новость Кудрину вручена повестка по иску акционеров "ЮКОСа"

25.04.2009
Вручение судебной повестки Кудрину в США. Кадр RTVI

Вручение судебной повестки Кудрину в США. Кадр RTVI

Министру финансов и вице-премьеру России Алексею Кудрину вручена повестка в окружной суд Вашингтона по иску акционеров "ЮКОСа". Его обвиняют в незаконном отъеме собственности без возмещения ущерба. В случае его приезда в США, вручение аналогичной повестки ожидает и президента Дмитрия Медведева.


Комментарии
User mauzer, 25.04.2009 13:52 (#)

Если он поедет в США, у него будет дипломатический иммунитет... Соотв. повестка - это политическое...

А вообще Кудрин - как апологет либерализма в экономике - мало кому сейчас симпатичен. В конце концов он так долго распинался про "подушку безопасности", когда ему все нормальные люди говорили - в случае серьезного кризиса вашей "подушки" хватит года на 2, и толку от нее - как от подушки безопасности при падении с самолета.

User runa, 25.04.2009 13:59 (#)

Прошу прощения, он апологет ЛЖЕлиберализма и не только в экономике. С каких пор режимы правления секретных служб называются либеральными.

User itrch, 25.04.2009 14:03 (#)

Cо времен начала бесперебойной

(комментарий удалён)
User potcedav09, 25.04.2009 23:25 (#)

"Если он поедет в США, у него будет дипломатический иммунитет..."

Дипломатический иммунитет не защищает от вркчения повестки. А далее обвинительная сторона начинает обычную процедуру. Теперь-то, надеюсь, понятно, зачем с таким отчаянным азартом куршавелят Сочи?

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.04.2009 01:58 (#)

Опрос: Ваше отношение к делу ЮКОСа

http://78ds.livejournal.com/92525.html

(комментарий удалён)
livejournal.com vkatz [livejournal.com], 26.04.2009 01:17 (#)

Итричу

Что вам плохого сделали благородные животные, даже если у них хвост колечком?

User mauzer, 25.04.2009 14:05 (#)

Если не трогать политику, все его действия в экономике, включая абсолютное неприятие госрегулирования (это его там через колено ломают)...

Он же сказал как-то что "главная обязанность правительства - не мешать бизнесу". Ну а зачем нам тогда министр финансов? Пусть идет нах и никому не мешает. И какой из Кудрина чекист :((( Мне вот лично куда как ближе китайская экономическая модель - госкапитализма. И они еще покажут всему миру ту самую "кузькину мать" - никому мало не будет. Это если американцы им там демократическую революцию не организуют... тогда да, тогда ни демографической, ни экономической, ни военной угрозы от Китая больше не будет.

User mauzer, 25.04.2009 14:06 (#)

Сразу оговорбсь - ЮКОС тут не причем. ЮКОС - это отдельная песня

User itrch, 25.04.2009 14:11 (#)

ЮКОС - это отдельная строевая песня в питомнике служебного свиноводства.

(комментарий удалён)
User ark, 25.04.2009 21:25 (#)

Не пой нам, маузер,...

... ты песенку про ЮКОС..., а расскажи лучше чем привлекателен гос-капитализм. Может быть Ваш восторг созвучен со старым анекдотом: "... слова Союза Писателей, музыка Союза Композиторов..." и никакой личной ответственности за сочиненное? Или может быть Вы, маузер, полагаете, что раб должен носить кангу или быть клейменым? Если только это, то можете себя считать свободным человеком. Только, милейший, в гос-капитализме свободы не бывает - все там подчинено Безликому, Безымянному, Безответственному, Без..., но только не бессеребреннику. Вам не нужна совбода? - это Ваше право хотеть или не хотеть.

User itrch, 25.04.2009 14:10 (#)

Если не трогать педигрипал и ходить на двух ногах, Хвост Колечком.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User runa, 25.04.2009 14:12 (#)

Забавные у вас критерии. Т. е. если кто-то вам залезет в карман, но при этом скажет, что вы сами все отдали, то вы назовете это либерализмом. Забавно. Какой из Кудрина чекист, понятия не имею, но на службу берут и вольнонаемных, а систему службы определил не он. Из Путина чекист наверное неплохой.

User mauzer, 25.04.2009 14:16 (#)

Да ладно :) С точки зрения подхода к управлению экономикой Кудвин 100%-ный либерал

А уж кто кому в карман лазил... да... Мне вот тоже не нравится как они например провели девальвацию. Белорусы и казахи сделали это имхо честнее, безболезненнее и эффективнее. А так - просто позволили приближенным банкам бабла срубить на спекуляции валютой... да и сами наверное на этой ниве преуспели.

User sem45, 25.04.2009 15:02 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Кремлевский режим рассчитывает на тайно запущенный печатный станокВремя публикации: 24 апреля 2009 г., 09:52 Выяснилась, что чекистская хунта на полную мощность тайно запустила печатный станок. Отсюда и колоссальная инфляция в России, когда резко дорожает не только импорт, но и чисто российские товары в то время, когда на Западе царит дефляция. Естественно, что эти меры Россию от неотвратимой смерти не спасут, а только принесут лишние смерти для миллионов сограждан. Рассказывает россиянин: «Говорили, что «стабфонд» кончится в июне этого года. В июне он бы и кончился, если бы не стали печатать деньги. А они решили печатать, то есть кризис будет пожиже, но глубже». Никакие стабфонды этой стране мирового зла не помогут. «Кудрин говорит, что в 2010 году резервный фонд кончится. Уже выделенные миллиарды до заводов так и не дошли — там вообще полная обвал, все закрывается и встает», свидетельствует гражданин России Денис Тукмаков. Россияне панически пытаются спастись от кризиса, несущего им голодную смерть, бегством из обреченной России. Менделе-путинская гебня рассказывает об этом следующим занятным языком: «В условиях экономической нестабильности наблюдается рост количества граждан, пытающихся незаконно выехать из России в Эстонию и Финляндию. При этом нарушители объединяются в группы и пытаются пересечь госграницу напролом». Срочно потребовались в огромном количестве вертухаи Большой Зоны. «Пограничники готовы принять в свои ряды увольняемых офицеров минобороны», зазывают чекисты."Продолжение здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/24/65240.shtml

User mauzer, 25.04.2009 15:16 (#)

эх-хе-хе-х...

Перебиваемся с водки на воду... Если так пойдет и дальше, придется съесть ручного медведя... дров тоже нет, разведем костер из любимой балалайки...

User sem45, 25.04.2009 16:12 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------
Кризис пришел к чучелу сифилитика Бланка («Ильича»). Из-за кризиса в т.н. мавзолее было ограничено финансирование ремонтно-восстановительных работ на подпорченном от времени чучеле, однако Бланк был снова выставлен на поклонение гражданам аккурат под Пасху в свеже-обновленном упырьском виде. Как так могло получиться, является государственной тайной Российской Федерации, однако независимые наблюдатели полагают, что скорее всего вместо дорогого воска для чучела на сей раз чекисты закупили какой-то дешевый «левый» парафин. Денег не нашлось даже на новый костюм Бланку от фабрики «Большевичка». На вопрос, поменяли ли Ильичу костюм, бригадир ремонтников Никольский по традиции соплеменников ответил встречным вопросом: «Какая замена костюма в кризис?» В феврале, когда мавзолей закрывался, чекисты обещали переодеть свое чучело в новый костюм. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/19/65148.shtml

(комментарий удалён)
User enisey, 26.04.2009 17:26 (#)

не только банкам,маузер,и гражадне тоже валюту скупали тогда(я не исключение)

User avdolgo, 25.04.2009 14:35 (#)

чекист наверное неплохой

Как говорили в совейское время: - Чем отличается ЦК от ЧК ? - ЦК цикает, а ЧК чикает.

(комментарий удалён)
User zolingen, 25.04.2009 14:14 (#)

Для поддержки..

морального духа липедяк пишут , что "вручение аналогичной повестки ожидает и президента Дмитрия Медведева." Липедяки бъются в восторге, истово поют осанну Америке, глядя на политическую карту и с тихой ,блаженной улыбкой рбеночка, который уходит спать надеясь на встречу с Оле Лукое успокаиваются. Успокойтесь, милые липедяки! Вас надежно зашищает великая Пендосия! Её повестки наводят ужас на ваших врагов, армия Пендосии -самая сильная, пендосы вас не забудут, они помнят о вас...спте спокойно..дорогие липедяки! Всем кто вас обидит ваша Защитница пендосия отправит повестки! Ничего не бойтесь..пендосия с вами...наши повестки защитят вас...спите..спите...! хе хе..

User itrch, 25.04.2009 14:16 (#)

Подъем сегодня в питомнике поздно. Еще не расклеились поросячьи глазки. Но сейчас полакают помоев и разговорятся.

User mauzer, 25.04.2009 14:21 (#)

#cat /dev/ass/itrch > /dev/null

User demo13, 25.04.2009 22:38 (#)

rm -Rf /home/itrch

:-)))

User scherp, 25.04.2009 15:03 (#)

Купи мозги

Я тебе скажу только одно бригадный, те люди, которых ты грязью поливаешь, любят Родину, Россию, а такие как ты, холуи, любят государство. Такие как ты готовы в припадке холуйского угодничества, с щенящим восторгом и заигрыванием преданно смотреть в глаза вертухаев, которые старше тебя по рангу. Купи мозги и подумай о чем пишешь... Что для тебя Родина, думаю, что пустой звук...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 25.04.2009 16:19 (#)

Сёмка! Осторожнее!

А то ведь и я начну Шафаревича ЦИТИРОВАТЬ.))) мало не покажется! ВЕРИШЬ?

User sem45, 25.04.2009 16:36 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------А давай, сыпь не жалей! Ваше слово, товарищ маузер золинген!

User feodal123, 25.04.2009 14:22 (#)

Кризис рикошетом ударил по самому Путину. По косвенным данным, в последнее время коротышка от страха много водки, чуя своим крысиным чекистским нутром, как на его шее все теснее затягивается петля виселицы предстоящего Трибунала.

User itrch, 25.04.2009 14:24 (#)

За рязанские ученья Светит утину урьма От того в премьерском кресле Лужа плавает ерьма.

User mauzer, 25.04.2009 14:25 (#)

ыыы! по косвенным данным....

(комментарий удалён)
User skol, 25.04.2009 14:56 (#)

Администраторам: Не спать!

До чего же ВЫ "ирхи", "золлингены" и иже с вами дики и грязны в своих комментах. Так и уйдёте не мытыми, в грязи словесной собственной. То что вы пишите к вам и вернётся... Настолько загаженный комментариями "вертухаев по жизни" и призванию сайт, что хороший информационный материал такие "форумчата" лишают возможности комментировать. В рабочие дни в рабочем порядке глушит цензура официально скрытая (нельзя зайти на форум для размещения комментария, вход заблокирован, так в Новосибирске), а в выходные - дежурные службисты- социально недоношенные пришельцы каменного века, абракадабрическим языком и нецензурной грязью форум забивают. Уважаемая администрация, "банте" хотя бы мат и грязь подзаборной речи указанных служак и эмоционально не устойчивых. Спасибо.

(комментарий удалён)
livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 25.04.2009 14:57 (#)

а кремлю по фигувызывайте,не вызывайте...по три буквы как говорится.

а кремлю по фигу,вызывайте,не вызывайте...по три буквы как говорится.

User chi, 25.04.2009 15:22 (#)

Хмм... похоже Кудрина сливают

Насчет медведа я вообще не уверен, что ему повестку вручат, вряд ли это даже готовят - утка почти наверняка. А вот последние высказывания Кудрина теперь приобретают совсем другой окрас. Типа, чуваку все равно хана, вот и несет всякую чушь напоследок. Его приемник все развеет да исправит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex669, 25.04.2009 17:12 (#)

Очень хорошая новость. Теперь в Штаты члены бригады будут летать с боольшой неохоткой. С увеличенным запасом памперсов в дипбагаже.

User pospolit, 25.04.2009 17:15 (#)

для zolingen

ты предпочитаешь любить Россию издалека (из Золингена)? Или ты просто на службе там, как в свое время Владимир Владимирович?

User kajv, 25.04.2009 17:20 (#)

В Штатах и своих президентов без напряга в суд вызывают. Так что Медведеву теперь нужно с американским президентом встречаться на нейтральной территории, а то в США по судам затаскают, президентствовать будет некогда. Интересно, в России когда-нибудь своего президента смогут вызвать в суд?

User uranus, 26.04.2009 03:21 (#)

Что вы ерунду говорите? Да нас рать на суд вашингтона, нью-йорка и лос андже

Бред

User aIias, 27.04.2009 02:47 (#)

Ур Анус? Уринус!

User pospolit, 25.04.2009 17:22 (#)

Не факт!

Обама может лично вручить повестку Медведеву прямо в Москве ))

User potcedav09, 25.04.2009 23:44 (#)

Это с успехом может сделать и охранник Обамы непосредственно перед началом переговоров президентов.

User diadia_djo, 25.04.2009 17:23 (#)

аналогичной повестки ожидает и президента Дмитрия Медведева.

Всё подстроил несравненный - таким образом "легитимно" уберут ведмедя и презиком опять станет пу. Урра!

User zooloos2, 25.04.2009 18:06 (#)

Российская сторона опровергла информацию о вызове Кудрина в суд США © ИТАР-ТАСС Российской делегации не известно о вручении Кудрину каких-либо судебных документов 25 апреля 2009 года 03:49 Российской делегации не известно о вручении Кудрину каких-либо судебных документов. Вашингтон. 25 апреля. ИНТЕРФАКС — Вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину, находящемуся в Вашингтоне, где проходит традиционная встреча в рамках МВФ и Всемирного банка, не вручали никаких судебных документов, сообщил журналистам пресс-секретарь министра финансов Павел Кузнецов. «Российской делегации ничего не известно о каком-либо факте вручения каких-либо…

User zooloos2, 25.04.2009 18:11 (#)

Вообще то если Кудрину действительно вручили повестку

То он автоматически становится невыездным.Отсюда напрашивается вероятность его замены.Многие вздохнут с облегчением если Кудрина уберут с его должности.

User satana, 25.04.2009 19:09 (#)

Чё за фигня??

Люди деньги вложили в ЮКОС,деньги отобрали..Кто отдавать будет?..Россияне в американские фирмы деньги вложили?-Надо тоже отобрать!..Там и стабфонд где-то болтается в Америке-тоже отобрать,национализировать в связи с кризисом..Отобрать всё!!! Куршавели отобрать,Челси отобрать,яхты которые в чужих портах стоят,да всё!!..Интересно вручат повестку потом кремлёвские-лубянские "пиндосам" или нет?...

User shmuel, 25.04.2009 19:17 (#)

И пошло и поехало...

Помнится мне, как мгновенно зарегистрированная фирма "Байкал" с капиталом уставным аж в 10 тысяч долларов(!) в срочном порядке приобрела "Юкос" сразу же по окончании суда.Вот, где поле для расследования.И суда .Настоящего
суда.

User mishel, 25.04.2009 22:58 (#)

Всё это впереди. Самое интересное, что эти унтерменши даже не понимают, что им теперь никуда от ответа не деться до самой смерти.

User uranus, 26.04.2009 03:28 (#)

Унтерменьши все понимают (больше чем тебе бы хотелось)... Все помнят... И редко прощают

Вот блин

User math, 26.04.2009 02:55 (#)

рефлексуют крысята

дезинформация по поводу вручения кудрину иска это провокация с целью очернить имидж росс. фед.... мы все знаем этих провокаторов... бла, Бла, БЛа, БЛА! чего можно ещё ожидать от этих тупиц у власти?

User dimawint, 25.04.2009 19:57 (#)

bye-bye putler...

Привет всем !!! В принципе весьма и весьма недурное известие...прежде всего Кудрин в последнее время завоёвывает уважительное отношение к себе со стороны населения.Он неплохо разбирается в сути экономики и он по сравнению с Игорем Сечиным(который своей физиономией напоминает какого то уралмашевского братка)достаточно интеллигентен.И он старается говорить ПРАВДУ о кризисе.Но вот в чём его беда.Он находится(сейчас уже можно прямо сказать что находился)в полной зависимости от воли Путлера !!! И с моей точки зрения в нём проснулся в последнее время человек.Ему надоело боятся ВВП и преданных ему прихвостней,которые к тому же могут сделать его скажем так "козлом отпущения" за громадные грехи путинистического режима.Теперь по поводу американцев.Они ведь тоже не слепые и им надоело видеть как издевается и изголяется грабительская власть над ЮКОСовцами !!! И американцы увидев как мужественно и достойно ведёт себя на этом судилище МБХ и Лебедев решили помочь им !!! Делу придаётся международное значение(а в таких случаях Штаты не жалеют ни времени ни денег своих).Тем более что недавно в Белом Доме побывал М.С.Горбачёв и спокойно и доходчиво объяснил мистеру Обаме всю суть того что происходит в стране под названием Россия.И не надо думать что Кудрин появившись в Washington DC будет сразу же в чём то обвинён и препровождён в американское КПЗ.И лично для меня(который ещё в 1999-ом увидел всю мерзость путинской натуры) заинтересованность Штатов в этом деле-очень хорошая весть господа-индейцы !!!

User antifashist_ru, 25.04.2009 21:11 (#)

"И лично дл

Ну чего с "провидца" возьмешь? после речей Буковского! Вообще то я по наивности думал, что все заинтересованы в соблюдении закона, а оказывается -интересов "Штатов"!

User math, 26.04.2009 03:08 (#)

"И с моей точки зрения в нём проснулся в последнее время человек."

если в ком-то из кремлядей "проснётся человек", то он как минимум ( зная о всех преступлениях режима путлера ), должен уволиться и обнародовать улики. А как максимум - застрелиться, но это уже если проснётся совесть, что вертухаям и потомкам вертухаев не свойственно. А всё остальное - это манёвры. То же касается и недавних реверансов медведева в сторону "Новой" и других "маргиналов"

User dimawint, 26.04.2009 03:43 (#)

Мат....у нас в стране на каждой лье по сто шпионов Ришелье...

Отчасти согласен с вами,но надо знать дьявольскую душу Путлера кроме всего прочего.Путин и ФСБ находят слабые места в любом человеке !!! Другими словами у ВВП на каждого сколько нибудь значимого РФ-политика имеется компромат.И поверь уж мне деду старому,что Кудрин тоже пойман на чём то !!!Тех кто не покоряется диаволу тех устраняют и необязательно в физическом смысле.Человека обливают грязью или же переводят на другую работу или же увольняют и затыкают рот !!!Путлер самый настоящий ТРУС(его и внешне видно)и всё остальное проистекает из этого воблоглазовского качества...А ДАМ просто временный регент.Жду вашего хода...

User demokrat, 25.04.2009 19:59 (#)

О маузере:Поразительно,дурак с помощу своей дурацкой логики пришёл к правильным выводам

маузер:"Это если американцы им там демократическую революцию не организуют... тогда да, тогда ни демографической, ни экономической, ни военной угрозы от Китая больше не будет." С точки зрения этого любителя жевать солому, хорошо только то государство,которое кому то угрожает.

User zooloos2, 25.04.2009 20:37 (#)

Life.Ru » Политика Немцов в Сочи попался на коррупции Сенсационная видеозапись тайных переговоров Немцова с бизнесменами в Сочи сделана в канун выборов мэра. Встреча проходила в специально оборудованном автомобиле, припаркованном возле аптеки на одной из улиц. В распоряжение портала LIFE.RU попала видеозапись этих секретных переговоров Бориса Немцова, цель которых - выбить деньги, чтобы получить голоса избирателей. В обмен на финансовую поддержку кандидат в мэры пообещал свое содействие двум корейских бизнесменам из краснодарской диаспоры в получении выгодных олимпийских контрактов: - Я вам сильно помогу! Голос Немцова звучит уверенно, он не дрогнул ни разу. Обещания содействовать бизнесменам в случае избрания его мэром он раздает как должное. Еще не заняв кресло градоначальника, Немцов уже погряз в коррупции. Вот фрагменты аудиозаписи его переговоров с корейцами. Запись Шум улицы. Корейцы с Немцовым усаживаются в желтый автобус. Кореец: «Мы представляем корейскую диаспору...» Немцов (перебивая): «Ну, сколько можете дать?» Кореец: «Ну, мы рассчитывали до 200 тысяч...» Немцов: «Чего?» Кореец: «у.е.» Кореец: «По вашей программе, насколько мы слышали, что вы хотите перенести часть объектов Олимпиады...» Немцов: «Здесь никто ничего не сделает... Слушай, давай ближе к делу...» Кореец: «Конкретно мы готовы выйти на многозначную сумму». Немцов: «Мое предложение такое - я стану мэром, я вам сильно помогу. Олимпиаду перенести в Корею - нормально? Я не могу вам стопроцентную расписку дать, но я вам сильно помогу. На всех встречах говорю - завалите Олимпиаду с блеском, поэтому ее нужно перенести». Кореец: «Но разве поддерживает МОК такую программу?» Немцов: «Бюджет Олимпиады 15 миллиардов долларов - кто платил, тому и давали. Я знаю, кто деньги коробками тогда носил... Нам грозит кризис, гуманитарная катастрофа, транспортный коллапс... Мы сделаем вещь, которую от нас не ждут - мы позвоним всем жителям Сочи! Будет call-центр свой, он уже есть. Это они остановить не могут, потому что это телефон. Эффективность, эксперты мои говорят, каждый третий звонок - плюс голос. Мы можем дополнительно получить около 30 000 голосов. 30-40 тысяч! Поэтому если вы мне дадите бабки, я их потрачу, чтобы «забомбить» людей по телефону. Это очень круто! Могу сказать даже, по какому тарифу мы с ними разговариваем. Минута разговора с человеком - 200 рублей. 120 000 абонентов, каждый минимум по 5 минут, получается 600 000 минут, это как раз те 200 000. Так что, если бабки даете, прямо завтра начинаем. У меня были все эксперты-политологи, они сказали: только телефонный обзвон. Они предпочитают стационарный, потому что в основном попадаешь на домохозяек, на бабушек, т. е. на тех, кто на выборы ходит. Поскольку им делать не х..., этим бабушкам, они по телефону любят поговорить - это очень эффективно». Кореец: «Ладно, мы вечером созвонимся» Немцов: «И решение примем...» Кореец: «Хорошо, до свидания» 21.04.2009 10:44

User potcedav09, 25.04.2009 23:58 (#)

Зулус, ты уж определись, где на самом деле "проходили" эти переговоры: "в специально оборудованном автомобиле", "в желтом автобусе" или в воспаленном мозгу твоих корешей.

User math, 26.04.2009 03:13 (#)

тормозишь гопник

эту подделку уже давно обсудили, иск за клевету подан. учись читать!

Класс!Давно пора, как бы славно было бы увидеть вытянувшееся рыло путлера , как бы он завизжал , засучил но

Страшный Суд близок, гебневые глисты, насосавшись награбленного возомнили себя выше бога!На какой планете хотели укрытся от него, творя чудовищные преступления, уничтожая Родину и лучших людей, пуще оккупантов?!

User zooloos2, 25.04.2009 20:50 (#)

Страшный Суд близок, гебневые глисты, насосавшись награбленного возомн

В распоряжение портала LIFE.RU попала видеозапись этих секретных переговоров Бориса Немцова, цель которых - выбить деньги, чтобы получить голоса избирателей. В обмен на финансовую поддержку кандидат в мэры пообещал свое содействие двум корейских бизнесменам из краснодарской диаспоры в получении выгодных олимпийских контрактов

User zooloos2, 25.04.2009 21:04 (#)

я что- то не понял

Кто кого грабит?Либерасты или путинисты?И как?Немцов по телефону грабит,А Путин по тв?Мдя....Либерасты-это сила.Есть ещё сиписюкинцы.Например Чубайс.Раз и отключит всем свет.Тогда демократии и чекистам вообще хана.

User uranus, 26.04.2009 03:35 (#)

Если

Похоже на то

(комментарий удалён)
User johnywalker, 26.04.2009 23:57 (#)

А что делал Ельцин?

User xodok1, 25.04.2009 21:48 (#)

Да там иск-то всего на 9 лимонов

Кудрин мог бы их из заднего кармана вынуть и швырнуть.....

User valer20071, 25.04.2009 22:28 (#)

И нафиг ему отдавать деньги, пусть и небольшие???

Автор статьи, ровно как и ряд постящихся тут видимо не слыхали про дипломатическую неприкосновенность, от разных "хозяйственных", "окружных" и прочих посековых и хуторских судов. Особенно умиляет шедевр мудрости о том, что аналогичную филькину грамоту могут вручить Медведеву, при его визите в США:)))))))))))))))))))))))))))))))))) Как говорят наши украинские браты, "ззисть то он ззисть, та хто ж ёму дасть":))) Во времена СССР помнится кучи подобных штрафных квитанций за неправильную парковку и т.д. а так же повесток в суды, получали советские дипломаты, после чего отправляли их в ближайшую мусорную корзину и на том "дипломатический скандал" сходил на нет. Так же впрочем поступали и американские дипломаты в Москве. Так что всё это не более чем политический онанизм, все эти повестки и пр. Кроме того, любые попытки привлечь любое лицо к суду, натолкнётся на решение российских "басманных" судов решениями которых банкротился ЮКОС. Стало быть претензии нужно адресовать не к лицам, а к судам РФ. А этот процесс может тянуться не просто годы, а десятилетия, прецеденты имеются.

User satana, 25.04.2009 22:37 (#)

А этот процесс может тянуться не просто годы, а десятилетия, прецеденты имеются.

Золотые слова!!!..Западные бизнесмены,которые захотят вложить деньги в российскую фирму,теперь должны знать-эти деньги могут отобрать! И чем громче об этом будут говорить,тем больше бизнесменов узнает.Или нужно вкладывать в "нужную" фирму,которая под крылом ВВП,а если и его завтра закроют? Вот и вопрос повесили..Вот и отщибли все инвестиции от себя,всего-навсего..И хрен с ними,с повестками,не в них дело..

User potcedav09, 26.04.2009 00:15 (#)

Валер, ты сам себе противоречишь. (Пока не понял, туп ты настолько или только косишь под такого). С видом большого знатока задаешь вопрос, дескать, кто же им, Кудрину и Медведеву, обладающим дипломатической неприкосновенностью, вручит повестки? И тут же сам без зазрения совести констатируешь: "повестки в суды, получали советские дипломаты". И кто же этим "советским дипломатам" их вручал? Марсиане, которые к настоящему времени вымерли? Вот и в данном случае указанные лица получат повестки от тех же служащих, которые вручали и другим лицам с дипломатическим иммунитетом. В чем проблема? Чего воду-то мутишь?

User valer20071, 26.04.2009 14:56 (#)

potcedav09, не гадайте, туп я, как пробка:)))

Эту тему (моей тупости) полагаю закрыли. А по поводу вашего поста, отвечаю, вы мои фразы не совсем внимательно читали. Там есть слова про "политический онанизм", которым занимались некоторые "служащие", из Америки. Может быть они и действительно попытаются там чего то Медведеву вручить, пока им охрана президента не "натянет глаз на ж...", как говорили в детстве:))) Дело в том, ч о американские служащие зачастую (об этом уже неоднократно писалось и говорилось) мнят себя пупами земли и забывают, что есть такие вещи как международное право. Примеров тьма, упомянутый мной с советскими дипломатами - не самый вопиющий, там хоть формально было нарушение законов страны, касательно парковки. А вот когда налагают санкции на предприятие НАХОДЯЩЕЕСЯ НЕ В США, за нарушение ЗАКОНОВ США о торговле с неугодными странами,против которых не вводилось никаких международных санкций, это кроме как маразм не назовёшь. Вот подобным маразмом страдают очень многие в США "служащие" и зачастую, чтобы от этого маразма излечиться нужно понести большие потери (например как в Ираке) - положить тысячи жизней американских солдат, сотни тысяч граждан другой страны, потерять международный авторитет и имидж, чтобы наконец признать, что да, мол чего то не то делаем. Как будто не говорили им ещё в самом начале и российские представители, что это будет "не то" и союзники из Европы и многие другие. Так что отвечая на ваш вопрос, никаких проблем нет, ну посмеются над юродивыми "служащими" ещё раз, да и забудут, не до них сейчас, кризис на дворе, нужно серьёзными делами заниматься.

User zakulisa, 26.04.2009 16:34 (#)

А где в международном праве сказано, что нельзя вручать повестки в суд? И с чего вы взяли, что дипломатический иммунитет дает карт-бланш на противоправные действия?

User dimawint, 26.04.2009 19:08 (#)

Для Валера пятизначного

А что же это вы умалчиваете о чеченской трагедии например.Или о недавней грузинской войне??? А в Афганистане что наши солдафоны делали ??? Саддам Хусейн был тираном для своего народа и он напал на соседний Кувейт.Штаты просто восстановили цивилизованные способы правления в Ираке.А ты знаешь что вытворял на косовских землях авторитарный Милошевич??? Он приказывал своим солдатам и полицаям побивать албанцев. И у Евросоюза лопнуло терпение.Ты видимо не в курсе какие хитрые интриги плетутся РФ-спецслужбами.В противном случае Москва не помогала б Ирану в разработке атомного оружия.И почему то считается что Буш в США имел столько же власти над страной сколько ваш воблоглазый идол.В Штатах сначала проводятся различные совещания и споры за круглым столом,а уже потом принимается решение о нападении.А в Московии что??? Все вокруг враги одни русские великие...Это опасное заблуждение и прежде всего для россиян.Этот бумеранг раз за разом возвращается и бьёт по России."Поиграли" ВВП-ДАМы в войнушку на земле Сокартвелло-в Россию вернулся бумеранг кризиса.Перекрыл питерский деспот трубу газовую зимой и Украине и Европе-сейчас будут строить Набукко.А Кремль не учится на ошибках этих,а только окрысивается и ожесточается против всего остального мира.Лукашенко уже переплюнули в абсолютизме и милитаризме ВЕРТИКАЛИ.Ты говоришь вот мол люди гибнут.А у нас не только гибнут,но ещё и заживо сгнивают в РАБСТВЕ на протяжении тысячи лет.У нас людьми считаются только те кто у власти и кто помогает властям своим толстым кошельком.И армия в этой стране всегда выполняла имперспие функции !!!Да кстати и РФ-культура поставлена на службу !!! Штаты один раз вылечат и впоследствии те же страны им благодарны за принесённый свет ДЕМОКРАТИИ.А Россия обречена,если не даст людям СВОБОДУ.

User satana, 26.04.2009 00:56 (#)

Кудрин мог бы их из заднего кармана вынуть и швырнуть.....

Я даже номер счёта могу дать куда швырнуть..)

User uranus, 26.04.2009 03:40 (#)

Как? Кровавое бабло возьмешь? Хотя чего ждать от сатаны!

Во

User barabanych, 25.04.2009 22:28 (#)

попала видеозапись этих секретных переговоров

Что–то слышится родное в этих поэтических строках. Попала видеозапись, надо полагать, совершенно случайно, а? Ну, то–есть, как в добрые советские времена наркотики случайно попадали в сливные бачки правозащитников.

livejournal.com aliktron [livejournal.com], 25.04.2009 23:50 (#)

Медведеву с Пут

Медведеву с Путиным скоро некогда будет страной управлять, по судам затаскают, из Америки повестка, Ходор пытается их привлечь к делу, не повезло им в жизни

User zolingen, 26.04.2009 00:11 (#)

Перевод с древнегреческого!

Скажи мне..отец. Почему Боги так не справедливы? - Если бы боги были справедивы, они давно бы всех нас уничтожили!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sdert, 26.04.2009 01:04 (#)

Агде каменты от потцедава по поводу коррупционера Немцова?

Или либерасты у либерастиков неприкасаемы и святы?Это они таким образом собираются воевать с коррупцией в России ,хотя сами продажные коррупционеры?Где и пробы как на той проститутке ставить негде

User potcedav09, 26.04.2009 14:31 (#)

Во-первых, по русски - поцедав. Видимо, ты даже не догадываешься, что это фанфары и по твою грешную душу. Во-вторых, поцев хватает везде, но почему-то, в основном, они концентрируются именно в среде, которую олицетворяешь ты. Удивительный пример нелогичности стройной теории вероятностей. В-третьих, назови мне причину, по которой нужно придавить Немцова. С удовольствием это сделаю. Но пока вижу лишь непрофессиональные по существу и корявые по содержанию наскоки на его особу. Если это он сам себя так пиарит, то честь ему и хвала - нащупал таки больное место у своих противников (как говорится, за что они боролись, на то и напоролись).

User christophe, 26.04.2009 00:53 (#)

Прав был, zoling... СЧАСТЬЯ СТРАНЫ ! - или Путин. 8)

В мире насчитывается 265 государств. Одни более развиты, другие — менее. В одних граждане в массе своей успешны и потому счастливы, в других — они чаще жалуются, что жизнь их тяжела и убога. В чем причина таких различий между странами — «The New Times» выяснял у директора Института культурных преобразований Университета Тафта профессора Лоуренса Харрисона. Среди 179 стран — членов Организации Объединенных Наций, участвовавших в исследовании по Индексу человеческого развития ООН1, Россия занимает совсем невысокое, 73-е место. Первой в этом рейтинге идет богатая рыбой Исландия, за ней — богатая нефтью Норвегия, потом — Канада и Австралия. Так что счастье от нефти не зависит. Другими словами, ни наличие или отсутствие природных ресурсов, ни размеры страны, ни богатые музеи и библиотеки не являются существенными факторами, которые приводят страны к успеху. Профессор Харрисон утверждает: в ценностях, в представлениях о том, что такое хорошо и что такое плохо, в ставке на индивидуальность, в институтах, которые расширяют пространство свободы, а не сужают его, в желании конкретного гражданина брать ответственность за свою судьбу, а не перекладывать ее на плечи Большого Брата, всемогущего государства, — вот именно в этом дело. Успех страны в экономическом развитии, согласно Харрисону, базируется на поощрении труда, культа успеха, экономности, которая является основой инвестиционной активности, свободного предпринимательства и конкуренции, обеспечивающей наилучшее распределение ресурсов в обществе. А ограничения на творческую активность и конкуренцию в странах с низким культурным капиталом, подчеркивает американский ученый, — не столько результат недальновидности правителей, сколько вполне рациональная политика узкой группы привилегированного класса: таким образом легче бороться с конкурентами, которых они рассматривают как угрозу своему положению. Что касается России, то, по мнению Харрисона, у нас немало культурных традиций, которые тянут граждан и страну в целом назад. Например, он считает, что в России неоправданно сильным влиянием обладает церковь, и это влияние распространяется как на граждан, так и на институт государства. «А еще, если бы я был Путиным, я бы ушел в отставку, потому что он на посту премьер-министра все равно исполняет роль царя, — говорит Харрисон. — Таким образом, в вашей стране открылись бы возможности для перемен. Ваша страна не свободна, большая часть СМИ зависима от государства. России не удастся прорваться в группу мировых лидеров до тех пор, пока она не пройдет через процесс демократизации», — считает профессор.

User zolingen, 26.04.2009 02:38 (#)

Насчет Исландии...

это мощно задвинуто! )))) Просто отжигаешь! А про канадцев чего говорить? - они тупые, в ужас и реально думают, что кругом катастрофа. Они по судят по эмигрантам. И вопросы: а в России есть асфальт? Не удивляют. анадцы, что с них взять? Дело в осведомленности.Деревня одним словом. А встрлийцы- это жители пляжей и вечного солнца. Это не страна конечно, а так, типа "сбылась мечта идиота, я живу у моря". Норвегия? - Деньги сделали из трескоедов -норвегов нечто неудобоваримое. Характер испортился.Но! Всем дали ЖРАТЬ. Много.Бесплатно. Для бывшего рыбака-счастье, что его дети не ходят за треской в бушующее море. Вот и счастлив. Кристоф...Счастливы только здоровые люди, имеющие что поесть и крышу над головой.У кого дети здоровы и благополучны. Остальное-от лукавого. Здоровья тебеЮ русофоб.

User mtv, 26.04.2009 02:47 (#)

MTV

В Страсбурге с 27-го по 30-е апреля состоится сессия ПАСЕ. Уже опубликован проект повестки дня, который мы прилагаем в конце данного сообщения. Окончательная повестка дня будет утверждена на открытии сессии. Согласно данного проекта чеченский вопрос в очередной раз, со времени принятия последней Резолюции № 1479, уже в течении 3 лет не рассматривается. Этим Парламентская Ассамблея и в целом Совет Европы (членом которого является Россия), демонстрирует свое равнодушие к вопросу справедливого решения чеченского вопроса и не выполняет свои международные обязательства по защите прав человека и основных свобод, закрепленные в его Уставе. Россия в свою очередь объявив о завершении «Анти Террористической Операции» в Чечении демонстрирует свое пренебрежение законами и нормами международного права. Переквалифицировав в «КТО» агрессивную войну против чеченского народа, российские политические и военные силы пытаются уйти от ответственности за совершенные преступления против чеченского народа, при этом оставляя для себя новые возможности для возобновления геноцидной войны под ширмой «КТО». И эта явная фальсификация не вызывает должного возмущения и реакции со стороны Совета Европы и других международных организаций одними из главных целей которых должен быть принцип сохранения мира, верховенства Права, защита прав и свобод человека. Почему то международные организации не хотят четко и однозначно поставить вполне логичные вопросы и дать конкретные, юридически мотивированные ответы: совершена, или не была совершена агрессия России против Чечении?; совершен акт геноцида против чеченского народа, или нет?; совершено ли Россией преступление перед человечеством, своими действиями в период этих двух войн?; были, или небыли совершены военные преступления официальными военными структурами России против мирных граждан Чечении, или таких преступлений не было, и Россия проводила «законную анти террористическую операцию»? Кто именно и по каких юридическим основаниям признаны террористами? Пока на эти и множество других вопросов не будет четких и юридически мотивированных ответов, говорить о завершении террористической операции России против чеченского народа, преждевременно, хотя и было бы желательно для измученного жестокой войной чеченского народа. ООН и ПАСЕ прекратили рассмотрение чеченского вопроса и этим дают возможность политическим и военным силам России полностью уйти от ответственности за совершенные ими преступления против чеченского народа. Можно по разному расценивать такие действия международных политиков, но нет сомнения в том, что безнаказанность за преступления в Чечении, могут повлечь за собой более тяжкие преступления, возможно не только против чеченского народа, и мириться с этим преступно. В адрес Президента ПАСЕ и депутатов, Саид-Эмин Ибрагимов направил Открытое письмо и ранее подготовленные проект Резолюции и Рекомендации и обратился с просьбой рассмотреть на очередной сессии материалы, изложенные в этих документах. В частности в этом письме сказано: Уважаемый Г-н Президент ПАСЕ! 26. 01. 2006г. ПАСЕ приняла Резолюцию № 1479 (Нарушения прав человека в Чеченской Республике: ответственность Комитета Министров в отношении озабоченностей Ассамблеи) в статьях 1 и 2 которой в частности отмечено: 1. Парламентская Ассамблея подчеркивает, что защита прав человека является центральной задачей всех органов Совета Европы и ссылается на свои ранее принятые резолюции 1323 (2003) и 1403 (2004) и рекомендации 1600 (2003) и 1679 (2004) «О состоянии прав человека в Чеченской Республике». 2. Ассамблея глубоко озабочена тем, что значительное число правительств, государств-членов и Комитет Министров не ведут регулярного, серьезного и активного обсуждения продолжающихся серьезных нарушений прав человека в Чеченской Республике – несмотря на то, что такие нарушения по-прежнему носят массовый характер и в обстановке безнаказанности совершаются в Чеченской Республике, а в некоторых случаях - и в соседних регионах. Приняв в последний раз эту Резолюцию 26.01.2006г. ПАСЕ напрочь забыла о своей озабоченности, после того как Россия выразила свое недовольство «излишним» вниманием ПАСЕ к чеченскому вопросу и пригрозила снижением суммы взноса. Назначенный после Рудольфа Биндига, новый докладчик по Чечении Г-н Паскаль Моней, который при личной встрече со мной обещал серьезно и объективно исследовать чеченский вопрос и подготовить доклад, был освобожден с этой должности в связи с болезнью. После этого был назначен новый докладчик, Г-н Дик Марти, которому я вручил свой проект Резолюции для рассмотрения. Но уже более 3-х лет чеченский вопрос на сессиях ПАСЕ не рассматривается. Во время моей встречи, и в своем ответе на мое письмо от 10.12. 2008г., Г-н Тери Девис отметил, что он как Генеральный Секретарь не может вмешиваться в работу ПАСЕ и что Парламентская Ассамблея несет полную ответственность за ее повестку. Но ПАСЕ, хотя и не приняла решения не рассматривать больше чеченский вопрос, практически его не рассматривает. Создается впечатление, что ПАСЕ, исходя из «политической целесообразности», или других субъективных причин, пытается «забыть», что Россия совершила против чеченского народа преступления: агрессии, геноцида, преступление перед человечеством и военные преступления. На протяжении многих лет бесчеловечной и жестокой войны России против малочисленного чеченского народа, ПАСЕ не рассматривала чеченский вопрос с точки зрения международного права и не дала объективную юридическую оценку преступным действиям политических и военных сил России в Чечении…

User christophe, 26.04.2009 04:44 (#)

И тебе не кашлять, дружбан. Я знал, что заценишь.. канадцы, австралийцы.. прям бальзам надушу))Христос, говорил : " Возлюби ближнего..", а ты гриш "русофоб"... 8)
PS: Кстати, сегодня смотрел док. про Исландию, и знаешь народ говорит, что да, полная финансовая жопа в стране, но мы говорят выберемся.. потенциал человеческий есть.

User dimawint, 26.04.2009 03:25 (#)

кристоферу

Всё верно говорит этот профессор.Мне же тёмному деревенскому старикану остаётся добавить лишь несколько слов.По моему мнению ни Китай ни Америка не будут дожидаться когда перезревшее российское яблочко само свалиться к ним в руки потому что этот червивый и почерневший плод отравляет окружающий так сказать воздух !!! Мне честно говоря надоело уже объяснять,что и как и почему...сейчас многие пытаются запутать людей наших в причинах от которых по их мнению произошёл кризис.Ну вот только что смотрел по TV программу "Post Scriptum" которую ведёт какой то Пушков.Кошмар !!!Пушков вещает:в России мол всё спокойно.Путлер и бригада его знают путь из болота,а предсказание Михаила Касьянова не сбылось.Касьянов ещё зимой говорил о том, что весной нас ждут забастовки и более сильные социальные встряски.И Пушков этот всеми силами и с сильной увереностью в голосе(сами догадаетесь кто этому фигляру служит образцом поведения)заявляет что всё уже хорошо.Милая марионетка в чужих ручках!!! Во-первых весна ещё не закончилась(а по астрономическому календарю лето начинается с 21-ого июня),во-вторых не Пушковым пускаться в экономические рассуждения-они в них ни черта как говорится не петрят !!!И в третьих мы с небольшой группой друзей продумываем и разрабатываем скажу так "чертежи" будующего мироустройства !!! Меня мои американские друзья попросили составить своеобразную презентацию этой программы на русском языке и вынести его на обсуждение в Рунете.Они же готовят обращение непосредственно к мистеру Обаме и к самым влиятельным бизнесменам Штатов.Ещё раз повторяю что эти идеи пока в стадии разработки.Могу сказать одно-Россия с современной схемой государства обречена на скорое поглощение её Китаем и несколькими другими странами.Чтобы этого не произошло и была создана наша группа.Россияне в неё тоже входят и есть среди нас весьма известные люди...Нами просчитаны три варианта событий в ближайшие пять лет.Но пока я могу сказать только лишь это.

User satana, 26.04.2009 04:12 (#)

и разрабатываем скажу так "чертежи" будующего мироустройства !!!

Ээ!..Мамочки!!!...Куда я попал...Чуть коленки не подкосились...Тайное общество? "Каменщики"?..Массон..молчу..Шо творится..Грани-сборище тайных заговорщиков.Скажу по секрету..,мы,с "группой друзей" тоже как-то мироустройство образовали-"И создал Б...",ну не важно..Так, до сих пор прикалываемся...))

User christophe, 26.04.2009 06:14 (#)

Не, обвинения типа "русофоб", я еще как нибудь.. хотя zoling-у, надо бы морду набить.. для приличия.)) Но шоб в "заговорщики мировые".. записали, оно мне надо. 8) Правда, чертежи я тоже разрабатываю, но только технические, да и то для мирных целях. А вариантов, гипотетически может быть, множество... Но обычно все происходит.. ВДУГ.

User christophe, 26.04.2009 06:31 (#)

"Все общество ждало, ждало, ждало. А потом оно вдруг случилось в один день".

В Восточной Европе вспоминают падение "железного занавеса"
В этом году исполняется двадцать лет с момента падения "железного занавеса" в Европе, сопровождавшегося разрушением Берлинской стены и чередой "бархатных революций", пишет The Wall Street Journal. Для стран бывшего советского блока это праздничный год, однако вряд ли нынешние российские СМИ будут освещать эти юбилейные торжества в позитивном ключе.

Бухарест
Кристиан Мингиу, известный румынский кинорежиссер, получивший в 2007 году Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, вспоминает: "Несмотря на то, что мы видели, как режимы в Восточной Европе падали один за другим, мы боялись, что это может не произойти в Румынии. Система казалась настолько хорошо отлаженной, что мы не могли вообразить, как революция даже начнется". Падение коммунистического режима в Румынии, пишет WSJ, стало самым кровавым. Оно началось с введения войск в Тимишоару для подавления беспорядков 17 декабря, а закончилось казнью диктатора Чаушеску и его жены в день Рождества. 22 декабря, день, когда стало известно о том, что Чаушеску бежал, - такой же праздник для румын, как 8 ноября для немцев (день падения Берлинской стены). В этом году румынский Институт культуры планирует провести торжественные мероприятия в стране и за рубежом и организовать публичные прения.

Варшава
Работница арт-центра в Варшаве Каролина Лабович-Динамус родилась в 1982 году и вспоминает, что до 1989 года она даже не пробовала шоколада. По ее словам, трудно было купить даже вещи первой необходимости вроде обуви. "После 1989 года, - рассказывает она, - все изменилось. Ребенку это легко заметить, все стало красочным". В апреле 1989 года было узаконено рабочее движение "Солидарность", напоминает издание, а 4 июня впервые за полвека в Польше прошли свободные выборы. Именно в этот день в этом году пройдут крупные торжества с рок-концертом, где будут выступать музыканты восьмидесятых.

Прага
Чешский романист Иван Клима вспоминает: "Все общество ждало, ждало, ждало. А потом оно вдруг случилось в один день". Несмотря на то, что падение коммунизма в Чехословакии называют "бархатной революцией", началось оно со столкновения студентов с полицией. Поэтому неправительственная организация "Опона" готовит театрализованное действо, в котором будет инсценирован ход тех событий. Также вниманию чешской и европейской публики будет представлен "Тоталитарный цирк", посетители которого на себе смогут испытать то, что чувствовали чехи и словаки при коммунистическом режиме.

Будапешт
Венгерский романист Петер Надаш считает, что правителей Венгрии до 1989 года и "коммунистами" называть неверно. Это были, по его словам, "карьеристы на службе у Российской империи". Переход от диктатуры к открытому обществу в Венгрии длился 18 месяцев, происходя постепенно, вспоминает Надаш. В этом году в столице страны и на австрийской границе, которая двадцать лет назад была открыта для восточных немцев, пройдут памятные мероприятия.

Москва
Писатель Виктор Ерофеев ответил на несколько вопросов редакции по телефону. Он рассказал, что конец восьмидесятых вспоминается ему как "солнечный полдень", как "политическая весна", наполнявшая жителей СССР надеждами. По его словам, простые советские граждане были рады за страны Восточной Европы и искренне хотели их освобождения. Однако затем в самой России, рассказывает Ерофеев, случился затяжной экономический кризис, а потом появился Путин. Так что едва ли можно будет увидеть позитивное освещение восточноевропейских юбилеев в российских СМИ.

User krou, 26.04.2009 04:17 (#)

По Законам

Округа Колумбия, в который входит столица США Вашингтон, не явка свидетеля в суд, квалифицируется как не уважение к суду и наказывается лишением свободы до года.

User dreder, 26.04.2009 09:40 (#)

dimawint-в навозе!Долбоклюв планирующий!

"Меня мои американские друзья попросили составить своеобразную презентацию этой программы на русском языке и вынести его на обсуждение в Рунете."Ты бы хоть открытым текстом не пИсал!"Мои американские друзья"-либо провокатор либо человек ,которого зовут чуда,но в народе почемуто начальную букву заменяют другой. Ты бы еще план захвата Галлактики нарисовал уно кретино. Гитлер вон то же план "барбаросса составлял"-"где он теперь,и кто его ласкает,ночная баочка иль пьяный уркаган..." Проспись.послушай моцарта вместо Вагнераи все будет ттип топ!

User zolingen, 26.04.2009 14:37 (#)

Тс-с...

Пусть пишет. Ты обратил внимание на НИК? слово "винт" тебе ни о чем не говорит? Знаешь кто такие "винтовые"? Не спорь. Он может всю ночь не то что планы писать, а и через пятиэтажку прыгать.!! Винт, такое дело...

User driver, 26.04.2009 05:08 (#)

Кудрину вручили повестку

Как вручили, так и выручат...

User miha, 26.04.2009 13:56 (#)

Дела по ЮКОСу

А сколько дел по ЮКОСу вообще?И в какой суд иск подавать?Когда я работал на НПЗ,нам,работягам,раздали акции ЮКОСа.После они были в свободной продаже.Когда ЮКОС прихлопнули,акции миноритариев в России пропали.Кто вернёт доход по этим акциям?

User valer20071, 26.04.2009 15:42 (#)

miha, поставим вопрос ширше!!!

Ещё до вашей работы на НПЗ, у моей бабки были сберкнижки. На одной (из трёх) лежало 2000 рублей "гробовых". Хлеб стоил тогда 16 коп. Стало быть путём нехитрых пересчётов, выясняем, что сегодня это был бы эквивален порядка 9 с половиной тысяч американских рублей, в простонародье именуемых баксами. Кто мне, как наследнику моей бабки, выплатит эти деньги, а если взять и другие книжки и других людей, у которых намного большие суммы лежали??? Куда они делись? Ответ кроется в школьном курсе физики, которая гласт, ничего в мире не исчезает бесследно и не появляется из ничего. Отсюда простой ответ, все эти Ходоковские с Абрамовичами, возникшие из ниоткуда, параллельно с исчезанием наших денег в никуда, и есть те самые воры. Так что вопрос ваш, кто вам вернёт те деньги, которые украли у меня и отдали в виде акций вам не имеет решения. Если вы хотите справедливости, то её как и честь, нужно беречь смолоду, т.е. с самого начала.

User fomin, 26.04.2009 17:53 (#)

И ничем судебная система Запада от нашей не отличается. "ЮКОС" конкретно скомуниздил конкретный Вован, а отвечать тянут Лешку. А коль конкретный Вован снес юкосовкие деньги твоей бабушки, то пусть она с него и требует, чтобы подполковник берег честь смолоду. Не будет же она с него еще и деньги требовать

User kotdavinci, 26.04.2009 21:47 (#)

"И ничем судебная система Запада от нашей не отличается. "... Ага, наша такая же, только картонная.

User valer20071, 27.04.2009 00:16 (#)

fomin, вы малость путаетесь во времени!

"Конкретный Вован", когда "коммуниздили" деньги наших бабок, служил мелкой сошкой в правительстве Питера. А коммуниздили бабки конкретные Гайдар, чубайс, Кох, Ельцин и пр. которые создали условия для того, чтобы деньги перешли к Ходорковским. Так что у меня жалости к Ходору нет, вор у вора украл, пусть они сами там и разбираются.

User fomin, 27.04.2009 02:25 (#)

Конкретный Вован по сведениям нашей открытой прессы в 2008 году имел состояние свыше 42 миллиардов долларов. конкретная Татьяна Ельцина имела 980 миллионов. Так все-таки кто скоммуниздил больше - мелкая сошка (нехорошо так называть отца нации)или вся ельцинская семья, которой эта мелкая сошка Указом №1 гарантировала безопасность от любого уголовного преследования. И где это ТАМ? ВРОДЕ ВСЕ У НАС ПРОИСХОДИТ.

User miha, 27.04.2009 01:52 (#)

валеру непонятному

ты флудишь.На сберкнижках лежали безналичные рубли,которые и я откладывал.Но когда пошла массовая обналичка-Павлов заменил пятидесятки и сотки-тебе это знать ЗАПРЕЩЕНО.Это был мартышкин труд.И цены взлетели в 10 раз.февраль 92-октябрь 92.это ГАЙДАРОНОМИКА

User miha, 27.04.2009 02:02 (#)

ВАЛЕРУ ПИДРИОТУ

Валер,у мусоров есть кроме как убыло-прибыло есть ещё одна присказка-смотри,кому выгодно.Это насчёт твоего позиционирования,кто ты по жизни.Насчёт денег 90-х.Скажи,какая твоя доля в том,что мы сернистый газ глотали,чтобы тебе,МУСОРУ,бензин дать?И самое главное-доля твоей бабки.Приходите вместе,я угощу вас сернистым газом

User miha, 27.04.2009 02:37 (#)

и весь твой поганый отдел

.

User valer20071, 27.04.2009 12:06 (#)

Мише-козлу!

Не знаю чего там есть у каких то мусоров, это тебе виднее. А по жизни я человек, который не любит когда кричат про воровство, но "не замечают" откуда оно пошло и кто его вдохновитель. Про сернистый газ впечатляет. Только вот таким козлам как ты, которые только свои страдания замечают, могу рассказать другие истории. А именно как моя бабка в 30-х пахала в колхозе за палочки-трудодни, чтобы в конце жизни получить пенсию в 20 руб.!!! А все деньги у неё украденые она заработала сама путём выращивания помидоров-огурцов, вязания платков и полного аскетизма в жизни. Могу рассказать, как они тянули на себе сельское хозяйство во время войны, пока дед воевал и дошёл весь израненный до Берлина, это чтобы такие козлы как ты просто имели возможность жить и не понимать в каком неоплатном долгу они перед тем поколением бабок и дедов. Вот такая моя доля. А по поводу "у них там", то действительно, я не считаю все их разборки относящимися ко мне. Я - сам по себе, считать деньги в чужих карманах, пусть и ворованые - не по мне. Тем более что все эти подсчёты из области ОБС (одна бабка сказала) никем никогда не подтверждаются. Единственная цифирь которой можно верить, эо 5 рублей на сберкнижке у Ельцина к моменту перестройки. Это он писал в своей книге "Исповедь на заданнную тему". Остальное из области фантазий.

User valer20071, 27.04.2009 12:46 (#)

Насчёт указа №1 - согласен!

Про "отца нации", то его никто не считает таковым, это фантазии гранёных. А вот моя главная претензия к нему, это неприкосновенность того упыря и его окружения. Посадили бы хоть ненадолго Гайдара, а в соседнюю камеру Чубайса, а рядом Ельцина. Может тогда бы новые "революционеры" прежде чем давать карт-бланш на разграб всего и вся, по меткому выражению Солженицына, подумали бы семь раз. Но вся беда в том, что этот упырь и подбирал себе преемника не по деловым качествам, а исключительно по приципу защиты от уголовного преследования. Ведь недалёкие гранёные никак не уразумеют, что демократия "загнулась" не при Путине, а в 1996, когда были сфальсифицированы результаты вторых выборов и референдума по Конституции, тогда уже пути назад для ельциноидов не стало и приход если не Путина то какого нибудь шмутина стал неизбежен. Путин - всег лишь следствие,а не причина, и лицемеры все, кто тут на Путина катит бочку, при этом одновременно не требуя суда над Чубайсом, например с Гайдаром, Кохом, да Лужковым наконец и иже с ними.