статья Взрослым о детях

Владимир Абаринов, 29.12.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Мой комментарий к трагической гибели в США ребенка из России, усыновленного супругами-американцами, повлек за собой такую бурю гневных откликов в моем блоге и на форуме "Граней", что их положительно невозможно оставить без ответа. Приходится повторно браться за перо.


Комментарии
User pointofnoreturn, 29.12.2008 19:49 (#)

Умный поймёт всё и промолчит, а на дураков, глупо тратиться.

****

User ark, 29.12.2008 21:19 (#)

Глупо ли?

Нет, милейший, тут с вами я не согласен. Дурак - сила агрессивная. Дурак субстанция, непонимающая того, что он дурак. Дурак многообразен, как сама Природа. Бывают дураки от науки, литературы, музыки и пр. и пр. и, конечно же от политики. Распознать дурака не сложно с помощью инструмента под загадочным названием "ГРАБЛИ".

User pointofnoreturn, 29.12.2008 20:29 (#)

Вообще-то, конечно смерть ребёнка , где бы и из-за чено бы она не случлась трагедия,особенно для родителей,это намного страшней , чем собственная, но эту ситуацию сильно политизировали. Можно подумать, что в России такие случаи редкость,да сплошь и рядом, но при этом никто никого не судит!Это никак не воспринимается.

User novodvorski, 29.12.2008 20:30 (#)

Когда официальные лица России начинают говорить о защите прав бывших соотечественников за рубежом, меня тошнит.

Карабас-барабасы, им своего российского "кукольного театра" мало.

User voodoo, 29.12.2008 20:55 (#)

когда они сами ен могут обеспечить хотя бы независимость судов и многое многео другое остается типа быть правильным "пацаном", мол типа: быдло - ой народ не потерпим пиндосские законы, они козлы, мы их осуждаем еще раз повторяю осууждаем (не скажет же он что у нас [В России] такое невозможно ((

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 29.12.2008 20:57 (#)

Однако

Абаринов утверждал: российская пресса безбожно перевирает обстоятельства дела. Ни в этой статье, ни в ссылках на свой журнал доказать это не смог. А в этой статье даже не пытался.

User african, 29.12.2008 21:40 (#)

Протоплазме

Имена, пароли, явки? В приниципе ВСЕ публикации были вот такого типа: "9.12.08 07:07 МИД России возмущен решением американского суда, оправдавшего нерадивого приемного отца Министерство иностранных дел России выражает глубокое возмущение вердиктом окружного суда в Фэйрфаксе, штат Вирджиния, который оправдал Майлса Харрисона, обвинявшегося в непреднамеренном убийстве усыновленного им ребенка из России Димы Яковлева, названного там Чейзом. Как сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на Департамент печати и информации МИДа РФ, на Смоленской площади считают это решение "одиозным и беспрецедентным", даже если в этом случае – в отличие от ряда предыдущих – речь шла о преступной халатности, приведшей к трагическому исходу, а не о намеренно жестоком обращении. Решение судьи, который не усмотрел в действиях Харрисона состава преступления и освободил его от какого-либо наказания, выходит за все юридические и моральные рамки. Далеко не всегда и ранее усыновители в США, виновные в гибели своих приемных детей из России, получали должное наказание. Однако со столь пренебрежительным отношением к жизни российского ребенка сталкиваться еще не приходилось. Возникают серьезные сомнения в оправданности практики передачи наших детей на усыновление в страну, где их права, прежде всего, право на жизнь, оказываются не защищены. И где отсутствует адекватное и главное – неотвратимое наказание виновных в подобных трагедиях только, судя по всему, на том основании, что они являются "полноценными" гражданами, а их усыновленные дети – нет. МИД России намерен добиваться, чтобы американские власти опротестовали данное вопиющее по своей несправедливости решение. Дальнейшее сотрудничество с США в сфере международного усыновления намерены поставить в зависимость от готовности Вашингтона предпринять практические шаги по снятию наших озабоченностей." Здесь хоть слово есть о том, в чем само дело и обвинение состояло? Еще нужно, или сами поиском воспользуетесь?

User protoplasm3, 29.12.2008 22:01 (#)

Ну?

Где тут безбожное перевирание дела? Оценки МИД вижу. Планы МИД вижу. Где тут ложные утверждения?

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 29.12.2008 22:21 (#)

Минуточку!

Что считает МИД одиозным - это его личное дело. Речь о прессе. К тому же МИД прав. Случай судебного решения действительно одиозный для нас. Потому что ребенок из России. Сколько раз американский суд оправдывал небрежных попечителей американских детей - это более пусть волнуется американский Госдеп...Но возвращаясь к нашим баранам. Где в российской прессе ложные утверждения по делу?

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 29.12.2008 22:50 (#)

mens rea

Наша статистика выше. И что? Еще в ЖЖ Лукьяненко давным давно случилось бурление г*вн, все во всем разобрались. Что у усыновленных американцами шанс погибнуть меньше, чем в России. Речь идет уже не об этом. Речь о суде и его результате. Какие факты были изложены неверно?Абаринов видимо считает, что переврали - это значит не привели его ценных рассуждений про mens rea...Но извините, не привести "ценных аргументов" Абаринова - не значит переврать... Это очевидно. Да об этом и был диалог, где он слил: http://vlad-ab.livejournal.com/264490.html?thread=1467434#t1467434 Более того. Если присмотреться к рассуждениям Абаринова... Он сам пишет, что вина есть. А наказания не случилось потому что есть чудное чудо mens rea... И тут же пишет, что если бы следствие договорилось с адвокатами или был бы суд присяжных, то наказание было бы... Значит mens rea - чепуха, а рулит ловкость адвокатов...Кроме того. Соотношение морали и закона у Абаринова просто чепуховые. Закон - отражение морали.

(комментарий удалён)
User protoplasm3, 29.12.2008 23:12 (#)

А еще у нас негров вешаютъ

Вы растеклись мыслью по Абаринову.Речь об одном конкретном суде и его результате.Кстати, в чем-то он прав. Если заняться отступлением от закона, руководствуясь моралью, то можни придти к жизни "по понятиям". Это так, согласен. И есть другая крайность: "Пусть рухнет мир(не включая Абаринова, долгих лет ему), но торжествует закон. Вам нужен закон без мира и вашего существования? Закон не статичен, он живет и дышит. Закон не совершенен и не совершенны суды. В отношениях закона и морали нет устоявшихся границ. А если таковые возникнут, то адвокаты и Абариновы наполнят мир тем, чем планировал Пачино в фильме "Адвокат дьявола".

Ну что за необразованные гебисты пошли

Вы что кока-колы перепили али водки? Негров ЛИНЧУЮТ (не вешают) в США. Запомните и повторяйте как Отче наш.

User protoplasm3, 30.12.2008 01:33 (#)

Вы правы. В США негров линчуют. А вешают - слонов.

http://amstd.spb.ru/imperialism/elephant_clip_image008.gif

User avtogora, 29.12.2008 21:05 (#)

Без заголовка.

Какой умный человек однако,всё разжевал,вплоть до запятой,и ньюансов англосаксонского права.Где у нас такие в правительстве,наверное страна была бы совсем другой.

User amazed2007, 29.12.2008 21:14 (#)

профессионализм!

Вот эта - можно ее назвать немецкой - разжеванность до запятой - признак профессионализма. Человек считает, что по-журналистки непрофессионально работать иначе. Я благодарил Абаринова как раз за это, отзываясь на его прошлую статью. Профессионалов настоящих у нас всюду караул как мало, о верхах можно не говорить - откуда? Когда смотришь наше кино (чаще всего), читаешь наших газетчиков (и так далее), то главное ощущение - все сделано тяп-ляп, без уважения к зрителю-читателю и к самому себе. Зато пальцев веером, тошнотворной самолюбленности (сублимция неуверенности в себе) и радостного презрения к "бездушным" пиндосам - пруд пруди. Скучно и грустно, girls.

User liberast, 29.12.2008 21:11 (#)

Владимир, Вы напрасно тратите время на всяких быдлопатриотов

У них антиамериканизм в подкорке сидит, в бессознательном. Им уже ничего не поможет.

User chi, 29.12.2008 21:18 (#)

Удивлен Абариновым, приятно удивлен...

Возможно, я был не прав относительно него.
Что касается темы статьи. По-любому ясно, что российские патриоты будут обвинять американцев во всем, и плевать им на право (как и на права). Право и права они просто не знают, потому что невежество - это одна из основ патриотизма.

User koctja, 29.12.2008 22:49 (#)

Слушая гневные выступления,осуждения наших политиков,членов правительства,ура-патриотов мне сразу вспоминаеться одно дело. В поселке под г.Енисейском (Красноярский край) жила женщина-пьяница.Была у неё дочка,которая более 10лет прожила на цепи,как собака.Это что бы не мещать матери гулять,трахаться со своими многочисленными любовниками.Среди них попадались и работники ОВД.Любовнички охаживая мать незабывали и повзраслевшую дочку.Которая затем там же на цепи родила дитя.Об этом знам весь поселок,знало и начальство города. Только когда мать-девочка отморозила руки дело получило общественную огласку. И что изменилось? Ну стала девочка-мать со своей дочуркой жить у добрых людей.Виновные наказание не понесли. А вот против людей,которые взяли на себя заботу о девочки-матери устроили настоящее гонение при полном попустительстве власти. Так о как морали может говорить наша Власть? Да она сама образец полной аморальности.Все эти грызловы-путины-медведевы. Надо сначало в своем саду порядок навести, чертополох вывести,а потом на сад соседа показывать. До таго меня достали эти учителя-патриоты,пожили бы в детдоме,думаю другие бы песни запели.Я как бывший детдомовец в этом уверен.

User koctja, 29.12.2008 22:52 (#)

Слушая гневные выступления,осуждения наших политиков,членов правительства,ура-патриотов мне сразу вспоминаеться одно дело. В поселке под г.Енисейском (Красноярский край) жила женщина-пьяница.Была у неё дочка,которая более 10лет прожила на цепи,как собака.Это что бы не мещать матери гулять,трахаться со своими многочисленными любовниками.Среди них попадались и работники ОВД.Любовнички охаживая мать незабывали и повзраслевшую дочку.Которая затем там же на цепи родила дитя.Об этом знам весь поселок,знало и начальство города. Только когда мать-девочка отморозила руки дело получило общественную огласку. И что изменилось? Ну стала девочка-мать со своей дочуркой жить у добрых людей.Виновные наказание не понесли. А вот против людей,которые взяли на себя заботу о девочки-матери устроили настоящее гонение при полном попустительстве власти. Так о какой морали может говорить наша Власть? Да она сама образец полной аморальности.Все эти грызловы-путины-медведевы. Надо сначало в своем саду порядок навести, чертополох вывести,а потом на сад соседа показывать. Меня достали эти учителя-патриоты,пожили бы в детдоме,думаю другие бы песни запели.Я как бывший детдомовец в этом уверен.

User johndoe, 29.12.2008 23:28 (#)

Ув. г-н Абаринов,

Я не являюсь большим поклонником вашего творчества. В основном, Ваши заметки здесь на Гранях о жизни в США мне кажутся довольно поверхностными и бледными, написанными по принципу "неважно о чем писать, лишь бы что-то написать". Нынешняя статья явилась приятным исключением. Возможно потому, что тема затрагивает Вас лично, в ней чувствуется страсть и искреннeе желание доказать свою правоту. В то же время она чётко, ясно, информационно полно, насколько возможно в такой короткой статье, и логически безупречно объясняет как это конкретное дело, так и общие принципы, по которым работает американская правовая система. Задача, стоящая перед Вами, представляла особый, как говорят американцы, challenge поскольку объяснять что-то приходится людям с "другими мозгами". Я думаю, что Вы с ней прекрасно справились, независимо от того дошло до них или нет. С чем Вас и поздравляю. Успехов Вам.

User nobelka, 30.12.2008 00:15 (#)

Вы пишите: "Ваши заметки здесь на Гранях о жизни в США мне кажутся довольно поверхностными и бледными, написанными по принципу "неважно о чем писать, лишь бы что-то написать"." Все дело в том, что Абаринов пишет о том, что действительно в данный момент актуально в США, о том, что занимает тамошнее общественное мнение и о том, какие события становятся первополосными материалами американской прессы. Подчас все это оказывается "страшно далеко от советского народа". Донести до читателя с полу-промытыми неосоветским враньем мозгами то, что происходит в абсолютно чуждой для них социальной, религиозной, политической и культурной среде - задача тяжкая и требующая высочайшего профессионализма. И если участники этого форума БЛАГОДАРЯТ г-на Абаринова за эту статью, то это не является свидетельством того, что автор - блестящий журналист и полемист (это и без того очевидно), но дает надежду на то, что в России еще остались люди, способные адекватно воспринимать свободное слово и иную, чем предлагаемую кукловодами команды г-на Павловского, реальность.

User nobelka, 30.12.2008 00:16 (#)

Все дело в том, что Абаринов пишет о том, что действительно в данный момент актуально в США, о том, что занимает тамошнее общественное мнение и о том, какие события становятся первополосными материалами американской прессы. Подчас все это оказывается "страшно далеко от советского народа". Донести до читателя с полу-промытыми неосоветским враньем мозгами то, что происходит в абсолютно чуждой для них социальной, религиозной, политической и культурной среде - задача тяжкая и требующая высочайшего профессионализма. И если участники этого форума БЛАГОДАРЯТ г-на Абаринова за эту статью, то это не является свидетельством того, что автор - блестящий журналист и полемист (это и без того очевидно), но дает надежду на то, что в России еще остались люди, способные адекватно воспринимать свободное слово и иную, чем предлагаемую кукловодами команды г-на Павловского, реальность.

User protoplasm3, 30.12.2008 01:26 (#)

Туточки на Гранях любят больше художественные "аргументы", а не логику. Ловите, граждане общечеловеки такой же аргумент:

Ленг (ад). Мелкий бес пытается купить даму, подругу мага, оказавшихся в гостях в Ленге.
— Что он талдычит?— Говорит, что систему правосудия они позаимствовали у вас, американцев, — меланхолично перевел маг. — Говорит, она им так понравилась, что они скопировали ее для себя один в один.— Надо же... — с оттенком гордости заметила Ванесса. — Значит, хорошая у нас система, раз ею даже такие чудища пользуются...— А что он сейчас говорит?— Заявляет, что на Земле двадцатого века им больше всего понравились три вещи, и они устроили у себя все точно так же.— Это какие? — Американская система правосудия... — перевел Креол, — газовые камеры и ГУЛаг. Кстати, что это такое? Говорит, даже странно, что такие умные вещи придумали люди.А.Рудазов "Архимаг".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivanabram, 30.12.2008 01:02 (#)

наследственность

Зато мы делаем ракеты. Помогаем братьям-хамасам ВЗРЫВАТЬ - УБИВАТЬ ДЕТЕЙ! Освобождаем насильника и убийцу Буданова. Героями у нас убийцы Яндарбиева, отравитель Луговой, Убийца Ульман с подельщиками. Кто Убийцы детей в Беслане? Когда страной правит трусливая мразь.... ведь и Сталин, и Брежнев, и Горбачёв, и Путин трусливые ребята. Пытаемся укусить запад, , а получается лизнуть власть. Отвлекаем мозги населения в нужном направлении. Хорошая работа поцтриатическо-воспитательного отдела кремля.

User protoplasm3, 30.12.2008 02:51 (#)

- Насчет помогаем хамасу взрывать детей - не изволите ли пруфлинк?-Обвинение в изнасиловании с Буданова было снято. По поводу убийства - он сам явился с повинной.-Убийство Яндарбиева - профилактика чтобы не было Беслана. Исполнители - герои.- С Луговым не доказано. Версия не слишком убедительная.- Ульман - прежде чем его судить - идите повоюйте сами. В демократической Америке даже карателей Сонгми помиловали и отпустили.-Убийцы детей в Беслане - террористы. При всех ошибках, % спасенных достаочно высок, чтобы говорить об успехе операции. Демократические немцы угробили 100% заложников в Мюнхене. А американцы в Иране угробили своих котиков и не освободили ни одного заложника.Освобождайтесь от демшизовой пропаганды. Только тогда будут видны настоящие недостатки. И критика будет подхвачена народом.

User agan, 30.12.2008 01:53 (#)

хорошая статья

"...actus nonfacit reum nisi mens sit rea - "действие не делает виновным, если не виновна мысль". Она уходит в глубь веков и связана с религиозным пониманием греховности деяния..." Проще и более для нас понятно - это умысел. Преступления без умысла бывают? По нашим Законам бывают. Только не думаю, что наш суд и наши Законы более справедливы. А вот на счёт связанности с религиозностью очень сомневаюсь. Когда Моисей отделил религию от суда и права, вот это был прорыв. Благодаря чему Запад и перегнал в развитиии Восток.

User str2007, 31.12.2008 00:00 (#)

Я не совсем это так понимаю.... Сравним 2 случая...

Я не совсем это так понимаю.... Сравним 2 случая... Ни в том, ни в другом случае, умысла убить ребёнка не было... Но в одном случае, скажем, смертельно уставший человек забывает о ребёнке, а в другом дама так спешит к любовнику, что забывает о ребёнке. Разницу видите?

User spqr123, 30.12.2008 02:13 (#)

Уважаемый Владимир!

Не оправдывайтесь Вы ни перед кем за Вашу отпеведь гэбэшным пропагандистам. Это был один из самых лучших текстов что Вы написали. Обычно Вы используете свои эссэ чтобы дать уроки истории, но здесь попали в самое яблоко. А здесь рассказали о том что почти никто и не знал. И развенчали гэбэшные мифы и предания о злых американцах. За что Вам отдельное большое спасибо.

User stanlop2005, 30.12.2008 02:37 (#)

НЕАНДЕРТАЛЬЦАМ РОССИИ ПОСВЯШАЕТСЯ

Я с успехом потратил много лет своей жизни чтобы не жить в России, и значит - с вами, милое население страны редких дураков, в которой верят только словам, в которой никто и ни о чем не думает, а только внимают вождям типа уголовника Пу-Пу и его клона и глупого клоуна, недоношенного Димона. Вы хоть задумывались над тем, какого рода карлики и бандиты захватили власть в вашей стране ? Странный вопрос. Потому что ответ известен - -нет. Сегодня слушал вашего Проханова по радио Эхо Москвы и поражался, что такого идиота приглашают на радио для вещания и отупления вас, мои милые. . И этот уникальный народ и слушает и верит всей чуши, которую этот придурок и неандерталец изрекает. Но потом перестал. Ведь для такого народа именно такие идиоты и нужны, чтобы снова, как в СССР вы чувствовали себя в осажденной крепости, из которой враги которые вокруг и везде, хотят вынести и газ и нефть, и все припасы и запасы, которые уже давно принадлежат не вам, а кучке воров и преступников, которые вами же успешно заправляют. Продолжайте болеть на голову, которая больна уже много столетий по причине православия. А я сегодня в Рождество Христово воздам хвалу Господу за то, что он дал мне возможность не жить с вами и не дышать вместе с вами одним воздухом, не ездить вместе с вами в смердяших от немытых тел электричках, не слышать сквернословие и хамство на всех углах, и не видеть пьяные или обезображенные отсутствием наличия мысли, культуры и интеллекта рожи россиян, моих навсегда бывших сограждан. Этим бывшим согражданам наплевать на то, в какой стране расти их детям, они не думают о том, что завтра их детям придется служить в страшной российской армии, где в мирное время от насилия гибнет более 2000 молодых людей в год, а в самой стране правит бал беспредел властей и беззаконие. Вас даже свои граждане, неграмотные жители деревень Кавказа и Средней Азии считают за скотов и пьяное быдло, неспособное заступиться за правду , себя, свою честь и свою семью, и поступают соответственно, что заслуженно и оправданно. Скотам нужна плетка или кнут, и немного жвачки. ВСе две чеченские войны патриоты Чечни воевали с вами оружием, купленным у ваших же толстопузых генералов и голодных российских солдат и убивали ваших детей-солдат вашим же оружием. Позор вам))))))) Вы покупаете билеты на сатирика Михаила Задорнова и от души , страстно смеетесь , как вы думаете , над соседом. Но у вас ума не хватает на то, чтобы понять, что смеетесь вы над собой. А Задорнов над вами издевается открыто и от души, за ваши же деньги. Я очень желаю, чтобы страшная, человеконенавистная и жестокая не только по отношению к своим гражданам Россия, этакая азиатско-азиопская Верхняя Вольта с ракетами распалась на атомы и молекулы и перестала быть угрозой всем нормальным людям и народам, которые продолжают свою человеческую и радостную жизнь вокруг нее, этого громадного лепрозория, населенного свирепыми, кровожадными и пьяными прокаженными пациентами-фанатиками типа иранских или северокорейских с ядернымии дубинками на головой, и учатся на ее всегда глупых и всегда страшных опытах , как не надо жить. Только сама Россия ничему не учится. Мои дети вырастают свободными и образованными людьми и внесут свой вклад в развитие нашей цивилизации, для которой эта страшная азиопская страна по имени Россия , которая второй век по счету изгой и постоянный источник угроз и повышенной опасности. Приятного вам распада на атомы, в Новом году, дурачье, как награду за Чечню, Грузию, Норд Ост, Беслан, 618 граждан Таджикистана убитых в одной только Москве за 2008, Анную Политковскую, Юрия Щекочихина, Диму Холодова и многих других граждан забитых до смерти в подвалах МВД и Лубянки опричниками ущербных кремлевских карликов-пигмеев. Метки: . единая россия, воры, дума, кремль, криминал, парламент, проститутки, сенат Настроение: cheerful

User protoplasm3, 30.12.2008 02:57 (#)

Стомахин, вам в камеру провели интернеты?Воспользуйтесь ими, чтобы узнать про себя много нового!

User vladkrms, 30.12.2008 03:08 (#)

+100 остаеться только позавидовать вам что удалось выбраться из этой помойной ямы ..

User spqr123, 30.12.2008 03:25 (#)

А что это у Вас в конце какие то странные метки?

И настроение cheerful??? Или Вы это откуда то с копипэйстили?

User stanlop2005, 30.12.2008 03:43 (#)

Обижаете, дорогой- мой сайт http://stan50-50.livejournal.com/

Правда там много и других умных людей присутствует невидимо

User spqr123, 30.12.2008 03:56 (#)

Свой сайт? Класс.

А вообще очень солидарен, имею очень близкие настроения. ЕСли Вы получили недавно гражданство то от души поздравляю.

User combat, 30.12.2008 09:40 (#)

Ненависть иссушает душу. Не будет тебе счастья ни там, ни здесь.

1

User new_vitianya, 30.12.2008 04:28 (#)

Не знаю пока, куда вы уехали от нас, от Родины, от друзей , родителей, могил ваших предков, но предполагаю что в Америку ,уточним.!

Мы желаем вам успехов в покорении её вами и вашими детками, которые никогда к великому сожалению , уже не станут её гражданами! Дело в том , что Мы вешлем архивные данные с вашим личным делом сотрудника КГБ в ФБР. Мы считаем , что вправе помочь коренным американцам обезопасить свою страну Америку , от наплыва вражеских агентов, террористов и прочих разрушителей американской государственности, которые под разными "легендами" и прикрытием проникают тысячами на её территорию. Это немного и разгрузит уровень постояннорастущей безработицы в США сегодня. А завтра , уже миллионы голодных и безработных американцев заполнят Манхэттен, а послезавтра в Америке начнется гражданско-рассовая война, которой мир не видывал ещё никогда , за всю свою историю. Нам Россиянам очень жалко будет тех бывших соотечественников, которые будут вынуждены покидать вскоре эту сказочную страну, так и не вкусив вкуса свободы.

User kukareku, 30.12.2008 06:44 (#)

ВИТЮНЯ - ОТСОСИ НЕ НАГИБАЯСь - надеюсь так Вам понятнее. За нас, америкосов и пиндосов, не ссыте, почаще оглядывайтесь - может Вам уже въехали по самые помидоры. С интернациональным приветом...

User vladkrms, 30.12.2008 13:01 (#)

"а послезавтра в Америке начнется гражданско-рассовая война, которой мир не видывал ещё никогда , за всю свою историю " - *ждем с 1776 года* это тов путен напредсказывал ??

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 30.12.2008 05:33 (#)

не лучше ль не себя кума оборотится

комментаторам советую познакомится со статистикой убийств детей в РФ
https://graniru.org/Society/Kids/m.106547.html

Господин Абаринов забыл сообщить, что в самих США тоже есть различные взгляды на дело Харисона. Свое мнение высказал например министр юстиции США http://news.mail.ru/incident/2256870/.
Видимо, господин Абаринов и его полагает юридически безграмотным.

User african, 31.12.2008 14:22 (#)

За точность формулировок

Будущих юристов учат точно передавать словами то, что они хотят выразить. Раньше даже тост такой был, "За точность формулировок!" Нашим "юристам" из питерской братвы это не грозит. А это "мнение" генпрокурора США по какой-то причине невозможно найти в оригинале. Его просто не существует. Хотя новость была распространена ИТАР-ТАСС, который рассылает свою ленту всем подписчикам по стране, и на английском - по всему миру. Но на английском такой новости не было! Она сугубо для внутреннего потребления, иначе на ИТАР-ТАСС перестанут подписываться. И вот эти же слова кто-то вынужден переводить назад на английский: http://www.ruvr.ru/main.php?lng=eng&q=36982&cid=48&p=20.12.2008 - получилось коряво. Якобы он сказал "an illegal sentence, says the US Attorney-General Michael Mukasey". (Это "Голос России", на английском, для того, чтобы отмыть бюджетные деньги) Для тех, кто не в курсе - судебная власть с США отделена от исполнительной, и если какой-то чиновник (а Мукасей - это чиновник, назначенный президентом) вдруг начнет бредить и выражаться по поводу "незаконности" судебного решения, то его любой районный судья может оштрафовать на, скажем, 10 млн долларов, чтобы он пришел в себя. Ему после этого придется уйти в отставку и выращивать петрушку на даче. Другой пример: В 90х годах О.Симпсона оправдали присяжные, потому что обвинение (прокурор) провалило дело. Всё, никто не может ни слова сказать, если нет лишних десятков миллионов долларов.

User alte, 30.12.2008 13:20 (#)

Жить в России страшно и неприлично?

Жить в России страшно и неприлично?

User rimidalv_nitup, 30.12.2008 16:26 (#)

@-Баринов сгорит в ядерном огне, о котором, медленно проворачиваясь на шомполе и облизываемый языками адского пламени, будет с ностальгией вспоминать, как о теплом походном костерке. У шомпола, деловито подбоченившись, будет стоять дежурный чорт, скептически поглядывая на @-Баринова.

User iistorik12, 30.12.2008 22:59 (#)

Американцы зажаривают каждый год по 40 своих детей, и их это нисколько не беспокоит. Почему русски

...

User snake, 31.12.2008 04:01 (#)

Сколько ненависти. Не укакакайся от злобы.

Вот ты, например, небось видел беспризорников на улице? Скольких таких детей ты усыновил? Почему тебя так задевает что случилось в Америке и совсем не волнует то что происходит совсем рядом каждый день. Несчастный случай может произойти с кем угодно. Вот я однажды утром забыл утюг выключить, а вспомнил только вечером. Если бы случился пожар, то могли бы погибнуть люди. Это, однако не означает что я оставил утюг включенным специально, это также не означает что я с грубым безразличием отношусь к жизням своих
соседей.

User iistorik12, 01.01.2009 01:43 (#)

Произо

...

"Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали" - Что за чушь?

“…могу ответить словами Розанова: "Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали" - Что за чушь?
Старик Кант вот не гнушался моралью.- «Звездное небо надо мной и моральный закон во мне». Каков подлец, а? Когда закон слишком расходится с моралью, появляется Калоев с ножиком и при длине лезвия в 10 см. на невиновном по концепции actus nonfacit раздолбае диспетчере остаются раны глубиной в 16 см. Забыть ребенка в машине можно только, если тебе на этого ребенка глубоко наплевать или у тебя большие проблемы с головой. Значит, усыновил ты его сдуру или потому, что это сейчас модно, повышает твой статус.