новость Госдеп: Ситуация с правами человека в России ухудшается

26.02.2009
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

Ситуация с правами человека в России продолжает ухудшаться. Такой вывод содержится в ежегодном докладе Госдепартамента США, посвященном соблюдению прав человека в мире. Россия вновь попала в один ряд с такими странами, как Китай, Северная Корея, Куба, Иран, Сомали и Зимбабве.


Комментарии
User diletantka, 26.02.2009 04:53 (#)

...ситуация с правами человека продолжает ухудшаться...

Ясен перец,продолжает...Наконец-то решились на жесткий диагноз зарвавшейся "суверенной тандемократии",хотя их понять можно:выборы,то да се ,кризис -не до убогих было.Но вот зря Лаврушка не ответил на звонок Клинтонши,ох,зря...Хотя,наверное,знал-догадывался,что только мадам войдет в курс дела,вжарит кремлевским по самые помидоры.Вообщем,все правильно,каждое ведомство занимается своим делом:неча рашке было вести себя по уголовно-путински,типа;"Отсель грозить мы будем шведам..."Ну так-получи,фашист,гранату!...

User milana, 26.02.2009 05:04 (#)

ЩИТАЛОЧКА ДЛЯ ФОШИЗДА

Она чекою щелкнула,
Запалом хищно лязгнула,
И все кто были рядом
Упали мордой в стол.

Граната, ей же пофигу
Она ж не разбирается
Фашист ты, или, скажем,
Случайно тут зашел.

Она же ёбнет, дурочка,
И мало не покажется.
А мы лежим за бруствером
Молясь и матерясь.

Она еще подумала,
Вздохнула замедлителем...
Потом тихонько пёрнула...
И не разорвалась.

User komon, 26.02.2009 05:30 (#)

Для начала она вышла замуж за будущего президента

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/2008_rus.html

(комментарий удалён)
User pesticid, 26.02.2009 11:40 (#)

"дилетантке": не звени... помидорами.

О чём твой облегчённый вздох: "наконец-то"? Что в таком докладе для тебя нового и необычного? Разве что, в этом году Грузинскую войну добавили, так и то, ответственность поделили поровну. Надо быть совершенным дилетантом, чтобы усмотреть нечто карательно-наказательное "по самые помидоры" в традиционоом ЕЖЕГОДНОМ докладе Госдепа о состоянии прав человека по каждой стране мира.В прошлом году в Госдепе была "другая мадам", с которой Лавров приятно общался, а доклад был примерно такой же:http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2007/100581.htmА до этого примерно тоже самое было по 2006 году.http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2006/78835.htm И так далее вглубь веков.PS. Ты же англицкий выучил? Читай больше! Чтобы людей не смешить.

User kedrovish75, 26.02.2009 12:07 (#)

Пестицид,до твоего примитивного мозга даже не дошло-ничего не меняется с правами человека в России:убийства правозащитков,журналистов,адвокатов... разгул нацистов.Перечисляя доклады Годепа,ты сам показал,что в России чекистская кодла занята только своими шкурными делами,а не защитой прав людей.Сам себя высек,неуважаемый Пестицид.

User pesticid, 26.02.2009 12:48 (#)

Если бы ты меня стал уважать, я бы от горя повесился....

Мой пост не "о правах человека в России", а о том, что сам факт появления этого доклада никак не связан с ситуацией в России, и что в нём нет ничего нового. Это очередной ежегодный доклад, которые Госдеп издаёт, начиная с 1976 года. Новым было бы, если бы Госдеп похвалил Россию за достижения в соблюдении прав человека. Но зная их критерии, я в это никогда не поверю. Так что ваши восторженные липедякские "ахи", а также обычные у вас в таких случаях "пуки и каки" (да простить меня Винни за плагиат) -они вас показывают в лучшем случае типа "пикейными жилетами". А то и просто дураками.Я не меньший сторонник соблюдения прав человека во всём мире чем ты. Но заниматься самобичеванием из-за этого Госдеповского документа не собираюсь. На мой погляд, в России "с правами" имеет место улучшение, а не ухудшение. Доклад же этот не имеет никакого практического значения. Те кто Россию уважал, те её уважать не перестанут, те, кто не уважал, тоже неуважения не прибавят. Интересно на эти доклады реагируют китайцы, которым в них постоянно достаётся от Штатов. Они в отместку издают свои ежегодные доклады о нарушениях прав человека в США:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0% BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%85_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2 %D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

User bikenty, 26.02.2009 13:28 (#)

А можыть

если все так стабильно одинаково - дело не в том, что доклады "не зависят от ситуации", а в том что ситуация не меняется? Может чота не то с кансерваторией?З.Ы. Хотя все ожидаемо - поскольку в тексте был "госдеп", то обязательно должны в коментах появиться хулители "кондолизы" (неважно как зовут текущую "кондолизу").:-Р

(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.02.2009 16:12 (#)

"Мой пост не "о правах человека в России", а о том, что сам факт появления этого доклада никак не связан с ситуацией в России..."

Конечно, и речь в докладе идет только о Гондурасе.

User kedrovish75, 26.02.2009 17:13 (#)

Если бы ты,Пердиот,действительно повесился из-за своей тупости,я готов только в этом случае уважить тебя и написать в посте "Какой Пестицид совестливый-от стыда за безобразия в России ушел из жизни"Давай пробуй!

User shGenady, 26.02.2009 16:37 (#)

pesticid Если бы ты меня стал уважать, я бы от горя повесился....=====================Правильно он Вам, уважаемй Кедрович ответил ! ЕСЛИ ВЫ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЧТО-ТО ПЫТАЕТЕСЬ ОБЪЯСНИТЬ ИЛИ ДОКАЗАТЬ ПОДГЕБЕШНОЙ МРАЗИ - ВЫ САМИ СТАНОВИТЕСЬ МУ*КОМ!

User kedrovish75, 26.02.2009 17:18 (#)

Геннадий,вы сами бесконечное число раз пытаетесь делать то,в чем меня обвиняете,и становитесь тем же....В отличие от многих я мало участвую в ругани на сайте.

User shGenady, 26.02.2009 19:25 (#)

kedrovish75 Геннадий,вы сами бесконечное число раз пытаетесь делать то,в чем меня обвиняете,================Да уж ,уважаемый kedrovish75 , ВЫ БЕЗУСЛОВНО ПРАВЫ . НО СИТУАЦИЯ УЖЕ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ - ОБЕЩАННЫЙ "ПИЗ*ЕЦ" СИДИТ УЖ У ВОРОТ и ВСЕМ пора ПОНЯТЬ, ЧТО НЕ НАМ У НИХ ПРОСИТЬ "ДОЗВОЛЕНИЯ" НАДО, А ЭТО ИМ НУЖНО У НАС ПРОСИТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ , А ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ - ИХ ПРОБЛЕМА, - ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА УЖЕ БУДУТ ВЕРЕЩАТЬ , как девка из "Воскресенья" "НЕ ВИНОВАТАЯ Я -ПУТЛЕР САМ КО МНЕ ПРИШЕЛ!" А НАМ САМИМ ПОРА ПОМЕНЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПУСТОЙ БОЛТОВНЕЙ, А ВМЕСТО ДЕСЯТКА ПОСТОВ, ХОТЬ РАЗ ВЫЙТИ В СВОЕМ ГОРОДЕ НА МАРШ ИЛИ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К КОНКРЕТНОЙ РАБОТЕ ПОДХОДЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ!С УВАЖЕНИЕМ.G.

User vlad91, 26.02.2009 04:58 (#)

В конце 80-х вентель в кипящем котле открыл Горбачев, взрыва не произошло. Кто сейчас откроет этот вентиль или все же будет взрыв и какие будут последствия.

(комментарий удалён)
livejournal.com aliktron [livejournal.com], 26.02.2009 05:10 (#)

Ну вот, покопались в грязных штанах нашего двуглавого орла

А в России по другому нельзя, дашь свободу - всё остановится, никто не будет знать что делать, надо указывать и плёткой стегать. Интересно что двуглавый в их штанах найдёт? Наверно Ирак, Афганистан, ну и самое главное - кризис

Американцев гамбургерами не корми, кока-коллой не пои, дай только доклад написать.

Картинка получается умилительная. Сидят в Гос.депе (мин. иностранных дел по русски) серьёзные такие тёти и дяди, скребут в затылке, доклад сочиняют. Сочинили. И открылась в том докладе всему свету ИСТИНА. Заверенная подписью и печатью. Ну разве не здорово? И во всём мире с трепетом ожидают: А про нас-то там что? Опять ругают? Ах-ах-ах! Какое горе! Всё. Теперь мы должны не спать не есть не пить пока не похвалят. Иначе что подумают о нас приличные люди по всему миру, которые Гос.депу безоглядно верят? Да и самих совесть замучает...

, 26.02.2009 05:36 (#)
3887

"что подумают о нас приличные люди по всему миру?"

Что Россия по части соблюдения прав человека находится на дне мирового сообщества, вместе с самыми отсталыми и репрессивными режимами Третьего мира. Ниже плинтуса, говоря по-русски. И продолжает опускаться.

User christophe, 26.02.2009 16:44 (#)

Ниже плинтуса, говоря по-русски. )

Specter, позволю себе , маленькую ремарку ) ТАК говорит президент Дима, и это о многом говорит ... А о "Правах", как говорил Стоянов : " не нужно лишних слов") Все очень просто, правило: " Прав тот, у кого больше прав", глубоко сидит в головах граждан РФ и её правителей. Эволюция требует времени ...

, 27.02.2009 02:13 (#)
3887

"Эволюция требует времени ..."

А время бесконечно. А жизнь лишь миг.
"Нет, так жить невозможно."Каштанка, мыслящеее существо

User christophe, 27.02.2009 04:04 (#)

"Нет, так жить невозможно."

Но когда другого не знают ? И не хотят знать ...

, 27.02.2009 04:54 (#)
3887

Первое - беда. Второе - преступление.

User christophe, 27.02.2009 13:35 (#)

Дорогу осилит идущий . 40 лет по пустыне, один из примеров.

, 28.02.2009 04:45 (#)
3887

Блажен, кто верует.

Другой Гарант. Другой народ (см. себя выше: "И не хотят").

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stanlop2005, 26.02.2009 06:03 (#)

КТО ДВИЖЕТ ПУТИНЫМ ДЕРЖА ЕГО ЗА ЯЙЦА ????

Кто движет Путиным держа его за яйца ??? Я почти физически представляю себе лица этих людей. Это не Сечин и не Иванов, не Нургалиев и не Патрушев, так называемые силовики. Это не так называемая элита, состоящая из олигархов и новых русских, которая не может быть элитой по известному определению * Вор Должен Сидеть в Тюрьме* . Это не члены партии Едро, которые сами лижут языками и губами нижние конечности Путина , как и положено делать последней человеческой мерзости. Для меня видны профили бывших членов и кандидатов в члены Политбюро КПСС СССР, которые каким то образом имеют власть над серенькой личностью сексота, странной игрою судьбы ставшего президентом и приложившего все силы для того, чтобы страна еще недавно так мучительно и больно покидавшая свою темную нишу злобного врага демократии и всего человечества , через 20 лет снова и радостно вернулась на свое непочетное место. Только они, эти комммунистические неандертальцы каким то образом смогли повернуть колеса телеги истории России вспять и сделать то, что уже сделано. Руками Путина Россия снова угроза миру, враг демократии и своего народа, не говорю уже о человечестве в целом. Снова, как 30 лет назад, слышны орудийные залпы по врагам, которые вокруг и везде, вывешены военные лозунги и плакаты, объявлены враги России среди мирных и счастливых народов , которые в недоумении и замешательстве смотрят на своего неадекватного соседа, с яростью бросающего в них из-за своего глухого забора горящие факелы и гранаты вперемежку с различными воинственными криками , меняющими свою тональность в зависимости от цены на нефть и газ. Враги человеческой цивилизации Сев.Корея, Иран и ХАМАС теперь наши друзья. И мы вместе с ними пытаемся противостоять здравому смыслу общечеловеческих Ценностей и свобод. Вглядевшись внимательно в уже достигнутые позиции России на мировой арене , как новой угрозы миру и человечеству, и оценив лозунги современной Компартии России начинаешь понимать, что нынешние российские коммунисты просто несмышленые и недоразвитые дети в сравнении с теми силами, которые двигают Путиным в его борьбе против собственной страны и народа.

User new_vitianya, 26.02.2009 06:31 (#)

Как Ты догадался? Или со страху мозг выдал? Как-никак теперь Ты по-другую сторону баррикад!

Не бойся! Россия - демократическая страна! Ею руководит избранный её народом Президент. Многонациональный народ России является сувереном на власть в стране!

User sibiryak, 26.02.2009 07:24 (#)

Реинкарнация?

Тут раньше обитался один "патриот" - все писал поэмы о великом президенте и врагах вокруг, как его имя, не помню. Сколько тебе лет, Витюня?

User kedrovish75, 26.02.2009 12:32 (#)

Ув.Сибиряк!По физическому возрасту Витяня -давно великовозрастный детина,а умственно-недоросль,мыслит так как его учили в школе,когда он был пионером.Это заметно по его однообразным вскрикам "Ура,Путин-наше всё!"

User evgraf, 26.02.2009 20:25 (#)

Старая уже хохмочка, ванька.Чурова нанюхался?

User vlad91, 26.02.2009 06:38 (#)

Cтрах, что придется отвечать и страх, что отбирут награбленное.

User pisimistka, 26.02.2009 13:41 (#)

да просто спасаемся за широкими спинами режимов СевКореи, Ирана и др.тр.пр.

потому что силенок то уже нет - одни фантазии иванова, армия сильна мозолежопыми генералами, а боеголовки еще с прошлого века пылятца

User bindyujnik, 26.02.2009 14:03 (#)

Если бы это были профили бывших членов Политбюро, было бы не так грустно. К сожалению сегодня даже офицерам академии генштаба читает лекции скоморох Дугин, изменяющий и свою внешность в зависимости от конъюнктуры улицы. В прошлом был двойником Ленина, теперь отрастил бороду лопатой - спрос имеется. Такие пройдохи вблизи власти - примета безвременья подобно России начала века.

User protch, 26.02.2009 15:21 (#)

Это да.

Я тоже думаю, что нынешние-то, выросшие из последнего помёта комсомольских гнид, будут похужее относительно идейных, а поэтому сравнительно безобидных брежневских старцев.

User shGenady, 26.02.2009 16:51 (#)

protch Это да. Я тоже думаю, что нынешние-то, выросшие из последнего помёта ==============Нынешнее Политбюро, держащее за яица двуглавого козла - это ПОМЕТ гебья , вышедший в 90-е на пенсию в свои 50 лет и ПОГРАБИВШИЕ И НАГРАБИВШИЕ В ОЧЕНЬ РУГАЕМЫЕ ИМИ ВРЕМЕНА и создавшим ОБЩАК под "крышей " конторы.

User davy47, 26.02.2009 14:16 (#)

Эх, станлоп2005, Вашими бы устами...

Если бы, действительно, это были старцы из Политбюро, то было бы полбеды - скоро вымерли бы. Дело в том, что "серенький сексот Путин" плот от плоти нашего серенького, любящего порку и выволочку, быдла, которое и само настучать готово. Это так уже хотя бы потому, что до сих пор 66% (точно не помню, но что-то такого порядка) его поддерживают. Этому народцу нужны "только гроши да харч хороший", а не какие-то там свободы и общечеловеческие ценности. Когда же поток грошей и харчей уменьшится (что уже происходит) им объяснят, что в этом виноваты пиндосы, грузины, украинцы, прибалты и, конечно же, жиды! И - схавают. Затянут пояса ("пушки вместо масла", "жила бы страна родная", "мы за ценой не постоим"...), встанут на вахту... Вот только делать ничего уже почти не умеют. Так что, повторяю, не какие-то мифические 9 мудрецов, а две трети нашего с Вами народа легитимизируют власть этой твари.

User spqr123, 26.02.2009 08:15 (#)

Да, аресты и террор идут по всей России.

Убивают журналистов, активистов оппозиционных движений, внесудебные расправы по всей России становятся нормой. Даже молодежь просто одетую как готы или панки и то тащат в ментуру. В ментуре - пытки норма выбивания показаний. И этих примеров - тьма.

User sib, 26.02.2009 09:40 (#)

Интересно, а сами про себя они пишут такие доклады? По поводу применения оружия, прослушивания телефонных разговоров, преследования несогласных?

User chi, 26.02.2009 11:14 (#)

Пишут, не беспокойтесь

Посмотрите хотя бы сайт Human Rights Watch - дам докладов по ситуации с правами человека в США раза в три больше, чем по России.

User fortu128500, 26.02.2009 11:53 (#)

А ведь доклад по сути правильный.

США открыли для мира и нас что-то новое?

User koroviev666, 26.02.2009 12:15 (#)

интересно, что должно произойти ЕЩЕ,

чтоб педриоты наконец поняли: имидж государства- залог успеха и благополучия его граждан. Можно сколько угодно хорохориться, но инвестиций будет меньше, рабочих мест тоже, расходов на вооружения больше, равно как и законов об оскорблении величия.

User dyadya1Kolya, 26.02.2009 12:34 (#)

А судьи кто? А чего ж эти поборники демократии и прав человека в Афганистане порядок до сих пор не навели? Уж сколько

лет там топчутся, а не могут ничего наладить в области прав и свобод. Зато не преминут указать своим грязным пальцам на чьи-то пятна.

User belaruslitvin, 26.02.2009 13:09 (#)

Так вам прогноз написали

Про то, что стремительно превращаетесь в желтую Нигерию. Просто когда вы погружаетесь в дерьмо в путлеровском сортире, вы всё амбре не ощущаете. Пример. Не делаю из Беларуси культа, но. Смотрю на уровень тестов для школьников по точным наукам. В России он упал уже ниже плинтуса. Задачи на уровне стран третьего мира. В Беларуси уровень рядовых школьных тестов находится на уровне российских олимпиад. Беларуские школьники про российские тесты уже говорят с пренебрежением, как к тестам деградирующей страны. По ком звонит колокол образования? Какие нанотехнологии, какие научные школы? Последний акт имперской пьесы под названием "Фарс".

User shGenady, 26.02.2009 17:13 (#)

koroviev666 интересно, что должно произойти ЕЩЕ, чтоб педриоты наконец поняли: имидж государства- залог успеха и благополучия его граждан. Можно сколько угодно хорохориться,===================ВСЕ МЫ ТУПОВАТЫ , КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ ! НУ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ , НО ВЫ ТО НЕ ПОНИМАЕТЕ , ЧТО ОБЪЯСНЯТЬ НОВЫМ ВИТЯНЯМ ЧТО -ЛИБО ЗАРАНЕЕ -БЕСПОЛЕЗНО ! ПОКА НЕ ВДАРИТСЯ ТАКОЕ БЫДЛО БАШКОЙ ОБ СТЕНКУ НИЧЕГО ЗАМЕЧАТЬ И НЕ БУДЕТ!А УДАРИТСЯ - УЖЕ ПОЗДНО!

User neiron, 26.02.2009 12:33 (#)

*ГРАНИ*:В

"..Как пройдет и чем кончится новый этап .." =" при таких знамениях подходит весна 1788 года. Правительство короля не находит путей спасения и вынуждено повсеместно отсупать. Осажденное двенадцатью восставшими парламентами, которые превратились в органы возмущенной нации, оно не может пошевелиться, чего-либо добиться, получить что-либо, даже деньги на свое существование, оно вынуждено бездействовать, вероятно, в ожидании, когда будет пожрано дефицитом. Так неужели переполнилась мера гнусностей и лжи, которые накапливались на протяжении долгих столетий? Мера нищеты по крайней мере полна! Из лачуг 25 миллионов нищета распространяясь вверх и вперед, что закономерно, достигла самого двора в Версале. Рука человека, ослепленного страданиями, поднялась на человека, не только низшего на высшего, но и на высших-друг на друга, местное дворянство раздражено против придворного, мантия - против шпаги, стихарь - против пера. Но кто не раздражен против короля? ....... Врагами правительства стали люди, как по отдельности, так и их сообщества, оно-центр,против которого обьединяются и в котором сталкиваются все разногласия. Что это за новое всеобщее головокружитеьное движение учреждений, социальных установлений, индивидуальных умов, которые некогда действовали слаженно, а теперь бьются и трутсч друг одруга в хаотичных столкновениях? Это неизбежно, это крушение мирового заблуждения, наконец-то износившегося вплоть до финансового банкротства!..Впоне естесственно!.." *Французская Революция.История* Т.Карлейль. -Нелегко писать на одной ветке с Великолепной Юлией..вот и приходится подпираться достойной цитатой..в слабой надежде потрафить, хоть в самую малость..С уважением. НЕЙРОН.

User pisimistka, 26.02.2009 13:36 (#)

настоящая работа для блондинки

просто мадам отрабатывает свой хлеб.. каждый секретарь начинает свою работу с критики нас и кетайцев.. иначе просто неприлично...вот еслип она не каркнула - было бы странно и даже тревожно - неужели у нас демократия и либеральзм восторжествовали..тьфу-тьфу

User agan, 26.02.2009 14:48 (#)

Господа, не особо обольщайтесь. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Та же Хилари Клинтон в своём выступлении в Китае прямо заявляет, что вопросы прав человека не должны "затмевать" процесс развития американо-китайских отношений. Другими словами: "Нам плевать на нарушения прав человека в других странах. В первую очередь нас волнуют интересы своих граждан, которые зависят от развития экономических отношений пусть и с диктаторскими режимами". Вот что об этом пишут Подрабинек и Гольц в своих статьях в ЕЖе. http://www.ej.ru/?a=note&id=8848 http://www.ej.ru/?a=note&id=8846 А сей Госдеповский доклад для внутреннего употребления. Надо избирателям своим показать, что избранная ими администрация всё так же озабочена правами человека как и раньше. А фактически, по-моему, Америка в условиях экономического кризиса отказывается от политики экспорта демократии вовне. И лично я её за это не виню. У неё сейчас и своих внутренних проблем выше крыши, чтобы ещё заниматься облагодетельствованием других. Хотя, убеждён, в стратегической перспектива, такая международная политика (соглашательства с диктаторскими режимами) в конечном итоге ударит по самой Америке. А так, надеяться нужно только на себя, а не на доброго дядю. Дядя может и поможет когда-нибудь, но только когда увидит, что мы сами твёрдо осознали необходимость цивилизованного демократического развития. Пока, это не наблюдается и дяде не до нас.

User new_vitianya, 26.02.2009 16:27 (#)

Страна Америка превратилась в страну обманутых вкладчиков господа!

Ваши деньги проиграны! Социальная защищенность на нуле, неу реальных ваших денег в пенсионных фондах Америки! Планы на будующее мрачные господа, демократия закончилась в Штатах! Нам жаль Вас господа!

User agan, 26.02.2009 16:44 (#)

Новому Витяне

Ты б хоть чуточку задумался над написанным мной, прежде чем за клаву хвататься. Если слишком умнО для тебя написано, коротко и доходчивей разъясню: демократия закончилась не в Штатах, там с ней всё в порядке. Стало меньше надежд, что Штаты будут помогать другим народам зажить по человечески. И уж о своих вкладчиках они как-нибудь сами побеспокоятся. О наших бы кто подумал. А тебя чё вдруг так американские пенсионеры забеспокоили? Ты ж, я так понимаю, "патриот", чего о наших не радеешь?

User new_vitianya, 26.02.2009 18:04 (#)

Я, американский либераст!

Ты не шугайся так, у Вас в Америке демократия и то что Ты пишешь на этом форуме никого , кроме ФБР не интересует, ну если только ещё Миграционную службу США. Ваши пенсионеры просто ещё не знают что их, ваши "Мавроди" кинули на все их бабки! И теперь в сейфах пенсионных фондов и сейфах банков США лежат ничем не обеспеченные сотни и тысячи тонн напечатанных на простой бумаге ипотечных закладных, цена которым 0 ! Уж до какой тут демократии в других странах властям США сейчас? И разумеется до того, что Тебе об этом очень жаль? Сам прикинь серьёзность момента. Китай и Япония больше денег давать не будут, покупая ваши гособлигации, а уже начали выводиь средства из казначейских облигаций!

User agan, 26.02.2009 20:17 (#)

Нью Витьку

Ты с чего взял, милый, что я по ту сторону Атлантики? Я б не прочь, но увы, реально смотрю на жисть. НЕ ту профессию в юности выбрал. Кстати, ты так и не ответил, чего тебя это так озаботили американские пенсионеры? С нашими усё путём?

User new_vitianya, 26.02.2009 21:03 (#)

Почему озлобили , патриот? Наоборот пишу что мне их жаль!

Всю жизнь они копили деньги на старость, а тут на тебе американский Мавроди всё спустил нахрен! Каждый американец за свою жизнь, чтобы жить на пенсии худо бедно , насобирать был должен тысяч 500-600 баксов , чтобы пенсию 1000-1500 тысячи потом получать на старости. Наших так раньше при Горбачеве и Ельцине тоже постоянно обманывали, ка теперь американских. Сейчас у наших, хоть и небольшая пенсия , но есть и индексируется и выплачивается вовремя. А у американцев сейчас денег то нет! Печатать будут и гиперинфляция пидёт несмотря на кризис, так как товаров и продуктов уже мало будет совсем. Это дело двух месяцев, как только объявят о величине "плохих" активов все, так и начнется дребидень!

User diletantka, 26.02.2009 17:31 (#)

...неу реальных ваших денег в пенсионных фондах Америки...

А что ,в российских фондах их есть?Так вот,вас,натурально,обманули,Ваш разлюбезный путлер раздает денежки из фонда национального благосостояния дерипаскам-абрамовичам,хотя денюжки эти предназначены для пополнения дефицита пенсионного фонда.Да и в американские фонды деньги шальные засовывал тоже так восхваляемый вашей кодлой мистер Пу.Так что подобные посты -просто пук в честь Пу,а не салют,крамолу пишешь,видать,Альцгеймер придавил нешуточно...

User jiji50, 26.02.2009 21:18 (#)

ты с начало себя пожалей.

сколько только денежных реформ провели "ваши"? разграбилисвой народ как хотели. а сколько раз поменяли доллар? так кто находится в жопе? мудила!!!!!!!!!!!!!!

User new_vitianya, 26.02.2009 22:24 (#)

Грузинам, конечно же Бушняк запретил это всем говорить

и раскрывать тайну. Поэтому ты и не можешь сказать правду на либерально-демократическом форуме Грани.ру! А только ругаешься как старый и пъяный грузинский картёжник-барсеточник!

User shGenady, 26.02.2009 19:04 (#)

2009-02-26 11:48:59 agan "Нам плевать на нарушения прав человека в других странах. В первую очередь нас волнуют интересы своих граждан, которые зависят от развития экономических отношений пусть и с диктаторскими режимами"================ЧТО Ж ТЫ ТАКОЙ ДУРАЧЕК, agan ? КТО Ж ОБЯЗАЛСЯ ЗА ТЕБЯ ДЕЛАТЬ ТВОЮ РАБОТУ ? Демократия в первую ОЧЕРЕДЬ НУЖНА ТЕБЕ : чтобы парламентарии не были правительственными жополизами, а отстаивали интересы народа, чтобы суды были более -менее справедливыми. чтобы на улицах столицы средь белого дня не убивали лучших людей РОССИ...А если это тебе не нужно , то -пшолтынах - живи как хошь, только потом не обижайся , что у белого и пушистого "писеца" уж очень острые зубки.

User agan, 26.02.2009 20:11 (#)

Не надо меня дурачком обзывать (обиженно насупив бровки)

Ты пост мой сначала внимательно прочитай, уважаемый. Я разве не о том же самом пишу? У него даже заголовок "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Это не сарказм, а призыв к действию, если не понял.

User johnywalker, 26.02.2009 14:55 (#)

Гебнявые, а вы что хотели, и нарушать права человека, и чтобы об этом никто вам не напоминал??? Тогда нечего сравнивать Россию со Штатами, Западной Европой. Понизьте стандарты до уровня Зимбабве (что по-настоящему так и есть), и спрос с путинской России будет меньше

User ildarrrr, 26.02.2009 16:40 (#)

К сожалению, работы по понижению до уровня Зимбабве ведутс

А с падением цен на нефть все будем работать по 16 часов и 10 лет в одних штанах ходить.

User diletantka, 26.02.2009 19:45 (#)

...будем работать по 16 часов и 10 лет в одних штанов...

Все так,если только будет, где работать и на что купить штаны,хотя бы одни на десять лет.ах,да,и если эти штаны вообще будут в продаже ,а не будут их выдавать по талонам.Курс на Северную Корею держим ,товарисчи дорогие,с ентими правителями...

User krokodil, 26.02.2009 20:39 (#)

Vitianya, pesticid Вам в grott!

Vitianya, pesticid Вам в grott, всё Ваше пещерное холуйство и вылизывание начальственного зада, всё это служивое гэбэшное рвение в отстаивании любой подлсти, которую творит власть фашистов и жуликов, все это Ваше оплёвывание всего разумного и достойного, что появляется на «Гранях», вся эта подлянка за путинскую пайку – гроша ломаного не стоят, всё это уже многократно было (мусорогад, patrokl и прочая шобла)... Меняете ники, но не можете изменить лики ваши уродские, лики лжецов, клеветников и просто дураков, которые ничего не в состоянии понять и живут по известным лубянским методичкам... И гадите – тут, на «Гранях», и везде, выродки совковые... Вы понятия не имеете о правах человека, ибо натасканы - аки верные Русланы - по принципу :"я - начальник, ты - дурак"... Так всю жизнь и проживёте, не оторвав пятчков от корыта и не увидев, как в небе солнышко сияет...

Слався Атичества наша слабодная, урра великой рассее породивших такое множество дегене

Нам и врагов не надо, мы сами уже глубоко выродились и гордимся этим.Кстати почему ЖЖ грузится, но тут же появляется "ошибка, отправить отчет," и сбрасывается на раб. стол.

User new_vitianya, 26.02.2009 22:33 (#)

А не воняет,пока сбрасывается?

Если не воняет, то не знаю.

User neiron, 26.02.2009 22:58 (#)

Ц

Дураки законы пишут...скрипят колеса истории..Божья мельница мелет ..и нет ей остановки... ="Если мы обратимся к Парижу, то станет очевидно одно: булочные обросли очередями, или *хвостами*, дилинные вереницы покупателей образуют "хвосты", так что первые прищедшие будут первыми покупателями- если только лавка откроется!..Подумайте: работы так мало, а человек должен не только добыть денег, но и прождать(если его жена слишком слаба, чтобы стоять и драться полдня в *хвосте*) пока он не обменяет их на дорогой и плохой хлеб!...День и ночь Ратуша пребывает в трудах: она должна родить хлеб, муниципальную конституцию, всевозможные постановления, обуздать санкюлотскую печать, но прежде всего-хлеб, хлеб. Провиантские чиновники обшаривают страну вдоль и поперек с львиным аппетитом, выискивая спрятанное зерно, закупают продающееся. Крайне неблагодарная задача и такая трудная, такая опасная, даже если удается немного подзаработать на этом! 19 августа остается однодневный запас продуктов. Раздаются жалобы, что продукты испорчены и дурно действуют на желудок: это не мука а гипс! Ратуша в своей прокламации призывает пренебречь дурными последствиями для желудка , а также *болями в горле и во рту* и, напротив, считать этот хлеб полезным. Мер Сен-Дени был повешен населением, страдающим желудком, на таможнем фонаре, до того черен был его хлеб. Национальные гвардейцы охраняют парижский хлебный рынок: сначала хватает 10, позднее-600..."= Томас Карлейль.*Французская Революция. История.* Как давно это было!..применимо ли к нам , хотя бы частью, остблеском.мягкой вспышкой последнего луча уже зашедшего солнца, дня прожитого , с наступающей ночью в мягких сумерках сулящих тревоги и заботы дня нового..- история, хороша любителям уединиться с книгой, история которую творит сам народ, не та, совсем другая в ней все не так: либо опаздывает сверх приличий, проверяя на прочность чувств, либо врывается как взбалмошаная девица безо всяких предупреждений, устраивает сущий кавардак, и все, решительно все меняется против намеченного плана!.. /Пост с ветки:Дураки законы пишут/