новость Как известно, от Кремля

Конгресс: Кремль может быть причастен к смерти Литвиненко
02.04.2008
Александр Литвиненко в больнице. Фото с сайта ВВС

Александр Литвиненко в больнице. Фото с сайта ВВС

Российские государственные структуры могут быть причастны к убийству диссидента Александра Литвиненко, говорится в резолюции Палаты представителей Конгресса США. Документ призывает президента Буша добиться от Кремля сотрудничества в расследовании убийства, а также в области радиационной безопасности: конгрессменов беспокоит возможное распространение полония-210.


Комментарии
(написано анонимно) 02.04.2008 13:00 (#)

А что случилось с Литвиненко? Почему он умер?

User ef_gib, 02.04.2008 13:02 (#)

Он отравился

+ 02.04.2008 13:04 (#)

Не все ёгурты одинаково полезны.

.

User granenyi, 02.04.2008 13:34 (#)

КАКОЙ ПОЛЗУЧИЙ ПОЛОНИЙ...

И какие хитрые англичане... Думаю, что своим союзникам англичане предоставили немного больше информации, нежели нашей прокуратуре.

Мистер и миссис Смит третий день пили виски и ходили голые. 02.04.2008 17:00 (#)

Редкий случай, когда Вы правы, Гранёный. )

Именно поэтому конгресс и адресовался к российскому, а не к английскому правительству. Которое на порядок более причастно к истории с Литвиненко, чем наше. Всё по стандарту: наказание невиновных, награждение непричастных. Стандарт, как обычно, двойной. И это не водка. И не её количество.

(написано анонимно) 02.04.2008 19:14 (#)

Всем, кто в этой теме и способен самостоятельно мыслить.

Обратите внимание на вышерасположенные посты. Вначале следует вопрос якобы несведущего человечка. Потом - вкрадчивый ответик "знатока", мол, отравился... Потом штучки-дрючки под дурачка. И пошло, и поехало... Типичный прием, применяемый теми, кто желает заболтать тревожащую власти тему, настроить участников форума на определенную волну. А диктуется это тем, что тактика прямых контраргументов врагов дела Литвиненко уже не срабатывает. Наоборот, ведет к полнейшему изобличению лжи, которая, как показала практика, небрежно и непрофессионально распространяется бойцами идеологического антибриттанского фронта.

(написано анонимно) 03.04.2008 00:46 (#)

2008-04-02 15:14:54

2008-04-02 15:14:54 "Всем, кто в этой теме и способен самостоятельно мыслить. Обратите внимание на вышерасположенные посты. Вначале следует вопрос якобы несведущего человечка. Потом - вкрадчивый ответик "знатока", мол, отравился... Потом штучки-дрючки под дурачка. И пошло, и поехало... Типичный прием, применяемый теми, кто желает заболтать тревожащую власти тему, настроить участников форума на определенную волну. А диктуется это тем, что тактика прямых контраргументов врагов дела Литвиненко уже не срабатывает...."=====================Молодец 2008-04-02 15:14:54, мы все видим ужимки и прыжки этих мохнатых человекоподобных ублюдков!

User qwertsapiens2007, 11.04.2008 13:43 (#)

Я ТОЖЕ ЭТО ЗАМЕТИЛ!

Я Ж ГОВОРЮ, ЧТО "ГРАНИ" - ПЯТАЯ КОЛОННА!!!

(написано анонимно) 02.04.2008 18:15 (#)

Российская прокуратура славна своим "умением" хранить тайну следствия (см. диагноз Алексаняна, фамилию убийцы Политковской и т.д.). Так что пусть не обижается на англичан - они намного профессиональнее и честнее.

(написано анонимно) 02.04.2008 13:34 (#)

Потому что его отравил Путин. Как и Собчака. И тот и другой слишком много знали, но и болтали слишком много. А что?

(написано анонимно) 03.04.2008 04:31 (#)

Например, Литвиненко “знал” о причастности ГБ к 11 сентября.

Странно, что американские спецслужбы не заинтересовались этим “откровением”, не так ли? Не потому ли, что им было очевидно, что роль Литвиненко это кидаться какашками, ну типа портить имидж России. А вас-то конечно как человека недалекого потрясла глубина литвиненковских откровений?

Бравй солдат Швейк 02.04.2008 13:43 (#)

Он отравился сыроежками

Помнится, в Хельсинки мистер ...заявил примерно это. Мол, братцы! А с чего вы взяли, что парня льравили? Да и потом Николай Емельянович вслед за ним заявил, что Сашка,- это мелкая сошка для них. Мелкая то она мелкая, зато вслед за Трофимовым жалила больно своей педофелией и взрывами домов. Вы уж из нас совсем то дураков не делайте! Заметьте,- где политическая мохруха,- там ОБЯЗАТЕЛЬНО ослиные уши фсб,- некие организованные патриоты, и действующие сотрудники, и отставники!... Хотя постыдились бы! А то в "мишень мелкой сошки" они постреливали, весельчаки.

+ 02.04.2008 13:00 (#)

Пусть пиндосы подотруться своей резолюцией.

.

(написано анонимно) 02.04.2008 14:58 (#)

Так и будет. Сперва они ей подотруться, а потом затолкают кое-кому в перепачканную халявной нефтью пасть.

Радикал 02.04.2008 16:16 (#)

+5

в точку

+ 02.04.2008 17:45 (#)

Так не первый раз пиндосуки утираются утрутся и еще раз.

.

(написано анонимно) 03.04.2008 00:54 (#)

2008-04-02 10:58:09

Так и будет. Сперва они ей подотруться, а потом затолкают кое-кому в перепачканную халявной нефтью пасть.============ОТВЕТ БЛЕСТЯЩИЙ: ОЧЕНЬ ОБРАЗНЫЙ , ЛАКОНИЧНЫЙ И ТОЧНЫЙ - УВИДЕТЬ БЫ У НИХ В ПАСТИ ПОДОТРАННЫЙ ЛИСТ И КАК У САДАМКИ ВЫБИВАЮТ ТАБУРЕТ - И МОЖНО НА ПОКОЙ!

(написано анонимно) 02.04.2008 13:14 (#)

Авраам Линкольн

Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.

(написано анонимно) 02.04.2008 19:19 (#)

+100!

Eesti 02.04.2008 13:22 (#)

Вот так контрабандист полония, конвойник,рекетир предатель Родины Литва стал героем быдла пиндостана.

Цирк уродов.

(написано анонимно) 02.04.2008 19:08 (#)

Литвиненко систематизировал факты и создал весьма убедительную версию взрывов в Москве и “учений" в Рязани.

А многочисленные "объяснения" прокремлевской и подлубянской сволочи являются грубо самопротиворечивыми. По признанию чекистов, Литвиненко никакими секретами не обладал.

Истинные предатели России – чекистско-номенклатурно-хряковая банда, эта свора подонков, воров и палачей, - а также бригадно-нашистские шестерки и вся идеолдогическая и силовая обслуга правящей мрази.

Северный 02.04.2008 13:27 (#)

Ну, на самом-то деле эту резолюцию они действительно могут себе в Страсбург забить, как говаривал Шендеровч

Что она изменит-то? Всем нормальным, логически мыслящим людям уже очевидно, что без участия наших бойцов в том деле не обошлось. Один боец, освещая нимбом, толи от радиации, толи от собственного охуения в Думе сидит. И что?? Все, по большому счету, похеру. Интересно, а вот если б его как Ендарбиева просто взорвали, шуму больше было б? Вся эта возня только из-за способа убийства или именно из-за личности убитого??? Американцы какие-то действительно забавные.

(написано анонимно) 02.04.2008 13:33 (#)

Американцы какие-то действительно забавные.

Так его отровило государство РФ ПОЛОНИЕМ!!!
Что же здесь забавного???

Северный 02.04.2008 13:46 (#)

Да очень просто, почему забавные.

Вот что это постановление даст, кроме сотрясания воздуха? Реально только? НИЧЕГО. Никаких санкций применено не будет, потому как кто такой убиенный, даже таким изуверским способом и что такое большой бизнес!!! Убийцу предпологаемого даже на допрос не вызовут. Вот и говорю, что принимать можно все что угодно, забавы ради.

(написано анонимно) 02.04.2008 14:03 (#)

Американцы может и забавные - зато живут дольше вашего! и веселее живут, знаете ли...

Американцы может и забавные - зато живут дольше вашего! и веселее живут, знаете ли...

(написано анонимно) 02.04.2008 16:44 (#)

Южный -Северный

Северный "Да очень просто, почему забавные. Вот что это постановление даст, кроме сотрясания воздуха? Реально только? НИЧЕГО. Никаких санкций применено не будет, потому как кто такой убиенный, даже таким изуверским способом ..."======================Ты , уваемый Северный , КОЕ- ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ОТ ТОГО И КАЖЕТСЯ , ЧТО РЕЗОЛЮЦИЯ "ЗАБАВНАЯ"- принятие этой резолюции означает: 1.Штаты СОЛИДАРНЫ со своим главным союзником в ПОНИМАНИИ данного факта и что это равносильно совершению ЭТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ на территории Штатов: а)на территории СОЮЗНИКА убит гражданин, которому государство Великобритания предоставило ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ, б)убийство является ПОЛИТИЧЕСКИМ, в)гражданин убит жесточайшим способом, нарушающим международные конвенции, г)применное средства убийства угрожало жизни и здоровью граждан Англии, а следовательно и граждан Штатов. д) в ПОЛИТИЧЕСКОМ убийстве подозревается гражданин РФ при содействии , скажем так, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ РФ - ЭТО прямое обвинение государства РФ в терроризме, 2. И ТЫ уже несколько лет наблюдаешь как Буш и вся государственная машина роет землю ,невзирая на границы, по всему земному шару с 11 сентября В ПОИСКЕ ИСТИННЫХ (ИЛИ МНИМЫХ ТЕРРОРИСТОВ - что для нас с тобой - сербов, иракцев, афганцев ....не несет ничего хорошего и уверяю тебя ,ОЧЕРЕДЬ ДОЙДЕТ ДО ВСЕХ .3. по-моему - это НЕ ЗАБАВНО!

(написано анонимно) 02.04.2008 18:52 (#)

Вероятно, рано или поздно счета кремлевско-лубянско-рублевской сволочи будут арестованы.

Вероятно, рано или поздно счета кремлевско-лубянско-рублевской сволочи будут арестованы.

eskor 02.04.2008 13:30 (#)

- "Российские государственные структуры могут быть причастны " - Забавные формулировки придумывает Конгресс -

(написано анонимно) 02.04.2008 13:37 (#)

Забавные формулировки придумывает Конгресс

Разве распростронение полония одним государством на территории другого государства забавная вешь? Господа это фактически объявление войны, и западный мир это понимает, а вот РФ считает это забавой!

(написано анонимно) 03.04.2008 04:23 (#)

Распространение нет. А вот ВОЗМОЗМОЖНОЕ распространение да.

eto ja 02.04.2008 13:34 (#)

A kuda podevalisj te - kotorije vzorvali Jandarbijeva ?!

Северный 02.04.2008 13:43 (#)

Наверное, сидят в спецзоне и хорошо себя чувствуют.

eskor 02.04.2008 13:44 (#)

"...конгрессмен-демократ Говард Берман заявил, что убийство Литвиненко, который жестко критиковал Кремль, вызывает тревогу по поводу того, как "российские госструктуры обходятся со своими врагами". - И уже во втором предложении "предположение" превращается в неоспоримый факт :-) -

(написано анонимно) 02.04.2008 14:38 (#)

Теперь из-за этого Бермана всю ночь спать не буду.

(написано анонимно) 02.04.2008 16:51 (#)

Шашлык-машлык

(Написано анонимно) "Теперь из-за этого Бермана всю ночь спать не буду".===============================ПОЕЛ И ПОПИЛ, БАРАШЕК, И СПИ ДО ЗАВТРА СПОКОЙНО!

(написано анонимно) 02.04.2008 14:00 (#)

Полоний 210 уже в руках террористов...из Кремля! Все это знают, просто занимаются политическим политесом...

Полоний 210 уже в руках террористов...из Кремля! Все это знают, просто занимаются политическим политесом...

(написано анонимно) 02.04.2008 14:31 (#)

Хорошая штука эта самая резолюция! За океаном поболтали, а здесь у липедяк жидкий понос! Экономия на пургене получается! Пиндосы знают, что делают...

(написано анонимно) 02.04.2008 15:12 (#)

Пиндосы всегда знают, что делают. И цели свои, в чьи хитрые рожи этот понос в последствии брызнет, они со знанием дела подобрали. Так что никакие кремлёвские стены не помогут этим целям благополучно переждать "непогоду".

(написано анонимно) 03.04.2008 01:34 (#)

2008-04-02 10:31:32

2008-04-02 10:31:32 "Хорошая штука эта самая резолюция! За океаном поболтали, а здесь у липедяк жидкий понос!...."====================================== НАМ ТО ЧО - НИ С КАКОГО КРАЯ! А ПОНОС У ТЕБЯ И ТВОИХ ПАХАНОВ, ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС, ТО СКОРО КАК У САДДАМКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! ГОТОВЬ ТАЗИК - ПОДМЫВАТЬСЯ!

Почитайте, кто убил Литвиненко 02.04.2008 14:45 (#)

http://www.inosmi.ru/translation/240388.html

http://www.inosmi.ru/translation/240388.html

User anarchist, 02.04.2008 16:01 (#)

Безграмотная статья. Место производства полония определено точно по изотопному составу. Это как отпечатки пальцев - у двух разных людей они разные. И полоний производства разных лабораторий тоже разный.

(написано анонимно) 02.04.2008 19:30 (#)

Этого Эпштейна уже с лихвой изобличили. Ясен перец.

(написано анонимно) 02.04.2008 17:10 (#)

Почитайте, кто убил Литвиненко

Букфф многа - ТИПИЧНАЯ ОТМАЗКА И ТОРЧАТ ЧЬИ-ТО УШИ, ХФОСТ И КОПЫТА: "Данный материал-публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель vovcheg, за что мы ему крайне признательны2 ---ПАНИМАШЬ? ЧИТАТЕЛИ САМИ НАШЛИ ЭТУ СТАТЬЮ И ПЕРВЕЛИ!

(написано анонимно) 02.04.2008 19:33 (#)

Этот "vovcheg" не носит ли отчество "vovchegovich"?

(написано анонимно) 02.04.2008 17:53 (#)

Почему в этой ста

Напомним
http://ej.ru/?a=note&id=7131

Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.
Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки. С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового. А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады. И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания. Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев. Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко. Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации.
Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья. Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия. Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи. При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале. Сказать, что все это шито белыми нитками, значит оскорбить нитки. Это вообще ничем не шито.

(написано анонимно) 03.04.2008 04:38 (#)

Нас пытаются убедить кто? Луговой или Путин?

И что? Вероятно Луговой к чему-то причастен, например к контрабанде радиоактивных материалов и пытается отмазаться. Вы забыли уже, что Луговой это кореш Литвиненко и Березовского? Забыли где и с кем он работал последние годы? Ну так высылайте доказательства, ребята англичане и в суд. Наш родной советский самый гуманный. В чем проблема то?

LHD 02.04.2008 15:21 (#)

Резолюция, принимаемая парламентом - бумажка для внутреннего пользования.

Мало ли наша дума принимает громких заявлений - кто к ним вообще прислушивается?

(написано анонимно) 02.04.2008 17:26 (#)

LHD

LHD "Мало ли наша дума принимает громких заявлений - кто к ним вообще прислушивается?"=========================У ТЕБЯ ДЕТЕЙ НЕТ И НЕ БУДЕТ! ТЫ ПУТАЕШЬ СВОЙ ГРЯЗНЫЙ ПАЛЕЦ С ДЕТОРОДНЫМ ОРГАНОМ ! дет3.14*ец

(написано анонимно) 02.04.2008 18:45 (#)

В думе 12 миллиардеров, с суммарным капиталом 41 млрд долларов, и N мультимиллионеров.

В думе 12 миллиардеров, с суммарным капиталом 41 млрд долларов, и N мультимиллионеров; все - лояльны Путину и чекистам, как собаки (пока, пока...)

User manfred, 02.04.2008 15:27 (#)

Ждать им осталось немного.

Уже этой осенью когда Дж. Маккейн станет президентом США, не сомневаюсь что начнется новое расследование обстоятельств убийства А.Литвиненко. Он не будет как этот лизоблюд Буш отделываться общими словами. Начнется новое расследование обстоятельств взрывов домов осенью 1999 года, "учений" в Рязани, убийств журналистов... Всех преступлений что успел натворить этот кровавый подполковник за свое президентство. Как в свое время Рейган, Маккейн, его последователь, все сделает что бы разрушить путинскую "Империю Зла". Лизоблюды власти сколь угодно здесь будут исходить злобой, вам это и осталось.

Reinhardt 02.04.2008 17:06 (#)

an manfred

Ivh moechte wissen, Manfred, ob Sie alle tassen im Schrank haben??

Кирилл 02.04.2008 15:28 (#)

Интересны документец. Российское правительство априори без суда и (нормального) следствия обвиняют в убийстве. Похоже для кого-то на Западе слова "презумпция невиновности" - пустой звук

Дидусь 02.04.2008 16:20 (#)

А где ты был на Западе,где жил,чтобы судить о нем,твоя участь вонять в мерзкой.уголовной стране,хвалить братков у власти и сдохнуть под ларьком.

(написано анонимно) 02.04.2008 18:07 (#)

"Презумпция невиновности" не исключает высказывания обоснованных подозрений, а также действий по задержанию, экстрадиции и пр.

"Презумпция невиновности" не исключает высказывания обоснованных подозрений, а также действий по задержанию, экстрадиции и пр.

(написано анонимно) 02.04.2008 18:26 (#)

Презумпция невиновности - атрибут суда. Все остальное - подготовка материалов для суда, т.е. сбор данных и доказательств. Не нарушая при этом прав человека, исходящих из презумпции невиновности. Но человек обязан с судом сотрудничать, если рассчитывает на презумпцию своей невиновности. Не он должен доказывать невиновность, а обвинитель - его виновность в суде; вот в чем смысл презумпции. Но вовсе не вуклонении от участия в расследовании. Это же относится и к правительствам.

User shandybine, 02.04.2008 16:45 (#)

Рано или поздно клепточекисты

все равно ответят за убийство.

Владимир 02.04.2008 17:19 (#)

Ох как бригадные развонялись-то!

Не нравится, гадам, правда про их хозяев. Что ж, приходится гебилам начинать жрать свое собственное дерьмо. Наконец-то!

+ 02.04.2008 17:46 (#)

Слава России!

ю

Мистер и миссис Смит третий день пили виски и ходили голые. 02.04.2008 17:54 (#)

Пока копрофилией занимаешься лишь ты, Володя. )

Причём с одинаковым аппетитом налегаешь как на своё, так и на чужое. )

(написано анонимно) 02.04.2008 19:42 (#)

Привет, блядостук! Новое имя себе выдумал, прикрываешься семейством Смитов?

(написано анонимно) 02.04.2008 18:18 (#)

Дешевый пиар-ход, без юридических обоснований.

(написано анонимно) 02.04.2008 18:35 (#)

Дешевое замечание. Отметился...

Дешевое замечание. Отметился...

(написано анонимно) 03.04.2008 04:26 (#)

Понимаешь ли, в словах анонима есть логика. Он пишет, что это дешевка, потому что нет юридических оснований. А то, что пишешь ты это просто форумный пук. Что-то вроде сам дурак.

Андрей Пионтковский (цитата) 02.04.2008 18:33 (#)

(не забудем о "трипперомыслии")

...Кремль раздвинул границы оруэлловского двоемыслия, одновременно - 1) гневно возмущаясь развязанной определенными кругами на Западе русофобской кампанией вокруг смерти Александра Литвиненко; 2) заговорщически подмигивая патриотической аудитории: так, дескать, будет с каждым предателем Родины; 3) разоблачая засевшую в путинском политбюро банду шкурников и маразматиков, современных Сусловых и Устиновых, видимо, причастных и к ликвидации Литвиненко.

https://graniru.org/opinion/m.115616.html

(написано анонимно) 02.04.2008 21:58 (#)

Чья бы корова мычала

А куда пропала рука Че? А Фиделя кто пытался убрать? А фильм про то как масад террористов мочил в какой стране сняли? А всех кто проходит по амеровскому списку, их обязательно живьем брать будут?

(написано анонимно) 03.04.2008 04:17 (#)

Вот интересно для нормально

А на сколько процентов они уверенны в этой самой причастности? На 20%, на 1%, на 99%? Это что как в анекдоте, ложки нашлись, но осадок остался? Я не люблю тебя, потому что ты ВОЗМОЖНО съел мое варенье?

zw 04.04.2008 17:51 (#)

в Чечне ведь были случаи массового отравления школьниц неизвестным веществом.

в Чечне ведь были случаи массового отравления школьниц неизвестным веществом. Это фсбшники наверно испытывали новое отравляющее вещество, действующее на нервную систему. А может таким образом пытались сократить численность ненавистных им чеченцев? Почему-то именно школьницы были отравлены, то бишь будущие матери. Это видимо чтоб они в будущем не плодили неугодных чеченцев.