новость Хиллари Клинтон не смогла дозвониться Сергею Лаврову

24.01.2009
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

Госсекретарь США Хиллари Клинтон не смогла связаться по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Дозвониться до Лаврова не удалось из-за того, что тот находился в отъезде. Инцидент произошел из-за отсутствия согласованного графика. Перезвонит ли Клинтон, пока не уточняется.


Комментарии
User fog, 24.01.2009 12:53 (#)

Хорошее начало для Хиллари и Обамы

Лавров, понятно, что с разрешения Пути, ясно сказал где он видел Хиллари вместе с её США......и самое смешное что Штаты проглотят это плевок , еще и как обычно спасибо скажут , по крайне мере при Бушике -сынке ведь было именно так

User oblako, 24.01.2009 13:00 (#)

009-01-24 09:53:57 и самое смешное что Штаты проглотят это плевок

Москвичи проснулись, Фог, с добрым утром! )))))

User itrch, 24.01.2009 13:14 (#)

Серёжка Сопля во всём тянется за путиным. У путина нет телефона и у сережки нет. Путин "не дозванивается" и сережка тоже так хочет.

User fog, 24.01.2009 13:26 (#)

В Европе и США никак не хотят понять что в Кремле сидят обычные гопники

у которых свои законы , точнее понятия и в данном случае Лавров с Путей просто хотят показать , что в мире главный (у нормальных людей нет конечно главных , люди все равны) не тот у кого выше ВНП , больше армия и где лучше живут люди , а тот кто может открыто послать всех на ....Й

User papa, 24.01.2009 14:09 (#)

Не обижай

Не обижай гопников! А текст **Джонатан Линн, Энтони Джей, "Да, господин Премьер-министр" не понял**: это шутка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 24.01.2009 20:09 (#)

В очередь, сукины дети, в очередь!

Министр иностранных дел России Сергей Лавров готов провести телефонный разговор с госсекретарем США Хиллари Клинтон в эти выходные или в понедельник, 26 января, сообщил журналистам официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, комментируя сообщение госдепартамента о том, что Клинтон не смогла дозвониться до Лаврова. "Запрос на организацию телефонного разговора министра с госсекретарем США с американской стороны действительно поступил. Время для разговора, предложенное нашими американскими партнерами, было для нас не очень удобным с учетом того, что Лавров в эти дни сопровождал президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в ходе его визита в Узбекистан", - сказал Нестеренко. http://www.newsru.com/russia/24jan2009/pere.html

User potcedav09, 25.01.2009 08:43 (#)

Жалкая отмазка. К тому же представляющая Узбекистан в качестве захолустной территории, где отсутствет не только спутниковая, но и обычная радиосвязь. Обычно так оправдываются загулявшие на ночь мужья перед своими женами.

User trot, 25.01.2009 13:29 (#)

Опять тупишь? Клинтониха ,видите ли,делает ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ звонки,а Лавров в ОФИЦИАЛЬНОЙ поездке,у которой согласован график.

Он,можетв это время сидит на переговорах-так что ?-ему всё бросить и бежать к телефону потому как сама Клинтон в этот момент соизволила с ним познакомиться? Ничего страшного,подождёт пока человек освободится.

User potcedav09, 25.01.2009 15:29 (#)

Да что он там делает? Ясное дело, носит за Медведевым папку с мидовскими справками и говорилками. И при этом не может нажать кнопку и две минуты перекинуться словами с женщиной? Кстати, не какой-нибудь там секретуткой, а визави. Ему бы любой президент простил такую вольность, произойди это в его присутствии. Даже польза была бы Лаврушке - ведь звонит лично госсекретарша Штатов, значит не умерла еще российская дипломУтия во главе с выдающимся лузером!!! Но лузер строго верен своему имиджу и предназначению.

User trot, 25.01.2009 16:31 (#)

Лузер чувствуется в каждом твоём мессидже:хочется что-то написать,но ни фактов,ни интеллекта не хватает-но всё равно пишешь...

Много тут вас таких...

User data, 25.01.2009 17:02 (#)

Ария Хиллари из оперы "Позвони мне, позвони!"

Позвони мне, позвони!Ах, Лавруша, я несчастна. У меня прошли «те дни», Я теперь на всё согласна! Сколько можно всем звонить? Я в оральном кабинетеВ платье синем на паркетеИ мечтаю о минете, Чтобы Биллу отомстить. Позвони мне, позвони!

User potcedav09, 25.01.2009 17:46 (#)

И откуда же ей было знать, что обратилась к импотенту?

User expertsfa, 25.01.2009 21:50 (#)

Это Ямб или Хорей?

Талант "однако"Вар.2:"Сидя в синем платье Этим,я мечтаю о МИН НЕТе"

User potcedav09, 25.01.2009 17:44 (#)

Что можно тебе Торт на это ответить? Только - ты сам дурак! И уХи у тебя холодные.

User hrusha, 25.01.2009 02:50 (#)

"у которых свои законы , точнее понятия и в данном случае Лавров с Путей просто хотят показать , что в мире главный" Когда Обама выйгал выборы Медведев по пацански попугал "новенького", а потом написал письмо - типа "давай дружить!". Обама просто ничего не ответил. А сейчас кремлевский пацан - министр ответил типа тем же.

User potcedav09, 25.01.2009 08:46 (#)

Правильно, Хрюша. Как-то по свински все получается.

Cмешная тётка Клинтониха-нашла с кем связываться!

В лучшем случае пошлёт её Сирожа на три буковки-как Милю Бэнда намедни..

User christophe, 24.01.2009 15:42 (#)

sex end the МИД

Лавруша бёдрами виляет , цену себе набивает .... кокетка ....

(комментарий удалён)
User gilbert111, 24.01.2009 19:41 (#)

фог, у вас жар, очевидно,

бредить начинаете,бедняга...

User oblako, 24.01.2009 12:55 (#)

Да пьяный он был. "Работал с документами", знаем.

"Кроме того, Клинтон побеседовала с главами МИД Индии, Израиля, Египта, Палестины и Саудовской Аравии" Блин, чего-то Какойте забыла представится.

User mishel, 24.01.2009 15:50 (#)

В Цхинвали наверное нет телефонной линии. Только с Москвой, да и та армейская времянка.

User oblako, 24.01.2009 19:59 (#)

да и та армейская времянка.

А-а-а, знаю. Типа Дуб,Дуб - я Берёза. Нанотехнологии, это вам не интернет.

User aries, 24.01.2009 16:16 (#)

Хорошо, что не обматерил,- как в своё время какого-то англичанина.

User potcedav09, 24.01.2009 12:59 (#)

Джентльмен в загуле.

Вообще-то, учитывая то, что Х.Клинтон является новобранцем в дипкорпусе, это следовало бы сделать старослужащему Лаврову. Позвонить в Вашингтон и поздравить коллегу с назначением. По крайней мере, так требует выработанный веками этикет. Но таковы суровые реалии современной российской дипломатии. Одним словом, - лавровщина.

User potcedav09, 24.01.2009 13:02 (#)

ЗЫ

А может быть, это все к лучшему. Представьте, она заводит разговор, а Лавров с факами в адрес Ющенко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 25.01.2009 08:59 (#)

О-го-го, сколько эмоций! Жаль, что не успел почитать. Видимо, лавровцы дорвались до связи. По перефразированному принципу: из связи в князи!

User expertsfa, 24.01.2009 13:56 (#)

"Посвещение в солдаты"?

Когда в "коллектив" приходит новенький его начинают проверять "на вшивость".А тут негр+баба=в одном флаконе!!!Сам Бог велел.Это я пытаюсь понять мотивацию управляющих нами "пацанов"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gruzinec, 24.01.2009 14:10 (#)

"Россию пытаются опустить до уровня Моники". Что-то в последнее время кремляди слишком часто это повторять начали.

Это у вас, типа, такая мечта? Педриоты хреновы...

Vip rubinstein, 24.01.2009 19:39 (#)
12

"Россию пытаются опустить до уровня Моники" ---- Мания величия налицо. Если что и пытаются, то ПОДНЯТЬ до Моники. Но и это нелегко.

User trot, 24.01.2009 20:10 (#)

Господин Рубинштейн,если вы ниже уровня Моники-то это ваши проблемы,но не надо говорить за всю Россию

Мне жаль,что вы опустились ниже плинтуса

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.01.2009 01:14 (#)
12

"но не надо говорить за всю Россию" ----- Вот уж чего мне никак не свойственно, так именно это. Я всегда говорю только от своего имени. А моя реплика - как легко можно догадаться, имея хоть чуть-чуть чувства юмора, - как раз в сторону тех, кто именно привык говорить от имени ВСЕЙ России. А поскольку их "России" в природе не существует и она является чистым мифом, то я чувствую себя вправе сказать то, что я сказал. Я же не про настоящую Россию, где живу я и живете вы. И надо так оскорбляться за всякие абстракции и фантомы. Настоящую Россию не так просто обидеть, потому что она великодушна и самоиронична. Всего вам доброго.

User trot, 25.01.2009 12:01 (#)

Вот я и говорю-юмор ниже плинтуса.

((

User trot, 25.01.2009 12:09 (#)

И что-то слово Россия в кавычках только в вашем втором мессидже-а в первом кавычек нет...

...

User potcedav09, 26.01.2009 02:45 (#)

С твоей врожденной внимательностью тебе бы вшей ловить, а ты зарываешь свой талантище на Гранях. Вот в чем заковычка-то!

User ivanabram, 25.01.2009 13:08 (#)

"Россию пытаются опустить до уровня Моники" ---- Мания величия налицо. Если что и пытаются, то ПОДНЯТЬ до Моники. Но и это нелегко.

Вот вот, то поднять, то опустить - это с колен и на колени что ли? Оригинально.

User davy47, 24.01.2009 14:04 (#)

Ну, что же, все правильно!

В путинской России величие государства ассоциируется с хамством. Как бы поступил приличный человек, до которого не дозвонились? Причем, не шпана какая9нибудь... Правильно, позвонил бы сам! Не то - у нас. У нас, похоже, не только демократия, но и такт, правила хорошего тона и дипломатический этикет тоже "суверенные". Хам на хаме сидит и хамом погоняет. Даже те, кто раньше, говорят, в хамстве замечен не был. Догадайтесь с трех раз, с кого эти ребята берут пример.

User oreh, 24.01.2009 14:10 (#)

Да бросьте вы

Путин тоже не может иногда дозвониться до своего прокурора. Вот и Хилари "не смогла". Или не захотела.

User davy47, 24.01.2009 22:07 (#)

Oreh

Путин не дозвонился, когда не хотел дозвонится! Ведь речь на той пресс-конференции, где он это заявил, шла, если мне память не изменяет, об аресте Ходорковского. (Или о чем-то столь же достойном). Это также, как у нас Горбачев никогда ничего не знал ни о крови в Тбилиси,ни о Вильнюсе...

User oreh, 25.01.2009 01:33 (#)

Так я же именно об этом и говорю

Так я же именно об этом и говорю. Не хотела Хилари говорить с Лавриком, вот и не дозвонилась :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 24.01.2009 17:21 (#)

zooloos :"Насколько я понимаю Обама первый звонок вообще не позвонил в Россию.Звонил куда угодно .."============Но у нас с тобой zooloos большая радость: ОН ВЕДЬ и Саакашвили кажется не звонил!

User satana, 25.01.2009 00:02 (#)

Да при чём тут дозвонилась-не дозвонилась?

Это-же правительственная связь!Такого в принципе не должно быть!..Такая связь должна работать круглосуточно,каждую секунду.Мне кажется тут дело в другом...Лавров не был готов к такому разговору..,ему ЦУ не поступило-как строить отношения с новой администрацией Обами ВООБЩЕ...Путин знает что нужно "менять тональность",но как и в какую сторону..У них замешательство,скорее всего..,временное..

User potcedav09, 25.01.2009 09:14 (#)

Да нет же! Он банально обожрался узбекской водки. Блевал в сортире.

User liliPutin, 24.01.2009 14:41 (#)

У кремлёвских братков понятия, как "ОПУСТИТЬ", на ум ничего более не приходит. Когти веером.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 24.01.2009 14:44 (#)

и хорошо, вдруг бы он её матом аглийским того...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 25.01.2009 10:55 (#)

Да, что вы, "либерастня" тут, по этому поводу раскудахтались?

Какая "Клинтон?" Какой "Обама"? Быть того не может! Врут поди журналюги.Не вы ли сами тут на каждой ветке долбите как дятлы, что Россия "совсем в ж...", что она никому не нужна, "совершенно одинока", "изолирована", что нет у неё в мире друзей и приятелей кроме "изгоев" Ахмадениджада, Чавеса и Ким Чен Ира?

User potcedav09, 26.01.2009 02:05 (#)

пиздисциту

Это начало клинтонофобии, точнее, конец ее латентного периода. Выработанный годами псинный дипломатический нюх на подсознательном уровне подсказывает Лаврушке: держись подальше от этой неМЕРКЕЛЬинтимной бабы. И нервишки предательски сдают, толкают главного внешнеполитического Лавра на безумные действия, заставляют его принять позу испуганного страуса. Можно только представить, что же будет дальше! Думаю, полнейший 3,14здец и паралич конвульсивного лавровского трепыхания.

User bindyujnik, 24.01.2009 15:10 (#)

Обаму выбрали президентом очень кстати. Нынешнюю власть в России теперь неизбежно дискредитируют сами ее защитники своими естественно расистскими высказываниями.

User zooloos, 24.01.2009 15:17 (#)

Если негру назвать не негрой а афроамериканцем,он что ?От этого побелеет?А как назвать негров из африки?Афроафриканец?

User midas, 24.01.2009 15:35 (#)

То zooloos

=А как назвать негров из африки?Афроафриканец?= Для особо одаренных отвечаю: ПРОСТО АФРИКАНЕЦ БУДЕТ ПОЛИТКОРЕКТНО.

User zooloos2, 24.01.2009 16:06 (#)

А белые в ЮАРе то же африканцы?А как белых отличить от не белых,если называются одинаково-африканец?Негра он ведь и в африке-негра а не белый,ИДИОТЫ!

User potcedav09, 25.01.2009 09:17 (#)

Надо просто сказать по-молдавски, точнее, по-румынски (как кому нравится): "Пошел на пулу нягрэ!".

(комментарий удалён)
User shGenady, 24.01.2009 17:34 (#)

zooloos : "Если негру назвать не негрой а афроамериканцем,он что ?От этого побелеет?..."==========А как отличить просто идиота от отечественного нашенского : ПИДРИОТ, КАЖЕТСЯ?

User fog, 24.01.2009 15:44 (#)

расизм закончиться только тогда когда африканцы научаться сами себя защищать

вот только тогда уже начнется расизм белокожих , хотя политики Европы, США и России уже настолько опустили белокожих , что они наверно стали уже самой потерянной (несчастной)расой

User fog, 24.01.2009 15:46 (#)

они наверно стали уже самой потерянной

точнее белокожие становятся самой потерянной и несчастной расой, все таки Кавказ и Украина сопротивляются и не сдаются

User mishel, 24.01.2009 15:58 (#)

Музунги, они музунги и есть...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 24.01.2009 19:23 (#)

Вот избран новый ПрезидентСоединенных ШтатовПоруган старый Президент
Соединенных ШтатовА нам-то что? - ну ПрезидентНу Съединенных Штатов
А интересно все ж - ПрездентСоединенных Штатов Дмитрий Александрович Пригов

(комментарий удалён)
User oblako, 24.01.2009 20:07 (#)

Запро

Никакой зеркальности здесь нет. Обама взял и непозвонил, без обьяснений. А Лавров уже кается и оправдывается. Потому что пьяный был в драбодан. А сейчас протрезвел.

User trot, 24.01.2009 20:16 (#)

Тем более некрасиво со стороны Обамы.А Лавров не оправдывается-всё это называется дипломатический этикет."

Речь то не о том:местная либерасня наоборот орёт-Вот,мол,как нехорошо и некрасиво поступил Лавров.А когда полтора месяца назад бардак непозвонил-им это не показалось некрасивым-все хлопали в ладоши

User oblako, 24.01.2009 23:01 (#)

Вот,мол,как нехорошо и некрасиво поступил Лавров

Перечитайте посты. Над неуклюжестью Лаврова форумчане в основном смеются. Месть кота Леопольда.

User trot, 24.01.2009 23:18 (#)

Неуклюжести не заметил.Я то смеюсь над форумчанами,определённой направленности:

знаете,сударь,есть такое понятие-"принципиальность" называется.Одно из её составляющих-это когда к одинаковым событиям относятся одинаково,независимо ,кто за ними стоит.Но откуда же нашей либерасне знать это слово,когда их богиня-Новодворская-сегодня топчет того же Обаму,а неделю спустя поёт ему осанну-а форум и для одной и для другой статьи начинаются словами:Блестящая статья,Валерия Ильинична;Полностью согласен ,Валерия Ильинична!

User koroviev666, 25.01.2009 01:26 (#)

опять же случай т.н. вранья.

ДОЛЖЕН БЫЛ позвонить Медведев и поздравить с избранием. а не Обама Медведеву

User potcedav09, 25.01.2009 09:27 (#)

Да что вы этому Торту втолковываете? Этот фруктовый перец считает, что Обамы должен был позвонить со словами: "Здравствуйте, поздравляю вас с моим избранием на пост президента США. Желаю вам здоровья, успехов в личной и государственной деятельности. Мы, из Африки, все такие".

User trot, 25.01.2009 12:25 (#)

Двум отчаянным б

"Избранный президент США Барак Обама проигнорировал поздравление Дмитрия Медведева с победой на выборах, сообщает Associated Press. Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым сенатор-демократ позвонил с благодарностью за поздравления. Обама связался с лидерами девяти стран мира: Австралии, Великобритании, Германии, Израиля, Канады, Мексики, Франции, Южной Кореи и Японии. Медведев отправил поздравительную телеграмму Обаме сразу после окончания выборов в США в среду. Президент России выразил надежду, что новый президент США сможет создать прочную базу для отношений двух стран. "-и почитайте комменты к ней своих собратьев по разуму)))

User potcedav09, 25.01.2009 15:39 (#)

Торт, ты совсем прокис? В холодильнике надо содержаться! Если ты помнишь, то Медведев что-то получленораздельнопоздравительное произнес в телефонном разговоре. Короче, промычал. Официальной ноты НЕ БЫЛО. Обама поблагодарил ПИСЬМЕННО в ответ на поступившие официальные поздравления. Учи матчасть. А методичку, если она не содержит таких фактов, используй в более полезных целях.

User trot, 25.01.2009 16:26 (#)

Да,с башкой у тебя совсем нелады:я привёл заметку с Граней,в которой ссылка на Ассошиейтед пресс--так что все претензии к ним .

Именно на эту заметку у местной либерасни случилась эрекция.Какие вопросы,полоумный?

User potcedav09, 25.01.2009 17:52 (#)

Торт, не ссы кипятком. Держи себя в руках.

User oblako, 25.01.2009 11:28 (#)

Но откуда же нашей либерасне знать

За ВАШУ либерестню не скажу, но для меня лично Новодворская не авторитет. Вы я вижу, неравнодушны к ней, ибо по сути темы вы сказали только "Неуклюжести не заметил", а потом, тоже неуклюже, попытались перевести стрелки с дурака-министра на больную женщину и некоторых неловких работников, как я считаю, Граней. Ещё раз хочу, раз вы незаметили, повторить стрёмность поведения Лаврушки: Обама не позвонил и точка. А этот слизняк по пьяне или по указанию хозяев пропустил звонок и тут же кинулся оправдыватся, типа у нас связь плохая и вообще он готов хоть в понедельник хоть во вторник. Непринципиально поступил.

User trot, 25.01.2009 11:59 (#)

Да никто не оправдывается,откуда вы взяли?Это вам так хочется видеть ситуацию. Повторяю-дипломатический этикет.

По какой причине был пропущен звонок-дело десятое,но всему было дано дипломатическое объяснение.Знаете почему?-да потому что Клинтон ОФИЦИАЛЬНО стала госсекретарём США и подобные случаи требуют объяснения.А Обама на момент избрания был ещё никто и ,понятное дело,никому ничего объяснять был не обязан.

User potcedav09, 25.01.2009 15:46 (#)

Да, Торт, ты совсем протух. Я же говорил, несмотря на разгар зимы, слегка потеплело, поэтому такому экзотическому фрукту, как ты, надо сидеть в холодильнике!

User trot, 25.01.2009 16:28 (#)

По делу возразить нечего?-в игнор...

Ещё какое-то либерчучело объявилось на Гранях...

User potcedav09, 25.01.2009 17:56 (#)

Ну вот, и ты перешел на личности. А может быть ты просто ревнуешь Лаврушку к Клинтон? Признавайся, подлый трус!

User komsorg, 24.01.2009 20:20 (#)

Если использовать лексику самого мимистра, то он - f... lunatic!

User exeexe1, 24.01.2009 20:30 (#)

Повезло что не дозвонилась А то б как англичанина Сережа б её отматерил..В жопу кремлевских ..Всех сделать невыезднвми бабки на западе заморозить ихних близких всех на родину экстрадтровать...

User kony, 24.01.2009 20:52 (#)

Лавров при деле был, ребята, американка виновата. Важней у Сержа есть дела: пить, есть, и врать, и бла-бла-бла...

User kony, 24.01.2009 20:52 (#)

Лавров при деле был, ребята, американка виновата. Важней у Сержа есть дела: пить, есть, и врать, и бла-бла-бла...

User potcedav09, 25.01.2009 09:33 (#)

Кони, вы как всегда абсолютно правы. Однако, извините за любопытство: другой Серожа выполнил свое обещание - подарил вам глонасский ошейник? Если - да, то передайте этот продукт отечественного нанопрома первому Сероже, чтобы больше никогда не терялсИ.

User kony, 25.01.2009 12:44 (#)

О чем Вы, Поц, впервые слышу! А Саркози я ненавижу. Он сам ошейник заслужил своим враньем, шоб я так жил!

User kony, 25.01.2009 12:49 (#)

А если Вы про Иванова - я не желаю знать такого. Ведь он из той породы псов, что лижут, не щадя усов (как тот Никита Михалков, хотя и внешне не таков).

User potcedav09, 25.01.2009 15:50 (#)

Кони, это была шутка. Конечно, речь идет о втором, а не Саркози.

User potcedav09, 25.01.2009 15:52 (#)

ЗЫ

По поводу "поц". Давить их и быть им - не одно и то же. Надеюсь, вы это понимаете.

User kony, 26.01.2009 14:04 (#)

Прости, любезный поцедав! Стресс до конца прочесть не дал. Пишу, читаю между дел - вот и чего-то не успел. Но не спеша дави их ты "в тревоге вечной суеты".

User jiji50, 24.01.2009 21:15 (#)

чему удивлятся?

это и есть культура россииских политиков. меня это совсем не удивляет, не удивилобы и то, если он вышелбы на связь и просто ее послалбы куда подальше. только дело в том, что он этим доказал, только то,ка в этом анекдоте: "русиш культуриш?- а хулиш."

(комментарий удалён)
User eskor, 25.01.2009 00:00 (#)

- 21-го даму назначили - и уже 22-го она решила всех оповестить. - Выдержки не хватило... :-) - И о чем она собиралась говорить с Лавровым еще не приняв дела?
-

User satana, 25.01.2009 00:07 (#)

Звонок вежливости-не слышали о таком?...Хотя да,о чём это я...Откуда вам о таком знать..В России только "стрелки назначают"...В натуре..

User u5a, 25.01.2009 00:20 (#)

+

+5 )))

User eskor, 25.01.2009 00:29 (#)

- Похоже на монолог блондинки из "Ивана Васильевича...": - "Шурочка. А мы с Якиным уезжаем в Гагры"... :-)
-

User komsorg, 25.01.2009 01:42 (#)

Из того же фильма: ...Полож трубка..." или из "Бумера": Ало, ало, блядь!"

User xxL, 25.01.2009 04:14 (#)

Сосала Моника Л., а виноват Лавров? Ты так думаешь, спермоедик?

User potcedav09, 25.01.2009 09:39 (#)

"И о чем она собиралась говорить с Лавровым..."

Непонятливым: она хотела спросить у Лаврова, стоит ли у него ... роза в стакане.

User eskor, 25.01.2009 00:44 (#)

- Судя по началу, намучается с ней Обама, ох намучается. - Лучше-бы Кондолизу оставил. - Та хоть в теме. - Просто не на того президента попала.
-

User jerUSAlim, 25.01.2009 01:00 (#)

Нельзя, слишком "темно" будет..

User monee, 25.01.2009 00:52 (#)

не дозвонилась...

может код города неправильный ввела? а ваще-то фильм вспомнился, комедия, [br]в нём горбачёв все пытался с президентом usa по телефону поговорить, [br]а в разговор вмешивался какой-то тип с одесским акцентом... [br]мол, господа президенты не только вы хотите общаться...[br] и отрубал им связь -) [p] а вы этикет, ителлигентность, моветон... [br] такие сурьёзные, просто спасу нет -:)

User amateur, 25.01.2009 01:37 (#)

не дозвонилась...

"КАИР, 18 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Экстренный международный саммит по ситуации в секторе Газа открылся в воскресенье в египетском курортном городе Шарм эш-Шейх под председательством президента Египта Хосни Мубарака и главы Франции Николя Саркози. На приглашение египетского лидера откликнулись порядка десяти лидеров европейских государств, а также генсек ООН Пан Ги Мун, генсек Лиги арабских государств Амр Мусса и король Иордании Абдалла Второй". Почему-то самого великого участника "квартета" не позвали, видимо, тоже не дозвонились, бывает...

User potcedav09, 25.01.2009 09:45 (#)

Зачем же так строго судить? Ведь вы же хорошо знаете, что в это самое время его мучили газы.

User jerUSAlim, 25.01.2009 00:58 (#)

Оставила бы сообщение на автоответчике: "Серый, ты куда, блин, пропал? Перезвони, может пересечёмся на нашей поляне, в "оральном" кабинете? Перетрём темы, конинки дерябнем? Мы тебя и Димона тут с Бумбарашкой обискались, конкретно. Звони, жму кардан, твоя Хиля!" Это еще не нанотехнологии, но всё-таки - техника!!!

User potcedav09, 25.01.2009 09:49 (#)

Откуда Серому знать о наличии такой техники? Ведь он по заграницам мотается, причем, не лучшим в этом смысле местам.

User literator, 25.01.2009 03:35 (#)

Над нами, как говорится, не каплет, а у США – форс-мажор

Поведение российского руководства в эпизоде с телефонным звонком Клинтон – вполне последовательно. Последний «газовый кризис» наглядно продемонстрировал, что нынешнему политическому руководству России абсолютно безразлично мнение, так называемого «мирового сообщества» - Россия будет делать то, что считает нужным. И если в этом будет необходимость, то и Европу в разгар зимы заморозит, и никто ничего не посмеет сделать, всё ограничится лишь пустыми "выражениями протеста". Более того, ещё Путина и орденом наградят, как это сделала Германия, пожаловавшись только, что Путин вел себя очень высокомерно. А как он должен был себя вести с теми, кого он глубоко презирает за полное отсутствие чувства собственного достоинства?! Не зря, видимо, говорят, что цвет немецкой нации погиб во Второй мировой войне, и её генофонд уже никогда не восстановится до прежнего качественного уровня. То же самое - и в отношении США: ясно уже, что Россия будет поступать с ними, так, как того потребуют российские национальные интересы, без всякой оглядки на то, что они будут при этом думать о России. Вполне естественно, что когда Клинтон, позвонила российскому министру иностранных дел Лаврову, после того, как она позволила себе нелицеприятно высказаться в адрес России, то он не удостоил её даже разговором - дескать, у него плотный рабочий график и некогда ему с ней разговаривать. Так США ещё никто не унижал! Им, фактически, дали понять, что при нынешнем политическом раскладе, публично критиковать Россию, по крайне мере, на уровне американской администрации - им не позволено. И что они могут? Сделают хорошую мину при плохой игре и начнут пресмыкаться перед нами, потому что без России ничего не смогут сделать ни в Афганистане, ни в Иране, ни на Ближнем Востоке, ни вообще в мире. Они уже начали нас подобострастно просить, чтобы мы разрешили им доставлять грузы в Афганистан через нашу территорию, а мы пока согласия не даём - пусть предложат взамен что-нибудь существенное. Над нами, как говорится, не каплет, а у них – форс-мажор. А когда мы им только намекнули, что можем поставить современные противоракетные комплексы Ирану, то США, и, особенно, Израиль – вообще впали в панику, поскольку в этом случае любые бомбардировки Ирана становятся невозможны: бомбардировщики будут падать почти со стопроцентной гарантией. Очень скоро США поймут, что и Европа им не помощник в противостоянии с Россией (кроме Польши, и республик Прибалтики, но много ли стоит их поддержка?!), и что они от нас гораздо более зависимы, чем мы от них, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не случайно американская администрация сразу же дезавуировала заявление Саакашвили, что, дескать, Клинтон пообещала полную поддержку и ему, и Ющенко, мол, не было такого заявления, и Саакашвили всё придумал. Да было это заявление, ведь оно прошло по всем информационным каналам. Просто теперь янки поняли, что, после подобных заявлений с ними даже по телефону никто из руководства России разговаривать не будет, вот и начали позорно отрекаться от своих же публичных заявлений. Третьеразрядные государства и то ведут себя более достойно в аналогичных ситуациях. И эта страна претендует на звание «лидера цивилизованного мира"! Позорище, да и только!

User scorpio, 25.01.2009 08:28 (#)

"Над н

Все эти питерские дворовые замашки и привычки меряться пиписьками к добру не приведут, это я вам как специалиcт по американо-российским отношениям говорю :-) И никакие православные мантры тоже не помогут. Советский Союз в свое время постучал от души ботинками по трибунам. Хочется повторить успех еще раз? Удачи. Только еще одного развала Россия уже не вынесет. Не надейтесь, и другим не обещайте.

User potcedav09, 25.01.2009 09:57 (#)

Правильно. Поведение Лаврова продиктовано логикой подворотни.

User analitik3333, 25.01.2009 09:49 (#)

россия поможет нвропн понять

россия поможе европе понять что холодная война не кончилась и западному миру который расслабился во времена перестройки снова грозит опасность. опасность имх идеалам их ценностям. да великий путин напомнил европе энергетической зависимости да он напомнил европе что крантик сожет перекрыться в самый неподходящий момент. ну что ж спасибо путину за это. он видимо трус по натуре полагает что при виде опасности все как и лн поднимают ручки или начинают грубить и сорить угрозами. более прагматичный запад сделал все что б сократить потери и при этом не оставив украину один на один с монстром но и не нагрубив россии. но выводы сделал. не сомневайтесь. жто российская дипломатическая школа стучать башиаками в оон мочить сортире квакать о поднятии с колен ( автоматически признавая факт длительного стояния на оных) посылать всесь флот к берегам америки хвастаться что два самолета приблизились к авианосцу. продолжайте. без особого крика спушен на воду очередной гигант. европа поняла газовую опасность. горшки бить не будет. может даже орденком каким одарит. не жалко. но выводы сделаны. а то что некий сережа трубку не взял=должны же быть у человека маленькие радости.

User davy47, 25.01.2009 11:01 (#)

Литератору.

Бедная Америка! После такого удара ей уже не оправиться. Сперва Лавров, потом Литератор... Кто такой натиск выдержит? А Вам не приходило в голову, Литератор, что приличная страна (как и культурный человек) на хамство не отвечает хамством. Лучше просто промолчать, чем связываться со всякой сволочью. Далее: по Вашим словам, США ничего не смогут сделать в мире без помощи России. Если бы у Вас была обычная географическая карта, то было бы легко убедиться, что Россия занимает не всю планету и что к Афганистану и Ирану можно приблизиться и с других сторон. Но у Вас, наверное, вместо карты имеется выполненный по сецзаказу Глобус России. Вообще, Литератор, занятия эзотерикой (о чем Вы писали как-то) привело к тому, что Вы уже "не от мира сего". Вы - вне реальности, если, конечно не прикидываетесь дураком. Впрочем, по-моему, не прикидываетесь...

User scorpio, 25.01.2009 14:54 (#)

Да нет, он не прикидывается. У них все серьезно. Гитлера Европа тоже всерьез не воспринимала.

Кстати, тоже был бааааальшой любитель эзотерики и каббалистических наук. Поэтому на соседней ветке я и посоветовал уважаемому Сергею Федоровичу прекратить свои научные метания и сразу приступить к изучению материалов нюрнбергского процесса. Дорожка уже протоптанная, зачем время тратить?

User satana, 25.01.2009 12:17 (#)

А когда м

Литератору. Дорогой Литератор!Это не Россия намекнула,это Израиль намекнул(вернее сказал в лоб),что израильские системы глушения российского комплекса ПВО СС-300 спокойно глушатся новой израильской системой-глушилкой)),которая прекрасно была испытана на Кипре,где СС-300 стоит,во время последний израильских учений.И поэтому,Израиль может спокойно глушануть не только Иран,но и всю систему ПВО России...Намёк был понят,и Россия не очень там тявкала по поводу Газы,когда били её друзей-хамасников.Кстати,на днях американский коробль задержал бывшее роосийское судно,под кипрским флагом,полное оружия для Хамаса..Как видите,слово "паника",я бы ,на Вашем месте,употреблять постеснялся,ввиду комичности Вашего положения...)

User trot, 25.01.2009 13:55 (#)

Если всё так хорошо,что же Израиль так нервничает ,а США просит не поставлять С-300 Ирану?

Оставьте эти сказки про глушилки:во-первых,эта система ещё в разработке (учения на Кипре как раз и были для того,чтобы получить данные для разработки новой РЭБ-вы соврали,что она была там испытана),во-вторых -никто ещё не знает эффективность этой РЭБ и израильтяне откровенно пытаются взять на понт.Вообще-то мне это напоминает американские разговоры о наших ржавых самолётах,неплавающих кораблях--с послетующим выражением озабоченности по поводу полётов и заходов в Латиноамериканские порты....

User potcedav09, 25.01.2009 16:06 (#)

Торт все смешал в компот.

"Глушилки" - это не то, что ты понял. Средства РЭБ (радиоэлектронной борьбы) - совсем другая ария из той же оперы.

User data, 25.01.2009 13:31 (#)

Позвони мне, позвони

Вчерась я весь день звонил насчёт девок. Хотел снять парочку и завалиться с ними в баню. Не дозвонился, блин.
комментарии: 348 Добавить комментарии

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 25.01.2009 14:06 (#)

Вот баба, ей бы только по телефону болтать!

Лавров мужчина, может он на охоте или рыбачит. Если ей есть что ему предложить пусть приедет, доложит по форме, может Серёга чем и поможет.

User marek, 25.01.2009 19:22 (#)

Ыбача, чё ты выё"ываешься?!

Ты по жизни "шоха", равно как и Лавров - жополиз Путлера. "Доложит по форме" - это ты, праперчик гнидный, майору будешь локладывать.

User vova666, 25.01.2009 15:18 (#)

А в рот она берет? Берет, берет, а иначе откуда у Билла такая привычка?

А жидов то она должна ненавидеть. Представляете, какие чуства она испытывала, когда узнала, что две грязные жирные вонючие жидовки, мать и дочь, два года хранили в морозилке обФаканное президентской спермой платье.

User kolt, 25.01.2009 15:54 (#)

Вова Шестерка ...не ревнуй ты ее...

Тебе Билл точно в рот не даст.Грязный он у тебя...

User born, 25.01.2009 17:13 (#)

Не дозвонилась и сразу истереку закатила. Лавров, что должен у телефона дежурить. Ну не дозвонилась позвонишь ещё раз не треснешь если надо. Пока она по телефону калякает неизвестно чем Билл Клинтон занят за ним бы следила

User potcedav09, 25.01.2009 18:15 (#)

Эх, мужики! Не хило же вас заклинтОнило? Всей стаей подняли визг в защиту лузанутого мужчинки, бегающего от бабы! Тьфу!

User potcedav09, 25.01.2009 18:34 (#)

Дипломатическая работа подразумевает, в первую очередь, контакты со своими зарубежными коллегами. Чем больше таких контактов, тем лучше подготовлен профессионально дипломат. Дипломату как воздух нужны контакты. В данном случае мы наблюдаем какое-то умопомрачение. Лавров игнорирует свои основные обязанности, и делает это по хамски демонстративно. Неужели он думает, что подобными действиями улучшит свое положение? На месте президента, срочно отправил бы его в отставку. Кстати, после произошедшего это с легкостью могут сделать Обама с Клинтон. Для этого достаточно Обаме позвонить Медведеву и сообщить, что он пытался по дипломатическим каналам срочно проинформировать президента России о таком-то важном и срочном деле. Но оно из-за "разборчивости" или нерадивости мининдел Лаврова было сорвано. Так что Лавров не только лузер, он еще и последний лопух, который подставляет свой зад, как говорится, на ровном месте.

User marek, 25.01.2009 19:25 (#)

То, что он лузер,

это однозначно. Но зад свой он не подставляет - он п"рнуть без разрешения Путлера не может. Так и в данном случае - директива Путлера наверняка была, чтобы не отвечать.

User potcedav09, 26.01.2009 02:19 (#)

Вообще-то, согласно российской Конституции внешнеполитическое направление закреплено за президентом страны, а не премьер-министром. Другое дело, что Лаврушка больше опасается получить пинок в зад именно от второго лица (по формальному признаку) в государстве. Конечно, и тут я с вами согласен, ему, Лаврушке, виднее, кто больнее бьет.

User born, 25.01.2009 21:39 (#)

Горазд ты советы раздавать: мужики неправильные комменты пишут, Лавров всё делает не так, Медведев неправильно работает, Обама с Клинтон должны теперь по твоей указке закладывать Лаврова причём срочно. А ведь есть старая истина в дипломатии ничего не происходит просто так, каждое слово и шаг продумываются заранее. Если ты не понимаешь того, что происходит, это не значит, что Лавров не понимает, что и зачем делает.

User potcedav09, 26.01.2009 02:37 (#)

"Обама с Клинтон должны теперь по твоей указке закладывать Лаврова".

Борн, ты меня насмешил, даже тапочек порвался. Своим отБОРНым совковым менталитетом. Запомни, ЗомбосБорник, по указке все делается только в России, Северной Корее и... Гондурасе. Ты даже не можешь представить, что какие-то там президенты могут мыслить и самостоятельно принимать решение. А Лавров, действительно, только делает вид, будто не понимает, что он твАрит. Тут с тобой нельзя не согласиться.

User born, 26.01.2009 10:39 (#)

Короче если подвести итог то все мы поняли, что русское правительство не собирается бросаться в объятия новой американской администрации, несмотря на заявления последней, сами противоречия никуда не делись. Посмотрим, что будет в Лондоне на саммите 20.

User literator, 26.01.2009 07:24 (#)

Либерализм будет осуждён не только "судрм истории", но и простым "человеческим судом"

То, что США не обойдутся в мире без сотрудничества с Россией - уже признано самими американскими политиками. Посмотрите на данную тему, хотя бы статью на портале "Евразия" (evrazia.org) - "Афганские борзые", там же - статья о ХАМАС и Израиле ("Ни шагу назад"), об Иране и Израиле ("А подать сюда... Иран!") и интервью с известным еврейским публицистом Исраэлем Шамиром ("Дайте срок"), в котором он резко осуждает политику Израиля. То есть, сами же еврейские интеллектуалы осуждают политическое руководство Израиля. Не говоря уже о европейском и мировом общественном мнении, которое в основном - на стороне палестинцев. Так что России незачем публично осуждать Израиль - это сделали и без неё, в том числе - и еврейские интеллектуалы, которые, между прочим, на портале "Евразия" выступают достаточно часто. Но неужели кто-то может думать, что Россия простит Израилю фактическое участие в кавказской войне на стороне Грузии?! Украина думала, что аналогичное поведение ей "по-братски" простят (вот уж, действительно - простота, хуже воровства). Но теперь её будут, не мытьём, так катаньем, "долбить", пока не "добьют" окончательно, и никто "неньке Украине" не поможет, так же, как и Грузии, дальнейшая судьба которой - весьма незавидна. Что касается Израиля, то он, скорее всего, останется один на один с палестинцами, в условиях полного осуждения израильской политики мировым общественным мнение и лучшими представителями еврейской интеллектуальной элиты не только в самом Израиле, но и во всех диаспорах. Ведь если евреи диаспор не осудят Израиль, то, в условиях "антиизраилского" общественного мнения стран их проживания они, в конце концов, окажутся в полной изоляции, со всеми вытекающими отсюда для них последствиями. Данные симптомы - уже налицо. "Полумусульманин", как его называют в СМИ - Барак Хусейн Обама - уже не будет поддерживать Израиль так же энергично, как его поддерживали прежние президенты США - на это он неоднократно намекал. Кстати говоря, если хотите хоть что-то понять и в русской ментальности, читайте на "Евразии" мои статьи о тех деятелях, которых Русский Народ выбрал в качестве олицетворения России: Александре Невском ("Евразийский выбор Александра Невского"), Петре Столыпине ("Столыпинская аграрная реформа: прошлое и настоящее") и Иосифе Сталине ("Великий Император"), а так же - мои статьи о "либеральных демократах" ("Из советской грязи в либеральные князи") и о Е. Гайдаре ("Живучие метастазы либерализма"). Тогда, может быть, спуститесь на "грешную землю", а то ведь, судя по нынешнему настрою Народа Российского, это - отнюдь не евразийцы, а именно "либералы", оказавшиеся вообще за бортом политического процесса, - "витают в эмпириях". Если бы российские "либералы" не были, в действительности, "не от мира сего", а были реально мыслящими политиками, то они не оказались бы "на помойке истории". Между прочим, большинство евразийцев так же, как и я - эзотерики, некоторые, как, например А. Г. Дугин - эзотерики с мировым именем. Именно поэтому портал "Евразия" по своему профессиональному уровню на голову выше других политологических порталов Рунета (если это не так, назовите, хоть один более-менее интеллектуальный "альтернативный" портал). Чтобы понять "Царство Кесаря", надо иметь возможность смотреть на него с высоты "Царства Духа". Ведь, не поднимая головы живёт только свинья у корыта с отбросами, которые для неё - лучшее лакомство, потому что свинья ничего другого в своей жалкой жизни не видела, и ей не с чем сравнивать свою тошнотворную жрачку. Все уже давно поняли, в том числе - и на Западе, что без эзотерической подготовки нечего даже пытаться претендовать на какой-то серьёзный политологический анализ. Все классики геополитики, как науки, которая давно уже является базовой наукой при принятии политических решений в США - были, кроме всего прочего - и эзотериками. Теперь геополитика взята на вооружение и в России, где А. Г. Дугин читает лекции по геополитике в Московском госуниверситете, в Академии Генерального штаба и депутатам Госдумы. Без эзотерики в современной геополитике - вообще нечего делать. Все это понимают, все, кроме - "свиней у корыта", с довольным хруканьем пожирающих, бросаемые им "объетки с барского стола". Так что, если хочешь хоть что-то понять в современном мире, надо быть Человеком, а не "свиньёй", которая не может поднять голову от "корыта". Ведь Человек создан по образу и подобию Божиему, значит - он должен стремится к Высшему, то есть - быть хотя бы в какой-то мере "эзотериком", а иначе - он превратиться в "свинью", самодовольно полагающую, что лучше корыта с протухшими помоями - ничего в этом мире нет и быть не может. Что касается нового Нюрбергского процесса, где, мол, евразийцы окажутся. То, судя по тому, куда идёт мир, новый Нюрбергский процесс скорее ожидает либерализм, как преступную идеологию. Я писал на портале "Евразия", что либерализм будет осуждён, как преступная идеология, с не меньшим на то основанием, чем национал-социализм. Кому интересно - может посмотреть там мои статьи о либералах и Е. Гайдаре -выше, я эти статьи назвал. Я, как и большинство евразийцев, твёрдо убеждён, что рано или поздно либерализм будет осуждён не только "судом истории", но и простым "человечески судом". И так же, как в Германии, после Нюрбергского процесса была проведена "денацификация", после суда над либерализмом будет проведена "делиберализация". "Всему своё время, и время всякой вещи под небом, - как сказал Екклесиаст.

User potcedav09, 26.01.2009 12:11 (#)

"...не поднимая головы живёт только свинья у корыта с отбросами, которые для неё - лучшее лакомство, потому что свинья ничего другого в своей жалкой жизни не видела, и ей не с чем сравнивать свою тошнотворную жрачку..." Золотые слова. Лучше не скажешь. И относятся они к тебе, Лилипутератор. Точнее, к твоему никчемному и жалкому существованию.

User eskor, 26.01.2009 13:36 (#)

- "значит - он должен стремится к Высшему, то есть - быть хотя бы в какой-то мере "эзотериком", а иначе - он превратиться " - Не по сути: - Пробелы в образовании? :-)
-

User literator, 27.01.2009 04:24 (#)

Открытое письмо единомышленникам

Ради Бога! Снимите с меня эту «общественную нагрузку» – необходимость участвовать в интернет-форумах. Ведь это, всё равно, что писать на заборе, только – интернетовском. И интеллектуальный уровень участников – такой же, как и у тех, кто пишет на заборах, ведь серьёзные авторы тратить время на участие в интернет-форумах не станут. Лучше я буду писать больше статей в электронные и бумажные СМИ, а интернет-форумами пусть займётся, кто-нибудь другой. К тому же, мне книги надо сдавать в издательство, срок на исходе. А я вынужден тратить своё время на какие-то препирательства на интернет-форумах, не дающие ничего, ни уму, ни сердцу. Короче, не пойдёте мне навстречу – прекращу участие в интернет-форумах явочным порядком. Впредь тратить своё личное время на эту ерунду – я не намерен.

User djhjyxbufy, 22.02.2009 16:47 (#)

перессал лавров

Лавров может базар вести только с англичанами,а перед американцами,да еще женщинами он джентльмен,язык прилипает к гландам, о чем говорить,все профукали,ширмачи.