новость Медведев: Россия не против глобальной системы ПРО

03.03.2009
Матрешки с изображениями Обамы и Медведева. Фото с сайта www.point.ru

Матрешки с изображениями Обамы и Медведева. Фото с сайта www.point.ru

Дмитрий Медведев положительно отнесся к "готовности США обсуждать проблемы ПРО". "Если администрация США предложит какую-то новую конструкцию, мы готовы ее обсуждать", - сказал Медведев. Ранее сообщалось, что Обама готов отказаться от ПРО, если Россия решит проблему ядерной программы Ирана.


Комментарии
(комментарий удалён)
User qwer1980, 03.03.2009 20:24 (#)

ниачЁм ... помоему Обамыч четко выразился-поддержите с Ираном ПРО небудет. есть 2 варианта ответа: да, поддержим или нет неподдержим. наверно ему нужна подсказка - звонок другу.

User warrior, 03.03.2009 20:30 (#)

А можно ли верить Обаме?

Сколько раз уже амеры что то обещали и нарушали свое же обещание. Обещали , что НАТО не будет расширятся и обманули. Пообещают с Ираном, а вот выполнят ли , это большой вопрос.

User fortu128500, 03.03.2009 23:20 (#)

Смеры порядочные лжецы

Но и мы не отстаем от них. Политика блин...

User demo13, 03.03.2009 20:44 (#)

Ответ уже дан!

ПРО или Искандеры!

Пусть думает! :-))) Лоббируемый Пентагоном проект размещения в Европе ракетных баз стратегической ПРО нецелесообразен, заявили эксперты конгресса США. Постоянные объекты ПРО в Европе не нужны, уже существующие у США средства обеспечивают оборону на 99%. Защитить Европу от иранских ракет эффективнее и дешевле с помощью альтернативных мобильных средств в Турции и Азербайджане.Эксперты бюджетного управления конгресса США фактически признали планы по развертыванию третьего позиционного района стратегической системы противоракетной обороны США в Восточной Европе нецелесообразными как с финансовой, так и с оборонной точки зрения.

Так о чём же торговаться???

:-)))

(комментарий удалён)
User u5a, 03.03.2009 21:35 (#)

Problema PRO

sostoroni ruSSia eta problema bila visosana iz palca, chtobi torgovatsa!!! vot i dotorgovalis: shas ili kidat druzei iz irana ili ocherednoi raz zagnat sebia v ugol, vistaviv sebia militaristami i neodekvatnimi!!)) Vot urody!!!)))

User demo13, 03.03.2009 22:22 (#)

Деньги на ветер

Это связано с тем, что альтернативные силы и средства ПРО, во-первых, могут быть размещены ближе к иранским границам, во-вторых, обеспечить больший по сравнению с проектом Пентагона охват Юго-Восточной Европы. Наконец, мобильность этих оборонных систем не потребует строительства постоянных объектов в Чехии и Польше. Кроме того, к 2013 году, когда Пентагон планирует ввести в эксплуатацию третий позиционный район, включающий ракетную базу в Польше и РЛС в Чехии, два уже действующих позиционных района стратегической ПРО, на Аляске и в Северной Каролине, будут способны обеспечить защиту 99% населения США. Европейский компонент ПРО усилит оборонный потенциал лишь на 1%. Наконец, проект ПРО в Восточной Европе оказывается неэффективным с финансовой точки зрения. На его создание потребуется от $9 млрд до $14 млрд. На эти же деньги можно реализовать любой из трех альтернативных проектов, например разместить противоракеты SM-3 или ракеты-перехватчики с кинетическими боеголовками на базах в Германии и Турции, а радиолокационное слежение обеспечивать с территории Азербайджана и Катара. Вместе с тем размещение противоракет морского базирования в Европе может потребовать вливания от $18 млрд до $26 млрд, учитывая необходимость закупки дополнительных кораблей. Да пусть себе строят, у них же сейчас денег много, а Россия с Ираном торговать будет... ещё пару АЭС построят! Ну а уж если сильно грустно будет, денег на солярку всегда найдет, что бы пару Искандеров в Калининград перегнать... :-)))

User kochetologist, 03.03.2009 22:53 (#)

Какой молодец этот чибурашка медведев! Положительно отнёсся!! Подумать только!!!

Как хорошо, что у него есть верные друзья и советчики в лице жены светы и другана вовы. Интересно, что по этому поводу думает Кони (лабрадор, а не адвокат)

(комментарий удалён)

Для Обамы Россия не та проблемма, которой он будет заниматься.

Там у него есть Хиллари, а у Хиллари есть совковый отдел,специализирующийся на медвепутях. Вот они им и займутся.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 03.03.2009 23:50 (#)

Америкосы врут как всегда

Пускай сначала вернутся в Договор об ограничении систем противоракетной обороны от 1972 года и выполнят его, а потом бум говорить с сша об Иране!

User kochetologist, 04.03.2009 01:37 (#)

Знаток америкосов, плять!

Вено Черчилль (Churchill)сказал:
- Любой договор с Россией не стоит бумаги, на которой он подписан.
А чтобы вернуться в Договор 1972 г. России придётся вернуть статус СССР со всеми его субъектами и оживить товарища Лконида Ильича лично, или одного из его правопреемников. А куда же гэбэшный постперестроечный жирный навоз девать?