новость Госдеп США: Учения НАТО в Грузии – это нормально

18.04.2009
Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

Учения НАТО в Грузии являются частью нормальных взаимоотношений Североатлантического альянса и Тбилиси, говорится в заявлении Госдепартамента. Ранее планы НАТО провести учения в Грузии раскритиковал Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что это не способствует сближению альянса с Россией.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zooloos2, 18.04.2009 16:02 (#)

Учения не способствуют сближению НАТО и России

Учения наоборот способствуют сближению.Когда-нибудь так сблизятся что начнут стрелять друг в друга.Разве не о таком сближении мечтает Медведев?

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 16:26 (#)

Та ни... Прошлым летом так сблизились, что дальше сближаться было некуда, но «отважные» натовские херои предпочли трус

User papa, 18.04.2009 17:06 (#)

Классик мысли просто :)

Гениально показал отличия понтия "поддержания мыра"в НАТО, Европе и в россии. В том то и победа Грузии, что сумела Удержать мыр. И спасла сотни,а то ли тысчи жизней.

User yulia, 18.04.2009 18:32 (#)

Этих идиотов, типа куганака, не поймешь: учения эт

Между прочим, учения были давным-давно запланированы, сотни раз обсуждены с Россией в отличие от абсолютно неожиданных, провокационных "маневров" российского флота у берегов Венесуэлы. Казалось бы после этой хулиганской выходки нашим "стратегом и тактикам" полагалось бы молчать в тряпочку. А уж тем более не произносить таких фраз, что, мол,"Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где еще совсем недавно была очень высокая степень напряжения, и там сейчас все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями".
Черт подери! Что можно ответить на такую наглость?
Можно подумать, что "высокая степень напряжения" свалилась с неба, а не была создана преступной агрессией российской армии на территории суверенного грузинского государства! Непонятно также, в чем состоит суть медведевской угрозы о том, что предстоящие учения в Грузии "не способствует сближению альянса с Россией." Все это "сближение" состояло до сих пор в огромных, многомиллиардных затратах НАТО на уничтожение ядерного металлолома, заражающего огромные территории нашей страны и содержание которого требует огромных средств. Медведев пугает Запад тем, что не будет принимать эти средства от НАТО? А нам, простым гражданам надо радоваться, что эти дополнительные миллиарды будут выжаты из нас, или что груда железа будет просто валяться на просторах нашей Родины и потихоньку убивать природу и нас вместе с ней? Может быть, лучше сегодня обратиться к нашим внутренним проблемам и не совать свой нос в дела независимых государств, тем более тех, которым мы причинили столько горя?

User shGenady, 18.04.2009 18:54 (#)

УЧЕНИЯ БЕЗ ВООРУЖЕНИЙ , СОВЕРШЕНО НЕПОНЯТНА ИСТЕРИКА НАНОГОЛОВЫХ ВЛАСТЕЛИНОВ ,"ПИСЕЦ" - ОБА ПОСЛАНЫ ПО АЗИМУТУ. . ========= "Многонациональные учения под эгидой НАТО пройдут с 6 мая по 1 июня в Грузии. Как заявил представитель альянса Роберт Пшель, учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники".

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 20:18 (#)

В самую точку!

А начать процесс обращения к ВАШИМ внутренним проблемам и вытаскивание ВАШЕГО носа из дел независимых государств, которым ВЫ причинили столько горя, лучше всего с Ливана, Сирии и Палестины.

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 18.04.2009 21:28 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Во Флориде - крокодил каким-то образом забрался в сад и проглотил маленькую собачку которая увлеченно лаяла на какого-то енота и поэтому не заметила крокодила.Так же и Россия тупо и увлеченно продолжает лаять на Грузию, Украину, на НАТО, на весь Запад не замечая как в это же время китайский дракон тихо крадется сзади.А НАТОвцы к тому же еще и пригласили на учения ордынца ВаньЮшу : а давайте вместе, присоединяйся к нам, ВаньЮша! - ведь када китайские драконы и мусульмане волки разшматуют на части тебя и твою орду - тогда ведь поздно будет! Но не слушает глюпий казленочек Ванья: НАТО предложило России участвовать в военных учениях в Грузии16.04.2009 21:55НАТО предложило России присоединиться к военным учениям на территории Грузии, запланированным на май 2009 г. С таким предложением выступили сегодня представители Североатлантического альянса в Брюсселе. Согласно распространенной позиции НАТО, учения не представляют никакой угрозы для России, и Москва вполне может принять в них участие, если хочет, передает Associated Press.Ранее МИД РФ выразил озабоченность планируемыми в мае учениями НАТО в Грузии, а постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин назвал такие планы откровенной провокацией и призвал отменить их, напоминает РосБизнесКонсалтинг.Учения НАТО в Грузии запланированы на период с 6 мая по 1 июня 2009 г. В них примут участие около 1,3 тыс. военнослужащих из 19 стран альянса и его партнеров. http://www.unian.net/rus/news/news-311633.html

(комментарий удалён)
User yulia, 19.04.2009 00:34 (#)

Если ты считаешь, что Россия причинила горе не только Грузии, но и Ливану, Сирии и Палестине, то мне остаётсяишь согласиться с тобой.

Не совались бы мы туда, все на Ближнем Востоке давно было бы тип-топ. А если ты намекаешь на Израиль и меня причисляешь к его гражданам, то это неумная и несмешная шутка.Я хоть и чистокровно русская и живу в России несмотря на многочисленные возможности смыться отсюда хоть в США, хоть во Францию, Италию,на худой конец в Эстонию, но мне твоё предположение льстит: очень уважаю Израиль и израильтян.

User miroslav_msk, 19.04.2009 00:18 (#)

Нельзя ли уточнить...

Как обычно, весьма насыщенное и убедительное сообщение (особо хочется поблагодарить, что инакомыслящих обозвали всего лишь "идиотами" - невиданная терпимость и истинная толерантность по сравнению с обычным уровнем дискуссии, прогресс налицо). Но как минимум два вопроса у меня всё же возникло. 1) (цитирую):"...абсолютно неожиданных, провокационных "маневров" российского флота у берегов Венесуэлы. Казалось бы после этой хулиганской выходки..." и т.д. Я измерил расстояние от Венесуэлы до ближайшей точки США - южной оконечности Флориды. Я, может, и ошибаюсь, но получилось около 2000 км. Да ещё и Карибским архипелагом Венесуэла отделена от США. К тому же Венесуэла (ещё пока, слава Богу) с США не воевала. Поэтому непонятно, на чём основаны такие эпитеты как "провокационный", "хулиганский" и т.п. В связи с этим напомню, что военный флот США и НАТО преспокойно курсирует в Чёрном море у самых наших берегов. На мой взгляд, это и есть настоящая провокация, буквально чреватая войной. Но я могу ошибаться. Пожалуйста, растолкуйте. Теперь сомнение №2 (цитирую): "...Все это "сближение" состояло до сих пор в огромных, многомиллиардных затратах НАТО на уничтожение ядерного металлолома, заражающего огромные территории нашей страны и содержание которого требует огромных средств..." Не могли бы вы дать ссылку относительно многомиллирадных затрат НАТО на утилизацию наших ядерных объектов. Я бы с удовольствием ознакомился. Элементарно не удалось найти в Сети (не судите строго убогого). Заранее благодарен, искренне ваш Мирко.

User yulia, 19.04.2009 02:33 (#)

Вообще-то я слишком презираю и не отвечаю бригадным, прикидывающимся святошами,

а именно к таким относитесь Вы, Мирише, то исчезающий (т.е.пробавляющийся другими никами), то возникающий вновь (мне милей откровенные бандюганы вроде Патрошеньки или Гошеньки).А все эти Ваши лицемерные замечания по поводу моей "грубости" (при игнорировании подлости или такого, скажем, милого "нюанса" как оголтелый антисемитизм моего оппонента) у меня вызывают тошноту и брезгливость. Опускаю Ваши глупости касательно Венесуэлы (особенно трогательно Ваше замечание о том, что Венесуэла "еще пока,слава Богу, с США не воевала", на которое могу ответить , что и Грузия пока не воевала с Россией, чего не скажешь о России, напавшей на Грузию). Удовлетворю лишь Ваше любопытство относительно затрат США на очищение территории России от ядерного хлама. Ну вот, например, что пишет специалист по военным вопросам , член-корр.РАН.,директор Центра международной безопасности ИМЭМО РАН, Г.Арбатов о зарубежной (гл.о. американской)финансовой и технической помощи России в целях ликвидации и утилизации излишков ядерных материалов и боезарядов: "В 1990-е годы Запад выделил на эти нужды в общей сложности около 6 млрд. долларов по известной программе сенаторов Нанна – Лугара, а на саммите «большой восьмерки» в Кананаскисе (Канада) в 2002-м России обещали предоставить еще 20 млрд. долларов по проекту «Глобальное партнерство».

http://www.globalaffaires.ru/numbers/14/4155.html
Сссылка почему-то не работает, наберите в поисковике "Демократия и ядерное оружие".ж."Россия в глобальной политике". Ну, а потом уж, если захотите углубиться в интересующие Вас вопросы погуглите насчет программы Нанна-Лугара и проекта "Глобальное партнерство")

User miroslav_msk, 19.04.2009 02:52 (#)

А пожалуй, вы меня убедили (относительно ОМС, не Венесуэлы). Хотя о НАТО ни слова нет, кажется. Что касается того, кого вы презираете, а кого любите, то, поверьте, можно найти очень мало вещей на свете, которые были бы мне столь безразличны. Меня интересует лишь истина. И её я готов выяснять при любых обстоятельствах. При всём том остаюсь, сударыня, ваш нижайший и покорнейший слуга Мирко.

, 19.04.2009 04:39 (#)

Любителю истины

А какая-то часть этих милиардов была успешно разворована Адамовым и Ко.

User yulia, 19.04.2009 23:40 (#)

Не счиая тех 5 млрд., которые адамовская шайка получила за лоббирование ввоза в Россию ядерных отходов со всей Европы.

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.04.2009 00:10 (#)

победа Грузии, что сумела Удержать мыр.

http://s59.radikal.ru/i163/0904/fd/c850d0ba39a7.jpg
Вот это Боевое Знамя 2 пехотной бригады (2nd Infantry Brigade located in Senaki) захваченное нами. На сайте грузинского МО, эта бригада продолжает значиться как боевая единица. Расформирование частей утерявших Боевое Знамя, международная традиция, которой не одна сотня лет. Грузины стыда совсем ни имеют?Вот еще http://s59.radikal.ru/i163/0904/fd/c850d0ba39a7.jpg

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.04.2009 00:16 (#)

P.S.

Второе - знамя Телавского батальона легкой пехоты 1-й пехотной бригады.

User papa, 19.04.2009 01:34 (#)

А

А фотка захваченного унитаза на БМП где? Как в етом случае с традициямы? :) Но от унитаза хоть какой-то толк будет, недеюсь. Инструкция пользовани прилагалась?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.04.2009 02:13 (#)

Как в етом случае с традициямы?

Фоток именных или гвардейских боевых грузинских унитазов я, действительно, не видел. Но раз ты говоришь, что это были основные боевые и моральные потери армии Саккашвилли, то я тебе верю. Надеюсь, что с помощью союзников из НАТО, грузинская военная унитазная мощь будет восстановлена и, как доказательство этому отрадному факту, нынешний высер с ученьями в Грузии. Ведь как хитро повернули? Мы, дескать, учения проводить будем без оружия! А боевые стратегические унитазы наземного базирования не в счет, как и ночные вазы огевой поддержки....

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.04.2009 02:27 (#)

2 Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями

Сема, а ты не мог бы вибирать для своего творчества чьи-нибудь другие посты? Юлины, например? Или Деда Пихто? Что ты к моим вечно цепляешся? Мне на хуй не нужны твои изыски! Цепляйся со своей херней к своим друзьям по несчастью. Благо тут хватает обиженных судьбой! А я в твоей "рекламе" не нуждаюсь и милостыню не подаю умственно убогим, так что отвянь....

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 16:28 (#)

Та ни... Прошлым летом так сблизились, что дальше сближаться было некуда, но «отважные» натовские херои предпочли трус

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 16:29 (#)

Даже захват их мобильного разведцентра с системой раннего космического предупрежде

User satana, 18.04.2009 16:46 (#)

Чё,крови захотелось,придурок? Не смогли за пару выстрелов уничножить 58 армию,не хотели жертв?..Там одного израильского "спайдера" хватило бы,даже один раз не выстрелили,грузины его просто бросили..На валенки заплатки поставь,убегать легче будет,всё равно кроссовки делать не научишься,криворукий...)

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 16:59 (#)

Не захотели... хватило бы... одного израильского...

Вы, милые общечеловечки, смелы только с безоружными палестинскими стариками, женщинами и детьми воевать! Вот только с Хезбаллой во время прошлой "победоносной" ливанской компании непобедимым израильским "зольдатам" вышла промашка ужасная. Забывчивые сирийцы оставили палестинцам всего-то пару-тройку грузовиков с нашими гранатометами и вот результат: "неуязвимые" израильские танки горели как свечки и "отважные" израильские зольдаты размазывали сопли вперемешку со слезами перед телекамерами. Где уж вам, ссыкунам, за своих грузинских выкормышей врубаться, пусть даже их министр обороны был бы трижды евреем!

User satana, 18.04.2009 17:09 (#)

В хизбалле палестинцев нет,ишачёк) Учи матчасть!)

Пары "палестинских пенсионеров" хватит чтобы поставить на уши пол-москвы,вместе со всем ГРУ)))...А грузинские офицеры,немного обученные израильскими инструкторами,ещё до августа были все уволены,и на их место(с хорошими окладами) были поставлены родственнички тбилисских аппаратчиков,которые никогда не видели автомата. Ещё раз-учи матчасть,ишачёк,учи!Выучишь,приду проверю!Не выучишь-тренируй мышцы рта за раннее...)

(комментарий удалён)
livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 17:39 (#)

Тренировка мышц р

А регулярные тренировки по этому курсу проводят все те же "палестинские пенсионеры" под руководством ГРУ! До нас доходят упорные слухи, дружок, что после последней "победоносной" ливанской компании в "непобедимые" танковые израильские части перестали набирать женщин. Неужели грозные танки «Меркава» оказались не такими неуязвимыми для наших гранатометов, как об этом трубила еврейская пропаганда?!! Отдельно улыбнула твоя отмазка на счет ваших грузинских выкормышей: это не их, случайно, а едва смогли остановить на своих рубежах армянские пограничники в августе прошлого года? Что и говорить, "наступали" они браво, точно так же как и вы в Ливане!

User satana, 18.04.2009 17:57 (#)

Я знаю,что дебилы с одного раза не понимают,поэтому повторяю-учи матчасть!))

1.В танковых частях изр.армии никогда не было женщин(что доказывает что ты дебил) 2.Танки подбиваются не "гранатомётом")))).,а системой "корнет",которая бьёт с 3-4 километров.(дважды дебил)3.На многих танках на тот период не стояли системы защиты от корнета,через пол-года после ливана-поставили.Теперь можно стрелять-покуй!)))..(трижды дебил)....4.Если Миша поставил министром обороны какого-то своего знакомого пацана(который и нах в Израиле не нужен) с изр. гражданством,это его личная проблема.Если в россии может быть министр обороны дурак,то почему в грузии не может быть???))))...(четырежды дебил)...5.Данные,сколько перебили в ливане чучей,писать не буду..Такого качества россии даже в фантастических снах не приснится,не хочется аставлять краснеть читающих россиян(пять раз дебил..)...Я на калькулятор перейду,ладно??))))..Счёт на сотни пойдёт,пять раз-это только начало))))))...

User clockman, 18.04.2009 20:07 (#)
3033

5.Данные,сколько перебили в ливане чучей,писать не буду..

Сатана, чукчей-то безвредных на фига вставил? Мало им анекдотов? Пиши лучше: "сколько перебили в ливане куганаков"

User satana, 18.04.2009 20:45 (#)

Не "чукчей"(чукчи на Чукотке),а "чучей".

Пы.сы. Куганак тоже чуча.Но дефективная.

(комментарий удалён)
User clockman, 18.04.2009 23:53 (#)
3033

Большой пардон, а не то я решил, что на чукчей ии за что наезжают

Рубинштейн на дикарей чуть ниже наехал. Но если это чучи или куганаки, то хрен с ними. Вот с дикарями Семёныч не прав

(комментарий удалён)
User satana, 18.04.2009 20:56 (#)

Ещё раз повторяю для дебила.

В боевых танковых частях никогда не было женщин,так-же как в авиации,флоте,и частях спецназа.Для дебила разъясняю особо-фотографироваться на территории воинской части можно ВСЕМ военнослужащим,не зависимо от пола и возраста,а так-же всем гостям и туристам,а участвовать в учениях,или на учебных стрельбах в танке-от девчонок не отбиться.Только вот они дебилов не любят.Таких как ты)).."Козлы какие-то,шалупень"-говорят. Не я,девчонки..)) ??)) !!))..??....)))...

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 21:05 (#)

Довольная дешевая отмазка даже для такого лживого ничтожества как ты, дружок!

Шары протри и приглядись повнимательнее: там есть фотография, на которой женский экипаж в поношенном обмундировании чистит ствол орудия своего танка. Юркая ты и лживая дешевочка!

User satana, 18.04.2009 21:21 (#)

Муданик)),на базе все чистят)) "служба" наывается...

А к танку приписаны по 3-4 экипажа,не боевых..Короче,лохович,пока ты тут гадости царапал на Гранях,в эти часы в храме Гроба Господня в Иерусалиме(А где Добрыня?)) в канун самого главного православного праздника сошёл Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства,чтоб ты балда,знал,на всякий случай..))

User satana, 18.04.2009 21:24 (#)

Даю ссылочку,как выглядит твоя главная святыня. Теперь будешь хоть знать,благодаря. мне..

http://orenburg.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/6 54498.jpg

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 21:28 (#)

Я атеист, дружок, и вашу экспортную сказочку про Иисуса Христа просто не верю!

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 21:31 (#)

Неужели? А в предыдущих своих показаниях ты, дружок, утверждал, что в танковых частях израильской армии женских экипажей вообще нет!

User satana, 18.04.2009 21:56 (#)

Слышь,атеист....)))

В танковых частях женщин нет."База"-это не танк(между нами только,ладно?),база это где живут и всякая техника стоит(и танки тоже)...А чистят технику все.Но они не танкисты...Короче,в двух словах,атеист-пшнах,ладно?...Для дебилов отдельный сайт-дебил.ру.....Атеист? Позор!!!! ты враг России!!!...)

User kamaridze, 18.04.2009 22:17 (#)

Комаров_Владимир

Я жутко извиняюсь, но буквально на днях по каналу дескавери была программа - 10 лучших танков. Меркава конечно же вошла в неё. О плюсах этого танка рассказывала миловидная женщина инструктор! Хотя конечно это не соединение в зоне боевых действий. Кстати вы не просветите, что за защиту от корнетов придумали израильтяне?

(комментарий удалён)
User satana, 18.04.2009 23:33 (#)

Ну,о защите я просвящать не буду,

это дело военных,и о ней кстати,никто не пропагандирует в СМИ или где-то,а просто делают в концерне "Рафаэль".И почему именно против корнета? есть масса видов других ракет и снарядов..Просто она до Ливана стояла не на всех танках..И потом нач.глав.штаба получил по шее,что не поставили на все танки,как положено..А насчёт инструктора..В армии есть такая должность девушка-"экскурсовод",или инструктор..Это её работа-знать тонкости техники и обьяснять хоть солдатам хоть туристам,и экскурсиям,которые в армии часто бывают,кстати..

User kamaridze, 18.04.2009 23:44 (#)

Комаров_Владимир

В программе акцентировали на том, что она именно инструктор и готовит личный состав. Этакий аналог майора Гришковца (сука)))- мой "экскурсовод" в Кантемировской дивизии), а он был боевым офицером. Так вы хотя бы скажите что она (защита) из себя представляет! Дополнительное броневое вооружение или элементы радиоэлектронной защиты, типа нашей "шторы"?

User satana, 19.04.2009 00:55 (#)

Вам как,схему украсть,или ссылку дать на папку с чертежами в Генштабе Цахала?))

Я щас,быстро,у меня фотик заклинило,я им свинную тушёнку "Хрюша" тамбовской фабрики открывал!Трофейную!!!...Вы,знаете,соременные системы комбинированные,там нет "или-или"..,а элементы постоянно совершенствуются и добавляются..Это же живой процесс!..Знаю точно,что не броня...Это бесперспективно наращивать..Ну естественно электроника..но с подарками,прибамбасами...и...ну вы поняли,сюрпризами..Как в любой НОРМАЛЬНОЙ передовой технологии..

User satana, 19.04.2009 01:20 (#)

По блату...Как "кантемировцу"....) Если не вернусь,считайте меня...

На танке Меркава 4 впервые в зарубежном танкостроении был установлен комплекс активной защиты Trophy. Комплекс активной защиты “Trophy” предназначен для защиты танка от противотанковых управляемых ракет и гранат противотанковых гранатометов. Режим работы комплекса автоматический и сопровождение целей радиолокационное. Защищаемый сектор 360 град. Четыре радиолокационные станции, расположенные по периметру башни непрерывно излучает в близлежащее пространство электромагнитные волны. На дальности в несколько десятков метров РЛС обнаруживает нападающий противотанковый боеприпас и выдает команду на его уничтожениеКомплекс активной защиты Trophy совместного производства израильской фирмы RAFAEL / IAI Elta предназначается прежде всего для установки на новый танк «Меркава» Мк4. Кроме того комплекс может быть установлен и на более легки машинв, например БМП «Бредли» и «Страйкер». Система закуплена армией США для использования в Ираке, на боевой машине «страйкер» и танке «Абрамсы»

User kamaridze, 19.04.2009 03:27 (#)

Комаров_Владимир

Спасибо за информацию, а то фотик, тушенка хрюша - без клоунады не можем. Аналог системы "Штора" которую ставят на т-90.

User satana, 19.04.2009 12:39 (#)

Ну чё,опятьРоссия родина слонов?...

Штора-это система маскировки,и только от лазерного наведения..,а не система активного подавления..Вы не внимательно читаете? Ну и какой смысл говорить?))

User kamaridze, 19.04.2009 13:39 (#)

Комаров_Владимир

Система маскировки?? Мне кажется, вы не внимательно читаете. Это именно система электронного подавления. Посмотрите в интернете. Пару лет назад на выставке в Эмиратах т-90 смог отбиться от 3 управляемых ракет. Лично наблюдал её в действии на полигоне под Наро-Фоминском. Да, и учитывая количество уехавших соотечественников – Израиль так- же можно назвать родиной слонов)

User kamaridze, 19.04.2009 13:46 (#)

Комаров_Владимир

А вы знаете, вы так же правы! Написано система оптико-электронного подавления.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 19.04.2009 13:58 (#)

Комаров_Владимир

Аэрозольная составляющая системы активно применялась в Чечне против неуправляемых ракет.

(комментарий удалён)
User shGenady, 18.04.2009 23:11 (#)

для satana

Прими извиния, уважаемый satana , за нашего тупого дебила "Куганака"! Много чего видел на белом свете, но такая тупица - это что-то! Наверное последняя путинская генерация нашистов...=============== satana : "Слышь,атеист....))) В танковых частях женщин нет."База"-это не танк(между нами только,ладно?),база это где живут и всякая техника стоит(и танки тоже)..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 18.04.2009 19:03 (#)

Молодец kuganak , в прошлом году было "сыкливое бухтение", а нынешний реальный шаг МЫ С КУГАНАКОМ ОДОБРЯЕМ ! =================== kuganak :"Даже захват их мобильного разведцентра с системой раннего космического предупреждения и системой распознавания "свой-чужой" не смогли подвигнуть этих сверхчеловеков на что-нибудь более решительное, чем ссыкливое бухтение!
"

User itrch, 18.04.2009 16:04 (#)

А вот Россия оказалас с Абхазией и Южной Осетией, в строгой изоляции.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 16:13 (#)

Давно собираюсь спросить тебя, дружок, из какого параллельного мира ты шлешь нам свои полные очаровательного идиотизма посты?

User protch, 18.04.2009 16:23 (#)

Из России он шлет, из чуждой тебе России.

А еще могу рассказать глубокоуважаемым софорумникам об одном ученике третьего класса вспомогательной школы для умственно отсталых, который, получив в подарок "Энциклопедию логики" и просмотрев несколько страниц, сказал: "Какой очаровательный идиотизм!". Рассказывать? Или сам сознаешься?

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 16:39 (#)

Не знал, что наши бывшие соотечественники решили присоединить к России обреченную Израиловку.

Нет, милые общечеловечки, этот фокус у вас не пройдет! Кому нужны вечные ученики третьего класса вспомогательной школы для умственно отсталых, которые шестьдесят лет не могут понять, что дегенеративная сказка о грядущем Машиахе никогда не сбудется?

User protch, 18.04.2009 16:42 (#)

Ты правильно откликнулся.

Ты, друг мой куйганах, точно отметил, что такие, как ты, дебилы России и нах не нужны. Прислать тебе веревку?

User zooloos2, 18.04.2009 16:44 (#)

Янаю точно что на гранях только один дебил в двух лицах-это итрич и протч

User yulia, 19.04.2009 23:54 (#)

Зоофил, не отвлекайся от коз. И тебе приятней будет, и козам, и нам, грешным.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 18.04.2009 19:24 (#)

дегенеративная сказка о грядущем Машиахе

А дегенеративная сказка о грядущем втором пришествии Ии...,или об апокалипсисе сбудется! Слушай!!! Давай сборник сказок выпустим,а?..Ты за выручку не только Родину продашь,но ещё грузинский с идишем выучишь,и "нато" у себя на лбу выколешь!!!..Я же тебя знаю...)

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 18.04.2009 20:52 (#)

... приговаривал разочаровавшийся в светлых идеях сионизма общечеловечек, третируя собственное изображение в зеркале.

User satana, 18.04.2009 23:40 (#)

Атеист,ты там как?...

Бога нет говоришь? Ну-ну....Посмотрим кому ты молиться будет,когда припрёт..А припрёт скоро...Маму не кричи,и Маркса не читай! Не поможет.Понял? Враг России,атеист он..Ещё один.))...

(комментарий удалён)
User chi, 18.04.2009 16:05 (#)

Навсегда?

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Очень скоро Россия потеряет весь Северный Кавказ, и до марионеток в Абхазии и Осетии ее ручонки уже не дотянуться. Заявления медведа ясно показывают страх и обреченность Кремля - кроме горлопанства у российской власти уже сил ни на что нет.

User lasthero, 18.04.2009 16:09 (#)

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь

Когда это "очень скоро"?

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 19.04.2009 03:20 (#)

ДО 2023 года, это точно! :) Но скорее всего, через 5-6 лет.

ДО 2023 года, это точно! :) Но скорее всего, через 5-6 лет.

User zooloos2, 18.04.2009 16:13 (#)

А Кавказ ,после того как оттуда уйдёт Россия

Достанется Великой Турции?Османскую империю надо возраждать и помогать?Чтобы счастье вернуть народам Грузии и Армении!

User zooloos2, 18.04.2009 16:18 (#)

При участии демократической Турции

и свободного вхождения в ея народов Кавказа,то бишь Грузии и Армении сбудется многовековая мечта грузин и армян о свободе от Шовинистической фашистской тоталитарной России и эти народы получат истинную свободу и будут нести свет демократии всему Востоку!

User urus, 18.04.2009 16:42 (#)

Зулусу 2 дэбилу в квадрате.

Ты идиот. Почему ты расписываешься за Грузию Армению и Россию.Ты наверное не в курсе, что когда начался геноцид Армян в Турции, только Россия, реально спасала армян от тотального уничтожения.

(комментарий удалён)
User chi, 18.04.2009 20:16 (#)

Россия - Спасительница! Ну, да, конечно...

Только вот почему-то большинство армян из Турции бежали в Европу, Америку, даже в Иран - куда угодно кроме России. Уймись, патриотик. Россия всегда была шовинистическим государством в котором нерусские назывались "туземцами", "инородцами", "чурками" и т.д. И ничего не меняется веками - даже совок не смог вытравить шовинизм в России, хотя и не шибко ты пытался, а скорее наоборот использовал его и развивал. Именно поэтому Северный Кавказ Россия потеряет в ближайшие десятилетия, а может и еще раньше.

User igorsar, 18.04.2009 21:35 (#)

Для chi

В момент геноцида возглавляемого ИУДЕЯМИ ДЭНМЕ в Турции в 1914, выбора у людей бежать в Россию или в европу не было, в Турции было подвергнуто полному уничтожению все христианское население, армяне, ассирийцы, понтийские греки. Англичане с дьявольским коварством, подставляли ассирийцев, армян. под ножи мусульман. И только Россия реально спасла сотни тысяч христиан

User n_level, 18.04.2009 20:19 (#)

тебя наверное в детстве часто роняли, задевали твоей головой о косяки...

"...более 400 лет с небольшими промежутками армяне жили под оккупацией турок. С 1722 по 1725 года армяне вели вооруженную борьбу против Турции, приведшую к почти полному изгнанию турок из Восточной Армении, в 1726-28 армяне при поддержке Российской Империи боролись против турок, стремившихся захватить Закавказье. Это продолжалось вплоть до в 1828 г, пока восточная часть Армении не стала частью Российской Империи (тогда как Западная Армения, за исключением Араратской долины, осталось в составе Турции). Вследствие гонения на христиан, Турецкая Армения лишилась армянского населения в результате геноцида 1915 года. В мае 1918 г. на территории русской Армении создана независимая Армянская республика; война 1918 г. с турками ею была героически выиграна, большая часть Западной Армении была освобождена от турок, что позволило армянским беженцам возвратиться в свои дома. Однако осенью 1920 г. в результате новой армяно-турецкой войны под давлением турок она была разгромлена большевиками и советизирована. В тот период Армения лишилась большой части своих территорий: Карабаха, Нахичевана, Игдира и Карса."

User zakulisa, 19.04.2009 03:47 (#)

Все-таки убогий умом народишко, эти имперцы-монархисты, и о всех по себе судят. Зачем Турции Кавказ? У них своих проблем с курдами хватает. Зачем им возрождение империи? Это только в России любимое национальное занятие - попытка возродить какие-то трупы, а все страны развиваются во всех отношениях и не мыслят в 2009 году категориями 19 века.

User kochivari, 20.04.2009 06:44 (#)

a kavkaz

eto budet rai zemnoi

(комментарий удалён)
User marika, 18.04.2009 17:37 (#)

da ostalis potomu chto k bolshomu sojeleniu nash sosed takaia fashistkaia strana kak Rossia,no ochen ochen skoro kak Gitler zaplatil za svoi deania tak Putin ne iosbejit etogo,a ti svopimi komentariami lishni raz ubejdaesh vsex vhto daje vi prostie Rossiani obichnie vori i otgrabili nashu teritoriu da esho i gordites etim,mne jal vas potomu chto Rossia nikogda ne budet narmalnim demokraticheskim gosudarstvom,i vsegda budete v plenu vashix vojdei i obichnimi vorami i ubicami.

User inoza_vrn, 18.04.2009 17:59 (#)

Так же вы думали, полагаю, о народах Абхазии и ЮО

То есть мы недочеловеки? Если вспомнить еще, как Саакашвили начал войну (сначала объявил, что никакого силового варианта не будет, осетины легли спать и началось - прям как 22 июня), то фашистскую политику ведет Саакашвили. Недавно тут один твой согражданин уже намекал на дяденьку с черными усами, который считал русских недочеловеками. А вы оболваненные несчастные жертвы.

User marika, 18.04.2009 18:22 (#)

kak soroki povtariete odno i toje,voina v Abxazii i Samachablo idet uje 18 let,i etu vrajdu mejdu gruzinami i etimi narodami poseiala Rossia,i na nashi teritorii vtorglas Rossia ne mi vtorgalis na teritoriu Rossii,tak chto vi ludshe posledite za svoimi gnomami a ot Saakashvili otstante, mi sami s nim kak nibud razberemsia.

User inoza_vrn, 19.04.2009 16:26 (#)

Вы тоже не оригинальны "na nashi teritorii vtorglas Rossia ne mi vtorgalis na teritoriu Rossii"

Война разная бывает. Не все же 18 лет применялась тяжелая артиллерия и авиация. И разбирайтесь с Саакашвили так, чтобы это действительно было только ваше дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 18.04.2009 16:01 (#)

Учения НАТО в Грузии, вызвавшие резко негативную реакцию Москвы, являются

Всё-таки не понимаю, зачем столько объясняться? А то что ведмед критикует эти учения, да ещё жёстко, кого это должно волновать? думаю, в первую очередь самих же россиян - западная цивилизация на подходе, а двуглавый мутант, видите ли, жёстко критикует, боится цветной револьюции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 18.04.2009 17:11 (#)

Писать на стенах туалетов, мой юный друг, немудрено. Среди говна вы все поэты, среди поэтов - все говно.

Думаете трудно наваять такую же хрень про отношения Новодворской и Каспарова, или Касьянова с Немцовым или еще какой-нибудь бред в этом же стиле? А Сорокин... когда таланта нет, привлекать к себе внимание начинаешь даже такой вот похабщиной.

User protch, 18.04.2009 17:17 (#)

Дружок,

ты ведь и сам отдаешь себе отчет в том, что не тебе судить о писателях, тем более по одному отрывку. Ты ведь догадываешься, что ни ума, ни таланта, ни способностей, ни порядочности для анализа тебе господь не дал. Так гули же ты киздишь, а?

User mauzer, 18.04.2009 17:20 (#)

Не делай далеко идущих выводов из неверных предпосылок

Сорокина я даже пробовал читать. Честно. На "сало" правда меня не хватило, но и на остальном... гхрм... Поэтому такого рода товарищей я писателями и не считаю. Это просто треш. И не более того

User protch, 18.04.2009 17:23 (#)

Это какие же посылы неверны?

Ты хочешь сказать, что ты умен? Порядочен? Талантлив? Ну, друг, такого наглого вранья белый свет не видел. А если же ты честен и признаешь, что из положительного у тебя только реакция Вассермана, то в чем же ты видишь неверность моих выводов?

User mauzer, 18.04.2009 17:27 (#)

А почему бы кому нибуде кроме тебя и не побыть умным, талантливым и порядочным?

Или ты эти качества приватизировал?

User protch, 18.04.2009 17:33 (#)

Конечно нет!

Я щедр, и с готовностью могу поделиться с другими всем этим - от меня не убудет. Но вот только почему-то пидариоты не хотят становиться ни умными, ни порядочными, ни талантливыми - ты сам первый это подтвердишь, правда?

User mauzer, 18.04.2009 17:43 (#)

А критерии этих качеств у тебя своеобразные...

Чтобы им соответствовать нужно очевидно сделать следующее: 1)Умно разоружиться, 2)Талантливо сдаться на милость "Международного сообщества", 3)Стать порядочным слугой более цивилизованных народов.
А?

User protch, 18.04.2009 18:04 (#)

Спасибо, дружок.

Ты замечательно показываешь всем, кому до сих пор это было не ясно, извращенный менталитет наших пидариотов. Даже я вряд ли смог бы сделать это более выпукло и доходчиво. Не будешь возражать, если я использую твой как наглядное пособие в учебнике по диагностике дибелизма, главу в который я сейчас изволю создавать?

User mauzer, 18.04.2009 18:54 (#)

Полезная наверное получится книга... как напишешт - обязательно прочитай, узнаешь про себя много интересного

вот так

User shGenady, 18.04.2009 19:24 (#)

ТЫ ДУМАЕШЬ,товарищ маузер , что твоих мозгов хватит на Сенеку?================== mauzer : "Не делай далеко идущих выводов из неверных предпосылок Сорокина я даже пробовал читать".

User mauzer, 18.04.2009 19:50 (#)

А Вы, несомненно, получаете удовольствие от чтения Платона в оригинале?

Не люблю классику - спасибо родной школе, привили это чувство на всю жизнь. Но треш не читаю тем более.

User spokoino, 18.04.2009 23:11 (#)

МАУЗЕР, НЕ СТРЕЛЯЙ В СОРОКИНА

МАУЗЕР, НЕ СТРЕЛЯЙ В СОРОКИНА, хоть это и не писатель, а начитанный трепач. Надо же бумагу изводили на "голубое сало"! - уж лучше в нее нормальное сало заворачивать. В " Г.САЛЕ" нет не мысли, не логики и образов. Что всплыло в памяти пациента психбольницы, то и выложил на бумагу. Не удивлюсь, если и следующий шедевр "Голубая горилка" будет таким же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agrafena, 18.04.2009 16:14 (#)

Как меня и Медведева волнуют положительные эмоции осетин и абхазов! Лично я ночами не сплю. Он, наверно, тоже

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 18.04.2009 16:51 (#)

Медвед, не кошмарь!

Прекратить истерику! - как учил ваш экс-гауляйтер из Лейпцига

User gin, 18.04.2009 17:25 (#)
5316

Полноценных отношений медведик захотел... Как же...

Нет уж, с особо суеренными и отношения особые. Один дьявол знает, что этим кремлевским мечтателям в голову придет...

User satana, 18.04.2009 17:29 (#)

А Кадыров вообще разрешил Медведеву делать такие заявления?

??...Где справка??

User gin, 18.04.2009 17:30 (#)
5316

Ник-то какой - mauzer. Я было подумал, честной лимоновец без башни.

А оказывается - обычный путинпроп, патроклово семя...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruus, 18.04.2009 17:33 (#)

ktoto pro doblestnuju rossiskuju armiju pizdel. chto,vi tak boites НАТО. kak iz GDR ushli vashi saldatiki takzhe uidut iz gruzii. gruzija bila i budet, esli ktoto khochet snei druzhit eto ne rossie reshat. nauchites uvazhat sosedei poka ne pozdno.

User tato, 18.04.2009 17:40 (#)

?

А что будет когда будет поздно?

User profession170559, 18.04.2009 18:25 (#)

А Грузия как отнеслась к соседям - Абхазии и Южной Осетии? У Грузии к этим республикам еще те имперские замашки.

Но в результате политики Грузии к своим соседям она и сокращается. Очень плохо относятся к Грузии все ее соседи. В Турции плохо, в России - плохо, в Армении - очень плохо, об Абхазии и Южной Осетии вообщене говорю. Плохо будет Грузии в дальнейшем, очень плохо.

Vip rubinstein, 18.04.2009 18:41 (#)
12

"в России - плохо" ----- Кто "в России -плохо". Неплохо бы конкретизировать вообще-то. Я вот, например, в России. И я вот - как раз очень хорошо отношусь к Грузии. Как, впрочем, и ко всем остальным. И не думаю, что так уж я одинок. Научитесь уже, наконец-то, говорить от своего имени, а не от имени стран и народов. Это абсурд чистой воды, хотя и звучит, как вам кажется, эффектно и убедительно.

User mauzer, 18.04.2009 19:03 (#)

абсурд, не абсурд...

Я вот например совершенно нормально отношусь к тем кто относится нормально ко мне. И плохо отношусь к тем кто плохо ко мне относится. Ко мне лично, или ко мне как части народа - без разницы. И если ко мне как к части народа России :) начинают плохо относится достаточно большая выборка представителей другого народа, я в ответ начинаю плохо относится к этому другому народу в целом. Статистика однако :) Поэтому каждый как раз говорит за себя - и именно из этих "каждых" и складывается это "отношение".

Vip rubinstein, 18.04.2009 19:18 (#)
12

"абсурд, не абсурд..." ----- Что значит "не абсурд", когда именно что абсурд. То, что вы пишете, между прочим, тоже чистый абсурд. Не может нормальный человек относиться к другому человеку как "к части народа". А если кто-то плохо к вам относится не как к вам, а как к русскому, или китайцу, или еврею, это значит, что он дикарь и идиот. И это вовсе не повод, чтобы и вам быть дикарем и идиотом.

User mauzer, 18.04.2009 19:45 (#)

Именно что повод! Только не повод быть дикарем или идиотом, а повод адекватно ответить!

Потому что когда говорят "не нужно им уподобляться", "нужно быть умнее" - это конечно толерантно и политкорректно - но глупо. Если вам плюнули в лицо, можно конечно вступить в дискуссию и попытаться что-то объяснить, можно развернуться и уйти, успокаивая что ты поступил как цивилизованный человек и не опустился до уровня "этой сволочи", а можно просто двинуть в морду. Это конечно будет нецивилизованно, но дикари и идиоты по-другому не понимают. Поэтому если мою страну - и значит меня тоже - кто-то ненавидит, я в ответ имею моральное право ненавидеть такие социальные группы и/или народы, в которых упомянутых ненавидящих меня большинство. И особенно если они там - у власти. В этом случае - отдельная тема, в этом случае как враг воспринимается государство в целом.

Vip rubinstein, 18.04.2009 19:51 (#)
12

"а повод адекватно ответить!" --- Да уж чего тут адекватного? И с чего вы взяли, что именно вас кто-то ненавидит. Меня почему-то никто не ненавидит. А если кто-то не любит начальство моей страны, так я и сам его не люблю. Народы-то тут при чем!

User mauzer, 18.04.2009 20:04 (#)

"Если кто-то ненавидит начальство моей страны" - так пожалуйста!

Но почему-то мало кто даже из здесь присутствующих ограничивается позицией "нам не нравятся Путин и Медведев, надо бы их сместить" и т.п. Нет, большинство с пеной у рта кричат что-то про "сатанинскую Россию", про "потомков кровавой гэбни", про необходимость эту самую Россию уничтожить всем Мировым сообществом, про "русских свиней" и т.п. Вот грузины в ЦЕЛОМ - даже после войны - к России относятся нейтрально-положительно. Попадаются конечно... некоторые, но тут ничего не поделаешь. Поэтому наверное правильно что не пошли на Тбилиси, не стали устраивать ужеотступающей грузинской армии "дорогу смерти" - как американцы в Кувейте. Поэтому не смотря на войну, взаимной ненависти не ощущается. Чего не скажешь об украинцах. За исключением жителей "подаренных" областей остальным так промыли мозги, что они на полном серьезе ненавидят не только Путина, но и Россию в целом, и всех ее жителей. За газ, за голодомор, за Петра-I. "Герои России - палачи украинцев", да? И как к ним относиться?

User mauzer, 18.04.2009 20:06 (#)

да и подаренные области

Да и "подаренные" области не влились в этот хор только потому что русскоязычные жители оных любую инициативу заставляющей их говорить на ЧУЖОМ языке власти принимают резко отрицательно.

Vip rubinstein, 18.04.2009 20:10 (#)
12

"Чего не скажешь об украинцах" ----- Опять же - смотря каких. Дураков, к сожалению, среди человечества вообще большинство. Таков печальный факт. Я и прошлым, и позапрошлым летом был в Киеве и Львове. И никакой неприязни к себе как к "москалю" решительно не заметил. А заметил, напротив, радушие. Может быть, мое внимание устроено так, что концентрируется больше на позитивных вещах. Может быть, и так. Так это и неплохо, по-моему.

User mauzer, 18.04.2009 20:20 (#)

Это вы наверное не пробовали влючать музыку на русском в машине при открытых окнах в центре Львова :)

А один мой товарищ съездил в командировку в Калининград. Так назад полетел самолетом, за свои деньги. Сказал, поездом не смог, типа обязательно дам какому-нибудь хаму-прибалту в глаз и будут проблемы с полицией.

Vip rubinstein, 18.04.2009 23:31 (#)
12

"обязательно дам какому-нибудь хаму-прибалту в глаз" ---- Ну, понятно, Если вы такой же, как этот ваш знакомый, то, понятное дело, проблемы у вас будет везде. А во Львове я не то, чтобы "включал музыку на русском в машине" (машины у меня нет), а сам лично пел песни на русском посреди ночного Львова. Не питайтесь мифами, дорогой товарищ, и вам будет щасссте.

User mauzer, 19.04.2009 00:36 (#)

А причем тут мифы? Нам чуть машину не разбили, это было совсем не смешно :(

Может вам так повезло... А насчет "хамов-прибалтов"... сам в прибалтику не ездил, многим знакомым доводилось. Таможенники хамят. Начинаешь что-то говорить - радостно набегают толпой, угрожают снять с поезда.

User kamaridze, 18.04.2009 22:34 (#)

Комаров_Владимир

А если человек имеет возможность общаться с представителями украинского народа на Вашем форуме уважаемый Лев, какое интересно он для себя сможет составить мнение об украинской нации в целом??. Передайте наилучшие пожелания модератору этого форума).

Vip rubinstein, 18.04.2009 23:27 (#)
12

"какое интересно он для себя сможет составить мнение об украинской нации в целом??"=----- Разумеется, никакого не может. А скорее всего, составит то, какое у него уже есть. Но дело в том, что такого явления, как "нация в целом", не существует. Нация - это всего лишь совокупность самых разных людей, объединенных несколькими формальными признаками: язык, территория (и то не всегда)и гражданство (тоже не всегда). Как вы отнесетесь к "кошкам в целом", если одна из них вас поцарапает? Плохо, наверное? А если не поцарапает? То хорошо?

User kamaridze, 18.04.2009 23:57 (#)

Комаров_Владимир

Простите, но я не совсем точно сформулировал свой пост. Общаться только на форуме Граней. Присоединюсь к мнению собеседника маузер касательно публики и высказываний. Грани не лучшее место обсуждать плюсы и минусы народов))). Кстати украинские националисты не одобрят ваше высказывание что ""нация в целом", не существует".))

Vip rubinstein, 19.04.2009 00:54 (#)
12

"украинские националисты не одобрят ваше высказывание что ""нация в целом", не существует".))" ------ А почему меня должно интересовать мнение хоть украинских, хоть каких-нибудь других националистов? Я это мнение давно знаю. Что совсем не мешает мне иметь свое собственное.

User kamaridze, 19.04.2009 03:30 (#)

Комаров_Владимир

Ну хотя бы по причине Ваших поездок во Львов)

User mauzer, 19.04.2009 00:48 (#)

Вот когда подамся в космополиты, тогда наверное с вами согласушь

А пока с вашей трактовкой нации согласиться не могу. И признаки, объединяющие людей одной нации или одного этноса куда более тесные, и уж далеко не "формальные". И по тому к какой нации принадлежит человек уже можно предварительно, с огромным допуском, но судить о том чего от него ждать. Все люди конечно разные, но могу поспорить что среди случайной выборки из 100 ...ну например цыган, вам будет несколько сложнее найти интересного собеседника, чем из 100 например поляков. И сами люди по большей части не при чем, виновата та среда, та национальная атмосфера, в которой они рождаются, взрослеют и живут. Преступники, как говорят, не имеют национальности, не бывает плохих народов. Это так, но почему-то в некоторых народах плохих представителей на 100 человек 60, а в других - 10. Это тоже надо учитывать. Впрочем, если я правильно понимаю, вы убежденный космополит, это вам наверное не интересно :)

Vip rubinstein, 19.04.2009 00:55 (#)
12

"вы убежденный космополит, это вам наверное не интересно :)" ----- вы правы - совершенно не интересно.

User mauzer, 19.04.2009 01:02 (#)

Даже жаль чт

Просто они ребята простые - слышат как говорят по-русски, "Ты шо - москаль?" - и что характерно пытаются дать в морду не спросив о политических убеждениях.

User mauzer, 19.04.2009 01:07 (#)

Я же говорил - нам чуть не разбили машину именно с таким вопросом

Хорошо водитель решительно продемонстрировал приемы работы с монтировкой :) Ребята сразу все поняли и отстали

User spokoino, 18.04.2009 23:32 (#)

ДЕРЕВНЯ НА ДЕРЕВНЮ

Рубинштейн, извиняюсь, что влезаю с коментариями, но Вы скорее не правы . "Меня почему-то никто не ненавидит" - откуда Вы это знаете? История показывает, что когда приходит оккупант, он особо не разбирается, достаточно того, что Вы, как любой другой человек - "абориген" ; еврей для Гитлера, индеец для бледнолицего завоевателя, абориген он одинаков для американского солдата в Ираке или советского солдата в Афганистане.

Vip rubinstein, 19.04.2009 00:51 (#)
12

"откуда Вы это знаете?" ----- Исключительно из опыта. Вы можете предложить другие методы понимания?

User spokoino, 19.04.2009 02:48 (#)

Исторический ОПЫТ народов свидетельствует об обратном, к сожалению

Исторический ОПЫТ народов свидетельствует об обратном, к сожалению. И достоинства или недостатки отдельного индивидума практически не влияют на закономерности взаимоотношений народов( исключение президенты-главы государств). Естественно эти отношения складываются десятилетиями и столетиями, и являтся результатом миллионов контактов. Но политические утремления бывших и существующих режимов во всех странах играют определяющее значение на вектор развития отношений.

User clockman, 19.04.2009 09:06 (#)
3033

Совершенно с вами согласен

А заодно считаю, что в рамках этих отношений должно быть понятие коллективной ответственности. Пример: отношения Китай - Тибет. Бедолаги тибетцы уже несколько веков ждут "хорошее" китайское правтельство. Не дождутся.

User protch, 19.04.2009 00:33 (#)

Нет, держите меня трое - двое не удержат!!!

Я гребу, дорогая редакция, я просто окуреваю с товарища маузера, которому я - на минуточку! - слова не давал. Покажите мне того, кто хоть как-то относится - похеру, хорошо или плохо - к моему лучшему другу маузеру как к части народа. Я хочу увидеть этого человека!Подчеркиваю: говоря "человека" я ни коим образом не подразумеваю тутошных пидариотов, для которых самодекларирование (абсолютно бездоказательное) маузером своей принадлежности к титульной (ёпть!) нации служит индульгенцией. Более того, для пидариотов именно все гнусь, изрыгаемая моим другом маузером, служит основанием для подтверждения маузерового трепа. Я же говорю - нет больших русофобов, россиененавистников и вредителей России, чем пидариоты.

User mauzer, 19.04.2009 00:51 (#)

Ых! А вы сильны, товарищь... двух санитаров вам значит мало...

:))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 18.04.2009 20:57 (#)

Это вы так аллегорически про Абхазию с Осетией?

А может все было не так, а? Однажды хозяева большой квартиры решили приструнить одну семью, занимавшую небольшую комнату. С семьей этой хозяева давно вели "холодную войну", пока выражавшуюся во взаимном плевании в суп, подкладывании какашек и т.п. Была в этой квартире еще одна комната, о там народу побольше жило и хозяева пока туда соваться не решила. Собравшись и прикупив в магазине спорттоваров пару бейсбольных бит, они выломали дверь и приступили к "внушению". На шум пришел сосед, попытался прекратить драку, но в пылу борьбы получил по морде. Обидевшись, сосед позвал родственников и вломили они хозяевам хороших люлей, долго гоняли по квартире, пока те не заперлись в ванной, истошно вопя оттуда "милиция!!!". Милиция все слышала... но ехать было лень. Дверь в спорную комнату поставили железную, и сосед, похлопав по плечу отца семейства, сказал "ну, если че - зови". Видя такую движуху, жители второй комнаты тоже подсуетились с дверью. Сосед за фингал на хозяев квартиры был в обиде, поэтому махнул рукой, стукнул в дверь ванны и ушел.

(комментарий удалён)
User mauzer, 19.04.2009 02:51 (#)

Да мне плевать что и кто там признал, откровенно говоря.

И на суд - тоже

User oblako, 19.04.2009 12:19 (#)

Да мне плевать что и кто там признал

А на тебя тем более, чего ты там считаешь. Чмо интернетное. Из тебя такой же маузер как из говна пуля.

User mauzer, 19.04.2009 13:45 (#)

Ух! Переходим на личности? слив засчитан

Я уж не говорю какое из тебя облако - как из говна перина

User mauzer, 19.04.2009 13:56 (#)

А вообще - если серьезно, то любой суд например решил бы что агрессия в Ирак была агрессией

Но суда такого нет и не будет. Т.к. США не позволят такому суду пройти. Здесь - то же самое. Не позволить такому суду пройти - в наших силах, т.к. Россия обладает правом вето ООН, а на решение суда иной инстанции мы просто наплюем. А то что Грузия признанное ООН гос-во - так и ООН - это не догда. Когда-то ООН признавало Югославию, потом Сербию... и что? И вообще - почему "Мировое сообщество" с такой яростью возмущалось войной в Чечне, но когда Грузия решила провести "контртеррористическую операцию" - никто не пискнул?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.04.2009 00:35 (#)

что же прикажете, оторвать от вашей квартирки комнатушку?

А как тебе наш Крым? Не жмет комнатушка?

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 19.04.2009 02:21 (#)

Так же, как тебе наша Кубань.

А Кубань то каким боком к Окраине? Рядом стояла? Ты хоть какие-нибудь "исконно украинские" земли знаешь? Можешь аргументированно доказать ссылками на исторические документы? Типа, государство Укрраина в границах 13-го века? 15-го, 17-го, 20-го? Для укронацика, "своя земля" - это два кубометра под землей...

User mauzer, 19.04.2009 02:51 (#)

ВАША?

давно ли?

User igorsar, 18.04.2009 21:19 (#)

професионалу

Что случилось, кого вы не упоминаете всем плохо, а кому нибудь в этом мире хорошо, кому ? вот что интересно

(комментарий удалён)
User gin, 18.04.2009 19:18 (#)
5316

Выборка, тыборка... К кому как относится - это мазерам по зомбоящику объясняют.

Маузерам думать не надо, не для того сделаны...

User mauzer, 18.04.2009 19:46 (#)

Один ты как видно черпаешь информацию напрямую из астрала

от зомби слышу

User protch, 19.04.2009 00:37 (#)

(в сторону)

А не попробовать ли мне в порядке эксперимента назвать моего друга маузера дураком?

(комментарий удалён)
User farlaf, 18.04.2009 19:53 (#)

Инересно, а позволил ли Главный Буратино высказываться? А то, не спросясь, отнес что-то в Госдуму, а конгрессмены/сенаторы притворились неумеющими читать. Пришлось обратно нести.

User zooloos2, 18.04.2009 19:58 (#)

Однако Грузия - это не только страна, давшая миру Сталина и самых жестоких его сподвижников - в первую очередь, Лаврентия Берию и Григория Орджоникидзе. Это страна, первая леди которой объявила своего мужа достойным наследником этих палачей. В 2004 г. Сандра Рулофс (Sandra Roeloffs), голландская жена проамериканского президента Михаила Саакашвили, заявила одной из газет своей родной страны: 'Грузия создавала сильных лидеров: Сталина, Берию, Гамсахурдию [постсоветского лидера], даже Шеварднадзе до того, как он впал в зависимость от власти. Они не ограничивали свои амбиции Грузией. То же самое делает мой муж. Он продолжает эту традицию. Стране нужна сильная рука. Крайне важно, чтобы вернулось уважение к власти. Думаю, мой муж вполне способен устрашать людей'.

User zooloos2, 18.04.2009 20:02 (#)

Либерасты поддерживают последователей Сталина-Берии

Иначе бы они не защищали бы Саакашвилевскую Грузию,который берёт пример с палачей России.Палачей либерастов-к палачам.

User gilbert111, 19.04.2009 04:56 (#)

а вы не помните, кем были мамы , жены

русских царей? Неужели русскими?

User gmalyshev, 18.04.2009 20:46 (#)

Страны альянса обвинили российскую сторону в непропорциональном применении силы

А как они себе представляют чисто технически пропорциональное применение силы??? Как можно было за пару дней перебросить в Закавказье 2/3 сухопотных войск, 3/4 ВМФ и все ВВС? Я уж не говорю о том, что подобная претензия сама по себе является полным идиотизмом - вся военная наука строится именно на непропорциональном применении силы.

User cfgahu, 18.04.2009 20:54 (#)

Украину как и Молдавию ожидает распад и забвение

Евгений Шевчук: Отменив пакт Молотова-Риббентропа, Молдавия объявила свою государственность порождением оккупационного режима В основу декларации о независимости Республики Молдова были положены выводы специальной комиссии, давшей политико-правовую оценку пакту Молотова-Риббентропа и признавшей пакт и протокол к нему недействительными. Образование Молдавской автономной ССР в 1940 году декларацией названо насильственным захватом. По-видимому, тогда молдавские власти не смущало, что отмена ими акта, по которому была провозглашена МССР и ликвидирована МАССР на левобережье Днестра, создала редкий прецедент, поскольку объявление собственной государственности порождением иноземного оккупационного режима нечасто встречается в мировой практике. Нужно согласиться с тем, что еще в 1991 году документ, учреждающий молдавскую государственность, Декларация о независимости, передавал вполне однозначный мессидж румынским унионистам. Кстати, в преамбуле декларации также напоминается о том, что (цитирую): "Стремление Республики Молдова к национальному единству выражено, в том числе, постановлениями парламента Республики Молдова 1989 года о провозглашении румынского языка государственным и о возврате ему латинского алфавита". Странно, что элита Молдавии совершенно не хочет замечать некую числовую параллель: в ХХ веке Молдавия (Бессарабия) была частью Румынии 22 года, с 1918 по 1940 годы, и такого временного отрезка оказывается достаточно для того, чтобы требовать воссоединения с Румынией и сегодня, спустя почти 20 лет независимости. Но почему-то двадцатилетняя история самостоятельности Приднестровья при этом политическими силами в Молдавии не учитывается как весомый аргумент.

User cfgahu, 18.04.2009 21:05 (#)

Как насчёт Львовщины?

А Крыма? По соглашению насколько я помню Крым отходил во владение России от Турции и Турция не признаёт это соглашение если Крым передаётся от России третьей стороне(то есть соглашение о передаче Крыма становится недействительным между Россией и Турцией)И следовательно Турция может предъявлять права на эту территорию.Далее.По Грузии.Там то же соглашения с сопредельными странами и только между Россией и Ираном.Россией и Турцией.Если эти соглашения потеряли силу то имеем опять же претензии на возврат этих территорий под протекторат бывших владельцев.(Молдавский прецендент отмены пакта Молотова-Рибентропа в действии.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demokrat, 18.04.2009 21:32 (#)

Внешняя политика России в двух словах сводится к следующему: все ,кто нас не любит,получат пилюль.

От такой любви все бывшие младшие братья кинулись врассыпную,в основном в НАТО. Обычно я игнорирую всяких дикарей или Маузеров,так как им хоть кол на голове теши,из дятла(в просторечии долбоёб) человека не сделаешь.Но тут не удержался,классический вариант,хоть сейчас в кунст камеру,это ж надо заявить,классику он не читает,треш тоже,что же ты читаешь? надписи на заборе,ведь ничего другого не остаётся

User cfgahu, 18.04.2009 21:46 (#)

Кидайтесь хоть в НАТО,хоть куда

Итогом станет полная аотеря вашей государственности,суверенитета и территориальной принадлежности(В Молдавии прозвенел 1 звоночек)Лет через 20 когда произойдёт смена поколений воспитанных в духе ненависти к России Молдавия как государство образованное плохими русскими исчезнет.Думаю что такая же участь со временем постигнет и Грузию и Украину.Жаль что сегодня Румыны не довели дело до конца и не разодрали Молдавию в клочья в назидание другим.Но ничего.Усё хорошее для вас будет впереди!

User demokrat, 18.04.2009 22:31 (#)

Шовинистическая спесь и высокомерие те

Видите ли Россия на взгляд со стороны очень разная,это не только Вы и те кто придерживается ваших взглядов.Имя России в глазах всего мира создавали и те,кого Вы с удовольствием разорвали бы в клочья,в том числе и те кому вы сейчас советуете убираться в Израиль.Советую Вам подумать,как выглядела бы Россия ,если бы её представляли только Вы и вам подобные.

ха-ха , кому на хрен нужна твоя Москва, царек людоедского племени?Что хорошего, кроме рабства, оккупации, зла и жлоб

может еще в туалет сходить разрешение в Москве спрашивать?

User cfgahu, 18.04.2009 22:04 (#)

Что посеешь то и пожнёшь в десятеро

Вернее уже начинаете пожинать,как то...угроза исчезновения ваших государственных образований образованных с помощью плоих русских,а так же как народа.Вот и получите полную свободу от русских,от своей территории ,суверенитета и государственности.Будете полностью свободны.Не будет у вас русской оккупации,зла и жлобства.Сбудется ваша мечта.

User mauzer, 19.04.2009 00:53 (#)

Конечно нет!!!! Ни вкоем случае!!!! Персонально Вы можете ходить в туалет в Москве где хотите!!!

Хоть посередине метро!!!

User skazochnik, 18.04.2009 22:05 (#)

18.04.2009 13:38 США оценивают запланированные на май военные учения НАТО в Грузии как «составную часть нормальных отн

18.04.2009 13:38 США оценивают запланированные на май военные учения НАТО в Грузии как «составную часть нормальных отношений между альянсом и Тбилиси». Так ответил госдепартамент США российским СМИ комментируя негативную реакцию российских чиновников по поводу вышеуказанный учений. В Вашингтоне заявляют, что запланированные учения проводятся в рамках программы «Партнерство ради мира» и предусматривают участие нескольких стран. «Их целью является оказание помощи Грузии в сближении к стандартам НАТО», - заявляет сотрудник пресс-службы госдепа США. «НАТО рассматривало данные учения в течение нескольких месяцев и для России они не являются сюрпризом», - отметил дипломат. Вместе с тем представитель министерства иностранных дел Франции отметил, что учения запланированы и их отложение не имеет смысла. «Программа «Партнерство ради мира» открыта для всех, в том числе и для России и учения пройдут в условиях полной прозрачности», - заявил Фредерик Дезаньо.

User kamaridze, 18.04.2009 22:50 (#)

Комаров_Владимир

Глупость. Действия рассчитанные на реакцию Москвы, естественно они её получили. Согласен с Рогозиным, что эти шаги заставляют задуматься о необходимости снова сближаться с НАТО. Дергать за усы вот как это называется. Скорее всего, после “запланированных учений” возобновятся пролёты дальней авиации вблизи границ участников НАТО. Каму это надо?.

User nachorg, 18.04.2009 22:39 (#)

А огда Россия и НАТО проводят учения,

то Грузия тоже возмущаетя? И посылает коровью ошмётку из "грузинских нащих" устраивать говноморочку? Стоп. У них нет таких национальных отбросов. До какого уровня могло опуститься российское руководство? И видно ещё не дно.

User lasthero, 18.04.2009 22:47 (#)

А вот огда Россия и НАТО проводят учения

грузия просто не может возмущаться. И вообще, любая нормальная страна никогда не допустила бы на СВОЮ территорию ЧУЖИЕ войска не важно для чего. Вот не захотят натовцы после учений уходить из грузии, что будут делать грузины тогда?

User christophe, 18.04.2009 23:09 (#)

"Вот не захотят натовцы после учений уходить из грузии"))

А Россия, освободительница, на что ? ))

User lasthero, 18.04.2009 23:15 (#)

Дурак вы, christophe, и не лечитесь поди...

!

User christophe, 18.04.2009 23:20 (#)

И чем, эт я вызвал такой гнев на свою голову ??? )))

User lasthero, 18.04.2009 23:25 (#)

Да так, ничем...

Просто вот подумалось мне - "наверно christophe дурак". )))) бывает, не всем же быть такими умными как я.

User christophe, 18.04.2009 23:27 (#)

Я просто думал, что Россия всегда готова стать защиту "угнетенных" народов...)
PS : А на "ДУРАК", я бы Вам ответил.. да руки коротки.. не достать.

User burg, 19.04.2009 00:13 (#)

"Вот не захотят натовцы после учений уходить из грузии, что будут делать грузины тогда?"

Хороший вопрос.Думаю, тогда грузины будут спокойно жить и не бояться новых ковровых "миротворческих операций" со стороны северного соседа.

User lasthero, 19.04.2009 00:33 (#)

Думаю, тогда грузины будут спокойно жить и не бояться...

Ну может быть...
Вопрос в том, чего америкосы попросят взамен такого "спокойствия"!

User burg, 19.04.2009 01:23 (#)

Обычно америкосы не просят чего-то, а наоборот, платят за размещение своих баз...

Но это все пустые разговоры. Амерам кавказская база на*** не упала, у них бюджет и избиратели. США и учения-то проводят только в ответ на настойчивую "просьбу" Кремля в виде прошлогодней войны. А уж чтобы базу разместили - этого Путин даже со своей "гениальной" внешней политикой не сможет добиться.

User burg, 19.04.2009 01:29 (#)

И вообще, хватит уже всех пугать (и самим пугаться) этой НАТОй.Те же прибалты 15 лет клянчили, чтобы натовцы у них войска разместили, еле выпросили. Так то центр Европы, три маленьких уютненьких государства. А громадная неосвоенная Россия кому нужна? Если Россия вступит в НАТО, ему ж капец будет, обанкротится на следующий год.Россия не бояться натовцев должна, а наоборот, угрожать им своим присоединением. Вот это будет действительно ассиметричный ответ ))

User lasthero, 18.04.2009 22:56 (#)

Кстати, грузины не планируют провести учения на территории США?

Кстати, грузины не планируют провести учения на территории США, а?

User gmalyshev, 19.04.2009 04:00 (#)

Для этого Грузии надо стать субъектом международных отношений, пока что она объект.

User nachorg, 18.04.2009 23:30 (#)

Ребята вы не в курсе.

Нет НАТОвских войск! Соберитесь, пожалуйста. И учения не войсковые. Не войсковые. И участвуют все наши лучшие друзья. Армяне, например. Это правильно, что вы обеспокоены. Правильно. Но будьте мужчинами. Разберитесь и не надо бздеть.

User skazochnik, 18.04.2009 23:42 (#)

Армения подтвердила участие в учениях НАТО в Грузии

— 18.04.2009 17:30 —Пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян подтвердил, что армянская сторона примет участие в учениях НАТО в Грузии. «Состав участников со стороны Армении уже ясен, но он будет обнародован после конференции по планированию учений» - сказал Шахсуварян. Многонациональные учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня, в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих из 19 стран Альянса и его партнеров. Учения являются военно-штабными и будут проходить без использования оружия и военной техники. «Новости-Армения»

User nachorg, 18.04.2009 23:35 (#)

Я бы всех чекистских вертухаев с сайта отправил на год в США.

Они бы такую глупость не несли. Все их мысли из из собственной блевотной жизни. Всё , что темное в голове, всё выливат в интернет. А пожили бы годик, то поняли бы, что ни Россия,ни Грузи по большому счету США не интересуют. Это вещь в себе, в каком-то смысле. Но за год они бы свихнулись, обнаружив, что люди там как люди. Дружелюбные и открытые. Доверяют друг другу. Никто не забыт и не брошен. Экономика гигантская. Инфраструктура в тысячи раз покроет все внутрение и внешние долги США. Вся жизнедеятельность устроена по- уму. И они обеспокоены, конечно, чтобы свихнутые чавесы, путины, лукашенко, ки чен иры не портили жизнь на прекрасной планете. Вертухаев в США.

(комментарий удалён)
User satana, 19.04.2009 00:08 (#)

Вертухаев в США.

Не поможет! Ув. nachorg,я таких видел! И именно после США! Они будут жить там,всем пользоваться,жрать,жировать,и ругать всё вокруг..И не только в Америке.в любой стране-Италии,Франции,Израиле,везде,без разницы! Почему? Потому что ЭТО всё принадлежит не им,лично!..Причём назад они не поедут,в Россию,будут жить где "лучше",но ругать! Это "совки",это генетическая болезнь,которая не лечится..Увы..Это патология..Причём многие люди не глупые,но внутри,они будут всё вокруг "отторгать"...Внутренняя необъяснимая НИЧЕМ неприязнь,подозрительность и зависть..

User koroviev666, 19.04.2009 00:45 (#)

aaaaa, nachorg

повелся все же? Вот так уже третье поколение хамов достает всех и вся.

User russiheshvine, 19.04.2009 02:33 (#)

Вы там за бугром совсем тупые. Во первых дружелюбные и открытые люди живут во всех странах, а не только в США, при этом у каждой страны есть свои интересы и проблемы. Например дружелюбные люди из США расхерачили Ирак и бывшую Югославию. Идиоты не знают, что США супердержава, которой есть дело до всего, вообще до всего. Нормальным и хорошим людям хорошо живётся в любой стране даже в России и нормальным людям не нравится когда на их границе дружелюбные люди из США готовят какую-то херню. Нормальным людям насрать какая в США инфраструктура, экономика, они просто хотят спокойно жить дома. Но с Нато не поскучаешь.

User potcedav09, 19.04.2009 00:04 (#)

"Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где еще совсем

Понимает ли Медведев то, что его слова в полной мере относятся и к намерению проведения в этом регионе Олимпийских игр? Не рубит ли он под собой сук? Не пришлось бы потом, когда эти же аргументы вернутся бумерангом в преддверии Олимпиады, локти кусать...

User kaputin666, 19.04.2009 01:12 (#)

Только этим и занимаются, другого ничего не умеют.Если-бы сук был как шея нанопризидента/как у быка хвост/, тогда да, а так нет.

User protch, 19.04.2009 01:25 (#)

Ога.

И так чиста по-дружески, по-соседски строить воинскими силами железные дороги в окуенно спокойной Абхазии летом 2008 года.

User kaputin666, 19.04.2009 00:45 (#)

Военные учения,оченно подходящий момент, для налаживания добрососедских отношений с Грузией, наслать на грузинскую оппозицию, с целью военно-практических учений, приближенных к военно-зубодробительным, напрактиковавшийся на дому,самый боеспособны отряд ВС России, ижевский ОМОН, для просветления в мозгах грузинской оппозиции относительно суверенных демократий.

User gmalyshev, 19.04.2009 04:05 (#)

Это же учения без оружия

Будут ВАИ тренировать, военных регулировщиков. Чтобы в следующий раз танки не давили полицейские машины.

User nachorg, 19.04.2009 00:48 (#)

Спасибо," Сатана."

Придётся с Вами согласиться. Но я ведь предложил неплохой вариант для чекистских "сук", не так ли? Как эксперимент. "А вдруг искривление мозгов излечимо" - думал я.

User miroslav_msk, 19.04.2009 01:38 (#)

Для yulia

Дорогой друг, вы, видимо, не заметили моего поста выше, поэтому я повторюсь: меня крайне заинтересовало ваше сообщение о многомиллирадных затратах НАТО на утилизацию российских ядерных отходов (или боеприпасов, из вашего сообщения неясно). Не скрою, что данный факт серьезно поколебал бы моё, в целом негативное, отношение к НАТО. Поэтому не могли бы вы или кто-либо из участников форума привести ссылку или хотя-бы копи-паст с соответствующими данными? Жду с нетерпением, искренне ваш, Мирко.

User satana, 19.04.2009 01:58 (#)

Оружейный плутоний,поищите сами...

http://www.kprf.org/showthread.php?t=1894

User gilbert111, 19.04.2009 05:15 (#)

Мирко, Юлия же ответила Вам выше!

Просмотрите форум, найдёте её ссылку.

User miroslav_msk, 19.04.2009 11:44 (#)

Да, спасибо. Ничего не знал о программе "Глобальное партнёрство" и плане Нанна-Лугара. Это действительно огромная помощь. Не сомневаюсь, что в значительной степени разворованная чистыми руками людей, лично известных любимому нашему премьеру. Но у меня осталась определённая неясность. Цитирую вас: "...Все это "сближение" состояло до сих пор в огромных, многомиллиардных затратах НАТО на уничтожение ядерного металлолома, заражающего огромные территории нашей страны и содержание которого требует огромных средств. Медведев пугает Запад тем, что не будет принимать эти средства от НАТО? А нам, простым гражданам надо радоваться, что эти дополнительные миллиарды будут выжаты из нас, или что груда железа будет просто валяться на просторах нашей Родины и потихоньку убивать природу и нас вместе с ней?" Итак, какое отношение план Нанна-Лугара и программа "Глобальное партнёрство" имеют к отношениям Россия-НАТО? Причём здесь вообще НАТО? По-моему, эти вещи совершенно не зависят друг от друга. Нельзя ли пояснить? Заранее благодарен за ответ.

User nikivG, 19.04.2009 01:40 (#)

Как всегда с запозданием на те

Это ж надо, ради мира На партнёрство намекать? Издевательство над миром, По-Медведеву - принуждать. Всю духовность - так под церковь. Всё бабло - крышует Кремль. А партнёрство - это ересь. Крах для «голых королей». Жизнь не ведая во блядсте, Политиканство от Кремля, Испугалось не напрасно, При партнерстве - мразь слаба. Принуждай, разделяй и властвуй, Маньяков кремлёвский сброд, Уж спланировал на 20 год. А тут, НАТ(О)е, – от ворот поворот.

Совершенно непонятно, что смущает Кремль в сотрудничестве северо-атлантов с Грузией. События конца лета 2008го показали, что Грузия, даже вооруженная высококачественным американским оружием и обученная западными экспертами -- безопастна для России. Грузия тупо меньше, и угрозы не представляет. Так что можно расслабится.

User koroviev666, 19.04.2009 02:11 (#)

такому вежливому, но ленивому Мирко

посовеую, прежде чем беспокоить посторонних вопросами, поработать в Гугле, например задать свою фразу- затраты НАТО на утилизацию российских ядерных отходов

User koroviev666, 19.04.2009 02:15 (#)

например

рождения нового государства – России – Министерству обороны США через Агентство по снижению угрозы (DTRA) резолюцией Палаты представителей Конгресса было предписано оказывать помощь странам бывшего Советского Союза в демонтаже оружия массового уничтожения. Соглашение о сотрудничестве в области сокращения стратегических наступательных вооружений Министерство обороны США и Комитет оборонной промышленности, преобразованный в Миноборонпром РФ, подписали 26 августа 1993 года. Утилизация АПЛ отнюдь не была единственной областью международного сотрудничества в сфере ядерных технологий России, но она мгновенно привлекла всеобщее внимание.

User delaconda, 19.04.2009 02:10 (#)

Учения проводили и будем проводить

Не России учить грузина воевать... Мы на протяжении своей истории воевали... другие нападали мы оборонялись... и это продолжается и будет продолжаться... Так что господа - мы будем учения проводить и при необходимости воевать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skazochnik, 19.04.2009 03:15 (#)

В Сухуми обстреляли администрацию Багапша

18.04.2009 Абхазский т.н. военный открыл огонь в Сухуми по администрации лидера сепаратистского режима Багапша. Об этом сообщает Медиа Центр Абхазии. «Инцидент произошел вчера. По имеющейся у нас информации, мотивом инцидента послужила ситуацию в армии Багапша», - заявляют в Медиа Центре. Лидер режима Абхазии в настоящее время находится в Москве.

(комментарий удалён)
User gmalyshev, 19.04.2009 04:02 (#)

В смысле?

Недолго продолжался бой,
Бежали робкие грузины

User guberski, 19.04.2009 03:11 (#)

????

vam shto? sdes xatim budem uchitsa ,xatim budim ni uchitsa , kakoi vasha delo?

livejournal.com 057123 [livejournal.com], 19.04.2009 03:37 (#)

Россия начинает пожинать плоды августовской войны. Интересно мне знать, на какую иную реакцию рассчитывала наша власть? Мы оказались в одиночестве и будем в нем находится еще долгие годы. Потерять доверие легко, вернуть его обратно - требуются годы. Попытка изменить мир силовыми методами будет дорого нам стоить. А нынешняя реакция - истерика проигравших, надо же чем-то отвлечь население от явных провалов власти как в экономике, так и в политике.

User satana, 19.04.2009 03:52 (#)

Президент Грузии Михаил Саакашвили, в честь праздника Пасхи, помиловал 390 заключенных,

сообщает «Газета.Ru». Согласно информации представителя министерства по вопросам пробации, исполнения наказания и юридической помощи Грузии, среди помилованных заключенных 23 женщины и 6 несовершеннолетних. 348 из них сегодня же в 18 часов покинут тюрьму, а 42 заключенным, согласно указу Саакашвили, сократили сроки...........Медведев,Путин,позорники! Ау!!...Чё на Пасху то народу подарим?..??)

User gmalyshev, 19.04.2009 05:47 (#)

Бунт, поднятый в субботу вечером, 18 апреля, заключенными женщинами в колонии N 5 в Тбилиси, распространился и на колонию несовершеннолетних, которые находятся в этом же исправительном учреждении. Как сообщила журналистам руководитель неправительственной организации Бывшие политзаключенные за права человека Нана Какабадзе, ей позвонили заключенные женщины и рассказали, что "к несовершеннолетним ввели отряды полиции и их избивают".

User skazochnik, 19.04.2009 04:56 (#)

Христос воскрес!

Всех поздравляю с праздником!

(комментарий удалён)
User vigvam, 19.04.2009 13:58 (#)

А собственно говоря, ск

А собственно говоря, сколько будет-то всего православных в мире? Не думаю что много, но все равно - спаси и сохрани, Господи, нас, атеистов, от их тлетворного влияния!

User miroslav_msk, 19.04.2009 12:44 (#)

Для yulia

Голубушка, вы уж извините, но у меня ещё пара неясностей относительно вашего сообщения. 1) Вы пишите, что "...учения (Грузия-НАТО) были давным-давно запланированы, сотни раз обсуждены с Россией..." (конец цитаты). Да ведь разве ситуация не изменилась радикально 08.08.08? Ну вот если бы СССР продолжал гнать в Германию эшелоны с зерном, рудой и т.п. не только ДО, но и ПОСЛЕ 22.06.1941 лишь на том основании, что это было заранее запланировано и обсуждено? По-моему, это было бы мягко говоря, странновато. 2) Вы говорите, что манёвры РФ с Венесуэлой были "неожиданными". А по-моему, насколько я помню, о них начали говорить ещё за несколько месяцев до ОТПЛЫТИЯ кораблей, да ещё месяца полтора эти корабли добирались до Венесуэлы. Поэтому вопрос: для кого именно эти манёвры были неожиданными? Извините, что напрягаю вас, но уж очень хочется познать истину и уж больно приятно с вами общаться. Заранее благодарен за ответ, любящий вас Мирко.

User kochivari, 20.04.2009 07:10 (#)

голувушке

Какое Ваше дело, НАТО и т.д. неужели не чувствуйте что эти несостоявшиеся полковники и лектора загоняют страну в каменный век. Выходите не на форум, а на улицы, бейте пацанов, спасайте россию, а то лимоновы, жириновские, зюгановы, Эти шакалы опередят Вас и вместо медведева-путина снова будет ульянов-ленин в лице едички или еще больщего клоуна юриста жирика. (фамилии этих, с позволения сказать, персон /т.е. нелюдей/намерено пишу с маленькой буквы) Милые мои, очнитесь!!!!!!!!!!!!

User kochivari, 20.04.2009 07:11 (#)

голувушке

Какое Ваше дело, НАТО и т.д. неужели не чувствуйте что эти несостоявшиеся полковники и лектора загоняют страну в каменный век. Выходите не на форум, а на улицы, бейте пацанов, спасайте Россию, а то лимоновы, жириновские, зюгановы, Эти шакалы опередят Вас и вместо медведева-путина снова будет ульянов-ленин в лице едички или еще больщего клоуна юриста жирика. (фамилии этих, с позволения сказать, персон /т.е. нелюдей/намерено пишу с маленькой буквы) Милые мои, очнитесь!!!!!!!!!!!!

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 19.04.2009 15:53 (#)

Поощерение убийц-эти учения

Как можно сотрудничать с теми кто пособствует великогрузинскому шовинизму!!!!!!!

User kochivari, 20.04.2009 06:52 (#)

всуе

как Вас одурманивают, заставляют размишлять, в негативном плане, о Грузий, а в это время пацаныыыыыы, трахают Вашу Родину. Не траттесь на наживу, гоните хулителей Вашей прекрасной страны в тартары. Ей богу отдохнет весь мир.

User gggggg, 20.04.2009 13:05 (#)

"....да ещё месяца полтора эти корабли добирались до Венесуэлы...... " А что,Венесуэла находится на марсе?