новость Путин: В Мюнхенской речи не было ничего нового для США

14.02.2007
Владимир Путин - прямая линия. Кадр РТР

Владимир Путин - прямая линия. Кадр РТР

Владимир Путин считает, что не сказал ничего нового для США на конференции по безопасности в Мюнхене. "Россия - не такая страна, которая должна фигу держать в кармане и камень за пазухой. Надеюсь, нас услышат и начнут выстраивать отношения на равноправной основе", - подчеркнул Путин.


Комментарии
(написано анонимно) 14.02.2007 01:32 (#)

Сказал, что думал. Какие проблемы?

(написано анонимно) 14.02.2007 01:36 (#)

Парад Гордости продолжается...

(написано анонимно) 14.02.2007 03:05 (#)

Мечтой путинОбляди всегда был жел

(написано анонимно) 14.02.2007 07:58 (#)

Что же ты ночью то не спишь,

пердунок? Или у тебя уже утро?

(написано анонимно) 14.02.2007 10:55 (#)

...прости, бригадный не дали тебе выспаться, вместо отдыха поди и в рот, и зад начальство тебя отымело - пропустил ведь пост ,пидриот болезный.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 14.02.2007 11:32 (#)

Я считаю, что Пуцька запустил пробный шар, чтобы проверить

реакцию Запада. Это репетиция перед тем, как пойти на третий срок. Если Запад поорет, поорет и успокоится, то можно без опаски, плюнув на " придуманный закон" идти на третий срок- проглотят и это. Пуцька хорошо знает положение дел в стране, знает, что она живет только за счет нефти и газа и вдруг его прорвало, вдруг он расдухарился. Я лично другого объяснения его "смелости" не нахожу, это только третий срок, во имя спасения награбленного.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:00 (#)

Насчет нефти и газа, за счет которых только и живет страна. Экспорт за прошлый год 300 млрд. Из них экспорт топливно-энергетический 55% - 165 млрд. Внешнеторговый профицит - 150 млрд. Вывод - если ВООБЩЕ не продавать нефть и газ, то практически ни чего не изменится. Только меньше будет в страну поступать ни чем не обеспеченных грязных зеленых бумажек. Либиральная мантра про нефть и газ уже задолбала.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:51 (#)

Вот это да.... И чего это мы наэкспортировали, кроме сырья, на 135 миллиардов долларов ??????? Ну ка ссылочки, пожалуйста. А зеленые бумажки обеспечены абсолютно все до одной. Это не деревянные рубли...

(написано анонимно) 14.02.2007 14:30 (#)

Металлы, руды(в основном фосфаты), лес и прочее сырье.

(написано анонимно) 14.02.2007 18:32 (#)

Кем и чем?

(написано анонимно) 14.02.2007 18:42 (#)

См. Госкомстат. Металлы - 50 млрд, руды и минеральные удобрения - 31, машины и оборудование - 16, химия - 14, древесина - 10, продовольствие - 5, услуги -3, прочие товары -3, текстиль - 1. А зеленые бумажки обеспечены только верой в их устойчивость. Исчезнет вера - и будут ими сортиры обклеивать...

(написано анонимно) 15.02.2007 02:04 (#)

2007-02-14 10:00:55 "Вывод - если ВООБЩЕ не продавать нефть и газ, то практически ни чего не изменится. Только меньше будет в страну поступать ни чем не обеспеченных грязных зеленых бумажек. Либиральная мантра про нефть и газ уже задолбала. "---------------------------------------------Тов. идиот!ты хоть прочти, что написал! Оказывается пахан РАСПРОДАЕТ БОГАТСТВА СТРАНЫ ЗА НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ "НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ГРЯЗНЫЕ ЗЕЛЕННЫЕ БУМАЖКИ "! НУ ОБЪЯСНИ: КТО ЖЕ ИЗ ВАС ДВОИХ ИДИОТ?

(написано анонимно) 15.02.2007 12:48 (#)

Да, я считаю что продавать нефть и газ совершенно нет необходимости. Однако, во-первых изначально было нужно погасить внешние кредиты и накопить некоторый запас грязных зеленых бумажек. Во-вторых экономика инерционна и скважины мгновенно не заглушишь. Тем не менее, экспорт нефти и газа в количественном выражении уже не первый год снижается, экспорт всего остального растет. США считает, что причина нынешних высоких цен на нефть - слабое инвестирование в добычу в России. Ну и ладушки. А идиот - тот, кто не думая твердит либеральную мантру.

мне радостно 14.02.2007 14:41 (#)

Ой, как я радуюсь предсмертному вою на этом сайте! Невзлиноиды, березовскеры и проч. дрянь чувствуют, чем закончится их вонючий пир на теле огромной страны. Пора бы сбежать, а жалко, хочется еще пожрать. Вот и ненавидят нашего рыцаря, любимого в народе президента, за то, что порядок наводит. Невзлиноиды,кыш!

(написано анонимно) 14.02.2007 01:56 (#)

Дело в том КАК он это сказал.

Дело в том КАК он это сказал. Выё..., как шут гороховый, малчык с голой попой, а не президент. Пролет питерский, жлобом был, жлобом и остался! Из хама не сделаешь пана.
Срам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 07:50 (#)

...нельзя многократно обмануть большую массу людей...А большую биомассу как бы людей?

(написано анонимно) 14.02.2007 10:37 (#)

Не так уж вас и много.

(написано анонимно) 14.02.2007 09:46 (#)

То-то я смотрю, вы на пана совсем не похожи!

(написано анонимно) 14.02.2007 12:59 (#)

голые понты.

качество подготовки кадров в России из рук вон. Даже мгимо выпускает голые понты.

Голанец 14.02.2007 02:04 (#)

вот уж точно

скорость языка опережает скорость мысли.

(написано анонимно) 14.02.2007 04:53 (#)

когда мысли в сортире, о какой их скорости можно говорить?

когда мысли в сортире, о какой их скорости можно говорить?

(написано анонимно) 14.02.2007 03:14 (#)

Сказал, что думал. Какие проблемы?

"В частности, Путин осудил использование США военной силы в решении международных вопросов. По его мнению, такая тактика приводит к тому, что многие государства мира стремятся заполучить ядерное оружие."- По этому пункту и по многим другим, Путину никто не возражал. Он повторил критику политиков ЕС в адрес США.

проблема в том, что думал одним местом, а отвечал другим 14.02.2007 04:46 (#)

проблема в том, что думал одним местом, а отвечал другим

проблема в том, что думал одним местом, а отвечал другим

(написано анонимно) 14.02.2007 12:34 (#)

Надо думать, прежде чем говорить. И проблем не будет.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:01 (#)

Теперь будут,даже если "думать"...

(написано анонимно) 14.02.2007 01:33 (#)

Трогательно и нежно Владимир Владимирович заботится о демократии в глобальном масштабе.

:)))

(написано анонимно) 14.02.2007 01:39 (#)

А что, такое демократия в глобальном масштабе? Нам дадут единую общемировую конституцию? Мы будем голосовать за всемирного президента?

(написано анонимно) 14.02.2007 02:07 (#)

Путин пожаловался на то что США разрушают демократию


Очевидно, он имел ввиду идеи, а не выборы глобального президента.:)

(написано анонимно) 14.02.2007 03:08 (#)

Демократия в глобальном масштабе, хуесос ты вонючий, это выборность всех вевтей власти во всем мире. Выпрашиваешь в ебло, паскуда?

(написано анонимно) 14.02.2007 08:08 (#)

А ХАМАС и Чавеса тоже выбрали. Да и Гитлер тоже военных переворотов не устраивал.

Так что хуесос это ты..

(написано анонимно) 14.02.2007 14:42 (#)

Вы похоже уже получили, милейший, - шепелявите. Можете получить добавки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 01:53 (#)

Однако как осмелел

Как Путин лизал задницу Джорджу Бушу Младшеми http://www.xxxxchmo.narod.ru/index.html

(написано анонимно) 14.02.2007 01:55 (#)

Ах! Воспоминания...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz Chicago 14.02.2007 02:42 (#)

Durak ty! Zaladil, kak gazeta "pravda": "Ulitsy podmetat." Da zdes kak raz NA ETU rabotu ne popast. Vse skhvacheno OCHEN krepko. I poluchayut oni bud zdorov. A posudu moet mashina. Dazhe doma. Vot tak-to, ubogii.

(комментарий удалён)
Ударник-стаКановец 14.02.2007 02:58 (#)

О "несосущих" россиянах и Европе

Из сегодняшней статьи в немецком журнале "Focus" (перевод www.inopressa.ru): "...В отличие от брежневских времен новая российская политическая и экономическая элита при всей антизападной риторике в своем образе жизни ориентируется на Запад: она проводит отпуск на Средиземном море или в Альпах, отправляет своих детей в элитные английские и американские университеты, жены высокопоставленных функционеров охотно летают на самолетах за покупками в Лондон, а сами они предпочитают держать свои деньги в Швейцарии. Они не допустят создания нового железного занавеса, насмехается политик, который предпочел сохранить свое инкогнито: "Они все еще очень громко ругают Запад, но ни за что на свете они не захотят проводить свой отпуск в Шанхае, делать покупки во Вьетнаме и держать свои деньги в Венесуэле". 5 баллов!!!

(написано анонимно) 14.02.2007 03:20 (#)

Увы, это так. Но лучше все-таки разделять проблемы элиты и проблемы народа.

Наша элита наверное уже давно не была доброкачественной. Но особо гнусной элита стала как раз во времена западной культурной и экономической экспансии. Создав демократические атрибуты, ни в малейшей степени не способствовала демократии. Более того, именно деятельность либеральной и демократической элиты породила точную характеристику "дерьмократ" и "либераст". Запад одобрительно хлопал... Но это гнилость нашей элиты. Эта гнилость никоим образом не оправдывает агрессивный и варварский подход США к России, да и вообще к миру. Разделяейте поведение элиты и чаяния народа.

Ударник-стаКановец 14.02.2007 03:38 (#)

Чаяния народа

Как я понимаю Путин как раз представитель той самой гнилой элиты и распил нефтегазового бюджета ничего общего с чаяниями народа не имеет - и ежу понятно, что от Стабфонда и золотовалютных резервов народу ни жарко, ни холодно. Или может быть при "несравненном" пенсионеры стали жить лучше, чем при ельцинских 18 долларах/баррель? Вы не пробовали на 3-4 тысячи в месяц? Попробуйте - не пожалеете, масса острых ощущений. А в ментовке с "демократическими атрибутами" по почкам не получали? Тоже неплохо. Список можно продолжить. Так что выступление "гаранта" про соринку в чужом глазу можно было бы и принять кабы не бревно в собственном.

(написано анонимно) 14.02.2007 05:47 (#)

Почему-то о пенсионе

Понятно, что пенсионеры на грани выживания. Но все же лучше чем при торжестве демократии в 90-ых. Потому что и тогда и сейчас пенсионеры живут на помощь со стороны родственников. Благо сейчас заработать легче чем в ужасных 90-ых. Зато уверен в одном - если вернутся граненые демократы - у пенсионеров не будет вообще шансов выжить. А дубинки по почкам это и есть демократия в исполнении Березовских, Касьяновых, Рыжковых и прочей славной "элиты". Теперьшний режим ничего нового в пренебрежении правами людей не привнес. Все эти прелести мы наблюдали при режиме тех, кто больше всех сейчас вопит о димократии. Ага.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:06 (#)

Отражение обезьяны в зеркале.

"элиту" народ себе выбирает.Из наиболее "продвинутых". Какая элита-таков и народ.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:59 (#)

Это про "элиту" израиля?

(написано анонимно) 14.02.2007 17:59 (#)

Да-да-да-да! Народ выбрал Ельцина, Чубайса и Березовского. Да, народ их выбрал)) Я-то тормоз, думал они сами себя выбрали, наипав народ бутафорскими "выборами". А оказывается вот оно что. Народ их выбрал...

nowhereman 14.02.2007 13:02 (#)

Чаяния народа otvet

videl kak-to po jasschiku kak amerikosovskije polizejskije negra neto schto po potschkam, a naganom po tikwe, a potom pristrelili. V sude posche objasnili, schto police bila in defence. A pazan-negr umer. Eto na temu: "про соринку в чужом глазу"

(написано анонимно) 14.02.2007 13:32 (#)

никогда не поверю, что в Aмерике полицейские могут подойти и ни с того ни с сего въ*бать негру в тыкву. Скорее всего он сам залупался и вонял. Спровоцировал.

(написано анонимно) 14.02.2007 07:56 (#)

огораживает свой вертикальный фаллос,/ по сталинскому ноу-хау/ защитным железным зановесом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 09:57 (#)

А он умный. Разведчик как ни как. Иногда и юродивым может на паперти прикинуться.

Если для дела это надо. Особенно если вспомнить что ему в наследство досталось, после того как жидовня пейсатая всласть на Руси порезвилась. Но ничего, мы это вам еще припомним, как и немцы когда то.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 14.02.2007 11:44 (#)

Пуцька -разведчик? Ну, тогда я инопланетянин!

ПУЦЬКА ЗАВЕДОВАЛ В ДРЕЗДЕНЕ ОФИЦЕРСКИМ КЛУБОМ, стучал на своих. Что может делать разведчик в стране саттелите? Может он выведал главную тайну восточных немцев, что они не хотят жить в государстве рабочих и крестьян? Да рядовой он стукач, как стучал на своих сокурсников в университете, так стучал в Дрездене на поддатых офицеров, которые по пьяной лавочке высказывали свои мысли о ленинском ЦК вашей партии И о Леониде Ильиче лично. Только больному может придти в голову мысль, что Пуцька разведчик.

Немец 14.02.2007 13:59 (#)

А ты что, там был?

А ты что, грязный сплетник там был? Вот я там был и знаю, что офицерским клубом он точно не заведовал, а что стучали они на офицеров, это правда - жизнь у них такая была. Что касается нашего "особиста" - он был афганцем и боевым офицером, на своих однако не стучал, а работал по совести, которое случалось к сожалению крайне редко. Мне, как переводчику также приходилось с ними работать, видел я и Путина (нет, нет, упаси Бог, я его и он меня не знаем)ну и что из этого, обыкновенным особистом был и работал как все, наверное немного лучше других всё-таки, иначе не добился бы того, чего добился. В 2000 году, когда его избирали, я голосовал против него, потому, что знал, что такое Особист. Сейчас, после того, как все в стране для простых людей изменилось к лучшему, не пректращает Элита конечно и воровать, но что поделаешь и ты, грязный сплетник не стал бы зашивать свои карманы будучи на месте элиты!! Поэтому, прежде чем каркнуть, подумай, другое дело, если ты ворона, а что с ней стало после того, как она каркнула, ты наверное знаешь, я так думаю!

(написано анонимно) 14.02.2007 15:43 (#)

"..по совести..." .Проблема в том,что совест такая,что.....

(написано анонимно) 15.02.2007 01:40 (#)

...путька был авганцем ? авганец-путька? анекдот? путька боевой офицер :)))

Голанец 14.02.2007 02:03 (#)

а не проще ли будет организациям

которые Путин обвинил во всех смертных грехах,ответить ему "адекватно-равноправно".Он захотел играть во взрослые игры,а ведет себя,как подросток с претензией на "взрослость".Если он и устраивает западных энергопотребителей,то только из-за опасения непредсказуемости его "преемника".Проще сосуществовать с известным злом по соседству,чем поменять его на новое,неизвестное.Кто-то обрадовался,что СССР,как "империя зла"больше не существует.Действительно,империи нет,а вот носители ее ЗЛА остались:не следует забывать истоки ведомства,взрастившего этого подполковника.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:07 (#)

Да где зло-то? Что Путин напал на Ирак что ли. Или поучает всех как жить и как себя вести?

(написано анонимно) 14.02.2007 02:52 (#)

Голанцу -про - 23:07:27

Ну вот видишь, опять подростковые качание мазы: -А кто первый в морду дал? А за что?! А-а-а-а-а наших бьют!!!!!!! Опять бьют. Пока не поумнеют. ПОКА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.

User vlp92, 14.02.2007 02:03 (#)

Сказал что думал, но ЗАЧЕМ?

Потенциал России 1/10 американского. Западные нормы рано или поздно победят во всем мире. НАТО Путин вряд-ли боится, а вот терять влияние в соседних странах не хочется. Для России пользы не вижу никакой от подобной риторики. Только подталкивает соседей в НАТО.

Гебист кровавый. 14.02.2007 02:09 (#)

Западные нормы уже проиграли во всем мире.

Только вы этого не заметили) Спросите - кого больше всех не любят? Американцы в этом опросе лидируют, в том числе и среди зажиточных респондентов Европы)

(написано анонимно) 14.02.2007 02:14 (#)

Это поэтому в Америку и Европу валят миллионы иммигрантов

и посему Совок рухнул и Китай модернизируется используя отнюдь не коммунистические методы...:)

(написано анонимно) 14.02.2007 02:20 (#)

В Китае сохранилось самое главное: государство и руководящая партия. А Россию опять одурачили.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:09 (#)

23:20:59, мировая закулиса постаралась?

(написано анонимно) 14.02.2007 02:53 (#)

Валят туда где деньги вращаются, а не туда, где "нормы". Например из Украины и сверхдемократичной и "нормированой" Грузии в Москву))

То что штаты пока еще богатая страна - согласен. Но вы говорили о каких-то "западных нормах".. Потерпите еще немного и эти нормы превратят штаты из богатой страны в очень даже наоборот)

(написано анонимно) 15.02.2007 02:18 (#)

Написано анонимно) 2007-02-13 23:14:25 "Это поэтому в Америку и Европу валят миллионы иммигрантов и посему Совок рухнул и Китай модернизируется используя отнюдь не коммунистические методы...:)"----------------------Ну что м*даку - факты, если они противоречат завихрениям в его мозге: ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ ФАКТОВ!

Спросите - кого больше всех не любят? 14.02.2007 14:40 (#)

Всякие дегенераты больше всех не любят успешных и богатых. Гниет Европа, а уж про Россию даже говорить не хочется.

:) 14.02.2007 02:12 (#)

"Западные нормы рано или поздно победят во всем мире."В Германии из года в год растёт число переходящих в ислам молодых людей.
Zahl der Konvertiten hat sich vervierfacht

(написано анонимно) 14.02.2007 02:16 (#)

Западные нормы не исключают мусульман

как части общества. Ничего плохого ислам в чистом виде не несет.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:23 (#)

Ты ещё скажи, что ислам более западное явление, чем социализм.

Голанец 14.02.2007 02:14 (#)

согласен.

Близорукость действий путинской администрации не поддается никаким логическим объяснениям с точки зрения западных политиков.Не стоит забывать,что у России "особый путь развития",который в сочетании с "восток-дело тонкое" может дать очень взрывоопасную смесь.Он ведь теперь ездит по арабам и хвастает,какой он храбрый,никого ни во что не ставящий,самостоятельный.НЕСРАВНЕННЫЙ!

(написано анонимно) 14.02.2007 02:52 (#)

Голодранец, не следует забывать, что у России есть газ, нефть, лес и вся таблица Менделеева... Мозги есть! Самое современное оружие есть! А еще есть люди, включая меня, которые любым липедоркам могут чухло начистить (плоскостопые могут не пукать). Голодранец, можешь не гнусить! Все идет нормально!

bek 14.02.2007 04:03 (#)

Mozgov net davno uge.
Est Putin i Kadirov

User leonid, 14.02.2007 04:23 (#)

Анониму 23:52

В Японии нет газа, нефти, леса и всей таблицы Менделеева. Все приходится покупать. Нет самого современного оружия (чего, кстати, и у России не густо), могущего уничтожить все живое на планете. Россия в 45 раз больше Японии (население, правда, у России всего на 15млн. больше). Зато у Японии есть мозги и трудолюбие, поэтому Япония - действительно великая страна, у которой, кстати, ВВП на душу населения в 7,5 раз выше, чем у России (37.566$ против 5.341$), а величие России существует только в головах комплексующих подростков да военных пенсионеров, ностальгирующих по былому мнимому величию.

(написано анонимно) 14.02.2007 08:52 (#)

То то эта великая страна каждый раз громко пукает от страха, когда Северная корея что нибудь испытывает.

А ВНП (ты это имел ввиду?) ее, Россия может за 5 минут свести к абсолютному нулю. А вот Япония нет.

(написано анонимно) 14.02.2007 11:25 (#)

Леонид, мы с вами когда-то давно дисскутировали. вы разумный голос среди , извините, мато-выражающихся. С вами, кажется можно предметно говорить.Но ощущение, что на западе вы не жили, а у меня стаж уже 25 лет, в америке. вам, кажется,очень нравится, страна америка. хоришо к к, говорится там, где, нас нет. ваши представления, при всем уважении, не соответствуют действительности. Путин сказал правду, и это не секрет полишинеля, все знают. И в америке много людей это понимают(к сожалению, недостатичнои много. т.к. мозги у большинства сильно промыты). В Америке самостоятельно думающие люди сейчас говорят:" америка падает, а россия поднимается". Я с ними согласна. Вижу

User leonid, 14.02.2007 13:52 (#)

Для 08:25

Спасибо за комплимент. Я не ставлю под сомнение старую, как мир истину: "Хорошо там, где нас нет". Человек всегда неудовлетворен тем, что имеет, даже если имеет объективно немало. Вопрос же в другом. Вместе с горбачевской перестройкой, экономическую и политическую критику которой предлагаю оставить за рамками этой дискуссии, в наше сознание пришло что-то новое. Мы поняли, что с Западом можно и нужно стратегически сотрудничать. Это ВЫГОДНО. Отпала необходимость соревнования в количестве боеголовок, высвободились связаные с этим средства, кроме того открылась возможность, используя западные инвестиции, модернизировать страну. Почти все эти возможности из-за бездарного правления все эти годы остались нереализоваными. При чем тут Америка? Сегодня бюджет России имеет профицит. О чем это говорит? Нет программ, в которые есть необходимость вложить деньги. Так ли это на самом деле? Так ли уж все замечательно, что нужно деньги, высвободившиеся от сверхвысокой цены на энергоносители замораживать в американском банке? Опять виновата в этом Америка и НАТО? Нет. Речь Путина, как и вся его пропагандистская машина, работают не на то, чтобы сделать жизнь россиян во всех отношениях свободней и лучше, а на то, чтобы образом внешнего врага отвлечь людей от проблем внутренних. Обсуждаемое выступление выделяется из общего ряда только тем, что президент Путин на конференции высочайшего международного уровня и значения повел себя не как президент великой страны, но как забулдыга из пивной. К сожалению Россией правит серость (чтобы Вам было приятнее - США - тоже), которая не может, по-видимому, адекватно оценить негативные экономические последствия от подобных политических демаршей.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:50 (#)

Ну и приемчики у вас, бригадные вы наши. Чувствуется некий рост. Типа авторитет из России прожил во вражеском л

Ну и приемчики у вас, бригадные вы наши. Чувствуется некий рост. Типа авторитет из России прожил во вражеском лагере 25 лет (похоже засылался в 1980 году) и теперь делится с обворованными гражданами России своими сентенциями о том, что там тоже негров линчуют. А скоро и до белых доберутся. Верим вам, товарисч подполковник. Пудрите нам мозги, пожалуйста, и дальше иначе жить в России становится невмоготу, особенно осчастливленным этим режимом пенсионерам, медпомощь которым фактически прекращена.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:58 (#)

to (показать все) 2007-02-14 10:52:17

Леонид, сразу вам скажу, что меня удивляет ваше отношение, вот уж устинно - "нет пророка в отечестве своем".Читаю амер. и анг. прессу на протяжение многих лет, думаю, неплохо разбираюсь в амер. политике. Во всяком случае, ложь и фальшь - кожей чувствую. Кроме того,чувствую, что идет "между строчек,как в СсСР (а разницы большой нет), здесь я 25 лет живу) Согласна, сотрудничать надо, как с соседом иметь хорошие отношения. Но не так, что хам сосед, тебе указывал, как тебе жить у себя дома. ведь это вам не понравится, не так ли? Я не очень понимаю в росии про деньги ,просто не владею информацией, но оочень хорошо понимаю внешнюю политику Америки и вижу, что Путин блестяще проводит российскую внешнюю политику. Обычно, если человек талантлив в этой сфере, то он не дурак и в другой.Правильно, что есть дисскуссии и вы в чем-то не согласны,как тратятся деньги внутри страны. Но это и есть демократия !вы думаете, здесь, по-другому ? То же самое ! Так чего же жаловаться, действуйте ! Россией правят серость, вы говориыте? Видели бы вы нашу серость, это мягко сказано, невежество средневековое почти.И вы думаете, американский народ правит? Наивный вы тогда человек. скажу вам (по секрету полишинекя(), америка и британия - самые лицемеоные страны в мире. Помните это.Они за свои деньги вас по стенке размажут.так что, надо жить без сантиментов и защищать только свой интерес. Путин это прекрасно понял. браво, ему !

скептик 15.02.2007 02:38 (#)

2007-02-14 11:58:26 "...Согласна, сотрудничать надо, как с соседом иметь хорошие отношения. Но не так, что хам сосед, тебе указывал, как тебе жить у себя дома. ведь это вам не понравится, не так ли?...."----------------------------------------Это какого хама-соседа вы имеете ввиду? Который указывает своим соседям-прибалтам какой им надо иметь государственный язык? Что им надо побольше платить пенсии военным пенсионерам, которые осущетвляли оккупационые меропрятия в этих странах: выслеживали, арестовывали, допрашивали, пытали, высылали и расстреливали граждан этих стран? Где и какие им устанавливать памятники?...Или хама-соседа, который НАВЯЗЫВАЕТ НА ВЫБОРАХ СВОЕГО СТАВЛЕННИКА , А ПЕРВОЕ ЛИЦО УЖЕ ТРИЖДЫ ЕГО И ПОЗДРАВЛЯЕТ С НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПОБЕДОЙ? Или хама-соседа, который оккупирует под видом "миротворца" территорию соседней республики и поставляет оружие сепаратистам?.....Ряд практически бесконечный....

(написано анонимно) 15.02.2007 01:17 (#)

Я тоже с Вами согласна, но только в одном: Хорошо там, где ВАС нет.

ГРАНЕНЫЙ 14.02.2007 14:13 (#)

Таблица то есть, а вот с Менделеевыми туговато.

Патологоанатом 15.02.2007 01:14 (#)

23-52-54

При вскрытии твоего трупа выявлены все признаки извращенного ума и извращенной сексориентации. Все мысли и ответы сводятся к интимным частям тела и действиям за закрытыми дверями. Язык стёрт от частого злоупотребления оральным сексом. На языке кусочки коричневого вещества зловонного происхождения. Даже посмертно агрессивен. Диагноз --ЧЕЗ(Чёрт Его Знает). ЗаГАДочная болезнь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 02:06 (#)

Уссатся от простоты! Грузия, способная только овцам хвосты крутить требует равноправных взаимоотношений с Россией и это поддерживается всей либерально-демократической общественностью. Россия способная гарантированно уничтожить несколько раз весь земной шар, требует равноправных взаимоотношений с США и это осуждается всей либерально-демократической общественностью. Вывод напрашивается только один( хотя я не сторонник В.В.Путина а считаю его продолжателем дела Ельцина) послать эту либерально демократическую общественность на три буквы.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:11 (#)

Ну да это как бы Америка отозвала посла

ввела эмбарго и отменила все рейсы из РФ в ответ на поимку своих шпионов в Москве:)

(написано анонимно) 14.02.2007 02:21 (#)

А она этого и не делает , потому, что не считает Россию на уровне Грузии в отличие от либерально- демократической общественности.

(написано анонимно) 14.02.2007 05:36 (#)

Почему Америка не устраивает истерик - понятно

а вот почему Путин
начинает бормотать про вселенскую демократию - непонятно.

РАШПИЛЬ ШЕРХЕБЕЛЕВИЧ 14.02.2007 03:42 (#)

Пролетая над Череповцом, посылаю всех к е.... матери!!

Претензии России на равноправное с Америкой, (т.е. как это превратно понимают россияне и, как это преподносит лживая русская пропаганда)бесконтрольное самодурство и хозяйничание во всем мире, как в собственном сортире - беспочвенны и опасны, в первую очередь для самой России. Мировое лидерство США основано не только на военной и экономической мощи, не только на очевидных ресурсах ее постоянного и неуклонного развития, а не в последнюю роль, на простых, ясных, действенных и понятных каждому недоумку идеалах; на непререкаемом моральном авторитете свободной и гуманной страны. Это как раз то, чего нет и никогда не было у России. За спиной ее брехливых и не в меру спесивых вождей и Катынь, и украинский голодомор, и ГУЛаг, и союз с Гитлером, афганская авантюра, и Чечня. Списку этому нет конца. Непоколебимая вера в свою правоту, основанная лишь только на сомнительного качества военном потенциале - это признак исторической дикости, торжества бандитской морали. Правда, иногда эти же кликуши не стесняются приписать такие же свойства противоположной стороне, проповедуя цинизм и принцип приоритета грубой силы как вечное и неизбывное качество мировой политики. Некоторым перспективным пациентам "маленькой психиатрической больнички", украшенным погонами разных силовых ведомств, жжет руки ядерная дубинка Сталина. Таким персонажам следует помнить, что блаженная возможность уничтожить весь мир своими ракетами предполагает, что этот самый мир будет молча, сложа руки ждать своей смерти и кланяться в пояс Новому Повелителю. Ситуация, однако, совсем не такова. Несмотря на свои колоссальные размеры, Россия гораздо сильней уязвима для превентивного удара, чем ее противники, в силу того, что ее централизованная выше всякого разумного предела система и военного и государственного управления и экономики сосредоточена в Москве и ее окрестностях. А ведь не все страны, имеющие ядерное оружие и доступ к космосу подписали соответствующее Соглашение о неразмещении на орбите ядерных бомб. Неуемное стремление российской властной камарильи во чтобы то ни стало "насрать в борщ пиндосам" никак не заменит, да и не может в принципе заменить собой последовательную и трудоемкую деятельность по улучшению жизни собственного народа. Хамское выступление Пути в Мюнхене в преддверии зависшего над ним лондонского скандала (с убийством Литвиненко)лишь неуклюжая попытка ударить первым, чтобы сохранить свое "несравненное" политическое лицо хотя бы перед внутренней быдлячей аудиторией.

(написано анонимно) 14.02.2007 11:04 (#)

Россия просто может эвакуировать Москву. И раскидать ее население и других крупных городов на бескрайних просторах.

Выживут не все, но достаточно, что бы не говорить о гибели нации. Отстроится по новой, не в первый раз. В прошлую войну полстраны эвакуировали. В теплушки погрузилися и вперед, не привыкать. А вот как Новый Орлеан эвакуировали, все видели. И до сих пор развалины. Про израиль я уже и не говорю, когда Хезболлах начала самодельными "катюшами" пулять, картавые в Хайфу ринулись, а и туда начали ракеты прилетать, тогда в Тель-Авив. Ну жаль туда не достали, но это дело времени. А оттуда куда побежите? Ну Иракцы в Сирию и Иорданию бегут сейчас. А вас там думаешь кто нибудь примет?

(написано анонимно) 15.02.2007 02:49 (#)

РАШПИЛЬ ШЕРХЕБЕЛЕВИЧ 2007-02-14 00:42:17 Хамское выступление Пути в Мюнхене в преддверии зависшего над ним лондонского скандала (с убийством Литвиненко)лишь неуклюжая попытка ударить первым, чтобы сохранить свое "несравненное" политическое лицо хотя бы перед внутренней быдлячей аудиторией. ------------------------Вы совершенно правы + обычный гбшный прием: "заныкать" вопрос и *асрать мозги- ребята элементарно зазбдели , после того как были схвачены за руку британцами на яд.терроризме - думают, истерику закатим- может забудут и пронесет!

(написано анонимно) 14.02.2007 02:06 (#)

Фигня это всё. Надо начинать разрабатывать принципиально новые виды оружи

iz Chicago 14.02.2007 02:47 (#)

Vot ty lichno i nachinay. I v CCCP vse na Zapade pizdili,a teper i spizdit bespolezno: dazhe Tyshki vremen sovka sdelat nevozmozhno. Sekret uteryan. Da i kto budet ikh delat za TAKIE ogromnie dengi po-nastoyashchemu. Luchshe spizdit i otraportovat, chto vse v poryadke, supostata napugali. Rossiya doedat to, chto ostalos ot VPK CCCP. Dalshe tishina, kak govoril Hamlet..

(написано анонимно) 14.02.2007 04:56 (#)

Надо начинать разрабатывать принципиально новые виды оружия массового поражения

А может просто взять и заасфальтировать весь земной шар?

iz Chicago 14.02.2007 06:19 (#)

Tolko eto i ostaetsya. Te mozgi, kotorye "delali rakety" ved uzhe tyu-tyu. Libo na pensii, libo spilis, libo (luchsii variant) na Zapade. "S kem ty ostaeshsya, nachalnik? So smit'yem!"-kak pisal Babel.

Гэбист кровавый. 14.02.2007 02:06 (#)

Поддерживаю курс, обозначенный Мюнхенской речью Путина. Но этого мало. Хорошо бы еще в стране покончить с бедностью и этномафиями.

А также неплохо бы покончить с интернет-изданиями, где модератор удаляет разную брань, но избирательно оставляет фразы "Русня страна гнид". "Грани", превед..)

(комментарий удалён)
Гебист кровавый. 14.02.2007 03:00 (#)

А смысл? Хотите чтобы Россия управлялась триумвиратом: Вашингтон+олигархи+мафия?

Именно так было во времена, когда запад смотрел на Россию с одобрением. Мне такое одобрение не нужно. Вам, наверное, тоже.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:55 (#)

и руских не пускать никуда и конфисковать спизженные деньги которые за границей! и холоднуювойну

(написано анонимно) 14.02.2007 13:13 (#)

23:55:02,ну вот если Вас лично никуда не пустят, приятно будет так жить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 02:38 (#)

Фото в статье - суппер!:-))

(написано анонимно) 14.02.2007 02:38 (#)

фота супер!!! как "президентишка", полто

фота супер!!! как "президентишка", полтора метра с кепкой, бровки грозно сдвинул, кулачки сжал и.......громко ПЕРНУЛ!!!! зато вонь на весь мир разошлась!!)))) а на что еще это ... способно?

и еще раз! 14.02.2007 03:12 (#)

эээй, ухнем, эээй да ухнем!!! еще раз потужимся и еще раз пернем!

напугаем весь мир! а мы так громко умеем! ух, все разбежались! испугались? -- неа, от вони! гыыыы...

User leonid, 14.02.2007 02:39 (#)

Простота - хуже воровства

До чего же на Чонкина похож! Только тот был добрый, а этот - злой.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:47 (#)

зачем Чонкина обижать? Чонкин - гигант мысли по сравнению с этим...

(написано анонимно) 14.02.2007 02:59 (#)

На Чонкина?

Скорей на Dobby из Гарри Поттера. Но внешне. А нутром - гнусней лживей и подлей начальничка Россия еще не видала. Любят на Руси подонков и убогих, жалеют - рейтинги им дают. Что поделать - национальная традиция!

(написано анонимно) 14.02.2007 11:34 (#)

а причем здесь чонкин / не ожидал от вас. тоже мне сравниеие, ни в какие ворота. а читали ли вы про Чонкина? чТО-ТО СОМНЕНИЯ ЗАКРАЛИСь

(написано анонимно) 14.02.2007 13:09 (#)

Я тоже сомневаюсь, читак ли он Чонкина. сравнение - как таракана со слоним. Нынешнее поколение часто невежды.

(написано анонимно) 14.02.2007 11:34 (#)

а причем здесь чонкин / не ожидал от вас. тоже мне сравниеие, ни в какие ворота. а читали ли вы про Чонкина? чТО-ТО СОМНЕНИЯ ЗАКРАЛИСь

to leonid 14.02.2007 11:49 (#)

"смотрю печально я на наше (не моё) поколенье.Его грядущее и пусто , и темно."

(написано анонимно) 14.02.2007 02:45 (#)

Гениален. Чистые руки, холодный разум, горячее сердце!

Крут! CooooooooooL!

(написано анонимно) 14.02.2007 02:49 (#)

эт ты о ком????

не о плюгавеньком ли воришке-трусишке?

(написано анонимно) 14.02.2007 02:52 (#)

Эх! Единой роси на них нет (ф так хоть ссы в глаза все божья роса)
\

Ударник-стаКановец 14.02.2007 03:23 (#)

"Чистые руки"

Из доклада депутатской комиссии, сформированной по решению № 22 от 10.01.92 г. 13 сессией Санкт-Петербургского городского совета народных депутатов: "Власть и диктатура беззакония, а не закона - цель В.Путина. Власть, которая означает для него возможность собственного обогащения, укрепления и развития собственного авторитета в криминальных кругах олигархов. Еще в 1991-1992 гг. – в самом начале своей карьеры, будучи всего навсего председателем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, В.Путин, под предлогом обеспечения горожан продовольствием, употребил данную ему власть именно таким образом. КВС заключил договора с фирмами-посредниками на экспорт ресурсов (нефтепродукты, лесоматериалы, металлы, хлопок и др.) на сумму более 92 млн.долларов. Все договора, заключенные КВС, с юридической точки зрения были ущербными: отсутствовали подписи и печати каждой из договаривающихся сторон как на самих договорах, так и на неотъемлемых от них приложениях, на некоторых отсутствовали даты их заключения, в двух договорах отсутствовали приложения, упомянутые в тексте, в договоре № 12/92 был исправлен номер договора (с 9 на 12), в приложении сохранился № 9 (забыли исправить), и т.д. Но самое-то главное – другое. В четырех договорах, заключенных КВС "в лице Путина В.В.", напротив его ф.и.о., напечатанном черным по белому, стоит подпись его заместителя А.Г.Аникина. Общая сумма, на которую были заключены эти договора, составила более 11.5 млн.долларов. В.Путин – юрист по образованию. Он не мог не знать, что предъявление подобных договоров в суд действительно бессмысленно – суд в иске должен был отказать. Но не из-за того, что бесследно "растворялись" фирмы, выбранные самим же Путиным, а из-за абсолютной юридической ущербности договоров, заключенных КВС "в лице" все того же В.Путина или А.Аникина. Итог: город не получил продуктов и "потерял" около 92 млн.долларов." Источник: http://www.compromat.ru/main/putin/salie.htm В это же время (январь-февраль 92-го) моя беременная жена 8 часов стояла за полутра килограммами мяса по карточке. Так у кого там говоришь "чистые руки"?

(написано анонимно) 14.02.2007 08:09 (#)

Рейтингоносец Пупкин, как сирена птыца, убаюкивает соссиян на их гибельном пути

(написано анонимно) 14.02.2007 09:14 (#)

А нельзя ли поименный список этой комиссии?

Заная за кого пипл голосовал тогда в Питере, могу представить как эта комиссия смердела чесноком.

Spaniard 14.02.2007 10:57 (#)

We love garlic! Are there so many Spaniards in St. Petersburg?

(написано анонимно) 14.02.2007 13:07 (#)

Komissia

Sostav komissii na fakty ne vliyaet.A pro chesnok ne ochen' ponyatno - poyasnite.Navernoe, chtoby otpugivat' nechist' vrode Pukina i ego podel'nikov.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:51 (#)

СРАМОТА ЭТО Я ПРО ВСЕХ ВАС ГАВНЮКИ КАКАКИЕ ВЫ ТУТ ВСЕ СМЕЛЫЕ ЗА ГЛАЗА -СМЕЛОСТИ НЕ НАДО Посмотрел бы я как кто -нибудь из вас ГАВНЮКИ (ЕЩЕ-РАЗ) смог в глаза Да и за глаза у всех у вас -понос и вонь Ничего толком Как собаки

(написано анонимно) 14.02.2007 02:53 (#)

К врачу не обращался? Напрасно.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:57 (#)

ОЧЕРЕДНАЯ ВОНЬ !!!!!

(написано анонимно) 14.02.2007 03:01 (#)

показательно. Анальный тип психики. Типично клинический случай

Советую послушать популярную лекцию по психоанализу.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:04 (#)

ДАВАЙ -НАЧИНАЙ РАЗ ВСЕ ЗНАЕШЬ ДАВАЙ-СЛУШАЮ

(написано анонимно) 14.02.2007 03:08 (#)

че, бредишь? чертики зеленые еще не нападают?

или их тут усмотрел?..гыыыы....

(написано анонимно) 14.02.2007 03:15 (#)

Еще одна очередная ВОНЬ Главное что бы не все вместе Главное очередность СЛЕДУЮЩИЙ

(написано анонимно) 14.02.2007 16:05 (#)

Видно и в затилок хочется.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:54 (#)

Когда США окончательно обокротиться в Ираке и начнет мочить персов, вы поймете,как гениально сейчас поступил Путин !

Не совсем его почитатель.

(комментарий удалён)
Сегодня 15.02.2007 01:22 (#)

Уже понимаем.

Уже понимаем. Сегодня начали мочить персов. Но вроде бы после прогулки Несравненного по Ближнему Востоку свои же и мочат друг друга.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:56 (#)

Считаю что ПУТИНУ пора открыть карты Хватит держать в тайне что он потомок царских кровей На трон -пожизненно Только так будет спасение для РОССИИ

(написано анонимно) 14.02.2007 03:03 (#)

гыыыы... насмешил насчет "царских кровей"..

конечно, родиться бастардом, т.е. от неизвестного отца и воспитываться в коммуналке - не есть преступление... так уж сложилось, что там... но эти обстоятельства сокрушают личность, уродуют ее психику... это не я придумал, давно известная истина, подтвержденная отцами психоанализа... так чтааа есть над чем подумать путиноидам...

(написано анонимно) 14.02.2007 03:05 (#)

есть над чем подумать путиноидам..

полагаешь они это умеют? (думать)

(написано анонимно) 14.02.2007 03:09 (#)

Да и не только думать но и держать вот этаких за быдло Ведь тЫ-БЫДЛО ?Скажи хотя бы раз в жизни ПРАВДУ!!!!!

Русский 14.02.2007 03:00 (#)

Президент сказал, что демократия это правление большинства с учётом интересов меньшинства, как сейчас. Он сказал, что Бразилия, Россия, Китай и Индия вместе имеют больше ВВП чем США. Он сказал, что Иран вооружал в основном Запад, а не Россия. Сказал, что акции НАТО и США без одобрения ООН являются незаконными, а значит преступными. Сказал он об аморальности и лживости Запада: в общем, сказал он правду и сказал в глаза. Как говорил князь Святослав: ИДУ НА ВЫ.

Iz Chicago 14.02.2007 03:19 (#)

Ne lopni ot gordosti. I svyatoslav byl tot eshche govnyuk (kak i vse feodaly ego vremeni), a uzh seychas u vas... Ni uma, ni chesti, ni sovesti... I ruki takie, goryachie , lipkie i potnye :-b))

(написано анонимно) 14.02.2007 08:18 (#)

Если ВВП России1/10 от США, то для Бразилии ,Китая и Индии она просто бомж.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:33 (#)

00:00:41 ИДУ НА ВЫ )))))))))))))))))

с таким компроматом только на вы ходить

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 03:10 (#)

Точно! Только там был Тараканище, а здесь и сейчас - бледная моль.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:12 (#)

Первой "жертвой" стала старушка Германия, куда METALLICA была приглашена журналом Metal Hammer на свой очередной фестиваль.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 03:28 (#)

Мы все ждём от Путина не красивых разговоров на публику, но конкретных действий, а именно:

1. Вернуть ЗВР и Стабфонд в Россию. 2. Поддерживать своими действиями всех граждан России, а не только олигархов. Пока хватит и этого. Так что ждём реальных действий.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:35 (#)

ага... жди... щас он тебе в карман наложит... и из стабфонда и у олигархов отнятое...ты этаа, карман шире держи, авось больше попадет....))))

гыыы...)))) тупилки путинские... векрят обещаниям и хлавное, ждут обещанного!...гыыы... смешно с вас, как говорят в Одессе...

(написано анонимно) 14.02.2007 03:41 (#)

Как, вернуть в РОССИЮ!? ОНи давно здесь! Деньги олигафреноф -это и есть ....ОНО И его ,как видешь, даже больше! Путин всех об..е...л! НО ТОЛЬКО НЕ СВОЙ НАРОД! Вот, что значит школа разведки и СОВЕСТЬ! Я всегда в него верил !

(написано анонимно) 14.02.2007 03:59 (#)

ага... ты тока забыл написать про путинские многомиллиардные оффшоры, которые он заграницей прячет...

и вместе посмеемся, как он ВСЕХ об..е...л!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 14.02.2007 11:01 (#)

Blyad, kak oni vse znayut pro zhizn v USA. Pryamo zavist beret. I otkuda ikh stolko klinicheskikh debilov? Kakie foodstemps schitat? Eto zhe prosto kak debitnaya kartochka,a ne bumazhnye talony na mylo, vodku, stiralnii poroshok i pr.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 03:28 (#)

и погнали наши городских

Не халтурь, тля бригадная. Отрабатывай честно свои двести сребреников. А то стукну твоему начальству - за речевой понос платить не будут.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:47 (#)

Ну конечно же американцам и европейцам учиться и учиться у России демократии и экономическому процветанию, только те, кто так думает, почему-то предпочитают и отдыхать ТАМ, и работать ТАМ и деньги, наворованные ТАМ хранить. Лицемерие в чистом виде.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:49 (#)

Куда катимся

Три дня читаю мировую прессу. Никто не понял внятную речь. Поясняю: Основной посыл заключался в следующем. Через несколько лет,- Китай станет единственной сверхдержавой. Если сегодня цивилизованный мир не создаст жесткие правила игры то завтра отвязанный Китай начнет вести себя так же как Америка сегодня. Только его порядки не всем понравятся.

(написано анонимно) 14.02.2007 04:14 (#)

Интересно! Кажется нормальных людей прибавляется ! А то уже глупеть начинаю от всего этого собачьего племени!

FM 14.02.2007 03:50 (#)

Как бы могла выглядеть фига в кармане в Кремлевско-Сурковском исполнении?

Награждение Квачкова медалью За Заслуги перед Отечеством?

User siao, 14.02.2007 04:37 (#)

да обчом разговор?

Путин подопустил мериканов, те описались и кинулись оправдываться. Липеди заверещали, следовательно, все нормально. Цукерманы, голандцы, мойши, лейбы и прочие иуды, охолоните, сегодня не ваш день

(написано анонимно) 14.02.2007 04:46 (#)

блин... еще одна гебешная гнида вылезла........

пахана отмывать, который на весь мир прилюдно обкакался! это к лучшему: всем стало ясно, кто есть кто... эт даже не волк в овечьей шкуре, а недоразумение полное... списывать его пора...пущай с ЕБН в дурака режется. таких БЛИЗКО нельзя подпускать к большой политике..

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 14.02.2007 12:14 (#)

Страна, в которой в 21 веке нет своей жратвы, должна молчать и не вякать.

И ее президент, будь он умным, должен тоже не вякать.Запад может разозлиться и перекрыть вам, голодранцам, пищевой краник. кто тогда вас кормить будет? Уго с Ахмадинеджадом? Все страны, которые богаты, живут по липедическим правилам, а не по пуцькиной вертикали.Сама жизнь доказала, что Россия движется к своему кирдыку. Я могу понять, когда за Пуцьку горой стоят питерские, но когда на его защиту встает квасной патриот, который работает токарем на заводе " Красный Шнобель", я понять не могу. Посмотри сколько получают пенсии твои дедушка и бабушка, а потом сравни с пенсией на Западе . Или это твои бабуся с дедусей ездят по миру, а не западные пенсионеры? России долго, сотни лет, придется плестись в хвосте мирой цивилизации, потому, что в ней 95% населения составляют, ослепленные пропагандой царелюбцы.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:33 (#)

Это живет и побеждает дело главного либерал - демократа Ельцина Бориса Николаевича и не надо засирать гражданам мозги. Все экономические основы и разделение собственности заложены им и его командой. И пенсии на западе частично из вывезенного командой Ельцина-Чубайса капитала, через созданный ими клан воров.

User ermak, 14.02.2007 22:15 (#)

pawlodatr

a u tebja,ubogii,wse kak wsegda tolko na zratwu i dengi merjaetsja...i uchis uwajat rabochij klass,on tebja kormit.i on je tebya cheres paru let za jaica weshchat budet.

User spy, 14.02.2007 05:14 (#)

В Германии родной

А что, это первая речь Путина, выдерджанная в странных (мягко говоря) интонациях? А его дрезденский спич? http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1410012927.phtml А многие другие хохмы? Но, примечаю, президента заносит чаще всего в родной ему Германии...

(написано анонимно) 14.02.2007 16:38 (#)

расслабляется бедолага

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 05:20 (#)

Putin yavno stradaet kompleksami nepolnotsennosti. Nikto ne somnevaetsya, chto Rossiya velikaya derzhava, no i velikiy provokator! Vsegda provoysirovala arabov,

pomogaya im obresti "velichie", kotoroe vskore vzorvyot golovi russkih. "Mirniy" atom Tegerana, poslannie 600 konteynerov s oruzhiem Hezbolle, raketi teroristam Sirii, Iranu k vam zhe nazad i vozvratyatsya! A teper` novie voenno-tehnicheskie kontakti s arabskimi gosudarstvami ne priblizyat mir. Vprochem, Rossiya vmeste s Amerikoy, Israelem, i to, chto ostanetsya ot Evropi budet vsyo eto rashlyobivat`! Tak predskazano i Putin delaet vsyo po predskazaniyu.

Акіко 14.02.2007 05:39 (#)

Странные вы кацапы (загадочные?), Путин - ваш, вы его породили, его поддерживает большинство. Следующий будет не лучше, а может и лучше. Но всеравно будет уебком, другие вам пока не нужны. Хотя, все равно, спихнете все на евреев. Нация вы говняная, отсюда все беды. Не сцыте - у вас спереди - светлое китайское будущее.

(написано анонимно) 14.02.2007 08:16 (#)

02:39:03 ночи по московскому времени. Или 12:39:03 по брайтонскому. Как вы думаете, откуда этот "бандеровец" воняет?

По моему очевидно.

iz Chicago 14.02.2007 11:06 (#)

Mezhdo Moskvoi i New York 8 (VOSEM') chasov rasnitsy. Kogda v Moskve polnoch, v New York i dazhe na Brighton 4 chasa vechera. Kartu kupi, derevnya.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:08 (#)

????? Откуда ты такой?

(написано анонимно) 14.02.2007 05:28 (#)

Za pomosch teroristam Hezboli, Irana i Hamaza kremlyovskih politikov -v Gaagu, k tribunalu! Vse voyni iz-za etih paskud! A to

u islamofashistskoy nechisti ne bilo bi oruzhiya i oni bi ne igrali muskulami, ugrizhaya steret` tselie gosudarstva s litsa zemli! Eto - pohlesche dogovora Stalina s Gitlerom, potomu chto podaren drugu Ahmedinedzhope i drugu Nasrale "mirniy" atom i kucha raket. Chto b vam, kremlyovskim gluptsam pusto bilo! Vsyo nazad k vam storitsey i vernyotsya! Istoriya povtoryaetsya po spirali!

(написано анонимно) 14.02.2007 05:29 (#)

Za pomosch teroristam Hezboli, Irana i Hamaza kremlyovskih politikov -v Gaagu, k tribunalu! Vse voyni iz-za etih paskud! A to

u islamofashistskoy nechisti ne bilo bi oruzhiya i oni bi ne igrali muskulami, ugrozhaya steret` tselie gosudarstva s litsa zemli! Eto - pohlesche dogovora Stalina s Gitlerom, potomu chto podaren drugu Ahmedinedzhope i drugu Nasrale "mirniy" atom i kucha raket. Chto b vam, kremlyovskim gluptsam, pusto bilo! Vsyo nazad k vam storitsey i vernyotsya! Istoriya povtoryaetsya po spirali!

fanfan 14.02.2007 06:29 (#)

Putin govoril tak otkryto, cto napominal Xrustciova, kotoryj otkryto stutcal botinkom po tribune otkryto groziasj vsem burzujam pokazatj kuskinu matj

Mozet teperj Putin pokazet vsem imperialistam kuskinu matj? A esli serjozno to Putin otkryto pokazal nezelanie videtj vokrug Rosiji normaljnye demokratitceskie strany, kotorye estestvenno xotiat bytj zascistcionnymi ot vsiakix agressivnyx rezimov ili potencialjno agressivnyx vpredj. Putinu liubo-dorogo imetj takix sosedej kak S.Korea, Iran ili Belarusija. Vot NATO eto vrag smerteljnyj, a eti rezimy takie druzeliubnye - priamo golubi mira ottuda letajut vo vse storony. Takuju politiku vela CCCP, takuju ze i tepereshniaja Rosija.

Акіко 14.02.2007 07:05 (#)

А что плохого в китайском будущем? Я думаю, что если не будет глобальных или политических катастроф, Россия и соседи будут жить в нормальных демократических странах. Главное - без величия. Пример - Китай. Скромность - украшает не только человека, а и народ.

fanfan 14.02.2007 10:11 (#)

A cto Kitai?

Pritcem tut Kitai? V Kitae vsio idiot namnogo lutce tcem v Rosiji, no vsio-taki tam sucestvuet kontrolj vlasti nad ziznju naroda, imeetsa cenzura, a retc to ob Rosiji. A Rosija tcem daljshe, tem boljshe stanovitsa avtoritarnom gosudarstvom i ob kakoi normaljnoj demokratitceskoi strane tut mozno govoritj?

(написано анонимно) 14.02.2007 08:21 (#)

Немцы поддержали критику Путина в адрес США.

Две трети немцев согласны с рядом критических высказываний президента России в адрес Вашингтона, которые Владимир Путин сделал 10 февраля на конференции по безопасности в Мюнхене. Таковы результаты блиц-опроса, проведенного центром изучения общественного мнения EMNID, которые приводит "Немецкая волна". Согласно опросу, 68 процентов граждан Германии согласны с утверждением Путина о том, что США пытаются внедрить концепцию однополярного мира. При этом 62 процента респондентов заявили, что не разделяют опасения ряда политиков о том, что резкий тон выступления Путина говорит о растущей военной мощи России, которая может представлять угрозу для Запада. 22 процента из числа принявших участие в опросе не поддержали заявления российского лидера. Еще десять процентов респондентов отказались высказать свое мнение по этому поводу. В исследовании приняли участие около тысячи граждан Германии. Напомним, что одним из ключевых моментов мюнхенской речи Путина стал вопрос о приближения военной инфраструктуры НАТО к российским границам. Президент пообещал, что Россия асимметрично ответит на создание американской системы противоракетной обороны (ПРО), которому Пентагон намерен расположить в Польше и Чехии. Как заявил во вторник сам Путин, те тезисы, которые он изложил в своей речи, не стали откровением для американских политиков, поскольку он их уже озвучивал в прямых беседах с коллегами. Критика Путина была болезненно воспринята в Пентагоне. Министр обороны США Роберт Гейтс даже заметил в ответ российскому президенту, что "одной "холодной войны" было вполне достаточно". Между тем, по словам Путина, в США всегда будут люди, которые найдут повод для нападок на Россию.

Игорь 14.02.2007 08:55 (#)

Молодец Путин, более 60 процентов немцев поддержали слова Путина в адрес США, и уж не менее 80 процентов русских.

Молодец Путин, более 60 процентов немцев поддержали слова Путина в адрес США, и уж не менее 80 процентов русских. все еврейчики, автоматически идут нах. а хохлы могут и повозмущаться, свои все же, простим :)

(написано анонимно) 14.02.2007 16:40 (#)

Игорек, у тебя на счетах костяшек не хватает

voice from USA 14.02.2007 09:21 (#)

Хочется поговорить с людьми нормально, а часто в гранях - только мат и оскорбления. Так вот, Путин сказал совершенную правду, от которой здесь (в америке) давно отвыкли. И не надо демагогии, то, что сказал Путин - с этим согласны многие американцы (я уж не говорю про европейцев), опять же, те, у кого открыты мозги, кто думает своей головой, а не промытыми пропагандой мозгами(а таких, здесь, к сожалению, большинство). И по существу, опровергнуть нечего, кроме как сказать: сам дурак. И это многие сказали, в том числе официальные лица США. Посмотрим, что эти же люди (официальные в данный момент) скажут, когда выйдут в отставку. Как здесь, говорят, часто - и к сожалению - работает синдром отставника: после ухода из политики начинают признавать правду, последний пример - бывш. госсекретарь. Российский президент нарушил политическую "политкорректность", и сказал правду. Это хорошо - люди во всем мире слушают и делают выводы. Это и есть настоящая демократия. Браво, Путин ! Бостон.

(написано анонимно) 14.02.2007 09:23 (#)

правда с фоткой грани перестарались

я понимаю фотошоп и всё-такое, но не обидились бы если website прикроют

(написано анонимно) 14.02.2007 19:35 (#)

в таких случаях говорят: неча на зеркало пенять, коль РОЖА КРИВА!!! так-то...

(написано анонимно) 14.02.2007 10:31 (#)

Привет земляк. Я почти рядом. Разница в час от твоего Восточного побережья.

А на придурков, не обращай внимания. Эта вновь приехавшая публика, которые стараются быть бОльшими патриотами Америки, чем сами американцы. Тем более языка ни черта не знают, потому здесь и пасутся. Из Брайтона и Скоки в основном и тому подобных мест. Ну понял о чем я. Их же легко определить, на Гранях ведь время Московское в 24 часовом формате. И если 04:00, то это четыре часа утра, а если дня, то было бы 16:00. А в Брайтоне как раз ланч тайм. А за Пауэла, мне было стыдно, когда он в ООН туфту гнал, я к нему нормально относился, но бывший военный, привык исполнять приказы, только это его и оправдывает. Ну удачи. Редко здесь что нибудь разумное услышишь, кроме примитивного мата прыщавых щенков.

iz Chicago 14.02.2007 11:11 (#)

A ya kak raz ochen nedaleko ot Skokie. Chem eto tebe eta derevnya ne nravitsya? A bolshim patriotom byt ne nado. No i levye universitetskie liberaly, dlya kotoroykh Bush khuzhe Hitler/Stalin tozhe ne vyzivayut simpatii, ne pravda li?

(написано анонимно) 14.02.2007 12:26 (#)

Чем не нравятся Скоки? Ну могла бы догадаться, тем же чем и Брайтон.Там слишком много лиц вполне определенной национальности.

Они по отдельности обычно нормальные люди, но когда они в стае, вот как здесь, на Грани.вру, тогда гаси свет. Ну а насчет университетских либералов, это ты зря. Они похоже единственные, кто в свое время против этой идиотской войны выступали. Ну и кто был прав? Другое дело, они тоже часто херню порют, но она явно дешевле, уж всяко не полтрильена баксов за три года.

iz Chicago 14.02.2007 20:00 (#)

Ya pravilno ponyak namek, eto ty pro evreev? A sam-to kto? Iz vykrestov? Uchti, takie "nameki" protivorechat zakonam USA. Poetomu, skoree vsego, ty i spryatalsya za inoskazanie "opredelennoi natsionalnosti." Hitler is Wheeling ty nash.

07:31 Priwet is Germanie 14.02.2007 16:39 (#)

Priwet drusja is Amerike,wu nawernoe kak i aj pokinuli Rossiy v poiskax luchshey gjisni, no uwajenie i luybow k strane kotoraj nam dala schastlivoe detstwo,drusey, obrasowanie i t.p.ostanetsa u mena do konza moey jisni ! Puskay togda v sovetskie vremena bulo ne tak mnogo deneg i vosmojnostey ..no bulo mngo drugogo, xoroshego,chelowecheskogo, otnoshenia mejdu drusjami,sosedami kotorue neljsa kupitj sa denjgi.Jelay wam uspexow na nowoy semle !Nadeys chto Rossia toje stanet so vremenem stabilnoy stranoy v kotoruy budut vosrashatsa ludi so wsego mira nasad,chto bu sdelat ee prozwetayshey !! U Rossie estj shanc ! Poetomu a nikogda ne sobiralsa otkasuwatsa ot Rossiyskogo grajdanstwa i gorgjus im. Alles gute aus Berlin, liebt wohl !

Ностальгия 15.02.2007 01:34 (#)

Привет в Германию

Лузеры вы, братцы. Любите Россию издалека. А ностальгия не по хорошему, а по вашей молодости и грусть, что так и не устроились в Германии и в Штатах. Евреи снова мешают? Возвращайтесь. У нас всё-по-старому, всё так, как вы и запомнили.

(написано анонимно) 14.02.2007 10:43 (#)

Уважаемый, Вы думаете, что петушиные бои - место для серьёзного разговора?

(написано анонимно) 14.02.2007 13:18 (#)

бред о петушных боях

Вы бредите? Что вы хотели сказать, никто не понял.

(написано анонимно) 14.02.2007 09:21 (#)

Путин рулит - пиндосня умывается!

(написано анонимно) 14.02.2007 10:54 (#)

Хотется к иммигрантам обратиться, я и сама из них. что же с многими сталось? куда исчезло критическое мышление, которое так хорошо работало в отношении Сов. союза? Или теперь сытая жизнь, и все заплыло жирком? Эй, где вы критики-интеллектуалы? Почему молчите о том, что в америке происходит> Вас устраивает? Тогда, как вы можете претендовать на звание диссидента и тем более, интеллигента? Увы, слишком много таких знаю. колбаса на столе дороже правды. Как легко людей купить, и как легко они продаются. и не согласных с ними ждут ярлыки типа, - "не хочу тебя знать", либо "сам дурак", либо - "антисемит". других аргументов у этой пиблики нет, т.е. нет реальных аргументов. нам бы и плевать, но вот вопрос гложет: неужели так легко многие продаются ? хорошо,что они уехали из России.

iz Chicago naposledok 14.02.2007 11:18 (#)

Tak ved na etom ot bezdeliya sidyat. Ili rasslablyayutsya posle raboty :-) I nikto ne govorit, chto zdes vse v poryadke. Prosto, kak ya uzhe napisal, mne, naprimer, smeshno i toshno odnovremenno, kogda mestnye liberaly nazyvayut Busha fashistom khozhe Hitler. Ponyatno, Busha tolko lenii ne lyagnul, i za delo, no vse-taki on uzhe ukhodit na pokoi, kak i polozheno prezidentu demokraticheskoi strany. A ne provodit "operatsiyu naslednik 2 1/2. Mne mnogoe ne nravitsya zdes, no nasha byvshaya rodina mne nravitsya nesravnenno menshe. U kogo sup zhidok, a u kogo zhemchug melok.

from Boston 14.02.2007 13:04 (#)

Руский шрифт поставьте для начала, товарищ оотечественник. а насчет буша - он ведь куколка, он уйдет - другой придет, такая здесь ротация. а то что вам не нравится, как вы выразились ваша" бывшая Родина (кстати, "бывшей родины не бывает, как и бывшей матери,уж какая есть, но она одна, не могли же вы родиться от двух матерей) - это ваше личное дело. а мне очень даже нравится. И Путин мне очень нравится. Но.. каждому - свое. и Россия мне нраВИТСЯ. а Буш и его компания меня попросту не интересуют. Имею право, демократия..

(написано анонимно) 14.02.2007 13:30 (#)

Коль нравится путёк, так возвращайся, браток, увидишь "осчастливленных" путькой россиян и сам станешь одним из них

(написано анонимно) 14.02.2007 14:12 (#)

да я и собираюсь возвращаться. уже кто-то вернулся, и счастливы. и не последние люди: мы очень успешно здесь устроены, в 5 % самого высокого дохода, муж - доктор наук. а есть друзья ,музыканты известные - тоже вернулись. Открою вам секрет - мои некоторые коллеги индусы думают о том же самом. а по поводу Путина - имейте элементрное уважение, хотя бы к избранным государственным деятелям. это что в Америке, что в Рсоии - индикатор культуры. ваш коммент свидетельствует,что вы не весьма цивилизованный человек, бывает..

User finn, 14.02.2007 15:06 (#)

а по поводу Путина - имейте элементрное уважение, хотя бы к избранным государственным деятелям.

Ну,это Вы погорячились...Видимо,от незнания.Попробую Вам объяснить - Путин в бытность директором ФСБ ТАЙНО,- от органов Прокуратуры РФ,- помог подследственному(!!) Собчаку(??) ПЕРЕСЕЧЬ Государственную границу РФ и скрыться в неизвестном направлении.На юридическом языке это называется ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ. В цивилизованных странах это грозит элементарной отставкой,в лучшем случае.В такой стране как Россия это выдаётся примером порядочности(?!) и мужества(?!).Больше того,Путин действовал по прямому поручению(!!!) Президента Ельцина. Вы можете представить того же Буша,ТАЙНО приказывающего директору ЦРУ вывезти за пределы США любого подследственного? Даже не являющегося другом директора ЦРУ? И тот же Ельцин за руку привёл того же Путина к трону! Где Вы тут усмотрели выборы?? А,потом...якобы выборы были...А,ну,да..Только вначале было ПРЕСТУПЛЕНИЕ,о котором в России мало кто помнит,тем более - разбирается.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:48 (#)

2007-02-14 11:12:44 ну, конторские,

мадам (ты, дружок, ведь под даму работаешь?), Ваши рассказки никому не интересны. Вас лично никто ни о чем не спрашивает - еще рассказали бы, какого фасона на вас лифчик. Про индикатор культуры - не катит, учите детей и мужа. Здесь - политический форум, и народ собрался о пр-те и его политике поговорить, а не для обсуждения цвета Ваших трусов.

iz Chicago 14.02.2007 20:08 (#)

Skuchnie vy. Nichego umnee, chem pro russkii shrift skazat ne mozhete. A po sushchestvu? I ochen trogatelno "Rodina" s bolshoi bukvy. A pro to, chto Bush ne interesuet - eto i est glavnoe. Nasha zhizn zdes ne ochen zavisit ot togo, kto prezident. A Rosii -eto vopros zhizni ili smerti dlya bolshinstva. Pochuvstvuyte raznitsu. Vprochem, chto-to ya slishkom gluboko ushel. Nado vernutsya k tvoemu urovnyu, russkomu shriftu. M-m-m-m-m. Vot: amerososy takie tupye, chto russkogo yazyka ne znayut, a russkii shrift dlya nikh v dikovinku.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:09 (#)

Да не, ты не понимаешь. Не наличие колбасы, а ее отсутствие.

Вот это бесит. Они то конечно ехали за колбасой, а получили хер в рыло. Практически все. Нет, есть особо "талантливые" кто чуть выше среднего класса прорвался, но остальные то все в жопе. 30% процентов "гусских", пользуются тем или иным видом социального пособия для бедных. Нет мухлюют конечно, иначе бы они не были "гусскими", но ведь зажиточный человек не станет мараться из за фудстемпов или трех сотен баксов в неделю за фальшивую временную инвалидность, правда? Про то что бы клубы англицкие футбольные покупать, гудеть две недели в Крушавеле с кучей малолетних блядей и феерверками бабахать, что даже королю Людовику-Солнце не снились, об этом и разговоров нет. Да хрен с ними с феерверками, кто нибудь из них думаешь может себе позволить ребенку в ресторане на Кипре пиццу купить за $120? Да в жизни они не будут на Кипре. Максимум вонючая Джамайка, потому что дешевле заграницы нет, где одни негры нищие чейндж просят на каждом углу. Кстати у них там тоже просят. Монетками в пластмассовом стаканчике гремят. Или тачку за наличные? Ты бы посмотрел на чем они ездят. Вот потому и бесятся. Вот потому и вони столько.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:42 (#)

А зАЧЕМ ПИЦЦА ЗА @100> Я ВООбщЕ-ТО МОГу СЕБЕ ВСЕ ПОЗВОЛИТь - но не хочу. Зачем?? зхчем платить $100 за пиццу, глупо.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:50 (#)

Да все это еще одна разноидность лубянской пропаганды - все, кто уехал, - лузеры, потому и ругают Путина. Если кто из эмигрантов выступает в форумах и ругает Путина - то это от тоски и безысходности. Если же хвалит, - то молодец, наш человек, такой нигде не пропадёт

(написано анонимно) 14.02.2007 15:55 (#)

вы что вы несете, товарищ ? Я уехала в 82 - где был Путин ? Но я его сейчас полностью поддерживаю. И при чем здесь Лубянка . вы бредите.

dla 12:55 14.02.2007 16:54 (#)

Polnostjy was podderjiway, aj sam uexal is Rossie v Germaniy v 98 , poushawstwowavshi v 28 poxoronax sa 4 goda , pri urode Elzine ! No mogu tochno potwerdit chto sa poslednie 4 goda is (tolko) moix snakomux vernulos 5 chelowek , kto s semjami, kto odin -prosto rabotatj v Moskwu i Piter nasad, a oni buli ne prostue "trugeniki" v Berline, prodali swoi Speilhallen, Autohauser,gescheafte i t.p. i nasad v Rossiy , sam podumuway , no deti uchatsa ,2-3 goda eshe i vpered.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:54 (#)

12:55:16 подвязывай пи@деть, контора - кому какое дело до твоих "отъездов"? Люби - но тихо, любовь - чувство интимное.

iz Chicago 14.02.2007 23:44 (#)

PRAVILNO. Kto ne s nami -tot protiv nas. "Nad kanadoi nebo sinee, mezh berez dozhdi kosye..." Prikhozhu v mestnii zoopark smotryu na medvedya burogo i plachu, nostalgiya szhimaet serdtse. Ili berezku vo dvore obnimu i "kak zhenu chuzhuyu, tseloval berezku". A vse ot togo, chto zhrat nam v Amerike nechego. Narod s golodu dokhnet. Vot kak vspomnyu ocheredi v magazin "MOLOKO" chasa na dva-tri. Vot byla zhizn.

Аарон Исаакович Израилевич, русский патриот-черносотенец 14.02.2007 11:45 (#)

Год назад с Украиной сцепились. Потом с Грузией началась борьба борьбическая. Потом на Эстонию насчет памятника н

Год назад с Украиной сцепились. Потом с Грузией началась борьба борьбическая. Потом на Эстонию насчет памятника напустились. Потом с бацькой Лукашенко подрались. А теперь выясняется что иАмерика, и НАТО и ОБСЕ тоже неправильные. Ну хорошо, месяца 3 их поливать будут. А вот интересно, с кем сцепятся после их. Кто-то знает?

(написано анонимно) 14.02.2007 12:10 (#)

Аарон Исаакович Израилевич, нерусский масон облезлый, никто ни с кем не сцепился. Никто не хочет платить сполна, вам это известно с молоком матери, вот и отбирают втихаря газ, нефть, крутят вентили туда-сюда. Памятник, точнее его снос, это победа национальной идеи в самой подлой ипостаси и поражение людей с совестью.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:24 (#)

Крутят вентили туда-сюда и угрожают этим экономической безопасности Европы - ох докрутятся! А памятник не снесли, а перенесли, "почувствуйте разницу"! Вообще стране, которая не похоронила всех своих солдат-героев давно отгремевшей войны, и которая плевала на состояние собственных памятников, не подобает указывать пальцем на других. Во своем глазу бревна не видят, как говаривал один лилипут. И еще хотят перевести стрелки, чтобы россияне, измученные жизненными лишениями в путинляндии,искали врагов в Эстонии, на Украине, где угодно, только не в Кремле

(написано анонимно) 14.02.2007 12:49 (#)

Разницу с "переносом" не почувствовал, смысл виден один - снести память и замести следы

Разницу с "переносом" не почувствовал, смысл виден один - снести память и замести следы. Насчет непохороненных солдат - правда, но их еще надо найти в болотах Новгородской, Тверской области. Вы там бывали? Указывать пальцем на хамство нада всегда. Экономическая безопасность Европы (совсем не священная корова) это тоже что и "жизненое пространство арийцев". Не хочешь, не покупай, иди ищи кто тебе продаст. А стабильность и предсказуемость транзитеров вообще-то должно быть головной болью потребителей. Именно они не имет возможности ждать, вот и работайте ребята с режимами (и здесь Россию пытаются сделать крайней). Поставщику по барабану, не сегодня продаст, так завтра, ничего не скиснет.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:12 (#)

"Не хочешь, не покупай, иди ищи кто тебе продаст. А стабильность и предсказуемость транзитеров вообще-то должно быть головной болью потребителей" - да вы, милейший, идете вразрез азов экономики. "Клиент всегда прав" - слышали такое? Поставщику по барабану было только в совке, и то только для внутренних потребителей. И ведь найдут новых поставщиков, а путя в это время уж будет на западе, взятки гладки.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:19 (#)

Клиент всегда прав, когда у него есть выбор. Если выбора нет, то он всегда сосет. Если выбора нет, то он или дохнет, или опять сосет.

Экономист ты наш..

(написано анонимно) 14.02.2007 13:33 (#)

С нефтью можно определиться сразу, с газом - позже. А ведь мудрые Штаты предупреждали Европу еще в 80ых

livejournal.com al-cash [livejournal.com], 14.02.2007 12:21 (#)

storonnikam Rossiy i protivnikam Putina

План Даллеса (цели США в войне против России) Директива 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г., более известная как «План Аллена Даллеса» Правительство вынуждено в интересах развернувшейся ныне политической войны наметить более определенные и воинственные цели в отношении России уже теперь, в мирное время, чем было необходимо в отношении Германии и Японии еще до начала военных действий с ними... При государственном планировании ныне, до возникновения войны, следует определить наши цели, достижимые как во время мира, так и во время войны, сократив до минимума разрыв между ними. Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум: а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы; б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России. Наши усилия, чтобы Москва приняла НАШИ КОНЦЕПЦИИ, равносильны заявлению: наша цель - свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и следовательно, мы тем самым признаем: наша конечная цель в отношении Советского Союза -война и свержение силой Советской власти. Было бы ошибочно придерживаться такой линии рассуждений Во первых мы не связаны определенным сроком для строгого чередования периодов войны и мира, что побуждало бы нас заявить: мы должны достичь наших целей в мирное время к такой-то дате или прибегнем к другим средствам.... Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их концепциями терпимости и международного сотрудничества Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события... Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их, а не наше дело. Наше дело работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события... Как правительство мы не несем ответственности и за внутренние условия в России... Нашей целью во время мира не является свержение Советского правительства. Разумеется, мы стремимся к созданию таких обстоятельств и обстановки, с которыми нынешние советские лидеры не смогут смириться и которые им не придутся по вкусу. Возможно, что, оказавшись в такой обстановке, они не смогут сохранить свою власть в России. Однако следует со всей силой подчеркнуть что их, а не наше дело... Если действительно возникнет обстановка, к созданию бстановка, к созданию которой мы направляем наши усилия в мирное время, и она окажется невыносимой для сохранения внутренней системы правления в СССР, что заставит Советское правительство исчезнуть со сцены, мы не должны сожалеть по поводу случившегося, однако мы не возьмем на себя ответственность за то, что добивались или: осуществили это. Речь идет прежде всего о том, чтобы сделать и держать Советский Союз слабым в политическом военном и психологическом отношении по сравнению: с внешними силами, находящимися вне пределов его контроля. Мы должны прежде всего исходить из того, что для нас не будет выгодным или практически осуществимым полностью оккупировать всю территорию Советского Союза, установив на ней нашу военную администрацию. Это невозможно как ввиду обширности территории, так и численности населения... Иными словами, не следует надеяться достичь полного осуществления нашей воли на русской территории, как мы пытались сделать это в Германии и Японии. Мы должны понять, что конечное урегулирование должно быть политическим. Если взять худший случай, то есть сохранение Советской власти над всей или почти всей территорией, то мы должны потребовать: а) выполнения чисто военных условий (сдача вооружения, эвакуация ключевых районов и т.д.), с тем чтобы надолго обеспечить военную беспомощность; б) выполнение условий с целью обеспечить значительную экономическую зависимость от внешнего мира. Все условия должны быть жесткими и явно унизительными для этого коммунистического режима. Они могут примерно напоминать Брест-Литовский мир 1918 г, который заслуживает самого внимательного изучения в этой связи. Мы должны принять в качестве безусловной предпосылки, что не заключим мирного договора и не возобновим обычных дипломатических отношений с любым режимом в России, в котором будет доминировать кто-нибудь из нынешних советских лидеров или лица, разделяющие их образ мышления. Мы слишком натерпелись в минувшие 15 лет , действуя как будто нормальные отношения с таким режимом были возможны... Так какие цели мы должны искать в отношении любой некоммунистической власти, которая может возникнуть на части или всей русской территории в результате событий войны? Следует со всей силой подчеркнуть, что независимо от идеологической основы любого такого некоммунистического режима и независимо от того, в какой мере он будет готов на словах воздавать хвалу демократии и либерализму, мы должны добиться осуществления наших целей, вытекающих из уже упомянутых требований. Другими словами, мы должны создавать автоматические гарантии, обеспечивающие, чтобы даже некоммунистический и номинально дружественный к нам режим: а) не имел большой военной мощи; б) в экономическом отношении сильно зависел от внешнего мира; в) не имел серьезной власти над главными национальными меньшинствами; г) не установил ничего похожего на железный занавес. В случае, если такой режим будет выражать враждебность к коммунистам и дружбу к нам, мы должны позаботиться, чтобы эти условия были навязаны не оскорбительным или унизительным образом. Но мы обязаны не мытьем, так катаньем навязать их для защиты наших интересов... Мы должны ожидать, что различные группы предпримут энергичные усилия, с тем чтобы побудить нас пойти на такие меры во внутренних делах России. которые свяжут нас и явятся поводом для политических групп в России продолжать выпрашивать нашу помощь. Следовательно, нам нужно принять решительные меры, дабы избежать ответственности за решение, кто именно будет править Россией после распада советского режима. Наилучший выход для нас, разрешить всем эмигрантским элементам вернуться в Россию максимально быстро и позаботиться о том, в какой мере это зависит от нас, чтобы они получили примерно равные возможности в заявках на власть... Вероятно, между различными группами вспыхнет вооруженная борьба. Даже в этом случае мы не должны вмешиваться, если только эта борьба не затронет наши военные интересы. Как быть с силой Коммунистической партии Советского Союза - это в высшей степени сложный вопрос, на который нет простого ответа. На любой территории, освобожденной от правления Советов, перед нами встанет проблема человеческих остатков советского аппарата власти. В случае упорядоченного отхода советских войск с нынешней советской территории местный аппарат Коммунистической партии, вероятно, уйдет в подполье; как, случилось в областях, занятых немцами в недавнюю войну. Затем он вновь заявит о себе в форме партизанских банд. В этом отношении проблема, как справиться с ним, относительно проста: нам окажется достаточным раздать оружие и оказать военную поддержку любой некоммунистической власти, контролирующей данный район, и разрешить расправиться с коммунистическими бандами до конца традиционными методами русской гражданской войны. Куда более трудную проблему создадут рядовые члены Коммунистической партии или работники (советского аппарата), которых обнаружат или арестуют или которые отдадутся на милость наших войск или любой русской власти. И в этом случае мы не должны брать на себя ответственность за расправу с этими людьми или отдавать прямые приказы местным властям, как поступить с ними. Это дело любой русской власти, которая придет на смену коммунистическому режиму. Мы можем быть уверены, что такая власть сможет много лучше судить об опасности бывших коммунистов для безопасности нового режима и расправиться с ними так, чтобы они в будущем не наносили вреда... Мы должны неизменно помнить: репрессии руками иностранцев неизбежно создают местных мучеников... Итак, мы не должны ставить своей целью проведение нашими войсками на территории, освобожденной от коммунизма, широкой программы декоммунизации и в целом должны оставить это на долю любых местных властей, которые придут на смену Советской власти.

Политолог 14.02.2007 12:29 (#)

Главный критерий верности курса России

то что кагал на гранях заходится от злобы. А вообще, предлагаю всем патриотам в нтернетсообществе объединить усилия и добиться запрещение ресурсов, допускающих оскорбления государственных лиц России и русофобию.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:49 (#)

"Патриоты в интернет-сообществе"? А что это такое? Бригадники?

(написано анонимно) 14.02.2007 13:04 (#)

Вам страшно от того, что они есть в интернет-сообществе?

Вам страшно от того, что они есть в интернет-сообществе? Интересно... Их будет еще больше. Я не очень понимаю, что такое бригадники, но догадываюсь, что Вы считаете их сотрудниками какой-либо службы. Думаю, что таких здесь нет, просто Вам страшно поверить, что обычные люди получили информацию и начали думать отдельно от подлых СМИ ельцинской поры. Обманывайте себя и дальше.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:18 (#)

Уже по вашим штампам можно определить вашу принадлежность. Почему я должен бояться? Да, обычные люди получают информацию, только не в подлых путинских СМИ, а в интернете, по радио "Свобода", "эхо Москвы", иноязычным каналам. И они думают и делают выводы, в какую задницу загнал путёк Россию. Многим становится стыдно

(написано анонимно) 14.02.2007 12:50 (#)

Сами педриоты любят пооскорблять Чубайса

livejournal.com al-cash [livejournal.com], 14.02.2007 12:36 (#)

prodolЕѕenie 59 let spustya

Из выступления Билла Клинтона на секpетном совещании начальников штабов 24 октябpя 1995 года. "...Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала пpавильность взятого нами куpса на устpанение одной из самых сильнейших деpжав миpа, а также сильнейшего военного блока. Используя пpомахи советской дипломатии, чезвычайную самонадеянность Гоpбачева и его окpужения,в том числе и тех, кто занял откpовенно пpоамеpиканскую позицию. Мы добились того, что собиpался сделать пpезидент Тpумэн с Советским Союзом посpедством атомной бомбы. Пpавда с одним существенным отличием - *мы получили сыpьевой пpидаток*, а не pазpушенное атомом госудаpство, котоpое нелегко было бы создавать. Да, мы затpатили на это многие миллиаpды доллаpов доллаpов, а они уже близки к тому, что у pусских называется самоокупаемостью... ...В России, стpане, где еще недостаточно сильно влияние США, необходимо pешать одновpеменно несколько задач: -всячески стаpаться недопустить к власти коммунистов. Пpи помощи наших дpузей создать такие пpедпосылки, чтобы в паpламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые пеpепоны для левых паpтий; -особенное внимание уделить пpезидентским выбоpам... ...Для pешения двух важных политических моментов необходимо, чтобы из окpужения Ельцина ушли те, кто скомпpоментиpовал себя. И даже незначительное "полевение" нинешнего пpезидента не означае для нас поpажения. Это будет лишь локим политическим тpюком. Цель опpавдывает сpедства. Если нами будут pешины эти две задачи, то в близжайшее десятилетие пpедстоит pешение следующих пpоблем: -pасчленение России на мелкие госудаpства путем меpжpегиональных войн, подобных тем, что были оpганизованы нами в Югославии; -окончательный pазвал военно-пpомышленного комплекса России и аpмии; -установлении pежимов в отоpвавшихся от России pеспубликах, нужных нам. Да, мы позволим России быть деpжавой, но импеpией будет только одна стpана - США."

(написано анонимно) 14.02.2007 12:56 (#)

Кончай гнать своли фальшивки. Так называемая "доктрина Даллеса" была выдумана на Старой площади, выстьупление Клинтона - такая же фальшивка

(написано анонимно) 14.02.2007 12:42 (#)

Дествия России не укладываются в модель "золотого миллиарда"

которую пытаются реализовать неоколлониалисты-фашисты (сионизм - разновидность фашизма) - США, Израиль, Евросоюз и т.п. Естественно, в мире формируются иные центры силы, противостоящие фашистам. Их называют странами-изгоями за их непокорность. Россия лишь добивается для себя равноправия и вынуждена участвовать в процессах создания многополярного мира. История учит - фашизм обречен.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:59 (#)

История учит - фашизм обречен. Путинизм как его разновидность тоже

(написано анонимно) 14.02.2007 12:46 (#)

Теперь по Израилю

как стране, интересной большинству на гранях: Бог уже выполнил все данные вам обетования. Ничего больше не будет. Вы Его зае"№ли.

Ивам Сергеевич Петров, сионист 14.02.2007 12:48 (#)

Не-е, ребята, ничего вы без евреев не умеете. Всё раньше на евреях держалось. А как евреи смотались так всё и рухнуло.

Не-е, ребята, ничего вы без евреев не умеете. Всё раньше на евреях держалось. А как евреи смотались так всё и рухнуло.

(написано анонимно) 14.02.2007 12:51 (#)

Куда они уехали вся Рублёвка ими забита, что ни новая постройка то кошерного! А Путину респект!

(написано анонимно) 14.02.2007 12:57 (#)

Ну-ну, приподнеси ему ботинок в знак признательности.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:09 (#)

Проблема не в том, что уехали, ничего на них не держадось. Просто многие из оставшихся работают не на Россию.

Аарон Исаакович Израилевич, русский патриот-черносотенец 14.02.2007 13:01 (#)

А чего Путин поперся в Е

А чего Путин поперся в Европу жаловаться на Буша что не даёт Путе вектора чтом было многовекторно. Ему надфо вектор так и пускай себе сам достаёт. У евреев попросит.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:18 (#)

вот, полюбуйтесь...

Американский суд приговорил выходцев из России к смертной казни 14.02.2007 07:43 | Polit.ru Федеральный суд США приговорил к высшей мере наказания - смертной казни - двухвыходцев из России: 41-летнего Юрия Михеля и 40-летнего Юриуса Кадамоваса, передает "Эхо Москвы". Они признаны виновными в похищении с целью получения выкупа соотечественников, в результате которого все жертвы были убиты. Сторона обвинения утверждает, что преступники в составе группы похитили несколько богатых русских иммигрантов в Лос-Анджелесе в конце 2001 - начале 2002 года и потребовали выкуп в размере $1.2 млн. Несмотря на переданные деньги, тела похищенных соотечественников были найдены вскоре в одном из водоемов на севере Калифорнии.

Ну, полюбовались. 15.02.2007 01:43 (#)

Зря ребята уехали в Штаты.

У нас бы их поняли и отпустили бы. А что ждать от американцев? Ребята нашу школу прошли.

fog 14.02.2007 13:18 (#)

кто-то там написал что немцы очень любят Путина или может ЕГО деньги будет точнее

Ввести в Германию снова 1 Украинский , 2 Украинский ….фронты и немцы СНОВА забудут слово критика, хотя Украинцы наверно будут уже в составе 1 Мусульманского или 1 Китайского фронта, нам Татарам без разницы с кем людей свободу учить любить, а не жопу Пути.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:23 (#)

"для военных действий в Ираке, Афганистане"(цитатка из спича през.Путуна В.В. Kак Россия заступается за эти страны-так это просто тормошит америке подмышки!!

(написано анонимно) 14.02.2007 13:25 (#)

Пардон,описка, Питин В.В.,конечно же.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:37 (#)

Почему же в польше думали что нам нравятся пиндосовские базы на их территории.

Анька по кликухе "мотыга" вчера отрабатывала вопли возмушённой общественности.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:43 (#)

Поляки в нато очень зарекомендовали.Извините,можно Вас исправить?))) Слово польша пишеться с большой буквы как имя собсктпное.

Раша 14.02.2007 13:57 (#)

Такая, такая

Россия как раз такая страна, которая фигу держит в кармане и камень за пазухой. :)

www.russia.in.ua/modules/news/article.php?storyid=23

(написано анонимно) 14.02.2007 16:00 (#)

Когда есть такие уроды как ты - то надо.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:59 (#)

Слушал позавчера радио "свобода". Обсуждали мюнхенскую истерику путька. Обсуждали умно, для дискуссии пригласили путиноида. Вдруг звонок в студию, кто-то хорошо поставленным командным баритонов спрашивает: "да кто вы такие, чтобы обсуждать самого Путина?". Сразу вспомнил интернет-форумы и схожие доводы "бригадных" о "никчемности и малозначимости" путинских критикоов. Сразу назрел вопрос: а почему нельзя звонить тому же Петушкову и Блевонтьеву и задать тот же вопрос про Буша? Мол, где вы, убогие, а где он? Какая-то одностороння демократия получается

(написано анонимно) 14.02.2007 14:34 (#)

Молодец! Точно!

iz Chicago 14.02.2007 20:15 (#)

vernoi dorogoi idete, tovarishchi!

A na Bushe neskolko kanalov TV kormyatsya. Kruglye sutki nad nim nasmekhayutsya. Chasto poluchaetsya ochen dazhe smeshno.

--Phoenix-- 14.02.2007 13:59 (#)

Шуму то сколько. Просто ах. :)))

За вполне обосноваными претензиями к Западу незаметны существенные успехи российской дипломатии на Востоке. Что по своему хорошо - внимание крикливых ворон отвлечено довольно ярким пеаровским ходом. Но надо заметить следующее: озвучивание очевидного - это конечно замечательно, но еще более важны конкретные действия, направленные на обеспечение безопастности нашей страны. Если вспомнить недавние события, то в этой связи мне понравилось, как работает натовская разведка, заявившая о российских планах создания газового аналога ОПЕК фактически за полгода до каких бы то ни было заметных телодвижений на внешнеполитической арене. Это вам не гадание на кофейной гуще какой нибудь The Guardian. Все конкретно, обстоятельно и по делу. ЗачОт :)))

(написано анонимно) 14.02.2007 14:06 (#)

Только какая от всей этой возни польза для Петрова Иван Сидорыча, проживающего в деревне без газа и электроснабжением с перебоями

--Phoenix-- 14.02.2007 14:16 (#)

:)))

Для Петрова Иван Сидорыча в первую очередь это означает отсутствие окупационных войск за околицей и роста ядерных грибков в его огороде :)))

--Phoenix-- 14.02.2007 14:16 (#)

:)))

Для Петрова Иван Сидорыча в первую очередь это означает отсутствие окупационных войск за околицей и роста ядерных грибков в его огороде :)))

(написано анонимно) 14.02.2007 14:24 (#)

А что значит окупационные войска и зачем они? Тем не менее, уверен, что при их присутствии Иван Сидорыч перестанет употреблять паленку и перейдет на более качественные продукты

--Phoenix-- 14.02.2007 14:34 (#)

:)))

В случае появления окупационных войск за околицей Иван Сидорыч бросит паленку :))), возьмет берданку, уйдет в леса и будет бороться с врагом.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:43 (#)

Ха-ха. Даже при гитлеровской оккупации, которуя я ес-но не одобряю, потому что хрен редьки не слаще, большая часть населения сотрудничала с оккупантами, а по лесам бегали войска НКВД. Сейчас, если придут американцы, выгонят местную ткпую бюрократию, наладят производство, особнно его эргономику, кто ж в лес уходить будет? За что воевать? За барина? За Путина?

--Phoenix-- 14.02.2007 15:04 (#)

:(

Ммм... Да. Можно было бы конечно написать огромный трактат 'о сотрудничестве с оккупантами' и о поведении и целях этих самых оккупантов. А также о виртуальном приходе американцев, и тому, что за этим последует. Но это все слишком сложно для тебя, дружок. Гораздо проще и понятней для тебя ответить прибегнув к той разновидности старого доброго русского сленга, которая позволяет максимально кратко выразить мое отношение к твоим постам. Впрочем не буду. Меня сейчас на столько переполняет чувство презрения, что я вообще не собираюсь больше тебе отвечать. Мерзость какая-то. Как не стыдно вообще писать такое? Теперь я понимаю, в чем по мимо прочего заключен сакральный смысл абортов.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:09 (#)

Ответ ужасно прост - оккупанты засели в Кремле, а ты - их пособник. Пособник оккупантов действительно достоин презрения. Перед тем, как писать столь напыщенные фразы, освой правила грамматики и правописания

(написано анонимно) 14.02.2007 18:38 (#)

Иди ты нах демагог!

(написано анонимно) 14.02.2007 14:18 (#)

и не говорите! никакой! так же как и для Джона Петерсона, проживающего в пыльном поселке в штате Арканзас без газа и электроснабжением от старого генератора )))

(написано анонимно) 14.02.2007 14:26 (#)

Так ведь Джон Петесон волен переехать куда душе угодно, а Петров Иван так и будет куковать

--Phoenix-- 14.02.2007 14:36 (#)

Это дело Ивана. Не надо указывать, что ему делать.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:39 (#)

А ты уверен, что Иван хочет ЖИТЬ ТАК? Если Иван не старый дед, есс-но

(написано анонимно) 14.02.2007 14:57 (#)

И кто же мешает Ивану уехать? Ах да! Петерсона прям ждут в Чикаге и Бостоне, а Петрова там не ждут. Принципиально!

(написано анонимно) 14.02.2007 15:04 (#)

Петерсона, если он молод, трудолюбив и полон жизненных сил, могут пригласить хоть в Кливленд, хоть в Нью-Йорк. А Ивану куковать по месту прописки в родной деревне, пить паленку и ждать пришествия американцев

--Phoenix-- 14.02.2007 15:05 (#)

Тьфу на вас еще раз.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:27 (#)

"патриотам" свойственно плеваться, особенно когда возразить нечем. Быстрей в библиотеку, к первоисточникам, новые труды Суркова завезли!

(написано анонимно) 14.02.2007 18:41 (#)

С вами обезьянами либероидами говорить вообще не о чем, говорилка у вас есть, а мозгов нет!

iz Chicago 15.02.2007 00:06 (#)

Ya ne sumel ob'yasnit, chto takoe propiska po-nastoyashchmu dazhe amerikantsav, byvavshim v CCCP. Zdes ty prikhodish i pokazyvaesh nelyubeznoi tete kakoe-nibud pismo, zhelatelno schet za gaz ili svet. Na etom osnovanii tebe vydayut tut zhe novii dokument s novym adresom. A kogda snimaesh kvartiru ili tem bolee pokupaesh, ty pokazyvaesh eti voditelskie prava dlya podtverzhdeniya lichnosti, a ne prava kupit dom v New York City. Est babki-plati i zhivi khot na Park avenue.

Немец 14.02.2007 14:03 (#)

А ты что, там был?

А ты что, там был? А ты что, грязный сплетник там был? Вот я там был и знаю, что офицерским клубом он точно не заведовал, а что стучали они на офицеров, это правда - жизнь у них такая была. Что касается нашего "особиста" - он был афганцем и боевым офицером, на своих однако не стучал, а работал по совести, которое случалось к сожалению крайне редко. Мне, как переводчику также приходилось с ними работать, видел я и Путина (нет, нет, упаси Бог, я его и он меня не знаем)ну и что из этого, обыкновенным особистом был и работал как все, наверное немного лучше других всё-таки, иначе не добился бы того, чего добился. В 2000 году, когда его избирали, я голосовал против него, потому, что знал, что такое Особист. Сейчас, после того, как все в стране для простых людей изменилось к лучшему, не пректращает Элита конечно и воровать, но что поделаешь и ты, грязный сплетник не стал бы зашивать свои карманы будучи на месте элиты!! Так вот, сейчас я голосую за него и был бы за то, что-бы его оставить на следующий срок, чтобы вся погань типа тебя от зла и зависти изошла бы на говно. Поэтому, прежде чем каркнуть, подумай, другое дело, если ты ворона, а что с ней стало после того, как она каркнула, ты наверное знаешь, я так думаю!

(написано анонимно) 14.02.2007 14:13 (#)

"Сейчас, после того, как все в стране для простых людей изменилось к лучшему" - тезис неверен. Как было, так и осталось, только машина пропаганды заработала на полную мощность

немец 14.02.2007 14:28 (#)

Всё верно дорогой, всё верно

В моей деревушке, что в ста километрах от Уфы, в глухомани Российской, всё имеется. И газ, и вода, и стиральная машина-автомат, и ванная в доме. Руки должны быть у человека свои, не чужие и уж ни в коем случае не китайские или еврейские. Некрасиво глазеть по сторонам, мечтать о том, на что ты абсолютно не годен и ждать подноса с голубой каёмочкой от наследников лейтенанта Шмидта.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:34 (#)

Сто км от Уфы - это не глухомань, скорее всего не деревня, а поселок типа Приютного. Могу привести в пример деревни Борисово или Коровино под Можайском (Мос. обл) - электричество с перебоями, газоснабжения нет, вода из колодца

Немец 14.02.2007 15:42 (#)

Приютово

Позвольте уточнить, - Приютово, но вот незадача, не угадал. Приютово это возле Белебея, а мы как раз между Уфой о Белебеем

(написано анонимно) 14.02.2007 15:48 (#)

Была у меня в Приютово женщина. Эх, грехи молодости! Путин тогда еще "закладные" строчил на сослуживцев

(написано анонимно) 14.02.2007 14:36 (#)

"подноса с голубой каёмочкой от наследников лейтенанта Шмидта" - что-то я не понял про поднос

Немец 14.02.2007 14:40 (#)

Так всегда поступают, когда уже и ответить нечем. Простите, но Вы себя в моих глазах исчерпали. Когда я живу и знаю, о чём пишу, а мне говорят, что ты не то видишь, что видишь, что мне в таком случае делать. Займитесь своим образованием!

(написано анонимно) 14.02.2007 14:46 (#)

Это вы займитесь своим, а еще переводчик. Где вы читали про "поднос с голубой каемочкой"? Вы хоть фильм смотрели?

немец 14.02.2007 15:12 (#)

Да??!!

Вот привязался покажи, да покажи! Ты же утверждаешь на достаточность своей грамоты, в таком случае прошу самому догадаться где смысл моего высказывания. Пока и успокойся, мне далее не интересно с тобой волочиться. Будь здоров.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:24 (#)

Интересно, уже на ты? Когда успел? Я не "утверждаю на достаточность" своей грамоты, по-русски так не говорят. Меня просто удивляет, что "патриотические" взгляды отстаивают, как правило, люди малограмотные, плохо говорящие на родном языке, и не умеющие даже правильно привести цитату из литературного произведения. Про таких говорят - слышал звон, да не знает, откуда он. Тебе место на km.ru, в фекалиях г-на Блевонтьева.

Немец 14.02.2007 16:05 (#)

Ну вот и договорились.

Конечно, мы договорились до того, что начали друг-друга хаять. За то, что не сдержался и перешёл на "ТЫ" - простите великодушно сударь, не думал, что их благородие так обидчивы. А насчёт чьих-то фикалий, зря предлагаете, у нас своих хватает. Так что, останемся мы лучше дома, при своём говне, а Ваше приберегите для себя и для лучших Ваших времён. Пока, мне надо доить коров.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:18 (#)

Так вы что, совмещаете переводческую деятельность с животноводством?

Немец 14.02.2007 16:24 (#)

Удивлены!?

А что, Вы с таким явлением не встречались? Вам это в диковинку? Я работаю и делаю всё, чтобы нормально жить и чувствовать себя человеком. Ну всё, Бурёнка уже мычит. Побежал

(написано анонимно) 14.02.2007 18:52 (#)

Это вы "своих" не читаете. Честно говоря - правильно делаете. А что человек перепутал поднос с тарелочкой, так может быть он, в отличие от Вас, читал ещё что-нибудь, кроме "Телёнка"?

(написано анонимно) 14.02.2007 14:15 (#)

с фигой в кармане ,камнем за пвзухой и голой жопой на ежа...

.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:33 (#)

Крысёнок на фото похоже уже две конфеты зажал

Растёт благосостояние!

Буш 14.02.2007 14:33 (#)

Я не в ужасе от того, что предполагаю, что уйдет мой друг Владимир. Вот и все. Тупо не в ужасе.

Тупо, потому что коней на переправе не меняют, а на сегодняшний день - тем более не меняют. Только-только сейчас, постепенно, и мы с моим другом Владимиром начали ощущать, так сказать, масштабы стран, и страны начали ощущать, какие у этих стран есть лидеры и друзья, а на сегодняшний день - тем более только-только начали ощущать. И идти на поводу только потому, что "это, видишь ты, так полагается", я считаю, что для России и Америки это - катастрофа, а на сегодняшний день - тем более катастрофа. Восемь лет - это не срок. Потому что если страны имеют на сегодняшний день друзей, которым они доверяют, то продолжать экспериментировать, подкидывать на орла-решку судьбы таких стран, как Россия, Америка, Ирак - это катастрофа. Ставить под угрозу благополучие таких стран, как Россия, Америка, Ирак, Израиль, только потому, что так полагается, - недальновидно, а на сегодняшний день - тем более недальновидно.

(написано анонимно) 14.02.2007 14:48 (#)

..харешо , ми тут покурим пасавэтунмся в сина..,тьфу..,с товарищами..

.

--Phoenix-- 14.02.2007 15:36 (#)

Пожелание ;)

Было бы правильным, если бы Грани приводили стенограммы речей Путина, Меркиль, Буша или Ширака полностью. И желательно без журналистских комментариев. Складывается весьма приватное впечатление выдирания фраз из контекста. При чем не самых важных. Впрочем какой-то реакции на свое предложение я не жду.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:20 (#)

А зачем?

Ну как может быть фраза "Россия - не такая страна, которая должна фигу держать в кармане и камень за пазухой» - не важной. В этой фразе ключевой смысл менталитета российского народа проверенный войнами и конфликтами – НАРОДА!!! - но не кремля, постоянно скатывающегося к державному маразму бряцанья оружием от полунищего населения.

--Phoenix-- 14.02.2007 17:48 (#)

;)

Ну понятное дело. Если бы было сказано 'подтирайте други зады вениками' - это несомненно, для таких, как вы, имело бы ключевой смысл. И не важно, что до этого в речи к примеру говорилось бы о возможности создания газового картеля или наращивании расходов на вооружение. Главное подтирательные веники для полунищего населения! Маразм крепчал.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:05 (#)

Ну понятно дело - ;) - перевести разговор к дерьму

Если кремлёвский маразм прикрывается российской культурой, мне всё равно, что звучало до того - я зная чем это кончится – очередным кризисом. Така шо, Phoenix, прибереги подтиральный веник для себя.

Беларус 15.02.2007 16:25 (#)

Как в капле воды

--Phoenix-- ..........Вот лицо неопределенной кремлевской национальности. Кириллицей ему западло свой ник писать. Такой же как и остальные кремлевцы. Оголтелая ненависть к Западу для пропаганды, в быту весь в западных вещах. Мерседесы, компы, шмотки, Куршавели (птичка Phoenix пока не дорос до них), выпивка, еда, лечение . Убери у них все западное - нечем срам прикрыть будет. Как говорили при совдепе - с империализма упал последний фиговый листок и все увидели его звериный оскал.

(написано анонимно) 14.02.2007 15:51 (#)

Все нормалек

Вынул Путин камень из-за пазухи и фигу из кармана,чтобы все знали,какой он отвязной,а ребятушки, для которых он ничего нового не сказал, окружили его базами, ставят ПРО и клетку готовят с будущим международным трибуналом для специалиста полониевого.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:12 (#)

Вован,хватит пиздеть!Что ты можешь сделать реального?Только пиздеть,продавать араба

Вован,хватит пиздеть!Что ты можешь сделать реального?Только пиздеть,продавать арабам железки и долбить "гордостью" пьяное население.Плохой ты человек и политик.Так,беспризорник и жалкий какаой-то.Дома хоть кормят тебя,ебако?

User ioan, 14.02.2007 16:41 (#)

Сколько здесь жертв российской "империи"

Как вам там на чужбине?!А хотя какая разница,не было у вас родины, уже и не будет.Поросль сухая и гонимая,жаль мне вас бедолаг.

(написано анонимно) 14.02.2007 18:12 (#)

Похоже, Путинский собутыльник. Путин вышел в люди, а этот...

(написано анонимно) 14.02.2007 16:54 (#)

Родина есть,но в другой с

Родина есть,но в другой стране.Свобода,не слыхал?Это ,когда ты можешь делать,работать,публиковать и тебя не волнуют "последствия" и не проверяют менты твою арийность.

Жора с мыльного завода 14.02.2007 20:32 (#)

В мечтах о справедливости нв международных делах не хватает главного

опоры на справедливость в делах внутренних.

Истина 14.02.2007 21:27 (#)

раздвоение безличности

Господи, насколько же Путин совок! Совковая ментальность, рефлексы и повпадки, совковые слова и интонации. Под "нападками США" Путин понимает причисление России к Северной Корее и Ирану по уровню свободы слова, реакци. мира на полониевое убийство Литвиненко и политическое убийство Политковской... "Выстраивать отношения на равноправной основе" с динозавром никто не будет. Не потому что хочет того президент Буш или нет. А просто потому, что с динозавром аиприори нельзя быть "равноправным", не деградировав до него. Что за мина вечно обиженной бабы, которая вчера, будучи пьяной, обблевала весь подъезд, а сегодня уверяет, что соседи ее "не уважают". Как можно уважать Советский СОюз с его гулагами, репрессиями и скотством? Как можно уважать Северную Корею или Иран, когда там растоптаны базовые права человека? И точно так же: как можно уважать сегодняшнюю Россию, попирающую все мыслимые и немыслимые нормы права и свободы? За что уважать? За какой такой ..уй? "Россия - не такая страна" - говорит гном. А какая? Какая?

(написано анонимно) 15.02.2007 00:16 (#)

Правильно.

(написано анонимно) 15.02.2007 12:46 (#)

Метко!

Метко!

Слава из России 15.02.2007 02:41 (#)

различие между Россией и Западом

Запад - лелеем своих, мочим чужих Россия - срем на своих, мочим чужих Естественно, Запад для многих привлекательнее

(написано анонимно) 15.02.2007 15:35 (#)

Мы не держим фигу в кармане- мы болтаемся в жопе давно! А когда там болтаться устанем, то в Европу прорубим окно!!

(написано анонимно) 16.03.2007 20:25 (#)

из другого форума по этой теме

16 марта 2007, 16:13 А я по духу разделяю, но по сути - нет! Хотел бы в некоторых деталях возразить Вам, Исраэль ШАМИР. Объясните, пожалуйста, какой резон капризно кричать на весь мир: "хочу стать мировым центропупиком"? (Речь не только о ВВП). Что это дает государству в практическом плане? Напрашивается единственно разумный ответ - возьми и стань! Кто или что этому мешает с формальной точки зрения? Может быть для приобретения этого качества нужно, скажете, протащить в Совбезе ООН специальное решение? Требуется подавляющее большинство голосов сторонников? Нет? В чем же тогда дело? Если у того или иного государства возникают объективные предпосылки, чтобы занять место "полюса" в мировой политике, то это происходит естественным путем, без розыгрыша психологических спектаклей. Де-факто. Для этого государственным мужам нет необходимости делать специальных заявлений, достаточно официально обнародовать данные о текущем экономическом положении и военном развитии страны. Что же тогда произошло в Мюнхене? Зачем и кому все это понадобилось? Вспомните: практически поголовно зарубежные, да и отечественные эксперты тамошнюю речь президента оценили, как не содержащую ничего из выходящего за рамки подходов России к мировым делам. Внимание было обращено исключительно на форму изложения известной всем официальной кремлевской позиции. На Западе как будто бы ждали подобного "сюрприза". Американцы мгновенно объявили о немерении разместить элементы вынашиваемой ими новой ПРО в Чехии и Польше под хорошим предлогом - смотрите, мол, русские лежат на лопатках, но продолжают дергаться и угрожать всему цивилизованному миру! Россия не осталась "в долгу": объявила о "вынужденности" приступить к собственной разработке "адекватных контрмер". В результате, в выигрыше остался лишь один "субъект" международного права - уже забываемый нами Его Величество Процесс Гонки Вооружений, точнее, его новый технически и технологически продвинутый виток. Теперь и та, и другая Высокие Противоборствующие Стороны (мировые центры) могут спокойно вздохнуть. Мавры свое дело сделали, маврам пора уходить. И с полным "обоснованием" перед собственными народами и мировым сообществом соратники мавров могут приступить к формированию своих военных бюджетов на последующие финансовые годы. Зеленый свет "де-юре" обеспечен в обе Стороны (нонсенс для ПДД, но пора привыкать - в политике много странностей).