новость Медведев: Будем подавлять американскую ПРО из Калининграда

05.11.2008
Ракетные комплексы ''Искандер''. Фото Newsprom.Ru

Ракетные комплексы ''Искандер''. Фото Newsprom.Ru

Российские вооруженные силы будут подавлять систему противоракетной обороны США в Европе из Калининградской области, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, при необходимости для нейтрализации системы американской ПРО там будут размещены ракетные комплексы "Искандер". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 05.11.2008 17:29 (#)

Американские фашисты и их восточноевропейские гауляйтеры превращают порабощённые народы в заложников...

Оболваненное население Восточной Европы когда-нибудь прозреет. Как бы только поздно не было.

User alte, 05.11.2008 17:37 (#)

Дурак вы, Дима! Прeждe чeм кого-то обливать, в зeркало смотритeсь. А eщё за рeчью слeдитe: "Американские фашисты и их восточноевропейские гауляйтеры". Равнозначно: русскиe коммунисты и их узбeкскиe прeдсeдатeли парткомов.

User dmitry_spb, 05.11.2008 17:40 (#)

Иди, получи 30 центов - заработал...

Vip rubinstein, 05.11.2008 17:45 (#)
12

Зря вы так. В диалоге с носителями подобных дискурсов человеческие аргументы не работают. На лозунги, не нуждающиеся в логике и каких бы то ни было доказательствах, уместно отвечать лозунгами того же типа. Или вообще не отвечать. Если человеку, утверждающему, что Волга впадает, например, в Тихий океан, вы предложите посмотреть на географическую карту, он гневно ответит, что эту карту напечатали на деньги ЦРУ, а поэтому эта карта ему не указ. Их надо оставить в покое, наедине с собственными снами и галлюцинациями. Может быть, они проснутся, а может быть, и нет - на все воля Божья.

User koba111, 05.11.2008 17:53 (#)

убогому.

Хотел было возразить некому Дмитрию о порабощенных народах,да вовремя одумался.Ведь убогих умом надо только жалеть.Так в писании святом сказано.

User dmitry_spb, 05.11.2008 17:58 (#)

Вы, Лев, продолжаете свои сны аж с советских времён.

Я, хоть и моложе Вас, но тоже помню, как невыносимо тошнило от коммунистической пропаганды. Ну, дебильная она была, что ж поделать? Да и система обречённая и неэффективная. С каким же изумлением я в 90-е годы начал понимать, что в той части, где речь шла о США - советская пропаганда была правдива процентов эдак на девяносто... Но мне в 91-м было всего двадцать, и единственный "антисоветский поступок", который за мной числился - это отказ вступить в комсомол. Ну, и, понятно, Галич, Солженицын и прочая антисоветская литература. Как и огромному большинсчтву людей, мне казалось, что с крушением коммунизма счастливая жизнь гарантированна, а лучшего друга, чем США, у нас нет. Но реальность, увы, показала - при всём бреде коммунистической пропаганды в той части, которая касалась США - это чистая и скучная правда. А правда часто бывает скучной. Разумеется, я в 90-е годы был молод и мне не так трудно было признать этот изумительный факт, как людям постарше. Из этой уютной парадигмы - всегда плохие чекисты и всегда хорошие американцы (довольно схематично - но примерно ведь так и есть) - многие просто побоялись выбираться. Так и живут в ней, игнорируя очевидное. То есть в таком же сне, в каком пребывали какие-нибудь мелкие партийные чиновники во времена СССР.

User nickkname, 05.11.2008 18:17 (#)
3586

Рубинштейну. "уместно отвечать лозунгами того же типа". Ну уж нет. Тогда люди вообще и Рубинштейн в частности не поймут, кто из нас идиот

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nickkname, 05.11.2008 17:47 (#)
3586

Дима, а "поздно" - это когда Путин по Европе ядерными ракетами бабахнет? Или когда?

User n_level, 05.11.2008 17:58 (#)

Как бы только поздно не было..

... с установкой американской ПРО в Восточной Европе. P.S. Стой! Тебе бежать никуда не надо - даже на деревянную копэйку ещё не заработал.

User vfxj51, 05.11.2008 17:48 (#)

Уж сколько говорено...

Что те жалкие 10 противоракет, размещаемые в Польше, ни каким боком для Российских не достанут. Они предназначены для поражения ракет средней дальности на подлетной траектории. Т.е. если Россия начнет запуск по целям в Европе. А если уж взбредет в голову выстрелить в США, то траектория этих запусков по кратчайшей - через С.Полюс. И эти "польские" ракеты не достанут. Бред какой-то. Так сразу бы и сказали, что по Польше цели уже наладили.Или по всей Европе?

User nickkname, 05.11.2008 17:56 (#)
3586

Так ведь сказали уже! Или российский президент первый раз говорит "понарошку"? Теперь только остаётся Америке и Европе сказать, что их ракети, в свою очередь, нацелены на российские нефтяные месторождения и на коммуникации, по которым в Россию из Европы поступает продовольственный импорт.

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 02:30 (#)

Тупому ЛИБЕРАСТУ!

В течении часа боеголовки у этих "ЖАЛКИХ" ракет заменяются на ядерные. Хватит столь тупо оправдывать янки. ЕСТЬ ИНТЕРЕС? ГЕШЕФТ?

User alias, 06.11.2008 03:03 (#)

Совершенно с Вами согласен. Подлётное время этих игрушек до Санкт-Петербурга 1 минута 40 секунд!

User valer20071, 06.11.2008 19:59 (#)

Vfxj51, по моему вы проспали последние года 2-3 и только сегодня проснулись!:)))

Откель информация о ПРО? Приснилась? Потрудитесь понажимать кнопки на клавиатуре своего ПК и найти инфу о ПРО потом встрявайте в разговор со своими суждениями (не буду уж называть какими):))) 10 "жалких ракет" в Польше никоим образом (даже по касательной) не имеют отношение к защите Европы, а защищают они от ракет МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫХ, запущеных с Ближнего Востока по Америке. Для защиты Европы нужны принципиально другие комплексы и принципиально же другие радары (предложения о разработке которых и предлагались Россией, да были отвергнуты) Про "бред" вы абсолютно правы, только бред - это то, что вы написали, и что не имеет никакого отношения к реальности. Опасность же этого позиционного района состоит не в "жалких" десятке ракет, а в том, что американская сторона однозначно заявляет, что "окончательная конфигурация системы ПРО ещё не определена" В переводе на простой язык, это означает, что нет никакой (даже словесной, хотя нам знакомо отношение США к словесным обещаниям:)))гарантии, что заватра их там не станет 50, потом 100, потом столько, сколько будет нужно. Постоянного присутствия российских представителей на этих объектах, естественно никто не допустит, т.к. это полностью обесценит смысл всей затеи. Разведка, которую можно вести при помощи радара в Чехии, который никто "жалким" не называет, вообще бесценна. Напомню, наша станция на Кубе, могла прослушивать почти всю территорию США вплоть до переговоров сотовых телефонов. Все операции американских военных становились известны нашему руководству зараннее, благодяря этой станции. А ведь сегодняшние американские технологии в этой сфере намного круче тех, совдеповских! Или кто то столь наивен, что станет тут утверждать, что этот радар будет следить за гипотетическими пусками Ираном несуществующих МБР?????? Господа, мир давно изменился, любое словоблудие легко оперделить и разоблачить одним единственным предложением о взаимном контроле. Нет желания раскрывать все карты - значит есть что скрывать, а про иранские ракеты рассказывать - это в ближайший детский сад к детишкам.

User finn, 05.11.2008 18:07 (#)

Всегда поражаюсь умению США стравливать некогда братские народы лбами.Польша,Украина,Грузия,Белорусия... Не понимать этого могут только дебилы типа Путина и Медведева.Столько рычагов противодействия могла бы применить сама Россия! И не только силой. Ум,блядь,где? Где ума работа,суки? Где работа разведки,дипломатов? Что,нельзя подловить на компромате какого-нибудь премьера или министра? Может быть,Штаты так и делают,и только российские шпионы работают исключительно холодной головой и чистыми руками? Ага. Точно так и есть.Как вспомню взрывы домов в России,убийства Литвиненко,Политковской,Беслан,Норд-Ост, так прям и горжуся. Совсем земля русская оскудела на умниц,одни пройдохи и чучелы во власти.

User slav0, 05.11.2008 22:49 (#)

Лом

Против лома нет приема, окромя другого лома. С волками жить по волчьи выть. Ничего мы научимся. И понесем свободу народам Техаса и Оклахомщины.

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 02:35 (#)

Мне бы тоже хотелось, чтобы наша дипломатия была более РАСТОРОПНОЙ

А финансисты работали бы на ОТЕЧЕСТВО.
А судьи на ПРАВОСУДИЕ.
И т.д.

User liliPutin, 05.11.2008 20:04 (#)

Это страшный диагноз, осенняя шиза, посетившая кремлёвских карликов.

Совок возвращвется, на радость коммунистам.

(комментарий удалён)
User vfxj51, 05.11.2008 20:20 (#)

У Кремля раздутое

самомнение, типа, мы кому-то нужны. Да не нужен этот средневековый замок, никому, кроме самих кровососущих. Не Кремль, а террариум. Сами навязываются, щеки надувают, типа мы тоже взрослые...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User justus, 06.11.2008 00:51 (#)

смотрел , увы.

все так похоже на 37 год....овации. Кадырова 4 раза показывали. Наверное он и будет следуюший президент России.

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 00:55 (#)

ТЕМНЫЙ ВО МНОГО ПРАВ, НО ЗАДАЧА ПОСТАВЛЕНА!

БУДЕМ ЕЕ РЕШАТЬ!

User vmarkin, 06.11.2008 22:26 (#)

Re: от русского офицера

господа" из НАТО, Сша и ЕС!!! Зарубите себе на носу, мы за вами не будем бегать с автоматами и танками... МЫ вас будем сразу убивать всех!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! HITLER kaput!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User turk, 08.11.2008 19:04 (#)

Душа поэта не выдержала столь долгих перепалок..

User turk, 08.11.2008 19:08 (#)

Товарисчи, холодная война из состояния "залечености" дала рецидив. А дальше что нас ждёт? Земля обрастёт ядерными грибами?

User turk, 08.11.2008 19:30 (#)

противостояние: США - Россия

Теперь Россия ударила кулаком по столу - и опять нас начали бояться. Только изподтишка бы ещё не кусали - было бы неплохо.Да и кусать то сами бояться - кусают чужими зубами. Может чехи и поляки и понимают, в глубине души, что служат гамбитными пешками в игре гроссмейстеров, но они явно не представляют конечного результата. эта партия не может закончиться ни чьей либо победой, ни ничьей. Проиграют все.

А кто это вас начал боятся?

"Теперь Россия ударила кулаком по столу - и опять нас начали бояться." ---- Да хоть членом по лбу -- ого боятся? Страну на нефтяной игле? Смешно :)

Поправка:

"кого боятся?"

User bak, 12.11.2008 16:26 (#)

и чо хорошего в том что нас стали бояться? от страха все и лезут кто в НАТО, кто из ЕврАзэс, короче уже все соседи разбежались, скоро автономиии сиганут от страха в разные стороны и будем сидеть снова в москвакских лесах, тока загаженных до невозможности, и будем в тихаря гордится нашей великой страной!! Уря!!!!!!