грузия! Россия ведёт подготовку к захвату Марса!:)))

А по последним данным интенсивно готовится военная операция на Плутоне, с построением там военной базы!

(комментарий удалён)
User tttttt, 29.06.2009 13:49 (#)

как "конторские" работают в сети (http://newsland.ru/News/Detail/id/378765/cat/84) - иллюстрации этого работ очень прикольно смотреть на этом сайте.

http://newsland.ru/News/Detail/id/378765/cat/84

User pesticid, 29.06.2009 14:33 (#)

ttttt

ну "конторский" я, "конторский". Давно всем об этом объявил. Ну и хуле с того? Твоя то проблема в другом. В том что ты дурак.

User oblomoff, 29.06.2009 17:19 (#)

Не меняй тему...

а что "конторский" мы и без твоей "хули" знаем.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 29.06.2009 15:04 (#)

tttttt, Спасибо за ссылку. Вес очень точно.

+5

User gmalyshev, 30.06.2009 08:57 (#)

http://newsland.ru/News/Detail/id/378765/cat/84

Да это же та самая Методичка о которой здесь столько говорят! Методичка команды "Б"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 29.06.2009 14:16 (#)

При чём тут Грузия и Украина?...))

Это коммерческий транзит,3 тыс.евро за контейнер.Деньги же России идут))...К тому-же Россия главный потребитель афганского героина.Если американцы свернут все в Афганистане,Россия просто перестанет существовать-наркомания возрастёт в десятки раз,уже сейчас в России 2.5миллиона наркоманов..Это только официально.Цифра больше.Если Талибан развернётся,там пол-России исколется в дугу моментально,тем более что цены резко упадут,и героин будет доступен каждому как зубная паста..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User somed, 29.06.2009 14:22 (#)

При талибах героиновый экспорт был в 10 раз ниже, чем при американцах.

.

(комментарий удалён)
User satana, 29.06.2009 14:49 (#)

А что талибов уже нет? Остались одни американцы?...

И производство уже не развивается в соответствие с "рынком"?..Вы в курсе что в Афганистане "героиновые" поля засевались пшеницей,когда цены на неё взлетели 2 года назад примерно?..))

User dyadya1Kolya, 29.06.2009 14:56 (#)

Сатана, я дико извиняюсь, но у меня вопрос не по теме.

Это правда, что в Израиле в аэропорту Бен-Гурион есть при входе транспарант с надписью "Не думай что ты самый умный"?

User satana, 29.06.2009 15:02 (#)

Первый раз слышу..)))

User nograni13, 30.06.2009 00:18 (#)

Наверное не обращал внимания :)))

User itrch, 30.06.2009 06:55 (#)

Наркоту, швайн, везут в Россию менты. При Ельцине героиновый экспорт был в 10 раз ниже, чем при крышующем поставки героина Путлере.

(комментарий удалён)

Мне интересно - те мудрые аналитики, которые вовсю упивались тем, как Киргизия "кинула" Россию, умнеть собираются?

Хотя навряд-ли. У них так мало реальных радостей, что приходится самим себе их придумывать. Иначе жизнь потеряет всякий смысл. Известие об этом соглашении их на время опечалит, но они мужественно собирутся, ещё теснее сплотятся и по новой. Им не привыкать.

User dyadya1Kolya, 29.06.2009 15:09 (#)

Нет-нет, гопода, я не хочу сказать, что Киргизия пляшет под дудку России; у неё есть своё мнение. Просто в вопросах зарабатывания денег на войне кого-то с кем-то у третьих стран всегда есть здоровый интерес. Но как теперь возмущены либералы!!!

При чем,Дядя Коля,либералы?Мы рады сотрудничеству-наконец-то вместо глупого и пошлого антиамериканизма нечто реальное в отшениях России и США возникает.Надолго ли-Россия никогда не сохраняет верность договорам.Это педриоты,кричавшие о своей ненависти к американцам,ничего не поняли в новых нюансах нашей политики.

(комментарий удалён)
livejournal.com gelung [livejournal.com], 29.06.2009 15:12 (#)

При чем тут Украина и Грузия?

По-моему, флуд про Украину и Грузию - только чтобы отвлечь внимание от реальности того, что вроде как бы антиамерикански настроенное руководство не прочь открыть воздушное пространство России для американских военных. Интересно, кто-то еще решится использовать дебильный аргумент про "отработку американских грантов"? Теперь он становится не просто дебильным, а прямо укажет на то, что российское руководство "отрабатывает американские гранты" :))) Хотя лично я ничего не имею против зарабатывания денег российским государством таким способом. Просто антиамериканская государственная истерия теряет под собой почву.

User zolingen, 29.06.2009 15:21 (#)

НАТО на коленях просит Великую Россию!

Ибо через Пакистан колонны водить ТЯЖКО!))) Контейнеры, самолеты-это хорошо. Но ведь и ГСМ надобно...будут , будут водить колонны с наливниками..Хайратон-Ханабад-Саланг-Кабул. Как мы водили...Всё суки вспомнят. Усмешка судьбы...))))

User fog, 29.06.2009 15:25 (#)

тут я с этим засранцем согласен

воздушный коридор через Россию это единственная безопасный путь для НАТОвских вояк в Афганистан

User dyadya1Kolya, 29.06.2009 15:27 (#)

Мало того, в Пакистане очень сильны проталибанские и антиамериканские настроения и второй Вьетнам был бы американцам обеспечен.

User satana, 29.06.2009 15:37 (#)

Если что-то с Россией заключают..

ТО обязательно с "Великой Россией",и обязательно на коленях...Без колен вообще не серьёзно..Рак мозга.

User fog, 29.06.2009 15:45 (#)

у имерских путинодов есть только Великая Россия

правда если их перекупит Израиль , то они будут восхищаться Великим Израилем, если США , Великими США и т.д. комплекс раба, вечного российского раба

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 29.06.2009 17:33 (#)

Скатертью дорога! (в хорошем смысле..) )))

User glasha, 29.06.2009 20:50 (#)

НАТО на коленях просит Великую Россию!

Тяжелая степень дегенератизма, однако. Забыл лекарство принять

User tsukasa, 29.06.2009 15:24 (#)

В кои то веки здравое решение

Пускай сейчас (и не только сейчас) РФ правят люди не всегда адекватные и последовательные, но и на и на старуху бывает проруха как говорицца. Прямое участие России в военных операциях США просто необходимо Так и разваливается всё дальше мечта построить свою собственную сферу влияния, по типу СССР, размножившего людоедские режимы по всей планете. После этого России нечего не останется кроме как стать частью цивилизации Запада и прищемить свое великодержавие. Так сказать принять цивилизованные правила игры. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 29.06.2009 15:33 (#)

Ну о каком великодержавии речь?! Откуда это?! Либералы вза

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tsukasa, 29.06.2009 16:08 (#)

Я уж и не знаю кто эти "мы". У власти, озвучившей идею о многополярном мире, действительно намерений нету, зато у них есть виллы во Франции, дети в колледжах за границой, яхты, конюшни в ОАЭ наконец. Полнейшая многополярность. А вот идеи, которые озвучивает, например, Проханов довольно популярны в обществе. Надо не на власть смотреть, а на людей

User baklan, 29.06.2009 15:59 (#)

Вопрос на засыпку

А пустые контейнеры из Афгана как поедут, тоже за 3000 долларов? А 12 самолетов в день что-то везут туда, а обратно они как, порожняком? Или чего-то тоже везут?

User zolingen, 29.06.2009 16:27 (#)

Я вам даже больше скажу!

У военных есть такая традиция: обратный рейс порожняком! Наши Су 25 сбросят бывало бомбы на грузинов, и обратно порожняком. Грузины расстроятся, что не хотят они брать попутный груз, в обратную сторону, и давай шмалять из ПЗРК. Бывало такое. У военных так принято. ))) Почту возить будут, гробики, отпускников, да мало ли чего.. А героин и так в Рамштайн амеры возят..без коридоров.)))

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 30.06.2009 03:05 (#)

baklan оттудавы вояки авио-пиндосы прут герыч по 100 $ за кило.

Держысь Ывропа! Албания в шоколаде!!!

User pospolit, 29.06.2009 16:35 (#)

Политическая проституция

Все-таки продались за два целковых. Или деньги уже выше морали и идейного противостояния?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rotor, 29.06.2009 20:27 (#)

почему затираем коменты? может еще и в бан поиграемся?повторяю:

Кацапетовка-натовская рикша, подрабатывающая еще и проституцией, за гранты для ремонта мостов.

User bablervedik, 29.06.2009 22:53 (#)

Мудевротер в шоке! Опять пиндосы подвели плоскостопо-обкаканную липедерастню.

User fomin, 30.06.2009 03:02 (#)

И я рад за наших Вождей. Значит конфискации зарубежных счетов не будет

User oblak, 30.06.2009 16:38 (#)

Кацапетовка-натовская рикша, подрабатывающая еще и проституцией

Как здорово сказано!

(комментарий удалён)

Вот т

Прошла любовь завяли помидоры.

User zolingen, 30.06.2009 00:05 (#)

Модератор конешно ЖИД. Потому что оставил абсолютно не в тему пост про Бен-Гурион. Вот жидовская морда..Святое имечко? ))))

))))))) Вы охренели там..жидовня! САВСЕМ! ))) Имейте чуйство меры! Аж смешно..

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 30.06.2009 03:00 (#)

Пощли дурака Богу молится, он и лоб расшибёт!

Гудбай Омерика! Чёрный Барак это судьба!

Твоя судьба - разорванное очко и отсосы в лубянском туалете, вонючая путинская дешевка и пидарас!

User amateur, 30.06.2009 07:35 (#)

Очень деньги нужно.

А на Киргизию обижались. Кризис, однако.

User aposhlivyvse, 30.06.2009 22:55 (#)

РЖД - грантосос!

"РЖД уже подала заявку на американский грант" РЖД - грантосос, шакалящий у западных посольств! Его руководство надо отправить под Иркутск шить варежки!