статья Вечный Пиндос

Андрей Пионтковский, 13.02.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Вечный Пиндос - это наш Вечный Жид. Он нужен нам не как враг поверженный, растоптанный и опущенный, а как вооруженный до зубов дядя в пробковом шлеме, расчленяющий нашу евразийскую сердцевину мира, похищающий наши уникальные нанотехнологии и растлевающий нашу высочайшую духовность.


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com urixo [livejournal.com], 13.02.2009 15:55 (#)

Броня крепка, и ТАНКИ наши быстры! Ну а уж наши ляди -- сами знаете....!

.

User granenyi, 13.02.2009 15:57 (#)

ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА И ЧТО ТАКОЕ МИР?

Интересное выступление профессора Бутовской.
http://www.polit.ru/lectures/2009/02/12/butov.html

User partokl, 15.02.2009 21:07 (#)

Здесь еще интереснее...

Основной причиной разворачивающегося глобального кредитно-финансового кризиса является заложенный в самой системе долларовой эмиссии ростовщический процент. В отличие от, например, России и многих других стран, эмиссия долларов США осуществляется исключительно в долг, с обязательством возврата как основной суммы кредита, так и процентов. Эмиссию долларов с 1913 года осуществляет не правительство США, но консорциум частных банков с необъявленной структурой владения, носящий название Федеральной Резервной Системы. Занимать доллары на нужды функционировавния государства и экономики вынуждены все получатели долларов, в том числе и федеральное правительство США. В результате, на сегодняшний день оно накопило долг перед ФРС в размере более 10 триллионов долларов, и выплачивает ежегодные проценты в размере более 400 миллиардов долларов из собираемых с граждан налогов. Архиважным обстоятельством является то, что бездолговых, безпроцентных денег США не производят, поэтому деньги на оплату процентов по кредитам взять принципиально неоткуда. Граждане и компании могут только либо получить их друг у друга, либо занимать новые деньги у ФРС. Второй путь приводит ко всё большему погружению населения в долговую пропасть. В результате на сегодняшний день в США частными лицами, компаниями и органами власти всех уровней накоплен долг в объёме более 60 триллионов долларов, который они абсолютно не в состоянии не только выплатить, но даже обслуживать, т.е. выплачивать по нему проценты. 98% граждан США находятся в пожизненной долговой кабале, когда вся их собственность и доходы меньше их долгов и стоимости их обслуживания, и никогда ни они сами, ни их дети не смогут выбраться из долгового рабства. Последние десятилетия ФРС США предпринимают агрессивные попытки расширить созданную систему ростовщического закабаления на весь мир. Одним из наглядных проявлений этого процесса является т.н. "мировой финансовый кризис". Вот слова Томаса Джефферсона, третьего президента США (1801–1809 гг.): "Если американский народ когда-нибудь позволит частным банкам контролировать выпуск их денег, то банки и выросшие вокруг них корпорации, – сначала с помощью инфляции, затем дефляции, – лишат людей всей их собственности, и однажды дети их проснутся бездомными на земле, завоеванной их отцами". http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/32610/

(комментарий удалён)
User diletantka, 13.02.2009 16:31 (#)

...отрезвление наступит в Вашингтоне...

Я тоже так думаю,что в Вашингтоне,и очень скоро,если уже не...Многие известные и уважаемые аналитики и журналисты еще во время американской предвыборной гонки,да и после иннаугурации Обамы постоянно отмечали,что на Россию в штатах никто особого внимания не обращает ,не Россия -приоритет и для старой,и для новой администраций.Просто это нашим карлам и их присным очень хотелось думать(и хочется),что Обама только и думает,как там Россия,вот прям просыпается поутру _и начинает думать...Думают,конечно,но только те ,кому это по должности положено,делают спокойно свою работу,так сказать.А "подМанасила"Рашка америкосам оттого,видимо,что давненько про нее не вспоминали,обидно,надоть было срочно напомнить.Вот напомнили за собственные бабки,которые итак наисходе.Толко "пиндосикам" это -что слону дробина,захотят-и перекупят,и договорятся...А нашим-то позор и смех на весь мир.К этим пацанским выходкам уже давно никто всерьез не относиться,что на недоумка-имбецила внимание-то обращать.Надо будет,дойдут руки-тогда поговорят с ним,поувещевают,мол,веди себя хорошо,не психуй,опасные предметы в руки не бери и не размахивай ими направо-налево.Никто,мол тебя,бедненького,не обижает,и ты не шали... вот таким дурацко-пацанско-шапкозадирательским способом полоумный ребенок добивается у взрослого разумного дяди хоть какого-нибудь внимания.А потом,захлебываясь от радости,будет рассказывать,как его испугались,просили не бузить, конфетку пообещали и по головке погладили.И это,вы мне скажите,политика самодостаточного взрослого государства?Если это она ,то я -арабский шейх.Точно ребенок,встающий с колен,вообщем,с карачек,т. к. ходить еще не умеет.Старается-упирается,огромный такой трехлетний головастик,пердит,правда,много от натуги,мамки-няньки-соседи уж задолбались носы затыкать,постоянно в респираторах,да в уши тоже затычки понавставляли,потому что орет благим матом постоянно от злости,что никак встать не может с четырех костей,да и внимания никто на него не обращает,а хочется. Прав был Преображенский:"Молчать и слушать,слушать и молчать!.."

User partokl, 13.02.2009 17:10 (#)

Повезло Марк Твену. Не читал, и прочтет статей мистера Пионткофски из Вошынгтона.

В 19 веке Великому Государю Александру II, американский писатель Марк Твен писал: «Одна из ярчайших страниц, украсивших историю всего человечества, с той поры как люди пишут ее, была начертана рукою Вашего императорского величества, когда эта рука расторгла узы двадцати миллионов рабов. Американцы особо ценят возможность чествовать государя, совершившего столь великое дело. Мы воспользовались преподанным нам уроком и в настоящее время представляем нацию столь же свободную в действительности, какою она была прежде только по имени. Америка многим обязана России, она состоит должником России во многих отношениях, и в особенности за неизменную дружбу в годины ее испытаний. С упованием молим Бога, чтобы эта дружба продолжалась и на будущие времена. Ни на минуту не сомневаемся, что благодарность России и ее государю живет и будет жить в сердцах американцев. Только безумный может предположить, что Америка когда-либо нарушит верность этой дружбе предумышленно несправедливым словом или поступком».

User partokl, 13.02.2009 17:52 (#)

А вот России не повезло...

Ну, в упор ее не видит США и видеть не желает. Даже географию с историей исправили, мол нету такой страны России, и никогда не было. Мало ли что там писал Марк Твен! Он сам-то был? А уж как Россия, бедная, старается! И так, и эдак... Дошло до того, что в миролюбивую, безоружную и процветающую Грузию специально вторглись, обрушив "Град" на спящий, беззащитный Гори! Ну теперь-то вы нас заметите? Не-а. В ответ только ледяное молчание... Уж на что Саркози, продавшийся ГАЗПРОМу, бегал, суетился туда-сюда. А что толку? Марк Твена нет, и напомнить о нашем существовании некому.

User yulia, 13.02.2009 18:31 (#)

Не горюй, старче Вот ты приполз и напомнил: так в лужу п*рнул, что хоть противогаз надевай.

.

User uncle_rimus, 13.02.2009 19:14 (#)

Шампанское от Патрокла или лужа газированнная. :-)

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 13.02.2009 23:48 (#)

Спасибо, душка.... Но это пойло от Патрошки - для патриотов, добрых молодцев, для Вас, друже, для дромушки и прочих шреков Я же скромно обойдусь недорогим Моэтом... вполне либеральный напиток. Как сказал бы Обама - Cheers!

User alias, 14.02.2009 20:44 (#)

Истинному свободолюбцу!

Шреки говорите, о мой драгоценный дядюшка в старом колпаке?http://content.foto.mail.ru/mail/mr-gunja/_myphoto/i-199.jpgИнтересно, а вот это тогда кто? You will explain?

User partokl, 15.02.2009 03:13 (#)

И ты, Солана, продался ГАЗПРОМу?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=253641

User alias, 15.02.2009 03:41 (#)

Господин Патрокл!

Будьте так любезны, продолжите свою мысль. А то я сразу не могу понять всего смысла. Many thanks!/

User yulia, 15.02.2009 04:06 (#)

Вы хотите слишком многого, Дромушка: найти смысл там, где существуют простейшие ассоциации. Речь шла о "газе"

.

User alias, 15.02.2009 04:10 (#)

А чей это "газ", неужто мой?:) Растолкуйте пани Юлия, а то я так ничего и не понял.:)

User yulia, 15.02.2009 05:06 (#)

Разумеется не Ваш. И вообще

.

User alias, 15.02.2009 05:25 (#)

Да нет пани Юлия, если серьезно, то нас больше сближает гороскоп! По крайней мере, мне звёзды не врут, а как вам не знаю.:)

User pesticid, 15.02.2009 12:21 (#)

Какая эта Юлия вульгарная особа!

Да уж... А ещё и на форумы пишет.

User yulia, 15.02.2009 16:40 (#)

А ты, пестик, оказывается, еще ранимее, чем мой нежный друг Патрошенька.

А уж он-то всегда отличался тончайшей душевной организацией. По матушке, бывало, выразится и переживает, и переживает... Вот только Дромушка меня понимает и не осуждает, потому: большого ума человек. Философ и поэт. И чувство юмора имеет агромадное.

User partokl, 15.02.2009 17:01 (#)

Господин Элиас! Извините, что не мог сразу ответить.

если вы обратили внимание, основная мысль наших, сами понимаете, "оппонентов": Россия набивается США в друзья, а гордые янки делают вид, что не замечают Империю Зла, она же Верхняя Вольта с ракетами, она же сырьевой придаток цивилизованного Запада, о котором типа "оппоненты" наши не могут говорить без придыхания. пришлось ГАЗПРОМу разориться и дать на лапу этим продажным политиканам типа Саркози, Берлускони и прочим фрау Меркелям, а теперь еще Хавьеру Солане, чтобы тот приехал в Москву, и, не проконсультировавшись ни с мистером Пионткофски, ни с бабой Лерой, взял и позвал Россию в Тройственный Союз - Россия, США и Европа. И кто он после этого, и как теперь им, "оппонентам" нашим, быть?

User partokl, 15.02.2009 17:16 (#)

Впрочем, им янки сейчас

Когда кто был никем, становится ничем, тут не до исполнения исторической МИССИИ http://www.politicalarticles.net/images/change-we-can-believe-in.jpg ---- У них "и гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни", а "глупые пингвины больше не прячут тело жирное в утесах, а выходят на улицы"

User yulia, 15.02.2009 17:56 (#)

Среди практически бессвязного бреда уловила кое-что интересное о том, кто и кому "дал на лапу".

Не поняла, правда, почему эта "коррупционная цепочка" европейского масштаба подается как домыслы диссидентов. Я впервые услышала о ней из уст Патрошеньки, который начал заговариваться и проговариваться.

User partokl, 15.02.2009 19:35 (#)

Иди, иди с Б-гом, убогая! Я по выходным не подаю.

Она, вишь ли, типа "не поняла"... Не с тобой разговаривают! Ты вообще что такое, что позволяешь везде совать свое ублюдочное мурло?

User alias, 15.02.2009 20:15 (#)

Как теперь нашим "оппонентам" быть? Да как всегда.:) Вот и сказочник снизу подтверждает эти либеральные аксиомы!:))

User yulia, 15.02.2009 20:18 (#)

Опять дерз

А насчет того, кто с кем разговаривает, ты уж извини-подвинься, говорю когда и с кем хочу. А тебя давно и честно предупреждала: не надейся, что я тебя брошу. Как истинная христианка, всегда буду бороться за спасение твоей заблудшей души. И это Я тебе подаю и не что-нибудь, а свет Истины. Понял, чем отличается христианин от вашего бесовского племени? Мы добры, кротки, терпеливы и щедры, раздавая Разумное, Доброе, Вечное.

User partokl, 15.02.2009 20:38 (#)

ПНХ, дуборылая, если слов не понимаешь.

И даже не надейся на что-то другое. Только ПНХ.

User yulia, 15.02.2009 20:44 (#)

Вот ты и снова в нокауте, сердешный! Я тебе сколько раз говорила: "ты супротив меня, все равно что плотник супротив столяра", :-)

.

User pesticid, 16.02.2009 12:02 (#)

Подарки

Получила "пани Юля", что похожа на питбуля, и похожа на пиранью, от общественности "Граней", на святого Валентина: От Партокла-хворостину, От Тиберия- цветы, A от Винни-"самотык"

User uncle_rimus, 15.02.2009 04:08 (#)

Это вы, Дромушка? Вроде ничего, а я Вас представлял куда противнее.

User alias, 15.02.2009 04:29 (#)

Так лицом к лицу -- лица не увидать!:)
А извиняться будете?

User alias, 15.02.2009 04:37 (#)

Раз не хотите --- принимайте телеграмму!

http://foto.mail.ru/mail/mr-gunja/_myphoto/199.html---> Здесь простенькое уточнение.:)

User uncle_rimus, 15.02.2009 18:50 (#)

Перед кем??? Вас с Патрошей, кажись, только выпороли же? К остальному я отношения не имею... А что, били по копчику?

User alias, 15.02.2009 20:02 (#)

Маразм крепчал, деревья гнулись...

Доказательство в студию! Иначе это очередная клевета, что впрочем, вполне соответствует вашему моральному облику. P.S. Когда вы говорите, дядюшка Римус, у меня, почему то складывается впечатление, что вы бредите. :(

User partokl, 15.02.2009 20:11 (#)

Господин Элиас, он не бредит.

Он днем и ночью, днем и в гостях ложки пересчитывает. и все время почему-то лишние получаются. Но главное, обещанная сепукка у него никак не получается. В самый последний момент все время что-то отвлекает или не мешает. Нет, не то, что вы подумали. Он давно не танцует. Даже, когда внуки ему в штаны напустят муравьев...

User alias, 15.02.2009 20:29 (#)

Да уж!

Как говаривал именитый академик: от таких забот и башню снести может! Лучше бы побольше отдыхал и учился радоваться жизни. Даже такой, какова она есть.:)

User uncle_rimus, 16.02.2009 00:02 (#)

Я не клевещу. Я только предположил, что вас с Патрошей били по виртуальным копчикaм. Обычно вас щадят... убогих.

User alias, 16.02.2009 01:41 (#)

Pleasant pastime!

Where there's a will, there's a way:http://children.kulichki.net/vopros/pig.htmRespect yourself, or no one else will respect you!:)

User potcedav09, 16.02.2009 06:59 (#)

Римус срезал. Дромчик потерял дар речи.

User antifashist_ru, 13.02.2009 19:44 (#)

Не было бы так смешно, если бы не было так грустно.

Грязная вонючая рука Кремля отвергает чистую, опедикюренную руку Пиндостана,по причине невежества и дури - так коротенько можно сформулировать мысль Великого-Блестящего-Пионковского.Правда, при этом всецело доверяя компетентности автора, возникают сомнения, следующего характера- зачем перед этим была написана статья "Шах или мат от Збига"? И почему Маккейн истошно кричал о признании независимости Ингушетии, после августовских событий 2008 года на Кавказе? Почему на этом форуме "независимыми экспертами" усиленно муссируется мысль, что у России кроме "ржавых ракет, не способных летать" ничего нет? Исходя из этого - так ли уж Пиндостан безвинен?

User itrch, 13.02.2009 21:40 (#)

Правильно понимаешь. Про грязную вонючую руку.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.02.2009 01:19 (#)

Не может скрыть Андрей Андреич своей досады...

"...администрации Барака Обамы, пришедшей к власти на волне леволиберальных обличений кровавых преступлений клики Буша-Чейни..." Ведь, позиционируя себя во время выборов сторонником республиканцев, Пионтковский "клику Буша - Чейни" всячески поддерживал и о "полной и окончательной" победе в Ираке нам, лукаво мудрсвуя, докладывал! А тут новая администрация позволяет себе прогибаться перед Москвой:"...замораживание проекта ПРО в Центральной Европе, отказ от планов приема Украины и Грузии в НАТО, признание де-факто Абхазии и Южной Осетии, согласие на заключение нового договора о сокращении стратегических вооружений, которого так долго добивалась Москва." Да еще и "унизительный плевок" с базой в Манасе. Обидно Андреичу, однако! И он нас кормит новыми прогнозами: "Но счастье их будет недолгим. Отрезвление наступит прежде всего в Москве." Цену прогнозов Пионтковского мы все знаем. Он, как сапер, ошибается лишь раз, но каждый день! Настораживают лишь озвученные сроки "Ближайшие два-три месяца..." Уж больно совпадает по срокам с обещанными Байденом "большими потрясениями и непопулярными решениями". Т.е. очередной свой прогноз Пионтковский пытается подкрепить авторитетом вице-президента Обамы. Что имел в виду Байден,Андреич и сам не знает, но в том, что России не понравиться, уверен. Так что, ежели и сбудется прогноз, вину России надо обосновать заранее. Для того и мантры про "смыслообразующего врага".
А ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ И ВАША РЕКЛАМА: "Любознательным рекомендую книгу В.А. Геловани, А.А. Пионтковский. Эволюция концепций..."

User yulia, 14.02.2009 16:44 (#)

Когда после патрошкиного конфуза с л

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.02.2009 18:08 (#)

начинают тужиться Гошенька с фашиком

Ниже Патрокл замечательно показал, кто здесь тужится-пыжится, льстит и словоблудит, надувает сопли пузырем и размазывает слюни умиления по щекам: "...Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых,..."благодарная читательница и почитательница, Юлия".

User kedrovish75, 14.02.2009 22:19 (#)

Смешны ссылки Патрокла на самого себя(ГОгу).Настолько болезнь зашла так далеко,что уже неизлечима.Откровено говоря,ранее он был более интересным противником.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.02.2009 22:29 (#)

ранее он был более интересным противником

Тибериус, упокойся. Какие тебе еще нужны противники? У тебя разве есть, что противопоставить?

User partokl, 15.02.2009 17:33 (#)

Тибериус мне иногда тоже кого-то напоминает...

Уж не Сему ли нашего, сами понимаете, инв.№45? Уж не потому ли он подозревает в таком же раздвоении и других?

User uncle_rimus, 15.02.2009 04:18 (#)

Совет патрошам, гога, добрыням и мусагетам, данный графом А. К. Толстым:
Будь настойчив в правом споре,В пустяках уступчив будь,Жилься докрасна в запоре,А поноса вспять не нудь.

User alias, 15.02.2009 18:09 (#)

А вот это, пожалуй, больше подходит! Как Вы считаете дядько?

Предаваясь чувствам нежным,Бисер свиньям не мечи —Вслед за пахарем прилежнымХодят жадные грачи.:)

User kedrovish75, 16.02.2009 12:38 (#)

Ув.Элиас,вдумчиво читал и понял,что свиньями вы назвали оппонентов Дядюшки Римуса?

User diletantka, 14.02.2009 19:25 (#)

...начинают тужиться Гошенька с фашиком...

Вот-вот,оно самое...Горе тем,кто встанет рядом/С бздливым гощкиным снарядом:/Сгромом пушечным и свистом/Будет заживо обдристан.(по периметру)Ноблесс оближ!

User partokl, 14.02.2009 16:50 (#)

Он, как сапер, ошибается лишь раз, но каждый день!

Дело в том, что мистер Пионткофски мины только ставит. В надежде, что на них кто-нибудь на них наступит. Если не в декабре, то в феврале, если не в феврале, то в "ближайшие два-три месяца". И тогда сбудется давнее пророчество Пионтковского: президентом России, наконец-то, станет Зубков. И США обратят на Россию свое благосклонное внимание.

User yulia, 14.02.2009 17:01 (#)

Вот кто прозорлив, вот у кого орлиный глаз : как же Патрошенька мастерски раскусил методы "м

.

User partokl, 14.02.2009 17:36 (#)

Кстати, Андрей Андреич, вы так и не ответили на мой давний вопрос, который придется повторить:

Чтобы понять степень вашей брезгливости, скажите: на какой фразе Вас стошнило из нижеприведенного благодарственного адреса: "Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия."

User antifashist_ru, 14.02.2009 17:44 (#)

Да! Такое даже советским вождям не снилось.

Одним словом МАСТЕР СЛОВА."Чтобы понять степень вашей брезгливости, скажите: на какой фразе Вас стошнило из нижеприведенного благодарственного адреса:"- тут я с Вами не соглашусь, "доброе слово" даже кошке приятно,что касается человека, "выход" один -ОРГАЗМ.

User partokl, 14.02.2009 18:15 (#)

Вы правы.

Как-то она сказала про статью Рубинштейна, будто читая, она получила "физическое удовольствие" С тех пор бедный Рубинштейн стал всячески ее избегать, хотя она писала ему некие открытые письма, где подробно рассказывала, как ей достается.

User antifashist_ru, 14.02.2009 18:19 (#)

Еще бы!

"Рубинштейн стал всячески ее избегать"-Льву Семеновичу от жены досталось.

User yulia, 14.02.2009 18:52 (#)

Врете псы смердячие!

Возможно один раз весьма сдержанно и похвалила Л.С. Но в принципе не получаю ни "физического", ни какого бы то ни было иного удовольствия от беззубых, скучных, многословных, вторичных творений этого автора, которого вся ваша шайка постоянно обрабатывает, заваливая двусмысленными снисходительными, подлыми комплиментами в стиле: "ты хоть и жид, но ты НАШ жид". Похоже, что ВАМ удается его приручить, используя его комплексы,но это отнюдь не герой МОЕГО романа. А обращение Пионтковскому я написала два года назад в страхе за его жизнь, когда он, наперекор здравому смыслу, решил приехать из безопасного Вашингтона на басманное судилище в Москву, несмотря на то что пример Ходорковского был перед его глазами. К нему с такими же увещеваниями обращались тысячи людей, но Андрей Андреевич - рыцарь без страха и упрека, настоящий Герой нашего времени, не внял нам, бесстрашщно шагнул прямо в логово блатарей и убийц и победил. А ваша шакалья стая воет от досады: как бы вам хотелось растерзать на куски Человека, чей нравственный и интеллектуальный уровень недоступен вашему пониманию! Как может гнида, для которой предел мечтаний стать вошью, понять титана человеческого духа?

User someone, 14.02.2009 19:12 (#)

"вам хотелось растерзать на куски Человека"

Правильно ли я понимаю "порядочную Юлю со здровой головой" (см. ниже), что "псам смердячим удается приручить Л.С."? Заранее благодарен за ответ, someone.

User yulia, 14.02.2009 20:26 (#)

Стоит ли отвечать человеку, который, обращаясь к тебе заковычивает слова "порядочная" и "здоровая голова".

Но поскольку Вы изволили внести большую путаницу в три строчки, я все-таки не побрезгую и внесу ясность. Говоря о Человеке, имела в виду не Л.С., а А.А. А удалось ли псам "приручить" Л.С., достоверно не знаю. Поэтому написала "похоже". Признаки некоторого противоестественного и поначалу меня изумлявшего симбиоза есть. Но ковыряться в этой теме не хочу.

User someone, 14.02.2009 23:46 (#)

По правилам русского языка, цитируемые слова ставятся в кавычки - или у вас "порядочных людей со здоровой головой" другие правила? Да и еще один небольшой вопросик - хамство нынче тоже признак "порядочного человека со здоровой головой"? Вы уж не серчайте - цитирю исключительно вас саму.

User pesticid, 15.02.2009 12:29 (#)

.... заковычивает слова "порядочная" и "здоровая голова"

Что ещё за гонор? Прямо аристократка! Порядочные женшины по пивнушкам не ходят!

User yulia, 15.02.2009 16:49 (#)

Фу-у-у, пестик! Меня даже при слове "пиво" тошнит. Запомни: я придерживаюсь аскетическ

.

(комментарий удалён)
User partokl, 15.02.2009 16:29 (#)

Вы не правы. Какие с ее стороны могут быть "оскорбления", о чем вы?

К ним уже привыкли, как к шумовому фону. Впрочем, не всегда же она "оскорбляет" особенно, когда предается вслух размышлениям о своем, о девичьем: 2008-02-07 21:53:24 yulia Как же я могу потрахаться, если всё заполонили умственные и физические путинские кастраты, вроде Вас?

User yulia, 15.02.2009 17:15 (#)

Патрошенька, нежный друг!

Ну кто ж тебе поверит, если всем видно, что ты мною бредишь, ведешь досье, куда заносишь все мои посты, вплоть до самой незначительной реплики. Потом их изучаешь, анализируешь, плачешь над ними от бессильной зависти и неизбывной мужской тоски...(Ох,и я сейчас заплачу, так жалко тебя, а я ведь так добра...) И постоянно постишь мои тексты, о которых я уже давно забыла, а благодаря тебе, с удовольствием перечитываю. Вот и последний, ты уже, наверное в сотый раз перекопировал, пытаясь в чем-то меня уличить. Но ведь и дураку ясно (но не тебе), что я отвечаю тебе и твоим шакалятам, пытающимся меня изгнать с сайта, и наперебой предлагающим вместо участия в дискуссиях "хорошенько потрахаться" (в точном соответствии с конторскими методичками, как вести себя с женщинами либеральных взглядов). А мой ответ полон недвусмысленного презрения к "путинским умственным и физическим кастратам" и, в первую очередь, к тебе, старому мерину. Но ты настолько глуп, что даже не понимаешь, насколько позорно и уничижительно звучит для тебя с подручными моя реплика. Просто беда с тобой.

User partokl, 15.02.2009 17:24 (#)

Да кому ты накуй нужна...

Для тебя все и всегда были и будут "кастраты", кто от тебя шарахается, как от спятившей старухи, публично пристающей к мужикам. Потому и торчишь здесь, днями и ночами.

User yulia, 15.02.2009 17:38 (#)

Более подробно о методах работы веб-бригад читайте здесь:

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php.
В частности,
Блатные приемы:

Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад. Своеобразны методики их работы с инакомыслящими дамами, пытающимися аргументированно спорить с текстами "бригадников". В этом случае перечисляются названия частей тела и половых органов, указывается на отсутствие у оппонента сексуального партнера, на ее уродство, старость, чрезмерную полноту, проституцию и прочая... ... вот еще очень типичное выступление члена бригады:
"Ты, долбанутая, ты что, тут у монитора кончаешь, что ли. Другим способом не можешь? Мужика нету? Хотя кому ты, придурь, нужна. Вот и торчишь тут с утра до вечера. Хоть какое-то общение для тебя. Яд свой (а точнее неудовлетворенность) выливаешь. Сними себе мужика и потрахайся как следует, глядишь ума прибавится, хотя последнее под вопросом." И так далее, подряд, десятками и сотнями подобных текстов под разными никами.

User partybreaker, 16.02.2009 12:58 (#)

Как можно при таком изобилии информации и

Уважаемая yulia! для меня было большим разочарованием узнать, что Вы посещаете интернет-помойки типа сайта С. Мельникова (ака. Сергей Мельникофф) "Гулаг-с фотокамерой по лагерям", да ещё и даёте на них ссылки. Как можно yulia! С Вашим то интеллектом!? Это же известный в Интернете лгун, фальсификатор, мошенник, русофоб и, похоже, что ещё и шизофреник. Вы же одной этой ссылкой подорвали к себе всякое доверие! Может Вы поверили, что он "по своим каналам" Вам "оформит Пулитцеровскую премию"? "Друзья там у него", типа, "позвонит-и сделают"? Была уже одна такая, Наталья Медведева, что поверила. Поговорите с ней о том, что из этого вышло. Что это за человек вы можете узнать хотя бы вот здесь:http://actualhistory.ru/melnikoffЕсли Вы уж так горячо верите в эти самые "бригады", то почему не дать ссылку на первоисточник,http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.h tm а не на мельниковскую перепечатку, которую он разместил среди фальшивок и злобного русофобского варева собственного изготовления? ВЫ ЖЕ ЧИЩЕ!

User partokl, 15.02.2009 16:24 (#)

По-человечески стало жаль Андрея Андреича...

"Понять титана человеческого духа..." После таких слов, остается только "достать чернил и плакать". тем более, сейчас февраль. Или уйти на худой конец в монастырь. Желательно, в мужской. Поэтому, Антифашист, извини, но ты глубоко неправ! При столь восторженном образе мысли, это существо женского рода уже не Мастер слова, а бери выше: Мастер облизывания и вылизывания "властителей дум", с одновременным поношением его критиков, все больше напоминающее тяфканье из подворотни...Ну и антисемитка в душе, это уж само собой: "ты хоть и жид, но ты НАШ жид". Фрейд беспокойно заворочался в своем гробу...

User yulia, 15.02.2009 17:47 (#)

Ты говори, говори, Патрошенька. Лучше смешать тебя с дерьмом, чем ты это делаешь сам, невозможно. Продолжай, умоляю...

.

User partokl, 15.02.2009 20:22 (#)

Жванецкий: "Закрой рот, дура, я уже все сказал!"

.

User yulia, 15.02.2009 20:56 (#)

Как? И это всё? Нет-нет, продолжай!

Порадуй нас всех своим полным и окончательным фиаско. Произнеси свое заветное. Твой дружок Л.С. не удаляет твою матерщину, так что блесни еще раз, покажи на что способен твой мощный ум, работающий на пределе своих возможностей!

User partokl, 15.02.2009 21:34 (#)

Да ужж...

Слишком часто эту сучку пинают и посылают, что в реале, что в виртуале. И уже привыкла...

User yulia, 15.02.2009 22:05 (#)

Видишь! У тебя уже конвульсии, пена на губах, а говоришь: "Не обращайте на неё внимание".

Ладно, пожалею тебя,старого дурака, туды тебя в качель. А то еще откинешь копыта, меня будет совесть мучить, что довела деда до припадка. На сегодня, хватит. Передохни, попей валерьяночки, чайку с медком, глядишь и восстановишь давление.

User potcedav09, 16.02.2009 07:28 (#)

Партоша: "Жванецкий: "Закрой рот, дура, я уже все сказал!"

Партошкин, что-то с память твоей стало... Это сказал не Жванецкий, а Райкин, Аркадий. Так изображаемый им герой ответил своей второй жене. А кого изображаешь ты, козел вонючий?

User antifashist_ru, 14.02.2009 18:02 (#)

Интересно про кумира,младобессребреника.

как Гайдар искал золото партии Истоки благосостояния: Гайдар зажал отчет "Кролл". "Материалы, полученные Гайдаром от "Kroll Associates", в правоохранительные ведомства не поступали" В начале девяностых искать партийные миллионы бывшего СССР пустилось всемирно известное частное сыскное бюро "Кролл Ассошиэйтс Инк." (США). [...] Инициатором этого поиска стал Егор Гайдар. Именно он как и. о. премьера обратился к американским сыщикам с просьбой найти "золото партии". И те как будто предоставили подробный отчет с конкретными фамилиями, счетами и документами... Отчет бесследно исчез. Многие годы общество ничего не знало о его судьбе. И вот теперь мы располагаем документами и именами тех госчиновников (советник министра внешних экономических связей Юрий Громушкин, прокурор Степанков, министр юстиции Федоров и т. д.), бизнесменов (Петр Авен) и бывших сотрудников госбезопасности и ГРУ, которые имели непосредственное отношение к материалам "Кролла" и кое-что знают о судьбе пропавшего документа. А пока отметим только, что Россия заплатила за этот отчет 1,5 млн долларов из своего бюджета. Перед вами те самые документы, которые позволили десять лет назад бросить на поиски "золота партии" легендарную американскую компанию "Кролл Ассошиэйтс, Инк.", состоящую почти целиком из бывших сотрудников ФБР и ЦРУ. Отчет о проделанной работе был предоставлен российскому правительству. А потом этот отчет пропал. Формально его не видели ни российские спецслужбы, ни российское правительство. Но у нас есть кое-что, позволяющее пролить свет на эту темную историю.[...] Док. № 1 С этого контракта правительство Гайдара начало поиски "золота партии" "Конфиденциально 18 февраля, 1992 Господину Джулису Б. Кроллу Председателю "Кролл Ассошиэйтс, Инк." <...> Уважаемый господин Кролл, 1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА. Настоящим подтверждаем, что правительством России для оказания описанных ниже услуг нанимается американская компания "Кролл Ассошиэйтс, Инк." (в дальнейшем "Кролл") на 90-дневный период начиная с 18 февраля 1992 года на описанных ниже условиях с целью проведения особого расследования: а) Собрать и проанализировать информацию о денежных фондах и других активах, находящихся за рубежом и принадлежащих русским и бывшим советским государственным предприятиям и физическим лицам, с целью установления соответствия этих фондов и активов российским законам по валютному регулированию и контролю. б) Провести расследования и выявить денежные фонды и другие активы, находящиеся за рубежом и якобы принадлежащие или контролируемые бывшей коммунистической партией бывшего Советского Союза, с целью предварительной оценки существования, местонахождения и размера такой собственности и выявления физических и юридических лиц, в настоящее время осуществляющих контроль за этой собственностью <...>. С уважением Егор Гайдар, заместитель председателя правительства Российской Федерации Настоящей подписью подтверждаю данный контракт от 18 февраля 1992 года Джулис Б. Кролл Председатель "Кролл Ассошиэйтс, Инк." Док. № 2 "Кролл" уведомляет, что готов предоставить больше документов, если Россия заплатит еще $1 637 025, 29 Док. № 3 Распоряжение Внешторгбанку об оплате услуг фирмы "Кролл" Док. № 4-5 Заключительные Ни в одной официальной российской структуре документы не обнаружены. Видимо, отчет там же, где "золото партии" Вот каковы последствия тайного контракта, подписанного в начале девяностых и оплаченного суммой 1,5 млн долларов командой Гайдара [...]. После Гайдара... Информация о том, что "Кролл" провел, заказанное Гайдаром расследование до конца, появилась в 1995 году. Тогда на удивление президента Ельцина, на его имя в Кремль пришло письмо от адвоката "Кролла" г-на Р. Райта, где тот ненавязчиво просил главу России доплатить им остаток денег, обещанных Гайдаром за сделанную работу, более полутора миллионов долларов США. Как следовало из официальной слезницы, заказ Егора Тимуровича был выполнен "Кроллом" еще... в 1993 г. и тогда же им были получены результаты. К расследованию подключился административный департамент нашего правительства. После "тщательных" поисков тогдашний глава департамента С. Степашин в 1997 г. подписал справку, где говорилось, что "документов, подтверждающих полномочия Е. Т. Гайдара на подписание контракта с компанией "Кролл Ассошиэйтс Инк.", не обнаружено". Обалдевшим же янки было предложено рассматривать все эти контрактные страдания как сделку между их фирмой и всего лишь "гражданином Е. Т. Гайдаром". Т. е. частным лицом.

User yulia, 14.02.2009 19:16 (#)

Дурачок, получил методичку,

полную на скорую руку состряпанной бессмыслицы, но даже не в состоянии сообразить, куда ее пристроить. Освоил кнопки "копировать" и "вставить"? Теперь осваивай метлу с совком и лопатой: будешь на улице собачье дерьмо подбирать, на большее не годишься.

User antifashist_ru, 14.02.2009 19:24 (#)

А вот еще про "титана человеческого духа"

“Одиссея Крестовых Походов миссионерских цивилизаций Космического Ордена Духа Овна или Хронология крещения Аборигенных Миров NEW-Космоса” В Космический Орден Духа Овна посвящены 144 цивилизации. Орден основан 2 млн. лет назад как Столп Веры Жизни Космически Пилигримов –

Грубить-то зачем?

User koctja, 13.02.2009 22:07 (#)

А вот России не повезло... Ну, в упор ее не видит США и видеть не желает.

Все попытки присосаться современной России к истории Российской империи идет от несостоятельности нынешней политики путинской России. Да есть жупел угрозы у России ядерное оружие, и пока может она им махать, угрожать. Но на долго ли этого жупела хватит? И то что Россия как трехлетка патцан себя ведет есть констатация факта. Ну да,верно,бояться нас такие страны как Эстония,Польша, и даже Украина!. Волк-одиночка тоже медведя боиться. Но а если стая волков? Думаю хана медведю-малолетку. Так что, когда слышу слова гордости некоторых патриотов о Великой Победе над Грузией возникает чувство сожеления и жалости к ущербности наших ура-патриотов.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.02.2009 00:10 (#)

Юнкер

Что ты несёшь, убогЫй?Сам то веришь в то, что здесь накапал?

User yulia, 14.02.2009 15:00 (#)

Ты бы, юнкер поостерегся про убожество напоминать. Когда явно и безоговорочно убогий наз

.

User partokl, 15.02.2009 20:33 (#)

Костик, какая еще "победа" над Грузией, кто тебе это сказал?

Чем тут гордиться-то? Целых 5 (пять) дней с провозились, хотя там работы было от силы на час. Стыдиться надо такой "победы"! Правда, трофеев американских и из Мазепии там было полно: уж слишком много побросали, когда бежали, обгоняя своего Мишико. Там за день не разберешься, и то правда... --- Что касается ядерного "жупела" России, то не напомнишь, кому она им угрожает? Неужто прибалтийским хуторам? И почему надолго "его" не хватит, моль, что ли, пожрет? А Обама почему нам предлагает этот скоропортящийся "жупел" взаимно сократить, не подскажешь? Неужто нас тоже боится, хоть и внимания не обращает?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.02.2009 00:15 (#)

Юнкер

Уважаемый Патрокл! Вы уверены, что либыдло знает, что писал Марк Твен о России? Сказано: не мечите бисер перед свиньями..

User partokl, 14.02.2009 17:06 (#)

Вы правы. Никаких запас

Да они друг друга сожрут, судя по их истошному визгу, если на время оставить их одних. Впрочем, не зря Достоевский называл их бесами.

User partokl, 14.02.2009 17:48 (#)

Русский либерализм, как религиозная Секта

В. Нифонтов: "Честно сказать, я до сих пор не понимаю, как либералы вдруг стали "интеллектуальной" властью, этакой самозваной жандармерией без погон? Неужели вся тысячелетняя история России должна была завершиться тем, чтобы её общественную мысль стало можно представить фразой «мы единственные стоим за свободу, а кто против нас — тот против свободы, мы ему рот заткнём, голодом уморим и в порошок сотрём»? Жили себе люди, читали хорошие книжки, смотрели «интеллектуальное кино», хотели демократии и равноправия, а потом стали тупо воплощать свои "идеалы" в жизнь, так, что стражи исламской революции могут позавидовать. А потом ответственность за все это сваливать на «полицейское государство».

User partokl, 14.02.2009 17:50 (#)

Продолжение

На мой взгляд, «русский либерализм» — это разновидность тоталитарной секты, основывающая своё, в сущности, религиозное учение на заимствованиях из либеральных доктрин. Эти заимствования в ней зачастую доводятся до абсурда или полностью меняют свой изначальный смысл. Приверженцы секты, как правило, оперируют заученными штампами и шаблонами, особо не продумывая причинно-следственных связей и не корректируя свои взгляды в соответствии с наблюдаемой реальностью.Корни «русского либерализма» кроются в хорошо понятном стремлении каждого обывателя обладать целостной и непротиворечивой картиной мира, которая объясняла бы большинство наблюдаемых им явлений. Совершенно безразлично, из каких элементов такая картина мира будет сконструирована. В своё время она создавалась из обломков марксизма и прочих социалистических учений (как тогда говорили, «у Ленина вообще всё объясняется»). Теперь это делается из произвольно отрезанных кусков либеральных доктрин. Что, на наш взгляд, ещё более опасно, так как заскорузлый догматизм на сей раз скрывается под маской "свободы мысли". Но довольно быстро выясняется, что никакой свободы мышления в рамках «русского либерализма» нет — наоборот, там имеются целые классы "запрещённых мыслей" и даже настоящие "мыслепреступления".

User partokl, 14.02.2009 17:52 (#)

Продолжение

Как всякая тоталитарная религиозная секта, «русский либерализм» обладает иерархией... Наверху стоят "властители дум" (своего рода "волхвы" или "шаманы"), средний уровень представлен прагматичными либеральными функционерами от идеологии, которым их деятельность на ниве «псевдолиберализма» часто приносит прямой доход. Нижний уровень — бескорыстные приверженцы учения, создающие "массовку" и демонстрирующие "укоренённость" учения в обществе. Итак, «русский либерализм» — тоталитарная религиозная секта модернистского типа, основывающаяся на переосмысленных заимствованиях из либеральных доктрин. Эта секта предлагает обывателю простую, целостную и непротиворечивую картину мира, которая, якобы, должна дать ему понятия о "правильной жизни" и даже при правильном применении идей, сделать его богатым и счастливым. Секта обладает внутренней иерархией, но в целом представляет собой, скорее, "сетевую структуру" без ярко выраженного центра.

User partokl, 14.02.2009 17:55 (#)

Продолжение

Иными словами, перед нами не что иное, как сектантская модель восприятия мира, напоминающая манихейство. В российских условиях эта модель, как правило, принимает совершенно определённый вид (исключения бывают, но они крайне редки). В мозгу приверженца она развивается по хорошо наезженному алгоритму: 1) конфликт с реальностью; 2) осознание себя "избранным"; 3) развитие глубокого презрения к окружающему "быдлу"; 4) идентификация мифического "быдла" с реальным большинством местного населения (чаще всего, в форме "русофобии"); 5) поиск собственных корней, доказывающих своё отличное от "быдла" происхождение (иностранные или просто «нерусские» предки и т.п.); 6) формулирование жизненной задачи (как правило, одно из двух: либо каким-то образом покинуть этот тёмный страшный мир, либо насильственно перестроить его под собственные идеалы, не считаясь ни с чем и ни с кем).

User partokl, 14.02.2009 17:57 (#)

Продолжение

Говоря кратко, учение либеральной Секты состоит примерно в следующем. Человек может ощущать, что ему плохо, что он почему-то страдает. Углубляясь в себя, он осознаёт, что больше всего страдает от непонимания другими людьми, не обладающими его тонкой душевной организацией и столь же ясным развитым интеллектом. Вскоре он понимает, что таких вот "тёмных людей" — большинство, и жизнь при этом устроена так, чтобы хорошо было именно им, «скотам», а не людям его типа. Естественным образом, он начинает себя считать "искрой света", случайно оказавшейся во "тьме" и страдающей от этого. Он осознаёт свою чужеродность "этому обществу" и свою "избранность". В ходе такого осознания он часто открывает (или, иногда, выдумывает) своё "инородческое" или "высшее" происхождение, что и оказывается, по его мнению, главной причиной его страданий во "тьме". После этого он задаётся вопросом: "Что же мне теперь делать?" Ответов может быть несколько. Первый и наиболее простой — "бежать из тьмы" в страну своих идеалов (как правило, на Запад, хотя бывают и иные направления бегства). Но часто у него нет такой возможности, и он начинает думать о том, как радикально изменить общество, в котором ему так плохо. На этом этапе "виртуальная тоталитарная секта" и подсовывает ему некий набор простых идей и решений. Если раньше это были упрощённые версии социалистических учений, то теперь их роль играют, как уже было сказано, заимствования из либеральных доктрин.

User partokl, 14.02.2009 18:00 (#)

Продолжение

Причиной страданий "избранного" в России является то, что он воспитан в духе западного индивидуализма (в силу, к примеру, своего особого происхождения). Это резко отличает его от населения, воспитанного в детских садах, пионерских коммунах, многодетных семьях малообразованных алкоголиков и других страшных тоталитарных учреждениях. Иными словами, ему, яркому индивидуалисту и активному, эффективному, организованному человеку противостоит мрачная тёмная тотальность, совокупность стада и бандитских иерархий. Перед этой скотской толпой, главная цель которой — затоптать всё яркое, неординарное, свежее и живое, — у него нет и не может быть никаких моральных обязательств. И первым объектом атаки приверженца секты, таким образом, оказываются любые формы "автохтонной тотальности": государство, нация, армия, религиозные организации любого вида, общественные учреждения и т.п. Всё это должно быть разрушено и в процессе хаотических изменений создано заново, но уже на другой основе. Разрушение тотальностей приведёт к тому, что внутренняя тенденция развития (так называемая "Невидимая Рука

User partokl, 14.02.2009 18:05 (#)

Продолжение

Идеал «русского либерала» — индивид, ни с чем и ни с кем не соединённый, действующий только исходя из своих разумных потребностей. Миру Света и его доброму демиургу, Невидимой Руке, противостоит тёмный и злой дух-демиург, который в мифологии секты носит название Тотальность. Тотальность — это всякое объединение людей, не принадлежащих к числу "избранных". Поскольку на уме у них ничего, кроме стремления творить зло, хамить окружающим, разрушать всё вокруг и праздно проводить время, быть не может (ведь они не относятся к "избранным"!), то "избранные" считают своим долгом всячески подавлять проявления Тотальности, разрушать и уничтожать всё, что создаёт этот мрачный подземный бог. Это делается как в стремлении защитить себя и свой светлый мир от вмешательства тёмных сил, так и ради самих "нечистых" ("быдла") — оказавшись вне влияния Тотальности они скорее поймут, что правильная жизнь состоит в следовании Пути Невидимой Руки. И, хотя от этого "избранными" они не станут (родовые пятна Тотальности, «недоброкачественные гены», невыводимы!), но общество с такими гражданами будет намного ближе к Царству Света. Итак, приверженец секты должен выявлять и любым способом разрушать все ассоциации и учреждения, порождаемые Тотальностью (главный признак того, что это именно ассоциации Тотальности, состоит лишь в том, что они созданы не "избранными"). В данном случае подходит известный принцип "враг моего врага — мой друг". Поэтому, скажем, руководители таких тотальных организаций "быдла", как чеченские тейпы или организованная преступность, — если они ведут борьбу с Тотальностью мира, в котором пребывают наши "избранные", — оказываются вдруг в числе героев у приверженцев «русского либерализма». Последние обычно говорят: мы понимаем, что это тоже тотальные (то есть плохие) организации, но они всё же лучше того мрачного мира, что сложился здесь, в "этой стране". Они помогут нам вырвать корни Тотальности, а уж потом мы разберёмся и с ними. Главным проявлением Тотальности в мире Тьмы является Государство. Его следует уничтожать (или ослаблять) в первую очередь, так как оно — главное препятствие на Пути Невидимой Руки.

User partokl, 14.02.2009 18:09 (#)

Окончание

Хотя элементарные размышления могут привести объективного читателя к выводу, что Путь Невидимой Руки предполагает просто-напросто иную форму тотальности, сами адепты «русского либерализма» никогда об этом не задумываются. Для приверженцев секты выработаны мифические образы, которые ярко персонифицируют врага. Это Чиновник (уровень государства), Мракобес-Обскурант (уровень религии), Фашист (уровень общества), Скинхед-Ксенофоб (бытовой уровень)… Существуют ли такие типы в реальности, неважно. Главное — вовремя распознать что-то, на них похожее, и уничтожить. Ибо все они заинтересованы только в том, чтобы усиливать Тотальность и мешать превращению Тьмы в Светлое Царство. И с ними нужно бороться, не покладая рук. Для этого можно брать в союзники кого угодно...

User yulia, 14.02.2009 19:06 (#)

Позор модераторам, не удаляющих многостраничный бессмысленный бред грязных флудильщиков!

И если правда, что ЛСР имеет отношение к модерированию сайта, то позор ему лично: слишком большая это плата - загаженные "грани", принесенные в жертву его полудружественному отношению к подлецу Патрошке.

User diletantka, 14.02.2009 19:45 (#)

...усиливать тотальность и мешать превращению Тьмы в светлое царство...

Ты и мешаешь:всю ветку загадил ТОТАЛЬНО. Хоть сам иногда прочитывай, что несешь:пурга полная,ТЬМА кромешная,наводишь тень на ясный день.Ты и есть темнота беспросветная,видимо,в реале тебе слабо найти свободные уши для своей дебильной политинформации,так ты сюда и приперся.В жизни,наверное,как только ты появляешься в приличном обществе со своими дебильными проповедями,народишко враз разбегается.Стопудово.А претензий-то,а претензий!...

User yulia, 14.02.2009 20:13 (#)

Навалил Патрошка десяток куч и почему-то считает их "бисером". Вот ведь , мягко выражаясь,чудак! :-)

.

User pesticid, 15.02.2009 12:36 (#)

К диалогу "yulia" и "diletantka"

Нет, это не либерализм. ИП не либерастия.Это "либ-езбианство". Но какая она всё таки вульгарная, эта yulia!

User yulia, 15.02.2009 18:05 (#)

Цалую тебя, пестик!

.

User partokl, 15.02.2009 16:46 (#)

Согласен. Этот текст слишком сложен для вас.

советую начать с чего-нибудь попроще. Например, с басен Крылова. Он был настоящим провидцем, в отличие от мистера Пионткофски. У него, Эзопа нашего, все сбывалось. Например, про гарика, мишеньку двухпроцентного, борика и примкнувшего к ним эдичку, опять чего-то там возглавивших, то ли Партию, то ли Движение, то ли Фронт Освобождения: "А вы, друзья, как ни садитесь..." Ну и далее по тексту.

User new_vitianya, 15.02.2009 17:04 (#)

Очень правильно , лаконично изложена сущность построения тщедушных политических течений и сект! Почаще надо излагать

подобный материал на этом ресурсе. Может быть знания откроют глаза охмуряемому младшему, да и среднему личному составу указанных сектанских политических течений. Высший состав неисправим в обычных условиях.

User kedrovish75, 14.02.2009 22:33 (#)

Опять перепутал,Патрокл Гогович:бесами Д.называл террористов,коммунистов,а нынешняя власть,реставрирующая тоталитарный строй,заслуживает звания бесовской.Ты у них маленький бесенок.

User yulia, 13.02.2009 18:00 (#)

Повезло Марку Твену: не дожил до такого времени, ког

Ко времени, когда Россия уже бессчетно задолжала молодой, великодушной и щедрой стране , протянувшей ей из-за океана руку помощи в двух мировых войнах, никак, ее, Америки, непосредственно не касавшихся. После того как Америка неоднократно спасала от голодной смерти и недоедания многомиллионное население огромной,далекой, нескладной страны с неэффективной экономикой, но безумными политическими амбициями. После того, как вместо благодарности слышит только проклятия и клеветнические домыслы. Да Марк Твен сгорел бы со стыда, увидев как подлейшая поганая вонючая портянка бесстыдно использует в пропагандистских методичках его простодушные слова благодарности за деяния, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к современности, также как и государство, выросшее на обломках Российской империи не имеет никакой связи со страной, когда-то располагавшейся в той же географической зоне.

User uncle_rimus, 13.02.2009 18:31 (#)

Nothing else

Юлия, Мне не хотелось комментировать пост Патрошки,хотя бы потому, что этот бред написан либо патологическим лжецом, либо просто дурачком, научившимся пользоваться клавиатурой. Восторженные строки, адресованные царю, написаны провинциальным репортером после отличного приема в Ливадии от лица тургруппы – не исключено, что с икрой, шампанским и плясками казаков. Nothing else. Но репортер стал настоящим Марком Твеном много позже, Россией интересовался, познакомился с Дж Кеннаном и Степняком-Кравчинским и писал о России без иллюзий -и достаточно желчно. Но наш деревенский дурачок тешит себя комплиментами. Да и не один он. Мы мол самые-самые, нас все любят и все будет очень хорошо. А кто не любит тот бяка.

User yulia, 13.02.2009 18:48 (#)

Есть еще одна смешная деталь, дорогой дядюшка Римус.

Марк Твен благодарит царя, отменившего крепостное право за , так сказать,царский вклад в общую копилку свободы. А наш цирковой коверный , который представляет себе благодарность только в ответ на подачки с барского стола, даже не понимает , о чем идет речь. Он считает, что Америка что-то "задолжала" России за ее благодеяния. Ну что за болван! Особенно потешно это звучит после того, как в СССР крепостное право было не только восстановленo, но и "переплюнуто": крепостной крестьянин на своем "подворье" был "пан": производил то, что считал нужным и действовал в соответствии со своим "планом" и сметкой. Зависимость была лишь на стадии распределения. Колхозник же был связан по рукам и ногам уже на стадии производства, а "оброк" государственный был куда обременительней барского : забиралось все подчистую. И после ТАКОГО вклада в ту же "копилку свободы", болван с умильной рожей читает "благодарственную" от Марка Твена! Притом уже в который раз. Совсем контора исхалтурилась. Не хотят работать псы смердячсие! В шею их надо гнать,

User uncle_rimus, 13.02.2009 19:11 (#)

Юлия, загляните в «Монолог Царя», написанный много лет позже. Все что думал Твен о России – там. А Патроша похож на несложный компьютер модели конца 1980'х - небольшая память, ограниченные возможности и всего несколько флоппи-дисков. И на вид ящик.

User smile, 14.02.2009 02:10 (#)

Патрокл как-то уверял, что России 17 лет, а Твен писал о России 142 года тому назад - Патрокл запутался в своих собственных "идеях".

В посещении России начинающим журналистом Самуэлом Клеменсом (известном потомкам, как Марк Твен) в 1867 году есть и еще одна забавная деталь - он посетил Ялту, Одессу и Севастополь - такие вот "российские" города. И если кто-то скажет, что тогда это была Россия, то вот о той России и писал Твен.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.02.2009 02:33 (#)

такие вот "российские" города

Бедный Марк Твен!Он не был знаком с феноменом "свидомости"! Разве мог человек предвидеть, что придут бандерлоги и объявят истинно российские города(заложенные, построенные и защищенные от врагов Россией)"украинскими"? Простим Клеменсу его святую простоту.А тем, кто пишет о Севостополе "российский" в кавычках, - мои искренние сожаления...Они все еще наивно полагают Окраину - державой!

red-goga: Бедный Марк Твен!

Бедный ты, Красно-Жо(-)а, а еще беднее - смерд Партянка. Все ваши потуги на литературоведческом поприще - полный провал с одной стороны и умышленная фальсификация с другой. Что бы там ни писал Марк Твен хоть в начале, хоть в конце своей карьеры, к нынешней Рашке это не имеет ни малейшего отношения. Нынешняя Рашка возникла в результате полного изничтожения не только упомянутых мистером Клеменсом добрых дел Александра I, но и всего вообще положительного и доброго, что в той России было. А также самой России.Сечешь, Красно-Жо(-)ый? Совпадение имен ничего не значит: не каждый Адольф - Гитлер, не каждый Сергей - Радонежский, не каждый Марк - Твен. Кстати, Партянка: тебе ж велено было в ноги пасть и, целуя землю, молить о прощении за другую литературную манипуляцию, которую ты волочишь из темы в тему? Про партизана Кузнецова, который якобы убил гауляйтера Коха... думаешь, я забыл? Ан нет, смерд - немедленно вались в пыль и проси прощения! Обещать, что больше не будешь, не надо - все равно соврешь...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.02.2009 17:46 (#)

Это кто тут гавкает? Какие мои потуги на "литературоведческом поприще"?

Ты о чем, босота, мямлишь? Перепутал меня со свидомыми "литераторами"?
"...литературную манипуляцию, которую ты волочишь из темы в тему? Про партизана Кузнецова, который якобы убил гауляйтера Коха...", - это ты про кого, болезный? Не похмелился?

User yulia, 14.02.2009 16:13 (#)

Счастливый Марк Твен:

не дожил до расцвета в России фашиcтской идеологии и появления тварей, которые обретение украинским братским народом государственности презрительно называют "феноменом свидомости", а тех, кто уважает их суверенитет, "бандерлогами". Одно хорошо в подобных откровенных агрессивных фашистских заявлениях: украинцы бысто освобождаются от своих наивных представлений о "славянском братстве" и ясно понимают, кто их самый страшный враг.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.02.2009 18:17 (#)

обретение украинским братским народом государственности

Пан Ющенко любит повторять, что Украина 5 раз теряла "независимость". И чего стоит такая "независимость",обретенная, либо на чужих штыках, либо на предательстве? Пять раз теряла, потеряет и шестой. "Девушка привыкла..."

User yulia, 15.02.2009 03:55 (#)

Т

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.02.2009 16:01 (#)

монголы 300 лет употребляли

Ну и где сейчас те монголы?

User yulia, 15.02.2009 18:16 (#)

Ты вопрос неверно поставил. Правильнее спросить: где же дЕвица?

.

User partokl, 15.02.2009 18:37 (#)

"дЕвица" безвылазно торчит на "Гранях" где сплошь мужики.

Вдруг кто смилуется, да трахнет старицу, хотя бы виртуально. Но если подельники сплошь импотенты, то противные путинисты шарахаются.

User yulia, 15.02.2009 20:38 (#)

Вот это глубина анализа! И какой оригинальный подход!

Есть правда, логическая неувязочка : зачем "старице" "трахаться"? Ты перепутал все указания в методичке, надо придерживаться чего-то одного : либо "старица", либо "озабоченная" молодка (см. ссылку, то ли выше, то ли ниже).Ты, я смотрю,совсем ничего не знаешь о гормональном обмене (что вполне естественно после путинской "операции" , проделываемой им со всей своей обслугой).А себя ты тоже "мужиком" считаешь? Ну, ты и впрямь большой оригинал, бедный-бедный Патрошенька!

User diletantka, 15.02.2009 22:37 (#)

...противные путинисты шарахаются...

От противных путинистов шарахаются,зенки растопырь.Посреди Москвы-матушки отборные девицы модельной внешности и фертильного возраста призывают "не давать" не только путиноидам, но даже сочувствующим.А портретик вашего предводителя прилюдно обвафлили надысь,правда,тут сразу разгонять девиц прискакали кремлевские опричники.Ты бы после такого прилюдного позорища не устраивал бы порнографию еще на "Гранях",озабоченный задрот!..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.02.2009 01:20 (#)

отборные девицы модельной внешности и фертильного возраста ...прилюдно обвафлили надысь

А меня зовут товарищ Крупская. Я кухарка. В скором времени я буду управлять государством.И МНЕНИЕ ВАФЛИСТОК ДЛЯ НАС АРХИВАЖНО!

-Надежда Константиновна! А какая ваша любимая позиция?

-Ленин снизу!

User yulia, 16.02.2009 18:19 (#)

Так ты не Гога, ты - Надя! Вот так номер! Наконец-то открыл личик

.

User shGenady, 16.02.2009 02:56 (#)

http://red-goga.livejournal.com/ монголы 300 лет употребляли Ну и где сейчас те монголы?===================Где- где , где- где - ВОТ НА МЕСТЕ , НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ И ВЕСЬ ТАКОЙ ВАЖНЫЙ И КРАСНО-Ж*ПЫЙ!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.02.2009 04:05 (#)

Где- где , где- где - ВОТ НА МЕСТЕ

Есть ли в моих жилах монгольская кровь? Не знаю точно, но ничего против не имею! А то, что бОльшая часть монголов просто растворилась в России, как раз и говорит о ее, России, силе! В то же время, способность к выживанию узконационалистической группы "чистокровных украинцев" стремится к нулю.... И полный экономический и политический коллапс "незалежной", - тому зримое подтверждение.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.02.2009 04:10 (#)

Путь к новой земле ("Газета 2000", Украина) Дмитрий Табачник, 13 февраля

... в происходящем ныне виноваты не одни оранжевые, но и мы сами - своей апатией, безразличием, неспособностью к сопротивлению, а главное - неправильностью выбранного пути.

...Мы уже сейчас знаем значительно больше о майданном путче - на чьи средства, с помощью каких иностранных посольств и спецслужб его готовили, как свозили галичанских боевиков, кто из власть предержащих играл роль Азефа. Тем не менее, продолжаем повторять приторную фальшь о народном порыве и непорядочных политиканах, воспользовавшихся им. Сусальными рассуждениями об 'обманутых', мы оскорбляем миллионы соотечественников, сразу распознавших оскал агрессивного национализма, оскорбляем многих и многих праведников, готовых тогда стоять до конца против антиконституционного мятежа. Обычно обманывают того, кто хочет, чтобы его обманули. А массовка Майдана так и не поняла, что дело не в неудачном выборе вождя, а в ее желании диктовать свою волю большинству и в ее отношении к Конституции, как к клочку бумаги. Организаторы ющенковского мятежа прибегли к тому, что будущий красный маршал Тухачевский назвал в 1918 году 'ставкой на сволочь'. В людях использовалось худшее - те инстинкты, которым любая ответственная власть не дает вырваться наружу. Франк, в свою очередь, не менее точно охарактеризовал суть революций, как 'нашествие внутреннего варвара'.

User partokl, 14.02.2009 17:14 (#)

Одноклеточные размножаются делением...

Марк Твен писал Александру Второму не о городах, где он побывал. А об освобождении России от крепостного права, при котором любого крестьянина могли обменять на собаку, насильно женить, или запороть насмерть на конюшне.

User nucleon, 13.02.2009 19:16 (#)

У ты какая, Америка

Юля, мне представляется что вы несколько идеализируете Америку. Они весьма прогматичны и пекутся прежде всего о собственной выгоде. Это не есть плохо, это нормальная практика нормальной страны которая блюдет свой интерес. Однако ни о каком благородстве или альтруизме речи тут нет как по отношению к России, так и по отношению ко всему остальному миру. У России, к сожалению государственный интерес заменен корпоративным что вполне естественно при таком начальстве.

User uncle_rimus, 13.02.2009 19:23 (#)

Государственный интерес в России и есть корпоративный, но загримированный демагогией и национализмом. Для патрошек, дромосов, витянь, и добрынь. И прочих дядеколей.

User nucleon, 13.02.2009 19:27 (#)

Ну я вроде как про то и пробубнил угрюмо.

User uncle_rimus, 13.02.2009 19:32 (#)

Звиняйте, мы ж ваш тезис тiльки развили :-)

User yulia, 13.02.2009 21:53 (#)

Стоит что-

Я очень далека от идеализации чего бы то ни было, тоже могу быть и "реалисткой" и "циником", тем более сегодня это модно. Тем не менее согласитесь с таким немудрящим тезисом, что все в мире относительно. Каким "прагматизмом" и какой "выгодой" руководствовались США, организуя масштабную помощь голодающим в коммунистической России по программе АРА в 20-е годы? Какую такую выгоду извлекают США от своего участия во всех программах продовольственной помощи по линии ООН , где она к тому же обезличивается и во всех многочисленных частных и государственных фондах помощи странам "третьего мира"? От участия в помощи странам, пострадавших от войн, социальных и стихийных катаклизмов. Причем как правило, доля СЩА в такого рода помощи состаляет ПОЛОВИНУ, если не больше, всех фондов, а остальную половину делят остальные страны мира. Вот хотя бы во Всмирной Продовольственной Программе ООН ежегодная доля США - более 1миллиарда долл., а России в 2005-2007г.г. (т.е.в период получения колоссальных доходов от нефти) - в среднем 10 миллионов долл. Почувствуйте, как говорится, разницу. Скажете, что ВВП США в 30 раз больше Российского. Это верно. А помощь голодным больше в 100 раз. И это только в одном фонде. Ну я таких примеров могу приводить сотни, но остановлюсь.
Хочу лишь сказать, что далеко не все в мире строится на выгоде и интересе. И как бы не были "прагматичны" и "расчетливы" американцы, как бы они не "поклонялись золотому тельцу", пока что щедрее их не был никто.

User koctja, 13.02.2009 22:32 (#)

Каким "прагматизмом" и какой "выгодой" руководствовались США,

Тут есть маленькая ошибка. Все страны помогая другим странам пекуться о собственной выгоде. Или можно сказать о собственной рекламе. И США не исключение. Прсто есть различие. Кто то помагает народу,населению, а кто то правителям. И СССР и США при этом стремились навязать свое понимание государственного устройства. СССР татолитарное управление, на опору какой либо группе,партии, а США демократическое управление, с опорой на все население. В этом вся и разница.

User smile, 14.02.2009 00:39 (#)

Ну, знаете, Костя, вот подали вы нищему милостыню просто так. Хороший поступок? А по вашей логике, сделали вы это, чтоб самому про себя подумать, какой вы добрый и для того, чтоб нищий вас поблагодарил. Юля права, ни одна страна в мире не делает так много пожертвований, как США. Конечно, у США самый большой в мире ВВП, но и в процентном отношении к ВВП пожертвования США самые великодушные на планете и намного опережают следующую за ними Великобританию.

User koctja, 14.02.2009 17:57 (#)

Ну, знаете, Костя, вот подали вы нищему милостыню просто так. Хороший поступок?

По моему мнение подачки разврашают человека. И в этом не правы многие,не только США. Но США смогло и может сотворить многое хорошего.Для примера; послевоенные Германия и Япония, Ю.Корея и Тайвань. К сожелению, что СССР, что сов.Россия этим похвалиться не могут. Одно Сомали чего стоит! Все что там сейчас происходит прямое следствие действий СССР. И это типичный пример. Результат разный, а денег втурили и США и СССР много.

User antifashist_ru, 13.02.2009 23:22 (#)

Хорошо быть добренькой за чужой счет!

Сколько Америка напечатала денежек, обеспеченных только СВОБОДОЙ? Пишу без упрека- на то и щука, чтобы карась не дремал. Молодец юля,профессионально расцеловала жирный "пиндосовский" зад.

User smile, 14.02.2009 00:44 (#)

Хорошо быть добренькой за чужой счет!

А вы б лучше поинтересовались, как Путин распределял американскую гуманитарку в Питере в начале 90х. Вся гуманитарка Питера шла через его ручки.

User antifashist_ru, 14.02.2009 01:07 (#)

Будьте так любезны, с удовольствием послушаю,

только, если можно, не в стиле одна баба сказала.

User smile, 14.02.2009 01:26 (#)

Наберите в гугле слово "Бунт"

User antifashist_ru, 14.02.2009 01:56 (#)

Дружище, нельзя ли ссылку поточней.

а то меня начинают терзать смутные сомнения.

User smile, 14.02.2009 02:14 (#)

И правильно они вас терзают, в самой демократичной из демократий эта информация под запретом. И тем не менее она вам доступна, если вы хотите знать, что от вас скрывают, а не хотите, живите так.

User antifashist_ru, 14.02.2009 02:58 (#)

Я так понял, что Вы расписались.

Будьте впредь поаккуратней.

User nucleon, 13.02.2009 23:42 (#)

Ничего не сделал, только вошел

Во первых, я вас не одергивал, а просто высказал свое мнение, что согласитесь не одно и то же. Да и в прагматизме ничего страшного нет. Ребенку где нибудь в эфиопии абсолютно все равно как данный кусок хлеба достиг его рта. Во вторых, та же Англия, в расчете на валовой нац. продукт помогает в рамках ВПП ООН людям и странам больше чем Штаты. Безусловно все в мире относительно и я знаю многих людей, кто помогает абсолютно бескорыстно и по зову сердца. Сам в таких акциях участвовал. Я в данном случае говорю о мотивах тех или иных гос. решений. Так вот, мотивы сугубо прагматические будь это хоть АРА хоть план Маршалла. Даже чисто гуманитарные акции имеют политическую подоплеку. Да и потом можно ведь сравнивать не только размер гуманитарной помощи, а например долю от общего потребления ресурсов, вклад в неблагородное дело загрязнения окружающей среды, примеров много. Вот вам кстати и мотив. И ради бога не надо сравнивать с Россией, а то я начинаю нервничать. В нашей веселой до слез стране словосочетание "гуманитарная акция" выглядит как издевательство.

не надо сра

Согласитесь, значение имеют и национальные (культурные) особенности, ментальность. Сравнения процентов и валовых продуктов еще не все. Да, Билл Гейтс богаче Абрамовича, но вот он свои денежки раздает миллиардами; а губернатор Чукотки футбольные клубы в далекой Англии прикупает. Разные традиции, так сказать.

User yulia, 14.02.2009 15:33 (#)

"И ради бога не надо сравнивать с Россией..."

Никак не могу последовать Вашему совету. В том то и дело, что всё познается в сравнении. Я с этого и начала свою реплику, что все в мире относительно: и прагматизм, и бескорыстие, и объемы помощи, и цели при этом преследуемые (можно "помочь" оружием террористам,и даже передать ядерные технологии террористическим государствам, а можно продовольствием и медикаментами населению, можно "помогать" распространению в мире тоталитаризма под личиной коммунизма, а можно поддерживать демократию и защиту прав личности). Поэтому когда поганая вороватая, безнравственная шпана предъявляет претензии к стране, помогающей всем голодным и обездоленным и в течение всего ХХ века сдерживавшей И СДЕРЖАВШЕЙ наступление людоедского коммунизма, а в ХХ1 практически в одиночку борющейся с исламским терроризмом, я, как говорится, не могу молчать... Пусть американское правительство, его ошибки и просчеты критикуют его собственные граждане. А нам надо заняться критикой своего. Не подумайте, ради Бога, будто я и Вас причисляю к той публике, которую описала выше. Я прекрасно понимаю те чувства,и тот строй мыслей, которыми Вы руководствуетесь, пытаясь "опустить меня на землю". Уверяю Вас, что я не менее реалистична, чем Вы. Но всему свое время и место.

User nucleon, 14.02.2009 17:56 (#)

время и место

Против общего тезиса что все познается в сравнении я возражать не собираюсь. Штука в том что сравнивать имеет смысл понятия и величины имеющие одинаковые размерности. В этом смысле сравнивать Россию например с Европой мне представляется мало осмысленным. Относительно того что критиковать Штаты должны сами Американцы я согласится не могу. Это в конце концов субъект международного права играющий главную сейчас роль в мировом обустройстве. Их можно критиковать за очень многие вещи, хотя бы за последние 8 лет Бушевкого идиотизма, за который Америка уже платит свой отложенный штраф да и всему миру достается. Относительно сдерживания коммунизма, ну что ж тут есть доля истины хотя судьба СССР все же больше обусловлена внутренними причинами чем внешними. Что же касается распространения демократии то это весьма опасная стезя. На Ирак вон уже распространили. Так распространили что большую часть либеральной Европы против себя настроили. Еще раз, мне подход Америки вполне симпатичен, так как чаще всего основан основан на здоровом прагматизме и здравом смысле. Правда не в последние восемь лет.

User koctja, 14.02.2009 18:11 (#)

Их можно критиковать за очень многие вещи, хотя бы за последние 8 лет Бушевкого идиотизма,

Так все любят Буша идиотом представлять! Уж что-что, но многих наших политиков он умнее. Это точно. Ошибки были, но только у ни чего не делаюшего нет ошибок.Ну не повезло мужику с кризисом, совпал с его временем правления. Уверен выкарабкаються! Вот у нас сложнее, с нашими гигантами русской мысли. Да за одно то, что он этого упыря Саддама угрохал спасибо сказать надо.

User partokl, 15.02.2009 19:26 (#)

Перефразируя Талейрана: " Вторжение в Ирак - хуже, чем ошибка, Это преступление"

Виноват Ирак тем, что дяде сэму хочется кушать. А в Ирака слишком много вкусной нефти, и по этой причине мало дЭмократии. К которой их возможно принудить только штыками заокеанских благодетелей. Это наши хохлы и грузины клюнули на дЭмократическую приманку, надеясь, что дядюшка Сэм будет их лучше кормить, чем русский Иван. Конечно, Саддам был достоин виселицы, но - от рук своего народа, а не благодаря вооруженной агрессии неверных. При Саддаме бен Ладен хотя бы знал свое место и в Ирак не лез - двум медведям тесно в одной берлоге. А сейчас бен Ладен в Ираке, как у себя дома. При Саддаме Ирак и Иран долго вели региональную войну и держали друг друга в клинче. Сейчас руки у аятолл развязаны, они делают А-бомбу и МБР. То есть Буш нарушил баланс сил - под предлогом борьбы с бен Ладеном и поиском ОМУ. Какие тут могли быть ошибки, если есть печальный опыт вторжения во Вьетнам и советский - в Афганистан? Идиот не тот, кто ошибается, а кто повторяеи ошибки. Буш их повторил, с худшими последствиями уже для всего мира.

User yulia, 15.02.2009 21:50 (#)

Вот и ладушки, все точки над ё расставил великий мыслитель Патроклий.

1. Для начала, нехитрая мыслишка о том, что ягненок-Ирак виноват уж тем, что дяде Сэму захотелось покушать его сладкой нефти.
И это несмотря на то, что у дяди Сэма своей нефти завались - это раз. Её он может купить сколько душе угодно у Саудовской Аравии, у "социалистической" Венесуэлы, да у любой нефтедобывающей страны, все с удовольствием ее продадут - это два. И у Ирака НИ ЕДИНОГО БАРРЕЛЯ не взяли даром - это три.
Зато потратили денег на войну столько, что могли бы этой нефтью залиться по уши - это четыре. И сама война подняла во много раз цену на нефть (и и разумеется это не было сюрпризом для дяди Сэма) - это пять. Даже трехлетний ребенок поймет, что дело не в нефти, но Патроклию до ума трехлетнего ещё развиваться и развиваться.Повторяет бездумно то, что слышит ежедневно от Пушкова или Блевонтьева и чувствует себя политологом мирового класса. 2. А вот еще перл мыслителя: "хохлы и грузины" клюнули на дЭмократическую приманку, надеясь, что дядюшка Сэм будет их лучше кормить, чем русский Иван".
Ну о том, как "кормит русский Иван" самого себя (не говоря уж о хохлах и грузинах), можно понять пройдясь по нашим магазинам, где даже картошка с морковкой импортная (морковка доходит до 70 руб. за кг, дороже груш и яблок). А если съездить в деревню, то потом долго будут терзать ночные кошмары о выморочной сельской жизни с пьяными мужиками, похожими на старых вьючных кляч бабами, непролазной грязью, развалившимися коровниками и запущенными полями и огородами. 3.А Бен Ладен именно после Ирака "знает свое место" и практически не высовывается. И России дана передышка. Сейчас мусульманским фанатикам не до нее. 4.Ну и, наконец, насчет того с чьей помощью "аятоллы делают А-бомбу" и кто "нарушил баланс сил" лучше скромно помолчать даже такому любителю разевать свой рот, как наш мыслитель. А то рискует захлебнуться и утонуть в наваленной им куче.

User diletantka, 16.02.2009 00:08 (#)

...великий мыслитель ПАТРоклий...

Да не ПАТРоклий он,и даже не ПАТРошка...Это вы,Юлия,его в ранге повысили,не знаю,то ли всилу Вашей природной грамотности,или от внутреннего благородства,а,может,более-менее образованному человеку в голову ,даже на уровне инстинкта, не придет,что человек может добровольно прилюдно назваться ПАРТошкой...Оговорка ,видимо,по Фрейду.А,может,он серьезно полагает,что есть такое греческое имя -ПАРТокл...И выбрал себе ник для пущего форсу,как у коммиссарши...Ан нет,бог шельму метит,сермяга вылезла там,где ей и место:его имечко ПАРТошка имеет все-таки истинную этимологию-от расейского"порты",исподние посконные штаны,значит.Вы,Юлия,спросмте:"А почему же тогда ПАРТошка через"а"?"А им,ПАРТошкам,похер:что"пОрты",что"пАрты"-без разницы,ввиду,так сказать,ТОТАЛЬНОЙ(его любимое словечко)безграмотности и сознательно культивируемого невежества.И вот ЭТО мнит себя великим политологом и позволяет себе" давать советы космического масштаба и космической же глупости".См. проф. Преображенского:"Молчать и слушать!Слушать и молчать!"

User yulia, 14.02.2009 20:02 (#)

"Относите

Я писала не о "судьбе СССР", говоря о сдерживании Америкой коммунизма, а о судьбе Западной Европы, Японии, Южной Кореи, Тайваня и проч., которые не были захвачены советскими или китайскими коммунистами благодаря США. Что касается "8 лет Бушевкого идиотизма",то свою оценку этому "идиотизму" даст история.Также как и "распространению демократии". Наверное в 1945 году также казалась дикой идея богатой демократической Японии, находящейся на ступени азиатского феодализма или "староазиатской деспотии",голодной, агрессивной, фанатичной. А "настроение либеральной Европы" в данном случае очень понятно: эта толстая жирная,одряхлевшая гусыня, отстроенная,обогретая и накормленная щедрыми американцами после Второй мировой, привыкла за более чем полвека, прошедшие после неё, пользоваться миром и покоем под натовским, считай американским, зонтиком, и свою трусость и нежелание принять участие в борьбе с исламским радикализмом прикрывает "критикой" "бушевского идиотизма". Привыкла загребать жар чужими руками. Так что еще не вечер. Вспомните какой грязью поливали "рейганомику". А теперь выясняется, что Рейган - лучший из американских президентов. Знаю, какой вызову вой, но скажу прямо:лично мне Буш очень симпатичен - своей честностью,отсутствием ханжества, самоотверженным служением демократическим идеалам, своим мужеством. Он очень похож (по-моему) на героя русских народных сказок - Иванушку-дурачка, которого лицемеры считают дурачком за его честность,незлобивость, простодушие и доверчивость. Но побеждает, в кончном итоге, всегда добро и Иванушка как его носитель.

User nucleon, 14.02.2009 23:10 (#)

Про щедрых американцев, накормивших европу после войны вы мне пожалуйста не рассказывайте, а то ввергнете меня в уныние. На эту тему много открытых материалов и докладов собственно американцев о сути плана Маршалла, о его целях и задачах, так что ни о какой щедрости тут речи нет. Ну а "толстая, сытая гусыня Европа" тратит на социальные программы столько что Штатам и не снилось. А насчет борьбы с исламским радикализмом это вы случаем не Ирак имеете в виду? Славно поборолись, чего уж там. Весь мир трясет до сих пор. Кстати Саддам конечно был угрюмый дядя но уж никак не исламский радикал. Особенно эффективно они поборолись во время Ирано-Иракской войны поставляя оружие и тем и этим. Если уж говорить о такой борьбе серьезно то надо как это Делают Англия и Германия, лишать радикалов средств, а именно закрывать или мониторить исламские банки. Правда это можно в Европе и намного труднее в Штатах. Посмотрите что было с экономикой при Клинтоне и что стало при Буше. Вся та порочная экономическая практика которую пытался изменить Клинтон и сейчас пытается Обама, расцвела пышным цветом при Буше. Кстати про ругань рейганомики вам кто сказал? старые совковые газеты. Не верьте им Юля, они врут. При нем была реализована одна из Гарвардских разработок. Рейган Юля умел подбирать советников в отличии от Буша. Вам он нравится, что ж, имеете полное право. Мне простите нет. Я честно говоря ожидал от вас чего нибудь более осмысленного чем сентенции о трусливой и ленивой Европе. В прочем тут я видимо неправ. Каждый пишет что хочет и как умеет. Не мне судить. Успехов

User yulia, 15.02.2009 04:54 (#)

" Я ожидал от вас чего нибудь более осмысленного чем сентенции о трусливой и ленивой Европе. "

Могу в свою очередь посетовать, что послушать о "плохой Америке" я могла бы не только по любому каналу российского телевиденья, но и в автобусе,и у любого пивного ларька или на деревенской завалинке. Для этого не надо лезть в интернет. А непомерные траты на "социальные программы", которые Вы считаете большим преимуществом Европы перед США, связаны с риском скорого превращения ее в вотчину "арабского социализма". Слава Богу, что США еще не заразились расслабляющим ядом государственного патернализма, здесь еще не истреблен дух свободы и индивидуальной ответственности. Да и не может позволить себе страна, несущая колоссальное финансовое бремя как лидер технического прогресса и защитник демократических ценностей в мире, ухлопывать немеряные средства на поддержание социального паразитизма. Я не знаю, что Вы имеете в виду говоря что "весь мир трясет" от Ирака. Я думаю, что мир гораздо сильнее затрясет , если США уйдут из Ирака и вообще из этого региона. А газеты, ни старые совковые, ни нынешние, я не читаю бездумно. Прежде чем сформировать свою точку зрения, я изучаю самые разные источники и научилась быстро отличать правду от лжи. А вот Вы почти полностью в плену идеологических штампов. Но тут уж ничего не поделаешь. Каждый понимает и пишет в меру своих возможностей.Успехов и Вам.

User nucleon, 16.02.2009 01:16 (#)

Не смею далее настаивать

Я ничего не говорил о "плохой" Америке, не приписывайте мне чужих заслуг. Про социальные программы в Европе я комментировать не буду что бы не ставить вас в неудобное положение. Штаты прежде всего не должны были лезть в Ирак что сам Буш косвенно и признал в конце правления. Очередь за вами. Насчет идеологических штампов это простите поклеп. Могу тоже самое сказать о вас. Не хочу вас обидеть но по моему пора заканчивать на эту тему. Вам уже наверное неинтересно. Угадал?

User zemlyak009, 13.02.2009 23:57 (#)

Если бы они их ещё и зарабатывали, а так фантики напечат и дурак сможет.

User smile, 14.02.2009 02:19 (#)

Если б вы у них Винды не своровали, а по-честному заплатили за них, то это были б заработаные американцами фантики.

User shGenady, 16.02.2009 03:16 (#)

zemlyak009 Если бы они их ещё и зарабатывали, а так фантики напечат и дурак сможет. =========================ФАНТИКИ ДУРАК УЖЕ НАПЕЧАТАЛ, НО ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ НЕ БАКСЫ, А ДЕРЕВЯННЫЕ!За пол года ОНИ УЖЕ ОБЕСЦЕНИЛИСЬ НА 50% И САМИ "ДУРАКИ", КОТОРЫЕ ИХ ПЕЧАТАЮТ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ ЭТОТ МУССОР!

User kautsky, 14.02.2009 04:13 (#)

Ну так что же ты тогда сам не напечатаешь фантики?

Раз "и дурак сможет"?

User yulia, 14.02.2009 16:52 (#)

Печатают и в больших количествах, а еще бОльшие

.

User koctja, 14.02.2009 18:20 (#)

а еще бОльшие дураки

боюсь Юля, твоего юмора не поймут. У них мыслительный аппарат по другому устроен.

User yulia, 14.02.2009 20:39 (#)

Когда дело касается "валютных операций", ув Костя, наше дурачье быстро

.

User peralex1, 14.02.2009 00:11 (#)

Nucleonu

Я с вами не совсем согласен. Да люди прогматичны но не скаредны и охотно помогают людям в нужде. Много денег идёт в Африку. Очень заботятся о этичности любых мер (как например пытки в Гуантанамо). Да бизнес очень прагматичный но государство скорее ближе к альтруизму хотя все хотят найти прагматику в любой внешнеполитической акции как например Ирак. Да всем кажется что всё из-за нефти, но этой нефти американцы не увидели и если только ради неё то давно бы смылись оттуда. Скорее всего точно никто и никогда не узнает. Никто в Штатах не считает США идеальными но погрязшими в прагматизме - никогда. Здесь больше народу кричит что прежде всего надо о своем народе заботится ну и тд. Просто мои что называется 2 цента. P.S. Очень согласен с вами насчёт корпоратива. Отлично подмечено.

User nucleon, 14.02.2009 00:26 (#)

Эх, хорошо бы вы были правы

Конечно нельзя понимать все буквально. Люди, как группа так и каждый в отдельности могут быть абсолютно бескорыстными. Государственная политика как правило основывается на прагматичном подходе, в том числе и в вопросе гуманитарной помощи. Альтруизм!? Хм, Хорошо бы, но вся мировая практика говорит об обратном. Матери Терезы как правило не обладают властью.

You are right!

But pragmatism of a company donation is also very pragmatic. The state does support these kinds of donations by reducing company's tax liability hence "the good dead is both ethical and pragmatic". So the kid in Ethiopia not going to be hungry and pragmatic US policy of winning friends all over the world is satisfied. Would you agree with this concept?

I meant pragmatism is ethical. Sorry.

User nucleon, 14.02.2009 18:02 (#)

u bet

Yep, I certainly do. In any case the difference is somewhat semantic. At the end of the day the only thing that matters is that no longer starving kid. That's it.

Nucleon

Totally agree with you - As long as kids is not starving or killed - they have done the job. Your are a scholar and gentleman!Pleasure talking to you.

User pesticid, 15.02.2009 13:58 (#)

работа над ошибками (continued)

Что это?As long as kids is are not starving or killed - they have done the job.Вы вот обижаетесь, что я вам исправил is на are, но посмотрите, что у вас получается, когда вы пытаетесь изъясняться на языке, которым владеете очень слабо:Вы хотели сказать, что компании, которые жертвуют для улучшения положения детей, делают нужное дело. Но то, что вы написали, любой англоязычный поймёт как:"До тех пор пока дети не голодают или их не убивают, они (дети) сделали своё дело". И никак иначе...

User nucleon, 16.02.2009 01:21 (#)

pls cut the shit

com on don't be too picky. All he writes is ok w.r.t common sense. Why the heck care about grammar?

User peralex1, 16.02.2009 06:54 (#)

Пестик, а чего бы тебе не блеснуть мундиром и не ответить на английском. Может лычку накинут или премию дадут?

User pesticid, 16.02.2009 11:50 (#)

paralex-y: Английским я пользуюсь на англоязычных сайтах

Премия не нужна, отказываюсь в пользу российских пенсионеров. А лычки- это ты себе зарабатывай. А у меня уже 20 лет как звёзды. Большие...

User pesticid, 15.02.2009 13:38 (#)

22dutchman-y: Пытаясь изъясняться на язык

работа над ошибками
But pragmatism of a company('s) donation(s) (or ...of a donation made by a company) is also.......these kind(s) of donations......by reducing (the) company's tax liability(,) hence...So the (a) kid in Ethiopia (is) not going to be hungry and (the) pragmatic US policy of winning friends...Итого:ошибок в употреблении (неупотреблении) артиклей - 4; пропущен притяжательный падеж - 1; Пропущено сказуемое (без чего в английском предложении теряется смысл) -1;Про запятые уж и не упоминаю. Слишком много ошибок для столь короткого текста. Оценку на первый раз не ставлю

Pesticid-Y

Dear Sir, I am unreservedly sorry for failing to meet your expectations of enjoying genuine oxford English in my comment. I never realized that I will meet on Grani such a connoisseur of Oxford English. Again I am greatly sorry for that. I am also very sorry for failing to find in your respond to my comment any criticism of my point. That is very possible I did not look hard enough. Again I am very sorry for causing you such a disappointment and willing to monetize it to you for a small favor. Yours truly, Dutchman22

User pesticid, 16.02.2009 11:42 (#)

What was your point?

Послушай, друг! А на хрена ты вообще пишешь на русскоязычный форум на английском языке? Русский, как я вижу, ты понимаешь хорошо. Если можешь на нём читать, значит способен и написать. Windows в твоём компьютере русский алфавит поддерживает. What was your point in using English? To show off? Like: "Hey, you! Look who is here! A real American! Appreciate the honor!" Использовать в компании язык, который не все понимают-это дурной тон. Тем более не надо, потому как английский твой довольно таки слабый-хвастать им пока тебе рано. Don't you feel pathetic?

To Pestycide

To understand one’s language does not mean to be able to use it especially use it good. I do understand Russian but that does not mean I can use it well. I doubt that among people on this site I could find a person who does not speak English or does not know how to translate using web. I think what you said about everybody on this site is an insult. One more thing – I did not notice warning entering this site – Russians only! Perhaps I was not looking hard enough, is that’s a case? Although your chauvinistic behavior explains your political or may be life credo. I can see that your point is to make one uncomfortable to the point of not going back, but with you, bud, I will buy a season pass. How about that,A-hole?

User pesticid, 17.02.2009 12:04 (#)

Не валяй дурака, Голландия... И вообще, тебе сладовало бы быть мне благодарным за науку, a не zah-loo-pah-tsya...

Послушай, dutchman, ты такой же "голландец", как я "эскимос". Ошибки которые ты делаешь в своём английском типичны для русскоговорящих. Ну, может быть ты хохол или белорус, свободно владеющий русским. Так, что не играй тут в заблудившегося "интуриста". Ещё раз тебе объясняю цель моих уроков: Есть тут на форуме некоторые, кто просто счастлив хлопать себя в грудь и вопить: "Я американец!" "Я живу в свободной стране!" и т.п. Ещё они любят показать, как они "выучили английский". Для чего пишут на форум по-английски. Английский у них, конечно же, хреновый, но они того не понимают и ощущают от всего этого неимоверный "кайф" и превосходство над своими бывшими соотечественниками. Любят "по-ахать": "Ах, как хорошо, что я оттуда уехал!", и при этом обязательно что-нибудь "говнявое" про "рашку"... Вобщем, глупые, чванливые людишьки. Про таких у нас говорят: "американец сраный". Вот им то я и люблю испортить "кайф". Ну давай я тебе ещё раз объясню твои слабые места, да пора свливать на другую ветку.А то тут я да вас, трое остались. А мне с дураками неинтересно.Значит так: 1. Ты пропускаешь артикли! В английском языке это совершенно не допустимо!!! Похоже ты просто не чувстувешь, где должен стоять артикль. Это типчно русская проблема, потому как в русском артиклей нет. Будь ты голландцем, у тебя не было бы с этим трудностей.2. Порядок слов в предложении. Порядок всегда один и очень строгие к этому требования. Как ты расставил члены предложения-критически важно для понимания его смысла! Это долго объяснять, почитай любой учебник английской грамматики. Я же тебе просто исправл. твои ошибки.

User pesticid, 17.02.2009 13:01 (#)

работа над ошибками-3

You write (incorrect):One more thing – I did not notice warning entering this site – Russians only!This sentence is a total mess. Yes, a Russian reader may understand this set of words. It is OK for Russian, but not acceptable for English.correct order:One more thing: Entering this site, I did not notice the warning “Russians only!”.I-подлежащее,did not notice,сказуемое- после подлежашего.the warning, прямое дополнение-сразу после сказуемого (если существительное, то обязательно с артиклем)“Russians only!”, определение (составное), поэтому- после определяемого слова. Entering this site, условно-временное обстоятельсво- стоит в начале предложения, но может и в конце.Incorrect:I doubt that among people on this site I could find a person who does not speak English or does not know how to translate using web.Correct word oder:I doubt that I could find a person, who does not speak English or does not know how to translate using the web, among the people on this site.А в целом, это очень неуклюжее и громоздкое предложение. Англичанин скорее всего, воспользовался бы оборотом "there is..." вместо твоего "I could find..." и выбросил бы "among people"... So, work harder, learn more, and come over for show off again. You already got the pass.

User nucleon, 16.02.2009 16:41 (#)

to english geek

get smth written in english and we will if its worth looking at. By the way "appreciate the honor" is possible but weird, belive me. Moreover to sound more english you better say "using english" without "in"

User peralex1, 16.02.2009 18:10 (#)

Пестику

Виш как ты лоханулся "щит" родины ты наш нано-технологический. И чё те этот американец прищемил? Может за "сервис" не заплатили около Интуриста или жевачкой обделили в детстве? Не знаю, ущербный ты у нас какой-то получился. И за всех не надо отвечать - мы и по аглицки тоже шпрехаем. Получилось как в той поговорке - в чужом глазу соринку замачает а в своем - бревна не видит. Hey, dutchman, keep going. We understand!

User pesticid, 17.02.2009 13:43 (#)

Почему "либерасты" тупые, а, paralex?

Во-первых у меня всё правильно, a во-вторых, я что тут тебе собирался свои знания показывать?Тебе что не понятно? Моя задача показать уёбкам вроде тебя, что рано вам лезть на люди со своим "английским". И если я это сделал, (а я сделал)-моя миссия is accomplished. И насколько хорош мой английский уже не имеет значения. Я по английски на этом форуме не пишу.Нашёлся, блин, экзаменатор: "We understand". Me-e-e! Уж хотя бы "you" добавил, баран ты российский на флоридском пастбище. И dutchman такой же "американец", как и ты. Типа "сраный". А как ты по английски "шпрехаешь" я имел возможность созерцать. Видно, что дальше 3-го левела ESL ты, парень не пошёл, и учил ты свой "английский", в основном, в фудбанковской очереди. А там какие учителя, такие и ученики.

User peralex1, 17.02.2009 19:06 (#)

Ой как тебя задело!

Действительно тебя задело. И очень красиво ты всё это про школы КГБ и всю остальную лабуду. Понимаешь вся проблема заключается в том что ты настолько погряз в учебниках что настоящей жизни в общем-то и не знаешь поэтому шпиёны с..аные как ты сразу и зарываются потому что сорока-летних учебников начитались а реальной жизни в стране не знают. Да про - пастбища - почитай стишок Баллада о пиленном бабле - там всё про тебя. Я не буду опускатся до твоего уровня и переходить на мат но мы все тут созерцали твой оксфордский тоже и не было в нём никакой точености даже в нескольких предложениях. Да и миссия твоя не закончена так как ты просто пытаешся нормальных людей с форума согнать своими матами, придирками, пространными речами и тд и тп. А по сути вопроса тебе сказать нечего? Ну я понимаю - у тебя специализация. Короче учи матчасть пёсик ты наш лубянский. Да а чё за фудбанковская очередь? Может разьяснишь чё за хрень такая а то я не в курсах, видно у вас там на лубянке какая-то Insider information (боюсь не сделал ли я ошибки! а то наругають) А самое наверное интересное что все твои потуги ни к чему не привели и я абсолютно нормальным настроением сяду в свой Мерс, закурю хорошую сигару (пока не кубинскую) и поеду кататся по (возможно) солнечному Майами - а ты будешь сидеть в своуй прокуренной будке на Лубянке и будет тебя душить эта чёрная зависть "Я знаю английский лучше них, почему им а не мне?" и поедёшь ты после этого тяжкого, непосильного труда домой и нажрешся дешевой водки... и тд и тп

User pesticid, 18.02.2009 14:21 (#)

peralex: ...сяду в свой Мерс, закурю хорошую сигару ....

Эй, фантазёр! Ты забыл упомянуть, что после того, как ты на "Мерсе" вдоволь накатаешься, ты возвратишься домой, на свою роскошную виллу, и там тебя, "крутого и богатого", будет ждать сама Пэрис Хилтон, чтобы тебе тут же отдаться. И не сказать, что прямо уж так всё и наврёшь! Ведь дешёвый апартмент, с пальмами под окном и бассейном общего пользования во дворе, при твоей то силе воображения, вполне сойдёт за виллу, сигарета "Мальборо" за "сигару", а именем "Пэрис" ты назвал свою любимую надувную бабу из секс-шопа.PS. Нашёл чем "сразить" русского! "Мерсом" подержаным! У нас, в России успешные люди давно уже на "Бентли" катаются...

User peralex1, 20.02.2009 06:26 (#)

Takoj deshevyj gebnjuk kak ty na Bentley? Rassmeshil! Pro Paris - nie bylo u menja takogo, vrat nie budu. Mers nuljovyj no ne v njom delo a v tebe - ty to nie "uspieshnyj". Ja by hotel chto by v Rossii vse ezdili na Mersah, Bentley, Rollsah no bojus chto s takimi kak ty v Rossii eto nie skoro sluchitsja a esli sluchitsja to tjebja eto nie kosniotsja. Da, ob English - v Shtatah za propushenyje artikli nie rasstrelivajut. A nucleon molotok - spasibo brat. Da i gollandtsu ty pokazal svoju urodlivuju rozhu - budet znat' s kakimi urodami imeet delo - vidno kak v Rossijskom MIDe peregovory vedutsja. Lechis poka medetsina v sovke besplatna. (na schiot besplatno - vrat' nie budu, nie znaju)

User pesticid, 17.02.2009 13:12 (#)

nucleon

What is there weird? If you can say "to do honor" why saying "appreciate the honor" is wrong? I talked to my English language professor from The Top KGB School about the issue, and he said it was OK. Same about "...point in using English", if you mean "the purpose".

User nucleon, 17.02.2009 17:25 (#)

corrections, errors, misunderstanding

I did not say it "is wrong" I said "weird". It is formally ok but native speakers would never say that. Same with "in". It simply sounds less english, that's it. Now "What is there weird" is wrong, plain wrong. The correct phrase could be What is weird there? but even this is too russian language looking. So learn before you try to teach.

User pesticid, 18.02.2009 13:43 (#)

You got me partner!

To nucleon:Ладно, подловил. Замечание правильное. Но это чисто техническая ошибка. Дело было так: сижу я на дежурстве, работаю над "постом". Решил "there" туда вставить, ну, так для весу. Сделал "копи"... А тут вызывают, понимаешь, к товарищу генералу. Ну, а когда вернулся,- сделал "пэйст". А курсор не на месте оказался... Заметил сразу же. Думал: исправить в догонку или нет? Решил не исправлять. "Ай"- подумал-"не для профессоров из Оксфорда пишу. "Грамотеи" вроде "датчмана" и "парализованного Alex"-а всё равно не заметят". Но ты заметил. Молодец. Вот действительно человек владеет языком! Как председатель общественного комитета по этике на форуме, разрешаю тебе впредь писать на форуме по-английски. Если кто будет придираться, скажи, что "пестицид" разрешил.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.02.2009 00:27 (#)

Юнкер йуле

Мои подозрения оправдались: дура ты и дура, непрходимая!Модератор, что это,если это не понос (или капипаста)безмозглой курицы?:"Да Марк Твен сгорел бы со стыда, увидев как подлейшая поганая вонючая портянка бесстыдно использует в пропагандистских методичках его простодушные слова благодарности за деяния, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к современности, также как и государство, выросшее на обломках Российской империи не имеет никакой связи со страной, когда-то располагавшейся в той же географической зоне". Иди ка ты..... стирай замызганные шмотки своему Мойше...Хоть какая то польза...

User kedrovish75, 14.02.2009 10:25 (#)

Хрюкнул,Юнкер?Теперь быстро к корыту.

User uncle_rimus, 13.02.2009 19:29 (#)

Кстати, Патроша...а слабо вернуться к нашей филологической дискуссии о слове "пиндос"? Вы, помнится, изобрели новое сербское слово(без согласия самих сербов). И все же, как "пингвин" по сербски? Ах да...вы перепутали, понимаю.. Это было не по сербски, а на языке тутси.

новое сербское слово

Ага, и вы заметили!Каково нахальство: пропихивать заведомо ложную пингвинскую этимологию, когда, даже не зная сербского, любой может заглянуть в сербский словарь он-лайн... Да и хамское это слово - пиндос, Пиндосия - никакой мистерии из себя не представляет.

User partokl, 15.02.2009 19:45 (#)

Других проблем, похоже, у сектантов нет. Ночами, бедные, не спят.

За что купил: "Заимствование из сербского Кроме того, офицером управления Отдельной воздушно-десантной бригады (ОВДБр) Алексеем Т. [2], которая в тот момент дислоцировалась в Боснии и Герцеговине, была рассказана NEWSru.com другая любопытная версия происхождения слова: Это понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. «Пиндосы» на сербско-хорватском языке означает «пингвины». Дело в том, что американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т. п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке. Таким образом в прессе опубликовано несколько версий происхождения слова. Однако, так как это слово в другом значении существовало в русском языке и до военной операции НАТО против Сербии, то возможно оно и не было заимствовано из других языков, а лишь изменило смысл. -- Надеюсь, сегодня уснете без валерьянки?

User kedrovish75, 13.02.2009 21:36 (#)

Бедная бабуся Патрокла-живет нафталиновыми воспоминаниями прадеда о прекрасной Родине.Особенно у неё слезы наворачиваются когда с кошелкой ходит на базар:денег хатает на кости.Но патриотизмууууу много,вот и делится.

User antifashist_ru, 13.02.2009 23:31 (#)

Профессор жжот!

Сим постом Тиберий открыл декаду пожилого человека, при этом крепко держа "журавля" в кармане.

User yulia, 13.02.2009 17:31 (#)

С удовольствием прочитала Ваш комментарий, ув. "diletantka". Очень умный и художественный.

Расхожусь с Вами только в одной маленькой детали.
Не считаю, что "подлянка" с Манасом, которую тупоголовая путинская шпана "кинула пиндосам" - для американцев, что "для слона дробина". По-моему это дело серьезное и сильно затруднит действия натовцев в Афганистане, чреватое для них большими расходами, особенно досадными сегодня, в кризисные времена. И если у Обамы в голове есть что-то ещё кроме лево-либеральных и популистских лозунгов, ОТРЕЗВЛЕНИЕ В ВАШИНГТОНЕ УЖЕ ДОЛЖНО НАСТУПИТЬ. Если бы прекраснодушные, дружелюбные, наивные и доверчивые, как дети, "пиндосы", повзрослели бы и поняли, С КАКИМ ПОДЗАБОРНЫМ УБОЖЕСТВОМ имеют дело, они должны были бы поставить вопрос так: если вы, мать вашу, хотите, чтобы наши парни проливали кровь, борясь с талибаном и сдерживая наркотрафик, выкладывайте, гниды, 5 ярдов, ЧТОБЫ МЫ ОСТАЛИСЬ В МАНАСЕ и еще 10, ЧТОБЫ МЫ НЕ УШЛИ ИЗ АФГАНИСТАНА. В противном случае -выводим оттуда свои войска, а ВЫ С КИТАЕМ НАВОДИТЕ ТАМ ПОРЯДОК ЗА СВОЙ СЧЕТ. Хотела бы я посмотреть в эту минуту на крысиное личико Лучезарного и послушать лепет Лаврушки и прочих шестерок.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 14.02.2009 01:21 (#)

Юнкер дуре йуле

"дружелюбные, наивные и доверчивые, как дети, "пиндосы", повзрослели бы и поняли, С КАКИМ ПОДЗАБОРНЫМ УБОЖЕСТВОМ имеют дело," Да знаешь ли ты ,калика убогенькая, что любое подзаборное убожество сразу задавит "дружелюбныХ, наивныХ и доверчивыХ, как дети, "пиндосОВ, и ....опусти их... Дура! Стирай замурзанное, вонючее исподнее всех чрез тебя ....преходящих-здесь ты найдешь себя

User diletantka, 14.02.2009 04:34 (#)

...по-моему,это дело серьезное...

Глубокоуважаемая Юлия,я имела ввиду,что" слону дробина"-по сравнению с другими проблемами.А,самое главное,они знают цену подобным дешевым заявам и подлянкам,они это решат в свое время,и денежек чуть больше приплатят,ежели надо будет,и договорятся полюбовно ,или что-нибудь пообещают...не вопрос(см. по тексту).А вот в чем они несомненно правы,так это в том,что заняли выжидательную тактику и смотрят,как карлы бесятся(им же,карлам,за их денежки хочется НЕМЕДЛЕННО узрить,как проклятые янки на дерьмо исходят).Теперь вопрос:у кого сильнее сейчас в заднице свербит?И,тем более,какие бы там "НЕГРЫ ПРЕКЛОННЫХ ГОДОВ"и не очень преклонных,решения не принимали,менталитет у них у всех англосаксонский априори.А что говорят жители туманного Альбиона,когда им насрут под дверь или ,там,ткнут зонтиком в жопу?..Думаете,визжат,плюются,обещая сотворившему оное в очко"искандером" запустить?Да ничего подобного.Месть,знает подобным хамским образом потерпевший,это блюдо,которое подается ХОЛОДНЫМ.Они,пиндосы,ежели посчитают нужным,подадут,уж будьте благонадежны,будем обтекать до"морковкина заговенья".А что?Аккурат,глядишь,к пасхе и поспеют проздравить особенно усердных православных.А,главное,так все обставят,что вроде и не оскорбят,придраться будет не к чему,но очередное позорище-на весь мир.Кстати,все будет соответствовать и букве,и духу,и т. п.,и улыбаться будут мило,ласково-снисходительно похлопывая по спинкам патрошкиных кумиров.А дурачье будет радостно в воздух чепчики бросать:америкашки к нам на поклон пришли,типа!..Америка заняла спокойно-выжидательную позицию оттого,что знает:мы без них перед Афганом с голой жопой...Вообщем,отдельная тема.Читаю постоянно,а пишу лишь иногда,порой просто противно вступать в полемику с фашиками и полушизой...Спасибо Вам,Юлия,всегда рада Вас видеть на "Гранях".

User semen45, 14.02.2009 08:59 (#)

забаненый "демократичными" Гранями---------------------------------- "Америка заняла спокойно-выжидательную позицию оттого,что знает:мы без них перед Афганом с голой жопой...Вообщем,отдельная тема."Yankee Go Home!Как я писал раньше, лично я за то чтобы американцы как можно быстрее ушли бы с военной базы в Киргизии, а также с Афганистана и Ирака тк. присутствие американских войск в этих регионах помогает сдерживать исламский радикализм на границах России и существенно замедляет развал варварской РaSSeянии.Если, дай Бог, американцы уберутся с Афганистана и Ирака, тогда вся мощь исламского джихада обрушится на Россию. Кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее москаля. Джихад с Кавказа перекинется в Татарстан, Башкирию, Удмуртию..Образование Великого Мусульманского Халифата станет реальностью. Yankee Go Home!Наступит время когда наглый москаль-ордынец будет мечтать о базе НАТО где нибудь под Москвой, но будет уже поздно - под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцы.Конец России будет закономерным - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской РоSSии проявляет сильную склонность в развалу на части. И поделом наглому руSSофашистскому агрессору. По делам вашим. Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей! "

User semen45, 14.02.2009 09:01 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-----------------------------------------------ЧЕРНЫЙ АРАБДумаю нелишне напомнить ненавистникам Америки историю арабского наемника Хаттаба, воевавшего в Чечне с 1994 по 2002 год против русских оккупантов. Восемь лет! И только через 5 месяцев после начала антитеррористической операции США в Афганистане Хаттаба кто-то отравил. В даный момент на Кавказе и на юге России против русни уже сражались бы тысячи таких хаттабов если бы не присутствие американских войск в Ираке и Афгане.Эмир Ибн Аль Хаттаб, "Ахмед однорукий", он же "Черный араб". Уроженец Иордании. В Чечню прибыл в 1994 г. в составе группы лиц выходцев из стран ближнего Востока.У Хаттаба нет родины, нет семьи и нет друзей, у него нет дома и легального гражданства Бесконечный джихад -- бойня против всех стал нормальным состоянием его жизни.Отличается особой жестокостью по отношению к пленным, в том числе раненым. При расправах с захваченными в плен предпочитает использовать холодное оружие. Глумился над трупами российских военнослужащих, отрезая им уши, носы, снимая скальпы. Все эти действия фиксирует на видео и фотопленку с целью демонстрации своей практической деятельности для привлечения финансовых средств из мусульманских зарубежных организаций и фондов Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Иордании, Турции.Охотиться на Хаттаба российские спецслужбы начали еще в 1996 году, после того как в апреле того года он с небольшой группой уничтожил из засады колонну 245-го мотострелкового полка возле села Ярыш-Марды в Аргунском ущелье. Тогда погибли 53 и были ранены 52 военнослужащих.Пять лагерей Хаттаба дислоцируются на небольшом расстоянии друг от друга и называются по именам руководителей этих лагерей:1. Центральный лагерь (он же штаб Хаттаба), где сосредоточено около 100 иностранных наемников и небольшое количество боевиков - чеченцев.2. «Абужафар-лагерь» - обучение методам ведения партизанской войны и использования всех видов стрелкового вооружения.3. «Якуб-лагерь» - подготовка по овладению навыками военного искусства, а также применению в бою тяжелого вооружения.4. «Абубакар-лагерь» - обучение проведению диверсионно-террористических акций в тылу противника.5. «Давгат-лагерь» - психологическая и идеологическая подготовка путем глубокого изучения Корана, усвоения исламских догм.Учебный процесс налажен хорошо, Хаттаб лишь инспектирует его.Большинство из курсантов составляют выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и других республик бывшего СССР (около 2000 чел). Постоянно в лагере проживают около 50-60 иностранцев, у которых Хаттаб изъял паспорта и которые, даже при желании, не могут выехать обратно. Это наемники из стран Ближнего и Среднего Востока. В лагере идут постоянные круглосуточные занятия с ежедневной учебной стрельбой. Обучаемые хорошо обеспечивается продуктами питания.

User semen45, 14.02.2009 09:06 (#)

продолжение:Кроме того, в селении Харачой, в созданной Хаттабом школе-медресе, начитывается 80 человек, в основном аварцы и даргинцы. Преподают в медресе наемники-арабы, предпочтение отдается реакционному мусульманскому течению ваххабизм. Помимо этого, с учащимися проводятся занятия по физической и военной подготовке. Финансирование школы осуществляется из Саудовской Аравии.По имеющимся данным, Хаттаб планировал перевести школу в учебный центр, создаваемый в бывшем доме отдыха на озере Кезеной-Ам. Число учеников может быть увеличено до 300 человек. Составной частью подготовки боевиков является находящийся в Сержень-Юрте так называемый «Исламский институт Кавказ», который фактически является филиалом международной экстремистской организации «Братья мусульмане». Основной задачей этой организации является насаждение среди народов Чечни и других республик Северного Кавказа наиболее радикального исламского течения - ваххабизма, а также реализация идеи создания в данном регионе единого исламского государства «от Каспийского до Черного моря».Для достижения своих целей исламскими фундаменталистами разработана и осуществляется широкомасштабная программа (под названием «Исламский призыв») создания на территории северокавказских республик военизированных формирований по образцу исламского движения талибов, в которые зачисляются так называемые «бойцы ислама», прошедшие военную и религиозную подготовку.При «Исламском институте Кавказ» находится и лагерь военной подготовки «Сайд Ибн Вакас». В настоящее время в институте насчитывается 40 преподавателей из числа арабов и афганцев и 160 слушателей, программа обучения, основу которой составляет изучение арабского языка и религиозных дисциплин, рассчитана на два месяца. Практически все студенты, в числе которых, наряду с гражданами республик Северного Кавказа, есть и представители Татарстана, одновременно проходят военную подготовку и в лагере «Сайд Ибн Абу Вакас».Полный текст здесь:http://www.compromat.ru/main/chechya/hattab.htmPS.После начала американской антитеррористической кампании в Афганистане и после вторжения американской армии в Ирак поддержка чеченского освободительного движения извне почти прекратилась. Человеческие и материальные ресурсы арабского мира были брошена против американцев.Тем не менее даже без помощи извне джихад УЖЕ распространился за пределы Чечни и вовсю бушует в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. Пылает почти весь Кавказ. На очереди юг России, Татарстан, Башкирия, Удмуртия... Неблагодарные руSSофашистские свиньи забыли ЧЕМ они обязаны американцам не будь тех в Ираке и Афганистане.

User peralex1, 14.02.2009 00:16 (#)

Diletantke

5+++++. Проще и лучше выразить это было нельзя! Спасибо!

User diletantka, 14.02.2009 04:49 (#)

5++++...

Оценка ,конечно,завышена но,все равно,большое спасибо за доброе слово(я-Кошка по гороскопу и ,наверное,по modus vivendi тоже).Увидимся на "Гранях",надеюсь и...удачи.

User yulia, 14.02.2009 14:51 (#)

Присоединяюсь к высокой оценке peralex'a Ваших восхитительных текстов, дорогая якобы "дилетантка".

Осуждаю Вас только за то, что редко появляетесь. Какую бы брезгливость не вызывали фашики, а по морде им давать надо. И Ваш талант здесь просто необходим. Всего Вам самого доброго, надеюсь на частые встречи. Юлия

User peralex1, 15.02.2009 09:30 (#)

Diletantke

Дорогая Дилетантка, оставайтесь ею - лучше редко, но метко. Юля тут и с сотней этих ублюдков - одной левой расправляется. Привет от Змей (и по жизни тоже)

User partokl, 15.02.2009 20:03 (#)

Все же И.А Крылов - вечно живой, пока существует Либерастия.

"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!" --- Или: "А вы друзья (Гарик, Эдичка, Боренька (который немцов) Мишенька (двухпроцентный) как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. ------------ "Юля тут и с сотней этих ублюдков - одной левой расправляется" --- Мбда... Кругом одни "победители". Побежденных не найдешь. А что, эти "ублюдки" про это знают? Что некое убожество их "одной левой"? А правой была занята, например, мастурбацией? Что-то мне это напоминает... ну да, "победу" ХАМАСа над Израилем! С этой "победой" их недавно поздравили президент Ирана и Насралла... А в 1990 такую же типа "победу" над силами коалиции "Буря в пустыне" объявил Саддам... Все меньше и меньше различия между религией ислама и Либерастов. Те же пророки, они же "Властители дум", которым вылизывают все места выше пояса и ниже... И та же ненависть к неверным. Скоро ведь не отличишь.

User yulia, 15.02.2009 22:54 (#)

Ну успокойся-успокойся, Патрошенька! Опять ты расстроился, опять у тебя в голо

.

User peralex1, 17.02.2009 00:54 (#)

Patroclu

Ты знаешь я всё сплю и вижу что-бы ты хоть один раз что-то умное сказал действительно от себя вместо всей этой фени, дурацких сравнений, нападок на чей-то характер, личную жизнь. Я б тебя похвалил за это. Мол я не согласен с твоей позицией но принимаю твой аргумент. Ну не видел этого в твоих постах. Ссылаешся ты на многих предвзятых авторов. Много пишешь. Ты знаешь в какой то мере тебя жаль типа как продавца автомобилей ВАЗ например - когда он должен впихивать клиентам заведомо паршивый продукт. И муторно у него на душе из-за этого так и тебе наверное муторно быть лубянским барбосом - но на жизнь как-то зарабатывать надо. Ну да ладно. Тащи своё хозяйство дальше.

User shGenady, 16.02.2009 02:22 (#)

МОЛОДЕЦ ДИЛЕТАНТКА , НЕСМОТРЯ НА ВСЮ ПРОПАГАНДИСТСКУЮ ШЕЛУХУ , КОТОРАЯ СЫПЕТСЯ ИЗ ВСЕХ СМИ , ВЫ СОХРАНИЛИ ТРЕЗВОСТЬ МЫШЛЕНИЯ И ЯСНОСТЬ ВИДЕНИЯ! ".... Надо будет,дойдут руки-тогда поговорят с ним,поувещевают,мол,веди себя хорошо,не психуй,опасные предметы в руки не бери и не размахивай ими направо-налево.Никто,мол тебя,бедненького,не обижает,и ты не шали... вот таким дурацко-пацанско-шапкозадирательским способом полоумный ребенок добивается у взрослого разумного дяди хоть какого-нибудь внимания.А потом,захлебываясь от радости,будет рассказывать,как его испугались,просили не бузить, конфетку пообещали и по головке погладили.И это,вы мне скажите,политика самодостаточного взрослого государства?..."

User kamaridze, 13.02.2009 17:14 (#)

Комаров_Владимир

Силой?) Напоминает шутливый постер про демократию и мы летим к вам. Мне, к примеру, после ваших слов совсем не хочется понимать, что такое есть американская демократия и тезисы автора статьи по теме о кастрации ядерного потенциала России.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 13.02.2009 19:06 (#)

Комаров_Владимир

А что это меняет? давление оно и есть давление. Как там Буш заявил - кто не снами.... так вот я не с ними после вашего первого в этой ветке поста. И мне совершенно не нужны строгие учителя, которые если что покажут!!. А с понималкой у меня всё в порядке, смею вас уверить уважаемый.

User kedrovish75, 13.02.2009 17:48 (#)

Пожалуй,это верно-"запой" не лечится в российской политике.Паранойя тем более.Вечный враг(США,Запад)-это потребность нашей внутренней политики авторитарной,а кое в чем уже и тоталитарной.Как управлять нашим народом,привыкшим к борьбе с врагами веками.Если их нет-создадим мифы.Тем более,что на этом жируют все спецслужбы России,включая военные.Дурная политика создает врагов даже по периметру госграниц,а нормальной,расширяющей круг друзей,нам не видать рои любом президенте американском.И что взять,если все наши генералы и полуштатские вожди,выросли при человеконенавистническом строе,где СССР,не раз вторгавшийся в чужие пределы,назывался "оплотом мира".Мир -это война.(О,ОРуэлл)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 13.02.2009 19:05 (#)

Вот и еще раз отвлекитесь, ущерба для мысли не будет: перечисленные Вами люди уже ПОЛТО

Ходорковского к тому же гноят в тюрьме, а на Гайдара и Чубайса путинские прихвости утстроили покушения, чудом не закончившиеся смертью. А Вы все успокоиться не можете, все гундосите: "они одно целое с властью". Ну тогда и Пионтковский, и Новодворская, и Каспаров - тоже "одно целое".И мы с Вами и Тиберием... М.б. тогда надо переосмыслить слово "власть" и считать ею всех живущих в определенные десятилетия на определенной территории.Дерзайте. Потянет на "нобелевку".

, 13.02.2009 20:58 (#)
5237

Его писанина скорее тянет на уютное местечко в маленькой психиатрической больнице..

Бред сивой кобылы.

User kedrovish75, 13.02.2009 21:13 (#)

Абсолютно точно,дорогая Юлия.Как это удобно всех мазать одной краской,да еще красной или черной.Еще при конце социализма были разные политики(Ю.Афанасьев,Попов,Шейнис,Баткин,не говоря уже о Сахарове...)и тут же проституировавшие своей позицией,легко приспосабливаясь к новому режиму(Бурбулис,Лужков,Степашин...их не перечесть).Эти политические хамелеоны беспринципны-из тех,куда ветер дует.Тут же стали разочаровываться в демократии как способе организации общественной жизни,проклинать свое якобы демократическое прошлое нач. 90х.,почти полностью отвергая этот период свободы,выплескивая с грязной водой и ребенка.Теперь о вас,Olsstanger.Если вы пишите верно,то почему бы вас не поддержать(см.выше)?Поймите,стремление занять позицию "над схваткой",быть всеядным к хорошему вас не приведет.Всегда необходим выбор мировоззрения и следование ему.Простите за некоторую назидательность.

User isaev, 13.02.2009 22:31 (#)

Ну тогда и Пионтковский, и Новодворская, и Каспаров - тоже "одно целое".И мы с Вами и Тиберием...

ух ты, какая величина эта "юлия". в одном ряду с кем! тиберия приплела из скромности?

User koctja, 13.02.2009 22:45 (#)

ух ты, какая величина эта "юлия". в одном ряду с кем! тиберия приплела из скромности?

Ну и так ясно, тебе не чета! Ты себя из "скромности" ассоциируешь только с Путиным. Так что каждому свое, тебе Путина лизать, а им за народ переживать.

User isaev, 13.02.2009 23:16 (#)

костя, читай внимательней пост, прежде чем сверкать глупостью

про Путина там и буквы нет, тем более про лизание, но это видимо твой конёк, так что каждому своё. виртуально облизываешь форумчан с женскими никами? не стоит? возраст он берет своё наверно? крепись, выпускай пар на гранях. тебя здесь ценят такие как эта (этот). а вообще, конечно на этом форуме пенсионеры самые злобные и кем-то обиженные.

User diletantka, 14.02.2009 05:14 (#)

...ВОЗРАСТ БЕРЕТ СВОЕ...

А,что это вас так чужой возраст заботит?Если Костя и старпер,то уж точно "борозды не испортит".А у Вас ,видимо,проблемы с потенцией,если так к чужой неровно дышите?Или вас,Киса,дэвушки не любят?А,может,в бане давно не мылись,что так свербит?

User kedrovish75, 14.02.2009 10:20 (#)

Браво,ув.Дилетанка!Для этих бригадников возраст(независимо от реальности)-красная тряпка,аргументов нет,так аппеляция к личностям.

User isaev, 14.02.2009 16:09 (#)

какие аргументы, болезный?

"тебе Путина лизать, а им за народ переживать." - о чём тут спорить, какие аргументы? это ж клиника. если я не ругаю власть последними словами, то сразу "бригадный". придурки нарегили себе ников разных и долбят по клаве, изображая объективный трёп.

User kedrovish75, 14.02.2009 22:50 (#)

С кретинами-исаевыми -не вступаю в переписку.Не знаком-с.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrusha, 13.02.2009 21:13 (#)

"Все эти Ходорковские,Немцовы, Гайдары, одно целое с путинской властью. Да, они сейчас не при делах, но все меняется, вон белых который никита губернатором стал, а еще недавно таким демократическим демократом был, аж дух захватывало "___________________________________ Ты не на политинформации в своем училище. Тут дебилов мало (за исключением некоторых "патриотов").

(комментарий удалён)
User yulia, 14.02.2009 15:57 (#)

Комментировать Ваши откровения

.

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 13.02.2009 23:48 (#)

Да,Остранжер, оказывается не просто крайне тщеславен,но и хам.А я-то по наивности,вступил с ним в серъезный разговор.Sancta simplicitas/святая простота.

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 14.02.2009 11:37 (#)

Ostlanger,у

Вот твое хамское мурло-то и вылезло из-под маски респектабельности.Продолжай питаться своими и чужими экскрементами.

User yulia, 14.02.2009 16:38 (#)

Вы заметил

Это приняло характер широкой кампании. И все время пытаются свои методы перевалить со своей больной головы на нашу, здоровую. И какую-то субординацию приписать свободным людям.Особенно смехотворно приписывать мне какие-то фюрерские замашки, притом что я ловлю каждое Ваше слово. Не перестаю удивляться, сколько подлости может быть сосредоточено в маленьких ничтожных человечках!

User someone, 14.02.2009 17:34 (#)

"Порядочные люди со здровыми головами"

Не будите ли вы так добры, что огласите весь список "порядочных людей" со "здровыми головами", чтобы не подвергать больше сомнению (что естественно равносильно глумлению) их великие идеи и мысли. На сколько я понимаю, начинается он так: 1) Юля; 2) Тиберий .... Страшно вас спросить, .... но все-таки, чтоже вы имеете ввиду, когда пишете: "И все время пытаются свои методы перевалить со своей больной головы на нашу, здоровую." Заранее благодарен, someone

User yulia, 14.02.2009 20:50 (#)

Порядочные люди и без списка знают кто есть кто. Вы ,во всяком случае , к этому списку не имеете ни малейшего отношения, так что успокойтесь.

.

User someone, 14.02.2009 23:37 (#)

Беспокоюсь не за себя - за ваши тонкие порядочные натуры со здоровыми головами. Вы бы уж сразу всех перечислили, что бы ни дай бог не обидеть вас, богоизбранных.

User yulia, 15.02.2009 03:40 (#)

Мен

.

User kedrovish75, 16.02.2009 00:34 (#)

Да,дорогая Юля,меньше внимания кретинам.Вспомним,хорошего поэта:"Да совершится всё,что неизбежно:/Не мы творим историю веков./Но как возвышенно,как пламенно,как нежно-/Молюсь я о чуме для дураков!"(Дон-Аминадо)

User partokl, 15.02.2009 20:16 (#)

Скоро, это когда?

изгоям Афганистана "объясняют" уже 8 лет, Ираку - 6, а все равно ни черта они не понимают. С Россией сколько это может продлится?

User mudevroterofob, 16.02.2009 02:07 (#)

РАК! ГОРА! СВИСТ! И т.д., и т. п. ПОСЛЕ! ДОЖДИК! ЧЕТВЕРГ! И т.д., и т.п., и ...

User mudevroterofob, 16.02.2009 02:02 (#)

Вечный Пиндос! Гордись, Пинёк!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bissad, 13.02.2009 16:09 (#)

Ингуш."Ради завоевания Инг

"кажется, искренне убежден назначенный руководить республикой несчастный зомбированный генерал?"очень хотелось бы прочитать, Ваше безусловно авторитетное и основанное на реальной информации мнение, почему несчастный и кем зомбирован наш генерал? Мне кажется несчастным и зомбированным весь ингушский народ верящий, что кремль пришлёт очередного генерала, решать их проблемы.

User qwerty321, 14.02.2009 05:25 (#)

Юнус-Бек Евкуров Журналу «Власть» № 5

— Я в своих докладах руководству страны отметил важность ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта, прежде всего для ослабления влияния на кавказский регион из-за рубежа. Ведь нестабильная ситуация здесь — это хорошая подпорка для тех, кто хочет подорвать Кавказ. — А кто пытается это сделать? — Да те же США. Не зря же в свое время Джордж Буш сказал, что Кавказ — это зона интересов США, а Назрань — центр этой зоны. — Ты уверен, что Джордж Буш в таком смысле говорил про Назрань? — Абсолютно. Он об этом сказал, если мне не изменяет память, в прошлом году. Так что процесс идет. И события в Южной Осетии позволяют сказать, что Запад будет делать попытки взять реванш. — То есть Ингушетию хотят развернуть против России? — Именно так.

User big, 13.02.2009 16:25 (#)
2948

Уважаемый Андрей Андреевич! Можно ли в Сети читать Вашу книгу "Эволюция концепций стратегической стабильности" (или хотя бы фрагменты этой работы)?

User antifashist_ru, 14.02.2009 01:16 (#)

А вот это уже ближе к истине,

статейка Пионтковского является просто ДЕМОверсией, а основное естественно в ненавязчиво прорекламированных им книжонках. Пиндос мне друг, но бизнес мне дороже. Хорошо еще не автопокрышки!

User grott, 13.02.2009 16:26 (#)

С подобным же провокационным комментарием Пионтковский недавно выступил на радио "Свобода"...

Кажется "приглашенный профессор" теряет контракт в штатах.. В Грузию "товарища", к младшему сержанту Глухову в подчинение - аншлаг на выступлениях гарантирован.

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 13.02.2009 21:30 (#)

А тебя,Гротт,в Юж.Осетию,в палатки к солдатам-читай там лекции про блестящие победы над несчастной Грузией,над кризисом и про реформу в армии.Что там с тобой сделают-моему воображению недоступно.

User grott, 13.02.2009 23:07 (#)

А думаешь нашим американским друзьям легко в знойном Афганистане или Ираке?

Противостояние агрессивным режимам и лидерам типа Талибана, Саддама Хусейна и Михаила Саакашвили - обязанность любого демократического государства.

User smile, 14.02.2009 00:33 (#)

Все о "младших братьях" печетесь, гротт?

"Противоестественная система боится естественных вопросов. Почему немцам, японцам, канадцам или финнам со шведами не надо затягивать пояса? Почему враги не покушаются на их уникальную идентичность и природные кладовые? В поисках правдоподобного ответа обиженным советским рекламистам пришлось срочно изобретать сказки про разорительный российский климат (Паршев), про сговор троцкистов и ревизионистов (Зюганов), про предательство союзников (Проханов) и, конечно, про козни мировой закулисы (все вместе плюс Дугин). Все это замечательно — если аудитория состоит из баранов. Но беда Путина в том, что вопросы сегодня задают не прозревшие от отчаяния работяги, а вполне себе на уме региональные лидеры. Хотя бы и на приличествующем случаю державно-геополитическом жаргоне, как Юнус-Бек Евкуров."

http://www.ej.ru/?a=note&id=8808

User midas, 13.02.2009 16:57 (#)

Это просто реклама

==Любознательным рекомендую книги В.А. Геловани, А.А. Пионтковский.== Реально, из-за развала российского ВПК, сокращение стратегических вооружений выгодно России. Кроме книг ААП делает рекламу себе любимому: де-скать вот какой я безпристратный, могу раскритиковать Обаму в пух и прах. Мое мнение, Обама правильно делает что пытается плавно снизить градус напряжения в мире пусть даже ущемляя гордость США. ДЛЯ США ВАЖНЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА, А НЕ БОДАНИЕ С РОССИЕЙ И МУСУЛЬМАНСКИМ МИРОМ.

User kamaridze, 13.02.2009 17:30 (#)

Комаров_Владимир

Ой ли только гордость. Она у них ходит рука с оброку с жизненными интересами во всём мире (кстати, уже ни кого не смущает такая фраза))))))

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 13.02.2009 17:01 (#)

Фетиши ничему не научившихся "новых дворян"

От кого спас бывших вождей СССР ядерный потенциал? Зачем Крючков прятал свой "чемодан" во Внуково II, а до этого таскал его с собой как последнюю надежду, видя с неизбывной тоской, как его еще вчера верные сотрудники бегут с Лубянки? Революции не экпортируются, а возникают в умах людей, когда они видят, что дальше так жить нельзя! Второй эшелон "новых дворян" того самого старого ГКЧП, ныне заседающий на Лубянке и выше, никак не может осознать эту простую истину: свои провалы, возникающие из-за жадности, провинциальной узкости мышления и незнания истинного положения вещей в жизни презираемого ими русского народа, они предпочитают валить на мифических агентов влияния, на происки хохлов, британских шпионов, Березовского, который, собственно, и привел их к власти, НПО, правозащитников; опираются же они именно на продажное быдло нашистов и примкнувшим к Лубянке ворам и бюрократам, которые "кинут" их при первой возможности. А ржавый потенциал из мифического чемоданчика опять не поможет, потому что Америка опять будет ни при чем!

User gudavanekii, 13.02.2009 17:02 (#)

"Пиндос" - выражение российского смыслового краха

Толковая статья, как все статьи А.А., но в выводах натянутая. При Буше расцвел путинизм, Бушем величаемый "другом". Reset не означает разрядки: ПРО и Абхазия-Осетия в пользу РОссии никто толковать не собирается (Байден, Мюнхен). А дебильную позицию Буша-Райс в области public diplomacy (т.е. промешная глухонемота!) действительно нужно кардинально "перезагруживать". Пока Обама остается знаком вопроса. Есть весьма тревожащие симптомы, но есть и Вечный Американский Здравый Смысл (что такое "пиндос" я не понимаю). И согласно этому здравому смыслу, лучшим президентом США всех времен назван Рейган - http://www.lenta.ru/news/2009/02/13/reagan/. Это кое о чем говорит. Просто сегодня роль России для США намного меньше, чем роль Судана или Бангладеш. Пусть там себе ковыряются со своими бродяжьими проблемами - такова позиция Вашингтона по отношению к "встающей с колен" и принимающей коленнолоктевую позицию странной стране.

User new_vitianya, 13.02.2009 17:54 (#)

Слишком тяжелы грехи Пиндостана, которые он накопил за последние 50 лет!

Звёзды в шоке! Муллы в шоке! Буддистам и Даосам всё покую! Пиндостан - на грани срыва! Граждане Пиндостана, к Вам обращается Ваш Президент Обама-наступили сложные времена! Нас никто не любит! Почему? Даже мастер закулисья Пионтковский назвал нашу Родину Пиндоссией! Обидно млять!

User hrusha, 13.02.2009 21:20 (#)

"Нас никто не любит! Почему? Даже мастер закулисья Пионтковский назвал нашу Родину Пиндоссией! Обидно млять! "___________________________________"Пиндосами" американцев называют только некоторые дебильные русские дети. Больше никто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nucleon, 13.02.2009 17:51 (#)

А не пойти ли нам по модели

Ну ладно тада. Раз выстоит значит волноваться не о чем. Она ж богохранимая. Какой это кстати бог я недопонял.? А США? Раз у вас сомнения то скорей всего не выстоит. По "модели распада пойдет". Что это кстати за модель такая? Дайте ссылочку, а то мне с закулисой спорить трудно. А куда Россия пойдет без модели? Ах да! выстаивать!

Да уж выстоит, куда же такой огромной территории деться, а то что людей еще миллионов на десять может убавиться - так разве вы, патриотики, людей когда-нибудь ценили? Была бы территория, а бабы еще нарожают... правда теперь вот в затылках чесать начали, бабы-то не особо рожают, а если и рожают, то большей частью больных. может допрет, что людей нужно ценить, а не территории - в этом единственный шанс на выживание России в современном мире и ее достойное будущее - будущее людей, в первую очередь. А в Штатах все будет в порядке, хватит уже сопли пускать по поводу их "развала". Это уже даже не смешно.

User cc20, 13.02.2009 22:48 (#)

Мсье Добрин А. (я правильно детранслитерировал Ваш ник?), Вы б хоть иногда откладывали методичку в сторону и пытались задействовать собственные извилины. Они ведь у Вас, надеюсь, не только от фуражки?Так вот, если отвлечься от методички, подумайте: сколько уже предшественники Ваших хозяев (и Ваши с ними) жевали и пережёвывали мантры о неизбежной гибели "загнивающего капитализма" и, естественно, его "флагмана" - США? И чем кончились все их заклинания? Штаты - живее всех живых, а вот "аффтары" вместе с их ублюдочным псевдогосударством по имени Совок - давно сдохли. И ныне та же картина, только в жанре фарса: Эрэфия трещит и разваливается, а кликуши про Carthago delenda est завывают... И, главное, все, в т.ч. и сами нострадамусы, и их рабы-озвучиватели, вроде Вас, прекрасно знают, чем это кончалось ранее, и чем кончится сейчас, однако ж песнь свою заунывную тянуть не прекращают. На кой, скажите??? Право, это было бы смешно, если б не было так глупо...

User kolobok123, 14.02.2009 08:25 (#)

Интересно, пойдет ли ситуация в США к распадy на штаты или установится диктатура?

Вопрос, конечно , интересный, но ответ на него пока неясен. Ну, зачем штатам развод? Oни же не национальные автономии. В 19 веке были разхождения по вопросу чернокожих рабов, но вопрос отпал в связи с чернокожим президентом. Зато о Гебестане можно сказать определённо: желанная диктатура чекистов уже наступила, а распад страны наступит в недалёком будущем, несмотря на кажущуюся фантастичность. А думали мы о реальности распада СССР? Теперь появилось оружие, идёт охота на смуглых гастарбайтеров. Долго ли можно руководить провинциями, убивая их людей? Если Москва - для русских, то она и столица для русских, а не для остальных. В каждой автономии есть мафия, которой не надо, чтобы паханов назначали из кремля. Ждите ответ, ждите ответ...

User yhn, 13.02.2009 17:11 (#)

Что же так раздражает автора статьи? Да то, что гедонизированное «либерально-демократическое» общество лишается одного из самых любимых наслаждений – критики внешней политики России. При отсутствии какой либо серьезной поддержки внутри Российского общества, теперь теряется еще и внешняя поддержка. Конечно, можно продолжать сокрушаться, что Российский народ, это народ рабов, холопов и генетических уродцев, за малым исключением. Но при этом вряд ли станешь более популярным. Можно злопыхать и ехидничать по поводу трудностей и неблагоприятной конъюнктуры, но это тоже не принесет дивидендов. А тут была такая поддержка! «Что все идут не в ногу, только одна Россия в ногу?» - вопрошали они! А теперь и со старушкой Европой отношения наладились (Германия, Франция, Италия, Испания и другие, почти все локомотивы европейской экономики и политики). Латинская Америка, Китай, Индия. Все больше взаимопонимания с Израилем, неплохие отношения с арабским миром. (да пусть не без проблем и определенных разногласий). А если еще с америкосами Россия найдет общий язык, то тут «пиндосам» (выражение автора), совсем туго придется. Вот и злиться, лишают последней конфетки. Кому станет хуже, если две, самые мощные в ядерном отношении, державы найдут общий язык? Да дело трудное, каждая из сторон попытается извлечь свою выгоду, но вектор же верный! Главное, что бы «ястребы» и «пиндосы» с двух сторон не смогли бы помешать этому процессу!

User grott, 13.02.2009 17:48 (#)

Да не видно с Российской стороны никаких ястребов

Россия не в той ситуации, когда можно бы было отвергать равноправные условия сокращения ядерных вооружений. Но эти условия действительно должны быть равными для обеих сторон. А может и включать в процесс разоружения и др. страны. Соотношение сил в обычных вооружениях между РФ и США и другими странами НАТО просто уже не подлежит никакому сравнению. Тут точка невозврата уже пройдена, слишком разные экономики, слишком разное население. Возможность нанесения ответного ядерного удара (в том числе при отражении неядерной агрессии) единственный сдерживающий фактор который остается у России. Тут нужна предельная осторожность. Тут важно не купиться на брошенный черствый пряник, вместо уже привычного кнута. Что касается Обамы, то я бы не преувеличивал самостоятельность президента в этом вопросе, никто ему не даст даже на миллиметр отклониться от параметров предложенных Пентагоном.

User yhn, 13.02.2009 18:26 (#)

Не являясь специалистом по ядерным вооружениям, ни чего не могу сказать о конкретных параметрах разоружения, конечно же, согласен, необходимо, что бы эти параметры устраивали обе стороны. Пусть этот вопрос обсуждают специалисты. Но берусь утверждать, что "ястребы" и "пиндосы" есть с обеих сторон. Причем как с политической, так и финансово-экономической точки зрения. Надеюсь, что у руководителей двух стран, хватит политической воли преодолеть это сопротивление.

User christophe, 13.02.2009 17:22 (#)

"недвусмысленно напирая при этом на свои мусульманские корни," ???

Мне лично глубоко "наплевать" на "корни" . Главными критерия, для выбора любого лидера, в любой стране : - его вменяемость , компетентность, профессионализм,высокие человеческие качества и его полная подконтрольность ЗАКОНУ . Только если, это не теократическое государство ...(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 13.02.2009 17:49 (#)

Комаров_Владимир

А так оно и есть)))) . В России за народ решает правящая элита, выдвигая единственного претендента. На западе правящая элита (вспомните династию Кеннеди и Бушей - настоящая элита) даёт избирателям выбор.

User christophe, 13.02.2009 17:47 (#)

dobrina

Кремлевские рокировки ... знаем , а вот "элиты" на горизонте не проглядываются ...скорее группировки :)

User kamaridze, 13.02.2009 18:01 (#)

Комаров_Владимир

И это правильно - у нас отсутствует политическая элита для этого необходимо время. У нас действительно группировки - назовём её российским вариантом). Но совершенно невозможно, вот так взять и прыгнуть к политической элите, её растить надо)

User satana, 13.02.2009 18:12 (#)

kamaridze ......к политической элите, её растить надо)

А её и растят..А Вы что думали,нет?..Дети нынешних правителей где учатся?..Нет-нет..,Оксфорд находится не в Новгороде..Когда они окрепнут и отрастят крылья с "либерально-демократическими" перьями..,они вернутся в гнездо..Вы ведь сами сказали что нужно время..,растить...Вот и растят..Там уже много их.."Элита" на пустом месте не появляется...Там и дети детей уже на подходе...Всё расписано..Вы правильно сказали-надо "растить"...

(комментарий удалён)
User satana, 13.02.2009 19:28 (#)

и консьержка не поможет.

Так что Вы предлагаете?)..Эта "элита" растит сама себя..ИМЕЯ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНОСТИ...И эти возможности она не отдаст никому,ни Вам,ни Новодворской)..А Пионтковского с Витяней они будут бить в одном чулане,если что..,не делая между ними никакой разницы..Вы "за" или "против"?..Имел "счастье" видеть этих отпрысков..Два десятка беззаботных созданий наслаждались на природе,за столиками..,а к ним автобусами подвозили муз. и танц. коллективы,которые сменяли др-друга на открытой сцене..,на которую правда мало кто смотрел..Зато на сцене отрабатывали так..,что казалось что последний раз в жизни..)...И Вы хотите отнять у них "счастливое детство"?..Нет,они уже знают что они-"элита"..И навряд-ли кто-то их переубедит..Кроме мужиков с "топорами или арматурой" в руках..

User christophe, 13.02.2009 19:48 (#)

О-ГО-ГО , достаточно было отлучится на обеденный перерыв, а тут такое !!! Господа, сегодня пятница, 13 ... будьте осторожны в выражениях :)

.

User satana, 13.02.2009 20:50 (#)

О-ГО-ГО ,

))) Действительно О-ГО-ГО..!!!...Спасибо что напомнили) Замотался)..Да простит меня Модератор за отклонение от темы..(Хотя,кто его знает-отклонение или нет)..Но,всё-таки,небольшая справка..))............Страх перед сочетанием пятницы и 13-го уходит корнями в древность. Согласно поверьям, в такие дни на шабаш слетались 12 ведьм, а тринадцатым в самый разгар веселья появлялся сам Сатана. Некоторые толкователи библейских текстов уверены, что именно в такой день отведали запретный плод Ева и Адам. Одна из версий убийства Авеля утверждает, что Каин сделал это именно 13-го числа. Тринадцатым апостолом был Иуда. Христиане уверены, что распяли Христа именно в пятницу, потому у этого дня недели такая слава. Есть и другая версия происхождения легенды о «черной» пятнице. Пятница, 13 октября 1066 года был последний день господства англо-саксонского короля Гарольда II. В этот день герцог Вильгельм Норманнский предложил Гарольду уступить корону, но Гарольд отклонил предложение. Битва при Гастингсе произошла на следующий день (суббота, 14 октября 1066 года). Гарольд был убит, а Уильям взял под свой контроль Англию. Много современных историй (включая «Код да Винчи») утверждают, что Король Филипп IV (по прозвищу Красивый) арестовал и казнил большинство рыцарей-тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307 года. И это событие дало начало легенде о неудачной пятнице, 13-го................По стечению обстоятельств(ирония!)сейчас нахожусь как раз в самом центре останков старой крепости тамплиеров)))..Ещё раз спасибо за напоминание! Бум праздновать)Может к утру арестуют)))))...

User christophe, 13.02.2009 22:08 (#)

в такие дни на шабаш слетались 12 ведьм ... Бум праздновать)

Сатана, я понимаю, что к традициям нужно относится бережно , но 12 "фей" !!! Я конечно понимаю, но это Вам не языческие времена, да и кризис ... Хотя, завтра week-end ... )))

(комментарий удалён)
User satana, 13.02.2009 23:04 (#)

Хотя удивительного ума и главное такта человек.

Хоть Вы мне и не верите,но соглашусь..Меня опять поймут не правильно,но Вы поймёте,я знаю..Хоть я раздвоение личности и не приветствую,но бывают исключения) Защита слабых..эээ..сторон..,это святое! Чуть не перекрестился чесслово..Это Вы виноваты..

User kamaridze, 13.02.2009 18:25 (#)

Комаров_Владимир

Так я вам об этом и говорил, слово растить можно и без кавычек было использовать, даже пример привёл известных семей. После показа фильма "Банды Нью-Йорка" американские зрители в шоке были, они не верили, что такое могло быть в самой демократической и свободной стране мира.

User satana, 13.02.2009 18:01 (#)

скорее группировки :)

)))))))))...Пойду скажу консьержке чтобы проверила засовы...

User kamaridze, 13.02.2009 18:11 (#)

Комаров_Владимир

А она у вас есть? Кризис вроде как, всё плохо, Россия в коллапсе, а тут такая роскошь.)

User koctja, 13.02.2009 23:03 (#)

- его приемлемость для реально правящих элит.Иногда приемлемость означает выдвижение подходящей фигуры для последующей замены.

Это чисто российское изобретение вместе с суверенной демократией. Далеко на этом не ускачешь. Так что быть нам на 170... месте. Возле Папуасии.

User satana, 13.02.2009 17:22 (#)

Я не хочу никого обидеть

но мне почему-то слова "Пиндос" и "Пионтковский" кажутся похожими по написанию..,и по звучанию..Чисто внешне..Видимо случайная ассоциация в голове..И попрошу присутствующих.. больше не развивать эту тему!.

(комментарий удалён)
User nucleon, 13.02.2009 17:53 (#)

случай в голове

А тему про случайные ассоциации в вашей голове развивать дозволительно?

User boroda, 13.02.2009 17:29 (#)

Ведь и обос*ались уже по самое не могу в своих несбыточных мечтах,а таки один хрен стараются марку держать.

Чуйвствуется старая закалка.Своего рода слесарь-интеллигент Полесов - типа,не поедет их трамвай,а если и поедет,то неправильно поедет,не так как нам либезьянкам хочется.

User satana, 13.02.2009 17:44 (#)

Вообще-то...

заниматься геополитическими прогнозами неблагодарное дело...У Великого Гуру философии может элементарно рухнуть крыша над головой,а на опытного стороителя,укрепившего здание-может упасть астероид..Засевшего в бункере могут элементарно заесть клопы и сороконожки..Просчитать всё невозможно...Даже великий ностардамус Бжезинский не просчитал русский поход в Грузию и всемирный экономический кризис..Карты смешаны..Раздача каждые пол-часа..Если вы сели играть в шахматы,позаботьтесь о том,чтобы вам не дали шахматной доской по ушам..О таком ходе даже сам Каспаров похоже не задумывался..А тут геополитика..Искусство возможного...Выживания.

User antifashist_ru, 13.02.2009 19:11 (#)

Трудно с этим не согласиться.

Что то я Вас сегодня не узнаю.

User satana, 13.02.2009 19:37 (#)

О,сколько нам открытий чудных

готовит просвященья дух..))

User antifashist_ru, 13.02.2009 19:56 (#)

Что да, то да!

Ловлю себя на мысли,что разумные мысли на Гранях становятся СОБЫТИЕМ, сродни первому контакту землян с гуманоидами.

User kedrovish75, 14.02.2009 00:19 (#)

ПросвЕщенья дух,глубокочтимый С.(не могу,как и пустословный Добрыня,произнести всуе ваш ник).Простите за замечание.

User satana, 14.02.2009 03:28 (#)

Спасибо.Мой русский постепенно улучшается,но ошибки ещё есть,к сожалению.. Но я стараюсь,поверьте..

User juni, 13.02.2009 18:53 (#)

обама всё правильно делает. Эта связка - БУШ-ПУТИН - в прошлом. Как на карикатуре на сайте эха - время слить воду. Рудименты этого 'геополитического противостояния' разумеется останутся - в умах патриотов - в пятиминутках ненависти на гос-каналах ТВ.. Гейм овер. Россия теперь пусть играет сама с собой.

User pospolit, 13.02.2009 19:40 (#)

Вот, блин, загрузил

Еле дочитал, Голова ЗАВИСЛА
RESET не помог.

User christophe, 13.02.2009 19:55 (#)

RESET не помог. ?

тада форматировать нада ))) "червей" много, антивирус не поможет )))

(комментарий удалён)
User christophe, 14.02.2009 03:46 (#)

Сносите СИСТЕМУ!

до основания ... мы новый мир ... - проходили, не работает .

(комментарий удалён)
User real_anonymous, 13.02.2009 21:46 (#)

Защищая Обаму от Пионковского...

Обама во время своей кампании не врал. Он говорил, что он лично - христианин не скрывая, что родственники его мазлимс. Так, что автору тут придраться не к чему. А уж что плохого в том что Обама говорит сейчас (что у него пол-семьи мазлимс) я вообще не помимаю. Представь картину, в русскую избу вламывается незванный гость и начинает пинать хозяев и костерить "русских свиней" вообще. Теперь, прикинь, приводит другой человек и говорит, да у меня пол-семьи русских корней, и того, которуй вас тут пинал мы уже и сами наказали. Ну и с каким из героев хозяева избы говорить будут? И, кстати, автор рисует нашу Америчку как Россию, тока по ту сторону забора. Разные они, страны эти...

User smile, 14.02.2009 00:58 (#)

Это вообще почему-то характерно для российской журналистики (хоть либеральной, хоть нет) - ставить во главу угла происхождение человек, совсем, как у нацистов: "истиный ариец" или нет. Ни образованию, ни взглядам, ни делам человека не придается такого значения, как генам. Вот был отец Обамы мусульманином из Кении - это основная характеристика Обамы. А о том, что вырастили его белые бабушка и дедушка в США, о том, что он получил блестящее образование в лучших университетах и т.д. и т.п. - это не имеет значения ни для Пионтковского, ни для Абаринова, ни для Новодворской, ни для последнего Витяни с этого форума. Негр, значит, коммунист и недочеловек. Не имеет значения так же и то, что Обама набрал в свой кабинет авторитетнейших специалистов, в том числе и своих полных противников. Самое главное про Обаму - это его кенийский папа, и все тут!

User real_anonymous, 14.02.2009 02:41 (#)

Согласен, уважаемый...

Я попытался немножко "пнуть" автора, котор. пеняет Обаме что он, мол, на выборах "бил себя ногами в грудь", что хрисианин а сейчас заигрывает (!смех да и только!) с арабским миром кичась что мусульманин. Нет этого, на сколько я знаю, у Обамы. И ещё, автор как-бы рисует Обаму как подельника сеченовых-патрушевых, а по-моему, и пока во всяком случае, Обама показал себя как человек из совершенно другого теста, не из того, из которого пекуться нонешние (да и многие прошлые и не только российские, кстати) лидеры. PS. Сомнения в том, что кончится это всё "как всегда" у меня тоже нет, но "за попытку - спасибо", как грится.

(комментарий удалён)
User oreh, 13.02.2009 22:39 (#)

1958 г. Владимир Уфлянд. Еврей(между прочим)

годов Владимир Уфлянд Меняется ли Америка? Меняется страна Америка. Придут в ней скоро Негры к власти. Свободу, что стоит у берега, под негритянку перекрасят. Начнут посмеиваться Бедные Над всякими Миллионерами. А некоторые будут Белые пытаться притвориться Неграми. И уважаться будут Негры. А Самый Черный будет славиться. И каждый Белый будет первым при встрече с Негром Негру кланяться.

1958

Vip rubinstein, 14.02.2009 00:39 (#)
12

"Еврей(между прочим)" ------- А вот, между прочим, вовсе нет. Это я не к тому, что это в принципе может для чего-нибудь иметь хоть какое-то значение, а просто исторической корректности ради.

User antifashist_ru, 14.02.2009 01:47 (#)

"Я милого узнаю по походке"

8)

User oreh, 14.02.2009 01:53 (#)

Трудно с Вами не согласиться.

для меня вопрос национальности вообще никогда не был важным. А вот для всяких витянь, добрынь и т д и т п и пыр пыр это вызывает кровь из зубов. Писалось для них.

Vip rubinstein, 14.02.2009 02:08 (#)
12

"Писалось для них" ----- А зачем им потакать? Пусть между собой разбираются. Пусть сидят и гадают, кто еврей, кто китаец. Нормальному-то человеку это все зачем?

User engine, 13.02.2009 22:07 (#)
21927

Пионтковский - в очередной раз прав, увы...

Как это не обидно, но против ОЧЕВИДНОГО - не попрешь.

User zolingen, 13.02.2009 22:27 (#)

Реклама?

Я так понял, что книжки написаны (соавторство с разнуми людьми, в двух книгах на одну тему..вас не наводит на некте размышления? что кто то из авторов имел информацию, а пионтковский выход на издателя? нет?) . а СБЫТА нету. Ни рекламы, ни скрытой рекламы, НИХРЕНА. И надо объясняться с соавторами, на тему "нахрена был нужен Пионтковский?!" Это какая то местечковая фантасмагория! Ну правда! Я ржу! А про любовь к Пендостану со стороны книгописателя я вообще помолчу...хто бы сомневался то..."Америка всегда права..." ! Книжку не куплю! Из принципа! ))))

С Пионтковским трудно спорить.

Логика - вещь железная. Я - пас. Тобто згоден с Пионтковским.

User grott, 13.02.2009 23:40 (#)

А я куплю, мужика явно надо поддержать материально..

Он на это в статье и намекает... типа: прикупите моих книжонок - оставлю Обаму в покое. Спасение первого небелого президента Америки от Пионтковского, дело чести каждого россиянина.

User dreder, 13.02.2009 23:02 (#)

Вот интересно,вам не нравится бассейн с дерьмом-ну езжайте вы в свою америку!Что за страсть так

Россия -дерьмо,все правители начиная с Ивана Калиты-тоже дерьмо-а вы то тогда кто?Вас никто здесь не держит -улетайте кто в Австралию кто в США!? дак нет,сидите здесь как жуки навозные и на навозе зарабатываете,а поскольку вам мало-еще и интернет засираете!

User smile, 14.02.2009 01:52 (#)

Вам не нравятся "Грани"? Вам не нравится Пионтковский?

Что за страсть такая, обливать грязью газету, которую читаете каждый день? Читайте Известия и Комсомольскую правду. Сидите на этом сайте, как жук навозный, и на кнопку не можете кликнуть, а других призываете страну поменять! Хотите жить в большой стране-России-приучайте себя, что у разных людей, которых много, разные мнения и интересы. Если вам не нравится - поезжайте в Сев.Корею, там меньше людей и мнение одно на всех

User kedrovish75, 14.02.2009 23:12 (#)

Еще одна кумушка стала распоряжаться нашей судьбой-"улетайте..."Тебя,болвана,не спросили,где нам жить.Нашлась производительница навоза.

User dreder, 13.02.2009 23:19 (#)

Согласен -в России жить было всегда не легко-но Пушкин при этом писал стихи а автор статьи кроме как на дерьмовое э

Читайте Рубцова и Фета,м.б. мозги на место встанут!

(комментарий удалён)
User satana, 14.02.2009 02:42 (#)

Сибе пинай! Но тока-ж изогнись,в коленно-преклонённой позе! О Юнкер!Ты же не в обозе..Вынь изо рта сапог,едрёна мать..

User fghjkl, 14.02.2009 05:29 (#)

откуда этот термин "пиндос" ?

Вопрос задан на полном серьёзе .

User smile, 14.02.2009 06:23 (#)

Вот тут ответы на многие вашши вопросы:

http://www.wikipedia.org/

User spqr123, 14.02.2009 08:51 (#)

А еще лучше, www.lurkmore.ru

Там Вы найдете ответы на все вопросы. Ососбенно по бригадной терминологии.

User fghjkl, 14.02.2009 13:05 (#)

www.lurkmore.ru

Большое спасибо, очень познавательно. Всегда подозревал что подобные мерзости придумываются в тиши кабинетов ,а потом заботливо внедряются в обиходное сознание. В отличие от народных примочек которые сразу понятны и одним словом характеризуют суть явления.

User spqr123, 14.02.2009 07:57 (#)

"Особенно это

Это мягко говоря, преувеличение, а жестче говоря - вранье. Терминологию "клика" и "кровавую" по отношению Буша-Чейни употребляет только гэбэшная братва.

User spqr123, 14.02.2009 08:01 (#)

"мусульманские корни, которые его команда яростно отрицала в ходе избирательной кампании"

Опять мягко говоря, преувеличение, а жестче говоря - вранье. Свое восхождение Обама начал со знаменитого выступления на съезде Демпартии в Бостоне в 2004 году где ясно и не двусмысленно заявил что он сын черного кенийца и белой американки. И никто мусульманство его отцс в его лагере никогда не отрицал, об этом естственно не напоминали и без того в полном вранье что Обама - мусульманин медийном пространстве.

User spqr123, 14.02.2009 08:11 (#)

"Перезагрузка в отношении России означает замораживание проекта ПРО в Центральной Европе, отказ от планов приема Укр

США не отказываются от ПРО в Европе, а хотят эффективную а непоказушную как Рейгановские СОИ систему. Это раз. От принятия Украины и Грузии никто не отказывался, но их еще тормознули при душке-Буше, и кстати именно Гемания с Францией и Италией заморозили их вхождение в ближайшем будущем. Вопрос. При чем здесь злодей Обама? Это второе. Третье. 7 февраля Байден четко и ясно заявил что США НЕ ПРИЗНАЮТ независимости Абхазии и Ю. Осетии. Зачем же так мягко говоря преувеличивать-то, а? Четветое. Говоря о сокращении стратегических вооружений уважаемый автор сам чуть ниже пишет что Пушков и братия на дух не хотят нового договора. Как огня его боятся. В чем это капитуляция перед Москвой? Оружия столько что хватит по тридцать раз уничтожить друг друга.

User spqr123, 14.02.2009 08:20 (#)

'Своего рода медовым месяцем политического мазохиста Обамы и его российского партнера.'

Зря уважаемый автор считает что президент США полный идиот, вернее политический мазохист. Советую почитать книгу Обамы Дерзость Надежды особенно его пассажи о России, особенно его пребывание там, особенно его отзыв о российской кухне, о том как их в Удмуртии чуть ли не в милицию уволокли, ну и так далее. У Обамы очень четкое предствление что такое Россия и ее лидеры. Не зря разговор Америки и России напоминает сводки новостей 80х годов: начались разговоры о разоружении. Между союзниками никогда не бывает разговоров о разоружении. США и Франция не догововариваются о сокращении ядерного потенциала. Самим фактом начала переговоров о разоружении Америка вывела де-факто отношения с Россией как с враждебной державой, каннибалом цикопических размеров как Советский Союз, с кем надо как-то сосуществовать. Жалко что такой интересный нюанс остался незамеченным.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.02.2009 23:10 (#)

Самим фактом начала переговоров о разоружении Америка вывела де-факто отношения с Россией как с враждебной державой,

Замечательный тезис! Ну, тогда и вторая часть статьи Пионтковского - полное фуфло. Никакого отрезвления России не требуется!

User spqr123, 15.02.2009 09:48 (#)

Конечно замечательный.

Кремль ненавидит Америку всеми фибрами, и надо быть слепцом в Америке чтобы это не понимать или отрицать. Но враги не обязаны набрасываться на горло друг другу имея ядрные бомбы. Можно и нужно держать аресенал в приемлимом для гарантированном взаимном уничтожении уровне. А больше то зачем? И не вина американской сторон что такое умнеьшение асенала в конце концов приводит Россию к таким апокалиптическим последствиям как в 1991 году. Да, и еще. Вторая часть статьи уважамого автора - супер!

User spqr123, 14.02.2009 08:25 (#)

Ну а вторая половина статьи довольно интересная и разумная.

Как то даже противречащая первой. Вот такой парадокс.

User fedor_fedorovich, 14.02.2009 08:53 (#)

Поздравляем Дм. Орешкина с блестящей публикацией – дебютом в качестве члена Совета.

Дм. Орешкин
Реклама как бараний корм
(цитаты)

Возможно, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров действительно думает, что беды Ингушетии вызваны происками Америки. […] Но даже если он думает иначе, прозрачные намеки Кремлю насчет Пригородного района и финансовой поддержки он все равно вынужден оборачивать в геополитическую бумажку. Иначе там не расслышат. […]

Налицо сформировавшийся государственный язык, сформировавшаяся система приоритетов, сформировавшийся комплекс осажденного лагеря.

Холопы изъясняются на наречии, понятном барину. Барин, стало быть, и отвечает за торжествующую в стране тихую паранойю. […] Но и это не главное. Главное – тупик.

Подобная система миропонимания противоречива внутри себя и ведет к саморазрушению. Как вела к саморазрушению советская система ценностей, которую инстинктивно пытается реконструировать Путин.

Фальшь растет из отрыва теоретических лозунгов от реальных целей советской политики. На знаменах было написано «Все во имя человека, все во благо человека», а на деле власть выжимала из этого самого человека все, что могла, для укрепления себя, любимой, и для осуществления своих притязаний на мировое господство. Само собой, под слоганом построения самого справедливого и гуманного строя в истории человечества. […] Реклама была на диво хороша: «Мясокомбинат им. Клары Цеткин приглашает к сотрудничеству крупный и мелкий рогатый скот». Многие бараны поверили. Некоторые верят до сих пор — благо очередь не дошла.[…] Советская власть как никто умела выдавить из завоеванных территорий ресурсы, отлить их в стальной кулак и двинуться дальше, расширяя зону военного влияния — и вместе с ней зону обнищания. […] История СССР есть история больших и малых, внешних и внутренних войн — или подготовки к ним. За системой, понятно, маячила персональная паранойя Вождя, но еще важнее, что она воспроизводила население, свихнувшееся на милитаризме.

Вождь умер, система осталась.

Миллионы людей, родившихся и выросших под идеологическим прессом и достигшие некоторых карьерных высот, искренне полагают, что так и надо было: ведь они-то преуспели!

А кто не преуспел, сам виноват. Вот пусть и помалкивает в земле под Магаданом или Ржевом. Так начальник лагеря в Лабытнангах уверен, что при Сталине было все правильно, потому что страна была великой и могучей, а лично он ходил в теплых валенках и получал питание по удвоенному нормативу. А что еще нужно советскому человеку? […] Печальная правда заключается в том, что данная модель государства построена и задумана как механизм ограбления собственного экономического и социального пространства, которое осуществляется через гиперцентрализацию властных функций в Кремле и торможение инициативы и самостоятельности на местах. Нищие покорны и зависимы, а богатые обладают вредной привычкой защищать свои интересы и качать права. […] В политической риторике это представлялось как необходимость в очередной раз затянуть пояса перед лицом коварного врага […]

Вопрос о том, почему рабочим и крестьянам, общенародно владеющим природными кладовыми и уникальной идентичностью, живется хуже, чем соседям, всегда был табу. […] за подобные вопросы полагался расстрел.

Как только расстрелы прекратились, так и обозначилось начало конца. […] Противоестественная система боится естественных вопросов. Почему немцам, японцам, канадцам или финнам со шведами не надо затягивать пояса? […] В поисках правдоподобного ответа обиженным советским рекламистам пришлось срочно изобретать сказки про разорительный российский климат (Паршев), про сговор троцкистов и ревизионистов (Зюганов), про предательство союзников (Проханов) и, конечно, про козни мировой закулисы (все вместе плюс Дугин).

Все это замечательно — если аудитория состоит из баранов.

Но беда Путина в том, что вопросы сегодня задают не прозревшие от отчаяния работяги, а вполне себе на уме региональные лидеры. Хотя бы и на приличествующем случаю державно-геополитическом жаргоне, как Юнус-Бек Евкуров.

Где деньги, Зин?! Смотри, нас же на глазах опутывают сетями из Вашингтона! […]

Вообще-то это называется шантаж. Ну, по меньшей мере, саботаж на местах. […] В идеологии столь же очевидный распад. Следуя патриотической риторике г-на Рогозина, мы блистательно защитили сограждан от геноцида безумного Саакашвили. Но как только благоприобретенные смуглолицые братья в поисках пропитания объявятся в столице (скорее всего, с пистолетом под мышкой), тот же записной патриот возникнет с требованием «очистить Москву от мусора».

А как иначе?

То есть танки ввести мы всегда рады. Но чтобы освобожденные сограждане сидели смирно, сосали лапу и не высовывались. А то понаехали тут!

До августа г-н Кокойты и его бойцы были проблемой Саакашвили. Теперь же мы с чувством глубокого державного удовлетворения перевесили этот жернов себе на шею. […] Почему бы взамен не заняться газификацией Брянской или Смоленской области? Понятно, такие вопросы опять не следует задавать, потому что их не следует задавать никогда.

Ладно, помолчим.

Но именно так, под дружное соборное молчание, внутренние российские территории и вымирают потихоньку с 1917 года. Добро бы один Кокойты.

Чечня и лично г-н Кадыров стоят российскому бюджету порядка 2 млрд долларов в год, и сумма растет в арифметической прогрессии. Притормозить нельзя – там же сплошь американские ищейки. Только и ждут, чтобы вбить клин. Стало быть, Брянск со Смоленском подождут. А еще на очереди геополитически озабоченный Юнус-Бек Евкуров, тоже опутанный империалистическими змеями пуще Лаокоона. И далее по списку. При Сталине региональный менеджмент работал задешево. Платой были мокрые от страха штаны и обкомовский паек с казенной колбасой. Плюс, конечно, неизбывная вера. Но сегодня, когда бюрократический класс прирастает со скоростью 100 000 в год (цифра спикера Госдумы Б. В. Грызлова), он требует откатов с растущей напористостью. На фоне упавших цен на земляное масло содержать эту дружную компанию предстоит рядовому народонаселению, которое тоже мается в ментальной развилке: с одной стороны, приятно слышать, что родной мясокомбинат поднимается с колен, но с другой — своя шкура как-то ближе к телу. Страшная тайна совкового образа мыслей заключается в том, что блистательные успехи СССР имели главным образом рекламную природу. В погоне за светлым будущим мы вывели новую породу людей, которые привыкли жить за казенный счет, не производя ничего, кроме мыльных пузырей. И, для защиты пузырей, брони. Сегодня корпорация по производству бронированного мыла опять у руля: псевдосовковый ренессанс. Только на сей раз все окончательно спуталось: то ли броня из мыла, то ли мыло из брони. Ох, поскользнемся. […] Эпоха путинского рекламного бизнеса близка к завершению. […]

Щель между Сциллой и Харибдой сужается, но она еще есть. […]

P.S. Президент Медведев только что подписал закон, разрешающий проведение военных парадов в 23 городах России вместо прежних 11. Будет и на читинской, и на хабаровской улице праздник! Таков, значит, наш асимметричный ответ на вызовы экономического кризиса. Чтобы в другой раз с Уолл-стрит не подбрасывали.

Нет, ничего наши совки не забыли и ничему не научились.

http://ej.ru/?a=note&id=8808

Очень хорошая аналитическая статья.

Автор точно подметил, что Рашке Без Сильной Америки вроде бы и делать нехуй. Сама Рашка - говно, но есть на кого спереть. Эти американцы-сцуки, вечные империалисты, портящие жизнь тысячелетней Раше, сделавшей полноценными русскими чукчей, каряков и пр. С хохлами промашка вышла, не стали они русскими, сцуки, не смотря на Гоголя.

User fghjkl, 14.02.2009 13:57 (#)

Если аудитория состоит из баранов.

Из них родимых и состоит -пипл хавает , причём с большим удовольствием. Это пугает и удивляет. Откуда такая порсячье-радостная народная поддержка как Вы пишете "псевдосовкового ренессанса" добавлю от себя -с примесью неофашизма. сколько людей прочитает статью Орешкина? А вчера втыкал телек -там (кажется НТВ) безумный Леонтьев с каким то по его словам трофеем-грузинским флагом разорванным (за 30 сек пока телек переключил настроение испортилось). И этот пропагандистский бред в СМИ с утра до вечера. Геббельс может спать спокойно. Что действительно удивляет:при СССР все понимали что пропаганда-фуфло ,сейчас такое впечатление что этот иммунитет утерян. Не люблю конспирологию но такое впечатление что используется какая то технология манипулирования массовым сознанием - доступ к информации сейчас не сравнить с советским временем ,а критчности-ноль.

User valer20071, 14.02.2009 14:24 (#)

fghjkl, а где альтернативная информация???

Красиво тут вы написали о пропаганде и где то даже верно, но вот беда, сегодня не 19 век, возможностей донести свою точку зрения до народа - море, только пользуйся! Вот Каспаров заявляет - дескать дайте мне ТВ на неделю и режим Путина рухнет (заявлялось когда президентом был Путин). Вот и вопрос ЧТО ТАКОГО ОН НАМ МОГ БЫ СКАЗАТЬ? Ну вот тебе Грани, вот интернет - говори-не хочу! Создавай свои сайты, описывай свои взгляды со всех ракурсов. Миллионы пользователей инета к твоим услугам! И где всё это? Кроме откровенно пропагандистских статей где вся информация - это набор штампов и клише я от Каспарова ВООБЩЕ НИЧЕГО в инете не слышал. КАК ОН СОБИРАЛСЯ РУШИТЬ ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ?????????????? Второе, нашёл как то сайт дем. союза, прочитал статьи Новодворской, захотелось поспорить с чем то, уточнить что то, написал вопросы, свои отзывы и т.д. ДУМАЕТЕ ОТ ТРЁХ МОИХ ПИСЕМ Я ПОЛУЧИЛ ХОТЬ ОДИН ОТВЕТ? Если вы так думаете, вы полный "наивняк":)))))) Вывод - бороться за гражданина в нашей стране, т.наз. демократические силы не умеют, не хотят, и скорее всего не будут, в отличие от их оппонентов. Так что повторюсь в который раз, читайте классику и вспоминайте, что "Неча на зеркало (народ) пенять, коли рожа (у таких как вы:))) крива"

User fghjkl, 14.02.2009 15:02 (#)

на зеркало (народ) пенять

Я не политик а видимо часть народа. И единственное о чём спрашиваю прежде всего себя: почему даже при СССР-овской пропаганде люди чётко её фильтровали, а сегодня им с экрана хоть в глаза мочись-"всё божья роса"

User valer20071, 14.02.2009 16:36 (#)

Вы видимо с какими то другими людьми общаетесь!

Я тоже часть народа и скажу за себя, мне тоже очень многое в стране не нравится. Я чётко вижу по ТВ где есть пропаганда, а где нормальная информация. Но как я, так и большинство народа составляет своё мнение обо всем не из ТВ, как при Совдепии, т.к. тогда других источников не было, разные Голоса не в счёт. А сегодня по несколько МИЛЛИНОВ человек ежегодно ездят по заграницам, пользуются интернетом, читают как свои газеты, так и "буржуинские" (распространённость владения иностранными языками как вы заметили многократно возросла в последние годы)СМИ и что? А то что сравнивая все источники и рельную жизнь они выбирают не то, что хотелось бы Новодворской и Каспарову с Лимоновым, то увы, это уже вопросы к самим этим персонажам, а не к народу.

(комментарий удалён)
User fghjkl, 14.02.2009 20:52 (#)

Вы видимо с какими то другими людьми общаетесь!

Да с нормальными людьми я общаюсь. Но что снами происходит? Пример: в 1980 все были против войны в Афганистане , а полгода назад пятидневная война с Грузией на ура прошла и с патриотическим подьёмом в массах. Предупреждая нападки оговорюсь :я не грузин , Грузинов не люблю , памятниник отцу народов в Гори считаю оскорблением человечеству , в сказку что коварные Грузины в 4 часа утра без обьявления войны напали на мирно спящих российских граждан не верю.

User valer20071, 15.02.2009 13:29 (#)

fghjkl, о нападении на Цхинвал уже знает весь мир:))))

Найдите хоть одного серьёзного политика, который бы утверждал, что Саакашвили не ничинал этой войны и не обстреливал спящий город??? Я тких не знаю, поэтому ваше "не верю" находится вне логики и здравого смысла. Кроме того те наблюдатели, что были в зоне конфликта, уже неоднократно заявляли, что не было никаких обстрелов со стороны остинских сёл и тем более со стороны Цхинвала. Уже поймали Саакашвили на вранье по поводу якобы двигающихся танковых колонн через Рокский тоннель, поймали замечу не российские руководители, а американские разведчики, западные журналисты исследовавшие проблему. Так же и гибель миротворцев в городе в ту ночь не вызывает ни у кого сомнения, почему вызывает у вас??? На ура прошла эта война только по одной причине (отвечу за себя и тех с кем говорил) что Саакакшвили давно вёл дело к такому исходу, только будучи говённым политиком он не понял разницы между позицией государства (США) и позицией отдельных сенаторов и политиков и истолковал их заверения в союзничестве так, что начни он войну, ему непременно придут на помощь. Просчитался. А если вспомнить более ранние провокации, много раз тут напоминал, напомню ещё раз - ГДЕ РАКЕТА, КОТОРАЯ ЯКОБЫ БЫЛА ПУЩЕНА С ЯКОБЫ РОССИЙСКОГО САМОЛЁТА? Почему её не отдали на экспертизу в лаборатории США, ЕС и России? Почему на основании экспертиз не осудили-засудили Россию? Почему её немедленно уничтожили, как вор уничтожает улику, чтоб она не досталась следователям??? Вспомним другие истории с поимкой якобы шпиёнов, в лице военнослужащих российской армии, которые на виду у всех несли службу тогда в Тбилиси. почему не было судов с доказательствами этой шпионской деятельности? Почему хотя бы не объяснили, что вообще в Грузии может представлять интерес для нашей разведки, чего такого разведка не знает что птребовалось засылать шпионов??? Бред сивой кобылы! Но как провокация для ухудшения отношений с Россией и поиска врага сойдёт! И почему я например не должен войну, которая поставила на место этого психа поддержать? При этом я, например к грузинам отношусь ровно, никаких антипатий к ним не испытываю. Мало того работаю в россии с грузинами и никаких противоречи не имею. Придёт время и народ Грузии выберет себе более вменяемого президента и тогда всё наладится между нами и между грузинами и абхазами и осетинами.

User fghjkl, 16.02.2009 02:48 (#)

Дискуссия прибретает религиозный характер(типа кто луше Иисус или Аллах) Предвидя подобные нападки я вобщем и не хотел в неё ввязываться.Вопрос задавался о другом. См.выше.Разборки по 5дневной войне мне не интересны.За сим прощаюсь . Что бы не быть невежливым краткий ответ по Вашему посту: в интернете с апреля муссировалась тема о концентрации войск РФ и скором вторжении в Грузию,темп подготовки был такой , что серёзно обсуждалась "победоносная война "под инагурацию.

User shGenady, 16.02.2009 03:35 (#)

Кроме того , ГРУЗИНЫ НАПАЛИ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ УТРОМ 8-го августа , а звонки наших солдат с территории в Грузии были уже 7-го , Кроме того АНЕКСИЯ ГРУЗИНСКОЙ ТЕРРИТОРИИ И ВОЙНА ГОТОВИЛИСЬ МНОГИЕ ГОДЫ РАЗДАЧЕЙ ПАСПОРТОВ, ВООРУЖЕНИЕМ АБХАЗСКИХ И ОСЕТИНСКИХ БАНДФРМИРОВАНИЙ, ОБСТРЕЛАМИ ГРУЗИНСКИХ СЕЛ И НАКОНЕЦ С ЛЕТА ПРОИСХОДИЛА ПРЯМАЯ ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ С ГРУЗИЕЙ С ЭВАКУАЦИЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ.

User kedrovish75, 16.02.2009 13:07 (#)

С больной головы,да на здоровую.Грузины делали ровно то,что мы в Чечне:защищали территориальную целостность своей страны,"наводя конституционный порядок" .А наше хамство политическое свелось к вторжению на территорию суверенного гос-ва.Согласен,придет время и наш народ,возможно,выберет более вменяемых лидеров,заботящихся о своем народе,а не о воссоздании империи,тратя деньги на наркоманов из Юж.Осетии...Пора бы нашим будущим политикам извлечь уроки из бездарной внутренней и внешней политики нынешних чекистов,окруживших свою страну поясом врагов.

User koctja, 14.02.2009 19:23 (#)

Миллионы пользователей инета к твоим услугам!

Миллионы, это наверно сильно сказано.Ну во первых, для значительной части интернет недоступен из-за финансовой несостоятельности. Во вторых компьютерная грамотность желает имет лучшего. Я знаю десяток людей поставивших себе интер., но кроме как "Однокласниками" ни куда не могуших попась. Такие есть даже среди учителей и врачей. Потребуеться еще лет 5-10 для поднятия компграмотности до должного уровня. По крайней мере у нас в Сибири. А поездки за границу на курорты мало что дают в познание. Ну что там увидеж, пляж да море. Достопримечательности. Но это и в России имееться.

User peralex1, 16.02.2009 22:14 (#)

На все сто пудов!

Полностью с вами согласен! Такие же переживаю впечатления смотря российское ТВ. Раньше была какая-то отдушина типа Райкина где хотя бы была какая-то самокритика ну а теперь критикуют американцев кичась своей русскостью. Про этого блевонтьева даже говорить нечего. Вчера смотрел "юмориста" Задорнова - ну просто не смешно. Сейчас наверное даже частушки про американцев поют. Ну и куда делась эта русская самобытность? Кто-то явно Майн-Кампфа зачитался. Проблема в том что как раз русского в этом всём - ноль. Народ - Ауу-ууууу? Проснитесь!

User georgegeorgian, 14.02.2009 21:02 (#)

http://georgegeorgian.livejournal.com - Абсолютно согласен! Если американского неоконсерватизма и вселенско

Абсолютно согласен! Если американского неоконсерватизма и вселенского империализма не было бы, его бы срочно выдумали бы Пушковыстые Марковки, Леонтьевские Мигранята, Затулинские Соколы и Павловские Путята! Им без Американского пугала жизни нет - так как в основном этим пугалом они и ослепляют Русский народ, а потом лихо воруют и грабят ("Гунвор" - помните?), пока народ на Америку с боязнью поглядивает. Отрезвление будет нескорым, думаю.

User sava1, 15.02.2009 03:14 (#)

разошолся дядя.

нам с америкой на одной земле не жить, как впрочем и с жидами, поскольку это одно и тоже. или мы или они. я думаю мы выстоим, мы ближе к земле. вот только с засланцами месными посчитаемся...

User fedor_fedorovich, 15.02.2009 09:21 (#)

В. Кюхельбекер: ”Несчастный народ , находящийся

Нет середины: или терпи, как держат тебя на веревке, или борись, но с твердым намерением разорвать петлю – или удавиться”.

В. Кюхельбекер. “Словарь”. Статья “Рабство”. Цит. по кн.: “Друзья Пушкина”, М., 1986, т. 1, с.225.

User pesticid, 15.02.2009 14:54 (#)

" Блестящий" развёл здесь эту говорильню не по делу. Явно получает "с выработки".

Во-первых по его же словам в России вот-вот падёт этот "враждебный", "гнилой", "какой-то там ещё" "режим". В декабре не пал, падёт в феврале, а может марте. Но скоро. "Партия бабла" уже приготовилась утопить в крови "партию крови", засыпать её "в бункере", придавить его "кремлёвским" камнем из стены на, котором напишут: "националклептократам от глобоклептократов". И выдержку из прощальной речи Медведева поместят, которую ему готовили спичрайтеры в декабре. Так что какие тут ближайшие "три месяца"? Что за глупости? Февраль уже проходит, март на носу. A дольше "режим" не протянет. А новый режим к "Пиндосам" будет благоволить,- ясное дело. Маятники ведь только в одну сторону не качаются. Если же по делу, никакой "американофобии", как извечной формы российской политики нет. Есть соперничество в некотороых вопросах и за зоны влияния. Россия долго отступала под напором Штатов. Теперь сказала: "Всё, хватит!" Американцы- люди прагматичные и толковые. Они понимают: да у русских есть законная озабоченность. И говорят: ОК! Давайте решать, что мы можем сделать, чтобы и вам и нам было подходяще. Ожидания России: отказ от вовлечения Украины и Грузии в НАТО, остановка размещения ПРО в Европе, или какое-то совместное с Россией ПРО. Ожидания Обамы: Демократизация политической жизни внутри России. По этим вопросам и будут основные трения и какое-то сближение позиций. На фоне нормалного сотрудничества по остальным вопросам. Абхазия и Б. Осетия будут заморожены "как есть", чтобы избежать дальнейщего ухудшения отношений. Кстати, США не признавали законность советской аннексии Прибалтийских государств до самого конца СССР, но это не мешеало строить межгосударственные отношения, в том числе "политику разрядки". Хотя менее значимые вопросы (как с Пауэрсом в 1961) приносили куда больше вреда взаимным отношениям

(комментарий удалён)
User prisrak, 15.02.2009 21:38 (#)

Пионтковский начал за здравие, а кончил за упокой.

Пионтковский начал за здравие, а кончил за упокой. Типичная либеральная логика, вернее антилогика. Комментарии в таком случае не помогут, а потому излишни.

User oreh, 16.02.2009 02:36 (#)

Как поёт Тимур Шаов

Мы шило сменили на мыло, тюрьму променяв на бардак. Зачем нам чужая текила? У нас был чудесный шмурдяк.

User peter, 16.02.2009 20:11 (#)

Зачем Пионтковскому «пиондос»?

У автора богатая культурными традициями династия, внесшая вклад в сокровищницу мировой и отечественной литературы. И вдруг, вопреки интеллигентным традициям и канонам русского языка видный ученый и писатель авангардист Пионтковский тиражирует странное слово «пиондос», кажется. Неологизм неизвестной этиологии с полностью отсутствующим семантическим смыслом. Уподобляясь, то ли Эллочке Людоедке, то ли бесноватой сетевой и/или селигерской гопоте, которая от злокачественных новообразований великого русского только «торчит, охреневая» и «тащится», а в кульминации изрыгая: «Ну, блин, клево! Кругом параша, победа наша», вместо Эллочкиных «Ого!» и «Знаменито!». Дебиловатый язык является непременным атрибутом и своеобразным пропуском, сигналом «это свой» в их неформальной среде. А зачем туда входить интеллектуалу Пионтковскому, претендующему на неофициальное звание инженера наших душ, совершенно непонятно. А читать рекламируемые книги автора вместе с Геловани, что-то совсем не хочется. А, вдруг, и они написаны на языке политической подворотни?

User valer20071, 17.02.2009 01:05 (#)

peter, вы искренне считаете Пионтковского "инженером наших душ" или "интеллектуалом"????????

Ну вы даёте, уважаемый! Видно вы мало здесь читаете Пионтковского. В его лексиконе есть ещё и "общак", "погоняло", упомянутая вами "гопота" и ещё много много словечек из блатной "фени". Я думаю не ошибусь если скажу, что Пионтковский - обычный хам, шпана и та же интеллектуальная гопота. На Гранях по хамским опусам он - абсолютный рекордсмен!

Вечный Жид растлевающий нашу высочайшую духовность

Блестяще написано, с достаточным уровнем иронии...)))Прохановские ТиВи "откровения" просто меркнут...)))

User siratino, 27.02.2009 00:34 (#)

Напомним еще раз...

Напомню еще раз господину автору: США всегда стремились к превосходству над ядерным потенциалом России и не потому что они плохие, а от страха. Стремиться то стремились, а не получалось. Поэтому в 60-70х годах перепуганные властями американцы рыли себе убежища и запасали еду на месяцы вперед... О страхах перед корейскими и иранскими ракетами тоже всем известны. Не секрет, что американские войска лучше оснащены и на море и в воздухе, и воюют постоянно, держат своих в Форме. А у России таких возможностей нет, побомбить какое либо "недемократическое" государство, поднять боевой опыт. Только ракетный щит финансируется достаточно из-за особенностей эксплуатации. И вот его то и предлагают кастрировать. Если это касается техники с заканчивающимся сроком эксплуатации - это нормально, только бы не в ущерб безопасности.