новость США - Европе: Не забывайте об обязательствах России

26.11.2008
Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза. Фото АР

Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза. Фото АР

Вашингтон призывает своих европейских союзников не забывать о том, что Россия не выполнила свои обязательства по выводу войск из Грузии. Помощник госсекретаря США Мэтью Брайза заявил, что Европе не следует торопиться восстанавливать с Москвой прежние отношения.


Комментарии
User tsukasa, 26.11.2008 14:32 (#)

Просто видимо надо дать пинка в некоторых случаях, как сейчас. Москва впервые применила силовой метод против соседнего государства, есть опьянение есстесно. Дальше будет хуже, жаль до европейцев долго доходит.

User ushlepok08, 26.11.2008 17:49 (#)

Лавров - лузер. Его рук дело, точнее, на его совести звучащие упреки. Если бы он вовремя увидел скрытые в проекте плана Медведева-Саркози подвохи, и предупредил об этом своего неискушенного шефа, то ничего подобного сегодня не наблюдалось бы. Россия ходила бы во весь рост с "гордо поднятой головой" и не было бы необходимости втягивать шею в плечи и оправдываться наподобие шкодливого школьника.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 26.11.2008 18:01 (#)

Каких ещё границах??? Вы про незаконное формирование aka ФСБышный оффшорный аклав Южную Осетию? Ну так и договоренность была ясная - вернуться к позициям ДО начала конфликта.

User tsukasa, 26.11.2008 18:03 (#)

Сорри, не анклав, но не суть важно. ))

User ushlepok08, 26.11.2008 18:19 (#)

Не надо извиняться, вы правильно сказали. Ведь речь идет об анклаве с ФИНАНСОВОЙ, а не географической точки зрения.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 26.11.2008 18:29 (#)

А у нас, а у вас, В огороде бузина, а в Киеве дядька.;) Прежде чем что-то подписывать нужно это внимательно читать. Я надеюсь Лавров себе на хлеб с икоркой не только матами зарабатывает? Так можно и Тбилиси к Южной Осетии приписать, а мужики-то и не знали.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 26.11.2008 20:48 (#)

Какая тут нужна аргументация? Если Россию не устраивает план Саркози, тогда надо его денансировать. Насчет того что разобрались - ещё нет. Сам Медведев согласился отвести войска на позиции до начала конфликта и подписал договор. Какие-то препирательства тут просто забавны.
http://lenta.ru/news/2008/08/16/sign/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tsukasa, 27.11.2008 07:54 (#)

Этот пункт касается не только России. Саакашвили подписал тот же документ с такими же требованиями. Нет, Цхинвал был в их руках после конца боевой операции. Второе, где вы увидели там "из зон,прилегающих к Южной Осетии и Абхазии"? Пятый пункт договора полностью: "Возвращение вооруженных сил РФ на линию, предшествовавшую началу боевых действий".

User guberski, 26.11.2008 22:01 (#)

OE LILIPUTIN

NU TI TVAR NIABRAZOVANNI..KTO AO SDELAL?VASHI KRASNIE UBICI... ETA SAMACHABLO KNIAZ MACHABELI, VAFSHETA NET SMISLA STABOI GAVARIT OB ISTORIII, A SOCHI TOJE NE BILO DA GRUZZII? ISHO NI VECHER..MISTER - RUS-SKINXED-IMPERIALIST

User beerdrinker, 27.11.2008 08:37 (#)

А ты кто такой, со своей "чизовой" улыбкой?

Соглашение-С-М не учитывало факт провозглашения независимости Б.Осетии и Абхазии. Российские войска, которые вошли на территорию собственно Грузии во время военных действий оттуда вывелдены. Войска, что сейчас находятся в Абхазии и Ю.Осетии, находятся там по договорам и соглашениям с этими теперь уже независимыми государствами. Если у США или Грузии есть к этому претензии, им надо договариваться с Абхазией и Б. Осетией. Матью Брайза может и эксперт, но его должность "помощник госсекретаря США" недостаточно серьёзная, чтобы выступать с политическими заявлениями. Куда только Ногди смотрит. Распоясались её кадры, лезут "поперёк батьки..."

livejournal.com mizhgan [livejournal.com], 26.11.2008 17:56 (#)

Кряканье хромой утки

Никому неинтересны беспомощные кряканья хромой утки. Брайза, его Шеф Кондолиза и главный пахан СШП уже ничего не решают.

User ushlepok08, 26.11.2008 18:34 (#)

Все видят, что хромая утка честно отходит от большой политики и все дела передает Черному Лебедю. Куда интересней всмотреться в поведение контуженного селезня, восседающего на горбу немощной Мышки, которая из последних сил пытается изобразить из себя Мишку.

User ushlepok08, 27.11.2008 02:45 (#)

Мэтью Брайза не относится к окружению "хромой утки". Также он не относится к окружению Обамы. Он профессионал, причем авторитетный политически не ангажированный профессионал, и его слово в американских верхах имеет определенный вес (он считается лучшим специалистом по кавказской нефти и России). Мэтью молод и еще долго останется на американском олимпе при любых президентских раскладах. Конечно, его будут повышать, возможно даже понижать или переведут на другой участок, в частности, из госдепа в администрацию президента, но он останется на данном направлении и будет продолжать оказывать влияние на политику в американо-российских отношениях, в частности, в ее кавказском преломлении. В этом и заключается его сильная позиция, в отличие от политиков. Сегодня можно прекратить слушать все, что говорит Буш (кстати, Медведев почему-то ищет с ним контакты), но не прислушиваться к словам Брайзы крайне опасно. Можно упустить что-то весомое и стать похожим на невнимательного школьника, который постоянно отвлекается на занятиях и поэтому перебивается с двойки на тройку. Хотя, и без всего этого мы отпетые троечники.

User demo13, 26.11.2008 18:08 (#)

Руководитель обосравшегося проЭкта должОн идтить на фуй!

Мы, европейцы, сами разберёмся с Грузией. Европа НАШ дом и нам решать как нам его обезопасить! Янки вон из Европы!

User ushlepok08, 26.11.2008 18:25 (#)

Вы, европийцы, или, если угодно, - евроупийцы, уже пытались разобраться с Грузией. После чего попали в спецкласс для умственно отсталых недорослей.

User demo13, 26.11.2008 18:44 (#)

Грузия - не Европа, всё что за кавказким хребтом - Азия! А с Россией, европейским государством, нам дружить надо!

User ushlepok08, 27.11.2008 02:48 (#)

Кому это "нам"? Где же такие демоны водятся?

User ural, 26.11.2008 20:43 (#)

палата№6))))))))))

Европа-наш дом))))))))Усссссаться от этого наполеона 13!!!! Дурдом твой дом, неужели кому-то непонятно?????

User demo13, 26.11.2008 21:09 (#)

Сиди в своей Хайфе аль в Брайтоне и ссы в штаны! А мы уж, здесь в Европе, сами наведём порядок!

Нам выгодно Россию иметь как хорошего экономического партнёра!

User kmalchus, 26.11.2008 21:55 (#)

Правильно, коллега, молодец!

Все мы ибанчане -европейцы. И порядок наведём отменный, вот только проспимся малость, анусы подмоем и подмышки, шоб не воняло от нас как от казлов и все дела.

User demo13, 27.11.2008 01:04 (#)

Действительно! На хуторах в прибалтике, где тухлая килька за деликатес идёт, ещё воняет, но скоро и там мы, европейцы, порядок наведём!

User mary_gt, 27.11.2008 01:31 (#)

вот такой порядок?
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы 1 место в мире по числу авиакатастроф
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных

User demo13, 27.11.2008 03:42 (#)

Америка в цифрах ("City Pages", США)

"Мы - империя", разве не так? Конечно же. Империя без промышленной базы. Империя, которая должна занимать 2 миллиарда долларов в день в долг у своих конкурентов, чтобы функционировать. Тем не менее, иллюзия неискоренима. Мы - номер 1. Что ж ... вот страна, в которой вы на самом деле живете:

США занимают первое место в мире по количеству заключенных В США по состоянию на начало текущего года в заключении находилось 2,319 млн. человек. В то же время в Китае, численность населения которого намного выше, этот показатель был равен 1,5 млн. человек. Основными факторами, выводящими США в лидеры по числу заключенных, являются суровость местного законодательства, острота проблемы наркомании в стране, высокий уровень преступности. По мнению исследователей, содержание в заключении рекордно высокого количества людей в Соединенных Штатах "не имеет четко выраженного воздействия ни на предотвращение рецидивизма, ни на сокращение уровня преступности в целом". В 2007 году на содержание пенитенциарной системы в США затрачено более $49 млрд. В 1987 году на эти же цели было ассигновано примерно $11 млрд. Количество заключенных в США за последние двадцать лет практически утроилось.

User demo13, 27.11.2008 03:45 (#)

Всё плохое приходит из Америки!

Янки вон из Европы!

User pointofnoreturn, 27.11.2008 16:11 (#)

Хороший лозунг:"Всё плохое приходит из Америки"-только не новый.Да и янки вон из Европы-ей "новый европеец"

Пол "своей Европы" , т.е. Восточную её часть ,не американцы,а совки вроде Вас благополучно засрали."Ваньки" вроде Вас, там особенно "популярны", особенно в Северной её части, ими детей пугают, а Вы ворчать начинаете, мол "руссофобия" и Россия -это не СССР-это совершенно другая страна( тогда, как очевидно , по некоторым индивидуумам , вроде, ну например, Вас, что современная Россия при пути-мути и Ко-это тот же совок , но без идеологии, что намного хуже) Вообщем, полЕвропы Вы "засрали", подавай Вам вторую,это ваш "будущий дом"? Что касается европейцев, то всяким там ДЕМочкам безмозглым её никогда не понять, они ещё во времена Чемберлена старались делать , только от , что им выгодно.А ценности европейские= американским( у вас ценностей нету и в помине, да и не было , только лозунги)И ещё,они надеются, что смогут вас, как-то сдержать, вы же нацелены на другое совершенно разные цели преследуются.

User demo13, 27.11.2008 19:15 (#)

А что-то тебя сильно задел мой пост. :)))) Правда глаза колет!!!

"...ценности европейские= американским..." Какая самонадеянность, однако! Европейские ценности никогда не были американскими!!! Ваша американская культура - это убогая пародия на культуру. Есть немецкая культура, есть французкая культура, есть русская культура, гречкская, шведская, литовская и т.д., корнями уходящие в глубь веков. Это есть наши ценности! Ну вот, скажем есть яблоко - оно имеет свой неповторимый вкус, есть виноград, есть апельсин и так далее, можно наслаждаться этими плодами, данными нам богом. Кому-то нравиться яблоко, другому - груша... А что что такое ваша американская культура? Это в одно ведро набросанная сотня различных гнилых плодов со всего мира и размешанная бандитской рукой вонючая масса. Это ведро блевотины! Да, у нас много ещё дел в нашем доме. Вот уже немного навели порядок в бывшем соцлагере, если бы вы не вмешивались, то мы бы ещё лучше всё сделали. Теперь будем вместе с Россией создавать европейский дом! Мы, народы Европы, должны жить дружно и помогать друг другу, а вы нам уже устроили Косово, Грузию, вот уже на Украине кашу завариваете... НЕТ!!! Янки вон из Европы!

:-)))

User pointofnoreturn, 27.11.2008 20:11 (#)

да этот пост врядли хоть ког-то может задеть, вот рассмешить здорово может

Европейские и американские ценности-синоним, Америка наследует их от Европы-это общечеловеческие ценности( Европа и Америка вэтом плане более чем одинаковые,павда не скажу, что не бывает обстаятельств для обеих сторон, чтоб они не могли быть нарушены, но вцелом им хотябы следуют и там всегда есть , кому требовать, чтоб они соблюдались), и ещё много европейцев живёт и получает образование в США, так же, как и проходит там стажировку и наоборот, и это было ещё задолго до того, как такие как Вы выбрались за "свой кардон" и научились пользоваться супермаркетами , так , что связи довольно глубоки. Ну , а современная Россия, какие ценности у неё? Когда говорят , таким , как Вы про это или тычете Новодворской или впаиваете демогогию. НУ И ЕЩЁ С ТАКИМ , КАК ВЫ, Я НА БРАНДЕНШАФТ НИКОГДА НЕ ВЫПЬЮ.НАДЕЮСЬ НАМЁК ПОНЯЛИ. "ТЫ"-ГОВОРИТЕ СВОИМ ПОДЁНЩИКАМ. Мне ясно почему Вы ( и такие , как Вы пасётесь на "гранях...", в Европе , да и в Америке, такой флуд может, где нибудь и пройдёт, но долго не продежится , хотя бы из-за отсутствия глубокого интереса к обсуждаемой теме , с их стороны, и явного не знания, того, как на самом деле обстаят дела,с Вашей стороны, но и здесь он тоже не проскакивает, люди тут собираются отнюдь неглуые, кроме того, большинство знает обо всём нетолько "понаслышке" или из прессы, здесь иностранцев полно, причём не липовых, пусть даже и эммигрантов и тех, кто живёт и работает на Западе, поэтому битым будете). А есть такой анекдот , он уже стал интернациональным, но придуман был в России и русскими."Тщетно Америка пыталась поставить Россию, хотя бы на колени, а Европа увещала её хотя бы попытаться встать на четвереньки,Россия гордо продалжала лежать в нокауте, пьяная в стельку, пуская слюни и доказывала всем на свете, что "она стоит в полный рост"и, что " они её ненавидят".

User alias, 27.11.2008 20:14 (#)

Эмбрион эмбриону - псих. В этом - пошлость усталых брунетов, Ведь летучий пример для совета, Как для лампы - разрушенный стих.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 20:17 (#)

Да и то, что Вы там, так аккуратно постите, говорит, о политке известной Европе со времён Римской империи, но устаревшее очень давноо( отдельные ценности). Будь Вы , Вас можно было бы заподозрить, в том, что Вы хотите внедрить в политику идеал римлян "разделяй и властвуй" Вообще идиотизм полный во всём.

User alias, 27.11.2008 20:23 (#)

Он стал нечаянно глупей
С тех пор, как посетил отель:
Съел вермишель, присел на мель
И у стены доил чертей...

User demo13, 27.11.2008 20:44 (#)

С американцами надо дружить, но через океан!

Дружба дружбой, а ножки врозь! :-))) А Россия - это Европа!

User demo13, 27.11.2008 20:35 (#)

США представляют наибольшую угрозу мировой стабильности, считают европейцы

"...Европейские и американские ценности-синоним..." Это заблуждение американцев и их европейских лобби! 20 лет живу между Парижем и Берлином и многие мои друзья и знакомые могут это подтвердить!

Степень неприязни к США разнится в странах Европы. Соединенные Штаты расценили как главную угрозу мировой стабильности 46% испанцев, 32% немцев, 31% французов, 30% англичан и 21% итальянцев. В самих США с этим согласны лишь 11% опрошенных. Второе и третье места с большим отрывом от лидера заняли Китай и Иран. Китая боятся 26% итальянцев, 22% французов, 20% американцев, 18% немцев, 16% британцев и 12% испанцев, в то время как в США Иран считают главной угрозой 23%, в Европе - заметно меньше опрошенных (22% - в Италии, 20% - во Франции, 15% - в Германии, 14% - в Испании и 13% - в Великобритании). Видимо, европейское общественное мнение не в полной мере разделяет беспокойство Госдепартамента относительно иранской ядерной программы.

User ol231, 29.11.2008 14:21 (#)

Ценности

То что ценности у нас разные точно. Только чего хочет Европа и США, и чего хочет остальные ( по вашим словам отбросы не имеющие ценностей)? Население земли несколько больше чем США и Европа петь и плясать под дудочку "гегимона" пытающегося построить по своему усмотрению не взирая на остальных. А об отсутствии ценностей не совсем понятно: кого дьявола тогда свой нос суют во внутренние дела других гос-в. Ценности демократии в США и ЕС тоже сомнительны шерстят так, что КГБ просто отстой по подобным мерам.

User demo13, 27.11.2008 04:04 (#)

«Америка не знает, куда направляется, но бьет рекорд скорости по дороге туда».

«Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием». Джордж Буш
«В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем». Джордж Буш

1-е место в мире по количеству идеологов (более 200 тысяч);1-е место в мире по социальному неравенству и расслоению общества;1-е место в мире по затратам на разработки новых вооружений;1-е место в мире по объему военного бюджета;1-е место в мире по числу находящихся в тюрьмах заключенных;1-е место в мире по слежке за своими гражданами;1-е место в мире по количеству убитых огнестрельным оружием;1-е место в мире по расходу электроэнергии на человека; 1-е место в мире по производству мусора (по 720 килограммов на человека в год);1-е место в мире по потреблению нефти и газа.

:-))))

User gamajun, 26.11.2008 18:11 (#)

а "demo" вон из "Граней"

User alias, 26.11.2008 18:35 (#)

Кстати, господин Гамаюн, прокомментируйте лучше намеренный таран бронемашиною США российского автомобиля. Случилось это в Ираке. При этом в сторону граждан России было направлено автоматическое оружие. Как Вы считаете, каков будет настрой РОССИЯН после такого инцидента? Ась? Кандолиза призывает принять Грузию и Украину в NATO без всяких ПДЧ. Спешат имперцы, спешат. Короче, смотрите, как бы ни остались и без имеющегося у Вас уровня благосостояния:)

(комментарий удалён)
User alias, 26.11.2008 21:29 (#)

Хорошо, мой юный друг, я поспрошаю. А чего ты так заволновался? Али все, что связано с Россией вызывает такую болезненную реакцию твоего ещё молодого организма. Судя по никнэйму, с душою у тебя серьёзные проблемы. P.S. У него имелась очень вредная привычка - он постоянно ходит на похороны своих врагов: хочет лично убедиться...:)

(комментарий удалён)
User alias, 27.11.2008 16:24 (#)

Читал взахлёб. Но увы, Ваша гневная изобличительная речь не впечатлила. Откуда такая бурная реакция на правду? Наверно отсюдаhttp://books.rusf.ru/unzip/xussr_l/logins01.htm?6/59илиhttp://lib.ru/FILOSOF/ERAZM/erasmus.txt_Piece40.02ну и
Так что не впечатляет, дорогой радиофизик, извиняйте, если что.:)

(комментарий удалён)
User irinaau, 29.11.2008 17:02 (#)

К shamanGuj-у.

Какое-то внутреннее напряжение у Вас наблюдается.Может Вы в"комнату"зашли,за брата молили,а в Америку угодили,теперь страдаете.Может Вас уже по имени:"Дикообраз" величать?В петлю не тянет?Сходите в церковь,покайтесь.Бог милостив.Мир Вам.

User vlad91, 26.11.2008 19:26 (#)

Вот когда ваши кортежи начнут таранить на Красной площади, будете поднимать шум. А в зоне военных действий нужно придерживаться правил диктуемых военными.

User alias, 27.11.2008 01:13 (#)

Это Вы о чём, милчеловек? Вы пораскиньте умом, и может, тогда поймёте истину. А именно то, что Ваше высказывание является нонсенсом. Или главное мамона, остальное не причём?

User ushlepok08, 27.11.2008 02:54 (#)

Что же ты такой тугодумненький? Он говорит, что Россию ожидает участь Ирака. Если все сторонники режима такие тупоголовые, то вполне возможно, что твой оппонент прав.

User alias, 27.11.2008 03:12 (#)

А это Вы где, г-н Ушлёпок, прочитали? Поделитесь пожалуйста ссылкой. А то я тоже хочу быть образованным, а не каким - нибудь маргиналом:) Народный интеллигент никогда не возьмет со стола самый лакомый кусок. Он подвинет к себе всё блюдо.:))

User demo13, 27.11.2008 05:27 (#)

Джордж Буш

«Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными».

User ark, 26.11.2008 19:29 (#)

кончай базар!

Все приплели: и несуществующие союзы, и хромую утку и пр. А дел то всего, что напомнили и Москве и Брюсселю, что договоры надо выполнять. Иначе, какие могут быть дела с теми, для кого невыполнение договоров есть норма. Это не единственный пример невыполнения договоров. Вчера только сообщали о невыполнении договора и Индией, а если покопаться...

User politex5, 26.11.2008 19:52 (#)

США смертельно боятся переориентации Европы на Россию. И действительно - переориентация на Россию была бы спасением для Европы. Только делать это надо было раньше, как минимум в начале 21 века. Сейчас для Европы метаться уже поздно - она гарантированно сгорает в экономическом кризисе. Шансы есть только у одной Германии - ей надо немедленно рвать все обязательства по Евросоюзу (думаю, что Евросоюз не протянет до конца 2009 года, а то, что его не будет в 2010 гарантировано), переориентировать всю экономику и политику на Россию и заставить сделать то же самое Польшу. Я не думаю, что современные политики в Германии смогут это сделать.

User davy47, 26.11.2008 20:21 (#)

Poiytex!

Надо быть клиническим идиотом, чтобы приписывать Европе не то чтобы желание, а даже мысленное поползновение переориентироваться с союза с США на союз С Россией. Там, в Европе, таких дураков или самоубийц нет. Более того, нет их НИГДЕ: ни в Африке, ни в Азии, ни в Америке, ни в Австралии и Океании, ни в Антарктиде. Да, иногда, исходя из политической коньюнктуры, русская карта разыгрывается. Да, иногда некоторые страны пытались Россию доить (особенно раньше). Но ни для кого Россия привлекательной не представляется: ни по уровню жизни, ни в политическом плане. Да ни в каком плане. Даже для батьки белорусского. Ибо оченно любим всем все диктовать. А для малых стран лучше уж сидеть под американским сапогом, чем под русским лаптем! С США у европейцев противоречия есть. Но все прекрасно понимают, что без американского ядерного зонта им будет очень-очень не уютно! Так что, не надейтесь, дружок, не выдавайте желаемое за действительное.

User politex5, 26.11.2008 20:49 (#)

Уже к 2010 году из-за экономического кризиса жизнь в России будет гораздо привлекательнее жизни в Европе и в Россию ломанутся как русские, которые в свое время уехали в Европу ради сладкой жизни, так и иностранцы. Но главное - не в привлекательности жизни. Европе надо было переориентироваться на Россию для того, чтобы гарантировать себе поступление природных ресурсов. Европа предпринимала определённые шаги в этом направлении - например, была идея совместного российско-украинско-немецкого газового консорциума, который бы поставил под контроль России и Европы газовые поставки через Украину. Напомню, что эта идея была похерена после того, как США сделали на Украине оранжевую революцию.

User ushlepok08, 26.11.2008 21:11 (#)

Советские люди с 1980 года будут жить при коммунизме! Хрущев был мудрее. Свой опус он отправил на 20 лет вперед. Но так откровенно лгать на ближайшие год-два могут только откровенные циники, совершенно уверенные в своей безнаказанности.

User mary_gt, 27.11.2008 00:58 (#)

ак откровенно лгать на ближайшие год-два могут только откровенные циники

Самое любопытное во всех этих форумах - это как-то узнать бы, вот эти политексы всякие, они всерьез верят, тому что пишут или методичку переписывают, не вдумываясь в содержание? Ведь все это было совсем недавно, и высмеяно было совсем недавно. Я искрене не понимаю, как люди ведутся на то же самое примитивнейшее вранье. Но я-то, допустим, точно помню, что в 70-80х никто этой имперской дури не верил, говорили, потому что положено. И Путин, и Медведев помнят, они-то верить этому никак не могут. Вот вы, может, и правы через год-два так врать будет нельзя, но через 10-15 опять подай-принеси новому поколению лоханку великодержавной лапши?

User politex5, 27.11.2008 02:08 (#)

mary_gt, если ты ни хрена не знаешь ни о современной международной обстановке, ни о причинах современного мирового экономического кризиса, ни об экономике вообще, то честнее так и написать.

User ushlepok08, 27.11.2008 03:03 (#)

Слушай, полихер5, или как тебя там, а не пошел бы ты на...заседание правительства и не рассказал бы им, недотёпам, обо всем этом. Ты такой умный и информированный, а торчишь на этом недостойном твоего уровня гениальности форуме. Жаль будет, такой кадр пропадет...

User politex5, 27.11.2008 03:42 (#)

Российское правительство все прекрасно понимает. У нас сейчас одно из самых умных правительств в мире. Чего нельзя сказать о Европе.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 10:08 (#)

Политеху

По Вашим постам и по постам , таких как Вы не очень-то заметно, что Вы хоть. что-то знаете "о современной политической абстановке" одни только "стаедарт-клише", да пропаганда.

User alias, 27.11.2008 20:11 (#)

Невозвращенцу

Свали, гонец, не сковородь мне вопли!
Ведь вопли — мой рабочий результат...
Они — как феерические яйца,
которые расстроил акробат.

User vlad91, 26.11.2008 21:46 (#)

Ты на чем сидишь? На водке или на игле? Не злоупотребляй, а то какую то чушь несешь. Пусть Кремлевские играют в пыжиков (это те кто постоянно тужится и пыжится), а ты спустись со своей горы, которую сам отстроил и посмотри вокруг, что в реальности представляет из себя настоящая Россия, но прежде чем взглянуть, не злоупотребляй несколько дней, а то опять все исказится.

User vlad91, 26.11.2008 21:48 (#)

это для политика под номером 5

Ты на чем сидишь? На водке или на игле? Не злоупотребляй, а то какую то чушь несешь. Пусть Кремлевские играют в пыжиков (это те кто постоянно тужится и пыжится), а ты спустись со своей горы, которую сам отстроил и посмотри вокруг, что в реальности представляет из себя настоящая Россия, но прежде чем взглянуть, не злоупотребляй несколько дней, а то опять все исказится.

User politex5, 26.11.2008 22:08 (#)

Все с Россией будет нормально. А вот экономики Запада уже начали превращаться в полный хлам. К концу следующего года это станет очевидным для всех.

User vlad91, 26.11.2008 22:40 (#)

Конечно с Россией все будет нормально и со странами Запада все будет нормально. Только вот понятия нормально для России и для Запада разные. Западная экономика быстрее адаптируется к критическим ситуациям и быстрее находит варианты выхода из кризиса. Дело в том, что любой бизнес на Западе имеет преимущества перед росийским по причине больших свобод. И любой бизнес будет искать пути, чтобы выжить. Государство будет помогать насколько возможно, но не препятствовать. В Росси увы по другому. Не следует забывать, что у России проблемы, вызванные мировым экономическим кризисом будут намного глубже, чем у США и Европы по причине однобокости экономики и чрезмерного вовлечения государственных структур в ругилирование деятельности предприятий.

User politex5, 26.11.2008 22:44 (#)

Западный бизнес выжить не сможет - он весь завязан на лопнувшем кредитном пузыре. А про свободы можешь забыть - уже в следующем году мы увидем вал протекционизма по всему миру. Не забудь, что кризис - это в т.ч. кризис перепроизводства.

User ushlepok08, 27.11.2008 03:32 (#)

"Западная экономика быстрее адаптируется к критическим ситуациям и быстрее находит варианты выхода из кризиса".

Влад, вы задумывались когда-нибудь почему так получается? На Западе обсуждают проблему сообща, причем в центре обсуждения находится именно проблема. Поэтому находят пути. Эффективные. У нас же любая проблема становится предлогом, чтобы организовать достижение какой-нибудь конкретной личной цели того человека, в руках которого в данный момент находится власть. В качестве личной цели (проблемы) может оказаться что угодно: закрепление и усиление собственной власти, пополнение оскудевшего кармана, даже элементарный стеб, чтобы продемонстрировать "кто же в доме хозяин". Отсюда царские окрики в адрес тех, про которых раньше говорили: "Товарищ не понимает", расправа с оппонентами (по другому нельзя, иначе не достигнешь личной цели). Естественно, эффективное решение возникшей перед государством проблемы не находится. В конечном счете придумываются какие-то комуфлирующие мероприяти, планы, технологии, издаются указы, постановления. А если внимательно всмотреться, то все это в совокупности представляет собой подобие макияжа, каким обычно украшают покойника. Известно, что чудо бывает только в сказках.

User ushlepok08, 26.11.2008 22:54 (#)

"Все с Россией будет нормально".

"Русские думали, что признав независимость Абхазии, заслужат благодарность. Однако они ошиблись. У абхазов свои планы, и они не только не планируют вхождение в состав России, но и решили вообще ее развалить..." (далее читай здесь: http://www.inosmi.ru/translation/245594.html ). Вопросы есть?

User politex5, 26.11.2008 23:05 (#)

Есть даже не вопрос, а утверждение. Короче: делать глобальные прогнозы по развитию России на основе данных из грузинских газет - это просто замечательно. :)

User ushlepok08, 27.11.2008 03:37 (#)

Аргумент у тебя сильный. Посильнее будет того, которым тебя делали.

User demo13, 27.11.2008 01:13 (#)

В 2009 году рухнет и доллар, и Америка

Главный удар по экономике США нанесет именно Китай. Золотовалютные резервы Китая составляют более $2 трлн, он является крупнейшим кредитором США, а теперь, кредитуя МВФ, неизбежно будет влиять на его политику. Поэтому нам необходимо заключить с Пекином стратегический партнерский союз, считает эксперт. «53% населения Сан-Франциско – а это одна из ключевых точек тихоокеанского побережья США – китайцы. В Сиэтле тоже очень много китайцев. При возможном расколе Америке это будет первая самостоятельная часть. Всего же США может разделиться на шесть частей. Юг станет мексиканским. Независимым станет нефтяной Техас. Атлантическое побережье США представляет собой особый этнос и менталитет, его тоже можно разделить на две части. На Севере сильно влияние Канады. А ведь есть еще Аляска, которую мы (царская Россия.) сдали в аренду…» . Для того чтобы избежать потрясений в связи с возможным коллапсом США, Россия должна как можно скорее «освободиться от финансовых пут долларового «Титаника». А именно развивать рубль как региональную резервную валюту. Недавно подписано соглашение между Россией и Белоруссией о переходе на рублевые расчеты за нефть и газ. «Теперь наша задача — буквально до конца 2008 года постараться заключить как можно больше контрактов на 2009 год в рублях. Тогда Россия сможет уйти от глобального кризиса»

User mary_gt, 27.11.2008 01:37 (#)

Россия должна как можно скорее «освободиться от финансовых пут

Юноша, вы у мамы спросите, как жила Россия без этих пут, а потом у бабушки, они помнят еще. 20% Населения Сан-Фрнциско китайцы (большая часть этих китайцев высоко-квалифицированные специалисты, лучшие из лучших китайцев). Ну, и все остальное в вашей цитате такое же вранье. Вот здесь статистика по Штатам, можете убедиться:
http://www.infoplease.com/us/census/data/
И Аляску Россия продала. Дурят вас, а вы ведетесь. Или вы из тех, кто дурит?

User ushlepok08, 27.11.2008 03:40 (#)

Это он не дописал слово. Парень очень стеснительный.

User mary_gt, 27.11.2008 01:41 (#)

Эту цитату обсмеяли в дерьмометре вдоль и поперек. Но вот не заметили про влияние Канады! Это прелесть не хуже, чем про испанский язык. И заметьте, это сказал один из самых супер-пупер российских специалистов по Штатам. Вот такой вот в России уровень специалистов.

User demo13, 27.11.2008 03:23 (#)

Ах так!

С космодрома Плесецк осуществлен пуск новейшей межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 с разделяющейся головной частью.
Получи! :-))))

User ushlepok08, 27.11.2008 03:45 (#)

Ракеты в России запускают в стратосферу, если не ошибаюсь, с 30-х годов. Тогда давайте и о сданных в эксплуатацию трамваях будем говорить.

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 27.11.2008 18:11 (#)

to shamanGuj

Линк,действительно очень интересный, но Вы сами тут постите, что из себя представляют ,всякие , там демо,политэксы и прочая шушера. Еслиб ДЕМО- был бы технарём, хоть что-то смыслящим, в таких реалиях, он бы поостерёгся этим хвастать, "новинки" со старыми "дырками"+ полное разорение для бюджета. Можно ещё "Искендерами " было ему похвастать или "супер продвинутым "атомным крейсером "Пётр Великий"или "совершенно новенькой" с иголочки "Нерпой", которая "Барс" и прочими новшествами,здорово, что человека, к-рый , как он писал недавно демобилизовался, это всё жутко впечатляет.Вообщем , если просто смотреть, всё это "новейшее военное оборудование",могло бы произвести хоть на кого-то впечатление,только лет эдак 20назад.Ракета "Тополь-М", самолеты Су-34 и Су-35, танки и БМП — все это было разработано в 80-е годы Его просто задело , что его замашки селигеровского важака , тут нинакого впечатление не произвели, вот он и решил "прихвастнуть", глупее ничего просто выдумать нельзя,чем хваставство, такими вещами. Ну , а опус его, что США-империя , ну совсем лишённая промышленности?( ещё , помоему линк, к-рый это подтверждает,гм), кто бы это говорил?Да и потом, вот есть Китай, про него считается, что он лишён промышленности и это не мешает ему быть "мастерской мира".К несчастью нельзя сказать это про Россию и всем это известно, так же , как и аграрной страной её не назовёшь, а всё потому, что , к несчастью полно тунеядцев,вроде ДЕМО и они" встали с колен". Вот общаешься с нормальными людьми, к-рые хотя бы осознают, что вокруг них происходит это мало бывает интересно, ещё вселяет надежду, что когда нибудь всё перменится к лучшему. Напарываешься на ДЕМО или кого-то ещё, думаешь, в месте гдде таких убогих уродов штампуют, явно наступил конец света.

User alias, 27.11.2008 20:20 (#)

Ложь да ложь кругом, -
Каменный закат,
Там однажды, днём
Опухал фанат.
Опухал фанат,
Жаден и зобат,
Глупостью кротов
Добывая клад.

User demo13, 27.11.2008 21:03 (#)

По большому счёту меня как-то мало радует мысль, что тело моё будет расщеплено на атомы новой ракетой, не старой 30-ти летней!

User scorpio, 27.11.2008 03:54 (#)

Радуйся, дурак. Еще несколько сотен миллионов рублей налогоплательщиков превращены в ядовитый дым.

А у пенсионеров нет денег на элементарные лекарства. Сволочи.

User mary_gt, 27.11.2008 01:01 (#)

Европе надо было переориентироваться на Россию для того, чтобы гарантировать себе поступление природных ресурсов.

А, может, лучше той Европе на ценности Арабских Эмиратов переориентироваться? Все ж у Эмиратов намного больше нефти-то.

User politex5, 27.11.2008 01:55 (#)

Американцы подожгут весь Ближний Восток в ближайшее время и никаких ресурсов вы оттуда не дождётесь. После вторжения в Ирак это должно было быть очевидным для любого европейского лидера. Увы, лидеров в Европе не нашлось.

User mary_gt, 27.11.2008 03:27 (#)

В Канаде в 3 раза больше нефти, чем в России

User politex5, 27.11.2008 03:45 (#)

Про битумные пески читал, верю в это не очень, но даже если это и так, эту нефть американцы в Европу не выпустят, конкретно - будут топить любой танкер, который пойдёт из Канады в Европу. То же касается и Латинской Америки - Венесуэлы и т.п. Если надо уничтожить экономического конкурента - тут все средства хороши.

User guberski, 26.11.2008 22:09 (#)

RUS-SKINXED-IMPERIALISTI..

MISTER DARAGOI GRAJDANIN LILIPUTIN...BOG ZA NAS .. GRUZIA ISHO VATERINI ZEMLI.. VSIA KAVKAZ VISTUPIT PROCIV VAS GRAJDANI RASSII...I MALO NE POKAJITSA... ETA VAPROS VREMINI.. I ESLI TATARSTAN I UKRAINA , KALMIKI I SKOLKO NARODOV JIVUT UVAS TAMA? OI OI... sdes vsigda ne budet marionet misha.. pridiot drugoi vlast ...ia lubil vas vsex no vi .............................

User new_vitianya, 27.11.2008 00:11 (#)

Не знаю сколько ещё надо времени для того,

что бы грузины и хохлы поняли, что США их грязно использует в противодействии России. А на народы Грузии и Украины США насрать. За людей они их всёрвно не считают, так материал расходный и только.

User dima777, 27.11.2008 00:31 (#)

A russkiye wsye eto wremya nas sa lyudey schitali? Iswinite sa moyu neblagodarnost,no ya etogo ne sametil. LIVE is moyey jisni >>ubiraysya ka ti w swoy aul >>ey ti,.washe grusinskoye mudachestwo... >>washa prowinzialnaya okraina uje nadoyela nam russkim wot i poshli mi tuda w komi assr poetapno w nemyagkom wagone, oriyentiruyas na Amariku,pochemu Was eto udiwlyayet. Poslednee wremya skladiwayetsya wpechatleniye,chto tolko russkiye snayut komu na Grusii git horosho doljno. Tak chto ne nado lya lya...

User map, 27.11.2008 09:11 (#)

Смею Вас заверить, что Грузины в России не живут в деревнях и не пасут скот. BMV, казино, напущенная значимость и т.д. Наибедный вариант это частник на своём авто в 1,5 раза дороже официального такси. Опять таки такого колличества воров в законе не имеет ни одна диаспора. Опять таки, ссылали не только Грузин и не только в Коми. Так как жили Грузины во времена СССР не жил ни кто. И это есть повод для ненависти других народов к Вам. Но, другие народы не стали уподобляться Вам. Они просто живут и работают в составе России и не пытаются верезать соседний народ по указке из Вашингтона и Лондона. Я понимаю, что Вам нужны деньги. Но, за деньги травить Россию спиртом в 90-х и резать Осетин как то не совсем этично, не демакратично как то. Согласитесь? Чуствуете себя наверно не ловко. Тут Русские, Европейцы и Американы серьёзные вопросы обсуждают, а Вы всё со своими лилипутскими проблемками. К стати, русские говорят "в Грузии", "на Украине". Справедливости ради сообщу Вам. Большенство россиян отнеслись к вводу войск в Грузию как к необходимому и неизбежному. Но, мы до сих пор, не смотря на все гадости, унижения и кровь со стороны Грузии, к народам проживающим в Грузии относимся с теплом. Перестаньте заниматься ерундой. Миша Ваш подлец. Вы сами его судить скоро будете.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 16:27 (#)

Мяп без ля-ля, пожалуйста, насчёт теплоты" к грузинам" и "кровь русских ,проитую грузинами"

Когда Вы этнических грузин отпраляли в грузовых самолётах в Грузию,даже не сесняясь иностранцев, "тепло" вы к ним тоже испытывали? И где это на територии Грузии этническим русским пускают кровь, наверно рассчитывалось вами на это?. Осетинский конфликт нев счёт, потому, что это надо по полочкам разбирать, с чего всё там началось, Рашка стоит в этом конфликте отнюдь не в стороне, "тихо и скромненько" ,это при том, что с жителями своей части Кавказа ,врядли это можно назвать "достойно разобрались".Да и потом, следствием мирового кризиса умение "пасти скот", повсеместно перестанет быть непрестижным, особенно когда цены на продукты поднимутся повсеместно и когда "искуственное замораживание цен" на продукты будет приводить к дефициту. Вот потеха тогда будет, как недавно с нефтью и газом.

User map, 27.11.2008 18:11 (#)

Лично я не могу относиться к Грузинам без теплоты. Так как имею кровное родство и бываю в Грузии, знаю предмет не из ТВ. И кровь там русская текла. Вот не надо ля-ля мой дорогой pointЯfnoreturn. Вы не русский и не грузин. Вы из тех кто смеет судить два народа и их отношения сидя в кресле перед ТВ. Неблагодарное это дело... Выглядите срамно...

User mary_gt, 27.11.2008 01:08 (#)

За людей они ВАС всё равно не считают, так материал расходный и только.

Ой, Витяня, а мне вот интересно, сколько лично вам потребуется, чтоб понять, что почти все, что говорят по российскому телевидению про Запад, про США, про Грузию, про Украину, даже про саму Россию - это сплошная лапша, которую вам вешают, чтоб залезть к вам поглубже в карман. Впрочем, я не исключаю, что вы и есть тот человек, который развешивает лапшу.

User new_vitianya, 27.11.2008 01:44 (#)

Я не смотрю только российское телевидение.

там очень мало политики. Времена одной газеты "Правда" уже давно прошли. Это наверное по вашему ТВ - только и говорят, что рссияне только и смотрят свой зомбоящик и больше ничего. Но это скорее ваши проблемы, слушайте внимательно свои зомбоящики и конечно для лучшего усвоения материалла можете даже делать конспекты.

User map, 27.11.2008 09:30 (#)

А разве Витя не прав? Я постоянно общаюсь с людьми проживающих в Европе, США, Грузии и Украине, мало того там бываю и наблюдаю за информацией в СМИ этих стран. И что? Вы считаете что Виктор не прав потому что Россия перестала идти на поводу у демократических режимов, рассчиталась с внешними долгами, поднимает производство, транспорт, энергетику не так медленно как Вам бы это хотелось? По тому что надавали подзатыльников ставленным марионеточным разноцветным режимам? По тому что Президент глядя в глаза любому политику в Мире может чётко и грамотно указать на ошибки того? По тому что на ракеты в Польше, Европа получила ракеты в Калининграде? На выходку в Чёрном море, ответ с Латинской Америкой? То что русские не строят себе иллюзий по поводу США, ГБ, Евросоюза и НАТО уже всем всё понятно. Но, как бы Вам не было не приятно, это не даёт Вам право запрещать Виктору иметь свою точку зрения. Это знаете ли не демократично и хамовато с Вашей стороны...

User pointofnoreturn, 27.11.2008 11:11 (#)

рассчиталась с внешними долгами, поднимает производство, транспорт, энергетику не так медленно как Вам бы это хотелось?

Слушайте, "не так медленно , как нам хотелось" на "поводу у демократических режимов". Не понятно с кем там Вы общаетесь( в последнее время разных "кроликов тут развелось"). Но расплатилась она с долгами вовсе не вследствии "большого экономического чуда", а за счёт того, что цены на нефть и газ подскачили.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 11:27 (#)

И кроме , как по Вашему ТV , не наблюдается особого подъёма в "производстве", "транспорте", "энергетики".Виртуальный подъём производства. Или репортаж из какого-то паралельного к Вам мира.Впрочем , может те друзья , с к-рыми Вы общаетесь в Европе или Америке( если они есть), не очень то интересуются, какой-то там Россией больше заняты собой( многие её,Россию т.е., в глаза не видели , кроме того, она очень не часто упоминается в новостях.А судить о ней, не зная, по трансляции с ваших новостных каналов, то можно поверить чему угодно)...

User map, 27.11.2008 18:29 (#)

Сааааечка за испуг. Не поддавайтесь на провокации. Россия рассчиталась с внешними долгами не из-за того что нефть подорожала(а точнее не только), а потому что воруют значительно меньше. При чём не только чиновники и их ставленники, но и спекулянты из-за бугра. А до большого экономического чуда России ещё как до Луны. Не вопрос, согласен. Но, экономика поднимается. Это факт, Лисёнок. За кролика я не в обиде. Съешь меня.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 11:08 (#)

Мери,что Вы с ними делаете, они жить не смогут без "лапши"

http://www.topnews24.ru/news/russ/cat-09/9762-rostrud-prognoziruet-200 -tysjach.html Лозунги их будут греть и тогда, когда , то, что в линке обретёт силу( впрочем оно уже обретает). Пока есть на кого переложить ответственность они счастливы даже по среди руин. За столько лет никак не в состоянии понять, что если только вот и можешь, что добывать рессурсы и производить оружие, то это и есть полная зависимость твоя от более развитых стран.

User map, 27.11.2008 18:50 (#)

pointofnoreturn нас удивил и огорчил. Ну надо же 200 тыс останутся без работы. И я Вас порадую, это только начало, будет больше. Я сам сейчас вынужден часть сотрудников из части компаний уволить. А посмотрите пожалуйста что происходит в США, Европе. По Вашему все толпятся у высокоточных станков и производят с ног сшибающее по своим технологиям оборудование, продвигают передовые идеи. Мои друзья в Германии и Голландии начали сокращать штат в производстве ещё с начала августа, в транспорте с весны. И что совсем забавно отказались от летних каникул, а продолжали работать пока была возможность и был сбыт. Кризис знаете ли шагает по миру. Не надо нам вешать лапшу про преуспевающий Запад. Посмотрите что творится. Корпорации тужатся, правительства тужатся, а миллионы труженников остаются без работы. Всем сейчас тяжело. Ну и нам конечно. Мы как бы там ни было часть мировой экономики. Есть возражения?

User pointofnoreturn, 27.11.2008 20:27 (#)

г-н Мяп , меня это не радует, то, что происходит у Вас

Свои проблемы мы решим как нибудь сами. И хватит об этом. Бедственное положение всегда относительно, Вам ли не знать? Кроме того нигде не найдёшь стольких людей, которых успокаивает мнимые или настоящие неприятности у кого-то ( особенно за Океаном), когда у них столько свих, ну правильно у вас о них вам никто не говорит, это знают только те, кого они каснулись и во "всём , как всегда виноват "Запад".Америка давно бы посчитала бы себя банкротом, будь у неё такое же положение , как у Вас в России, наши и от меньшего ноют, я тоже себя "неуспокаиваю", читая это всё) Просто , то, что наблюдается в нынешней России , чем-то напоминает реваншизм.Это действует на нервы...

User alias, 27.11.2008 21:31 (#)

Тебя подставил критик лжеклассический?
Ты усыпляешь пылью плеть тактически?
а под землёй, расплавившись клинически,
Стальной вопросник скачет при свечах?
Ты был любим головкой увлечённою?
И раздроблён морщиной возмущенною?
Взлетел ты, как буффоны изнурённые? -
Да, так бывает, - ты погряз в долгах!

User map, 30.11.2008 05:20 (#)

Господин pointofnoreturn, заметьте без "Я". Я практически во всём с Вами согласен. Глупо винить "Запад" в наших проблемах. Хотя за частую не безосновательно. Всё правильно. Каждый должен решать свои проблемы самостоятельно и приследуя собственные интересы. О ренваншизме я так смело бы не говорил. Есть идея, подкреплённая определёнными успехами. И не спрашивайте что это мне напоминает. Могу начать от Социализма в СССР и закончить концом 30-х в США. Не в этом дело. Дело в том, что большая часть уехавших в разные годы и в разные страны наших соотечественников предпочитает говорить с оставшимися тут как с Совковским быдло, не понимая что говорят во первых! с соотечественниками, во вторых! не менее свободными личностями. Тут ярковыраженный перегиб, согласитесь? Ребята! Ну что Вы всё нас в д..ьмо то мокаете, да с головой! Думаю, что подобные форумы помогут всем нам больше понимать друг друга. Не смотря на фобии, комплексы и т.д. Только нужно подождать. Лет 300. Мы очень разные.

User new_vitianya, 27.11.2008 21:32 (#)

Эта публика держит" под прицелом"

только Россию. Запад их (весь) и другой мир не интересуют. Только Мы. Ну , а Мы то знам , что бабки и у них кончатся!

User yanychar, 27.11.2008 00:39 (#)

То politex5, трот, демо 13, мужган и пр. бригадникам.

Пока politex5 расписывал какая прекрасная жизнь на зависть европейцев ждет россиян (Помните В,И,Чапаева:"Жизнь пойдет, Петька, помирать не надо!"), а в это время по первому каналу на передаче Малахова "Пусть говорят" рассказывали об нищих и голодных российских актерах (есть подрабатыают ночными сторожами, чтобы заработать на лекарства больному ребенку). Я слушал в пол уха, фамилии не запомнил, но не в этом дело. Одна женщина обратилась ко всем зрителям с просьбой помочь нуждающимся актерам. Вам, бригадникам, тоже не грех прислушаться к таким просьбам. Ато как заправский агитатор:"Уних негров линчуют." Нет, у них негров в Президенты выбирают. А у вас хотябы татарина слабо?

User alias, 27.11.2008 01:02 (#)

Вы уж не обижайтесь на меня, сэр Янычар, но у меня сложилось мнение, что Вы являетесь тинэйджером или недалеко от этого ушли.:(

User yanychar, 27.11.2008 01:12 (#)

То alias

Когда я был комсомольцем-вас бригадников в проекте еще не было, сынок.

User alias, 27.11.2008 01:23 (#)

И когда же Вы были комсомольцем? Ась? Откройте эту страшную тайну, не таитесь.

User mary_gt, 27.11.2008 01:26 (#)

Ну, алиас, пусть янычар и тинэйджер.

Но и без его комментария, хотите я вам приведу примеры российской жизни, в которую, как нам тут обещали, европейцы бегом побегут через 1,5-2 года. 1. Пока я иду вдоль рельсов, от химических испарений высыхает язык и першит во рту. Слюна горькая и вязкая. От ангаров и огромных баков-ёмкостей несёт как из душегубки: коктейль из серы, мазута, солярки, сульфата аммония, аммиачной селитры, метилового спирта и других ядохимикатов. А резче всего -запах уксусной кислоты. http://gazeta.aif.ru/online/aif/1418-1419/bel47_01 2. От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года. http://www.inosmi.ru/stories/07/08/06/3514/235877.html И я б могла продолжать и продолжать на эту тему. Но не это главное, главное, что вот только что Путин с Медведевым вам говорили, что кризиса нет, теперь уже и сами они открыто признают, что это ложь, но вы продолжаете верить или пересказывать то, что они говорят.

User alias, 27.11.2008 02:02 (#)

Совершенно с Вами согласен, любезная Мэри.
Более того, не так давно я наткнулся на американские карты, отражающие экологическую ситуацию в России. И знаете, почему то эти карты находились на российском государственном сайте. Согласитесь что это довольно странное совпадение. Так вот, из них я с удивлением обнаружил, что самая неблагоприятная экология во всей России на территории моего проживания?! Только тогда я понял причины повышенной смертности населения своего города
Непростительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим и кто нам совершенно безразличен.

User politex5, 27.11.2008 02:05 (#)

"Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года."//// А ещё под каждым деревом спрятался агент КГБ-ФСБ и наблюдает за всеми проходящими мимо, выискивая крамолу. :)

User map, 27.11.2008 08:39 (#)

2. От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года. Милая дама. Не сгущайте краски. Это не правда, а скорее бред, мы не на столько богаты... Я Вас уверяю. Просто посмотрите на карту, осознайте и подумайте. Я объехал всю Россию. Есть места от куда хочется бежать, всё же не выдавайте свои иллюзии за истину. Выключите CNN или обратитесь к врачу.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 19:11 (#)

г-н Мяп лично у меня нет желания писать на форумах автобиографию

http://www.heritage.org/press/commentary/ed033106a.cfm Вы конечно же правы, я действительно "нерусский" и ,разумеется,"негрузин",это Вы совершенно правильно определили, но и инф., об отношении к этническим грузинам в России, я знаю вовсе не из TV, представте себе, что на этом свете есть и ценятся не только "кровные связи", денежные и политические интересы.Своего мнения я о сложившеся ситуации я не хочу приводить, нечего тут разводить субъективизм, да и в двух словах его не выразишь, но поверьте оно у меня сложилось и наверно заметно, в "чью пользу". Да по Вашим нескольким словам видно-очередной правакатор,даже тем , кто в Грузии не был( мне вот повезло ,знаете там быть , по личному делу из-за не буду говорить кого, считайте, что друзей), а знаете , как можно это определить( ЭТО УЖЕ ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО НАС ТУТ ЧИТАЕТ), допустим , человек не был в Грузии, допустим единственный источник-это русское TV -ну , там разумеется-образ врага, а сколько жертв , там "нарисовали " русские СМИ грузинам во время конфликта в Осетии?( Даже с учётом, что , допустим и грузины без преувеличений не обходились, тут в данной ситуации именно ваша сторона пыталась " впаять им геноцид", хотя геноцидом это даже с большой натяжкой назвать было нельзя). Если танцевать польку с этой строчки, задень грузины ,хоть одного русского на своей територии, хотя бы взглядом, это бы растрезвонилось бы , всякими Леонтьевыми сразу,как , помните задержанные ГРУшники, к-рые там , оказывается шпионить не собирались,наверно эти ГРУшники и есть та "самая лющаяся рекой русская кровь"?.Т.е. еслибы там был бы хоть один случай ксенофобии( не то, что конфликта , каког нибудь)ваши "суперправдивые СМИ" не стали бы это умалчивать, да и наши СМИ тоже осветили бы в полном объёме( ой ради Бога не "впаивайте мне чушь" по-поводу "закашливаний " интервью юной американки осетинского происхождения, не позорьтесь).Да там "нездорово", но из-за экономических проблем.Можно было бы ещё Вас понять и поверить Вам, если бы Вы постили, что в Грузии экономика давно в плохом состоянии( даже без добавления, что Россия ничего не хочет да и не может предложить грузинской стороне, чтоб эти проблемы решить), если бы Вы постили бы , что Грузино-Абхазкий и Осетинский конфликт никак нельзя назвать однозначным, но Вы явно постите то, чего, даже при поверхностном знакомстве назвать правдой нельзя.Уж необессудте. И знаете не только насчёт Грузии. Инфе , к-рой в линке, я доверяю , почему-то больше.

User map, 30.11.2008 05:50 (#)

И ещё раз Здравствуйте pointofnoreturn и ещё раз без буквы "я". Всё что Вы пишите мне очень понятно. Приятно, что Вы неистеричен как многие. Хочу сказать, что в бойне которая произошла не виновны народы. "Большая игра" продолжается. Отвратно одно, что Русским пришлось воевать с Грузинами. Или наоборот. Как Вам будет угодно. Не буду кидать Вам ссылок о господстве Русской нации, истории Кавказских конфликтов и т.д. Вы и сами всё знаете и понимаете. Когда вечером кричишь на стадионе торреодору убей быка - ты жлоб. А утром когда понимаешь что это был твой родной бык - ты тоже жлоб, при чём понимаешь что вдвойне. Это была братоубийственная, позорная война. И в ней победили ни Русские и не Грузины. Заверяю Вас. И такие конфликты развязаны по всему миру. Кем? Конечно глупостью и продажничеством лидеров. Но, они должны кому то продаваться, а точнее кто то должен их покупать. Перед кем то они тупят. Перед кем? Россия ли это? Скажите откровенно пожалуйста. Я не сотрудник ФСБ, не националюга, ни подлец. И у меня есть своя точка зрения. Сильно ли она отличается от Вашей? Чем?

User map, 30.11.2008 06:09 (#)

Да, кстати. От Тбилиси до Кобулети, и в Батум я проехал на машине. Затем Абхазия, Сочи. При чём ни так давно. И ещё, про геноцид. Это дело серьёзное, очень серьёзное. Я сожалею о том что в устах нынешних политиков слово геноцид звучит так часто есть призыв. Вам не кажется? Да, я о Ющенко тоже имею ввиду. Вы знаете на территории какой страны находится сейчас гора Арарат? Как по Вашему это геноцид? Научите меня неуча, плз.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 14:27 (#)

Да ,ладно, тинейджеров сюда , в основном ,засылают с Селигера.

И ещё псевдо европейцев, ещё разных там, агитаторов с лозунгами, мне вотпонравилась характеристика, которую Юлия дала одному из посетителей, а именно Demo тринадцатому по счёту, короткая такая, но верная.Не знаю,есть вот люди, которые всё , что не делают, делают это, как-то "заразительно" им невольно, иногда даже, не осозновая, все хотят подражать, а есть , которые всё говорят и делают отталкивающе, вообщем эти, кого сюда засылают мало говорят лозунгами ещё "заразительностью" явно не обладают бездари и посредственности во
всём.

User new_vitianya, 27.11.2008 01:47 (#)

Мэтю Брайза в 2009 году снимется в новой драме

"Конец уже пришел, и вошел"

User polonii, 27.11.2008 03:25 (#)

Путину с Медведевым крупно повезло - президентом США избрали редкостного тугодума-нарциса, социалист

Путину с Медведевым крупно повезло - президентом США избрали редкостного тугодума-нарциса, социалиста-утописта, коему близка теория К.Маркса. Гарантирую Вова его выставит в идиотском виде за пол секунды. Настали хорошие времена для Кремля....

User new_vitianya, 27.11.2008 03:29 (#)

Республиканцы, во главе с Чейни вообще-то не допустят

социалиста Обаму к власти в стране в январе. В ход пойдёт убеждённость в его неопытности по действиям в условиях террористической атаки на Америку, начиная от подрывов в метро и пр., с последующим ударом США и Израиля по Ирану и Сирии в конце 2008 г.

User scorpio, 27.11.2008 04:08 (#)

Помечтай, мальчик с лубянки, помечтай.

Что в феврале-то вещать будешь? Еще не придумал? За неделю до выборов в США вся ваша кодла вопила, что не допустят американцы Обаму к Белому Дому. Что теперь на это скажете? Пророки из вас, как из Путина - премьер. "У нас кризиса неееееет!" Идиот. У вас и секса 70 лет не было. LOL

User politex5, 27.11.2008 04:25 (#)

Допустят. Обама - баран для заклания. Он нужен для того, чтобы потом на негра, любимого либералами и интеллигенцией, через год-два повесить весь экономический крах в США в 2009-2010. Дальше его убивают и к власти приходит американский диктатор. Скорее всего, это будет вице-президент Байден.

User halfling, 27.11.2008 07:24 (#)

Политех то что Обаму могут замочить (в том числе и наши, так для далнейшего раздрая) знают уже все и давно и в штатах даже ставки идут на дату, когда. Так, что это даже не прогноз, так как желающих это сделать очень много. Дестабилизировать сей час США довольно легко ибо смерть Обамы означает гражданскую войну в США (межрасовую) и ненависть всего не белого мира к белым (а вот тут не только к американцам), поэтому этот вопрос в США очень серьезно обсуждался, но сам Обама пошел на такой риск и я рад этому так как есть маленькая надежда что мир и правда измениться. То, что Европе может быть очень плохо я согласен, возможны даже революции (и нашим правителям будет выгодно их провоцировать), но при этом не европа побежит к нам а наши войска вторгнуться в европу, так как А, нам (нашему правительству, не людям) нужен их промышленый потенциал и раб. сила (наша страна в полном раздрае) и второе у нас будет не лучше и для избежания внутреней революции разрядку устроят вовне (правда есть Китай, но тут я думаю тоже как нить их займут). То, что у нас не лучше, уже видно, так как только давече обявили о запланированых на декабрь 200 тысячных увольнениях (если учесть что у наших людей нет пособия по безработице, последствия очевидны, как с этим будут бороться не знаю, только жесткая диктатура и выпускание паров при помощи конфликтов, в истории такое уже не раз было, а в нашей не так давно). Из картинок наших будней, Ростов вынужден стоять в очередях за питьевой водой (2 руб. 1 литр) так как водопровод выведен из строя на 70 процентов (а мы строим трубопроводы в Цхинвали), дальний восток опять будет мерзнуть так как Чубайс акурат перед становлением Нано-гуру заявил что газа на внутрении поставки хватать не будет (но мы продолжаем газифицировать всех и вся). Что касаеться наших Экспертов и их прогнозов, в 2006 Иран запустил 156 центрифуг по обогащению урана и обогатил его на 3 процента (боевой уран 90 процентов), наши эксперты сделали вывод, что Иран ближайшие 30 лет в промышленом масштабе уран не сможет обогатить, сегодня Иран сделал заявление о запуске более 5000 центрифуг, и планирует довести это число до 50 тысяч, вот и верьте нашим экспертам и их мнению (да кстати они, иранцы, еще заявили что вообще плевать хотели на всех и их мнение в том числе), так, что и тут США оказываеться не совсем беспочвенно беспокоиться. Кстати на этом форуме как раз об этом со мной спорили.

User politex5, 27.11.2008 09:14 (#)

Обаму убьют не сейчас, а тогда, когда он будет всеобщим парией, ибо разразится чудовищный экономический кризис, а Обама будет не в силах с ним справиться. Никакой гражданской войны по этому поводу не будет - будет введена диктатура. За Россию не беспокойтесь, наша экономика и в следующем году будет расти. Промышленный потенциал в России и так есть, техническое перевооружение проведено в достаточном объёме, чтобы в условиях роста протекционизма в следующем году заместить импортные товары отечественными.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 15:27 (#)

Политех стал Вангой

Да уж,судьба президентаСША, волнует Вас также, как и судьба некоей Анжелы Дэвис.Да , вот если уволят, есть предложение, нанятся к нему в телохранители, только вряд ли буде горантия, что согласятся Вас нанять, в сочувствии искренности не хватает, Вам очень хочется, что это случилось.Ну, вот всё знать , как и кого и когда убьют, дано бывает, только тому, кто это планирует. Вам -то откуда это известно? Откуда такие сведения? Разуйте глаза и просто посмотрите, да в США , как и в любой другой стране есть рассисты, но они давно отнюдь не" фаворе" ,это раз, они не входят в число людей-популярных в обществе и это давольно давно.А два-это то, что изберателям Обамы, давно и глубоко наплевать, какого цвета его кожа, откуда родом его родители и каког он вероисповедания, разбераются в этом только в России, разные политехи, в Америке это уже "немодно" давно. Да уж, у всех пути-шмутиноидов в голове одна извилина на всех, талдычут об одном и томже.

User map, 30.11.2008 06:29 (#)

Не согласен. В речах "политеха" есть зерно разумности. Это осадок от досканального изучения темы в сомнитильных сайтах. Но всё же, есть что-то, есть. Не оскорбляйте пожалуйста ниших примьера и президента. Не уподобляйтесь "политеху". Это не делает Вам чести, а нам не приятно.

User politex5, 27.11.2008 09:31 (#)

Кстати, ещё одно дополенение - рабочей силы у нас скоро будет по горло. Ибо уже в следующем году к нам хлынет поток имигрантов из превращенных кризисом в руины экономик Украины, Прибалтики, Восточной Европы и т.п. И вам от меня небольшой респект - по-моему вы первый на этом форуме, который понял, что в Европе будет так плохо, что может дойти до революций.

User halfling, 27.11.2008 20:29 (#)

Да только вот падение Европы и США толко еще сильнее аукнеться нам, если бы вкладывали средства в свое развитие то да, а так в случае падения Европы им не нужны будут энергоресурсы а мы не будем получать продовольствие и брать его нам не откуда а отсюда вывод будут репресировать опять крестьян что бы последним поделились (да возможно опять бедную Украину подоим, может по этому и не признаем голодомор), для востановления сельского хозяйства нужно будет при благоприятном раскладе 3 года (а есть ли у нас столько). Когда система рушиться даже при наличии ресурсов нарушаються взаимосвязи и новые построить не так просто а в нашей стране проблема еще и в растянутости инфраструктуры.

User eskor, 27.11.2008 22:40 (#)

- Прежде чем что-либо обсуждать - договорись о дефинициях. :-) - Бесполезный разговор...
-