статья Дай триллион

Андрей Пионтковский, 27.04.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Умный и грустный пиндос Томас Грэм, конечно, прекрасно знает, что никакие новые триллионы в следующем десятилетии, как и растраченные в прошедшем, не смогут модернизировать режим путинской клептократии, институционально, интеллектуально и эстетически ортогональный задачам модернизации. Толстомордые православные олигархи-опричники, бегающие с "благодатным огнем", - это XVI век, а не XXI.


Комментарии
User driver, 27.04.2009 16:48 (#)

Триллион дадут.

Социальный взрыв в России никому не нужен... поэтому и будут поддерживать медленное разложение.

Никакого триллиона российским компаниям не дадут,ибо в условиях кризиса его просто нет.Кроме того,дать России деньги означает кинуть их в бездонную яму.Россия не умеет развиваться экономически-для этого ей необходимо сменить,а не просто модернизировать экономическую и политическую модель развития,что невозможно при нынешних упертых и косных властителях,привыкших к экстенсивному развитию и личному обогащению.Кроме того,Запад потребует допуска к ресурсам России,которые не бездонны(отсюда намечающая в отдаленной перспективе драчка из-за Арктики).Но и здесь наша власть с её природной шпиономанией не захочет делиться с развитыми странами.А на нет и инвестиций нет.А во что,кроме сырья, вкладывать? Что касается бесконечных труб(кроме названных-северный и южный-есть еще и сибирский,нефтяной к Тихому океану с ответвлением к Китаю)то эта "пеньковая" политика сырьевого придатка не только опасна при сокращении запасов,но и в случае отказа или сокращения спроса.

User olstranger2, 27.04.2009 17:56 (#)

Вопрос, дадут не дадут - не серьезен.

Конечно же 1 триллион путинскому режиму не даст ни кто (даже если бы он был и его не куда было деть). Бросят ли россию на пропитание китаю ??? Думаю нет, но россия должна стать другой. Я не могу представить такую ситуацию когда россия начнет какую нибудь войну на западе, допутим с грузией. С востока ее будет методично съедать китай, а американцы станут на сторону россии против китая !!! Не встанут - это точно, а вот на сторону грузии или того с кем будет воевать россия на западе, пожалуй встанут !!!

User antifashist_ru, 27.04.2009 19:10 (#)

Дадут не дадут, чушь какая то!

Пионтковский, даже не может представить, что эра родео на печатном станке ЗАКНЧИВАЕТСЯ, все братцы слазь, кончилось ваше время!

User antifashist_ru, 27.04.2009 19:26 (#)

А вообще , как всегда великолепная статья , Великого мыслителя!

Не зря вся местная либирастия ждет Пионтковского, как Электроники подзарядки! На что Кедрович был зол,на не агрессивен, но и тот все талдычит о каком то корыте!

User olstranger2, 27.04.2009 19:44 (#)

Кедрович злым и агрессивным если не родился, то стал с самого детства.

В "Сексуальной жизни кедровича" я частично затрону и этот вопрос...

Правда не стоит он этого, весна на дворе, работы на даче полно....

User antifashist_ru, 27.04.2009 19:56 (#)

Извините, но мне кажется Вы зря уделяете столько своего литературного времени скромной персоне Кедровича!

Человек с возрастом ошибается чаще, прошу Вас, оставьте его в покое!Тем более тут достаточно персонажей для ваших "трудов".

User olstranger2, 27.04.2009 20:16 (#)

Он олицетворяет собой протухшую российскую демократию.

А почему именно он, стал бригадиром «демократического отделения поддержки» сайта grani.ru ? Как-то я спорил с Юлей, а этот приперся оскорбил меня и начал жополизничать перед Юлей. Здесь контингент такой, если кого не оскорбят, дня не проживут, но кедрович превзошел всех. Его политика, это политика вшивой Шавки, виляющей хвостом перед хозяином и гавкающей на чужого.

User antifashist_ru, 27.04.2009 20:26 (#)

"а этот приперся оскорбил меня и начал жополизничать перед Юле"-

Вы немного не правильно оцениваете ситуацию, просто Юля так выигрышно нарисовала свою виртуальную внешность, что поклонники встали в очередь! Услуга виртуального политсношения,Кедрович тоже не смог устоять! Так что не глумитесь над влюбленным человеком!

User olstranger2, 27.04.2009 20:32 (#)

Именно по этому мой рассказ называется: "Сексуальная жизнь кедровича"

Там нет место Юле, как впрочем и любой другой женщине. Кедровин не педик, он любит только... Не буду раскрывать содержание рассказа, хотя догадаться не так уж и сложно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fenix2, 27.04.2009 22:17 (#)

За Грузию уже ТОЧНО никто "не встанет" ! Она уже сама себя съедает. саморазлагатся.

Но по территории, где еще номинально правит режим саакашвили, проложат транзитные трубы. Этой мечте грузин суждено сбыться на 100% :-))))

(комментарий удалён)
User kostya50, 01.05.2009 16:53 (#)

Да какая война.

Минобр путает все, и о своей армии знает из журнала Знание и сила, как и премьер. Эти ребята только на имитацию и способны.

User yulia, 27.04.2009 18:19 (#)

Мне также непонятно, какую пользу (кроме еще n-ного количества замков и яхт для высших чиновников)

может сыграть триллион долл., даже если его вдруг "дадут". Людоед от этого не станет добрее и не перестанет гадить wherever and whenever it can. И, разумеется, истрачен он будет не на модернизацию (разве что в области вооружений), а на личное обогащение высшей бюрократии и войнушки по границам бывшей империи. Но что меня по-настоящему поразило в статье , так это "морально-психологические портреты" столпов американской политики. Всячески отдавая должное "уму" и"профессиональной работе" "крупных геополитиков" (Киссенджер, Бейкер) и "выдающихся специалистов по России (Грэм, Саймонс), автор статьи по существу рисует портреты предателей американских интересов и интересов демократического мира в целом. Все четверо имеют "серьёзные деловые интересы в России", все четверо являются лоббистами этих интересов (и что усугубляет предательство, лоббистами "высокой квалификации"). Причем, если Шрёдер за 2 миллиона в год, получаемых из рук Путина, лоббирует строительство "Северного потока", превращающего Россию в сырьевой придаток Германии, то какую пользу может получить Америка (за исключением четырех перечисленных дельцов) за свой же собственный триллион (если интеллектуалам-лоббистам удастся его пролоббировать)? Похоже, что, как СССР развалился изнутри (правда из-за системных пороков), так и Америка основную угрозу своему благополучию имеет в лице своего собственного истэблишмента. "И примешь ты смерть от коня своего".

User ark, 28.04.2009 03:58 (#)

Привет, yulia!

Я думаю, что Пионтковский предпринимает развить свои идеи: Кисинджер-Бэйкер, Кисинджер-Бжезинский (к ним дабавились Грем и Саймонс) - в некую стройную теорию. Бог ему в помощь! Я, также думаю, что в США, кроме указаных пяти бывших политиков, а ныне лоббиистов, найдуться много больше действуюших и не очень политиков и аналитиков, у которых тоже, найдуться свои идеи и свои теории. И не нужно искать предателей - в США, не только политики, кто угодно может иметь свои собственные идеи и теории.

User iskrovskij, 28.04.2009 06:40 (#)

http://www.echo-az.com/istoriya01.shtml

User yulia, 28.04.2009 18:58 (#)

Не поняла, какое отношение имеет сюжет о геноциде армян к обсуждаемому вопросу.

.

User yulia, 28.04.2009 18:55 (#)

Ув. ark! Перечисленные лица - это НЕ "кто угодно",

а "особы, приближенные к императору": от их "советов", учитывая лево-социалистические, государственнические и некоторые другие весьма сомнительные пристратия "императора", может рухнуть, или, по крайней мере, зашататься главный оплот демократического мира. Что крайне негативно отразилось бы на всем шарике и на нашей стране, в частности. Хотя какой-нибудь недалекой "протаплазме" это показалось бы победой "сил мира и социализма". C уважением, Юлия

User ark, 28.04.2009 20:23 (#)

to yulia

Я, просто, хотел подчеркнуть то, что умозрительные модели, созданные Пионтковским, могут не совпадать с объективной реальностью, которая, реальность, скорее всего, есть результат деятельности куда более широкого круга экспертов по России. У меня тоже имеет место быть раздражение от "экспериментов" нынешнего Президента США, но способны ли эти эксперименты радикально изменить демократические основы общества? Я уверен, что нет. За Обаму, ведь, голосовало чуть больше 50% избирателей. Выборы же в США, Вы знаете, в отличие от РФ, не фикция.

User yulia, 28.04.2009 20:43 (#)

Что ж, остается лишь, ув аrk, ждать, надеяться и молиться: GOD BLESS AMERIKA!

.

User antifashist_ru, 28.04.2009 22:12 (#)

Славься Россия, да покарает Бог твоих врагов!

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!

Припев

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегдПрипев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

User uncle_rimus, 29.04.2009 00:06 (#)

Вариант В. Войновича:

Распался навеки союз нерушимый,
Стоит на распутье великая Русь.
Hо долго ли будет она неделимой -
Я этого Вам предсказать не берусь.

Припев:

Славься, Отечество наше привольное,
Славься, послушный российский народ,
Что постоянно меняет символику
И не имеет важнее забот.

К свободному рынку от жизни хреновой,
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трехцветным с орлом двухголовым
И гимном советским шагает вразброд.

(припев)

Когда-то под царскою властью мы жили,
Hо вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.

(припев)

Потом его кости в болоте достали,
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой.

(припев)

Сегодня усердно мы Господа славим
И ленинским молимся славным мощам,
Дзержинского скоро на место поставим
Затем, чтобы нас он пугал по ночам.

(припев)

Мы всем офицерам дадим по квартире,
И пенсии выплатим всем старикам,
И всех террористов пристрелим, как в тире, <- Возможны варианты :)
И всем олигархам дадим по мозгам.

(припев)

Коррупционеров засадим в Бутырку,
Чтоб знали, насколько закон наш суров.
Мы выдадим всем мужикам по бутылке,
А бабам на выбор дадим мужиков.

(припев)

Мы время теряли в борьбе и тревоге,
Hо нынче мы снова на верном пути.
Вот только б опять дураки и дороги
Hам не помешали до цели дойти.

(припев)

User antifashist_ru, 29.04.2009 00:41 (#)

Честно говоря не оценил, мне у Войновича больше нравиться вот этот текст-

Заправлены в планшеты Космические карты, И штурман уточняет В последний раз маршрут. Давайте-ка, ребята, Споёмте перед стартом, У нас ещё в запасе Четырнадцать минут. Я верю, друзья, Караваны ракет Помчат нас вперёд От звезды до звезды. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы! Когда-нибудь с годами Припомним мы с друзьями, Как по дорогам звёздным Вели мы первый путь, Как первыми сумели Достичь заветной цели И на родную Землю Со стороны взглянуть. Я верю, друзья, Караваны ракет Помчат нас вперёд От звезды до звезды. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы! Давно нас ожидают Далёкие планеты, Холодные планеты, Безмолвные поля. Но ни одна планета Не ждёт нас так, как эта, Планета дорогая По имени Земля. Я верю, друзья, Караваны ракет Помчат нас вперёд От звезды до звезды. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы! Я верю, друзья, Караваны ракет Помчат нас вперёд От звезды до звезды. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы!

User kotik, 29.04.2009 00:57 (#)

Тоже ничего.А ты не знаешь,фашист,чьи следы уже остались на другой планете?

User antifashist_ru, 29.04.2009 00:48 (#)

Честно говоря не оценил, мне у Войновича больше нравиться вот этот текст-

Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Споёмте перед стартом,
У нас ещё в запасе
Четырнадцать минут.
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звёздным
Вели мы первый путь,
Как первыми сумели
Достичь заветной цели
И на родную Землю
Со стороны взглянуть.
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
Давно нас ожидают
Далёкие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждёт нас так, как эта,
Планета дорогая
По имени Земля.
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!

User sem45, 29.04.2009 02:12 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Наши танки двинутся на космос,Звёздные системы покорять,И ворвутся на заре морознойНа Альдебараны, твою мать!Герман Истоков "Таллинская рапсодия"ПОЯСНЕНИЯ
для трудящихся:"На Альдебараны, твою мать!" Альдебаран - далёкая звезда, предположительно враждебная России.http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry12.html

User antifashist_ru, 29.04.2009 02:55 (#)

pdrs - ПиДоРаС? Нее такой хоккей нам не нужен!

Пусть Гуй с Сенькой и Федором развлекаются!

User yulia, 29.04.2009 14:33 (#)

Фашик, помни: ко

.

User antifashist_ru, 29.04.2009 15:43 (#)

Надеюсь что ты покрепше меня будешь, и с тобой не произойдет того же при исполнении Американского гимна!

"Запасись памперсами и туалетной бумагой."- за заботу спасибо, все есть! Хочу и тебе пожелать пройти критические дни без лишних истерик! А то по их наличию в комментариях(истерик)можно определить твое физическое состояние!

User noch, 29.04.2009 18:41 (#)

А какими критическими днями объяснить мягко говоря неуравновешенность Господина Анти (?) Фашиста Анамалия проста!!!

.

User noch, 29.04.2009 18:43 (#)

А какими критическими днями можно объяснить, мягко говоря, неуравновешенность Господина Анти (?) Фашиста? Анамалия проста!!!

.

User yulia, 29.04.2009 21:55 (#)

А шо ты называешь "истериками", я не поняла. И гимнов не пою, ни сталинских, н

.

User jamdudum, 28.04.2009 06:36 (#)

автор статьи по существу рисует портреты предателей американских интересов и интересов демократического мира в целом

Прагматизм vs. идеализм. Будущие как минимум 4 года будут годами политики прагматизма, а идеалистов подвесят за яйцо. Или за два. Впрочем, вариант Кеннеди остается в силе.

User pesticid, 28.04.2009 15:14 (#)

Да стоит ли слушать то, что говорит Пионтковский?

он вам много чего наговорит, и всё это в итоге окажется пустым трёпом. Искусственность, надуманность его построений просто бьёт в глаза! Есть в мире кто-нибудь ещё, кроме отирающейся на этом форуме "политолога-самоучки" yulia, кто его принимает всёрьёз?Ну взять хотя бы то, что положено в основу статьи, этот самый "триллион": Никакого "триллиона" никогда Путин не просил. Всего лишь посоветовал банкам реструктуризировать займы. Причём на следующиё же день последовало разъяснение, что государство Российское ответственность частных компаний по займам в западных банках брать на себя не собирается. Привлечение Шредера к проекту- умный политический и пиаровский шаг, и при этом "никто не в холуях". Китай лет через 20 станет основным соперником и потенциальным противником США, поэтому действительно не в интересах США допускать усиление китайской мощи за счёт богатейших ресурсами российских территорий. А речь Бжезинского в Пекине-дань восточной вежливости, и для реальной политики она имеет такую же практическую ценность, как статьи Пионтковского.Bсем уже давно известно что Пине не нравится Путин и его окружение. Пиня аж сцыт кипятком, когда про Путина думает. Ну а нам то какое "просвещение" от его зубовного скрежета на этом сайте? Знаем. Надоело. Пиши про реальные проблемы или заткнись, если не можешь. Короче: Пиню на мыло!

User protoplasm4, 28.04.2009 15:33 (#)

Нашшот Китая

мне представляется, что сами китайцы не заинтересованы воевать Сибирь. Или Монголию. Слишком громадной станет империя, а в Китае и так угрозы сепаратизма хватает. Оно им надо? Им проще скупать предприятия и расселять диаспоры, что они и делают в Африке, например. Хотя это мои дилетантские рассуждения, но имхо, присоединять Сибирь - гемороя больше чем выгоды.

Пожалуй,Протоплазм,вы правы по поводу расселения китайских диаспор по всему миру как важнейшего направления политики Китая в целях борьбы с перенаселением и безработицей.Китайцы не идут в лобовую атаку-слишком они мудры.

User yulia, 28.04.2009 19:37 (#)

Пестик, а ты всерьёз считаешь себя (в отличие от моей скромной особы) "профессиональным политологом"?

Надо же! Как все-таки люди ошибаются на свой счет! А я тебя считала "главным по трусикам", это единственное, что у тебя получается. Если не считать, конечно, фразы "пуки-каки, липедяки", которые ты регулярно постишь под никами Винипука, мудевротера, ХХL'я, либерастоведа и проч. Ну а когда подобный тебе "специалист" пытается что-то вякать про "Пиню", это уже цирковой номер, почти "а ля Патрошка" (куда же он запропастился болезный, так хочется посмеяться, душу отвести, спасибо, хоть ты подвернулся, как говорится, на худой конец! На безрыбье и такой рак, как ты, сойдёт.Жму клешню.)Юлия

User pesticid, 29.04.2009 14:03 (#)

Ха! Намёк понял.

Хоть рыбкой, хоть раком. Как дама скажет. Ты мои условия знаешь. А про Партоклия... скорее всего ему надоели баны. В последнее время его часто банили. Это раздражает-ники менять постоянно, на прокси-сайты бегать... Конечно, хороший, платный прокси-сервер мог бы решить проблему, но это если он уже у тебя есть. А специально покупать, чтобы с некоей "юлей" ругаться, наверное, не стоит. Да жалко Патрокла, хороший был коментер, толковый. Ты его конечно перебазарила, но он тебя заставил его перебазарить и тем показать твою базарную сущноть. Так что словесно победила ты, а морально он. В общем у вас ничья. Партокл you will be missed! Ну ничего, патриотический лагерь богат умными головами и талантами. Есть у нас прекрасно эрудированные "антифашист", "протоплазм", "красный гога", ваш покорный слуга наконец, есть умные, с юмором ребята: витяня, золинген, (простите, если кого упустил). Так что бой продолжается.И есть у нас Винни, который любого либераста уложит двумя очень точными словами. Ему, автору бессмертной "форум-граневской" формулы "липедяки=пуки и каки", я написал этот дружеский шарж: ВинниПук не мечет бисер.Злятся липедяки,Что на каждый ихний высер,Он им: "пуки-каки".

User yulia, 29.04.2009 15:05 (#)

Вот теперь ты в своей стихии: пуки-каки. А то - политоло-о-о-гия. Не к лицу тебе это.

А вот заговорил о своём, заветном, и сразу видно, какой ты умный парень, и вообще какая у вас умная бригада (фашик, протоплазма, золинген, ребятки один к одному, прелесть!). Но, я надеюсь, что и мой любимец Патрошенька не удовольствуется "моральной победой" и вернется, чтобы порадовать нас своим недюжинным интеллектом. Расскажет про либералов, взрывающих монархов и губернаторов, разоблачит "Витьку с Юлькой", сорвет маски и обнажит преступную личину "Гарика с Эдичкой", напомнит про "Сааку", жующего галстуки, про Ирину Павлову, прельстившуюся зимбабвийской дэмократией. Потому что без этих текстов мы как без допинга, у нас начинается ломка. И моя "базарная сущность" очень страдает, не находя возможности проявления. Опять же, хочется хоть иногда посмеяться от души, расслабиться. Патрошенька, вернись, я всё прощу! Никакой пестик с трусиками (он же Винни с самотыком) не заменит мне тебя. "Плач Ярославны" - это про меня. Горюющая Юлия.

User antifashist_ru, 29.04.2009 15:50 (#)

"Опять же, хочется хоть иногда посмеяться от души, расслабиться."-

Ой ли, ты так "ржала" на эстонской ветке,ну прямо до истерики, что модератору пришлось смывать твой позор!

User yulia, 29.04.2009 22:27 (#)

Уж не начались ли у тебя, фашик, галлюцинации от перенапряжения единственной извилины?

Ты давай ей отдых, чай не казенная. Попей витаминов, поешь рыбки, говорят в ней фосфор, помогает от слабоумия, по лесу погуляй, в баньке попарься, глядишь и восстановишься. А то ты на советских гимнах надорвался, видать.

User antifashist_ru, 29.04.2009 23:53 (#)

Ты ли это? Не узнаю! Тут без целителя ,народного, не обошлось!

Умница! Так "держать"!

User pesticid, 30.04.2009 14:32 (#)

Твоя "базарная сучность" не засохнет и без "Патрошеньки", коли она у тебя есть...

А про Винни- это ты зря. Я до чужих лавров не охотник, и всегда даю ссылки на автора. Кстати... Люлёк, что-то ты раздражительная какая-то. Не пора ли в твоём самотыке насадку поменять? На два размера больше?**Это шутка. Попытался "сработать" под Винни. Получилось очень длинно. Вот уж действительно краткость-сестра таланта. Не дано, увы...

User yulia, 01.05.2009 01:50 (#)

Ты на своём поменяй.

.

User terrionisitiess, 27.04.2009 18:51 (#)

А где этот триллион взять?

....

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 27.04.2009 22:37 (#)

У миллионера Корейко.

User propro, 27.04.2009 16:48 (#)

Просто заказчики бывают разные.

А главный заказчик один на все времена, бывшие и будущие

User idshoohov, 27.04.2009 16:56 (#)

Наш российский идиотизм

Статья Пионтковского натолкнула меня на вопрос, о котором я раньше не задумывался. А в самом деле, кто-нибудь видел не политическое, а экономическое обоснование целесообразности строительства "Северного потока" по сравнению в расширением пропускной способности существующих трасс подачи газа в Европу? На мой взгляд очевидно, что проложить ещё одну-две трубы рядом с уже имеющимися гораздо дешевле, чем тянуть газпровод по дну моря. И обслуживание дещевле, и экологических проблем нет. Неужели весь этот проект направлен на то, чтобы насолить Украине и Белоруссии? Мне кажетсяЮ что дешевле всё же наладить дружеские отношения с соседними государствами.

User druuk, 27.04.2009 17:12 (#)

дешевле всё же наладить дружеские отношения с соседними государствами.

А им "дешевле" не надо, не будьте наивным.

User gilbert111, 28.04.2009 00:09 (#)

"наладить дружеские отношения с соседними

государствами" в переводе на язык нынешней власти означает включение Украины и Беларуси в состав России на правах регионов. Дескать, поиграли, дети, в независимость, побузили и годе. Возвращайтесь под крыло "старшего" и, естессссвенно, умнейшего брата. А нет - значит будет северный и южный поток...

User yulia, 27.04.2009 17:34 (#)

Удивило Ваше удивление, ув. idchoohov/

Меньше всего наших лидеров волнуют вопросы экономической целесообразности. Давно подсчитано, что "Северный поток" на порядок дороже модернизации существующих газопроводов, но разве это трогает наших "геополитиков"? И не "насолить" они хотят Белоруссии и Украине, а включить их снова в Империю, исправить "главную трагедию ХХ века". И за ценой не постоят, поскольку платить будут не из своего кармана (с этим у них все тип-топ), а из обшественного. И не только денег не пожалеют, но и народной крови, не остановятся даже перед войной (идеологическая обработка населения запущена на полные обороты, вот и "закон Шойгу" преслудует ту же цель, морально подготовить народ к войне). А Вы говорите "наладить дружеские отношения с соседними государствами"! Да нашим людоедам легче удавиться, чем дружить с соседями!

User protoplasm4, 27.04.2009 19:03 (#)

Ня! Позвольте возразить.

Давно подсчитано, что "Северный поток" на порядок дороже модернизации существующих газопроводов, но разве это трогает наших "геополитиков"Трогает. И не только наших геополитиков. Модернизация уграинской ГТС и строительство новых газопроводов непротиворечивые задачи.Эксперты считают, что к 2030 году потребность ЕС в газе увеличится на 150 млрд. кбм/год (не считая Англии).По словам Тимошенко модернизация укринских путей увеличит пропускную способность на 60 млрд./год.Nord Stream рассчитан на 55 млрд. кубометров/год.Как видим, остается место и потребность еще и в "Набукко" или в "Южном потоке", а может и в том и в другом. А вы думали в Европах считать не умеют?То есть новые магистрали надо прокладывать по любому. Относительно стоимости: Меньшая стоимость эксплуатации морского газопровода с избытком компенсирует значительные первоначальные инвестиции. Уже через 25 лет полные затраты на морской газопровод окажутся на 15% ниже, чем полные затраты на наземный.

User mavka, 27.04.2009 21:15 (#)

Не флуди! И не уводи разговор в сторону!

.

User protoplasm4, 27.04.2009 21:51 (#)

Юлия выдвинула утверждение, я попытался его опровергнуть, вот и все. Тема "Северного потока" есть в статье. Может это и флуд, но тогда предоставьте пожалуйста список, о чем вы разрешаете мне говорить. Хотите гребешок, кстате? Чуть не забыл, держите: ||_|_|_|_|_||Еще насчет флуда вспомнил прикол. Украинской Раде в разгар кризиса надо было принять какой-то мелкий закон про летучих мышей. Так вот. Большую часть обсуждения заняли призывы о незначительности этого вопроса и о недопустимости тратить время на его обсуждение! В тот раз закон так и не приняли. Слава борцам с флудом!:)

(комментарий удалён)
User gugenot, 28.04.2009 00:32 (#)

Затраты. Пример с разгромленным Юкосом показателен.

Юкос, в 2003 году планировал построить нефтепровод из Эвенкии в Китай. Смета проекта составляла 5,6 млрд долларов, завершение ожидалось к 2006 году. Но Ходорковский был посажен, а магистраль отдали под шефство государственной «Транснефти». Немедленно произошли предсказуемые изменения. Сначала смета выросла до 7 млрд долларов, а срок сдачи отодвинулся на 2007 год. Затем смета превысила 8 млрд, а срок перенесен на 2008 год. Президент Медведев в июне 2008, требовал завершения стройки к декабрю 2008 года. Однако воз и ныне там. Ясно одно нефтепровод не построят и 2009 г, тем паче, что кризис. Меж тем стоимось прожекта уже превысил 13 млрд! Вдвое больше, чем у Ходорковского. Но и это не рекорд. Последняя новость: г-н Сечин успешно договорился с Китаем о кредите в 25 млрд долларов все под тот же нефтепровод с обязательством России в течение ряда лет продавать Китаю нефть по фиксированной цене порядка 20 долларов :) за баррель…Огромная удача. Все аплодируют. Действительно рекорд.

livejournal.com nnk-939 [livejournal.com], 28.04.2009 07:30 (#)

Анониму - Ну сколько раз уже говорилось - не знаете тему - не пишите. Простой вопрос - Вы что нибудь про IHS/CERA индексы слышали? Если нет - то для Вашего сведения - это индексы показывающие примерный рост стоимости инженерных проектов (Ссылка http://www.ihsindexes.com/). Так вот с 2005 по 2008 стоимость проектов в сфере энергетики увеличилась по меньшей мере в 2 раза (это без учета региональных ростов зарплат).Это, кстати привело на западе к отмене многих инновационных проектов в сфере чистых угольных технологий. Так что смета проекта на 2005 год и смета в 2008 - совершенно разные цифры. В инженерной литературе, к Вашему сведению, сейчас стоимость проектов и оборудования указывают с привязкой не просто к годы, но и к кварталу.

User gugenot, 28.04.2009 08:50 (#)

Неанониму.

Хм..капитальные затраты на добычу сырья действительно выросли вдвое. Признаю, был неправ. А что скажите по китайскому кабальному кредиту? Успех?

User yulia, 28.04.2009 19:21 (#)

Не надо мудрить с IHS/CERA индексами. С ними, или без них, нефтепровод, задуманный МБХ, был бы уже давно построен и приносил бы огромные прибыли.

Как бы это пригодилось России сегодня, в кризисный момент! Вместо этого, деньги разворованы (никакие индексы не помешали), нефтепровод не построен, а талантливейший менеджер со стратегическим мышлением, шьет рукавицы. А воры и заплечных дел мастера, провернувшие на глазах всего мира аферу, обеднившую страну на сотни миллиардов долларов, считаются "патриотами" и претендуют на звание "национальных лидеров". Это грандиозная национальная трагедия, а Ваш оппонент со своими курсами бухучета остаётся где-то на уровне поиска блох.

livejournal.com nnk-939 [livejournal.com], 28.04.2009 21:22 (#)

Гугеноту:) - Насчет кредита ничего сказатьне могу, так как условия кредита не видел и не берусь судить, не владея информацией. В ближайшее время попробую с этим разобраться. Юле - девушка, не не лезьте Вы с комментариями человека, не разбирающегося в теме. Вышепомянутые индехксы не могут в принципе помешать или помочь что-то построить или, наоборот, своровать. Это своего рода коеффициент, позволющий сравнивать стоимость крупных инженерных проектов выполненных в разное время. Как я уже говорил, в инженерной литературе стоимостьтех или иных поектов и технологий всегда указывается с привязкой к году выполнения проекта или произведния оценки стоимости. С 2005 года в связи с резким скачком стоимости работ (во всем мире, между прочим) указывается не только год, но и квартал. Кто Вы по профессии? Судя по Вашим коментариям ни к инженерным делам, ни к энергетике, ни к естественным наукам, ни к экономике Вы отношения не имеете. Так что не флудите - я же не лезу с коментариями там где требуются специальные знания.

User yulia, 28.04.2009 23:15 (#)

Это Вам, вь

Какое отношения имеют они к масштабному воровству, в частности к ограблению самой рентабельной российской компании высшими государственными лицами? Мы о Фоме, а Вы переводите стрелки на Ярёму, мы о национальной трагедии, а Вы о бухгалтерских закорючках, т.е. и занимаетесь самым обычным флудом. Таких "специалистов" мы уже насмотрелмсь видимо-невидимо. А чем я занимаюсь, не Вашего ума дела, во всяком случае не таким грязным делом, каким занимаетесь Вы на "Гранях". Уже сподобилась с Вами встречаться, и Вы ясны со всеми Вашими потрохами и индексами.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 29.04.2009 04:16 (#)

Это Вам, вьюноша, не стоит лезть в наши дела,

Ну что ты набросилась на человека? Он же не знал, что ты тут к каждой дырке затычка! Не работал, так сказать, с пробкой....

livejournal.com nnk-939 [livejournal.com], 29.04.2009 08:03 (#)

Юля, давно я не был на гранях, тут давеча зашел и увидел, что почти ничего не изменилось. По всей видимости, судя по Вашей оголтелости и дилетантству, Вы являетесь КГБшным проектом, призванным скомпрометировать оппозицию и показать их полную несостоятельность и неумение вести конструктивный диалог. Так что посылаю Вас в игнор как агентку кровавой гебни:)

User yulia, 29.04.2009 15:19 (#)

Вы меня просто убили своей проницательностью. В два счета вывели меня на чистую воду и пригвоздили к позорному столбу.

Жаль, что такие интеллектуалы покинули нашу Богом забытую Родину и помогают богатеть и без того благополучной Австралии. Несмотря на Ваш убийственный "игнор", буду с нетерпением ждать Ваши конструктивные и профессиональные посты, так украшающие наш дилетантский форум и служащие живым укором всяким оголтелым личностям.

User antifashist_ru, 29.04.2009 15:54 (#)

Вот видишь тетенька, не я один тебе об этом говорю!

Ты с Новодворской, на этом сайте, для власти делаете больше, чем вся бригадная рать, вместе взятая! Респект и уважуха бойцам неведомым!

User yulia, 29.04.2009 22:14 (#)

Я думаю, что для nnk-939 быть в паре с таким интеллектуалом, как ты, фа

.

User shGenady, 01.05.2009 04:41 (#)

для fashist_ru

Редкий случай, когда ты, fashist_ru - подпольшик прав, ТАКИХ КАК ТЫ БЕЗГРАМОТНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ И МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ ЗДЕСЬ ПАСЕТСЯ АЖ ШТУК ПЯТЬ.С Праздником Международной Солидарности трудящихся тебя фашист.сру и твоих недоробленных друзей!=================== fashist_ru :"Вот видишь тетенька, не я один .."

User olstranger2, 27.04.2009 21:56 (#)

Юля, вы как и Рубинштейн хорошая писательница, но с логикой у вас обоих проблемы.

Представим такую ситуацию: Вы(некто) покупаете у продавца что-то. Ну и разумеется заводите вопрос о цене. Если продавец один и он не сумашедший, ни при каких обстоятельствах снижения цены вы не получите !!!! Появляется другой продавец (в нашем случае это северный поток.) Тут же продавец, опять же если он не сумашедший, готов обсуждать с Вами цену.
Докажите что я не прав...

User satana, 27.04.2009 22:34 (#)

Доказываю..

Второй продавец-это родной брат первого продавца,а продают они(нечто)из своего собственного сада(например яблоки)...||_|_|_|_|_||

User olstranger2, 27.04.2009 23:30 (#)

Братья - это один продавец, есть еще вариант ну например запугали продавца.

Давай не рассматривать абсурдные варианты...

User mary_gt, 28.04.2009 03:20 (#)

Где это вы видели двух продавцов в России? Одна сплошная госмонополия - кооператив "Озеро".

User olstranger2, 28.04.2009 05:00 (#)

Я не говорил о россии, но играя не международной арене этому человеконенавистническому режиму приходится придерживаться общих правил.

Сама идея северного потока не так уж и плоха, но нынешняя власть в россии не забудет набить себе карманы, при его строительстве. Так же как и на строительстве Сочинской олимпиады.

User zakulisa, 28.04.2009 14:34 (#)

Путиномика основана на распиле всевозможных бюджетов, а значит, чем дороже что-то, тем лучше. Это при рынке работают соображения экономической целесообразности, но разве в России рыночная экономика?

User satana, 27.04.2009 17:16 (#)

крах концепции зарубежной экспансии «Газпрома»

Вопреки всем усилиям «Газпрому» не удалось добиться включения Евросоюзом «Южного потока» в число приоритетных проектов. Таким образом на минувшей неделе по международным позициям российского концерна было нанесено три чувствительных удара. Поражение на всех международных фронтах может означать крах концепции зарубежной экспансии «Газпрома», считает «Независимая газета». Напомним, 22 апреля Европарламент принял третий «энергетический пакет» плана либерализации энергорынка Европы, который ставит под большой вопрос попытки «Газпрома» дойти до конечного потребителя в европейских странах. Следом, 24 апреля, руководство Туркмении в присутствии представительной российской делегации открыто заявило о поддержке проекта газопровода Nabucco. Третий удар «Газпром» и Россия получили 25 апреля в Софии, в ходе международного энергетического саммита. Его участники, и в первую очередь Болгария, не стали давать никаких особых гарантий поддержки российскому «Южному потоку», уравняв его в правах с тем же Nabuссo. «Мягко говоря, «Газпром» может в итоге потерять сразу два своих проекта — «Северный» и «Южный поток», где российский концерн владеет контрольными пакетами, поскольку серьезным препятствием станут антимонопольные законы ЕС, — считает партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин. — Не исключено, что в итоге его заставят продавать газ на границе, а не внутри Евросоюза. И это гораздо более серьезная угроза, поскольку успех в этой битве для «Газпрома» совершенно не гарантирован». По мнению эксперта, рынок ЕС должен быть приведен в соответствие с новыми правилами уже через 1,5 года, и тогда «Газпрому» ловить будет нечего: либо становиться открытой для конкуренции компанией, либо искать обходные пути. «Естественно, что сейчас начнется лихорадочная работа по созданию фиктивных или подставных фирм, дабы не выглядеть в глазах европейцев страшным монстром, — полагает аналитик. — Насколько успешной будет эта работа — покажет время, но перспективы на внешнем фронте у «Газпрома» неважные».

(комментарий удалён)
User yulia, 27.04.2009 23:01 (#)

Сегодня на сепаратные переговоры с Путиным уже явился преьер министр Болгарии Сергей Станишев.

Газовые паханы нащупали ещё одно слабое звенышко в европейской цепи, сейчас начнут подкупать, сулить, шантажировать, раскалывать. А Европа только и ждет чтобы упасть на спинку и отдаться...Тьфу, тошнит уже от этого газа...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

всегда с интересом наблюдаю как разительно меняются чиновники - от выхоленных - в своих кабинетах, до жалких - за решеткой. очень хочется посмотреть на Вову за решеткой

User driver, 27.04.2009 17:37 (#)

очень хочется посмотреть на Вову за решеткой

"Кто ж его посадит - он же памятник!"

User satana, 27.04.2009 17:42 (#)

!!)

User jamdudum, 28.04.2009 06:48 (#)

И многих вы таких видели?

Я знаю Ходорковского и Ко. Но Ходорковский не чиновник и кстати он как был выхоленный в своем кабинете так и остался за решеткой. Железный человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 27.04.2009 19:53 (#)

Почему алкоголизьмь? Верный последователь тов. Кастанеды нашел вкусный и полезный гриб... После половинки мухомора можно еще и не то написать!(ударение на последнем слоге)

User pospolit, 27.04.2009 18:40 (#)

Судя по статье, Путин - двойной агент ))

User peter, 27.04.2009 18:53 (#)

Иноземные слова не внесли ясности

Достоинства статьи: неплохо пропесочен самый противный политик Европы – Шредер, особенно удачен контраст с Эйлером. Впервые Пионтковский обошелся без генитальной сферы. Недостатки статьи: использование ненормативной лексики. Я так и не смог перевести на русский словосочетания: «грустный пиндос Томас Грэм» и «добрые пиндосы» даже не ясно, в какой словарь лезть, на каком языке. Читателю как бы предлагают идиотскую загадку или некорректную задачу: бывает и грустным, и добрым, угадай, кто?

User yulia, 27.04.2009 23:35 (#)

По-моему, ув. Петер, загадка легко разгадывается:

употребив "бригадный сленг" по отношению к некоторым представителям американского истэблишмента, для которых их личные интересы оказались намного дороже судьбы их прекрасной Родины и всего свободного мира в целом, глубокоуважаемый автор выразил, тем самым, свою насмешку и презрение к этим довольно-таки продажным интеллектуалам. Что касается как Вы выразились, "генитальной сферы", то Пионтковский наряду с таким мастером слова как Василий Аксенов, употребляет соответствуюшщую лексику так мастерски,с таким чувством юмора и настолько по делу, что Ваш "пуризм" мне кажется странным и гипертрофированным. В конце концов, мы не ученики католической воскресной школы и не участники чопорного семинара в системе партпроса советских времен, а современные, раскованные люди. Все дело в чувстве меры и вкуса, а этими качествами наш блистательный автор мог бы поделиться со всеми нами и ещё останется.

User antifashist_ru, 27.04.2009 23:48 (#)

"так мастерски,с таким чувством юмора и настолько по делу"-

Мастерски- да, по делу - нет, ничего не сбывается,пока только флудит автор!

User protoplasm4, 28.04.2009 03:03 (#)

Наше управление интересуется списком "американского истеблишмента, поставившего личное благополучие выше Родины".

Если вы, дражайшая Юлия, подготовите этот списочек, наша гебешная благодарность не будет иметь границ. И уж, во всяком случае, поцелуй в щечку гарантирую.

User yulia, 28.04.2009 21:00 (#)

Придется тебе, протоплазма, обмениваться поцелуями с фашиком и пестиком.

Ты так привык вариться среди вертухаев, доносчиков, подсадных уток, агентов, что не в состоянии понять, что подметные письма и расстрельные списки не по моей части. Обратись к Патрошке, он тебе мигом набросает, прямо по телефонной книге основных населенных пунктов США.Да и главный Ваш (анти)американист Дёмочка - знатный копипастер.

User protoplasm4, 28.04.2009 21:31 (#)

Ну ладно, двоих "американских истеблишментов" вы нам слили, и на этом спасибо.

Томас Грэм, Димитри Саймс значиццо работают на свой карман, пренебрегая интересами Америки. Жаль, что остальных их подельщиков вы нам не выдали. Будем работать, прикармливать пока этих, а там, глядишь, остальные подтянутся. Спасибо вам, Юлия, можете рассчитывать на премию от управления за ценную информацию.

User antifashist_ru, 28.04.2009 22:21 (#)

Томас Грэм, Димитри Саймс- будем пытать! Всеее расскажут голубчики!

Канвой!

User yulia, 28.04.2009 23:35 (#)

Тут я могу тебе помочь советом:

если вы с протоплазмой их попытаетесь поцеловать (а перед этим выпьете сивухи и закусите селедкой с луком), несчастные назовут все пароли, явки и банковские реквизты. Не понадобятся даже "особые методы" следствия", ну там иголки под ногти, паяльники в задницу. Всё скажут и во все признаются как миленькие.

User protoplasm4, 29.04.2009 00:41 (#)

Зачем их целовать, целовать я предлагал вас, почему вы стрелки переводите. А этих, которых вы спалили, можно просто купить. Вы же сами сказали, что им толстый кошелек милее чем Великая Америка. А значит.

User yulia, 29.04.2009 03:19 (#)

Я уже неоднокатно объясняла, что целуюсь исключительно с мужиками либеральных взглядов. Всех прочих считаю

.

User peter, 28.04.2009 17:24 (#)

Эйлер и дурная бесконечность Пионтковского

Ув. Юлия. Может вы и правы. Но читателям от этого не легче, смысл статьи (не сомневаюсь, что он есть) ускользает. При использовании иностранных слов принято давать пояснения в скобках, например, (Исп.) или (Папуа-Н.Гвин.) равно как и при введении неологизмов желательно расшифровывать их потаенный смысл. Если конечно автор хочет, чтоб его поняли. Буквально, эти абракадабры в английском варианте, могут означать одноштырьковую операционную систему, а возможно и нечто другое. Учитывая некоторые склонности автора, можно предполагать, что странные неологизмы позаимствованы вовсе не из словаря программиста, а из уголовно-чекистской фени, что, конечно, не делает ему чести, особенно если только на секунду вспомнить, кто был его отец. И какой речью правильной русской речью он пользовался. Однако этих слов нет даже в известном двухтомнике «Словаре терминов ГУЛАГа» Росси, нет их в перечне спецпонятий у известных мне авторов специализирующихся на уголовной и ГУЛАГовской теме. Нет их и в словаре ненормативной лексики. Если это всего лишь бездумное тиражирование дебиловатых неологизмов бомжей, чердака и подворотни, то автору следует непременно напомнить, что однажды повторенная глупость возводится в квадрат, трижды (как в данном случае) – в куб, и т.д. до бесконечности. Данная дурная бесконечность на фоне великого Эйлера смотрится ничуть не лучше, чем все глупости и мерзости критикуемого им Шредера вместе взятые и каждая в отдельности. Это уровень именно Шредера, но никак не Эйлера.

User dimawint, 28.04.2009 19:36 (#)

Привет Юля

Кстати Василий Аксёнов сейчас всё ещё жив или же,так сказать,через Стикс переехал?

User yulia, 28.04.2009 20:29 (#)

Невыносимо тяжело отвечать на Ваш вопрос, ув. Дима.

Мой любимый писатель,Василий Аксенов умирает одной из самых стршных смертей, которую только можно представить:уже почти полтора года, после перенесенного инсульта он находится в полубессознательном состоянии и врачи-изверги (как и израильские по отношению к Шарону) не дают ему умереть, несколько раз выводили из спасительной комы. А в последнее время почти бездыханному и не могущему сопротивляться человеку сделали две операции на желудке(!).При том, что питание он получает через шланг, заправленный в нос, а также с помощью капельниц. Ухаживать за ним некому (жена-старуха не выходит из дома, падчерица недавно покончила с собой), остался только сын от первой жены, но мужики не умеют ухаживать за больными. В результате великий хуждожник, веселый, добрый человек умирает абсолютно беспомощный, в одиночестве, в больнице без должного ухода. И ему не дают умереть, а лишь продлевают мучения. Как на грех, сердце справляется, т.к. незадолго до инсульта ему сделали какую-то операцию типа коронарного шунтирования и сердце гонит кровь через парализованное тело. Лишний раз убеждаюсь, что отсутствие закона об эвтаназии - один из показателей бездушия и жестокости общества. А также вижу, что от так называемого Бога не стоит ждать справедливости, если лучшие люди планеты не могут даже умереть по-человечески.

User dimawint, 29.04.2009 02:32 (#)

для Юли

Да...конечно же грусная картина-я любил слушать как он читает собственные произведения кажется на Голосе Америки.Мой отец умер внезапной смертью и я так же хочу...я кстати был на могиле Солженицына в конце августа прошлого года...в то время там были одни лишь венки ...да крест деревянный.

User yulia, 02.05.2009 20:43 (#)

Из Омара Хайяма

"Все трудней cтановится дорога,
Все короче долгой жизни нить.
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить."

User liliPutin, 27.04.2009 20:27 (#)

Давно ясно видно, что Путин работает на ЦРУ.

User dimawint, 28.04.2009 19:44 (#)

Привет Лилипутин

Не работает он на ЦРУ.Это ЦРУ поймав его на чём то крупном теперь припёрло к стенке и он так сказать у них в кармане,благо ростика небольшого...(я озвучиваю одну из версий "сумасшедствия"Воблика).

User liliPutin, 27.04.2009 21:00 (#)

Российская империя на грани распада.

Грузию, Украину примут в НАТО. Когда развалится Российская империя. Путин успеет сбежать на Запад, и выйдет сухим из воды.

User ivanabram, 27.04.2009 22:59 (#)

tak kto na kogo rabotaet???

В своё время службы "Bundesnachrichtendienst" завербовали агента "Штази". Когда Шредер был канцлером, он подумал о ... о своём будущем. С тех пор этот немец шантажирует лидера, а лидер вынужден отвечать "да да да". А как те же немцы Ленина завербовали? А почти всё руководство РККА? Так же! Так-то. Да и у лидера некоторые трудовые сбережения где-то на Западе сберегаюцца.

User liliPutin, 28.04.2009 00:14 (#)

Это точно!

И дочки там пристроены.

User yulia, 28.04.2009 01:31 (#)

Кто н

.

User mishel, 27.04.2009 21:10 (#)

"Северный проект"- мёртворождённое дитя путинизма.

User fenix2, 27.04.2009 22:26 (#)

"Северному потоку" быть !

Да не будь Путина "Северный поток" все равно построят, т.к. этого желает и север ЕС, Англия.

User cincinnat, 27.04.2009 22:38 (#)

То, что потомки Путина скажут ему спасибо,

у меня сомнений не вызывает. И за Северный Поток, и за Ганвор. Как бы не сложились обстоятельства, всех бабок все равно не найдут, так что потомки Путина - люди заведомо не бедные.

User gilbert111, 28.04.2009 00:17 (#)

чтобы построить Северный поток,

надо сначала почистить дно Балтийского моря. Поток этот будет даже не золотым, а платиновым, господа приверженцы этой глупости.ТАК ЧТО КТО БУДЕТ СПАСИБО ГОВОРИТЬ ПО-ВАШЕМУ?

User gugenot, 28.04.2009 05:46 (#)

И потомки Путина ему многократно за этот проект спасибо скажут!

:)

User jamdudum, 28.04.2009 06:52 (#)

Сильно сказано. Но я бы поднял планку повыше. Российская либеральная империя - мёртворождённое дитя путинизма

User cincinnat, 27.04.2009 21:38 (#)

Вообще-то и Генри Киссинджер, и Джеймс Бейкер -

люди вполне обеспеченные. Это все видавшие, всех знающие очень мудрые люди. И самое главное - жизнь свою построили не на нарубке бабла. Обвинять их в "заказухе" - по меньшей мере непорядочно. Да и вообще сам аргумент "заказушности" плохо пахнет - этакой совковостью от него отдает. Г-н Пионтковский в политике не далеко ушел от так называемых неоконов - тех идеологов внешней американской политики, которые считают, что Америка достаточно сильна, чтобы решать вопросы с помощью военной силы. К сожалению это оказалось не совсем верно. И диалоги со странами недемократического политического направления необходимы. И даже денежная помощь им может оказаться вполне полезной. Вот такую политику и подсказывают Обаме старые умудренные опытом советники. По отношению к России, Венесуэле, даже Северной Корее. А г-ну Пионтковскому все бы шашкой махать.

User protoplasm4, 28.04.2009 02:34 (#)

Небольшая правка.

Г-на Пионтковского бесполезно классифицировать по шкалам неоконы, либералы, правые, левые. Автор подсел конкретно на Путина. Вся политическая позиция г-на Пионтковского давно выражается как "против Путина". Эту простую композицию автор обрамляет третьесортной конспирологией. Для чего примыливает первое попавшееся событие или высказывание, не важно, от кого, от правых или левых. Тупость подобного подхода безграничн, но работает. В пропаганде всё работает. Даже побрякушки.

User rusofil, 28.04.2009 03:25 (#)

"

Большой респект Вам! Предлагаю комментировать г-на Пионтковского только на первую букву его фимилии! Красиво получается! Ну в крайнем случАе на А. Я тут "упал с трубы" на полгода, но как приятно "придешь домой, там ты сидишь..." Это я про тусовку на Гранях. Хоть я и не поклонник Пионтковского - умничает больно много, но вот его перл------ Толстомордые православные олигархи-опричники, бегающие с "благодатным огнем"----- смешно и к месту.

User protoplasm4, 28.04.2009 03:52 (#)

Проницательно повествуете по поводу пароксизмов Пионковского....

Полагаете попытки Пио поругать православных правомерны? Пусть Пио попробует пояснить почему пиндосы постоянно прокалываются. Попробовали помочь перестроиться - породили паразитов. Пиндосы получают профит. Пока Пионтковские порицают Путина.

User rusofil, 29.04.2009 00:40 (#)

почему пиндосы постоянно прокалываются.

Ув. Протоплазма! Потрясающе! Пусть противники попробуют предложить получше и поизящнее про Пио!!! Подождем, посмотрим, проанализируем, поприкалываемся.

User yulia, 28.04.2009 21:21 (#)

До чего же примитивны бригадные! Судят о людях только по себе.

Это ТЫ со всей вашей шайкой "подсел на Путина" (а потом подсядешь на любого, кто тебе покажется "хозяином"). И это у ТЕБЯ "простая композиция" и "третьесортная конспирология". И это ТВОЕ вертухайское поганое кредо: "в пропаганде всё работает". Вообще, когда вот такие безликие, бесталанные посредственности пытаются "анализировать" творчество блестящего интеллектуала и бесстрашного оппозиционера власти, это рожает комический эффект: тут даже метафора со слоном и моськой не работает. На ум приходит одна из подпольных кличек вашего кумира: моль. Копошащаяся в одежде человека, масштаб которого ей вообще недоступен.

User fenix2, 27.04.2009 22:12 (#)

И "Северный поток" будет и "Южный поток".

И через 25 лет газ будет в дефиците и останется в нужных количествах. чтобы удовлетворить потребности промышленности Европы, только в России.

User druuk, 27.04.2009 22:57 (#)

чтобы удовлетворить потребности промышленности Европы, только в России.

Феня, я вот когда впервые здесь с тобой столкнулся, то первая мысль была-ну явный мудак! А потом пригляделся повнимательнее и понял-неееет, это мудак в квадрате! А ведь ты не притворяешься, нет-ты самый настоящий мудак и есть.

User diver1, 28.04.2009 23:07 (#)

И "Северный поток" будет и "Южный поток"

И тебя вылечят, вылечат...

(комментарий удалён)
User fenix2, 27.04.2009 23:29 (#)

В ЕС провели исследование теневых рынков. В Грузии самая большая доля теневого рынка. А за что боролись тогда?

Многие бывшие советские страны имеют теневой сектор на уровне стран Средиземноморья. Но в Эстонии, Латвии, Румынии и Болгарии цифры достигают от 36 до 39%. В Белоруссии и Молдавии теневая экономика составляет половину от экономической деятельности, на Украине - около 57%, в Грузии – 68%, утверждается в исследовании.

User liliPutin, 28.04.2009 00:23 (#)

А в России?

Ну если в цивилизованном мире, я имею ввиду в странах евросоюза есть теневая экономика, то в России её совсем нет? Я так понимаю? Ну, да портянка, бандитская Рашка внезакона, и обсуждению не подлежит. А вообще мы обсуждаем совсем другую тему.

User jamdudum, 28.04.2009 07:03 (#)

Ссылочку на исследование, плиз. Хочется посмотреть какие индикаторы включены в теневую экономику.

Неоплаченная помощь соседу в поклейке обоев и совместное застолье вечером это теневая экономика? Неоплаченный детский и женский труд (домохозяйство допустим)? Заказ электрика домой для прокладки проводки не через фирму, а частным образом - сосед по улице допустим? Короче, ссылку давайте, без индикаторов смысла нет обсуждать.

User zolingen, 27.04.2009 23:32 (#)

Нам дадут гораздо больше!

Нам дадут до ПЯТИ триллионов! И еще предложат! Хе хе..куда этой Европе деваться?

User satana, 27.04.2009 23:57 (#)

Золинген!

Кому давать-то?! Ты сам сказал что от свинного гриппа все вымрут!!! И никто не доживёт!)) Деньги вместо газа уйдут на прививки..).

User antifashist_ru, 28.04.2009 00:04 (#)

А если газом привить, говорят помогает!

Налетай! у нас газа много, однако!

User gugenot, 28.04.2009 01:27 (#)

Не только газа но и

вооружений, леса, нефти, невест, детдомовцев, ядерных отходов, ученых, человеческих органов и суверенной демократии. Все это РФ готова экспортировать. Налетайте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 28.04.2009 00:09 (#)

анастаС!

Вы и вымрете! Ты еще не понял что ле? Открой поисковик. Набери слово "Мехди". Иранец туманно но предсказал, что пендостану КЕРДЫК. Он и начался уже...о как!

User satana, 28.04.2009 00:56 (#)

Золин,классный предсказатель кстати....

Я всегда с уважением относился к жуликам,которые в наглую умеют делать деньги не только на дураках,но и на далеко неглупых людях)) Талант! Вот предсказание твоего "Мехди" :"– Кризис продлится еще 4-6 месяцев. Я считаю, что сейчас очень сильно раздули трагедию вокруг него. Ничего ужасного не случилось. И на России это не сильно отразится……..А в ближайшие шесть месяцев в Азии будет сильное землетрясение".....Блеск! Это сказано было 21 октября 2008...Кризис в России кончился неделю назад,я понял.Про землетрясение-молчу...Короче.."МУТАТОР МЫТЬ НАДО!",Золинген(с)....))))

User mary_gt, 28.04.2009 03:32 (#)

Золинген, вы еще и бабам Вангам верите? ДА, серьезный вы товарищ.

User liliPutin, 28.04.2009 00:31 (#)

Северный поток-это последний вздох перед смертью Империи.

Короче, отмазка перед собственным народом. Типа я хотел, а пиндосы не дали. Агония.

User fenix2, 28.04.2009 00:43 (#)

Кирдык и США, и ее марионеткам !

А "Северный поток" уже через три года начнет функционировать. Уже заказ на трубы размещен.

User dhotco, 28.04.2009 02:11 (#)

Дурень думкой богатеет. Есть такая народная мудрость

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 28.04.2009 03:31 (#)

Вся мировая экономика завязана на экономику США. Если США кирдык, то России несколько кирдыков.

Если кирдык США, то уж Северному потоку какой кирдык! Кому он будет нужен, когда встанет вся экономика? Кто и чем будет платить? Хоть бы немножко думали б, прежде, чем писать. Не рубите сук, на котором сидите. Уже вам и Путин, И Кудрин долбили, долбили, что экономика России почти полностью зависит от США, до вас не доходит даже, когда вам ваши "светочи" безграмотные говорят русским языком и через зомбоящик.

User frodovan, 28.04.2009 01:01 (#)

г. Бородин должен его вызвать на дуэль.

Ну если Шредер действительно такой негодяй, то г. Бородин должен его вызвать на дуэль.

User triton14, 28.04.2009 01:46 (#)

пока у россии есть "шальные деньги" эти игры будут продолжаться,каждый (шредер,грем,киссенджер,хиддинк,адвокат,и т.д. и т.п.)будут "горячо любить" и "искренне восхищаться" россией и его правительством.,момент истины наступит когда эти денежки кончатся...

User chi, 28.04.2009 01:53 (#)

Да, ладно... чего рассусоливать

Всем, я повторяю, всем ясно, что "Путин и Ко" работают во благо интересов Запада и получают за это солидное вознаграждение (вовсе не обязательно деньгами). Это ясно и патриотам, поэтому они бесятся и скатываются к пещерному фашизму - системе, которая в современном мире просто не будет работать, но зато она уж точно не западная. Это ясно и "либералам", большинство из которых просто хотели бы поменятся с кремлевской компанией местами (пишу "либералы" в ковычках, потому что настоящих либералов я лично в России просто не знаю). Это ясно даже простому народу, может не на уровне ясности осознания, но на уровне инстинктов уж точно. Все ясно. Не ясно, что с этим можно сделать... Пока все занимаются только иллюзиями. Народ как обычно надеется, что все само устаканится без его участия. Патриотики надеятся что что-то вроде северного газопровода возродит Империю (реанимирует, ибо речь все же о трупе идет) от моря до моря. "Либералы" надеятся, что смогу победить честно на выборах (как не прискорбно эта надежда не менее смешна, чем предыдущая). Иллюзий нет только у "Путин и Ко" - люди там серьезно и успешно работают на свое благосостояние. Может и нам стоит о своем лучше подумать?

User alexM, 28.04.2009 04:35 (#)

Может. И нужно. Только варианты реализации проходят в рамках существующей системы, то бишь того же "Путин и Ко". И тут извиняйте... Разве что в консерватории что-то поменять, хм...

User feodal123, 28.04.2009 02:01 (#)

В США снят документальный фильм о зверствах русских оккупантов в Литве Время публикации: 26 апреля 2009 г., 11:04 Отец-доминиканец Кеннет Р.Гумберт из США создал документальный фильм о русской оккупации Литвы и сопротивлении русским захватчикам. В фильме «Красный террор на Янтарном Берегу: литовское сопротивление советской оккупации, 1939–1993 годы» (Red Terror on the Amber Coast: Soviet Occupation — Lithuanian Resistance, 1939–1993) рассказывается история о русском кошмаре, начавшаяся в 1940 году, и о героическом вооруженном борьбе литовского народа с русскими оккупантами, продолжавшейся целых 50 лет. Фильм создан при сотрудничестве с отцом Дэвидом О'Рурком (на фото справа, с президентом Литвы Адамкусом) из Калифорнии и является частью цикла о преступлениях русских в странах, захваченных ими в ходе второй мировой войны. В 2006 году создатели фильма приехали в Литву и записали больше 30 интервью с известными историками, бывшими политзаключенными и ссыльными, которые засвидетельствовали о зверствах и бесчинствах кровавых оккупантов. В фильме использовался богатейший фото- и киноархив о преступлениях русских в Литве и рассказывается о тысячах литовцев, которые были ими схвачены, арестованы и отправлены ими в вагонах для перевозки скота в обычные концлагеря, концлагеря смерти, на шахты. КГБ часто подвергало своих жертвы мучительным пыткам в тюрьмах, других литовцев медленно убивали русские врачи-садисты в психиатрических «больницах». В фильме рассказывается также жестоком преследовании русскими литовских католиков и верующих евреев, о разрушении всех католических монастырей и многих синагог. Отцы-доминиканцы также взяли интервью у оставшихся в живых бывших бойцов вооруженного Сопротивления оккупантам. Русский террор унес жизни 350 000 жителей Литвы. Премьера документального фильма о преступлениях России состоится 29 апреля в Нью-Йорке.

User pycc, 28.04.2009 02:09 (#)

Выше Пини только звёзды

Рассуждения о галактиках и т.п. Это всё политическая астрономия.

User gmalyshev, 28.04.2009 02:16 (#)

Уже апрель кончается!

А Медведев все еще президент. Как же так, дорогая редакция?

User chi, 28.04.2009 02:38 (#)

Есть повод радоваться?

Прям так и возникают мысли, что от президентства медведа зависит ваша работа. Потому что, что еще то? Да ладно, я знаю что никаких "бригадных" нет :). Есть просто люди с очень грустным (ну, не для них, конечно) хобби...

User nikoloz, 28.04.2009 03:52 (#)

Андрей, а ссылки?

Уважаемый Андрей, буду очень благодарен за ссылки на документы. Есть ли они в открытом доступе? Ника

User luiIVII, 28.04.2009 04:19 (#)

еще подумаю, давать или не давать...

Он уйдет в декабре – Так сказала жена, Когда ветер завоет в трубе, Мы камин разожжем, Чарку чая нальем, Будем тихо смотреть на огонь. Все хотели добра, Но судьбинушка зла, Получилось опять, как всегда, Кто прощенья просил, Кто слезинки копил, Не держи больше зла на козла. Вековая печаль Вскоре скроется вдаль, И туманом накроет тайгу, Работящий народ Снова в чувство придет, Отряхнет и воспрянет, в пургу…

User kazzak, 28.04.2009 05:50 (#)

Неоимпериализм

В самом начале деятельности Шредера на посту начальника Северной трубы создавалось впечатление, что это исключительно его личная инициатива. Но затем, когда союзники Германии, мимо которых тянут эту трубу с нарастающей настойчивости и недоумением ставили вопросы- почему и как же так, а Германия, с не меньшей упертостью и уже на самом высоком уровне, отстаивала свою позицию, утверждая, что именно так и не иначе, становилось понятно, - нет это не только личная инициатива Ш., это позиция всей Германии, более того, такая настойчивость говорила о том, что цели фундаторов (Герм., Фран.) и остальных членов ЕС – разные. Франция и Германия, потратившие свои силы на междусобойчики, оказались не у дел, когда англосаксы оттяпали половину мира, и оседлав мировые финансы- закрепили мировой передел. Конечно, многим хотелось бы верить в демократическую Европу, гуманизм…, но боюсь, что вновь начинаются неоимпериалистические игрища, только на новом уровне. Можно приводить еще какие то факты, но самый главный – деньги. Немцы очень щепетильны в финансовых делах. А тут вдруг – на порядок!!! надо затратить больше средств чтобы получить тот же результат!!! Более того – еще не забыть при этом насрать в душу союзникам, например, полякам. А ведь как тяжело выстраивались н-п отношения!. Значит есть более важный интерес. Более важный, ради которого можно пренебречь союзническим долгом. И это интерес - имперский. Что касается доклада Томаса Грэма (http://georgiandaily.com/repository/Ghia/Georgian%20News/Georgia%27s% 20Daily%20News/Thomas%20Graham-Resurgent%20Russia%20and%20US%20Purpose s.pdf), то здесь Андрей Андреевич правильно раскрыл основу, но вот некоторые характеристики и акценты, думаю, требуют уточнения. В докладе условно будущие и настоящие вызовы США представлены в виде географической цепи: Китай, Индия – Пакистан, Афганистан, Иран, Израиль-Палестина, Европа. А также рассмотрено как на эту цепь может повлиять Россия и что надо сделать чтобы она была если не союзником, то хотя бы не мешала. Отмечается, что в недалеком будущем мир из однополюсного станет скорее всего двухполюсным. Единственным резервом становления второго полюса являются ресурсы Сибири и ДВ России. Поэтому, Андрей Андреевич, борьба за вышеуказанный ресурс между США и Китаем – это не страшилки Грэма, а его и Киссинджера страх. Причем этот страх – союзник России. Ей (России) здесь и дуться не надо, а только обозначить, что ложится под Китай… Особая головная боль США – это расползание по миру ядерного оружия, расщеп. материалов. В этом плане, особенно в последнее время, американцев беспокоит отношения И-П, особенно неприятны непонятки с индусами….Афганистан. Здесь союзников по НАТО почти не видать. Фактически воюют одни а… Ресуры надо пополнять, а путь кроме П. – это Россия… Иран - в руках России ключ- будет ли Иран с Я. оружием... Как же привлечь Россию на свою сторону по всей этой геогр. цепи? ЕЕ болью и интересами. Ну очень и очень страна желает быть одним из мировых полюсов. А для этого выбран путь от противоположного. То есть если бодаться, то уж с настоящим полюсом. Тут тебе и союзы, шосы, одкб…, мнимые и не очень, словесные, дип. выпады……И не важно, что демография ухудшается, структура экономики – сырьевая…, но фантомные боли былого величия настолько велики, что как же не помочь. Если не делом, то хотя бы участливым советом… надо бы триллиончик найти, надо бы технолог. прорыв сделать… Можно кое что и посущественнее – сдать ГУАМ (маргинальная организация) и повесомее- надо чтобы Украина была нейтральной…. Общее впечатление от доклада – что у кого болит, тот о том и говорит… А именно, есть имперский, обильно сдобренный демократической лабудой интерес США. Если какая либо страна способна обслужить этот интерес, то будет тебе птичка, будет и гуам.. А если интересу нет – то будет “финляндизация”… И еще. Доклад, конечно выстроен добротно, но вот ума и большой проницательности будущего полюсотворения там не видно.

User nucynic, 28.04.2009 07:01 (#)

Почему-то не люблю читать много текста.

Не прочитал и не собираюсь читать "Война и мир" Толстого. Не говоря о том, что сверьху. К счастью, статья Пионтковского короче и яснее. Хотя он, на мой взгляд, все же придает слишком большое влияние личностям в политике. Все же общества (народы) уже не один раз херили эти личности и решали свою судьбу сами. А уж нынешние кремлевские портянки вряд ли даже решат свою собственную судьбу.

User jamdudum, 28.04.2009 07:23 (#)

Разрешите поправить ссылочку, а то она ни разу не рабочая.

доклад Томаса Грэма

User nucynic, 28.04.2009 07:32 (#)

Нельзя объять необъятное - Козьма Прутков.

Никогда не лезу на разные сраные ссылочки - сам скажи, если есть что.

User nucynic, 28.04.2009 07:38 (#)

Кстати, откуда такое преклонение перед цитатами?

Если подумать, то какую-то цитату написал такой же человек, как и ты, и она ничего не значит как и то, что говоришь и пишешь ты. Просто, иногда, они звучат красиво, что говорит о тяге человека к искусству.

User jamdudum, 28.04.2009 07:43 (#)

вообще то это ссылка на доклад, который в какой то мере тоже здесь обсуждается.

Неплохо было бы его прочитать. Имхо, конечно.

User nucynic, 28.04.2009 08:19 (#)

Может я тупой, но что означает "имхо"?

У меня несколько компов, есть айМак, я в совершенстве владею английским(к сожалению знаю мало слов), кручусь в инете несколько лет, сотни раз встречал слово "имхо", но до сих пор не знаю, что оно значит. И не могу вычислить. Я что, тупой? Что, впрочем, не исключено.

User dimaden, 28.04.2009 11:36 (#)

ИМХО

In My Humble Opinion - если Вам действительно интересно. Но зачем, украинскому цинику скромность, да ещё по аглицки. Вы мне лучше расскажите, как на украинском сакронимировать КМК?
:)

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 28.04.2009 14:08 (#)

Мдя...

IMHO = имхо = ин май хамбл опиньон - по моему скромному мнению...

User terrionisitiess, 28.04.2009 15:11 (#)

to nucynic

Может я очень тупой, но объясните мне пожалуйста, как можно в"совершенстве владеть каким либо языком, и обладать при этом малым словарным запасом?"( я этот вывод делаю из Вами же сказанного,"к сожалению знаю мало слов")...Да и "имхо" , не по-английски ,это точно:)

User terrionisitiess, 28.04.2009 15:12 (#)

Вернее это , как абривиатура :)

User jamdudum, 29.04.2009 03:52 (#)

Я что, тупой? Что, впрочем, не исключено.

Согласен, не исключено :)

User kazzak, 28.04.2009 13:57 (#)

Империи двинулись за российским ресурсом. Прогноз

Вначале кризиса на Гранях я сделал прогноз на 1-ю половину 2009г. Рубль- 32,5 - 34 за дол. Нефть 25-35 дол. за бар. По руб. - пока в границах, по нефти- огромная, почти 2-х крат. ошибка. Т.е. прогноз стоит , конечно, подороже копейки, но и больше рубля за него не дашь. Тем не менее. Объективно в развале России не заинтересованы США и Европа. При таком положении они могут, играя на великодерж. чувствах рук. России (что они и делают) получить доступ к российским природным богатствам, а целостность Р.- гарантия постоянного доступа. Развал - в интересах Китая. Так как в лоб при наличии яо Сибирь и ДВ не возьмешь, а вот при перекрое - в самый раз. Самое страашное звено в географической цепи - Иран. А самое слабое - Афганистан. Американцы проиграют там войну (2011 -2012). Как проиграли Советы и англичане. Чем раньше они это поймут - тем меньше будут потери. 2013 - 2014 - талибы выходят в Среднюю Азию, начинаются словесные шевеления в республиках Поволжья России и активизируются горячие на Кавказе. Иран, несмотря на атаку Израиля, к этому времени создает яо и подвешивает на историческом кукане Израиль, а следом и США. Применять яо Иран не будет, но вот помощь Запада России - парализует. Буряты вспоминают, что их братья не на Западе , а на Юге... 2015 - 2016 горячие проверки РФ на прочность. Средняя Азия - под частичным контролем талибов. А дальше - страшно аж жуть

User fight, 28.04.2009 13:48 (#)

Ну и что ? Великий Оналитик Пиянкофски .Кроме русофобии и сплетен.. Жалкий ..жалкий песатиль..

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.04.2009 17:40 (#)

Юнкер

Итак, "прозорливец" Пиня перешел на внешнюю политику России. А чё? И прально!Ведь все внутрироссийские события он уже предсказал: прощальную речь ДАМу написал аж в ноябре 2008, схватка бабла и крови вспыхнула в феврале и не оставила камня на камне от Кремля,в марте смели Путена, а тут и апрельское учредительное собрание случилось и "кремляди" напужались и убегли кто куда... Это сон Пини пересказываю. Но ведь уже и апрель на исходе...и чё? Где всё, о чем вещали и с пеной обещали, а?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.04.2009 17:41 (#)

Юнкер

"На самом деле вопрос о том, кто у кого служит в холуях - Шредер у Путина или Путин у Шредера, - не так прост...," Да уж кому, как не Пине знать о холуях он на этом не только не одну кость хозяйскую изгрыз, но и целую собаку съел. А теперь оказывается:"..газопровод "Северный поток" - исключительно затратный проект, решающий две стратегические задачи. Вызывающе враждебный по отношению к Белоруссии и Украине, он обеспечивает отчуждение этих стран от России". Во как!Оказывается Украина "отчуждилась" и за Северного потока, а до этого, сейчас- своя в доску, а Ющенко наш брат. Вывод: если так Пиня сказал, то "Сев. поток" России нужен, ой как нужен!!!А кто чей и в чем придаток, это еще Пиня надвое сказало.Более того, все страны без исключения являются чьими-либо придатками: сырьевыми ли, промышленными ли...какая разница, мир наш слишком мал и тесен.

User dimawint, 28.04.2009 20:44 (#)

Китаю можно нос утереть вполне...

Статья Пионтковского интересная и заставила меня малость призадуматься да седую бороду почесать...Что такое триллион долларов для Штатов.Пустяк.Но что это есть для Московии??? Я недавно ради интереса заглянул на официйный сайт РФ-таможни и проглядел экспорт России за 2007.Официальные цифры говорят,что экспорт в денежном выражении составил порядка 400 млд долларов,а вот ввоз-импорт за этот же "тучный" период времени-около двухсот миллиардов долларов.Маржа России составила половину от экспорта.То есть триллион зелёных-есть примерно заработок этой страны за пять жирных лет.Наивно думать что путинизм употребит эти деньги на модернизацию экономики и строительство новых заводов.Могут конечно построит нечто образцово-показательное чтобы было что иностранцам говорить и показывать.Основная часть этих денег пойдёт на дальнейшую бюрократизацию,на дальнейшее закабаление россиян.Ладно я отвлёкся куда то в сторону.По данным некоторых исследователей запасы РФ-нефти "высосутся" через семнадцать лет.Но дело даже и не в этом.В мире существует сейчас по настоящему две сильные державы-это Штаты и Поднебесная.У Штатов достаточно сильная позиция в Европе,у Китая-в странах так называемых "молодых тиграх".Россия же для Китая представляет прежде всего колоссальный рынок сбыта.То есть ВВП-ДАМы намерены туда нефть(для подъёма китайской экономики)перегонять и чем дешевле тем для Пекина лучше.С Китая же будут поступать тряпки новые китайские автомобили бытовая техника и прочее и прочее и прочее.А российские заводы как были в разгроме так и останутся !!!То есть не нужно нам машиностроение,но нужно сырьё продавать!!!Что хотят Штаты?Прежде всего благосостояния и богатства для американцев !!!А Китай с его бурно развивающейся экономикой представляет соперничество для всего мира.То есть Москва нехотя усиливает Китай в экономическом(и в военном тоже)плане.Куда двинется китайская экспансия прежде всего???Да на Дальний РФ-восток.То есть помощь Китаю "трубным" способом есть прямая угроза отторжения и Сибири в том числе.Триллион зелёных рублей поможет Путлеру продержаться на плаву,подготовить для себя такого же (если не хуже)тупого преемника и дальше бичевать россиян !!! Да не деньгами чёрт возьми надо помогать РФ,а непосредственным участием в строительстве перспективных заводов на Дальнем Востоке и в Сибири причём на таких условиях с Московией чтобы было полное невмешательство русских в дела американцев на этих предприятиях будующего.Китай тогда побоится соваться в дела России,американцы получат реальную материальную заинтересованность,РФ-власть не посмеет подавлять какие то народные движения в Московии.И Кремль сразу же вылечится от своих имперских замашек так как в защиту американцев находящихся на территории РФ сразу же вступится US Army.А Китай пусть договаривается с Персией(Ираном)о строительстве трубы Иран-Китай и пока это будет происходить?Штаты и РФ осуществят свой проект в полной мере я надеюсь.Будующее России не на Востоке,но в дружбе с другим полушарием!!!

User engine, 29.04.2009 01:18 (#)
21927

Как и всегда...