новость Конгрессмены США предлагают лишить Россию права на проведение Олимпиады

15.08.2008
Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Члены Палаты представителей Конгресса США демократ Аллисон Шварц и республиканец Билл Шустер заявили о намерении внести на рассмотрение Конгресса проект резолюции, призывающей Международный олимпийский комитет пересмотреть место проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, запланированных в Сочи.


Комментарии
(написано анонимно) 15.08.2008 19:51 (#)

Ща Плющенку с Билайном зашлют в Конгресс,

те их заагитируют взад!

iz Latviji 15.08.2008 19:59 (#)

to chto bolshaja chastj uchastnikov ot Evropeiskih stran, ne pojedut na Eurovidenije v Moskvu, eto jasnei jasnovo....

(написано анонимно) 15.08.2008 20:01 (#)

Да и хрен то с ними!

Будем продолжать мучать Европу Билайном, пока сами пощады не попросят! :))))

iz Latviji 15.08.2008 20:04 (#)

Eh! Lutshe uz Jeblanom, che kasetnimi bombami. ;)

(комментарий удалён)
iz Latviji 15.08.2008 21:12 (#)

I nikak ne ustajote vi nas zapugivatj cenami na gaz. :))) Mi, tov.brigadnij uzhe 3 goda plotim za gaz takuju zhe cenu, kak plotjat - anglichani, nemci, francuzi... i nichevo, ne zagnulisj. Prichjom dazhe Gazprom bil vinuzhden priznatj, chto problem s platezhami ne voznikalo toljko so stranami Pribaltiki.

(написано анонимно) 15.08.2008 20:04 (#)

Ну американцы

8))))

iz Latviji 15.08.2008 20:07 (#)

Prochtite statju. Oni lish primut vozvanije k MOK, i prosjat eto zhe zdelatj drugije strani.

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 20:20 (#)

Многоборцы

А я уж думал, что Конгресс САСШ постановил упразнить МОК и самолично возглавил олимпийское движение.

(написано анонимно) 15.08.2008 20:22 (#)

У Штатов есть власть, а ты- шелупонь лубянская ))

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 21:49 (#)

Дело поправимое. Есть власть, нет власти - вопрос времени и горячего желания.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 22:20 (#)

Да, ну и в чём же их власть? Помоему у них одни амбиции, а ничего реального нет

(написано анонимно) 15.08.2008 23:24 (#)

Смотри, шелудивый, как бы к тебе они не пришли! Знаешь как выть будешь, какашкообразный?

лем 16.08.2008 06:10 (#)

Многоборцы-подзабыли 1980г-упразнили МОК и самолично возглавили олимпийское движение до сих пор.Не веришь доживи до 2014.

Karabas 15.08.2008 21:49 (#)

Как просаботировать Сочи

Значительная часть прихода на олимпиадах от трансляции и рекламы, и тут США играют важную роль.

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 21:51 (#)

Это вы здорово про "значительную часть прихода" заметили. Мне понравилось.

(написано анонимно) 15.08.2008 19:53 (#)

Русские опять изгои?

И из футбола выгонят? И из хоккея?

(написано анонимно) 15.08.2008 19:57 (#)

Из футбола их выгнали испанцы.

И даже 2 раза :)))))

(написано анонимно) 15.08.2008 20:07 (#)

Россия не футбольная страна! Но результаты в еврокубках на лицо!

так что это вам не Грузия ... с манией величия!

эксперт 15.08.2008 22:46 (#)

результаты в Еврокубках - а разве в этих клубах русские на главных ролях? Накупили иностранцев на деньги Газмпрома - и вся радость...

да и тренер сборной в рашке не рязанский...

(написано анонимно) 16.08.2008 01:40 (#)

Россия сортирная страна, а не футбольная

Я 16.08.2008 01:56 (#)

Я поправлю .
Скорее парашная страна.

Моль 16.08.2008 03:08 (#)

Почему опять? Можно сказать "снова", а можно сказать "ещё раз". Но лучше всего сказать "постоянно".

iz Latviji 15.08.2008 19:56 (#)

Sovet Kongresmenam

Uspejete vi escho razobratsja s Olimpiadoi! Vi bi dlja nachalo zablokirovali dostup kremljadjam k ih lichnim schetam, vot bi interesnije dela nachali proishoditj, mozhet oni ne toljko Gruziju i Ukrainu, no i Sibirj v NATO otadali...

(написано анонимно) 15.08.2008 20:09 (#)

Паран

8))) бредьте дальше, а вот стабфонд уже 75 процентов в ЕВРО и европейских банках !

(написано анонимно) 15.08.2008 20:24 (#)

Если либерасты бредят, то

может дадите ссылочки на источники дохода например путина. Откуда у него несколько часов стоимостью в его годовую зарплату каждые? откуда наряды по 20-30 к$ каждый, и т.д.... А вдруг он на содержании ЦРУ?? Будим очень признательны. И расскжите кто владеет "бакалфаянсгрупп".

(написано анонимно) 15.08.2008 22:42 (#)

Байкалфинансгруп

Байкалфинансгруп владеет байкалфинансгруппенфюрер луноликий!

Лунное затмение над Россиуй 15.08.2008 23:25 (#)

+5, это должен хорошо знать каждый российский избиратель!

+5, это должен хорошо знать каждый российский избиратель!

(написано анонимно) 16.08.2008 03:13 (#)

Когда великий Путин ездил на Святую Землю, он случайно узнал, что в Тель-Авиве проживает его старенькая училка. Вовочка решил поразить всех своим благородством, и распорядился купить ей трехкомнатную квартиру по цене приблизительно в полмиллиона долларов. Из каких средств, интересно? Из своей зарплаты? Надо было сразу начать расследование, но прокуратура почему-то не обратила внимание на этот вопиющий факт растраты государственной (или преступным образом нажитой) собственности в особо крупных размерах.

(написано анонимно) 16.08.2008 05:08 (#)

Прокуратура удовлетворилась заявлением вовки, что он сдал часы в ломбард.

А чЁ? Маи чисы, каму хачу, таму дарю. А кто будет выступать, обрежем по самые уши мертвого осла. Остальное замочим в сартире. У меня в выходные шашлык и гости.

iz Latviji 15.08.2008 21:06 (#)

Ponimajete, bankovskaja sistema takova, chto vi dazhe neuznajete Nr. mojevo lichnovo scheta, kuda uzh vem nam (liberastam i pedriotam) do Nr. miliardnih schetov kremljadei. Odnako, chto ne znajem mi, to znajet CRU, vot i pustj zablokirujut eto scheta hotj na paru dnei, hotjabi dlja proverki kremljadei na vshivostj. Uuuu kak, a EURO eto tipa ne zapadnije denjgi, a beloruskije, da? Vi chto escho ne ponjali, chto vas nagibajet ne toljko Washington, no i vsja Evropa?

(написано анонимно) 15.08.2008 20:01 (#)

ОБЛОМ ПОЛНЫЙ Это статья с ДЕЛЬФи В США случился неожиданный скандал на известном телеканале Fox News. В прямой эфир были приглашены девочка, побывавшая в самом эпицентре грузино-осетинского конфликта, и ее тетя. Неожиданно для ведущего они озвучили не самую распространенную точку зрения на эти события в американских СМИ. 12-летняя Аманда Кокоева из Сан-Франциско в течение полутора месяцев отдыхала у своих родственников в Южной Осетии. По ее словам, 7 августа она сидела в кафе, как вдруг начали падать бомбы, и она очень напугалась. На следующее утро они вместе с дядей уехали в Северную Осетию, а еще через день она оказалась в Москве, откуда вылетела домой в Сан-Франциско. Как рассказала ее тетя Лора Тедеева-Коревиски, эмигрировавшая в США 10 лет назад, девочка позвонила из Южной Осетии и в двух словах сообщила, что кругом горят дома, не прекращается бомбежка и она не знает, кто из знакомых остался в живых. И вот, как очевидцы конфликта, они были приглашены в эфир американского канала, известного своей агрессивной поддержкой пропагандистских усилий государства еще со времен войны в Ираке. После того, как девочка, уже не в первый раз с удовольствием дающая интервью по этому поводу, пересказала в общих чертах свои приключения, она заявила: "Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли". Ведущий попытался поскорее перевести разговор, но к диалогу присоединилась тетя и поделилась своим еще более радикальным видением ситуации. "Да, это было ужасно, — сказала тетя Аманды. — Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали — кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор… два дня мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили — убиты 2000 человек. Ведущий пытается ее перебить, затем эфир прерывается на несколько секунд. Вернувшись в эфир, женщина смогла кратко закончить свою мысль: "Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека… И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…". Ведущий отметил, что "это как раз то, чего хотят русские" и завершил программу, признав, что в освещении войны в Южной Осетии есть "серые зоны". NEWSRU.com
http://ru.youtube.com/watch?v=5idQm8YyJs4&featur...

(написано анонимно) 15.08.2008 20:05 (#)

Бедная тётя видать неплохо курнула перед эфиром....

Никто так и не смог найти эти 2000 убитых.... А что мудак Саакашвили всё начал - это и без неё известно.

(написано анонимно) 16.08.2008 03:22 (#)

Это по Российскому телевидению может быть представлена только "правильная" точка зрения. На Западе берут интервью у разных свидетелей, очевидцев, людей с различными мнениями, никого там этим не удивишь. Не понимаю, почему интервью вызвало такой ажиотаж среди соответствующей публики. Наверно, многие думают, что ничего иного, кроме совка, в мире быть не может.

(написано анонимно) 16.08.2008 15:57 (#)

Но вот что интересно: на Западе берут интервью у разных лиц, но врут все одинаково. Какие удивительно однообразные мнения: по-видимому, большие усилия нужно было приложить, чтобы получить такую биомассу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 20:02 (#)

Какой умный конгрессссс !

Какой умный конгрессссс ! А не начать ли операцию " Над Ираном безоблачное небо " .

(написано анонимно) 15.08.2008 20:02 (#)

Спортивные сооружения в Сочи достроят, а это главное. А Олимпиаду пусть проводят где хотят, пусть хоть в Тбилиси :-00000))))

(написано анонимно) 16.08.2008 03:25 (#)

Главное не спортивные сооружения, которые никому не нужны. Главное - под соусом олимпиады вышвырнуть из субтропического курорта местных жителей и понастроить дворцы. На Рублевке уже не продохнешь, ВИПам тесно.

Петр 15.08.2008 20:19 (#)

Мда, странные люди эти американцы. Итак, давайте вкратце перечислим чем пугают Россию.

1.Отмена совместных учений!!! От этих совместных учений пользы для России было никакой, это скорее было демонстрация добрых намерений не больше. Зато реально приходилось на них тратить немалые деньги. 2.Исключение из G8!!! Что реально дало участие в G8 России? Возможность покрасоваться президенту на общих фотографиях? Мишенью для антиглобалистов? Возможность подарить, простить свои миллионы долларов развивающимся странам? Сомнительны удовольствия. 3.Олимпиада в Сочи!!! Отношение в Российском обществе к это Олимпиаде мягко говоря не однозначное, зимняя олимпиада в субтропиках???? Уже в Сочи и окрестностях наблюдаются разного рода проблемы с ней связанные.Так, что если ее отменят в России никто особо не расстроится. 4.Сворачивание сотрудничества Россия-НАТО!!! Ну тут вообще неясно кто выиграет, а кто проиграет. И сейчас это сотрудничество во многом виртуально. Заметьте никто не ставит вопрос о экономических санкциях, потому как европе и сша с их экономическими кризисами это совсем невыгодно. Разного рода сенаторы конечно могут попез..ть на то и свобода слова .

Петр 15.08.2008 20:24 (#)

Ах совсем забыл, нас же могут в СТО не пустить, представляете какая может быть неприятность.

Той стране которая заблокирует наша вхождение в ВТО надо в России будет памятник поставить. Потому как большинством экономистов признано , что вхождение в ВТО для России абсолютно невыгодно и планы вступления в ВТО были скорее из политических , а не экономических соображений.

(написано анонимно) 16.08.2008 02:23 (#)

Главное только в одном: мир убеждается, что Россия - это враг для всех. Враг страшный, потому, что очень глупый.

(написано анонимно) 16.08.2008 17:19 (#)

Ну, не весь мир, а только глупые и битые подпиндосники.

livejournal.com axis222 [livejournal.com], 31.08.2008 17:19 (#)

А США? Это умный друг всего мира?

... АФганистана например, Ирака ;)...

Работник 16.08.2008 13:38 (#)

Вступление в ВТО не выгодно российским монополистам и олигархам, о чём кричат проплаченные ими эксперты-экономисты.

Вступление в ВТО не выгодно российским монополистам и олигархам, о чём кричат проплаченные ими эксперты-экономисты. ВТО приведёт к крушению многие российские монополии. Что касается самой России, то для неё как и для множества других стран - это место в мировой системе разделения труда, право производить свою часть товаров для глобального рынка, а не только нефть качать. Любому экономисту известно, что нефтяная игла в сущности разрушает экономику, превращает страну в нефтяной придаток Запада...

(написано анонимно) 15.08.2008 21:29 (#)

да если и экономические санкции, не привыкать дерьмо жрать и в дерьме жить, подумаешь напугали

ХаХолъ 15.08.2008 22:00 (#)

Хм... Вы предлагаете не заниматься фигнёй, а сразу переходить к гуманитарным бомбардировкам Москвы?

Дмитрий 15.08.2008 20:23 (#)

Да им это и надо было, наверное. Землю у людей в Сочах уже отняли под олимп. объекты,небось? Тогда и Олимпиада ни на фик не нужна. Будут др. объекты строить.

Шурик 15.08.2008 21:06 (#)

===девочка, уже не в первый раз с удовольствием дающая интервью по этому поводу=== "С удовольствием" раздающая интервью девочка по фамилии Кокоева - родственница т.н. "президента" т.н. "Югоосетии". Когда Россия аннексирует "Югоосетию" Кокойты снова руссифицируется и станет Кокоевым. А американским журналистам в следующий раз надо заранее поинтересоваться, с кем разговаривают, иначе девочка и ее кремлевские дяди снова получат удовольствие.

(написано анонимно) 15.08.2008 21:07 (#)

Землю в любом случае владельцам не вернут. Еще один плюс отмены Олимпиады для воров- не надо отчитываться по украденному.

(написано анонимно) 15.08.2008 21:06 (#)

а что там с Евровидением 2009 ?

кроме России там кто выступать будет?

iz Latviji 15.08.2008 21:08 (#)

Kak eto kto!?Venecuela i Kuba!

(написано анонимно) 15.08.2008 21:17 (#)

они в хоккее и бобслее очень даже ничего

iz Latviji 15.08.2008 21:24 (#)

Zato na radostj pedriotov, Rossija navechno budet Champion po vsem vidam sporta, i vernije druzja bez medalei ne ostanutsja, pravda, poka 4 strana k nim ne primknjot, vozmozhno S.Koreja.

(написано анонимно) 15.08.2008 22:44 (#)

Венгерский скрипач. Коля Басков и Монсерат Кабалье. Вот кто. А ещё фигуристы.

ХаХолъ 15.08.2008 21:22 (#)

Ой... А бюджет-то уже до 2014-го попилен! Что ж делать, не вертать же кровно попиленные бабосы взад???

User artist, 15.08.2008 21:33 (#)

Я думаю, пора на штаб-квартиру МОК нацелить доблестные рассейские ракеты с термоядерными б/головками. Ведь у Великой России друзей нет по определению, только Армия и Флот.

Аляксандр Вялікі Шклоускі 15.08.2008 21:34 (#)

Действительно, разме можно проводить олимпиаду в стране-агрессоре, её нужн

Действительно, разме можно проводить олимпиаду в стране-агрессоре, её нужно переместить в Беларусь, я сам буду участвовать со всем своим кабинетом, АМОНОМ и спецслужбами, все медали по киданию и стрельбе будут наши!

Старый кот 15.08.2008 21:50 (#)

А ну её

Пора отменить это политическо-химическое шоу под названием олимпиада, которое ничего не имеет ничего общего со спортом и заняться действительно спортом

(написано анонимно) 15.08.2008 22:05 (#)

а эти уроды не знали,где они хотят провести олимпиаду?

а эти уроды не знали,где они хотят провести олимпиаду?

(написано анонимно) 15.08.2008 22:07 (#)

Ну "вот, мы опять" там, откуда начали, и можем "начинать снова".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
"Пидри-оты" сплотитесь вокруг Газпрома 16.08.2008 01:29 (#)

Неужели

Неужели американосы не дадут чекистам-предпринимателям попилить государственное, бюджетное бабло? Неуж-то ЕдРосы в Думе допустят такую провокацию?

Преферансист 16.08.2008 01:34 (#)

Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи!

Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи!

(написано анонимно) 16.08.2008 02:34 (#)

Не переживайте Батька уже вычистил после Вас свинушник в Гродно можете в гости приезжать Вот бы все ваши свинушники подчистить

Привед топалеру

(написано анонимно) 16.08.2008 03:07 (#)

Браво ГБшной банде!!! Америкосы повелись и теперь и игры отменят и бабло бюджетное олимпийское у ЧКушников останется.... впрочем кто бы сомневался, что они что-то там строить собирались. Но вывернулись ловко!

(написано анонимно) 16.08.2008 04:32 (#)

Надо перенести Олимпиаду в более подходящее для этого место - в Австрию

Россия должна быть наказана. Лучше еще жестче, конечно

(написано анонимно) 16.08.2008 05:39 (#)

Зимняя Олимпиада в Сочи - маразм.Уж логичнее Летняя Олимпиада в Норильске.

Зимняя Олимпиада в Сочи - маразм.Уж логичнее Летняя Олимпиада в Норильске.

Любитель спорта 16.08.2008 06:04 (#)

А чо то отдача от спортчиновников россейских на Олимпиаде

А чо то отдача от спортчиновников россейских на Олимпиаде в Пекине хреноватая. Олимпийское Золото России приносят только мусульмане. А ведь в Пекин и попа русского повезли, благословля-ти!

(написано анонимно) 16.08.2008 07:08 (#)

Ну прям Королевство Кривых Зеркал. А вот где конкретный экстремизм (разжигание национальной вражды, призывы к войне) - 8 августа нашистов спешно привезли к грузинскому посольству. В чистеньких майках, с брендами своих движений, с громкоговорителями, флагами, под охраной милиции (боятся, что бы их не побили граждане) они устроили несанкционированный МИТИНГ ( а может санкционированный - заявление на митинг подается за 15 дней). Это наше "светлое будующее" с радостными улыбками на лице лихо кричали " Дружно жахнем по Тбилиси", а их лидер прямо перед камерами истерически кричал, обращаясь к гаранту: "начать войну с Грузией... и, что молодежь его поддержит". Мид России в это время опровергал ввод в Грузию российских войск. Весь этот шабаш зафиксирован на пленку. Между тем, ОГФ подали заявку на пикет 9 августа. Московским властями было отказано в проведении пикета.Активисты ОГФ, Антивоенного Клуба, Оборона присоединились к правозащитникам и провели санкционированный пикет 14 августа в Новопушкинском сквере. Пикет пытались сорвать сразу - на месте проведения встала фура и началась разгрузка металлических лесов, разгружали 2 часа.Представитель префектуры ЦАО под охраной милиции, заявила, что пикет надо сварачивать. Потребовали убрать единственную растяжку- слова из известного стихотворения А. Галича, написанного им на ввод танков в Чехославакию в 1968 г. "Граждане! Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!" Тогда это стихотворение граждане не услышали.Стихи не давали покоя префектурше, она возобновляла свои требования, так как прохожие подходили и читали, а мы им декларировали стихотворение полностью.Дамка отстала только после того, как я ей сказала, что Галич - это классика и если у вас есть претензии предъявите их Галичу. Она побежала звонить по сотовому, наверно узнавать , где найти Галича.

eskor 16.08.2008 11:45 (#)

- Оппоненты: - Отключим свет - Прикроем олимпиаду - И это все? :-) - Деттт-ский сааад - Даже олимпиада в нынешней ситуации - весьма незначительное событие -

(написано анонимно) 16.08.2008 11:50 (#)

-
Да и основания неплохо бы для начала заиметь, господа "юристы" :-)
-

(написано анонимно) 16.08.2008 13:21 (#)

После того что устроили американцы с Олимпиадой в Китае, уже можно было не сомневаться, что и с Сочи будет то же. Хорошо, что пиндосы выстрелили заранее и впустую. Абыдно им щас очень, потому и мечутся как рыба на нересте. Олимпиада в Сочи будет по-любому: заодно и выясним, кто есть ХУ. И во время Олимпиады ветер будет доносить далёкий лай: это будет грозиться ушедшая в изоляцию Пиндосия...

Роман А. 23.08.2008 20:33 (#)

Ура пазл разгадан!

Наш богоподобный правитель нашел единственно веррное решение. Что бы не позориться с проведением зимних олимпийских игр в Сочи, которые были придуманы проамериканско-украинско-грузинско-германско-француззско-прибалтийско- англиканскими чиновниками и мафией (с которой 8-й год ведется беспощадная война). Так же дабы не вступать в разные экономические ВТО восьмерки и прочие непонятные и ненужные простым олигархам штуки, пришлось провести победоносное принуждение к Миру. Теперь Олимпиаду отменят, в ВТО не пустят из G7 выгонят, и не нужно нам! Это наносное! Мы уже Сочинские земли взяли, там можно строить четвертй Рим. Денег нам до конца века хватит. Народ кто непьющий, загоним за проволку, нечего шастать, остальным счастье и колбаса. Вобщем ничего все складывается, жить можно, а Чесли... Да бог с ним с футболом. Я всегда больше любил теннис.

(написано анонимно) 02.09.2008 17:00 (#)

Если США всерьез опустится до таких нелепых предложений мировому сообществу- то даже таким тупым баранам(чьи записи присутствуют здесь в комментариях) будет понятно, что больше им предъявить России нечего.

КЛИМОВ 05.09.2008 23:16 (#)

БЕЗУМИЕ ДЕГЕНЕРАТОВ

Вы послушайте кто говари в сша о конфликте, дегенерат на дегенерате откровенные изврощенцы которым плевать на ценности любой политики илюбых граждан любой страны и даже собственой.То что сейчас сделал саакашвилька это хорошо продумоный шаг с использованием этой (типо грузинской шлухой)наплевательством на Грузинские ценности и также самих Грузин.Дальше хуже ДЕГЕНЕРАТЫ ОТКРЫЛИ СВОЁ ПОГАНОЕ ХАЙЛО.

User moisei, 10.04.2009 20:51 (#)

Под "олимпийской" символикой в Сочи изымается земля для муниципальных нужд и нужд влиятельных особ. И тут "концов" не найти совершенно. Ибо в "олимпийских" списках "страдальцы" не значатся, а городские власти "в стадии непрерывных мэрзских выборов". Прокуратура "яростно" не находит нарушений действующего Законодательства. Обращения к Презитенту, гаранту Конституции, передаются на рассмотрение местных же чиновников. Вот такие ИГРЫ ДОБРОЙ ВОЛИ! Происходящие "выплаты" за изьятое - банальная кража бюджетных средств. Реальные протесты еще не начинались.