О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

статья Взрослым о детях

Владимир Абаринов, 29.12.2008
Владимир Абаринов
Владимир Абаринов

Мой комментарий к трагической гибели в США ребенка из России, усыновленного супругами-американцами, повлек за собой такую бурю гневных откликов в моем блоге и на форуме "Граней", что их положительно невозможно оставить без ответа. Приходится повторно браться за перо.


Комментарии
User pointofnoreturn, 29.12.2008 19:49 (#)

Умный поймёт всё и промолчит, а на дураков, глупо тратиться.

****

User ark, 29.12.2008 21:19 (#)

Глупо ли?

Нет, милейший, тут с вами я не согласен. Дурак - сила агрессивная. Дурак субстанция, непонимающая того, что он дурак. Дурак многообразен, как сама Природа. Бывают дураки от науки, литературы, музыки и пр. и пр. и, конечно же от политики. Распознать дурака не сложно с помощью инструмента под загадочным названием "ГРАБЛИ".

User grace, 29.12.2008 21:59 (#)

Словосочетание mens rea на русский язык непереводимо.

Десятки таких непереводимых сочетаний делают непереводимой часть культуры.Культуры судебных разбирательств, например.Или, культуры общественных реакций.Но Владимир доказал, что даже непереводимое на русский язык mens rea – если за дело берётся специалист – становится вполне понятно.Просто нужна долгая и кропотливая работа высококлассных переводчиков.Таких, как он.

, 29.12.2008 23:18 (#)
21130

переводимо вполне.

Традиционный перевод: "виновная воля" или "злой умысел".

User grace, 30.12.2008 09:29 (#)

Извини, Львёнок.

Мне следовало сказать - "Таких, как Абаринов и Шунра."Я прощена?

User myinnerchild, 31.12.2008 03:35 (#)

пропавшая часть культуры

Миша, а чем "злой умысел" не подходит? Вы не совсем правы, любое понятие можно перевести по смыслу, если не требуется дословного построчника. Тем более на русский, как более богатый по средствам выражения язык.
Кстати, у Вас что - кризис половой самоидентификации?

User pointofnoreturn, 29.12.2008 20:29 (#)

Вообще-то, конечно смерть ребёнка , где бы и из-за чено бы она не случлась трагедия,особенно для родителей,это намного страшней , чем собственная, но эту ситуацию сильно политизировали. Можно подумать, что в России такие случаи редкость,да сплошь и рядом, но при этом никто никого не судит!Это никак не воспринимается.

User novodvorski, 29.12.2008 20:30 (#)

Когда официальные лица России начинают говорить о защите прав бывших соотечественников за рубежом, меня тошнит.

Карабас-барабасы, им своего российского "кукольного театра" мало.

User voodoo, 29.12.2008 20:55 (#)

когда они сами ен могут обеспечить хотя бы независимость судов и многое многео другое остается типа быть правильным "пацаном", мол типа: быдло - ой народ не потерпим пиндосские законы, они козлы, мы их осуждаем еще раз повторяю осууждаем (не скажет же он что у нас [В России] такое невозможно ((

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 29.12.2008 20:57 (#)

Однако

Абаринов утверждал: российская пресса безбожно перевирает обстоятельства дела. Ни в этой статье, ни в ссылках на свой журнал доказать это не смог. А в этой статье даже не пытался.

User african, 29.12.2008 21:40 (#)

Протоплазме

Имена, пароли, явки? В приниципе ВСЕ публикации были вот такого типа: "9.12.08 07:07 МИД России возмущен решением американского суда, оправдавшего нерадивого приемного отца Министерство иностранных дел России выражает глубокое возмущение вердиктом окружного суда в Фэйрфаксе, штат Вирджиния, который оправдал Майлса Харрисона, обвинявшегося в непреднамеренном убийстве усыновленного им ребенка из России Димы Яковлева, названного там Чейзом. Как сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на Департамент печати и информации МИДа РФ, на Смоленской площади считают это решение "одиозным и беспрецедентным", даже если в этом случае – в отличие от ряда предыдущих – речь шла о преступной халатности, приведшей к трагическому исходу, а не о намеренно жестоком обращении. Решение судьи, который не усмотрел в действиях Харрисона состава преступления и освободил его от какого-либо наказания, выходит за все юридические и моральные рамки. Далеко не всегда и ранее усыновители в США, виновные в гибели своих приемных детей из России, получали должное наказание. Однако со столь пренебрежительным отношением к жизни российского ребенка сталкиваться еще не приходилось. Возникают серьезные сомнения в оправданности практики передачи наших детей на усыновление в страну, где их права, прежде всего, право на жизнь, оказываются не защищены. И где отсутствует адекватное и главное – неотвратимое наказание виновных в подобных трагедиях только, судя по всему, на том основании, что они являются "полноценными" гражданами, а их усыновленные дети – нет. МИД России намерен добиваться, чтобы американские власти опротестовали данное вопиющее по своей несправедливости решение. Дальнейшее сотрудничество с США в сфере международного усыновления намерены поставить в зависимость от готовности Вашингтона предпринять практические шаги по снятию наших озабоченностей." Здесь хоть слово есть о том, в чем само дело и обвинение состояло? Еще нужно, или сами поиском воспользуетесь?

User protoplasm3, 29.12.2008 22:01 (#)

Ну?

Где тут безбожное перевирание дела? Оценки МИД вижу. Планы МИД вижу. Где тут ложные утверждения?

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 29.12.2008 22:21 (#)

Минуточку!

Что считает МИД одиозным - это его личное дело. Речь о прессе. К тому же МИД прав. Случай судебного решения действительно одиозный для нас. Потому что ребенок из России. Сколько раз американский суд оправдывал небрежных попечителей американских детей - это более пусть волнуется американский Госдеп...Но возвращаясь к нашим баранам. Где в российской прессе ложные утверждения по делу?

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 29.12.2008 22:50 (#)

mens rea

Наша статистика выше. И что? Еще в ЖЖ Лукьяненко давным давно случилось бурление г*вн, все во всем разобрались. Что у усыновленных американцами шанс погибнуть меньше, чем в России. Речь идет уже не об этом. Речь о суде и его результате. Какие факты были изложены неверно?Абаринов видимо считает, что переврали - это значит не привели его ценных рассуждений про mens rea...Но извините, не привести "ценных аргументов" Абаринова - не значит переврать... Это очевидно. Да об этом и был диалог, где он слил: http://vlad-ab.livejournal.com/264490.html?thread=1467434#t1467434 Более того. Если присмотреться к рассуждениям Абаринова... Он сам пишет, что вина есть. А наказания не случилось потому что есть чудное чудо mens rea... И тут же пишет, что если бы следствие договорилось с адвокатами или был бы суд присяжных, то наказание было бы... Значит mens rea - чепуха, а рулит ловкость адвокатов...Кроме того. Соотношение морали и закона у Абаринова просто чепуховые. Закон - отражение морали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trot, 30.12.2008 14:27 (#)

Ну всё ,Шамана понесло:ему когда по конкретной теме сказать нечего,он быстренько соскакивает и начинает "бичевать" всё подряд...)))

Вот такие они,шаманы

User protoplasm3, 29.12.2008 23:12 (#)

А еще у нас негров вешаютъ

Вы растеклись мыслью по Абаринову.Речь об одном конкретном суде и его результате.Кстати, в чем-то он прав. Если заняться отступлением от закона, руководствуясь моралью, то можни придти к жизни "по понятиям". Это так, согласен. И есть другая крайность: "Пусть рухнет мир(не включая Абаринова, долгих лет ему), но торжествует закон. Вам нужен закон без мира и вашего существования? Закон не статичен, он живет и дышит. Закон не совершенен и не совершенны суды. В отношениях закона и морали нет устоявшихся границ. А если таковые возникнут, то адвокаты и Абариновы наполнят мир тем, чем планировал Пачино в фильме "Адвокат дьявола".

Ну что за необразованные гебисты пошли

Вы что кока-колы перепили али водки? Негров ЛИНЧУЮТ (не вешают) в США. Запомните и повторяйте как Отче наш.

User protoplasm3, 30.12.2008 01:33 (#)

Вы правы. В США негров линчуют. А вешают - слонов.

http://amstd.spb.ru/imperialism/elephant_clip_image008.gif

User avtogora, 29.12.2008 21:05 (#)

Без заголовка.

Какой умный человек однако,всё разжевал,вплоть до запятой,и ньюансов англосаксонского права.Где у нас такие в правительстве,наверное страна была бы совсем другой.

User amazed2007, 29.12.2008 21:14 (#)

профессионализм!

Вот эта - можно ее назвать немецкой - разжеванность до запятой - признак профессионализма. Человек считает, что по-журналистки непрофессионально работать иначе. Я благодарил Абаринова как раз за это, отзываясь на его прошлую статью. Профессионалов настоящих у нас всюду караул как мало, о верхах можно не говорить - откуда? Когда смотришь наше кино (чаще всего), читаешь наших газетчиков (и так далее), то главное ощущение - все сделано тяп-ляп, без уважения к зрителю-читателю и к самому себе. Зато пальцев веером, тошнотворной самолюбленности (сублимция неуверенности в себе) и радостного презрения к "бездушным" пиндосам - пруд пруди. Скучно и грустно, girls.

, 29.12.2008 21:10 (#)
21130

"Мне же в этих изуверских ухмылках чудится сублимация их собственной скрытой жестокости"

Г. Абаринов: спасибо за этот короткий, блестящий и исчерпывающий текст. И отдельно - спасибо за фразу, процитированную в заголовке. И отдельно - за цитату из Розанова. Все верно - именно разговоры о жалости к детям так часто прикрывают у людей первобытную, акулью реакцию на запах крови. В политике это с особенной ясностью выступает при каждым очередном раунде ближневосточного конфликта. На любой акт самообороны со стороны израильтян немедленно отвечает хор вот этих самых глумливых моралистов – "дети страдают" - и это во всем мире, не только в России. Жалость к несчастным детям на поверхности и подлая злоба в душах. Человек все-таки большая сволочь, и, чтобы он мог остаться человеком, ему нужен настоящий закон и нормальная система правосудия, которая не боится ни начальства, ни общественного мнения. И – честь и слава странам, способным у себя такую систему создать.

User liberast, 29.12.2008 21:11 (#)

Владимир, Вы напрасно тратите время на всяких быдлопатриотов

У них антиамериканизм в подкорке сидит, в бессознательном. Им уже ничего не поможет.

User chi, 29.12.2008 21:18 (#)

Удивлен Абариновым, приятно удивлен...

Возможно, я был не прав относительно него.
Что касается темы статьи. По-любому ясно, что российские патриоты будут обвинять американцев во всем, и плевать им на право (как и на права). Право и права они просто не знают, потому что невежество - это одна из основ патриотизма.

User koctja, 29.12.2008 22:49 (#)

Слушая гневные выступления,осуждения наших политиков,членов правительства,ура-патриотов мне сразу вспоминаеться одно дело. В поселке под г.Енисейском (Красноярский край) жила женщина-пьяница.Была у неё дочка,которая более 10лет прожила на цепи,как собака.Это что бы не мещать матери гулять,трахаться со своими многочисленными любовниками.Среди них попадались и работники ОВД.Любовнички охаживая мать незабывали и повзраслевшую дочку.Которая затем там же на цепи родила дитя.Об этом знам весь поселок,знало и начальство города. Только когда мать-девочка отморозила руки дело получило общественную огласку. И что изменилось? Ну стала девочка-мать со своей дочуркой жить у добрых людей.Виновные наказание не понесли. А вот против людей,которые взяли на себя заботу о девочки-матери устроили настоящее гонение при полном попустительстве власти. Так о как морали может говорить наша Власть? Да она сама образец полной аморальности.Все эти грызловы-путины-медведевы. Надо сначало в своем саду порядок навести, чертополох вывести,а потом на сад соседа показывать. До таго меня достали эти учителя-патриоты,пожили бы в детдоме,думаю другие бы песни запели.Я как бывший детдомовец в этом уверен.

User koctja, 29.12.2008 22:52 (#)

Слушая гневные выступления,осуждения наших политиков,членов правительства,ура-патриотов мне сразу вспоминаеться одно дело. В поселке под г.Енисейском (Красноярский край) жила женщина-пьяница.Была у неё дочка,которая более 10лет прожила на цепи,как собака.Это что бы не мещать матери гулять,трахаться со своими многочисленными любовниками.Среди них попадались и работники ОВД.Любовнички охаживая мать незабывали и повзраслевшую дочку.Которая затем там же на цепи родила дитя.Об этом знам весь поселок,знало и начальство города. Только когда мать-девочка отморозила руки дело получило общественную огласку. И что изменилось? Ну стала девочка-мать со своей дочуркой жить у добрых людей.Виновные наказание не понесли. А вот против людей,которые взяли на себя заботу о девочки-матери устроили настоящее гонение при полном попустительстве власти. Так о какой морали может говорить наша Власть? Да она сама образец полной аморальности.Все эти грызловы-путины-медведевы. Надо сначало в своем саду порядок навести, чертополох вывести,а потом на сад соседа показывать. Меня достали эти учителя-патриоты,пожили бы в детдоме,думаю другие бы песни запели.Я как бывший детдомовец в этом уверен.

User johndoe, 29.12.2008 23:28 (#)

Ув. г-н Абаринов,

Я не являюсь большим поклонником вашего творчества. В основном, Ваши заметки здесь на Гранях о жизни в США мне кажутся довольно поверхностными и бледными, написанными по принципу "неважно о чем писать, лишь бы что-то написать". Нынешняя статья явилась приятным исключением. Возможно потому, что тема затрагивает Вас лично, в ней чувствуется страсть и искреннeе желание доказать свою правоту. В то же время она чётко, ясно, информационно полно, насколько возможно в такой короткой статье, и логически безупречно объясняет как это конкретное дело, так и общие принципы, по которым работает американская правовая система. Задача, стоящая перед Вами, представляла особый, как говорят американцы, challenge поскольку объяснять что-то приходится людям с "другими мозгами". Я думаю, что Вы с ней прекрасно справились, независимо от того дошло до них или нет. С чем Вас и поздравляю. Успехов Вам.

User nobelka, 30.12.2008 00:15 (#)

Вы пишите: "Ваши заметки здесь на Гранях о жизни в США мне кажутся довольно поверхностными и бледными, написанными по принципу "неважно о чем писать, лишь бы что-то написать"." Все дело в том, что Абаринов пишет о том, что действительно в данный момент актуально в США, о том, что занимает тамошнее общественное мнение и о том, какие события становятся первополосными материалами американской прессы. Подчас все это оказывается "страшно далеко от советского народа". Донести до читателя с полу-промытыми неосоветским враньем мозгами то, что происходит в абсолютно чуждой для них социальной, религиозной, политической и культурной среде - задача тяжкая и требующая высочайшего профессионализма. И если участники этого форума БЛАГОДАРЯТ г-на Абаринова за эту статью, то это не является свидетельством того, что автор - блестящий журналист и полемист (это и без того очевидно), но дает надежду на то, что в России еще остались люди, способные адекватно воспринимать свободное слово и иную, чем предлагаемую кукловодами команды г-на Павловского, реальность.

User nobelka, 30.12.2008 00:16 (#)

Все дело в том, что Абаринов пишет о том, что действительно в данный момент актуально в США, о том, что занимает тамошнее общественное мнение и о том, какие события становятся первополосными материалами американской прессы. Подчас все это оказывается "страшно далеко от советского народа". Донести до читателя с полу-промытыми неосоветским враньем мозгами то, что происходит в абсолютно чуждой для них социальной, религиозной, политической и культурной среде - задача тяжкая и требующая высочайшего профессионализма. И если участники этого форума БЛАГОДАРЯТ г-на Абаринова за эту статью, то это не является свидетельством того, что автор - блестящий журналист и полемист (это и без того очевидно), но дает надежду на то, что в России еще остались люди, способные адекватно воспринимать свободное слово и иную, чем предлагаемую кукловодами команды г-на Павловского, реальность.

User protoplasm3, 30.12.2008 01:26 (#)

Туточки на Гранях любят больше художественные "аргументы", а не логику. Ловите, граждане общечеловеки такой же аргумент:

Ленг (ад). Мелкий бес пытается купить даму, подругу мага, оказавшихся в гостях в Ленге.
— Что он талдычит?— Говорит, что систему правосудия они позаимствовали у вас, американцев, — меланхолично перевел маг. — Говорит, она им так понравилась, что они скопировали ее для себя один в один.— Надо же... — с оттенком гордости заметила Ванесса. — Значит, хорошая у нас система, раз ею даже такие чудища пользуются...— А что он сейчас говорит?— Заявляет, что на Земле двадцатого века им больше всего понравились три вещи, и они устроили у себя все точно так же.— Это какие? — Американская система правосудия... — перевел Креол, — газовые камеры и ГУЛаг. Кстати, что это такое? Говорит, даже странно, что такие умные вещи придумали люди.А.Рудазов "Архимаг".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iskrovskij, 30.12.2008 09:49 (#)

Витяня,ты что не русский?Или недоучился?Нет такого слова "безчестный",а есть "бесчестный".И этим все сказано!!!

User new_vitianya, 30.12.2008 14:38 (#)

если это так важно, именно для тебя,

считай их честными.

User ivanabram, 30.12.2008 01:02 (#)

наследственность

Зато мы делаем ракеты. Помогаем братьям-хамасам ВЗРЫВАТЬ - УБИВАТЬ ДЕТЕЙ! Освобождаем насильника и убийцу Буданова. Героями у нас убийцы Яндарбиева, отравитель Луговой, Убийца Ульман с подельщиками. Кто Убийцы детей в Беслане? Когда страной правит трусливая мразь.... ведь и Сталин, и Брежнев, и Горбачёв, и Путин трусливые ребята. Пытаемся укусить запад, , а получается лизнуть власть. Отвлекаем мозги населения в нужном направлении. Хорошая работа поцтриатическо-воспитательного отдела кремля.

User protoplasm3, 30.12.2008 02:51 (#)

- Насчет помогаем хамасу взрывать детей - не изволите ли пруфлинк?-Обвинение в изнасиловании с Буданова было снято. По поводу убийства - он сам явился с повинной.-Убийство Яндарбиева - профилактика чтобы не было Беслана. Исполнители - герои.- С Луговым не доказано. Версия не слишком убедительная.- Ульман - прежде чем его судить - идите повоюйте сами. В демократической Америке даже карателей Сонгми помиловали и отпустили.-Убийцы детей в Беслане - террористы. При всех ошибках, % спасенных достаочно высок, чтобы говорить об успехе операции. Демократические немцы угробили 100% заложников в Мюнхене. А американцы в Иране угробили своих котиков и не освободили ни одного заложника.Освобождайтесь от демшизовой пропаганды. Только тогда будут видны настоящие недостатки. И критика будет подхвачена народом.

, 30.12.2008 03:35 (#)
21130

"Насчет помогаем хамасу взрывать детей - не изволите ли пруфлинк?"

Вопрос странный. Всем, в общем-то, известно - российский президент заявил, что не считает Хамас террористической организацией. Глава РПЦ пригласил главаря Хамаса на дружескую встречу. Фотографировался с ним вместе - к несмываемому позору своей церкви и своей страны. Российское правительство сообщило, что передаст этой организации сколько-то (не помню точной цифры) миллионов долларов в виде "гуманитарной помощи". Все это - открыто и официально. Что делается неофициально, можно только гадать. Так вот - на человеческом языке это называется "помогать Хамасу взрывать детей". А кому, сверх сказанного, требуются еще какие-то линки - просто лицемер, и никакие линки его, разумеется, не удовлетворят.

User protoplasm3, 30.12.2008 04:13 (#)

С хамас контактировали все, кроме ФАТХ

В первую очередь, разумеется, Израиль. Это понятно - до начала конфронтации им было о чем торговаться.МИД Франции, традиционно влезающий в этот регион тоже не отнекивался от переговоров с хамас.И уж тем более, Россия, пытающаяся вернуть себе статус миротворца в Палестине (что сулит немалые выгоды) разговаривала с законно-демократически выбранным парламентским большинством.Россия была весьма заинтересована, чтобы хамас смягчил свою антиизраильскую позицию.Спецпредставитель главы МИД России по ближневосточному урегулированию посол в Иордании Александр Калугин уже заявил, что Россия намерена добиваться от ХАМАС признания права Израиля на существование.Еще вопросы?

User protoplasm3, 30.12.2008 04:34 (#)

Добавлю

У нас руководитель внешней разведки Фрадков - еврей. В правительсте половина евреев. В "культуре" почти все евреи.И на данном этапе интерсы России и Израиля как государств близки.Что вы людям голову морочите?

User spqr123, 30.12.2008 05:38 (#)

Ну и что, что "еврей"?

Я вот, например, русский, но никаких дружеских симпатий к русскому государству не испытываю. Так же и Фрадков. Он прежде всего винтик, большой правда, в чекисткой системе. А она хотя и антисемитична по сути для "своих евреев" делает исключения, потому как они "чекисты". А "чекисты" по определению никаких дружеских симпатий к "американской марионетке на Ближенм Востоке" иметь не могут.

User grace, 30.12.2008 10:06 (#)

Замирая - как говорит Шунра - от любопытства:

- можно уточнить, что именно испытывает "русскому государству" уважаемый комментатор - недружественные симпатии или дружественные антипатии? И как долго длятся сии нелёгкие испытания?

User grace, 30.12.2008 09:54 (#)

Плазман, Шунра прав в том смысле -

что если я, к примеру, с тобой дружу, а ты квасишь нос близкому мне человеку, то этот ближний имеет право считать меня некоторым образом причастной к своему кровопусканию. Так в Израиле, на бытовом уровне, воспринимается медоточивость отношений России с Хамас. И ты не залезешь в голову каждой израильской домохозяйке, с объяснениями про высшие политические интересы её бывшей родины.

User gingilla, 30.12.2008 12:46 (#)

С точки зрения израильской домохозяйки

Не испытывая ненависти к России израильтяне с горечью констатируют Что она ведет себя как враждебное государство. Поддержка самых одиозных антиизраиьских резолюций в ООН, Поддержка ядерного Ирана /вам не приходило в голову что многие из ваших бывших знакомых могут погибнуть от иранской бомбы?/, Продажа Ирану и Сирии ракет Град, которые сейчас лупят по Ашдоду и Ашкелону с преобладающим русскоязычным населением, кстати с российскими паспортами. Помнится в августе Россия заявляла что-то о защите своих граждан зарубежом или ваш геополитический интерес только в том чтобы оттяпать кусок чьей-то территории которая нафиг не нужна . В любом случае мы относимся к вам лучше чеи ваше собственное государства. С Новым Годом и здоровья всем

User grace, 30.12.2008 15:56 (#)

Спасибо. Но, сбавь обороты.

Во-первых, хочу отметить сдержанность и информативную содержательность твоих предыдущих постов.Обратила на них внимание сразу, как ты появилась на "Гранях". Информацию по Ашдоду и Ашкелону имею несколько раз в сутки по прямой связи.

User new_vitianya, 01.01.2009 08:22 (#)

не могут и не будут нормальные люди, элорадствовать

когда Вам там хуйёво. Сочувствовать, переживать за людей, друзей могут, а подъёбывать , ну никак. Радикализм зло, причем всегда и везде.

, 30.12.2008 13:59 (#)
21130

"если я, к примеру, с тобой дружу, а ты квасишь нос близкому мне человеку"

Честно говоря, мне трудно вникнуть во взаимоотношения героев этой эзоповой басни. Действительность кажется мне проще. Объявляя Хамас не-террористической организацией, российское правительство тем самым поддерживает расовый террор. Расовый - потому, что он направлен не только против Израиля, но против евреев во всем мире (вспомните Аргентину). Всякому нормальному человеку это понятно без притч и уподоблений и прот-чих риторических фигур. Спонсированием террора Россия активно занимается больше 50 лет, и перемены внутри страны на дело не влияют. Известно это всем. Я не стал бы встревать в разговор о том, что всем давно известно, но меня таки разозлило вот это требование протоплазмы, чтоб ей сей-секунд предствили пруфлинк о том, что зимой холодно, а летом жарко.

User trot, 30.12.2008 14:48 (#)

Шунра,а откуда появился ХАМАС?

???

, 30.12.2008 15:41 (#)
21130

откуда появился ХАМАС

Организация основана в Газе, в 1987 г., как палестинский филиал движения "Мусульманских братьев". Прямо объявленная цель деятельности: стереть Израиль с лица земли и создать на его территории теократическое исламское государство. Чуть-чуть завуалированно, обиняком объявленная цель: убивать евреев, где только можно. «Хамас» объявлена террористической организацией в Израиле, Евросоюзе и США. В Иордании запрещена. В 1994 году МИД России призвал "воспрепятствовать дальнейшим актам террора со стороны Хамаса".В 2006 году Путин заявил, что Россия «никогда не признавала Хамас террористической организацей». Делегация Хамаса была приглашена в Москву. Правительство России объявило, что предоставит организации финансовую помощь в размере 10 млн долларов.

User grace, 30.12.2008 15:45 (#)

Львёнок, уймись, Плазман - мальчег.

Я ж это ему, а не тебе. Ты тут кругом прав. Просто у него близкие не живут в двух часах езды на верблюде от твоего крыльца.И ему трудно нас понимать в этом вопросе. Когда ты говоришь, что злишься - мне почти так же плохо, как если бы на соседней улице что-то взорвалось.Но, Б-г мой, что я могу для тебя сделать? Будет совсем хреново - место в нашем доме для всей твоей семьи всегда найдётся. Вместе с котом.

, 30.12.2008 16:03 (#)
21130

Спасибо. Коту я уже это передал. Он пожал плечами. Потом осторожно спросил: а садик с розами там есть?

User grace, 30.12.2008 16:10 (#)

Привезёшь с собой черенки - будут.

Малину вёдрами - обещаю.

, 30.12.2008 16:29 (#)
21130

Малиной ты меня лучше не искушай. А то ведь приедем. И будешь ты рвать на себе волосы.

User grace, 30.12.2008 17:37 (#)

А-ха-ха-ха-ха! :)

Смородина, Львёнок! Прям с куста! Чёрная пяти сортов, красная! Крыжовничек! А если август - сам знаешь - черника, брусника... Грибочки...А баня, Львёнок! Баня!Духман берёзовый - жаркий веничек! А волосы будет рвать - сам знаешь кто! :)

User protoplasm3, 31.12.2008 03:39 (#)

зимой холодно, а летом жарко

Не надо злиться. То что вам очевидно не очевидно другим. Для кого-то угроза пострадать от хамас значима. Для кого-то наоборот, это все далеко. А израильское оружие и специалисты в Грузии, обучение грузин представляют большую угрозу чем 1000 хамасов. А кто-то не любит демократию, потому что по нему стреляли из танков, и к счастью не попали. У всех найдутся свои причины назвать то что им по нраву летом, а то, что не по нраву - зимой.

User grace, 31.12.2008 08:56 (#)

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо.

1. Лениво искать, но разве израильское оружие и специалисты в Грузии не иссякли сразу же, стоило только России недоумённо приподнять на эту тему свою бровку?2. Если вытряхнуть из твоей фразы слова "в Грузии, обучение грузин" - звучит так, что Шунра может употребить это в качестве новогоднего тоста, заменив "А" на "И пусть". Будет выглядеть так залихватски, что, поверь, может быть произнесено только когда все за столом уже окончательно надерутся :)3. Ты предлагаешь "не надо злиться" человеку (которого, кстати, крайне трудно вывести из себя - знаю что говорю, так как давно и с удовольствием этим занимаюсь :), все близкие которого, в настоящее время, находятся на линии случайного огня. Это не корректно.

, 31.12.2008 14:00 (#)
21130

Я тебя умоляю

Ты в самом деле думаешь, что я нахожусь в состоянии аффекта? У меня есть родственники на линии огня (да и в меня при случае тоже летит всякая мерзость российского производства) но, уверяю тебя, действия российского правительства в Москве или на Кавказе вызывают у меня ровно столько же симпатии, сколько и его действия на Бл. Востоке. Я, кажется, однажды разъяснил тебе мою точку зрения. Домохозяйка, убитая катюшей на улице в Нагарии, и такая же домохозяйка, безнаказанно задавленная сыном чиновника на улице в Москве – это две стороны одной монеты. Плоды деятельности одних и тех же людей, очень ограниченных, очень злобных и готовых всему миру глотку перервать за свои привилегии, за счета в заграничных банках, за бункеры в Швейцарии и за красивую жизнь по куршевелям. А протоплазма твоя не некорректна, а лицемерна. Ты ей про спонсирование террора, а она в ответ: а у нас Фрадков еврей. Тьфу.

User grace, 31.12.2008 14:59 (#)

Надеюсь, ты, умоляя, преклонил колено :)

Целую в макушечку.Я, кажется, тоже тебе кое-что разъясняла.А именно, что ты более убедителен, когда иронизируешь.А нынче ты докатился до "Ребята, застрелите его кто-нибудь" на кротовской ветке - то есть на глазах теряешь индивидуальность и становишься, как все.Последние дни мне было бы трудно вычленить твои посты из хора, не будь они подписаны.И это, Львёнок, меня расстраивает куда больше, чем все действия российкого правительства вместе взятые :)

, 31.12.2008 15:08 (#)
21130

Котик, а ты это "застрелите" приняла всерьез? Ну-у-у...

User grace, 31.12.2008 17:56 (#)

Это - как сказал один знаток - не котик :)

Я всерьёз воспринимаю то, что твой юмор упал до среднеграневского! :)Твой! - И от этого у меня начинается моя личная депрессуха!! Только чур, то лекарство, которое у тебя всегда под боком - не предлагать!!! :)

User protoplasm3, 31.12.2008 15:38 (#)

Ладно. Интересы и курс правительств не всегда совпадают с желанием простых граждан жить в покое.Влом спорить, но и Израиль тут не краше России. И не только в современное время. Если вспомнить, за образование Израиля боролись и террористы радикальных еврейских организаций, взрывая посторонних граждан в отелях.Мне отвратительны все террористы, любых мотивов. Но это не так для политиков - участников Больших Игр. А спорить о Высоких Интересах Политиков с человеком, чьи близкие в рискованной зоне действительно трудно.

User grace, 31.12.2008 18:02 (#)

С тобой - мы всегда понимаем друг друга с полуслова.

В реале - пожалуй что, понимали бы друг друга с полувзгляда.

User african, 30.12.2008 14:23 (#)

протоплазму

России не нужен статус, России нужно, чтобы нефть стоила подороже. Надеюсь, что вас не пошлют защищать российских граждан, которые получают российские ракеты на свою голову от семитов из сектора Газа, и вы продолжите свою нелегкую работу на Гранях. Продолжайте вставать с колен, не забудьте получить премиальные по результатам года. Еще вопросы?

User grace, 30.12.2008 16:08 (#)

Есть, если можно.

У вас, в Африке, знают, кто такие "семиты"? Или вы вкладываете в этот термин нечто своё, сугубо африканское? :)

User koctja, 30.12.2008 17:26 (#)

А евреи разве не к симитской групе народов относяться. Мне думаеться и арабы и евреи то же,что и поляки и русские. Там семиты,здесь словяне,а суть одна,там и здесь готовы друг друга разорвать в своем доказывание национального превосходства.

User agan, 30.12.2008 01:53 (#)

хорошая статья

"...actus nonfacit reum nisi mens sit rea - "действие не делает виновным, если не виновна мысль". Она уходит в глубь веков и связана с религиозным пониманием греховности деяния..." Проще и более для нас понятно - это умысел. Преступления без умысла бывают? По нашим Законам бывают. Только не думаю, что наш суд и наши Законы более справедливы. А вот на счёт связанности с религиозностью очень сомневаюсь. Когда Моисей отделил религию от суда и права, вот это был прорыв. Благодаря чему Запад и перегнал в развитиии Восток.

User str2007, 31.12.2008 00:00 (#)

Я не совсем это так понимаю.... Сравним 2 случая...

Я не совсем это так понимаю.... Сравним 2 случая... Ни в том, ни в другом случае, умысла убить ребёнка не было... Но в одном случае, скажем, смертельно уставший человек забывает о ребёнке, а в другом дама так спешит к любовнику, что забывает о ребёнке. Разницу видите?

User spqr123, 30.12.2008 02:13 (#)

Уважаемый Владимир!

Не оправдывайтесь Вы ни перед кем за Вашу отпеведь гэбэшным пропагандистам. Это был один из самых лучших текстов что Вы написали. Обычно Вы используете свои эссэ чтобы дать уроки истории, но здесь попали в самое яблоко. А здесь рассказали о том что почти никто и не знал. И развенчали гэбэшные мифы и предания о злых американцах. За что Вам отдельное большое спасибо.

User stanlop2005, 30.12.2008 02:37 (#)

НЕАНДЕРТАЛЬЦАМ РОССИИ ПОСВЯШАЕТСЯ

Я с успехом потратил много лет своей жизни чтобы не жить в России, и значит - с вами, милое население страны редких дураков, в которой верят только словам, в которой никто и ни о чем не думает, а только внимают вождям типа уголовника Пу-Пу и его клона и глупого клоуна, недоношенного Димона. Вы хоть задумывались над тем, какого рода карлики и бандиты захватили власть в вашей стране ? Странный вопрос. Потому что ответ известен - -нет. Сегодня слушал вашего Проханова по радио Эхо Москвы и поражался, что такого идиота приглашают на радио для вещания и отупления вас, мои милые. . И этот уникальный народ и слушает и верит всей чуши, которую этот придурок и неандерталец изрекает. Но потом перестал. Ведь для такого народа именно такие идиоты и нужны, чтобы снова, как в СССР вы чувствовали себя в осажденной крепости, из которой враги которые вокруг и везде, хотят вынести и газ и нефть, и все припасы и запасы, которые уже давно принадлежат не вам, а кучке воров и преступников, которые вами же успешно заправляют. Продолжайте болеть на голову, которая больна уже много столетий по причине православия. А я сегодня в Рождество Христово воздам хвалу Господу за то, что он дал мне возможность не жить с вами и не дышать вместе с вами одним воздухом, не ездить вместе с вами в смердяших от немытых тел электричках, не слышать сквернословие и хамство на всех углах, и не видеть пьяные или обезображенные отсутствием наличия мысли, культуры и интеллекта рожи россиян, моих навсегда бывших сограждан. Этим бывшим согражданам наплевать на то, в какой стране расти их детям, они не думают о том, что завтра их детям придется служить в страшной российской армии, где в мирное время от насилия гибнет более 2000 молодых людей в год, а в самой стране правит бал беспредел властей и беззаконие. Вас даже свои граждане, неграмотные жители деревень Кавказа и Средней Азии считают за скотов и пьяное быдло, неспособное заступиться за правду , себя, свою честь и свою семью, и поступают соответственно, что заслуженно и оправданно. Скотам нужна плетка или кнут, и немного жвачки. ВСе две чеченские войны патриоты Чечни воевали с вами оружием, купленным у ваших же толстопузых генералов и голодных российских солдат и убивали ваших детей-солдат вашим же оружием. Позор вам))))))) Вы покупаете билеты на сатирика Михаила Задорнова и от души , страстно смеетесь , как вы думаете , над соседом. Но у вас ума не хватает на то, чтобы понять, что смеетесь вы над собой. А Задорнов над вами издевается открыто и от души, за ваши же деньги. Я очень желаю, чтобы страшная, человеконенавистная и жестокая не только по отношению к своим гражданам Россия, этакая азиатско-азиопская Верхняя Вольта с ракетами распалась на атомы и молекулы и перестала быть угрозой всем нормальным людям и народам, которые продолжают свою человеческую и радостную жизнь вокруг нее, этого громадного лепрозория, населенного свирепыми, кровожадными и пьяными прокаженными пациентами-фанатиками типа иранских или северокорейских с ядернымии дубинками на головой, и учатся на ее всегда глупых и всегда страшных опытах , как не надо жить. Только сама Россия ничему не учится. Мои дети вырастают свободными и образованными людьми и внесут свой вклад в развитие нашей цивилизации, для которой эта страшная азиопская страна по имени Россия , которая второй век по счету изгой и постоянный источник угроз и повышенной опасности. Приятного вам распада на атомы, в Новом году, дурачье, как награду за Чечню, Грузию, Норд Ост, Беслан, 618 граждан Таджикистана убитых в одной только Москве за 2008, Анную Политковскую, Юрия Щекочихина, Диму Холодова и многих других граждан забитых до смерти в подвалах МВД и Лубянки опричниками ущербных кремлевских карликов-пигмеев. Метки: . единая россия, воры, дума, кремль, криминал, парламент, проститутки, сенат Настроение: cheerful

User protoplasm3, 30.12.2008 02:57 (#)

Стомахин, вам в камеру провели интернеты?Воспользуйтесь ими, чтобы узнать про себя много нового!

User vladkrms, 30.12.2008 03:08 (#)

+100 остаеться только позавидовать вам что удалось выбраться из этой помойной ямы ..

User spqr123, 30.12.2008 03:25 (#)

А что это у Вас в конце какие то странные метки?

И настроение cheerful??? Или Вы это откуда то с копипэйстили?

User stanlop2005, 30.12.2008 03:43 (#)

Обижаете, дорогой- мой сайт http://stan50-50.livejournal.com/

Правда там много и других умных людей присутствует невидимо

User spqr123, 30.12.2008 03:56 (#)

Свой сайт? Класс.

А вообще очень солидарен, имею очень близкие настроения. ЕСли Вы получили недавно гражданство то от души поздравляю.

User combat, 30.12.2008 09:40 (#)

Ненависть иссушает душу. Не будет тебе счастья ни там, ни здесь.

1

User new_vitianya, 30.12.2008 04:28 (#)

Не знаю пока, куда вы уехали от нас, от Родины, от друзей , родителей, могил ваших предков, но предполагаю что в Америку ,уточним.!

Мы желаем вам успехов в покорении её вами и вашими детками, которые никогда к великому сожалению , уже не станут её гражданами! Дело в том , что Мы вешлем архивные данные с вашим личным делом сотрудника КГБ в ФБР. Мы считаем , что вправе помочь коренным американцам обезопасить свою страну Америку , от наплыва вражеских агентов, террористов и прочих разрушителей американской государственности, которые под разными "легендами" и прикрытием проникают тысячами на её территорию. Это немного и разгрузит уровень постояннорастущей безработицы в США сегодня. А завтра , уже миллионы голодных и безработных американцев заполнят Манхэттен, а послезавтра в Америке начнется гражданско-рассовая война, которой мир не видывал ещё никогда , за всю свою историю. Нам Россиянам очень жалко будет тех бывших соотечественников, которые будут вынуждены покидать вскоре эту сказочную страну, так и не вкусив вкуса свободы.

User kukareku, 30.12.2008 06:44 (#)

ВИТЮНЯ - ОТСОСИ НЕ НАГИБАЯСь - надеюсь так Вам понятнее. За нас, америкосов и пиндосов, не ссыте, почаще оглядывайтесь - может Вам уже въехали по самые помидоры. С интернациональным приветом...

User vladkrms, 30.12.2008 13:01 (#)

"а послезавтра в Америке начнется гражданско-рассовая война, которой мир не видывал ещё никогда , за всю свою историю " - *ждем с 1776 года* это тов путен напредсказывал ??

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 30.12.2008 05:33 (#)

не лучше ль не себя кума оборотится

комментаторам советую познакомится со статистикой убийств детей в РФ
http://www.grani.ru/Society/Kids/m.106547.html

Господин Абаринов забыл сообщить, что в самих США тоже есть различные взгляды на дело Харисона. Свое мнение высказал например министр юстиции США http://news.mail.ru/incident/2256870/.
Видимо, господин Абаринов и его полагает юридически безграмотным.

User african, 31.12.2008 14:22 (#)

За точность формулировок

Будущих юристов учат точно передавать словами то, что они хотят выразить. Раньше даже тост такой был, "За точность формулировок!" Нашим "юристам" из питерской братвы это не грозит. А это "мнение" генпрокурора США по какой-то причине невозможно найти в оригинале. Его просто не существует. Хотя новость была распространена ИТАР-ТАСС, который рассылает свою ленту всем подписчикам по стране, и на английском - по всему миру. Но на английском такой новости не было! Она сугубо для внутреннего потребления, иначе на ИТАР-ТАСС перестанут подписываться. И вот эти же слова кто-то вынужден переводить назад на английский: http://www.ruvr.ru/main.php?lng=eng&q=36982&cid=48&p=20.12.2008 - получилось коряво. Якобы он сказал "an illegal sentence, says the US Attorney-General Michael Mukasey". (Это "Голос России", на английском, для того, чтобы отмыть бюджетные деньги) Для тех, кто не в курсе - судебная власть с США отделена от исполнительной, и если какой-то чиновник (а Мукасей - это чиновник, назначенный президентом) вдруг начнет бредить и выражаться по поводу "незаконности" судебного решения, то его любой районный судья может оштрафовать на, скажем, 10 млн долларов, чтобы он пришел в себя. Ему после этого придется уйти в отставку и выращивать петрушку на даче. Другой пример: В 90х годах О.Симпсона оправдали присяжные, потому что обвинение (прокурор) провалило дело. Всё, никто не может ни слова сказать, если нет лишних десятков миллионов долларов.

User alte, 30.12.2008 13:20 (#)

Жить в России страшно и неприлично?

Жить в России страшно и неприлично?

User rimidalv_nitup, 30.12.2008 16:26 (#)

@-Баринов сгорит в ядерном огне, о котором, медленно проворачиваясь на шомполе и облизываемый языками адского пламени, будет с ностальгией вспоминать, как о теплом походном костерке. У шомпола, деловито подбоченившись, будет стоять дежурный чорт, скептически поглядывая на @-Баринова.

User iistorik12, 30.12.2008 22:59 (#)

Американцы зажаривают каждый год по 40 своих детей, и их это нисколько не беспокоит. Почему русски

...

User snake, 31.12.2008 04:01 (#)

Сколько ненависти. Не укакакайся от злобы.

Вот ты, например, небось видел беспризорников на улице? Скольких таких детей ты усыновил? Почему тебя так задевает что случилось в Америке и совсем не волнует то что происходит совсем рядом каждый день. Несчастный случай может произойти с кем угодно. Вот я однажды утром забыл утюг выключить, а вспомнил только вечером. Если бы случился пожар, то могли бы погибнуть люди. Это, однако не означает что я оставил утюг включенным специально, это также не означает что я с грубым безразличием отношусь к жизням своих
соседей.

User iistorik12, 01.01.2009 01:43 (#)

Произо

...

"Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали" - Что за чушь?

“…могу ответить словами Розанова: "Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали" - Что за чушь?
Старик Кант вот не гнушался моралью.- «Звездное небо надо мной и моральный закон во мне». Каков подлец, а? Когда закон слишком расходится с моралью, появляется Калоев с ножиком и при длине лезвия в 10 см. на невиновном по концепции actus nonfacit раздолбае диспетчере остаются раны глубиной в 16 см. Забыть ребенка в машине можно только, если тебе на этого ребенка глубоко наплевать или у тебя большие проблемы с головой. Значит, усыновил ты его сдуру или потому, что это сейчас модно, повышает твой статус.