статья Мюнхенский путчин

Анна Карпюк, 12.02.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

На международной конференции в Мюнхене президент Путин заявил, что США навязывают свои нормы другим странам, НАТО провоцирует Россию, а ОБСЕ обслуживает интересы отдельных стран. Резкие заявления президента комментируют эксперты: Мария Липман, Владимир Рыжков, Леонид Ивашов, Станислав Белковский, Марат Гельман.


Комментарии
Евгений Ихлов 12.02.2007 21:19 (#)

Капитулирен

Почему-то субботную речь Путина на мюнхенской конференции по безопасности расценивают чуть ли не как объявление ультиматума Западу и манифест о новой холодной войне. Я же, напротив, полагаю, что это было - предложением о почетной капитуляции. Да, конечно, вся стилистика ужасно напоминала инсценировку анекдота про Вовочку, который решил одеться на Новый год "какашкой" и испортить всем праздник: наш президент и "национальный вождь" (кажется, так Г.О.Павловский предложил на днях именовать и его, и Ф.Д.Рузвельта) усиленно говорил гадости про монополизм Запада, про нелигитимное (в обход ООН) использование силы, про ОБСЕ и ставшие орядиями влияния Запада отечественные НПО, про ракеты под подушкой и под одеялом у министра обороны США (яркий, выпуклый образ)... и прочее. Глядя на поток антизападных злоехидств гаранта действующей Конституции, сразу вспомнил рассказ Василия Шукшина "Срезал": как деревенский софист-самородок Глеб Капустин на потеху односельчан "срезает" демагогическими выкрутасами дачников - полковника, профессора, инженера... Односельчане - все знание о мире получающие из радиотарелки - довольны конфузом "городского умника". Однако, очевидно, что "в столицах" вся словесная экалибристика главного героя - не стоят ничего. Как и антиамериканские репризы М.Задорнова ничего не значат для США. Но если отшелушить "репризу", то что остается? Первое. Мир должен быть многополярен, господство Запада, во главе с США - плохо. Вот раньше была стабильность - когда мир держался на равновесии двухсверхдержав. А что хорошо? Россия - не полюс, однозначно. И Иран - не полюс. И Чавес, даже если его окружить альянсом социалистических полуиндейских южноамериканских режимов, - не полюс. И Индия - не полюс (за неспособностью к глобальной политике и полную погруженность во внутренние межконфессиональные разборки) - не полюс. А полюс - Народная Республика Китай. Тогда мы получаем мир, балансирующей на противостоянии двух гигантов - НАТО и Китая. "Запад" хочет лишить нас "своеобразия", заменить наши принципы (о них позже) - своими. "Востоку" наши принципы "по барабану", ему, как галушка, в рот сама падает почти пустая Сибирь. Зато для Кремля начинается увлекательная пора ловирований и маневров. Как и положено для страны, затерной между двумя гигантами, появятся "проевропейская" и "прокитайкая" придворные партии. Ласковое теля будем самозабвенно сосать у двух маток... Второе (в продолжение первого вопроса). Все вопросы геполитических рекострукции надо решать через ООН, не через стрельбу и бомбардировки. Дается положительный пример - выигрыш Рейганом и Бушем-старшим второй холодной войны (1980-1988), т.е. ликвидация СССР и всего мирового социалистического лагеря одними ненасильственными акциями. Ну, тут некоторая неточность - была война в Афганистане, породившая великую антисоветскую коалицию из Запада, Китая и радикального ислама. Путин, как бы дает понять - не надо захватывать зоны влияния через "маски-шоу". Лучше "рейдерство" - через "легитимные" арбитражные суды (с нашим участием) и со скупкой акций у миноритарных акционеров (т.е. - нас). Но такая искренняя похвала организаторам "величайшей геополитической катастрофы XX века" (а именно так Путин определил распад Советского Союза) чего-нибудь да стоит. Третье (на этот раз о ценностях). Когда духовное лидеры России противоставляли отечественный уклад Западу, у них всегда были резоны, они всегда могли, без всякой задней мысли, думать о том, что западным реалиям Россия может предложить альтернативу. И хотя мне, еще в возрасте "Гарри Потера, ищущего философский камень", взахлеб читавшего "Былое и думы" Герцена, уже было странно читать о полемике с идеологами "казенной народности" (анахронизм уваровской триады даже для 1840-х годов казалось мне самоочевидной), я понимаю людей, которые считали, что любовь и взаимное доверие между патриархальным народом и богоданным царем-батюшкой эстетичней, чем вечная грызня коррумпированных депутатов. И Хрущев, "закапывающий Америку", имел за спиной и спутник (а Гагарина - на подходе) и грандиозный всплеск пассионарности строителей "голубых городов", и животную ненависть харизматических шестидесятников к сытому мещанству и буржуазности. Но что может противопоставить бесстыдно лезущим через границы западным "политическим, экономическим и правовым" принципам современная Россия - школьное православие, вертикальное самодержавие и коренную народность? Конечно, Путину претит однополярность. Вот хваленая Америка - в середине один полюс - конституция, а вокруг, подобно планетам, скучно и однообразно вращаются Белый Дом, Конгресс и Верховный суд. То ли дело отечественная многополярность: "полюс Медведева", "полюс Сечина", "полюс Иванова"... "цветущая сложность". Или, скажем, петинциарная система: "зоны красные", "зоны черные", там "воры", а там - "авторитеты", а там - "актив"... Бурная насыщенная жизнь и оперчасти раздолье (заштыриваются только частенько). Но ведь, требуя от Запада "поучится демократии", Путину в голову не придет шегольнуть родными достижениями. Вот представьте. 1) Убивают в Америке женщину - всеми признанного лидера антивоенного движения, вроде Сидни Шихан. Народ попикетирует, а потом выйдет Буш и отмочит: дескать, об такую еще и мараться, при жизни была - ноль без палочки, а сейчас вот - вони не оберешься. И общественность испуганно примолкает. 2) Снимают в Бостоне с выборОв Демократическую партию. Потому, что на 36 подписях дата записана не теми чернилами. И общественность испуганно примолкает. 3) Арестовывают в Америке Сороса (за неуплату налогов). Буш выступает и говорит "не надо истерики". А депутаты и политологи - сторонники Буша - объясняют, что хотел коварный Сорос вредить политике Буша. Отсидел Сорос полсрока (на Аляске). А тут его снова под суд - дескать, неуплата налогов, это - кража и украл ты, вражина, в полтора раза больше своего состояния (и нашего бюджета), украил и отмыл через "Открытое общество". И общественность испуганно примолкает. 4) Отмечают в Америке сколько-то летие со дня рождения Сталина. И тут выходят советники Буша и говорят, что Буш - тоже вождь (только американского народа) и должен править 30 лет. И общественность испуганно примолкает. 5) Арестовывают в Америке подозреваемого в убийстве заместителя председателя Федеральной резервной системы. А тот печатает письмо о том, что оная система - внутренний враг, агент "Аль-кайды" и разрушитель Америки в пользу России. Причем, это не способ выдать себя за тяжелого параноика, подсказанный ловкими адвокатами, но попытка доказать свою невиновность. И общественность испуганно примолкает. 6) Происходят в американском городке расовые волнения. И тут выходит Буш и говорит: понаехали тут с юга черные, от этого бандитизм. Надо запретить некоренным соваться на рынки. А министры добавляют: от совместного проживания разных рас - одни безобразия. И общественность испуганно примолкает. Поэтому не противостоять Западу призвал Владимир Владимирович, но попросил: а) не навязывать их демократию нашему рейтингу, б) не забывать наши интересы. А страны-транзитеры прижмем вместе. Вот, помниться, принимали в сентябре 1939 года в Бресте генерал-лейтенант Гудериан и комбриг Кривошеин парад победы над страной-транзитером.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 00:51 (#)

Во главе с таким дерганым карликом трудно будет великой России вступить по-настоящему в цивилизованное сообщество.

Ну и уродец этот Путин. Неужели не нашлось менее отвратительной личности в такой большой стране.

(написано анонимно) 15.02.2007 09:41 (#)

Уж не ваше ли общество - цивилизованное?

(написано анонимно) 15.02.2007 11:35 (#)

Есть сомнения в обезьяннике? Если голодранцам дали подержать окурок благоп

скромнее надо быть товарищам.

(написано анонимно) 17.02.2007 19:29 (#)

В вашем обезьяннике никаких сомнений нет и быть не может-вам бананов не дадут.

(написано анонимно) 23.02.2007 00:29 (#)

Дурак!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 21:59 (#)

Зря в 1944 СССР перешел границу стран-транзитеров.

Nik 12.02.2007 22:08 (#)

Миленкий, ошибаешся. Еще при Екатерине. А потом и Пилсудски вас остановил. А то, о чем говориш, било в 1940.

(комментарий удалён)
User ochevidec, 13.02.2007 01:17 (#)

А что это пилсутски?

Да где он бил твой полсуцкий когда вас ляхов мы имели 200 лет и потом еще 60???

(комментарий удалён)
Nik 12.02.2007 22:09 (#)

Миленкий, ошибаешся. Еще при Екатерине. А потом и Пилсудски вас остановил. А то, о чем говориш, било в 1940.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:04 (#)

Однобокий взгляд у вас получается. Полюсы - только США и Китай, почему бы и не + Россия и + Индия? Почему Россия, Чавес, Иран не полюсы? Потому что вам так хочется? О духовном укладе и "ценностях" у вас тоже однобокость у них - есть, у нас - УЖЕ нет. Неужели? Что касается вашего 1) - 6), то аналогии наблюдалются и у них. По крайней мере у нас президентов еще не убивали и бетонные стены от мигрантов еще не строят)))

(написано анонимно) 12.02.2007 22:29 (#)

Это точно,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бригадный. 12.02.2007 22:45 (#)

Ага. Вспомните Нью-Орлеан. Куда делось "не убий", "не укради", как только исчез полицейский контроль? )))

Я и говорю однобокость. Якобы там все хорошие, а в России все плохие. Прям-таки американский дешевый боевик какой-то...

(написано анонимно) 15.02.2007 15:19 (#)

О чём ты, вафлист??? Ты хочешь пробздеть, далекая безнаказанная виртуальная гнида, что Нью-Орлеан таков и в 2007 году?

(написано анонимно) 19.02.2007 08:56 (#)

Скоко эмоций! Какая глубина мысли и чувства!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 02:04 (#)

18:19:24 Я получил удовольствие,читая Ваш спич. Но согласе с Вами в 2/3 текста. С концовкой не согласен.Базисная проблема политики последних лет-залупание с Западом и нежелание видеть своё реальное место в новой геополитической ситуации. Этот плач у гроба СССР и зацикленность на обидах на Запад.Конфронтация. Но чего с чем? Уровень жизни по России в провинции ниже,чем в СССР, технологическое оснащение вообще несоизмеримо с западным. Это хреново, но это правда. Ну чего в такой ситуации на рожон-то лезть ? Да и прежде,чем себя всему миру противопоставлять, провёл бы референдум,что ли. Xочет электорат конфронтации или нет? Мне почему-то кажется,что несмотря на все закидоны об особости и силе России, на которые подзуживают народ PRщики, всё-таки надо совсем разум потерять,чтоб ругаться со всеми и показывать "мускулы",которые висят,как уши слона. Согласен так же с Белковским и отчасти с Липман.

Gleb 13.02.2007 04:43 (#)

Согласен на все сто!

.

(написано анонимно) 13.02.2007 07:19 (#)

Евгению Ихлову: "Kapitulieren"

Спасибо, отличный трактат!! Давно такого не читывал! Одно выпадает из "образа" - ракетки и атомные технологии - зачем было Ирану продавать? Ать? --Ой, не рой, Вова, Западу яму! Не то выроешь такую глубокую, что не сможешь из неё и выбраться!:)))

(написано анонимно) 13.02.2007 09:23 (#)

Напыщено, длинно и глупо.

Евгений Рукавичников 13.02.2007 14:11 (#)

Евгению Ихлову

Думаю вы просто очень сильно ненавидите Путина и ...сколько вам за статью заплатили?

(написано анонимно) 13.02.2007 23:19 (#)

Дурашка ты, Женя.

Завидно, да? Я понимаю, качество продукта у любого коммерса сразу вызывает жгучий вопрос "А скока стоит?" Но, во-первых, не все вокруг - коммерсы. И далеко не все продается. А ненависть к Путину не является источником хороших статей. Источником хороших статей являются мозги.

От Евгения Е. 17.02.2007 22:15 (#)

От Евгения Ихлова Евгению Рукавичникову: "Я - Евгений , ты - Евгений, я - не гений, ты - не гений, я - г*вно и ты - г*вно, я недавно, а ты давно!

Цукермэн 19.02.2007 06:20 (#)

НА воре шапка горит.Ты.за то что что читаешь,что люди пишут и отписываешь под разными именами небось кроме зарплаты и звания получаешь?

User ninavoron, 13.02.2007 17:41 (#)

Снимаю шляпу

Уважаемый Евгений, Я считаю, что ваш комментарий вполне заслуживает того, чтобы его напечатать отдельной статьей. Я жила и работала за границей (в Европе), имею родственников, живущих в Европе и Америке и регулярно просматриваю читательские форумы (такие же, как этот) в Washington Post и Boston Globe. Между прочим, они неплохое представление дают о том. что думает и как ведет себя публика на западе. Жалко, что у нас большинство населения доступа (да и интереса) к альтернативным источникам информации не имеет и питается какими-то дурацкими стереотипами, а то и откровенной ложью, со страниц официальных российских изданий. Обидно за державу, ей-богу. Стыдно в 3-м тысячелетии жить в таком невежестве и враждебности к более цивилизованному и более благополучному миру. Люди, вы что, хотите повторения холодной войны? Опять гонку вооружений? Да проиграем мы ее опять, только уже с более трагичным результатом. Мне Европа и Америка ближе, чем Иран и Китай. Не будет Россия в ближайшем будущем сверхдержавой, да и не нужно этого! Нам не звание сверхдержавы необходимо, а обеспечение своим гражданам человеческого уровня жизни и гражданских свобод, которых мы на самом деле не имеем.

Кровавый гэбист. 14.02.2007 01:47 (#)

В форуме Washington Post многие американцы признают справедливость речи Путина и кроют выражениями республиканцев))

Так что ваш комментарий, мягко говоря, странный.

User ninavoron, 14.02.2007 15:31 (#)

В форуме Washington Post многие американцы признают справедливость речи Путина и кроют выражениями республиканцев))

Это говорит только о том, что американцы гораздо разумнее относятся к своей жизни, чем русские, если хотите - прагматичнее. Им наплевать, что происходит в России, но им НЕ НАПЛЕВАТЬ, что происходит в их собственной стране. Их это интересует в первую, вторую, третью и т.д. очередь. Именно поэтому там высокий уровень жизни, нормальные пенсии и т.д.Они очень критично относятся к своему правительству и есть за что. А вот русские почему-то предпочитают ненавидеть запад, Европу, Америку и обвинять их во всех своих неприятностях. У меня отец получает 3 тысячи пенсии и я должна его содержать и платить за его лечение (при том. что он ветеран труда и т.д. и т.п., в больнице за все операции плати, все лекарства сам покупай, даже зеленку и т.д.), при так называемом бесплатном образовании я должна какие-то фантастические суммы выбрасывать на обучение своих детей, и в этом Буш виноват? или Блэр? Вас власти разводят, как лохов, канализируют ваше недовольство наружу, отводя от себя, а вы никак этого не поймете.

Кровавый гебист. 14.02.2007 17:28 (#)

Теперь уже я снимаю перед вами шляпу.

Неожиданность ваших выводов повергает меня в ступор. Значит, если я согласен с тезисами Мюнхенской речи, и обращаю ваше внимание, что с Путиным согласно немало американцев (особенно республиканцев)) - отсюда вы делает вывод, что американцы критичнее, а мы наоборот... Еще раз снимаю шляпу. Женская логика - рулез и форевер.

(написано анонимно) 15.02.2007 13:01 (#)

Это не женская, это здравая логика

(написано анонимно) 17.02.2007 22:37 (#)

2007-02-14 14:28:06 Кровавый гебист. "Теперь уже я снимаю перед вами шляпу. Неожиданность ваших выводов повергает меня в ступор". ----------------------------------Осознание ЛОГИЧЕСКОЙ "НЕСТЫКОВКИ" ЧЕРЕЗ СТУПОР - УЖЕ ВАШ УСПЕХ! ПО ТРЕЗВОМУ РАЗМЫШЛЕНИЮ МОЖЕТ ПОЙМЕТЕ ГДЕ И В ЧЕМ НЕСТЫКОВОЧКА!

novik_64 18.02.2007 20:03 (#)

Виноваты Вы сами (и я тоже, и вся страна) - за что боролись, на то и напоролись

У меня отец получает 3 тысячи пенсии и я должна его содержать и платить за его лечение (при том. что он ветеран труда и т.д. и т.п., в больнице за все операции плати, все лекарства сам покупай, даже зеленку и т.д.), при так называемом бесплатном образовании я должна какие-то фантастические суммы выбрасывать на обучение своих детей, и в этом Буш виноват? или Блэр? Вас власти разводят, как лохов, канализируют ваше недовольство наружу, отводя от себя, а вы никак этого не поймете..........................А с каких извините шишей брать деньги на достойные пенсии, а потом 3000 рублей - это более 100 долларов, а вспомните какие пенсии были в 99м. ................... Медицина - сколько получает врач или медсестра, кто на такие деньги пойдет работать.............Образование - см. Медицина

User sasha_bogdanov, 25.02.2007 01:08 (#)

насколько я смог найти в интернете у газеты Вашингтон пост нет нормального свободного форума

(написано анонимно) 15.02.2007 09:42 (#)

Многие дочитали до конца?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 21:33 (#)

А почему тогда все так всполошились? Полностью согласен с мнением Л. Ивашова, единственным настоящим экспертом в этой компании. А остальное - либерастическое гнусение тех, кому уже ничего не светит. Главное сегодня - четко проводить свою линию в интересах страны.

Бригадный. 12.02.2007 21:50 (#)

Да, согласен. Я как-то пропустил мнение Ивашова. Самое интересное, что в Америке достаточно политиков, находящих идею многополярного мира более выгодной для США.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 13.02.2007 12:00 (#)

Пуцька просто человек очень даже недалекий.

Если США это полюс, то остальной мир, это второй полюс. У Пуцьки просто мания величия, он никак не поймет, что страна не могущая себя обеспечить жратвой в 21 веке, не может ни на что претендовать. Что можно хотеть от завклубом в Дрездене? Если бы в президенты выдвинули еще более низкого гебешника, то было бы еще хуже. Правда у меня есть предположение, что Пуцьке необходимо капитально поругаться с Западом до 2008 года, чтобы оставшись на 3 срок не брать их критику в тыкву, а народу РФ втюхать, что мировая закулиса желает уничтожить РФ к следующему четвергу и поэтому он не может оставить пост в связи с тяжелой международной обстановкой. Не лишаться же миллиардов, натыренных за годы правления.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mgk2000, 15.02.2007 13:52 (#)

А ведь правда похоже на то, что он таки собрался на 3-й срок и дабы упредить упреки западных товарищей сам перешел в контратаку, дескать вы нам не указ.

(написано анонимно) 10.03.2007 20:31 (#)

Цукерманов вроде вас прокормить невозможно.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:46 (#)

читаем

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 02:32 (#)

Изменение силы с помощью языка.

Вот мнение Ивашова, напоминаю:"Своей речью Путин сегодня меняет соотношение сил в мире".А теперь скажите, можно ли "речью" поменять соотношение "сил"? Нет, конечно в России можно "речью" поменять что угодно, но можно ли таким способом это сделать зарубежом? Скоро увидим.

(написано анонимно) 13.02.2007 04:45 (#)

Не тока соотношение сил но и реки вспять!

.

(написано анонимно) 17.02.2007 22:46 (#)

2007-02-12 18:33:36(Написано анонимно) "А почему тогда все так всполошились? Полностью согласен с мнением Л. Ивашова, единственным настоящим экспертом в этой компании. А остальное - либерастическое гнусение тех, кому уже ничего не светит. "------------------1.Сказать: "С МНЕНИЕМ СТАРШЕГО ТОВАРИЩА СОГЛАСЕН!" - ЧЕГО "ВСПОЛОШИЛСЯ", ЕСЛИ САМОМУ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО?2.ЭТО -п.1 И ЕСТЬ "ГНУСЕНИЕ".3.А ЧЕГО ТЕБЕ "СВЕТИТ" - мыло заготовил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бригадный. 12.02.2007 21:25 (#)

Из всего этого бреда "экспертов", имхо, только Белковский высказался по делу.

А именно - значение речи сильно преувеличено.Агрессивность США и НАТО, продажность и ангажированость ОБСЕ давно всем известны. Хотя я бы не назвал озвучку подобных банальных наблюдений истерикой. Скорее наоборот - следствие уверенности в себе. Остальные "эксперты", как обычно, несут полную чушь.

(написано анонимно) 12.02.2007 21:35 (#)

А когда открыто и искренне г-н Путин будет обсуждать внутренние проблемы России ? Почему, например, растет внутренний долг ?

(написано анонимно) 12.02.2007 21:40 (#)

Внутренний долг существует! Вот когда липедерастиков построит и отправит на общественно-полезные работы, тогда внутренний долг перед народом будет выполнен.

Бригадный. 12.02.2007 21:41 (#)

А никогда. Залезли в 90-ых в такую яму... что не факт что выберемся. Только проблема, на мой взгляд, не в Путине.

(комментарий удалён)
Пасынок 12.02.2007 21:36 (#)

С удовольствием куплю книгу Путина, после сложения им президентского срока. Думаю, там будет много интересного и без политеса...!

(написано анонимно) 12.02.2007 21:38 (#)

“ Дни наши сочтены не

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2007 17:33 (#)

скорее всего ты прав

(написано анонимно) 12.02.2007 21:40 (#)

Хочешь, чтобы с тобой считались - упрись, как японцы или немцы после войны, и работай , создавай то, что никто лучше тебя не сделает. " Мы заработали деньги ! " Йух ты заработал, плешивый. Хули с тобой считаться, считаются с теми, кто чего-то достиг.

(написано анонимно) 17.02.2007 20:05 (#)

Справедливо!

Nik 12.02.2007 21:46 (#)

Daaa

С российскими експертами все ясно. Толко за рубежом нездоровой гул. Мне кажетса здес имеет место:"хотели както лучше, получилос как всегда.

(написано анонимно) 12.02.2007 21:50 (#)

Ну что вы на это скажете, "патриоты"? Путя в кипе-вот истинное лицо вашего кумира, того кому вы старательно целуете попу, и требуете целовать еще один срок. Истинное лицо Пути-это продажный торгаш, обладающий повадками хамелеона. Путя достал уже со своим надуванием щек-чуть напряжется и тут же обкакается

(написано анонимно) 12.02.2007 22:12 (#)

"Истинное лицо Пути-это продажный торгаш, обладающий повадками на xамелеона" ----------- paзве пoxoж на xамелеона тот, кто смело пocылает всех (заметьте - cильных) HA ЙУХ? И какое тут тopгашество? Тут Вы, 18:50:19 , xepню cмopoзили.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:14 (#)

Путя в кипе по протоколу посещения какой-то там святыни. Даже придурок понимает что такое дипломатический протокол и уважение обычаев страны посещения. Это понимают и арабы в Саудовской Аравии. Вот только "Грани" как всегда решили выделиться на пустом месте... Право слово, есть реальные поводы для приколов и критики Путина, а не детсадовские дразнилки. Ну что ж... Таков уровень "Граней"..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цвокбенкель 12.02.2007 23:40 (#)

20-28-11

Ты прав. Путин разъяснил тем, кто не понял или забыл, КТО ЛЕТОМ 2006 г ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ и принимал в ПИТЕРЕ Большую восьмёрку. Теперь вопросы отпали сами собой. Ай да Моська!

(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

Намано нопесал, зачод!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

Может луше было это не писать?

(написано анонимно) 12.02.2007 21:52 (#)

Не думал,что Белковский такой полнейший идиот...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 04:04 (#)

Белковский точен.

18:52:07, Извините, не согласен. Белковский мало того,что точен в своих оценках,он талантлив также и в изложении идеи. Почитайте внимательно,у него всегда есть логика и конкретность. Он не прячется за спины,и никогда не говорит с серьёзным видом абсурдные или смешные вещи, как некоторые.Вы можете расходиться с ним во мнении, но назвать Белковского идиотом - это верх хамства.

(написано анонимно) 13.02.2007 14:18 (#)

Верх хамства и глупости-сказать ,что у Путина истерика-это демонстрирует только личные пристрастия Белковского.

Никакой истерики не было в помине-просто человек назвал своими именами очевидные вещи.

(написано анонимно) 10.03.2007 20:13 (#)

Вы неверно поняли. У либерастов истерика от слов Путина.

(написано анонимно) 16.02.2007 19:32 (#)

2007-02-12 18:52:07(Написано анонимно) "Не думал,что Белковский такой полнейший идиот..."--------------------Я ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ ВАШИ СОМНЕНИЯ ОТНОСМТЕЛЬНО БЕЛКОВСКОГО - ОН СТОЛЬКО БУКФ ПОНАПИСАЛ, А НЕКОТОРЫМ , ВЛАДЕЮЩИМ ВСЕМИ БУКФАМИ, НЕ ВСЕ ПОНЯТНО. ТУТ КОНЕЧНО НАДО РАЗБИРАТЬСЯ А ВОТ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАС ТУТ И ДУМАТЬ НЕЧЕГО - ПОЛНЕЙШИЙ ВЫ , ПОЛНЕЙШИЙ!

(написано анонимно) 12.02.2007 21:52 (#)

Россия утратила статус региональной сверхдержавы

"Владимиру Путину следовало бы пожаловаться скорее на самого себя, потому что за 7 лет его правления Россия утратила статус региональной сверхдержавы, каковой она являлась все 90-е годы прошлого века. Путинская Россия не является ведущей политической силой на постсоветском пространстве, и это прямой результат путинской политики трансформации государства в придаток нескольких десятков крупных корпораций во главе с "Газпромом"..." Согласен с Белковским - в Путине говорит обида за падение влияния в ближнем зарубежьи. Но видите-ли украинцам и другим нашим соседям как раз нравятся американские нормы, когда СМИ свободны и война идет в парламенте, а не на улице. Конечно диктаторам эти нормы все равно что серпом...

(написано анонимно) 12.02.2007 21:57 (#)

Но видите-ли украинцам и другим нашим соседям как раз нравятся американские нормы

И чтобы эти нормы выполнялись обязательно нужны базы морпехов по всей Украине. А как иначе? Демократия и без амерских морпехов. Нонсенс!

(написано анонимно) 12.02.2007 22:06 (#)

НАТО хорошо платит и ведет себя цивилизованно

Вероятно состояние российско-украинских отношений таково, что правительство Украины хотело бы иметь американские базы. НАТО хорошо платит и ведет себя цивилизованно, чего нельзя сказать о наглых и пьяных российских адмиралов. Кстати, Касатонов упился в вдребезги несколько лет назад и приказал десантникам взять штурмом ратушу Севастополя. К счастью тогда им никто не помешал сбросить украинский флаг и водрузить российский. Касатонов впрочем извинился когда протрезвел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.03.2007 20:32 (#)

"НАТО хорошо платит и ведет себя цивилизованно" -- что ещё может интересовать проститутку?

Trident 12.02.2007 23:17 (#)

Казлы, которые мешают нам жить

Вашим любимым «пиндосам» симпатизуют, может? и без больших восторгов, те люди доброй воли, которым мешают жить мелкие региональные гниды, всякие саддамы, газпромы, слободаны, кимчениры, недождады и прочая шелупонь. По сравнению с этими вредными насекомыми, амеры с их Макдональдсами и смешной политкорректностью, однозначно выглядят меньшим злом.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:22 (#)

Трайдент,согласен-особенно в Ираке сейчас при амерах благоденствие-сотня-другая трупов в день не в счёт.

Да и не виноваты американцы-иракцы сами друг друга мочат.А то что оккупационная администрация якобы должна за что-то нести ответственность-так это дураки придумали:её ответственность одна-чтобы нефть бесперебойно качалась.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 23:33 (#)

Там нет НИКАКОЙ оккупационной администрации

- а законно избранное (ВПЕРВЫЕ в истории страны) правительство и парламент.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:58 (#)

Туда просто забрели две сотни тысяч чужеземных солдат...

Так что детский лепет оставь детям.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 03:14 (#)

Миллионы чужеземных солдат забрели в Германию в 1945г.

:)

русский,девший старй город в Польше и Освенцим 16.02.2007 19:25 (#)

2007-02-13 00:14:04 Миллионы чужеземных солдат забрели в Германию в 1945г.-----------------------------------Совершили "агрессию" против "мирной" арийской страны , КОТОРАЯ ХОТЕЛА ПОРЯДКА (правда,"ВЕРТИКАЛЬНОГО" В ОДНИХ РУКАХ). И во все дырки наобижали "ЗАКОННО ИЗБРАННОГО ВОЖДЯ НАЦИИ" да так, что он ОТ ОГОРЧЕНИЯ ОТРАВИЛСЯ. А некоторые, ОСОБООДАРЕННЫЕ, "пидриоты" даже готовы доказывать и объяснять, что ЭТО НЕ ГУМАННО И НЕ ДЕМОКРАТИЧНО!

Trident 12.02.2007 23:35 (#)

Молодец, сам на все свои вопросы ответил.

Иракцам красиво жить не запретишь. Фейерверк каждый день. Мочат не амеров, заметим! Но всё внутри. А при Саддамке угроза была наружу: для ближних соседей, а там бы дошло и до дальних. Канешно, претензии есть к янки. Почему они не всех подряд бандюков мочат, а по выбору?!! Но своих солдат подставлять вообще мало желающих. ПОцифизм шагает по планете. Старая Европа - богадельня в музее. Испания - вобще приезд... Так что и на том Америке спасибо.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:53 (#)

При Саддаме что-то фейерверков каждый день не было,не так ли?

Может не надо со своим уставом в чужой монастырь?-восток-дело тонкое."А при Саддамке угроза была наружу: для ближних соседей, а там бы дошло и до дальних."-давайте без сослагательного наклонения-если бы да кабы.К тому же в 2003 году Саддам никакой угроз ни для дальних,ни для ближних соседей не представлял,а просто имел неосторожность распоряжаться вторми в мире запасами нефти. Впрочем,если бы он как в старые добрые времена вдруг бы полез на Иран ,амеры ему бы очень многое простили,а то ещё бы и подмогли...

Trident 13.02.2007 00:20 (#)

Угу, фейерверков не было.

Только курдские деревни газом вытравливали с женщинами и детьми. Может у них спросите, не хотят ли они назад Саддама? И у шиитов. Дело было не в нефти, не упрощайте, иначе бы с Венесуэлой уже давно разделались. Хотя и я о том, что не всех подряд мочат, а с разбором, кто более опасен, исходя из стратегических интересов. Ирак - центр мусульманского мира. Ни Судан, ни Ливия, ни даже Сирия на вожака не тянут. А тот мог.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:45 (#)

курды просто не идут ни в какое сравнение с числом убитых Иракцев Американцами!

Так что курды... лучше не стали от того что их в союзники Американцы записали, а как устраивали они терракты в турции так и устраивают. Так что двойная мораль на лицо.... Американцы с вращающимися глазницами, ищут каких бы еще террористов себе в союзники записать. Чеченское сопротивление имеет несколько офисов (официальных) в США!

(написано анонимно) 13.02.2007 00:56 (#)

Трайдент,ответьте

Для Венесуэлы,предлог пока не нашли,некогда ей заниматься.Если понадобится-найдут (скорее всего наркоторговля,как в 1986 для Панамы).Да и беспричинно нападать на нефтеносное государство после Ирака-уже вообще ни в какие ворота даже для нынешней однополярности. Саддама повесили за 172 убитых шиита-нынче это норма одного дня.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:15 (#)

Трайдент ,Саддам уничтожил газом 5 тысяч курдов...А вот как демократическая натовская Турция разбиралась с курдами:

. "1995 ТУРЦИЯ. За время войны в Курдистане (1985-1995) турецкими войсками было уничтожено около 15 тыс. курдов , главным образом гражданских лиц, уничтожено множество поселений, тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои дома. Развитие конфликта в Иракском В операциях против курдов принимают участие 100 тыс. солдат регулярной армии (треть личного состава сухопутных сил Турции) и 150 тыс. жандармов (половина личного состава турецкой жандармерии)." По другим данным (на 2000 год) было убито 35 тысяч курдов,2 миллиона -в изгнании.Ну так что,когда штаты начнут мочить турков?

(написано анонимно) 13.02.2007 01:28 (#)

Курди разброшенние в несколко государств.Всево около 20-22 милионов. Не так уж просто вес регион потрясти. В Ираке уже на автономию идут. Будут валят далше. Как Косово например. А турки, у них от дикой империи менталитет такой осталса. Но уже ссори с ЕС и США на прав человека идут. Им некуда детса.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:44 (#)

"Но уже ссори с ЕС и США на прав человека идут"-ссоры это не прямое военное вмешательство,как было,например,в Косово

(где,кстати,погибло намного меньше косоваров от рук сербов,чем курдов от турок).

(написано анонимно) 13.02.2007 01:47 (#)

"А турки, у них от дикой империи менталитет такой осталса"-вообще-то это Оджалан объявил войну Турции в 1984...

.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:20 (#)

собаке - собачья смерть

Интересная логика. Если Гитлер убил меньше, чем Сталин, то лучше было бы сдаться немцам и обойтись без лишних потерь? Режим Саддама забрал жизни у миллионов иракцев из-за войн и репрессий, так что собаке - собачья смерть.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:25 (#)

Дык, как-то нелогично - и Гитлер явно больше Сталина убил, и все остальное не складывается...

Что Саддам собака - не вопрос. Но кто же тогда Буш и какую казнь вы ему предложите?

(написано анонимно) 13.02.2007 03:44 (#)

Миллионов? Мало берете, скажите лучше миллиардов.

Саддам загубил миллионы миллиарды иракцев. А американцы в каждом втором боевике спасают только 6-10 миллиардов.

(написано анонимно) 13.02.2007 14:48 (#)

Интересная логика у амеров:этих мочим,а этих-нет,потому как друзья...

Впрочем,с Гитлером было также: пока он был угрозой Сталину,никто его мочить не собирался-отсюда и сдача Чехословакии и "странная война"...

User siao, 14.02.2007 17:30 (#)

Шоб запел трайдент, если б мереканы отбомбились по его неньке-украине, а фейерверки потом сверкали у него под окнами? Наверное, пожурил бы снова.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

вестись на провокацеи - признак имбицилизма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ninavoron, 13.02.2007 18:58 (#)

Уважаемый, а знаете ли вы, что эти самые базы - неплохие вливания в местную экономику? Я видела передачу по одному немецкому телеканалу. который уж никак нельзя заподозрить в излишних симпатиях к американцам, рассказывающую о том, что вывод некоторых баз с территории ФРГ отрицательно сказался на уровне жизни местного населения. Масса людей работу потеряли и иссяк источник инвестиций. Опрошенные местные жители все без исключения были недовольны выводом американских войск. (Кстати, ведут себя американские содаты вполне прилично.) Так что почему бы и не размещать базы НАТО, если от этого людям польза?

User ninavoron, 13.02.2007 19:01 (#)

P.S.

Предыдущее - ответ на комментарий: "И чтобы эти нормы выполнялись обязательно нужны базы морпехов по всей Украине. А как иначе? Демократия и без амерских морпехов. Нонсенс!"

(написано анонимно) 16.02.2007 20:26 (#)

2007-02-13 16:01:15 "обязательно нужны базы морпехов по всей Украине."----------------------Г-н прогэбэшняя *лядь, "ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ" - НЕ НАДО, но назови хотя бы 5 мест на Украине, где есть АМЕРИКАНСКИЕ БАЗЫ МОРПЕХОВ !Был недавно, НО ВИДЕЛ ТОЛКО ОДНУ ИНОСРАННУЮ БАЗУ.

(написано анонимно) 12.02.2007 21:59 (#)

Нормы так нормы-газ по рыночной цене как раз американская норма.

.

Nik 12.02.2007 22:14 (#)

Согласен

Толко разница в том, что если не любиш Буша, тебе перекритие крана не грозит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 23:07 (#)

.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:12 (#)

Да я не из Белоруссии

(написано анонимно) 12.02.2007 23:27 (#)

Да я не о том-просто,политика-политикой,а бизнес-бизнесом:если бы хохлы платили рыночные цены,а мы им под надуманными предлогами

газ перекрывали-тогда политика,базара нет. А пока они платить не хотят,а хотят халяву,то перекрытие крантика-это экономика.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:34 (#)

Именно под надуманными предлогами. Очень уж оранжевые путина напугали...

ю

(написано анонимно) 13.02.2007 01:52 (#)

А я т

предлог...

(комментарий удалён)
Хани 22.02.2007 18:01 (#)

Всё очень просто...

А почему ОН ЕГО должен любить? С Вами согласен в том,что "плати деньги,и никто ничего не перекроет".Вы молодец,Германии,Италии,Франции никто ничего не перекрывает...Потому,что они в отличие от "некоторых"платят своёвременно и правильно.Это самая простая и правильная истина.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:27 (#)

Я даже десератацыю но эту тему зощищал.

(комментарий удалён)
Хани Мамедов 22.02.2007 14:44 (#)

К сожалению так !
[email protected]

вася 12.02.2007 21:54 (#)

Ой, пендосня задергалась!

Всё правильно, смердящая пендосня понимает только силу и угрозы. Другие аргументы до рефлекторного мозжечка этих скотов не доходят. Ошибка русских в том, что мы пытались увидеть в этих зверьках людей, ждали человеческой реакции на наши уступки. Но ничего, прозрение приходит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 21:59 (#)

Ивашов - слабый аналитик

РФ не может быть никаким духовным лидером при таком режиме. Речь Путина не изменила ровным счетом ничего, кроме как послала сигнал на Запад, что сенатор МакКейн был прав, а Буш - дурак. И что РФ нужно выпереть из 8ки и не рассматривать как партнера и союзника Запада. А нарушения прав человека и цензура в СМИ не случайные причуды режима Путина, а логическая компонента "вертикали".

(написано анонимно) 12.02.2007 22:02 (#)

А с чем Вы принципиально не согласны в путинской речи?Только конкретно!

.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:16 (#)

я не согласен с обобщениями президента

и считаю распространение американских норм положительным явлением. НАТО же расширяется за счет агресивной политики того-же Путина по отношению к Украине, Грузии и Молдавии. Удивляет тот факт, что президент регулярно пугая Запад новым ракетным оружием, очевидно не расчитывал, что это в том числе подстегивает разработку ПРО НАТО. Активно сотрудничая с Ираном и др. отморозками Путин сам провоцирует Запад. РФ должна свои интересы жестко отстаивать, но не путем поддержки гнилых режимов и давления на иституты демократии дома (хотя мало что осталось) и зарубежом

(написано анонимно) 12.02.2007 22:23 (#)

В поддержку факт

Министр иностранних делах Чехии : Господин Путин сделал лучшую рекламу на разширение НАТО".

(написано анонимно) 12.02.2007 23:10 (#)

Да я прав

Господин Путин толко потвердил то, от чего боялис ех-соц государства, посколку они помнят как вел себя СССР. А Запад им не во все верил. Так Путин и потвердил уже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:41 (#)

Вы не совсем правы. 1) НАТО начало расширение на Восток как элемент новой стратегии. Стратегии стартовавшей в начале 90-ых, когда никакого Путина в помине не было, а был бухой алкоголик и серьезно висел вопрос о существовании России вообще... 2) Вы удивитесь, но сотрудничество с Ираном и Ираком в одинаоковй степени присуще США, Европе и России. По крайней мере тиран Саддам Хуссейн был посажен на трон именно американцами. 3) Распространение американских норм - пожалуй многие не считают это благом...

(написано анонимно) 12.02.2007 22:55 (#)

Я был в Восточной Европе в 90-ых

и видел как там люди хотели вступить в НАТО, чтобы никогда не повторились 1953,56,68,79 годы. Понять их можно. Тоже касается прибалтов, а теперь и украинцев с грузинами. Видно, что нынешный Кремль ни перед чем не остановится. Так что главная движущая сила в расширении НАТО - это стремление получить гарантии безопасности и приблизить уровень жизни к западному. А Россия со своим "особым" путем никак в эту схему не вписывается. Путинцы обрекают нас на то, что мы будем оппонировать Западу ОДНИ с кучкой отморозков.

Бригадный. 12.02.2007 23:13 (#)

Почти согласен, но

Согласен, поляки и прочие, особенно прибалты, рвались в НАТО именно для защиты от России. Хотя на тот момент Россия никакой угрозы для них не представляла даже в экономическом отношении, не говоря уж о военной или идеологической экспансии. Слишком велик был страх перед грозным в прошлом соседом. Но это проблемы наших маленьких соседей. Если почитать того же Бжезинского, то видно, что расширение НАТО на восток продиктовано вовсе не альтруизмом защищать всех и вся. А именно антироссийской стратегией. Ястребы в Вашингтоне такие же отмороженные как и любые другие ястребы. Что нам до проблем прибалтики или Польши?

Trident 12.02.2007 23:23 (#)

"Хотя на тот момент Россия никакой угрозы... " А о будущем подумать не надо?

Бригадный. 13.02.2007 00:55 (#)

Вот мы и думаем о будущем. Для безопасности прибалтам и восточной европе достаточно членства в нато. Согласно договору о коллективной безопасности от агрессии их защищает вся организация. На этом новоявленные члены НАТО могли бы и остановиться... И Пентагон тоже... Но как видим коллективной безопасностью членство в НАТО не ограничивается. Рамещение РЛС и ПРО у наших границ это уже предпосылка к возможной агрессии.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:49 (#)

Они смотрят на нас совершенно иначе.

Да, Бзежинский-одназначно руссофоб и отморозок, но он не определяет политику в Вашингтоне. Что касается расширения НАТО, так страны просили и просят их принять вкл. Сербию, Украину и Грузию. Адмирал Касатонов не раз заявлял, что Украина потеряет Крым, Москва фактически оккупирует часть Грузии и Молдавии. Непонятно на чем основывается Ваше утверждение, что Россия не представляет угрозы. Они смотрят на нас совершенно иначе.

Бригадный. 13.02.2007 02:00 (#)

Они смотрят на нас по разному.

А Крым точно украинский? Южная Осетия и Абхазия точно грузинские знмли? Приднестровье точно хочет в НАТО? Эти конфликты не следствие злой воли России, а сложностью процессов распада, которые обычно сопровождаются подьмом национализма. Те, кто действительно хотел уйти и имел слабые культурные связи с метрополией - ушли. Для них Россия после распада союза уже не угроза. Или вы можете представить как Ельцин отдает приказ о вторжению в Польшу? Перечисленные вами Украина, Грузия, Молдавия не однородны по своему желанию прибиться в НАТО. Т.е. имеем спорный случай. Та же Абхазия входила в состав Грузии, только при СССР)) Если Грузия создает музеи оккупации, проклиная СССР, то пусть отпустят и Абхазию, не желающую быть с Грузией... В перечисленных вами конфликтах Россия не агрессор и не оккупант. Если вы думаете иначе,то вы пренебрегаете мнением непосредственных жителей конфликтных регионов - осетин, абхазцев, приднестровцев... Оккупация - это то, что США сделали с Ираком, когда он лишился защиты со стороны СССР))

(написано анонимно) 13.02.2007 03:07 (#)

Вот поэтому НАТО и будет расширятся

Продолжайте задавать эти вопросы :) Посмотрите на политическую карту и увидите, что Крым находится в Украине, а Абхазия и Южная Осетия в Грузии. Но в том-то и дело, что РФ плевала на все договора и поддерживает сепаратистов. Кстати, Чечня точно хочет быть в составе РФ, а kалининградцы где бы предпочли жить?

Бригадный. 13.02.2007 04:16 (#)

Согласно политической карте на территории Израиля должно быть палестинское государство. Где оно?

0. Повторяю - расширение НАТО правомерно, там где нет внутреннего конфликта по этому вопросу. Это должно быть ясно даже либералу. И в условиях приема в НАТО требуется отсутствие внутренних конфликтов. Что явно не относится к Украине, Грузии и Молдове. 1. Политическая карта - не аргумент, в противном случае Косово и Черногория сербские территории. Что де факто уже не так. 2. "Россия плевала на все договора" - может перечислите все договора? И все нарушенные? 3. Чечня была удержана силой - то что применяют к сепаратистам все цивилизованные государства. 4. Калиниградцы, тех кого я знаю, хотят быть в составе РФ. Кстати, обратите внимание, что большинство чехов против строительства РЛС систем ПРО на их территории. С них достаточно членства в НАТО. Но этого не достаточно для США)) Отсюда и ответ на вопрос - почему расширяется НАТО, особенно туда, куда даже согласно их регламенту приема расширятся не положено...

(написано анонимно) 13.02.2007 09:45 (#)

Подавляющее большинство чехов хотело в НАТО.

Ну про "цивилизованное" удержание Чечни давайте помолчим. Все видели руины чеченских городов. Тогда и Грузия и Молдавия и Украина могут удерживать сепаратистом теми же методами. И разве Вы сами не чувствуете, что не сможет Россия выкручивать руки соседям - вот почему Москва устраивает антинатовские истерики. Путин знает немцев и прекрасно понимает, что сытая холенная Европа и Америка ни на какую войну с Россией не пойдут. И уверяю Вас, что Израиль есть на политической карте мира (это даже бригадные должны уметь распознавать). Крошечное такое пятнышко, неужели арабам мало земли от Гибралтара то Басры? Ну а что касается нарушение цивилизованных норм Россией тут много чего можно рассказать. И раздачу гражданства "голубыми" касками, и активное вмешательство во внутрение дела соседних государств. Истерика с поймаными грушниками в Тбилиси чем не яркий пример? Цивилизованное гос-во ждет суда и помалкивает.

Бригадный. 13.02.2007 16:00 (#)

Хотели в НАТО -да, а быть платформой для агрессии - не хотят. Но хозяин их мнением не интересуется))

Читайте новости: http://www.lenta.ru/news/2007/02/12/opinion А почему по вашему Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Армения равнодушны к вступлению в альянс? Им не нужна защита от России)) Проще говоря в НАТО устремились параноики. Хотя с Грузией и Украиной случай другой - там не параноики, а марионетки, желающие решить свои внутренние проблемы способом "лечь под нового хозяина". Насчет Израиля. Повторяю, если для вас политическая карта - аргумент, то согласно резолюции ООН № 181, 55% Палестины - территория Израиля, 44% - Палестинское государство, 1 % - Иерусалим со статусом международной территории. Раньше на политических картах так и печатали, с примечание, что эти территории временно оккупированы Израилем)) Не хотите побомбить Израиль, нарушивший не только резолюцию 181, но и №242 и 338?)) Россия, раздавая гражданство никакую международную резолюцию не нарушает)

User montedupa, 14.02.2007 03:30 (#)

Разве вы не знаете, что резолюцию ООН не признают сами арабы? Оккупация арабских территорий Палестины - вынужденная мера, палестинцы вовсе не озабочены созданием своего государства (они давно могли бы это сделать, будь на то их добрая воля) - шахидам непременно надо уничтожить "сионистское образование". В сущности, палестинское время остановилось, беняги все еще продолжают древнюю войну с крестоносцами. Похоже, Путин приехал на Ближний восток сверить свои часы.

Бригадный. 14.02.2007 17:38 (#)

Это частичная правда.

Наполовину это правда. Если сильно упростить, то оккупация арабских территорий действительно вынужденная для Израиля мера. Я про то и говорил, что рисунок на политической карте - не аргумент. В жизни наблюдаются спорные случаи. Разрулить которые может время, взаимное уважение и терпеливость. Или сила. Разве вы не знаете, что ни абхазы, ни осетины не хотят быть в составе Грузии, и, собственно, никогда ей не принадлежали, если не считать условных административных границ времен СССР. Следовательно имеем спорный случай. Грузия и ваш брат либерал желают махом решить проблему вступлением в НАТО. Наплевав на мнение осетин, абхазцев, половины Украины... Но тогда и Россия имеет полное моральное право препятствовать продвижению НАТО в этих конкретных случаях.

Цукермэн 19.02.2007 06:44 (#)

Бригадному гэбэшнику

Палестмнское государство должно находится на территории Иордании Египта и Сирии которую они захватили в 48-49гг.

Глеб 13.02.2007 05:05 (#)

А Кёнигсберг? А Курилы?

.

User ochevidec, 13.02.2007 01:57 (#)

США и Европа -вот главные враги России!

Надо не речи толкать ,а с арабами и персами договариваться! И трубы:нефтяную и газовою быстрее тянуть к Тихому океану ! Главная угроза для нас не радары и ракеты пиндоссии,а так называемая "энергетическая хартия"! С помощью нефти и газа мы можем держать "цивилизаторов" за яйца,а при необходимости слегка надавливать или сжать так,чтобы у них глаза из орбит повылезли! А пшекам и приебалтам нужно указать их истинное место-у параши Истории! Никаких договоров с ЕС,только с с отдельными странами и на срок не более 1 года. Этих "цивилизованных" пидаров русский медведь должен держать на коротком поводке! Мы не должны больше терпеть измышления и советы всякой гнуси:как-то "фриды с хаусами" ,"ебности с интернейшалами" и всяких пидоров-мудозвонов из "пасе" ! Не следует нам искать дружбы с нашими вечными врагами! Наши друзья на Дальнем Востоке (КИТАЙ) и на Ближнем (все кто готов обрушить т.н. западную "цивилизацию"! Мы не должны стесняться иметь дела даже с Аль-Каидой,она меньшее зло,чем пиндоссия! В конце концов варвары разрушили Рим! И нынешний миропорядок также будет уничтожен объединенными усилиями всех ,кто выступает против гегемонии "Нового РИМА". Америка-- должна быть РАЗРУШЕНА!!!

(написано анонимно) 13.02.2007 03:53 (#)

Урод.Это ты - главная угроза России.

User ninavoron, 13.02.2007 19:16 (#)

"Урод.Это ты - главная угроза России." Самое грустное, что таких подавляющее большинство. Прочитайте все комментарии и зацените, сколько участников никаким другим языком, кроме русского матерного, не владеет. Сравните подобные форумы в американских газетах - пресловутые бездуховные, примитивные,безмоглые и т.д. америкосы выражают свои мысли на порядок приличнее и умнее большинства "великороссов". Произойдите сначала из обезьяны в человека, а потом уж на мировое господство претендуйте.

пенсионер петрович 15.02.2007 01:24 (#)

2007-02-13 00:53:48 "С помощью нефти и газа мы можем держать "цивилизаторов" за яйца,а при необходимости слегка надавливать или сжать так,чтобы у них глаза из орбит повылезли!-------------------Пока вижу,что пахан с подобными уродами держат стариков и большую часть провинциального и беднейшего населения России ЗА ПРИЧИННОЕ МЕСТО : при "стабильной зарплате" и пенсии в 90-100 у.е. при РЕАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ 15-20% (заявлена х*рня в 8-9%), коммунальные услуги составляют более 50% дохода и повышаются как минимум еще на 20-25%. Но, думаю , долго это *лядство не продлится - поток нефтедолларов должен попадать не только пахану.И пошол ТЫ нах со своими ИМПЕРСКИМИ МОЧЕПОЛОВЫМИ ИДЕЯМИ!

(написано анонимно) 13.02.2007 04:25 (#)

ОТЛИЧНО, OCHEVIDEC!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хани 21.02.2007 23:07 (#)

Чепуха.

Бред какой-то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:59 (#)

Аноним 19:16:28 не ставьте всё с ног на голову:

"НАТО же расширяется за счет агресивной политики того-же Путина по отношению к Украине, Грузии и Молдавии. "-НАТО ,вопреки обещаниям ,стало расширяться с начала 90-х и украинагрузиямолдавия здесь ни при чём:тогда мы их всех дотировали (впрочем,про это уже вам написали до меня)."Удивляет тот факт, что президент регулярно пугая Запад новым ракетным оружием, очевидно не расчитывал, что это в том числе подстегивает разработку ПРО НАТО. "-насколько я помню,сначала США вышли из договора по ПРО,а уже потом пошли разговоры о новом оружии."Активно сотрудничая с Ираном и др. отморозками Путин сам провоцирует Запад."-чем же Иран такой отморозок? Он на кого-то нападал последние лет 70? И чем он отморозистей ,например,саудитов -где ваххабизм и шариат и на права человека-в американском понятии-плевали с высокой колокольни?Когда в Иране был проамериканский шах,они очень хорошо с ним сотрудничали.Когда его скинули плохие аятоллы,хорошим стал Саддам Хуссейн,потому как напал на них-и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:27 (#)

Мюнхен 2007. Вопрос господину Путину: США уже болше чем 20 лет не разрабативает ракетноядерное оружие, а Россия ввела Топол-М, сейчас и Булава. Ответ Путина: А кто вас в США знает чего разрабативаете. Я вас знаю, да да. и т.п.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:36 (#)

Насколько я помню,Россия не выходила за рамки договоров?Ну и базарить не о чем.

А если говорить о разработках новейших вооружений,то тут штатам нету равных:и самолёт пятого поколения,и ввод нескольких новейших авианосцев и подводных лодок,и то же ПРО,и всяческое перспективное оружие-лазерное,радиоэлектронное и т. п.Бабок много,надо осваивать.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:01 (#)

Я надеюс, что так. Но ест одна маленкая подробност: состояние российской армии, точнее кто етими вашими ракетами разпоражяется.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:14 (#)

Пока что вроде проблем с нашими ракетами не было:к соседям они не залетали,чужие самолёты не сбивали-

так что не волнуйтесь вы так:если уж в развальные 90-е ничего не случилось ,то нынче тем более. А распоряжаются нашими ракетами (если вы имеете ввиду высшее руководство)люди,которые не совершили ни одной агрессии в отличие от носителей высших демокрптических ценностей.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:26 (#)

Да Путин директно ракетами гиперзвуковами угрожает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 00:00 (#)

чем же Иран такой отморозок?

Иран казнит даже детей по законам шариата. Иран угрожает Израилю и Западу уничтожением Иран обещает распространять ядерную технологию в исламском мире Иран снабжает и финансирует радикальных исламистов, в том числе Хезбола и Хамаз. Воевали они с Ираком и травили друг друга химическим оружием.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:43 (#)

Утка о детях давным-давно разоблачена.

А вот шариат в СА:"В Саудовской Аравии , которая живет по строгим законам шариата , исполнители приговоров суда ежегодно казнят десятки преступников, признанных виновными в актах насилия, грабежах, участии в наркобизнесе, посягательстве на чужую собственность. Большинство казненных составляют заезжие иностранцы. Приговоры в назидание другим приводятся в исполнение, как правило, публично через отсечение головы мечом на центральных площадях при большом стечении народа. ".А в Катаре за критику эмира-по закону тюрьма ,и таких примеров для исламских стран-уйма,чем же Иран так хуже? "Иран обещает распространять ядерную технологию в исламском мире "=Ссылку плииз-Иран всегда подчёркивал мирный характер своей ядерной программы."Иран снабжает и финансирует радикальных исламистов, в том числе Хезбола и Хамаз."-а американцы снабжают и финансируют Израиль и дальше что?"Воевали они с Ираком и травили друг друга химическим оружием."-американским химическим оружием,заметьте

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 02:59 (#)

Утки никакой нет

a бешеные тегеранские муллы одни из самых консервативных и они реально управляют страной, в отличие от других (также малосимпатичных) режимов. Ни одно гос-во не настаивает так агрессивно на уничтожении Израиля. Иран активно спонсирует террористов и стремиться получить атомную бомбу.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:09 (#)

НАТО расширялось и расширяется не в пустоту

а так как страны просили и просят их принять вкл. Сербию, Украину и Грузию. Непонятно на чем основаны утверждения о дотации, т.к. нефть и газ были дешевле грязи в 90-ых.США создают ПРО для своей защиты от одиночных пусков, имея ввиду отмороженных корейских и иранских лидеров. Мы тоже можем строить свою ПРО и по-мойму такой договор подписан с Белоруссией. И НАТО не возражает...

(написано анонимно) 13.02.2007 04:18 (#)

провоцирует

Совершенно верно-именно подстёгивает,пугает оружием,а если амеры захотят засунуть нос и проконтролировать, как оно хоть выглядит,это сверхсекретное оружие, могут подъехать,а его нет, кто будет глазами моргать? Опять могут сесть в лужу. Всё равно,что из рогатки стрелять по воробьям. С поляками также перес.ались.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:16 (#)

Ивашов аналитик?!!! Ну батенька Вы юморист!

(написано анонимно) 12.02.2007 22:20 (#)

Извините! Действительно, что это я?

Аналитики могут обидеться. Порция старого советского бреда с угарным газом и пеной не стоит называть анализом, ну разве что медицинским :)

(написано анонимно) 12.02.2007 22:35 (#)

18-59-39 - очевидно наркоиан.

Или он эстонец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:01 (#)

Карты вскрыты!

Запад молчал о той авторитарной вакханалии и беззаконии, которые царят в современной России. Путин тоже молчал по поводу своих обид, предпочитая говорить не с трибуны, а в узком кругу, или один на один. Теперь он сознательно решил умыть Запад прилюдно. Ответ Запада может быть очень нелицеприятным... Посмотрим!

(написано анонимно) 12.02.2007 22:03 (#)

Умоется-и смотреть нечего.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:12 (#)

То что царит в России, касается только России. То что царит в США, касается только США. То что царит в Ираке, касается... да, такие вот дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:23 (#)

да, ответ Запада на это должен последовать

Он будет видимо симметричным, то есть адекватным демаршу Путина. Но это и хорошо, достанется нашим олигархам и жлобам-чиновникам. Они уже давно этого заслужили. Само выступление Путина слишком резко контрастирует с тем, что он говорил до того. Поэтому его и не поймут на западе. Там больше любят последовательных.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:07 (#)

Ну вот и все

Карл Маркс тоже ничего нового не сказал. "Капиталист богатеет за счёт чужого труда" - какое же это открытие? Это и так понятно. Из ничего ничего не появляется. Но буржуи его за это ненавидят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 17:39 (#)

Про некоторые вещи важнее сказать, чем понять. Что Штаты наглые - ежу понятно, даже морскому.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:17 (#)

вот-вот

именно духовно-цивилизационным лидером. пора уже часть нашей духовности предложить иному миру, а то у наших солдатиков её избыток огромный и от него у них ножки отваливаются. это генерал ивашов на такую высоту нашу армию поднял. слава ему, слава, слава

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:18 (#)

а зачем Росси надо быть полюсом?

может лучше общественных туалетов построить побольше? а то не хватает

(написано анонимно) 12.02.2007 22:22 (#)

И помолиться всем вместе об избавлении от грызунов, как это происходит в Воронежских храмах.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:28 (#)

Нечитаемо

(написано анонимно) 12.02.2007 23:07 (#)

Моем, моем, чисто, чисто

Спасибо, хоть один эксперт добрался до сути вопроса. Когда Владимир Владимирович только добрался до власти, он четко обозначил главную цель своего правления: мочить в сортире. За семь лет своего мудрого руководства он успешно замочил конституцию, свободу слова, превратил в марионеток все ветви власти и тд. и тп. Попытка перенести нормы и правила своего сортира за границу кончились полным фиаско. Мюнхен - это просто попытка отморозка новым скандалом заставить всех забыть о следах полония на его руках. Ну, до чего отвратительны идеалы и нормы США и Запада и как прекрасны светлые мысли Путина, Ким Чин Ира, Чавеса, иранского гитлера! Просто слов нет!

(написано анонимно) 13.02.2007 00:44 (#)

бля перестань пива пить на улице быдло нищеебска и сортиров тебе болше чем теперь есть не потребуется

МОНЯ 12.02.2007 22:21 (#)

мнение

Одно радует ,если на гранях подняли такой вой .Значит президент все делает правильно. Потому ,как свободная РОССИИЯ ,это кость в горле таких лебирастиков как грани.Уря ,свободной от обязательст перед своим народом прессе.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:27 (#)

Любая мать ощущает себя и ребенка как единое и гармоничное целое. Аналогично при атаке группой, старайтесь распределяться в соответствии с опытом, наиболее эффективно использование гранат во второй части.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 19:25 (#)

Для 19:21:47
свободная Россия и Путин-вещи несовместимые

Лапоть 12.02.2007 22:22 (#)

Я б на месте Путина в Катар не ездил, на худой конец двойника послал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:55 (#)

С первых трех строк абассалсо. Дальше четать не смок. Да и к лучшему, судя по камментам.

Обыватель разумный. 12.02.2007 22:24 (#)

Леонид Ивашов сделал верный и обоснованный комментарий выступления В.В.Путина в Мюнхене.

С.Белковский - написал глупость. Остальные комментаторы "ничего не написали".

(написано анонимно) 12.02.2007 22:29 (#)

Вой надо поднимать

из-за того, что вслед за Татарстаном на особые условия общения с центром рссчитывает уже и Башкирия. Из-за того, что в Ингушетии и Дагестане все неспокойнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

Это просто МАРАЗМ бля!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 13.02.2007 01:03 (#)

Ивашова вполне уважаю, но

сделал он не "верный и обоснованный комментарий выступления В.В.Путина в Мюнхене", а поделился своими чувствами и надеждами. Сказал типа "я бы на месте Путина..."

МОНЯ 12.02.2007 22:26 (#)

мнение

Промежуточная цель Запада на пути достижения его главной цели — уничтожения русской цивилизации — состояла в выделении из состава России новых квазигосударств — Украины, Белоруссии и Казахстана. Переваривать Россию по частям, знаете ли, гораздо легче .

(написано анонимно) 12.02.2007 23:43 (#)

Маня, во-первых, Россию нынче путин переваривает, и не по частям, а норовит целиком – бздёжь идёт на весь мир от несварения. А во-вторых, с каких это пор Украина, Белоруссия и Казахстан входят в состав России, милок, я с народами сих стран дружен, но табачок то лучше врознь.

МОНЯ 12.02.2007 22:31 (#)

мнение

Догадывался, что среди высокопоставленных американских чиновников хватает надменных и циничных людей, но что они настолько высокомерны, что так умеют беспардонно врать, глядя тебе в глаза и не краснеть при этом, конечно же, не представлял. Хотя чего там?! Весь мир видел, как госсекретарь США Колин Пауэлл с трибуны Организации Объединенных Наций демонстрировал людям сделанные из космоса и с разведывательных самолетов Пентагона снимки химических объектов Ирака, где, якобы, производилось оружие массового поражение. Ну, и где эти объекты? Где это оружие массового поражения? Их не нашла международная комиссия Ханса Бликса, которая работала в Междуречье ни один месяц. Их не нашли даже сами американцы, хотя уже почти четыре года, как оккупировали территорию Ирака и, на худой конец, могли бы чего-нибудь там подобное этим "объектам" предоставить любопытствующему миру. Чтобы хоть как-то оправдать свою агрессию против суверенной страны. Но они этого не делают, - им это ни к чему. Не извинился, если мне не изменяет память за свою неприкрытую ложь и уважаемый лично мной четырехзвездный генерал, ветеран вьетнамской войны Колин Пауэлл. А чего извиняться, - вранье, оно на воротах не виснет. Кто сейчас помнит тот вселенский позор главы госдепартамента?! REGNUM Рассказ о последних днях Ильи Кормильцева запечатлен на видео Грузия между Россией, НАТО и Великим Тураном Школьники, ушедшие с "режиссером", объявлены в международный розыскВот и совсем недавно в одной из авторитетных московских организаций выступал нынешний заместитель госсекретаря США (фамилию не буду называть, дело не в ней, а в тенденции - В.Л.) и, не дрогнув ни одним мускулом на лице, стал объяснять отставному российскому генералу, почему позиционный район защиты от северокорейских и иранских ракет Вашингтон размещает именно в Польше, а радар - в Чехии. Генерал спросил: если США, как утверждают в администрации Белого дома, угрожают баллистические ракеты Пхеньяна и Тегерана, то почему радиолокационные станции предупреждения о ракетном нападении и сами ракеты-перехватчики надо размещать в Восточной Европе, а не, положим, в Японии и Южной Корее, откуда до северокорейской территории - рукой подать, или в Турции, Греции и в Италии, через которые, по идее, могут проходить траектории полета иранских ракет в сторону североамериканского континента? Знаете, что ответил на этот вопрос американский чиновник? Ни за что не догадаетесь. -Этого требуют география и законы физики. Никто из российских экспертов, присутствовавших в зале и слышавшие эти слова, не возмутился, не рассмеялся в лицо заместителю госсекретаря, не напомнил ему о реальной географии и о реальных законах физики, которые в данном случае к американской ПРО в Восточной Европе никакого отношения не имеют. Интеллигентные, воспитанные люди, что с них взять?! Ну, не могут они - язык не поворачивается сказать вслух, что некоторым высокопоставленным заокеанским дипломатам - любые сомнения и возраженья, как божья роса. Кто бы и что не говорил. Что они, мягко говоря, просто "валяют дурочку". И этот случай, этот высокомерный ответ представителя госдепа, лишенный логики, каких-либо весомых аргументов и здравого смысла, наконец, элементарного уважения к экспертной аудитории - вовсе не придуманный журналистом анекдот. Увы, это все было действительно, что автор подтверждает, как свидетель. А разве не анекдот то, что посол США на Украине Уильям Тейлор (здесь фамилию можно привести, его слова прошли по информационным агентствам - В.Л.) заявил киевской ежедневной газете "День"?! "Размещение элементов американской системы ПРО в Польше и Чехии не представляет угрозы для России. Фактически это даже посодействовало бы безопасности самой России (выделено автором). Потому что и России, наверное, нужно чувствовать обеспокоенность по поводу ракет, которые могут полететь с территории Ирана". Видите, какой заботливый! Совсем, как тот псевдокомический персонаж, который, науськивая товарища на драку с превосходящим по силе противником, убеждает: "Не бойся! Я грудью встану за твоей спиной!" Так и сэр Тейлор - он обещает нам сбивать иранские ракеты из-за нашей спины, а то, что они, как и перехватчики, будут падать на наши же головы, - это не существенно. Главное, миссионеры из Вашингтона заботятся не о себе, а о нас. А мы такие - непонятливые и неблагодарные. REGNUM Рассказ о последних днях Ильи Кормильцева запечатлен на видео Грузия между Россией, НАТО и Великим Тураном Школьники, ушедшие с "режиссером", объявлены в международный розыскНе знаю, чего тут больше - высокомерия, цинизма, презрения к умственным способностям слушателей и читателей или железобетонной эгоистической убежденности - что выгодно США, то должно со щенячьим восторгом восприниматься и всем остальным миром? По-моему, это все - обычная чиновничья надменность, приправленная наносным вашингтонским убеждением в том, что "пипл все схавает". Они, эти высокопоставленные американские чиновники, видимо, просто держат нас и остальных людей за идиотов. Непоколебимо убеждены, чтобы они не сделали, как бы кому (извините за непарламентское слово) не нагадили, - им все сойдет с рук, все будет так, как они захотят. За их спиной - АМЕРИКА. Вот и новый посол Польши в Москве пан Ежи Бар о том же. Он с особой горячностью опроверг утверждение некоторых отечественных экспертов, что размещение американской ПРО в Польше направлено не против Ирана, а против России. "Я не представляю, чтобы политика, которую ведет Польша, была бы антироссийской. В наших интересах иметь хорошие отношения с нашими соседями", убеждал посол московских журналистов. Оставим за скобками нашего разговора многомесячное вето Варшавы на проведение энергетического диалога между Москвой и Брюсселем (это, конечно же, не антироссийская политика, кто там может такое подумать?!). Не будем вспоминать о попытках польской стороны "втюхать" нам индийское буйволиное мясо не первой свежести под сертификатом "говядины высшего сорта", другие подобные примеры, как и русофобскую компанию в польских СМИ, постоянное педалирование исторических противоречий. Согласимся на минутку, что все это, как и готовность разместить на своей территории американские противоракеты, никакого отношения не имеет к желанию польского правительства "иметь хорошие отношения с нашими соседями". А только "связано с защитой от терроризма в мире", как говорит пан Бар. Хотя никто пока не видел террористов со стратегическими баллистическими ракетами. Но Бог с ним, с этим утверждением. Согласимся даже со словами нового польского военного атташе пана Анджея Левандовски, что Польша рассматривает вопрос о размещении на своей территории компонентов противоракетной обороны США, опасаясь угрозы со стороны Ирана, а не России или Белоруссии. Хотя, конечно, вопрос, почему Иран должен угрожать Польше или кому-нибудь еще возле ее границ, остается открытым. Где Польша и где Иран?! Разве поляки обещали разбомбить ядерные центры Тегерана? Разорвали с ним дипломатические отношения? Заблокировали его счета в своих банках? Опять ответа нет. Как и нет логики в словах высокопоставленных польских дипломатов. Да и как найти эту логику, если с одной стороны польские руководители утверждают, что Россия им не враг, а с другой делают все, чтобы отгородиться от России. Всем, чем только можно, включая сюда и американские противоракеты. Говорят, что "нет никакого решения по поводу размещения баз ПРО", хотя давно известно, что президент США уже запросил у конгресса 310 млн. долларов на 2008 финансовый год, который начинается 1 октября 2007-го, на строительство этих баз. Ну, да ладно. Хочет польское правительство принести свою страну в жертву американским эгоистическим интересам, хочет жить под прицелом ядерных ракет (а на десяток Ground-Based Interceptor (GBI), размещенных в Польше, уверен, наши РВСН обязательно отреагируют. Я размышлял об этом в материалах "Цавэт танэм по-польски" 23.11.2005 и ""Польский капкан" 25.09.2006 - В.Л.) - Бог и польский народ ему судья. Вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов, выступая в минувшую среду в Думе, уже выразил сожаление, что наша страна уничтожила ракеты средней и меньшей дальности. Назвал это решение "ошибкой" и "одной из самых серьезных". Добавил, что такое оружие "нам не помешало бы". Не знаю, это намек кому-либо, сигнал о готовности в случае чего выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности или просто невзначай вылетевшее слово. Хотя вряд ли. Но, по-моему, какой-то реальный ответ на беспардонную политику США и их, хотел сказать, союзников, но скажу - саттелитов, безусловно, должен быть. Не на словах, а на деле. Нельзя спокойно и равнодушно смотреть, как некоторые люди в Вашингтоне пренебрежительно относятся к законным национальным интересам нашей страны, ее безопасности. Тот же заместитель госсекретаря США, о котором я упоминал в начале этого материала, заметил по поводу размещения в Польше американских противоракет: "А на что вы надеялись, когда Джордж Буш заявил о выходе из Договора по ПРО 1972 года"? Действительно, на что?! Нельзя не согласиться с представителем госдепа - все поступки имеют свою логику развития. И надеяться, в частности, что Вашингтон, стремясь "защититься от ракет недружественных режимов", ограничится только Польшей, Чехией и не добавит к ним Венгрию, Румынию, Болгарию и всех тех, кто, как некоторые члены НАТО, готов ему услужить даже с риском для собственной безопасности, не окружит Россию частоколом своих противоракет и радаров, наверное, было бы наивно. Надо что-то делать. Нет, я не призываю к развертыванию гонки вооружений. Даже не к тому, чтобы мы соревновались с американцами "око за око". Они нам под бок систему ПРО, мы им под бок - оперативно-тактический комплекс "Искандер-М". Не будем поступать так, как Никита Сергеевич Хрущев, который в ответ на американские базы с ядерным оружием в Турции разместил на Кубе наши баллистические ракеты. Тогда дело, помнится, чуть не дошло до Третьей мировой войны, но ядерное оружие из Турции Вашингтон все же убрал. Признаем, что некоторые политики в США понимают только язык силы. Но наша сила должна быть не только в оружии. Хотят американцы вместо помощи слаборазвитым странам, вместо борьбы с беспросветной нищетой, униженностью, болезнями и безграмотностью, которые ежечасно и ежесуточно рождают новых террористов, тратить деньги на эфемерное оружие, которое все равно не сможет защитить их, в случае чего, от справедливого возмездия, - пусть тратят. В конце концов, это их деньги. Пытаются прикрыть свое стремление к мировому господству высокомерными, циничными и неразумными объяснениями, - пусть. Не надо раздражаться по этому поводу (это я, в первую очередь, для себя). Против глупости нет аргументов. Не надо поступать с ними так же, как они с нами. Надо спокойно и последовательно развиваться. Наш "неадекватный ответ" должен быть - в высокоразвитой экономике, в преодолении сырьевой привязанности, в налаживании на рыночных основах нормальных, взаимовыгодных отношений с ближними и дальними соседями. Конечно, только с теми, кто в этом заинтересован и кто ведет самостоятельную, независимую политику, руководствуется собственными, а не чужими национальными интересами. Так как это мы делаем в Западной Европе, на Дальнем Востоке, в Центральной Азии, на субконтиненте, в других регионах мира. Не надо отказываться и от сотрудничества с США. Может, не стоит говорить о "нашем стратегическом партнерстве", обманывать себя и других. А то кто-то еще поверит, что это так. Станет удивляться чему-то. Мол, если мы - стратегические партнеры, то почему ракетные базы у наших границ? Надо не стесняться спокойно и аргументировано разъяснять нашу позицию, говорить правду и одну только правду - сильная, свободная и развивающаяся Россия некоторым политикам США, как кость в горле. Они ее просто боятся, боятся ее конкуренции везде и во всем. А больше всего боятся в чем-то проиграть. Именно этой боязнью и объясняется их беспардонность и цинизм. Еще раз говорю себе, не стоит "кипятиться" по этому поводу, как и по поводу "несознанки" некоторых американских саттелитов. Пусть врут, изворачиваются. Пусть себе тешатся. Россия уже устами своего президента, да и генералов предупредила: "Размещение вблизи российских границ объектов ПРО способно создать реальную угрозу отечественным силам сдерживания. Это будет расцениваться как недружественный шаг со стороны США, отдельных восточноевропейских стран и НАТО в целом. Такие действия требуют принятия адекватных мер как военного, так и политического характера". Надеюсь, эти меры будут приняты. В минимальных пределах тех ассигнований, которые определены бюджетом. И не за счет жизненного уровня нашего народа, на что так рассчитывают те, кто пытается спровоцировать новую гонку вооружений. И с тем высоким качеством и эффективностью, которыми когда-то славилась отечественная оборонная промышленность и на которые опирались армия и флот. А по поводу "божьей росы" будем думать, что, судя по всему, она им - приятна.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:36 (#)

Эх, Моня !

За последние субботу и воскресенье только в Москве убили 8 человек. Главной демографической проблемой является не низкая рождаемость, а высокая смертность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 22:49 (#)

За 15 лет 100 российских богачей заимели 339 миллиардов долларов. Этот факт надо внести в книгу рекордов. С такими достижениями ближнего круга любой президент, не озабоченный нефтяным проклятьем для страны, считает для себя полезным высказаться в Мюнхене.

(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 13.02.2007 00:53 (#)

Не 336

а 425

(написано анонимно) 13.02.2007 01:55 (#)

Тебе понравится, если два пидора по улице, где ты живёшь, пройдут голышом, ебя друг друга в жопу? Не понравится, блядь. Вот и самому нехуй им уподобляться и засирать рунет своими вонючими коментариями.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:44 (#)

Чего ты хипишишь Моня?

Эти "элементы" ПРО могут в лучшем случае сбить 1-2 ракеты. Обезопасить НАТО от российского удара они не будут в состоянии по крайней мере лет 20-30 еще. PS Молодцы американцы - сбросили Хуссейна, а иракский суд приговорил его преступную банду. Я доволен Моня и не разделяю твоей скорби :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.02.2007 20:37 (#)

Эти "э

Вы не правы. Ракеты ПРО представляют собой ядерные ракеты "МИНИТМЕН" со снятой первой ступенью. Принцип действия таких ракет - воздушный ядерный взрыв, который:......1. сбивает ракеты с курса. .........2.За счет электро-магнитного излучения выводит электронику ракет из строя..........Одной такой ракеты хватит, что бы ликвидировать удар нескольких десятков ракет, правда одновременно пролетающих через зону их действия..........Отсюда вывод - пиндосы действительно себя предохраняют от удара ядерными ракетами... но бедная восточная европа, в т.ч. и мы тоже.

Nik 12.02.2007 22:49 (#)

Опят тоже самое

Я с Вами согласен, что России надо развиват свой икономический потенциал, а не оружие тресат. НО! Говорите" развиват дела с теми государствами, которие " ведут самостоятелную, независимую политику, руководствуется собственними, а не чужими националними интересами". Так снова Россия будет определят кто добр, кто нет? А может бившим соц-государвст надоело? Имеют свои представления о своем будущее? Подумайте.

(написано анонимно) 12.02.2007 22:56 (#)

Русский народ, в большинстве своём заслуживает как сострадания, так и ненависти. Ненависти за то, что позволяет "экспериментировать" на себе уже не одно столетие. Русские - это нечто!!!......... Пример: - 1570 год. Китай - город. Иван Грозный собственноручно проводит казнь и расправу над людьми. В течение двух часов около ста человек сварено живьём, распилено пополам, разрублены на части. Детей и жён казнённых, царь приказывает утопить. После этого, Иван Грозный обращается к любопытным зевакам, народу, который толпится на площади: - "Народ! Скажи, справедлив ли мой приговор?!" И народ кричит в ответ царю: - "Любо! Любо, царь батюшка, дай тебе бог долгих лет жизни, правь нами, как считаешь нужным. Ты наш царь!"......................... Вам, это ничего не напоминает? Таких "примеров" можно привести ТЫСЯЧИ - именно из них, и состоит настоящая история РУССКОГО народа! А тот, кто жил по совести, кто не желал быть рабом - всегда были изгоями в своём отечестве. Известный 17-й год,… революция, - лишь довершила "дело"….. Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил в те времена: .. "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать на теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!”….. …………. Ленин и Сталин, десятки других палачей и сатрапов, растерзали последних, кто был способен жить СВОИМ РАЗУМОМ, считал себя ВОЛЬНЫМ человеком! Жуков («маршал» с четырьмя классами церковно-приходской школы и верный сатрап сиониста Сталина), гнал русских гоев на минные поля под Берлином в 45-ом, сберегая танки. Тогда погибло около миллиона россиян, а спасённые таким образом танки были вскоре выброшены за ненадобностью на металлолом или установлены на бездарные, никому ненужные постаменты. Нынешняя российская власть - "достойные потомки" древних царей, и кровавых питерских комиссаров. Общаясь с десятками, сотнями эмигрантов (бывших Россиян) на Западе в Европе и Америке, я вижу совсем иных ЛЮДЕЙ, … ЛЮДЕЙ, живущих СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, давно осознавших всю трагедию России. Дело не в "географии" - дело в народе, людях, ГРАЖДАНАХ! А их в России нет! Как ни горько и обидно, это кому-то слышать. Абсолютное большинство - абсолютное быдло! Любители Петросяна и Галкина., "Кривого зеркала" 2-го канала и прочего бреда сивой кобылы – вот их удел…………………… …Не было никакого геноцида евреев при Сталине. Расстреленный им в 30 годы высший состав КГБ СССР, который на 80 % состоял из евреев, не в счет. Это факт - жидов в Совете не трогали. Разве что немножко пощипали в "деле врачей", и всё. Ни одна синагога не была разрушенна, в отличие от тысяч христианских храмов с расстрелянными священнослужителями. У них тогда было торжество! «Xолокост» - это ловкая выдумка, с помощью которой вы, евреи, имеете неплохие деньги. Гжель - керамика, Коломбия - наркотики, а Израиль - "холокост". Народный промысел, как правильно заметил один умный человек. …..Неповезло несчастной России. Еврей-Ленин в своё время столкнул русских с русскими в Гражданской войне, чтобы миллионы русских гоев подохли, освобождая жизненное пространство для дьяволом избранной нации- жидов.... Еврей-развратник Зигмунд Фрейд создал теорию, призванную развалить институт семьи (главной составляющей любого общества), породив гомосексуализм, педофилию, неверность женщины и т.д. прежде всего среди «гоев» (то есть не евреев) для того, чтобы в конечном итоге народ спивался, наркотизировался, суицидировался и т.д., освобождая жидам жизненное пространство. Еврей-Ленин подхватил эту дьявольскую теорию и внедрил в России понятие, что Любовь – как стакан выпитой воды. А еврей Эльдар Рязанов всегда этому всячески способствовал. Возьмём, например, его фильм «Ирония судьбы или….». Обычный россиянин начнёт поневоле спиваться, видя как врач-хирург, человек со сверхвысшим (как правило) образованием надирается так, что его можно в беспамятстве засунуть в самолёт и т.д. …..Или другой момент. Две влюблённые пары в фильме (готовые вот-вот пожениться) всего за несколько часов разваливают всё до основания (всё как по-Ленину). Думаю Рязанов и сам понимает, что покажи он этот фильм в Израиле, а все действующие лица в фильме – махровые евреи, то любой израильтянин усмотрел бы здесь опасные для своего общества идеи………... Россию ограбила США, которая спонсировала евреев России для захвата власти в 17-м году. А в качестве благодарности за помощь евреи-большевики расплатились (по большей части золотом и бриллиантами) со США всем достоянием царской России накопленным за 3 столетия. Еврей-Сталин в июне 41-го вынужден был притвориться, что у него грипп, чтобы скрыть радостный блеск глаз от удавшегося его плана – начать войну с Германией, что позволяло ему сжечь в топке войны десятки миллионов русских гоев и усидеть в кремлёвском кресле, т.к. он всегда боялся стихийного русского бунта. Говорят, что у Путина радостно блестели глаза (обычно рептильно-холодные, дьявольские), когда он не пускал иностранцев для спасения русских моряков-подводников «Курска» (кстати, при современной технике и глубине в 100 метров, -это не составляло никакого труда). А сейчас (естественно, не без ведома Путина) во все 16 сортов русской водки добавляется диэтилфталат, вызывающий цепочку «гепатит-цирроз-смерть». Миллион русских гоев подыхающих в год,- это только начало. Надо срочно унавоживать почву телами русских людей, в частности, для подготовки жизненного пространства путинским дочкам-еврейкам, рождённым б..Людмилой – женой Путина и махровой жидовкой, которая, между прочим, является родной сестрой жены Ельцина. Кстати, около 90 процентов (по непроверенным данным) богатства России уже в жидовских руках. ………А вы, евреи, потом не удивляйтесь, что вас никто не любит, и не только в России, - вы сами все для этого делаете…………

(написано анонимно) 12.02.2007 23:16 (#)

Чем писать про Ивана Грозного,напиши,как в тоже время Генрих 8 в Англии мочил подданных.

Не менее впечатляюще.И как бедняки дохли тысячами от голода на улицах английских городов,историк,мля

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 15:19 (#)

анониму 19:56

Марьян Беленький ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО НАШИХ ДНЕЙ ---------------------------------------------------------------------- ---------- Варяжские жиды пришли на Русь, и Рюриковичи (Абрамовичи) стали править русским народом. Русские разбили жидохазар, но на Россию напали татаро-монгольские жиды и стали издеваться над русским народом. Жидомонголов победили русские, но жиды-бояре снова захватили власть. Жид Иван (Йоханан) Грознер организовал жидовскую опричнину. Жид Борис Абрамович Годунов убил нашего русского наследника и захватил престол. Потом польские жиды захватили Москву. А когда русские победили польских жидов, жидомитрополит Филарет навязал народу в качестве царя своего сына Мойшу Рабиновича (Михаила Романова). Жид Петр Первый окружил себя немецкими и голландскими жидами и прорубил окно в Европу, чтобы общаться с тамошними жидами. Немецкая жидовка Екатерина укрепляла крепостное право и переписывалась с жидом Вольтером, как покрепче закабалить русский народ. Жид Наполеон с жидом Александром хотели поделить Россию, но народ не дал. Жидовские купцы в погоне за наживой прошли всю Сибирь и добрались до Аляски и Калифорнии. Эфиопский жид Пушкин клеветал на русский народ. Только жид Лерман-Тов мог написать "Прощай, немытая Россия" и скрывать израильскую символику в стишках "белеет парус одинокий в тумане моря голубом". Жидодекабристы хотели свергнуть нашего русского царя, но декабристско-масонский заговор провалился. Жид Николай Первый убил нашего русского поэта Пушкина. Жид Александр Второй отменил крепостное право, чтобы дать жидам возможность скупить всю Россию за бесценок, к чему они тут же и приступили. Заговорщики жидомасоны-народовольцы убили нашего русского царя. Россией завладел сибирский жид Распутин. Жиды-заговорщики убили нашего Распутина. Жидовский прихвостень Николай второй бросил святой престол на произвол судьбы. Жидобольшевики во главе с Ульяновым-Бланком и Троцким-Бронштейном захватили Россию, убили нашего русского царя и организовали ЧК для уничтожения русского народа. Грузинский жид Сталин отравил нашего Ленина и стал гноить русский народ в лагерях. ЦК КПСС - сборище жидомасонов. Наша партия разоблачила Хрущева как скрытого жида, и он был вынужден с позором уйти. Жиды Брежнев, Андропов и Черненко издевались над народом, а жид Горбачев по указке жидов Сахарова и Солженицина и американских жидов развалил Советский Союз и передал власть жиду Эльцину, а тот - жидокагебисту. Сегодня жиды захватили в России все фабрики и заводы, средства массовой информации, шахты и нефтяные месторождения и продолжают издеваться над русским народом.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:16 (#)

2007-02-13 12:19:58 анониму 19:56 Марьян Беленький ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО НАШИХ ДНЕЙ ----Варяжские жиды пришли на Русь, и Рюриковичи (Абрамовичи) стали править русским народом. Русские разбили жидохазар, но на Россию напали татаро-монгольские жиды и стали издеваться над русским народом. Жидомонголов победили русские, но жиды-бояре снова захватили власть.------------------------ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВО С ГЛЫБОКИМ ЗНАНИЕМ ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО И ДУШИ НАРОДНОЙ!СЮДА БЫ МУЗЫКУ ДА ПОДУХОВНЕЙ!Особенно правдиво выведен образ грубого и жестокого татаро-монгольского жида!

User ninavoron, 13.02.2007 21:20 (#)

БЛЕСК распечатаю этот шедевр и повешу у себя над рабочим столом. Буду читать каждый день и проникнусь наконец национальной идеей о которой так давно твердят

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User finn, 12.02.2007 23:43 (#)

Наш "неадекватный ответ" должен быть - в высокоразвитой экономике, в

Моня,голубчик!Вы что,полагаете,что ЭТА власть способна вот Ваш совет претворить,в идеале,- в жизнь?? Люди,которые обучены только САЖАТЬ,ОТБИРАТЬ,МОЧИТЬ,УБИВАТЬ и т.д. способны что-либо ПРОИЗВОДИТЬ?? Вы плохо знаете алгебру и психологию,Моня. Эти людишки,ставшие в собачью стойку " АТУ! " только лишь благодаря торговле семечками ( нефть и газ ), ещё с советских времён стояли " на страже высокотехнологических государственных секретов ". И что?! Где ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ для НАРОДА,которому эти бедуины клялись в своей верности? Почему они позволили " течку " мозгов из СССР? Запада боялись? Кровушки народной?...Ой,как страшно! Они страну ( хорошая или плохая - другой вопрос ) просрали!! Уже НЕпрофессионализм! Государственная безопасность! Звучит красиво,а по сути - лавочка одуревших от близости государева корыта дармоедов.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:47 (#)

+1

(написано анонимно) 12.02.2007 22:56 (#)

Я был в Восточной Европе в 90-ых

и видел как там люди хотели вступить в НАТО, чтобы никогда не повторились 1953,56,68,79 годы. Понять их можно. Тоже касается прибалтов, а теперь и украинцев с грузинами. Видно, что нынешный Кремль ни перед чем не остановится. Так что главная движущая сила в расширении НАТО - это стремление получить гарантии безопасности и приблизить уровень жизни к западному. А Россия со своим "особым" путем никак в эту схему не вписывается. Путинцы обрекают нас на то, что мы будем оппонировать Западу ОДНИ с кучкой отморозков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Украинец 12.02.2007 23:01 (#)

Можно дальше валить на Ельцина всех собак, в том числе и расширение НАТО. Но фактом есть то, Что именно Путин свое риторикой и политикой сконсолидировал население Украины в ее стремлении отойти от России вплоть до присоединения к НАТО. Сейчас тот же процесс начался в Белоруссии. Последние опросы - только 30 процентов белоруссов хотят объединения с Россией. Еще годик-два назад их было 90 процентов. Так что спасибо вам, подполковник ФСБ Путин, от украинцев, за заботу по расширению НАТО. А Россия вас за это поблагодарит тоже. Позже. По-своему.

Украинец 12.02.2007 23:01 (#)

Можно дальше валить на Ельцина всех собак, в том числе и расширение НАТО. Но фактом есть то, Что именно Путин свое риторикой и политикой сконсолидировал население Украины в ее стремлении отойти от России вплоть до присоединения к НАТО. Сейчас тот же процесс начался в Белоруссии. Последние опросы - только 30 процентов белоруссов хотят объединения с Россией. Еще годик-два назад их было 90 процентов. Так что спасибо вам, подполковник ФСБ Путин, от украинцев, за заботу по расширению НАТО. А Россия вас за это поблагодарит тоже. Позже. По-своему.

спасибо вам, подполковник ФСБ Путин, от украинцев, за заботу по 12.02.2007 23:03 (#)

Можно дальше валить на Ельцина всех собак, в том числе и расширение НАТО. Но фактом есть то, Что именно Путин свое риторикой и политикой сконсолидировал население Украины в ее стремлении отойти от России вплоть до присоединения к НАТО. Сейчас тот же процесс начался в Белоруссии. Последние опросы - только 30 процентов белоруссов хотят объединения с Россией. Еще годик-два назад их было 90 процентов. Так что спасибо вам, подполковник ФСБ Путин, от украинцев, за заботу по расширению НАТО. А Россия вас за это поблагодарит тоже. Позже. По-своему.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:11 (#)

Голубчик, достаточно

Уверяю Вас мы поняли Вашу точку зрения. Мы хоть севернее вас, но не такие отмороженные как Лавров, Иванов и Путин :)

(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

Чесно говоря неасилил

(написано анонимно) 13.02.2007 01:55 (#)

Ты жжошь как всегда, умничка, прелесть, золото и вообще супер!

(написано анонимно) 12.02.2007 23:14 (#)

Г-н бандеровец, не надо за всю Украину бред нести. Я в Донбассе бываю по три-четыре раза в год и родственников там полно! Так что про USщовую т.н. консолидацию знаю не понаслышке... "Любовь" к НАТО приходилось наблюдать в Крыму!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2007 23:28 (#)

Да, Украина поляризована

Да, сепаратисты в Крыму, с подачи Москвы, бьются в истерике по поводу НАТО. А для независимости Украины НАТО совершенно необходимо. Только НАТО может дать гарантии стабильности и суверенитета и остудить горячие головы в Москве.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:30 (#)

Vi uzhe davno suverenni. Ne lomites' v otkrituyu dver'.

.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:37 (#)

Мы суверенны благодаря оранжевой революции

но будет себя чувствовать себя в безопасности только после передислокации ЧФ из Крыма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:55 (#)

Вы все быдло, а я один здесь в белой шляпе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хохол 13.02.2007 23:12 (#)

Г-н бандеровец, не надо за всю Украину бред нести. Я в Донбассе бываю по три-четыре раза в год и родственников там полно! Так что про USщовую т.н. консолидацию знаю не понаслышке... "Любовь" к НАТО приходилось наблюдать в Крыму!---------------------------------Коммуно-фашист не *зди - процесс пошел, скоро Дон и Краснодарский край потянутся к батьковщине!

(написано анонимно) 12.02.2007 23:19 (#)

Резкие заявления президента

А вам не кажется, что через день-другой Путин выступит ещё с одной речью и спросит: а здорово я всех розыграл?

Chirurg 12.02.2007 23:27 (#)

Ne ka#etsja...

Ne ka#etsja,detochka,ne ka#etsja,vot tebe konfetka,idi v peso4nitzu ne meschaj vzroslym razgovarivat'.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 05:25 (#)

Запад окончательно растерял интерес и уважение к Путину вот он и закусил удила!

.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:23 (#)

А что, правду сказал!

В Ираке Американская демократия уничтожила не одну тысячу человек ,гораздо больше чем Хусейн за время своего правления.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:30 (#)

А сколько уничтожил Хуссейн?

А сколько уничтожил чеченцев и русских "конституционный" порядок?

Chirurg 12.02.2007 23:25 (#)

Novo mundo Belkovskomu

Nu nado #e Belkovskij razrazilsja rech'yu pochishe samogo Tin PU.Hotelos' by napomnit' g-nu Belkovskomu,chto u glavy gosudarstva (po krajne mere publichno)po opredeleniyu ne MO#ET byt' isteriki,ee zamenjayut DIPLOMATIJA.Izvestno vam takoe slovo?

Феодор 12.02.2007 23:32 (#)

Это была речь паникера, который понимает, что сам завел ситуацию в дерьмо. Под его руководством, страна вышла из мировых понятий "демократия", он под себя подмял все, создав государство в государстве.По своей недалекости, он не может осознавать, что Запад следит за каждым его шагом и событиями в России.Первое гнусное действие, направленное против России, развалил цветущую компанию ЮКОС, как сказал правильно Геращенко "Спиздили бляди". Своими идиотскими действиями против Грузии, Западу непонятно, как можно наказывать людей за национальную принадлежность прикрываясь долбаками вроде Онищенко, еще раз навредил России, то же с Украиной и Беларусью, ограбление Сахалин-2 и другое. Во время любого выступление его и Иванова, постоянно одно и и то же, у нас Булава и Тополя, гиперзвук и чудо-оружие, которым насрать на американские ПРО, это открытая угроза.Вооружают явных противников Америки - Венесуэлу, Иран, через Сирию Хесболлу и многие другие пакости. Все это время Буш хотел глядеть в душу Путину, а когда понял, что чекист не бывает бывшим, его военный заявил что надо вооружаться против России.Все им стало ясно.Вчера по каналу Ц ТВ прошел сюжет о наших чудо-ракетах и плевали на Америку, мол, разбобим в два счета, нашу разделяющуся головку им не поймать.Путя говоря об этом , имеет в виду неядерные перехватчики американских ПРО, оснащенные инфракрасной головкой самонаведения, которые трудно навести.Но он забывает, что есть оружие сорокалетней давности, перехватчики оснащенные ядерным зарядом малой мощности, которые наводятся с РЛС старым радиокомандным способом и которые уничтожат все что попадает в их поле в том числе и разделяющиеся головки.Его тупой министр обороны, который сам не разбирается в таком вооружении, дурит Путина, а министра дурит еще один знаток Балуевский, а того еще кто-то, а в итоге,Путин выглядит дураком. Поведение Путина выглядит как поведение уличного хулигана, против соперника который много раз сильнее. Сделать ничего не может и рычит на него без толку, бегает по дворам , собирает себе подобных, чтобы противостоять.В конце концов выводит соперника и тот, всем поотдельно, башку бьет.Все эти фильмы о России которая всем пи...ды даст, расчитаны видимо на алкашей потому, что он не знает, что США на вооружение выделяет в 25 раз больше средств чем Россия, значит их вооружение ну никак не может отстать от российского.У них более 120 СПЛ, у нас всего 8, обещают 10. У нас военные хвалятся, что одна отделяющаяся головка может уничтожить сразу 120 городов США. Как будто США будет разбрасываться сосисками на наши города. ВВП США в 13 раз больше российского.Это называется рыпаться на пустом месте, надеясь на ядерное оружие, значит они готовы его применить и уничтожить Россию. Беда висит над Россией и она сама провоцирует эту беду из-за чванства наших генералов (1200 штук!!!), которым уже пора на покой.

Chirurg 12.02.2007 23:38 (#)

Fedja,ty kak segodnja kuschal ili opjat' ne zakusyval?

....

(написано анонимно) 13.02.2007 15:16 (#)

Кроме банального "Согласен" ничего и не добавишь. Согласен. Эти деятели, похоже, готовы потрясать чем угодно, лишь бы усидеть.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:46 (#)

Кстати, свободная западная пресса предпочла об этом выступлении Путина умолчать.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:53 (#)

Не ври

http://news.yahoo.com/s/usatoday/20070212/cm_usatoday/incoldwarflashba ckputinflexesrussiasmuscles http://www.canada.com/nationalpost/news/story.html?id=3cda1bee-76fc-4f a6-ab8d-0d7836ae26da&k=65250 http://www.nytimes.com/2007/02/11/world/europe/11munich.html?_r=1&n=To p%2fReference%2fTimes%20Topics%2fPeople%2fP%2fPutin%2c%20Vladimir%20V% 2e&oref=slogin ................. ................
...............

Евпатий 13.02.2007 00:09 (#)

Казел абазвал казлов казлами

При всем своем радикальном неприятии Великого Вовы вынужден подписаться буквально под каждым словом его речи. Если один казел называет другого казла казлом, то это совсем не значит, что тот другой казел - не казел.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:23 (#)

Ни на одной из этих ссылок не говорят о Берлинской стене и о том, что у запада демократия для избранных!

Там вообще ничего почти не говорят, и новость эта незаметная совсем, если не знаешь, то и не найдешь.

Цвокбенкель 13.02.2007 01:01 (#)

Забиваю свой цвок в ваш бенкель.

Да, робяты! На осинке не растут апельсинки.......

(написано анонимно) 13.02.2007 01:10 (#)

Провокатор.

Цвокбенкель 13.02.2007 01:27 (#)

Провокатору

Ну? Ты представился. А дальше? Где твой мат? Вон сколько модератор поудалял. Давай дальше, хватай мешки, вокзал отходит.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

предлагаю организовать тотализатор на тему - сколько раз автор подрочил в процессе замысливания данного крео.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:50 (#)

предлагаю организовать тотализатор на тему - сколько раз автор подрочил в процессе замысливания данного крео.----------------------------------вылез очередной озабоченный карлик достает до "подрочить"...

Это интересно:-) 13.02.2007 00:05 (#)

Вчера глава фракции "ПиС" Марек Кухчиньский (Marek Kuchcinski) похвалил решение не отправлять в Мюнхен высокого представителя Польши. Он даже заявил журналистам, что, если бы туда поехал, например, премьер-министр Ярослав Качиньский, то споры с Путиным "могли бы закончиться рукоприкладством".

(написано анонимно) 13.02.2007 00:30 (#)

Говорили про Польшу, что богатая, А мы повидали - голь проклятая...

(написано анонимно) 13.02.2007 00:32 (#)

Пошляки поляки. Ударить можно и словом, это иногда намного больнее.

.

voice from USA 13.02.2007 00:07 (#)

Белковский - дурак, с комплексами,которые распространяет на других. Рыжков - просто хитрит: сказать так , чтобы ничего не сказать. А что делает этот "галерист" здесь - вообще непонятно. Единстевенно четко очерченный и опирающийся на реальности анализ - это Ивашов. По существу, западным оппонентам нечего ответить на критику Путина, поэтому используют единственный аргумент - "сам дурак".

voice from Russia 13.02.2007 00:13 (#)

Ивашов - слабый аналитик

РФ не может быть никаким духовным лидером при таком режиме. Речь Путина не изменила ровным счетом ничего, кроме как послала сигнал на Запад, что сенатор МакКейн был прав, а Буш - дурак. И что РФ нужно выпереть из 8ки и не рассматривать как партнера и союзника Запада. А нарушения прав человека и цензура в СМИ не случайные причуды режима Путина, а логическая компонента "вертикали".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:23 (#)

Всё надо делать вовремя, а обижаться на Запад нечего !

Общий мотив выступления был такой: "Вы нас вконец отымели уже ну сколько еще можно?" Нет бы сказать например так: "А на х*ю я вас всех вертел". И реакция была бы другая у нас.А это было больше похоже на жалостный лепет. А каблуком или х*ем по столу надо вовремя стучать и умеючи.

(написано анонимно) 13.02.2007 00:43 (#)

Вся надежда на учёных и инженеров ВПК. Может из

(написано анонимно) 13.02.2007 00:57 (#)

Уже изобрели,но,чорт,не летает.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:17 (#)

Где они, инженеры ВПК , ау! Все нету никакого ВПК, только по телевизору он есть. Задача по ликвидации ВПК поставленная еще перед Гайдаром успешно выполнена.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:54 (#)

блять, хуйню каку-то настрочил... мораль где, блять? типа "задумайтесь"? да ну тя в сраку...

(написано анонимно) 13.02.2007 03:19 (#)

Ты, братан, не отвлекайся, а то мимо вены промахнёшься!

(написано анонимно) 13.02.2007 01:45 (#)

можно и не унижаться перед западом, Лукашенко показывает как надо вести себя!

Но он европеец, а Путин видимо азиат по натуре. Очень жаль, что президент России оказался не таким сильным, как все предполагали раньше. Надежды все похерены. Надо выбираться из этой жопы, а то от прибывающего числа олигархов смердит.

Жора с мыльного завода 13.02.2007 00:46 (#)

Никакой холодной войны не будет.

Россиянской элите Запад необходим и для сбыта краденного у народа сырья, и для реализации выручки от продажи краденого. Никаких "идеологических" разногласий, достойных настоящей "холодной войны", нет и в помине. Никаких ресурсов для противостояний Западу у РФ нет, даже если вдруг вся "элита" обретет состояние " с перепоя". Никаких шансов вклиниться между Китаем и Штатами у РФ нет, потому как нечего предложить Китаю и Штатам взамен друг друга. Некоторое свечение может идти только от интереса Китая к нашему (условно нашему) сырью. Но ни Китай, ни США не станут жертвовать своими двусторонними отношениями ради РФ. Все это можно назвать плодотворным только для гонораров лакеев-энтузиастов из официальных СМИ. Так мне наш механик Леопольд рассказывал. Я согласен.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:46 (#)

Пускай лучше свои мыльные пузыри.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:38 (#)

Жора с мыльного завода. 2007-02-12 21:46:05 Так мне наш механик Леопольд рассказывал.---------------------------------------Механик Леопольд -толковый мужик. Единственная проблема для мальчонки с потными ладошками ЧТОБЫ СОВСЕМ НЕ ВЫКИНУЛИ ИЗ РЕСПЕКТАБЕЛЬНОЙ И БОГАТОЙ КОМПАНИИ, вот и визжит и топает ножками, а солидная публика смотрит и кумекает НАКАЗЫВАТЬ ИЛИ ДАТЬ КОНФЕТКУ, но потом. А визг еще и для "внутреннего потреблени", чтобы одноклеточные ГОРДИЛИСЬ и не вякали , что им нужна пенсия, зарплата, цены на бензин хот бы не очень выше зарубежных (например,в США)), не отбирали родительское жилье,..и разрешали иногда вякать строго в пределах разрешения начальства...

(написано анонимно) 13.02.2007 00:47 (#)

ага ! таблетки против танков...

.

Глупый биробиджанер 13.02.2007 00:55 (#)

Дураки и анализы

А в нашей СШ № 1 годах так в начале 1980-х таки говорили: "Ну и шо взять с дурака, кроме анализа, да и тот плохой!". Ну ладно, если дурак, к примеру, из Бирокана в Биробиджан выступать приедет, а то в целый Мюнхен подался!

fog 13.02.2007 01:10 (#)

Бед

Единственное государство в Мире хорошо поняло суть Кремлевской России – это Чеченская республика. Кремлевская Россия – это страна рабов. Любые нормальные, общепринятые переговоры с Кремлем просто бессмысленны. Все переговоры с Кремлем должны идти с позиции силы (попросту говоря заехать Москве хорошо в «рожу», тогда там облизнуться скажут спасибо и начнут говорить по человечески). То, что в Европе в данный момент «сюсюкают» с Москвой, считая до сих пор Московию супердержавой – это глупые страхи, которые остались со времен 2 мировой войны. Современная Кремлевская Россия – это абсолютный ноль (особенно в военном плане ). Поставки современного оружия (тяжелой техники), на Кавказ, позволили бы ликвидировать Московскую империю в кратчайшие сроки. Современная Московия – это серьезная Угроза всей Европейской цивилизации и эта угроза должна быть уничтожена любым способом. Ликвидировать угрозу Европейской цивилизации----------------------------Если кому –то будет интересно почитать - это один моих комментариев который я писал зимой в прошлом году январь 2006 на гранях

(написано анонимно) 13.02.2007 01:34 (#)

Судьба у тебя такая убогий. Одно и тоже из года в год пиСать.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:38 (#)

На международной конференции в Мюнхене п

Тут в предъидущем посте сказано что речь Путина почти не вызвала комментариев в Западной и Мировой прессе - это мягко говоря не правда (почитайте хотя-бы "Иносми") - комментов море... И министр обороны Пиндостана и полоумный сенатор Маккейн (американский вариант Жирика) - выступавшие на следующий день после Путина действительно были "непривычно мягки" (ну не привыкли в последнее время Пиндосы так открыто получать по морде на виду у всего мира - растерялись), да и немного испугались - всё-таки заявления Путина это не заявления чокнутого Жирика, за Путиным реальная власть и популярность в стране... Но обратите внимание на одну интересную особенность - И Роберт Гейтс и Маккейн - даже не пытались спорить ПО СУЩЕСТВУ претензий которые Путин высказал к Америке - один довольно неудачно отшутился, другой оседлал свой любимый конёк "энергитическая империя" и ля-ля-ля...))) А почему, как вы думаете?) Ответ прост - спорить трудно потому что Путин (при всём моём отрицательном отношении к нему, как к человеку) СКАЗАЛ ПРАВДУ о текущей мировой политике США, может немного предвзятую, искажённую в свою пользу но ПРАВДУ! А с ПРАВДОЙ трудно спорить даже сенатору Маккейну...))) Кстати почитайте Ближневосточную или Латино-американскую прессу - там речь Путина вызвала почти 100% поддержку и одобрение (Российский президент высказал то о чём думает уже давно большая часть населения данных регионов мира) А заодно посмотрите как Путина встречают в его Ближневосточном турне (после Мюнхена), или встречали в Индии (до Мюнхена) - пиндосам есть над чем задуматься - как не "болезненен" будет для них этот "непревычный" процесс)))

(написано анонимно) 13.02.2007 09:31 (#)

Путинский бред с недоумением воспринимается на Западе

сенаторы Либерман и МакКейн несогласны с Путиным по существу и оба опровергли его. Как и многие другие западные политики. И не надо сравнивать психа Жирика с МакКейном.

(написано анонимно) 13.02.2007 15:54 (#)

Ха-ха. Они на Ближнему Востоку и в Лат. Америки ррррадовалис и про 9/11. Да и дружки и сомишленики у вас!

(написано анонимно) 13.02.2007 06:29 (#)

правители Европы не только не подполковники,но даже не капралы...

User ninavoron, 13.02.2007 21:34 (#)

"правители Европы не только не подполковники,но даже не капралы..." Это точно. Они экономисты. И поэтому там люди не живут за чертой бедности. Минимальная зарплата в Англии, например, 5,5 фунтов в час - посчитайте, сколько долларов в месяц. Может, если бы мы выбрали экономиста, а не подполковника-гестаповца, извиняюсь, кгбешника, или другими словами кухарку управлять государством, у нас бы сейчас другая ситуация была

(написано анонимно) 13.02.2007 01:45 (#)

Рыжков верно подметил. Молодец.

Голанец 13.02.2007 01:48 (#)

можете высказывать любые мнения,

НО обострение мозаичной шизофрении налицо.Замеченная всеми неадекватность времени,места и смысла сказанного Путиным лишь подтверждает диагноз.После событий 2006 года он норовит поучать и наставлять тех,у кого учился.ЯЙЦА КУР НЕ УЧАТ!Нефтедоллары в голову ударили?В Америке морозы-нефть взлетела-пошуметь захотелось?Недоумение слушающих этот НЕСРАВНЕННЫЙ бред видно было на их лицах.Немой вопрос:ОН ЧТО,СПЯТИЛ?читался без комментариев телеведущих.Бегающие глаза,нервная мимика,потеря канвы выступления-"и тут Остапа понесло...Ибо,ибо..."Он и сам забыл.

(написано анонимно) 13.02.2007 02:01 (#)

Недоумение слушающих этот НЕСРАВНЕННЫЙ бред видно было на их лицах.Немой вопрос:ОН ЧТО,СПЯТИЛ?

Развейте свою "умную" мысль, "пиндосолюбивый" вы нашь, в чём бред-то?), опровергните какое-либо из утверждений Путина ПО СУЩЕСТВУ...)

(написано анонимно) 14.02.2007 15:32 (#)

ПАРАД ГОРДОСТИ ГЕЕВ СВОИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,,,,

(написано анонимно) 13.02.2007 01:51 (#)

Где там западный форпост цивилизации Евразия...Белоруссия, Приднестровье, Прибалтика,Дойчланд ?

User nuiox, 13.02.2007 02:05 (#)

Что есть многополярность?

Это когда две страны ведут разработку одного и того-же полета на Луну, а потом весь мир следит, чей шаттл разорвет на куски. Многополярность это когда одна империя винит в своих неприятностях другую. Многополярность это когда переезд гражданина одного "полюса" в другой сопровождается несмываемым позором. Наконец это постоянная готовность уничтожить друг друга в считанные минуты. Сейчас по силам только обвинять. И здесь наблюдаются прогресс.

(написано анонимно) 13.02.2007 02:07 (#)

Монополия и конкуренция. Что лучше?

(написано анонимно) 13.02.2007 02:08 (#)

По стечению обстоятельств "старые члены НАТО" - это и есть "мировая элита". Так что - они сами против себя против??? :))

"...большинство стран мира, включая и старых членов НАТО, против той политической стратегии, которую американцы навязывают миру. Точнее, даже не американцы, а мировая элита, это Путин тоже обозначил."
По стечению обстоятельств "старые члены НАТО" - это и есть "мировая элита". Так что - они сами против себя против??? :))

(написано анонимно) 13.02.2007 02:15 (#)

По стечению обстоятельств "старые члены НАТО" - это и есть "мировая элита". Так что - они сами против себя против??? :))

Нет не против СЕБЯ, а против некоторых аспектов политики США - это разные вещи... К тому же термин "мировая элита" мне не очень нравиться - им кто-нибудь сказал, что они "мировая элита" или они сами догадались?) Что-то мне подсказывает, что набор стран входящих в эту самую "элиту" в 21-м веке притерпит СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения)))

(написано анонимно) 13.02.2007 02:10 (#)

Putin skazal vse absolutno pravil'no. No v rezkoy forme. Tak ne prinyato.

/

(написано анонимно) 13.02.2007 02:19 (#)

Putin skazal vse absolutno pravil'no. No v rezkoy forme. Tak ne prinyato.

Правда остаётся правдой, даже если она высказанна "v rezkoy forme". А ложь остаётся ложью - даже когда её высказывают очень мягко...)

(написано анонимно) 13.02.2007 02:41 (#)

Вопрос всем тем толпам товарищей, которые тут с пеной у рта ругают США в частности и Запад вообще - Объясните мне, недалекому, почему это тысячи россиян уежают жить на Запад, а в Россию из Запада приежают практически считаные единицы - в основном жулье да извращенцы. Они просто не знают, как плохо им там на Западе живется, да?

(написано анонимно) 13.02.2007 03:31 (#)

В Древнем Риме тоже хорошо было жить, когда он обирал все окрестности. Многие хотели бы жить тогда в Риме, а не на задворках империи. Но рано или поздно придёт расплата.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:47 (#)

2007-02-13 00:31:01 "В Древнем Риме тоже хорошо было жить, когда он обирал все окрестности. Многие хотели бы жить тогда в Риме, а не на задворках империи. Но рано или поздно придёт расплата."--------------------------------------какой-то смысл есть в ваших словах, хотя москва не второй и не третий рим.Но в смысле оббирания и доведения до нищеты провинций - аналогия точно подмечена!

(написано анонимно) 13.02.2007 03:35 (#)

Вопрос всем тем толпам товарищей, которые тут с пеной у рта ругают США в частности и Запад вообще - Объясните мне,

"УЕЗЖАЛИ, в "счастливые 90-е".... Сейчас с головой и хорошей профессией можно устроиться в России не хуже чем на Западе. А на счёт "отечественного жулья" вы правы - только оно не ПРИЕЗЖАЕТ а как раз УЕЗЖАЕТ на Запад - в Лондоне сейчас русских/еврейских жуликов наверное больше чем при Ельцине было в Москве - оно и понятно - сидеть то кому охота)))

Слава из России 13.02.2007 10:04 (#)

Идиоты они. Кстати ругать-то ругают, но выбирают иностранные

машины, технику, одежку.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:40 (#)

Пищу

(написано анонимно) 15.02.2007 01:12 (#)

А уезжают уважаемый те,кто хорошо хапнул.Мойша шо, поедет сартиры чистить?

(написано анонимно) 13.02.2007 04:54 (#)

Весь западный мир живет за счет обираловки Африки и Латинской Америки, демократия стоит очень больших денег.

С Африканского континента и африканских оффшорных зон нефть качают почти задаром, считается, что африканские оффшоры вообще не привязаны ни к одной из стран.

User kleopatra15, 13.02.2007 03:27 (#)

Почему так критикуются США Европа с их ценностями и ни слова о "ценностях" в Узбекистане,Туркменистане и иных"безупречных"придурковатых Чавесов и Ахмадинеджадов?Упаси Боже от таких многополярностей.Общие человеческие ценности прописаны во всех религиях и мало чем отличаются.И если какой-то отднльно взятый ублюдок ими пренебрегает,гнобит народ,то такие организации как НАТО на то и созданы,чтобы вмешиваться.Зато СНГ не вмешивается и даже не пикает подчас.А ООН только болтает и декларирует.Этим диктаторам ооновская болтовня в одно ухо влетает из другого вылетает.

(написано анонимно) 13.02.2007 04:28 (#)

Общие человеческие ценности прописаны во всех религиях и мало чем отлич

Да НАТО вообще Господь Бог создал, или если не сам то уж точно по Его воле) Про НАТО даже в Библии написано - надо только ВНИМАТЕЛЬНО "вчитаться в текст"...) Это вам любой "продвинутый Восточно-Европейский демократический туземец" скажет...)))

Миша 13.02.2007 03:42 (#)

Я приступил к изучению матчасти

Это, вероятно займет некоторое время. В дискуссии пока не участвую. Желаю успеха в Ваших начинаниях

(написано анонимно) 13.02.2007 04:23 (#)

Я вот посмотрел как встречали Путина саудиты и катарцы и мне как-то стало противно читать бред т.н. липедерастиков. Больные люди. Они даже абсолютные факты не воспринимают. Больные болезнью Новодворской.

(написано анонимно) 13.02.2007 04:37 (#)

Я вот посмотрел как встречали Путина саудиты и катарцы и мне ка

Ну вы знаете, если черпать информацию исключительно с "Граней", ну ещё + "Патомакская правда" (кто по Аглицки разумеет)), то мировосприятие действительно "несколько искажается" - это приблизительно тоже самое что смотреть ОДИН "Первый канал"))) Хотя даже "Первый канал" по сравнению с той-же "Вашингтон Пост" это просто образец объективности и плюрализма мнений в подаче информации...)

(написано анонимно) 13.02.2007 05:27 (#)

Вот уж кто больной, так ты, саудит ты наш! Кого там на земле саудитские или кувейтские короли бензоколонок встречают - всему миру начхать. Пол атомной

User greg555, 13.02.2007 05:01 (#)

Путин хромая утка но обидно так старался

Путину просто обидно видно что его как полттика списали со счетов .Виноват сам ненадежный парнер .у его настроение менятся то он за демократию то он ярый фашист то он либерал .Вобщем человек как флюгер на ветру .Своего мнения не имеет . А его выкидоны с Юклсом с сахалином 2 говорит о том что он потерял доверие приличных людей . Поняв это Путя просто перед уходом с политики послал всех порастапыривал пальцы вот погодите я мол на вас управу найду у меня мол булава на подходе .Я вам отомщу .Обычная реакция человека который хотел стать великим но не вышло . Его потолок это работать министром фсб операции проводить диверсии вербовку .Но никак не политика и управление такой проблемной страной как РОссия .

Жора с мыльного завода 15.02.2007 12:56 (#)

Случайные люди в руководстве страной

Опасаюсь, что понадобится еще немало времени, чтоб общество раз и навсегда уяснило - опасны невесть откуда взявшиеся спасители страны, люди без предыстории, без политической биографии, без открытого политического лица - они обречены быть персонажами вечной сказки про доброго царя и злых бояр, чей рейтинг держится именно на мерзости бояр, собственной отстраненности от проблем страны и выгодной подаче по ТВ.

Хани 22.02.2007 20:30 (#)

Вы глубоко ошибаетесь . Заблудились Вы . А кто по Вашему должен быть президентом России . С уважением : Хани [email protected]

(написано анонимно) 13.02.2007 05:23 (#)

Как бы Путина не потравили теперь саудиты...

США 13.02.2007 05:25 (#)

Предсмертный пук Пути

Речь Путина - это такого рода кретирнизм, какой столько обсуждать ей-Богу не стоит. Человек - карлик во всех смыслах, не умный, гебистский мелкий ефрейторишка, окуевший от свалившихся на голову (точне на откуда-то снизу - нефти и газа. Вот он от газа и расдулся как пузырь и давай пукать! Между тем, Трибунал на злодеяния(т.е. гебистского реванша)никак нашего плюгавого не обойдет. Ему и гексоген вспомнят Политковскую вспомнят и Литовченко и геноцид чеченцев и грузин, и ксенофобию и расправу над свободами, правами и достоинтством человеческой личности (слова для Пути иностранные!), и суд над Ходорковским и несуды на другими олигархами.... - все вспомнят тому, кто сегодня в Мюнхене пукает и воняет. Только Россия - это не Советский Союз, а жалкий его обрубок. И в Прибалтике, и в Польше, и вГрузии, и на Украине будут радары... это предсмертный пук Пути.

(написано анонимно) 13.02.2007 14:58 (#)

Куда-ж еще лучше материал для запудривания мозгов и кукловодства.

"Россия - это не Советский Союз, а жалкий его обрубок"
Руководству путинской России свойственно это забывать. Или, что более вероятно, им просто выгодно поддерживать иллюзию величия в народных массах, которые, собственно, большинсвто никогда не были вне России, не получают информации из альтернативных источников, живут советскими мифами еще сталинских времен, а многие даже буквы латинские не распознают - и что вы хотите от такой "аудитории"? Куда-ж еще лучше материал для запудривания мозгов и кукловодства.
Жалкое зрелище...

(написано анонимно) 13.02.2007 06:50 (#)

В военной части в центре Петербурга новобранцев заставляли заниматься проституцией с клиентами из ФСБ время публикации: 12 февраля 2007 г., 11:45 последнее обновление: 12 февраля 2007 г., 21:26 В правозащитную организацию "Солдатские матери Петербурга" обратился солдат из воинской части номер 3727 на Миллионной улице, дом 33, в Санкт-Петербурге. Это в двух шагах от Дворцовой площади и Эрмитажа. По его словам, помимо вымогательств, пыток электрическим током, избиений металлическими табуретами, старослужащие заставляли новичков заниматься проституцией. Если денег для "дедов" не было - отправляли в город попрошайничать, если приносили мало - били и предлагали пойти более простым путем - заниматься мужской проституцией, рассказала о письме солдата сопредседатель "Солдатских матерей" Элла Полякова. Выдержки из этого письма предоставил редакции NEWSru.com правозащитник Руслан Линьков, занимавшийся этим делом о дедовщине. - Свидетельства военнослужащих - Внутренние Войска: это неправда и "дурно пахнет" - "Снять бойца" можно и в Москве - Громкие случаи сексуального насилия в армии России - Cолдат-проституток делят на три группы Руководство штаба внутренних войск и военная прокуратура были в курсе происходивших в этой части событий, заявил радиостанции "Эхо Москвы" Руслан Линьков. Он заявил, что северо-западный прокурор внутренних войск Александр Григорьевич Рева признал факт мужской проституции в этой части. По словам Линькова, в создании клиентской сети участвовали высокие чины из командования части. Он заявил, что клиентами солдат-проституток были даже генералы внутренних войск и сотрудники ФСБ. Как передает "Эхо Москвы - Санкт-Петербург", по информации правозащитников, солдатская проституция в части поставлена на поток и в обороте сети находятся отнюдь не два и не три человека. У жертв есть даже список адресов так называемых "клиентов", к которым следует обращаться в случае нехватки денег. Как заявила Полякова, в этом списке "есть особенные клиенты, полковники ФСБ, генералы в отставке". Командир части N3727 Александр Борк в телефонном разговоре заявил корреспонденту "Фонтанка.ру", что он не имеет сведений о сексуальных услугах, которые якобы старослужащие его части заставляют молодых солдат оказывать посторонним людям с целью извлечения из этого прибыли. В свою очередь представитель Внутренних войск призвал журналистское сообщество отнестись к такого рода информации соответственно. Военная прокуратура Ленинградского военного округа начала проверку сообщений о мужской проституции в военной части Санкт-Петербурга, сообщает РИА "Новости". Как сообщает "Фонтанка.ру", из военной части N3727 за три года пропало по меньшей мере три солдата. Первый нашелся два года спустя, второй беглец - через год после исчезновения. Они пришли сами, но не к военным, а в организацию "Солдатские матери". О третьем - пропавшем в августе минувшего года - неизвестно до сих пор. Представитель "Солдатских матерей" в беседе с NEWSru.com отметил, что пропажи военнослужащих произошли при разных обстоятельствах и не следует торопиться связывать их друг с другом. Один из беглецов, фигурирующий как Денис Т., рассказал, что после "учебки" попал на Миллионную, через несколько месяцев угодил в госпиталь, а затем был прикомандирован к передвижному узлу связи в Лемболове. Он рассказал, что "стрелял" деньги в электричках по требованию "дедов". Но когда денег было мало, приходилось заглядывать в специальную записную книжку. "Тебе говорят принести денег, и ты смотришь по своему блокнотику, к кому поехать, чтобы эти деньги достать. Не принесешь - не будешь спать сутки, - рассказывает он. - Каждый, кто ходит, составляет свой блокнотик. Поначалу тебе дают номера телефонов, а потом к кому-то идешь, и дальше тебе предлагают знакомых". Свидетельства военнослужащих Из заявления, переданного, по информации Руслана Линькова, в военную прокуратуру еще 11 июля 2005 года бывшим рядовым этой части Денисом Т. (копия документа хранится у "Солдатских матерей Санкт-Петербурга") следует, что "деды" избивали новобранцев и "на стодневке они требовали от нас денег. Сначала я не хотел. Но после меня сломали. Послали через подвал за деньгами (в Катькин сад). Я ходил в наряд через сутки и еще они отправляли меня за деньгами. Я очень не высыпался…". Как пояснил Руслан Линьков, "Катькин сад" - известное в Петербурге место, где искатели мужской любви, имеют шанс обрести случайную связь, в том числе и за деньги. Военные прокуроры тогда не придали большого значения тому, что содержалось в этой части заявления Дениса Т., ибо в отношении этого молодого человека в части были совершены и более серьезные противоправные действия, которые имели явно криминальный характер: Дениса неоднократно избивали, похитили, увезли тайком загород и два года он находился неизвестно где, в плену у рабовладельца, строил тому дачу. Когда стройка была завершена, парню дали выпить какой-то жидкости, и он очнулся выброшенным на берегу Ладожского озера. Подробности обнародовала "Фонтанка.ру": по информации сайта, старослужащие регулярно требовали приносить по 1000 рублей. Иногда из 35 срочников с узла связи в Лемболове одновременно не ночевали в казарме по 10 солдат. Незаполненные увольнительные с печатями были на руках у "дедов". И отлучки оформлялись как увольнения. Тех, кто отказывался "работать", постоянно били. Офицеры в казарму заходили редко. "В основном они на передатчике были. Собирались там и пили", - говорит пострадавший. Записные книжки со списками клиентов (телефоны и имена) передавались от "поколения" к "поколению". Они созванивались, договаривались о встрече, и за ними приезжали. "Работа" случалась почти каждый день. Помимо клиентов из списков были и те, кто вечерами приходил на КПП и говорил, что нужен солдат. Иногда солдат будили посреди ночи - собирайся, тебя ждут. Несколько дней назад в организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" пришел мужчина, который рассказал то, о чем можно было лишь догадываться, и принес письменное свидетельство молодого человека из роты связи штаба внутренних войск Северо-Запада России. На многочисленных страницах хронологично и педантично описано все, что происходило с парнем в этой части и чем живет "коллектив"военнослужащих из штаба внутренних войск. Прибыв из "учебки" в часть № 3727, молодой человек (имя его не разглашается, в СМИ он фигурирует как N) примерно месяц находился в весьма комфортных и нормальных условиях. Но спокойствие было видимым. К нему и другим новобранцам внимательно присматривались "деды", искали подходы и подбирали методы воздействия. Другие солдаты постоянно из части куда-то уходили и возвращались из города с деньгами. Поняв, как действовать с N, "деды" ночью жестоко избили его в наряде, когда тот мыл полы в столовой. Пятнадцать ударов металлической табуреткой по голове, оказались весомым аргументом для того, чтобы N согласился взять у "дедов" мобильный телефон и список телефонов "клиентов". Для закрепления преподанного урока, N пытали электрическим током. "Били током телефонного аппарата 57 года выпуска. Прилагали к одной руке провод, а потом к другой и начали крутить ручку. Меня так начало трясти, что чуть после этого не стал заикаться. При мне был случай, когда рядовой Моисеев ходил ночью и бил всех током… вставлял иголки между пальцев и било током так, что аж человек спавший на втором ярусе подпрыгивал с криком и падал на пол. Я просто всю ночь не спал. Одного я помню держали закрыв ему рот и били током и это все видел дежурный офицер, но ему все было пох.. ". По списку "клиентов" N надлежало ежедневно звонить, предлагать свои услуги, ездить, обслуживать и привозить оттуда деньги. Тысяча рублей в обязательном порядке отдавалась старшему "деду". Часто имели место случаи, когда "клиенты" приезжали на своих машинах непосредственно к воротам казармы на Миллионной 33 (возле Эрмитажа), обращались к постовому на воротах с просьбой вызвать солдата такого-то роста и телосложения. Дежурный звонил дневальному в казарму, тот среди ночи будил солдат и отправлял "на работу". Молодые люди выходили прямо через ворота части, а когда режим пропуска усиливался, они вылезали через окна столовой (переодеваясь там, в гражданскую одежду). О клиентах N тоже говорит в своих объяснениях. Среди них был некий генерал-майор в отставке, у которого в квартире на столе стоит собственная фотография в генеральской форме в обнимку с Жириновским и какими-то мальчиками. Клиент-"генерал" в первое же общение с N сообщил, что N у него не первый, что к нему ходили и "дедушки" N, и "дедушки" "дедушек" N, и "дедушки" "дедушек" "дедушек"… Лет пять - семь обслуживают… Полковник ФСБ из Москвы возил N в сауну. Чекист напился, показывал свое служебное удостоверение и делился горестями: он "отмазал" своего сына от армии, а теперь, его "сыну то нравится, когда отец его насилует, то не нравится…". Обо всем этом офицеры штаба внутренних войск и командование не могут не знать, отмечает Руслан Линьков. Не обнаружить в спальне казармы еженочное отсутствие 10 - 15 военнослужащих, ушедших "на заработки", не возможно. Н считает, что офицеры получают проценты. Когда солдат из Петербурга передислоцировали в часть в пригородное Лемболово (филиал роты связи штаба округа внутренних войск), офицеры ежедневно оформляли солдатам "увольнительные" в город. (По сведениям N, в части в Лемболово офицеры заставляют солдат сутками разбирать на драгметаллы военные радиостанции, незаконно торгуют драгметаллами. Н лично двое суток, вместе с еще 10 солдатами, без сна таскал радиостанции на "разборку" и фасовал драгметаллы, которые офицеры потом загрузили в машину и увезли в неизвестном направлении). Н указал несколько городских адресов, куда ездил к "клиентам". География весьма обширна. И Пушкинская 13, и Мойка 16… Дело поставили на такой поток, что даже ребят, находившихся на излечении в госпитале внутренних войск на улице Бабушкина (метро "Елизаровская"), заставляли "отрабатывать" проституцией. За больными солдатами приезжали машины, останавливались у задних ворот клиники и ждали, когда молодые люди в больничных пижамах и тапочках перепрыгнут через забор. Изучив эти обстоятельства, в организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" достали "дело солдата Р". Молодой человек находился в роте связи штаба округа внутренних войск с мая 2005 года. А 8 августа 2006 года он бесследно исчез. Выясняется, что служил он вместе с N. Его, таким же образом, жестоко избили и заставили идти к "клиентам". Первый "поход" привел к тому, что парень замкнулся в себе и перестал общаться с окружающими. Молодого человека продолжали и далее жестоко избивать, понуждая "работать". Он долго терпел… Сейчас его разыскивает военная прокуратура, против него выдвинуто уголовное обвинение в самовольном оставлении части. Внутренние Войска: это неправда и "дурно пахнет" Пресс-служба Внутренних войск (ВВ) называет недостоверными и "направленными на дискредитацию военной службы как военного института" сообщения о воинской проституции в одной из частей ЛенВО. Так в пресс-службе ВВ официально прокомментировали сообщения "Солдатских матерей Санкт-Петербурга", передает ИТАР-ТАСС. "Распространенная информация относится к разряду дурно пахнущих", - подчеркнул руководитель пресс-службы ВВ Василий Панченков. По его словам, "умопомрачительные выводы относительно клиентской сети из высоких чинов командования части, генералов Внутренних войск и сотрудников ФСБ, якобы пользующихся сексуальными услугами солдат, уже выходят за рамки здравого смысла и, по меньшей мере, должны стать предметом серьезного разбирательства в соответствующих структурах, стоящих на страже закона". Между тем, отметил представитель Внутренних войск, "инициатор информационного повода", рядовой, на которого ссылается правозащитная организация, "хорошо известен командованию Северо-Западного округа Внутренних войск МВД России". "Солдат призван весной 2005 года и, таким образом, через несколько месяцев подлежит увольнению в запас. В апреле 2006 года он не прибыл в воинскую часть из увольнения, в мае был задержан и направлен на обследование в госпиталь Внутренних поиск, откуда сбежал и находился в розыске, - сообщил руководитель пресс-службы. - По факту оставления части в отношении него было возбуждено уголовное дело, а в феврале 2007 года он объявился в комитете солдатских матерей у госпожи Поляковой". "Вопреки требованиям 53-й военной прокуратуры, она лично решила вопрос о его помещении в госпиталь Министерства обороты РФ. Свою просьбу она подкрепила тем, что солдат психически невменяем. О неуставных отношениях, а тем более о сексуальных домогательствах, тогда речи не шло. Солдат сейчас находится на излечении в госпитале", - подчеркнул Панченков. "Снять бойца" можно и под окнами Минобороны в Москве Председатель Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова подтверждает данные о размахе проституции в армии. "Съездите в в/ч 83420, что на Люсиновской в Москве. За ней давно тянется дурная слава. Лучше после девяти вечера. Сами увидите, как к части подъезжают машины и забирают солдат", - рассказала Мельникова газете "Собеседник" летом 2006 года. Эту военную часть иначе называют бригадой охраны Генштаба. Солдаты, проходящие здесь службу, охраняют здания Минобороны, Генштаба, Главной военной прокуратуры. Солдаты, стоящие у КПП - "метрдотели". Они приветствуют клиентов, дают сигнал солдатам-проституткам. За небольшие деньги можно снять бойца и прямо в центре Москвы. При этом командование большинства частей повязано в этом бизнесе, пишет "Собеседник". Солдаты становятся проститутками по разным причинам. Одних заставляют. Другие торгуют собой по собственному желанию (отстегивая часть выручки за возможность свободного выхода из части). Удовлетворяют клиентов салаги (особенно "наклоняют" учившихся в вузах). Особо смелые солдаты пытаются бороться за свои права. Но отстаивать их некому - командование в этом не заинтересовано. Как рассказал солдат воинской части в Щелково, "когда я стоял на посту, ко мне подошли деды и силой затащили в каптерку. В каптерке каждый из них по очереди меня отымел. На следующий день многие стали косо смотреть в мою сторону. Я сразу просек, что слухи разлетелись по всей части. Ко мне подошел офицер и в лоб заявил: "Завтра обслужишь двух клиентов". Я понимал, что если скажу "нет", то потом буду харкать кровью, но все же ответил отказом. Услышав "нет", офицер бросил мне в лицо фотографии (деды засняли изнасилование) и сказал: "Не обслужишь - карточки увидит твоя мать". Другой солдат Илья стал проституткой на втором месяце службы. Ему пришло письмо от любимой. Сержанту не понравилось, что солдат не дал ему первым прочитать это письмо. "Он мне сказал, что девчонки мне больше не понадобятся. Вчетвером поволокли меня за казарму на заброшенную спортплощадку, где шли ремонтные работы и все завалено мусором. Там меня поставили на колени, привязали к фонарному столбу, запрокинули голову, несколько раз ударили в пах, так что у меня пропала всякая охота сопротивляться или кричать. Открыли мне рот и по очереди поимели. Когда пришел в себя, уже лежал на невысокой деревянной лавчонке из двух досок, под которые были положены кирпичи на такую высоту, чтобы трахать. Испугался жутко, что-то мямлил, просил отпустить, но, по-моему, только распалил своих насильников. Когда пришел в себя, уже смеркалось. Три дня провалялся в карантине, прямо в казарме. Потом вновь началось принуждение", - рассказал солдат. Некоторые солдаты, не выдержав насилия, кончают с собой. Военные списывают самоубийства на "неуравновешенную психику солдат". Cолдат-проституток делят на три группы Как отмечало издание, солдат-проституток делят на три группы: отшельники, панельные и причастные. Отшельники - самые доступные. Их можно встретить по всей Москве в выходные. Солдаты уходят в "увал" (увольнительную) и начинают предлагать свое тело, гуляя по Москве в поисках клиентов. Их маршруты: Тверская, пятачок перед кинотеатром "Пушкинский", Александровский сад, Цветной бульвар. Отшельников можно встретить и на вокзалах. Они оценивают клиента и подходят с просьбой угостить сигареткой, подкинуть денег или дать позвонить домой. Достаточно уделить внимание такому солдату, и он начинает обольщать клиента. До постели доходит редко. Беседа заканчивается в близлежащем туалете. Достаточно пройтись по общественным туалетам в центре столицы (например, на Белорусском вокзале) - и станет ясен спрос на "секс в портянках". После возвращения с "увала" отшельник отстегивает заранее оговоренный процент дедам. Те же отдают долю офицеру. Панельные, в отличие от отшельников, в поисках денег не гуляют по Москве. Они собираются в определенных точках, о которых известно их потенциальным клиентам. Это место у памятника героям Плевны (Китай-город), сквер у Большого театра, на Гоголевском бульваре - у памятника классику и под окнами Минобороны. У памятника героям Плевны солдат продает Военная прокуратура. "У них где-то во дворах стоит "уазик", - сообщил один из завсегдатаев площади. Причастные приносят совсем другой доход, его не сравнить с деньгами отшельников и панельных. Они служат родине в своих частях и ждут звонка или клиента прямо в роту или дивизион. Рекламируют их либо офицеры, либо бывшие дембеля. Ссылки по теме:

(написано анонимно) 13.02.2007 08:57 (#)

Путин жжот!!! Демократы жуют сопли. Внимают.

Смело жжот. Потому что знает, как сильно всей этой западноевропейской и американской охлократии мечтается вот такая наглая беззастенчивая уверенность в своей государственной безнаказанности. Они только-только подползают к ней. Через Югославию, через Ирак. Потом будет Иран, а потом уж и Россия. И все скажут, спасибо ВВП за уроки демократии, за демонстрацию беспредельной, ничем не ограниченной демагогии, демагогии избранного народа.

Путин не жжот, а ссрот! 13.02.2007 09:56 (#)

Путин не жжот, а ссрот!

Путин не жжот, а ссрот!

(написано анонимно) 13.02.2007 10:20 (#)

судя по реплике, ссрошь ты и очень натужно, бедолага

(написано анонимно) 13.02.2007 21:17 (#)

почему по-русски?

А почему ответ "не по форме", не на имбецильном суржике? Куда делись "аффтар"? "жжот"? И почему непременно надо подчеркнуть, что Путин срет? Даже срёт.

(написано анонимно) 22.02.2007 13:19 (#)

Написано анонимно) 2007-02-13 05:57:06 Они только-только подползают к ней. Через Югославию, через Ирак. Потом будет Иран, а потом уж и Россия. И все скажут, спасибо ВВП за уроки демократии, за демонстрацию беспредельной, ничем не ограниченной демагогии, демагогии избранного народа. -------------------------Жуешь сопли и сосешь ТЫ!Все уже в кармане, а до путаны ТОЛЬКО ДОШЛО, вот и вышла ИСТЕРИКА.

(написано анонимно) 13.02.2007 09:23 (#)

В военной части в центре Петербурга новобранцев заставляли заниматься проституцией с клиентами из ФСБ

время публикации: 12 февраля 2007 г., 11:45 последнее обновление: 12 февраля 2007 г., 21:26 В правозащитную организацию "Солдатские матери Петербурга" обратился солдат из воинской части номер 3727 на Миллионной улице, дом 33, в Санкт-Петербурге. Это в двух шагах от Дворцовой площади и Эрмитажа. По его словам, помимо вымогательств, пыток электрическим током, избиений металлическими табуретами, старослужащие заставляли новичков заниматься проституцией. Если денег для "дедов" не было - отправляли в город попрошайничать, если приносили мало - били и предлагали пойти более простым путем - заниматься мужской проституцией, рассказала о письме солдата сопредседатель "Солдатских матерей" Элла Полякова. Выдержки из этого письма предоставил редакции NEWSru.com правозащитник Руслан Линьков, занимавшийся этим делом о дедовщине.

(написано анонимно) 13.02.2007 10:22 (#)

Линьков играл довольно странную роль в связи с убийством Старовойтовой. Пошел в правозащитники,

а куда еще ?

(написано анонимно) 14.02.2007 00:17 (#)

2007-02-13 07:22:30 Линьков играл довольно странную роль в связи с убийством Старовойтовой. Пошел в правозащитники, а куда еще ?---------------Он "странный" по твоей ублюдочности. ТЫ - СРАННЫЙ УЖ ТОЧНО ... видать из старых *лядей раз заныкиваешь тему!!

(написано анонимно) 13.02.2007 12:00 (#)

Путинская гебня - ацтой

(написано анонимно) 13.02.2007 10:51 (#)

Интересно чем Путя отличается от Хусейна. Тоже мочил мирных жителей, попирал демократию в России. Почему Хусейна судили а Путю нет. Интересно что будет с Путей в 2008 году когда закончится его президенство? На запад он явно не сможет податься. Пи..дец прийдет путе похоже

(написано анонимно) 13.02.2007 10:53 (#)

Путя совсем уже оборзел. Однако его выступление больще на понос смаэивает чем на речь истинного политика и лидера. Путю гнать нафиг!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.02.2007 11:42 (#)

Истерика закомплексованного совка

(написано анонимно) 13.02.2007 11:47 (#)

Так и есть!

США! МОНСТР УНИЧТОЖАЮЩИЙ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ!

(написано анонимно) 13.02.2007 12:07 (#)

Например, Саддама Хуссейна

с Юга 13.02.2007 13:43 (#)

Судя по панике здесь видно как жидо-массонской мрази, которая грабила Россию и Российский народ, которая живет в России да и за ее пределами, которая говорит что в России плохо, не понравилось что Путин всадил им по самые гланды вот и началось вся эта истерика ... теперь осталось на деле все это реализовать а так Путина на третий срок а Ивашов очень грамотный и умный политик

(написано анонимно) 13.02.2007 15:04 (#)

Да, да! :))) Хрущев тоже как-то "всадил им" подобным-же образом, стуча туфлей по трибуне ООН и призывая "Кузькину мать".

"..Путин всадил им.."
Да, да! :))) Хрущев тоже как-то "всадил им" подобным-же образом, стуча туфлей по трибуне ООН и призывая "Кузькину мать".
Все так перепугались, так перепугались, что аж не знали что и делать.... :)))

с Юга 13.02.2007 15:25 (#)

ну и правильно сделал кому то же надо было сделать этого тогда... а что надо было по вашему становиться на четверенки и принять позу??? как это сделали дерьмократы СССР потом и Россию

(написано анонимно) 13.02.2007 19:21 (#)

Заинтересованный читатель

Золотой, куда сейчас под суровым надзором дзюдоиста и гарнта нефть с газом гоните, наверно на Марс? А что еще продаете в немеренных количествах? Автомобили, станки, самолеты, микросхемы, компы, лекарства, строительные и отделочные материалы, одежду, рассол, огурцы, яблоки, бананы, свежую клубнику, девок,порнофильмы, пеньку, мед, лапти, вооружения. Выбери из списка. И огласи цифры, достающиеся простому русскому домохозяину.

Женя 14.02.2007 15:36 (#)

нда а потом пиндосы обосрались когда ракеты к Феделю повезли...

ЮФО 13.02.2007 15:18 (#)

живут в России, все соки у нее сосут, жиру бесятся и еще им плохо здесь живется!!!! Пусть катятся в Америку в Европу и на землю обетованную раз так плохо им жевется!!!

угро-финский-монголотатарский жидомассон 14.02.2007 16:59 (#)

ЮФО 2007-02-13 12:18:58 "живут в России, все соки у нее сосут, жиру бесятся и еще им плохо здесь живется!!!! Пусть катятся в Америку в Европу и на землю обетованную раз так плохо им жевется!!! -----------------------------С этого места по-подробней: КАКИЕ У ТЕБЯ СОКИ И КТО СОСЕТ ? Свои "соки" - ГА*НО И МОЧУ используй на твоих 6-ти сотках, пока вертикальные вертухаи НЕ ОТОБРАЛИ и ТО, и ДРУГОЕ: землю заберут под очередной корт или бассейн, а "ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ УДОБРЕНИЕ" ПРОДАДУТ В КИТАЙ!

донской 16.02.2007 21:04 (#)

с Юга 1."... как жидо-массонской мрази, которая грабила Россию и Российский народ, ..."2." Путин всадил им по самые гланды ... теперь осталось на деле все это реализовать"---------------------------1.Виноваты жиды -это понятное дело, к тому же они и всю воду выпили...2.Кстати О "ЖИДАХ" И ВОДЕ . При СОВКЕ по всей ростовской области из Дона качалось ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ВОДЫ в бетонные жолоба, вдоль жолоба ХОДИЛ ПОЛИВАЛЬНЫЙ АГРЕГАТ с размахов крыльев 100 метров , сосал из канала воду и ЗАЛИВАЛ ВОДОЙ ПОЛЕ. Через 3-4 сезона из-за жаркого и сухого климата земля покрывалась слоем солонца и становилась НЕПРИГОДНОЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ - ни помидоры, ни дыни, баклажаны, ни кавуны уже на ней не росли...Сейчас заключены взаимовыгодные договора с Израильскими компаниями, которые У НАС ОРГАНИЗУЮТ ТЕХНОЛОГИЮ ПОЛИВА КАПЕЛЬНЫМ МЕТОДОМ: ВОДА ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО КАПИЛЯРНЫМ ТРУБКАМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД КОРЕНЬ РАССТЕНИЯ. Выгода очевидная: экономия воды не в десятки , а сотни раз, экономия агрегатов, электроэнаргии, возможность программирования полива. 3.Что касается кто и кому всадил и кто и что сбрехнул ("теперь осталось на деле все это реализовать" - ничего себе ОСТАЛОСЬ) - ЭТО ПО ЧАСТИ м*даков как ты "С ЮГА"... Только не пойму где такого как ты нашли - у нас таких замороженных перцев нету...

(написано анонимно) 13.02.2007 14:32 (#)

Opyat' den'gi tratit' na vosstonavlenie sovka...

(написано анонимно) 13.02.2007 15:26 (#)

Когда вы все поймете давно всех продали сначала целиком теперь по частям а путин просто делает вид что не зависим а национальные богатства за бесценок текут в сша за импортные прокладки своим же проституткам.Вопрос давно чисто экономич.А тех кто не хочет разбомбим ограбим и повесим --- терористы.

(написано анонимно) 13.02.2007 15:46 (#)

белковский сука чёрт! повесил бы его на первом же суку без суда и следствия! казлина!

Дед 13.02.2007 15:57 (#)

Леонид Ивашов взболтнул:

Леонид Ивашов: "Свое речью Путин по сути дела сделал заявку на то, что Россия возглавит этот формирующийся новый полюс мира. Причем президент продемонстрировал это настолько удачно, что сегодня мир находится в смятении и в надежде. У Путина был сильный цивилизационный ход в Индии, после этого он прилетает в Мюнхен, где он обозначил эти приоритеты, эту концепцию мироустройства, и после этого он летит на Ближний Восток. Я думаю, что, слушая его речь, Ближний Восток аплодировал." Вы только вчитайтесь в эти слова. И это сказал ученный " президент продемонстрировал это настолько удачно, что сегодня мир находится в смятении и в надежде" Ивашов считает , что если мир находится в смятении это очень хороший ход президента. Ивашов очень очень обрадовался, что мир находится в смятении. Мир потрясень ах как приятно. Дальше пустомеля с регалиями вице-президент Академии геополитических проблем: мелет: " У Путина был сильный цивилизационный ход в Индии, после этого он прилетает в Мюнхен, где он обозначил эти приоритеты, эту концепцию мироустройства, и после этого он летит на Ближний Восток." То есть в индии был сделан цивилизованный ход (мог бы и не цивилизованный сделать, скажите спасибо), значит в Мюнхене не очень цивилизованный. Теперь, как может такой ученный вице-президент Академии геополитических проблем описывать такое глобальное событие незаконченными фразам " сильный цивилизационный ход" – какой ход? "обозначил эти приоритеты" – какие приоритеты?, " концепцию мироустройства" – какую концепцию?, "после этого он летит на Ближний Восток." - как эту неоконченную фразу можно увязать с предыдущими???? Одним словом Ивашов пустомеля и болтун.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:13 (#)

Только любители цивилизованных стран не знают, что "цивилизованный" и "цивилизационной" имеют разное значение.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:20 (#)

Путин заявил

и постучал башмаком по трибуне.

(написано анонимно) 22.02.2007 13:34 (#)

2007-02-13 13:20:03 Путин заявил: ПРОДАВАЛИ, ПРОДАЕМ И ВСЕ ПРОДАДИМ и постучал башмаком по ТРУБЕ.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:45 (#)

ОБЛАЖИЛИ РОССЕЮ ПИНДОСЫ!

.

Кто облажал? Путиносы? 13.02.2007 21:27 (#)

Кто облажал? Путиносы?

Кто облажал? Путиносы?

Дмитрий 13.02.2007 20:04 (#)

Отличное слово - клептократия!

Браво, Белковский! Не умаляя точности и содержательности анализа, отдельное большое спасибо за новое слово -КЛЕПТОКРАТИЯ. Олигархия - это слишком жирно для наших братков-комсоргов, того гляди латиноамериканцы обидятся.

Жора с мыльного завода 13.02.2007 20:30 (#)

На шумный механик Леопольд ближе всех к истине

Он говорит, что Путин захотел поучаствовать в президентских выборах в США, как он уже поучаствовал в Грузии и на Украине, да и прошлым выборам в США был не чужд. Республиканца Буша явно победит демократ. Надо помочь победителю.

Жора с мыльного завода 13.02.2007 21:29 (#)

Тот же наш Леопольд говорит

Что Путин ни за что не раскрыл бы рта, если б Буш был в начале своего срока.

Истина 13.02.2007 21:12 (#)

Холодная война

Холодная война сегодня так же необходимо как холодный скальпель в операции по удалению злокачественной опухоли. После Первой Холодной войны, к сожалению, все слилось в один несъедобный коктейль: демократия, остатки коммунизма-советизма, права человека, гебизм, свободный рынок, олигархизм латиноамериканского типа, rule of law (закон права, блядство и бандитизм... Этот мутантный урод нашел свой конечный имидж в образе Путина В.В., который до сих пор путает Россию и СССР, президентство и резидентство, капитализм и гебизм. ОН живет в раздвоенном, растленном состоянии тотального непонимания и ирреальности. Холодная война должна отделить "семена от плевел", т.е. демократию от "дерьмократии" и свободу от "либерастии". Это на пользу всем: и Западу и России. Россия, в конце концов, выстрадала собственную свободу, которая единственно является предпосылкой и условием всестороннего процветания. Не одинокие еврейские и кремлевские олигархи-воры должны "жить хорошо на Руси" (и Куршевели), а граждане страны. И не плюгавый гебистик должен править и левить страной, а настоящий патриот. И настоящий демократ. Тогда станет ясно, что лаять на слона (США, НАТО, ОБСЕ...),плевать против ветра и заниматься прочими "царско-гебистскими" "забавами" никому не позволительно. Равно как непозволительно скупать зарубежные клубы и виллы, не дав родной стране ни фига, кроме отрицательного имиджа. Вот это истина.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:29 (#)

Критерий истины практика. Хватит холодного. Пора горячее подавать. А дальше? Смотри первую фразу. И поверь. Мало не кому не покажется.

Истина 13.02.2007 23:39 (#)

Горячая война сожжет Россию

Суть в том, что если "горячее подать", т.е. полномасштабная война, то от России останется только один сплошной Чернобыль. Мало не покажется прежде всего русским, потому что РОссия - это жалкий обрубок СССР. Россия сегодня - это злая карикатура на СССР, пародия какая-то и раздавить ее можно легче, нежели Иран, потому как все ядерные ракеты в шахтах будут уничтожены. В том-то и суть, что если вчера было безумно для Кремля вызывать войну, то сегодня это даже не безумия, даже не самоубийство, это просто гебизм.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:54 (#)

Не буду спорить. Но от Истины точно ничего не останется. А Иран, что уже раздавили? Неверное я проспал. И да здравствует гебизм.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:57 (#)

Ты наверное тот еврейский танкист? Который стал пацифистом, когда ему пиздюлей надавали.

User siao, 15.02.2007 00:59 (#)

Вот ведь вопрос: как какой-нибудь ебанат на гранях обозначается, так непременно зовется Истиной, Платоном, Экспертом или Эйнштейном

(написано анонимно) 17.02.2007 20:18 (#)

(показать все) 2007-02-14 21:59:21 Вот ведь вопрос: как какой-нибудь ебанат на гранях обозначается, так непременно зовется Истиной, Платоном, Экспертом или Эйнштейном-----------------------------------А как *удак - так Сяо или Мао

(написано анонимно) 14.02.2007 00:11 (#)

Иран скоро раздавят и еврейские танкисты помогут, гебешнообразные будут бегать по Кремлю и визжать!

(написано анонимно) 14.02.2007 00:18 (#)

По поводу?

(написано анонимно) 17.02.2007 23:21 (#)

2007-02-13 21:11:43 "Иран скоро раздавят и еврейские танкисты помогут, гебешнообразные будут бегать по Кремлю и визжать!"------------------------Уважаемый , Вы немного неточны : НЕ БУДУТ, а УЖЕ! Это тот самый визг и заячье верещание И ЕСТЬ! КАРТИНКИ С "ГЕРОИЧЕСКОЙ СМЕРТЬЮ" САДДАМА-ПОВЕРГЛИ В ШОК И СТУППОР, а СОВЕРШЕНО ЗАКОНОМЕРНОЕ, НО ДЛЯ НИХ ОЧЕНЬ "НЕОЖИДАННОЕ" И БЫСТРОЕ, "ОТРЕЗВЛЕНИЕ" КИМА ЧЕНА (КАКОЙ ОКАЗАЛСЯ СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ) И ЕГО СОГЛАСИЕ ЗАМОРОЗИТЬ СВОЮ ЯДЕРНУЮ ПРОГРАММУ - ПОВЕРГЛО ИХ В ПАНИКУ!ОНИ ВЕДЬ ДУМАЛИ,ЧТО ЭТУ БОДЯГУ БУДУТ ТЯНУТЬ БЕЗ КОНЦА, ПОМОГАЯ ВООРУЖАТЬСЯ ОТМОРОЗКАМ!

Варсонофьев 14.02.2007 00:26 (#)

Лучшая защита - нападение.

Путин показал невероятную агрессивность и злобность России. А также полное непонимание того, что происходит в мире. Ну ладно, сам звёзд с неба не хватает, но неужели нет ни одного толкового советника? Реальное величие России строится не на антиамериканизме и анти-НАТОвских чувствах, а на уровне свободы, демократии, достатка и законности в стране. При Путине этот уровень мизерен. Чем сильней и пространней блок НАТО, тем лучше (поскольку безопаснее) для России и всего мира. Вместо того, чтобы сказать:"Вот мы, вяжите нас, окружайте нас, контролируйте нас, расширяйте НАТО, мы не хотим больше быть империей зла, но сами не знаем, что с нами завтра может произойти и какие рецидивы сталинизма и обскурантизма мы (т.е. Россия) ещё способны выдать - так что ваше НАТО есть обеспечение и нашей свободы и неагрессивности" - вместо этого Путин в который раз с привычной бездарностью опозорился, показав миру гнилые зубы звериной зависти, агрессивности и ненависти. А реальная причина его выступления - на поверхности. Это вовсе не бином Ньютона. Сегодня, когда весь мир узнал о том, что Литвиненко убит по приказу Путина и ФСБ, лучшая защита Путина - нападение на США и западные демократии. В этом и только этом суть идиотского, инфантильного и как всегда безответственного путинского демарша. Иной подоплёки здесь нет.

(написано анонимно) 14.02.2007 00:36 (#)

Если для тебя бином Ньютона проблема, то лучше бы ты анализом не занимался. А с Европой Россия воевать не будет. Россия Европу просто купит. Ну а с остальными. Как себя вести будут.

(написано анонимно) 14.02.2007 04:00 (#)

Россия воевать не будет. Россия Европу просто купит. 21:36:43

А КТО Ж РАНЬШЕ ТО НЕ ДАВАЛ? Помню Никитка тоже обещал "Обогнать капитализьм" и "похоронить империализьм" И ПРИЧЕМ ВСЁ - "ПУТЕМ МИРНОГО СОРЕВНОВАНИЯ СИСТЕМ". Ну и где ж оно теперь. Поставь безграмотного дурака с амбициями во главе державы - и РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДРЕШЕН.

Уточнение 14.02.2007 17:19 (#)

Про Никиту

Он не обещал ПЕРЕГНАТЬ, а только ДОГНАТЬ. Он даже уточнял, почему нельзя перегонять : иначе будет ВИДНО голую жопу.

(написано анонимно) 16.02.2007 19:16 (#)

Кто о чем, а шелудивый о бане. Россия то Европу купит, но какое отношение ты и весь русский народ имеете к России (или ее отдельным представителям) способных купить Запад за деньги, вырученные от продажи ваших недр. Иди умойся, чумазый, они тебя с собой не берут.

Евпатий 14.02.2007 13:39 (#)

Варсонофьеву

Удивительно, до какой степени неадекватности может дойти человек, если ему глаза застилает ненависть. Должен сказать, что я, мягко говоря, не являюсь пламенным почитателем Великого Вовы, но от такой звериной и неадекватной агрессии буквально становишься в тупик. Вспомните начало 90-х годов, когда больше 70% россиян считали США и НАТО друзьями России. Это был колоссальный исторический шанс! И что же? Тупая, надменная, самодовольная, дискрминационная политика американских и западноевропейских идиотов по отнощению к России - это и есть, на мой взгляд, главная причина, почему в России теперь сложился зверский олигархическо-гэбэшный режим. Ведь мы, демократы, полностью лишены теперь внешней опоры. На кого нам опираться в борьбе за наши с вами права человека? На идиота и военного преступинка Буша-юниора? На окружающие нас вражеские (без преувеличения)государства, выкормленные американскими и западными дебилами? Путин, при всей своей гнусности, назвал лишь вещи своими именами. Натовским негодяям и их лишенным разума российским подпевалам зочу сказать: на зеркало неча пенять,коли рожа крива!

User ninavoron, 14.02.2007 15:21 (#)

"Тупая, надменная, самодовольная, дискрминационная политика американских и западноевропейских идиотов по отнощен

Как насчет того, чтбы перестать быть стадом баранов, которому обязательно нужен пастух, чтобы за ними присматривать, ухаживать и т.д. Почему русские не могут сами разобраться со своей политикой, экономикой и т.д., обладая таким интелелктуальным потенциалом и таким богатством и разнообразием природных ресурсов. Как нам не стыдно постоянно скулить, что Запад нас предал, оставил одних, не помог и т.д.?! Вы взрослые люди, господа, стыдно! Маленькая Финляндия, оказавшаяся во второй мировой войне проигравшей стороной, не имеющая природных ресурсов, ни у кого не выпрашивала подачки и помощь, а сама у себя навела порядок. Великороссы обвиняют соседей в том, что у них дома бардак. Позор! Если русские так мыслят, то они ничего лучшего и не заслуживают.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:10 (#)

2007-02-14 12:21:22 "обладая таким интелелктуальным потенциалом и таким богатством и разнообразием природных ресурсов. Как нам не стыдно постоянно скулить, что Запад нас предал, оставил одних, не помог и т.д.?! Вы взрослые люди, господа, стыдно!"-----------------------------------------------Все та же "имперская песня о главном": обос*ались на всех фронтах, теперь того же хотят "тихой сапой". И имперец Евпатий с паханами "мягко" переползает в "демократы" - у них теперь установка такая: преступлений в Чечне не было, журналисты "сами убивались" , яд. терроризма - не было, не закрвали НПО, СМИ - не захватывали, национальные образования - республики - не уничтожались, политическое поле не зачищалось, а прокуратура НЕЗАВИСМА, а птичку всегда можно найти на телефоне.....и т.д. и т.ппппп...

Евпатий 14.02.2007 21:57 (#)

16:10:22

Есть еще такое слово "шизофрения".

Донской 17.02.2007 23:34 (#)

(показать все) 2007-02-14 18:57:52Евпатий 16:10:22 Есть еще такое слово "шизофрения". --------------------------- Быть агрессивным "имперцем" и одновременно считать себя "демократом" - ЭТО И ЕСТЬ ШИЗОФРЕНИЯ! АУ,Евпатию! К КОМУ ЭТО ОТНОСИТСЯ - НЕ ПОДСКАЖЕТЕ?

Хани 21.02.2007 19:09 (#)

"МОЛОДЕЦ".

Безтолковщина!!!
С уважением:[email protected]

Хани Мамедов. 21.02.2007 18:59 (#)

В ответ анонимщикам!

Привет! Во многом с ВАМИ соглашаюсь.Но,однажды надо же сказать,что:всё ребята,приехали.Вот и Путин В.В.говорит,делает,так можно сказать,первые шаги.Если он не тактично и не правильно говорит,тем более делает,то в чём дело?Предлагайте Вы ЕМУ альтернативные варианты свои.А я думаю ОН в целом на правильно пути.В этом спору нет!!!

User ninavoron, 14.02.2007 15:09 (#)

"лучшая защита Путина - нападение на США и западные д

Не согласна. Обратите внимание, куда он направился после Мюнхена - в арабские страны. Это была работа на публику. Он сколачивает блок, противостоящий Европе и США. предположительно из России, Китая и арабских государств. Россия продает арабам, Венесуэле и пр. враждебно настроенным к Западу государствам оружие, при голосовании в ООН Россия и Китай, как правило, голосуют одинаково и т.д. Похоже, наши государственные мужи не понимают, что ракеты, выпущенные Ираном, до Америки не долетят, а приземлятся на нашей территории. А Китай нам не уступит роль сверхдержавы, и будет Россия все равно на вторых ролях. По-моему, лучше в одном блоке с США, чем с головорезом Ахмадинеджадом и наследниками МАО. Они его, между прочим, до сих пор чтут (после того, как он, по самым скромным оценкам, отправил на тот свет 70 млн человек), а это о многом говорит. Скажи мне кто твой друг - и я скажу тебе, кто ты.

Sonder 14.02.2007 15:41 (#)

RESPECT! :)... uvazhaiu

(написано анонимно) 14.02.2007 00:57 (#)

Зато у Пути миллиарды бабла,дворцы и тупой народ!

Зато у Пути миллиарды бабла,дворцы и тупой народ!

(написано анонимно) 15.02.2007 21:39 (#)

Ты посмотри сколько уродов затупить эту саблю желают.

Хани Мамедов 21.02.2007 15:46 (#)

Всё знают?!

Добрый день! Возможно у него есть миллиарды,дворцы и пр.А если у него их нет.Зачем оклеветать человека?А если Вы точно и конкретно знаете,то говорите толком и в нужном месте.Но,тупого народа у него практически нет.Есть ,определённый слой тупых людей.И всё!

Asmodeus 14.02.2007 15:38 (#)

Iz rechi Pupkina viidno chto on boitsa.. boitsa tak kak neuveren, a eto xorosho :)

User slonyara, 14.02.2007 19:11 (#)

Немцы поддержали критику Путина в адрес США

http://lenta.ru/news/2007/02/14/support/

(написано анонимно) 14.02.2007 19:22 (#)

немцы не идиоты.есл

ъ

User slonyara, 14.02.2007 19:28 (#)

... и именно по этому евро крепчает, а бакс нахер никому не нужен? обидятся они, бугага. как деГоль соберем им баржу бумажек и попросим обеспечить золотом, как на зеленых фантиках написано - вот тогда будет реальный повод обидеться... ((((:

(написано анонимно) 14.02.2007 19:36 (#)

ты их видел хоть живьем, слоник?

ц

User slonyara, 14.02.2007 19:39 (#)

да, видал, было дело (: но в последнее время все больше к рублям тяготею. знаете-ли - надежнее как-то...

(написано анонимно) 19.02.2007 09:50 (#)

Не всем повезло как - работать на ЦРУ. Или ты -агент-инициативник из тех иуд, что готовы приплачивать за возможность предавать?

(написано анонимно) 15.02.2007 09:21 (#)

Тю! С какого года отменено золотое обеспечение, кто помнит?

Житель Германии. 15.02.2007 00:37 (#)

68 процентов немцев поддержали критику В.В.Путина политику США.

22 процента - не поддержали. 10 процентов - не высказали своего мнения.

(написано анонимно) 15.02.2007 13:07 (#)

Они поддержали высказывание про однополярность, но это совсем не означает, что они хотели бы видеть путю своим канцлером или президентом

Слава из России 15.02.2007 13:49 (#)

Ты идиот - где ты видишь в пост о желании немцев

видеть Путина канцлером ?

(написано анонимно) 15.02.2007 15:14 (#)

Идиоты вы все, пытающиеся найти оправдание для своего рефлексирующего божка. Ах немцы поддержали - в печать, ах осудили - в отстой.

(написано анонимно) 16.02.2007 11:32 (#)

Оправдание за что? За то, что не задавил либерастню? Не отправил всё ворьё убирать от льда ледовитый океан?

User siao, 15.02.2007 00:55 (#)

http://www.inopressa.ru/latimes/2007/02/14/13:46:02/putin удивительно смешная статья про американскую импотенцию

Гебельс 15.02.2007 01:20 (#)

удивительно смешная статья про американскую импотенцию

Мдаа!!! Ну и концепция у вас! Извольте сударь, но как же тот самый импотент раком вас трахает уже 16 лет?

wolf 15.02.2007 03:18 (#)

Мюнхенский путчин

Мне кажется все намного проще. Путин просто сказал правду, и еще то, что он думает. Это свойственно ему, и он, если вспомнить делал это не однократно. Пусть это было довольно жестко и было не политкоректно. Но Западу пора задуматься над тем, куда мы все катимся. А симптомы очень тревожны. Очевидно, что все идет к большой войне, и не простой, а Глобальной. И никому нельзя будет отсидется за высоким забором ПРО. Вот главная мысль Путина.

(написано анонимно) 16.02.2007 19:37 (#)

Давай конкретно. Ты лично пойдешь воевать? Ты готов повторить подвиг Маресьева, заведомо зная, что потом без ног будешь ползать по чиновникам и выпрашивать милостыню на пропитание. Как у нас сейчас с этими героями да пенсионерами принято поступать. Я не солдат на этой войне. Она нужна Кремлю, вот пусть он и воюет. Ему есть что защищать. А моя малогабаритка, да б/у иномарка американцам и на фиг не нужна. И ненадо слез о Родине, ее уже нет. Есть территория РФ с ненашими недрами

(написано анонимно) 16.02.2007 20:13 (#)

2007-02-16 16:37:55(Написано анонимно) Давай конкретно. Ты лично пойдешь воевать? Ты готов повторить подвиг Маресьева, заведомо зная, что потом без ног будешь ползать по чиновникам и выпрашивать милостыню на пропитание. Как у нас сейчас с этими героями да пенсионерами принято поступать. Я не солдат на этой войне. Она нужна Кремлю, вот пусть он и воюет. Ему есть что защищать. А моя малогабаритка, да б/у иномарка американцам и на фиг не нужна. И ненадо слез о Родине, ее уже нет. Есть территория РФ с ненашими недрами ----------------------------------------Я тоже этих пидреотических ссучар никак не пойму: ОНИ ЧТО , как простой российский гарант миллиардеры или , по анекдоту, как старая дева боялась выходить на улицу - там ведь о-о-чень много мужичин и все под бруками с членами. Чем они страшны Швейцарии или Швеции - практически без армий, или не они ли помогли подняться не только германии , но и всей Европе после войны, они ли не сделали имперскую агрессивную японию процветающей мироной страной, и что они У МЕНЯ ОТБЕРУТ НОРНИКЕЛЬ - ДА НАХ ОН МНЕ НУЖЕН ПРИ ПЕНСИИ АЖ в 100 баксов?

(написано анонимно) 17.02.2007 19:50 (#)

Этот парень - дважды неудачник. Хотел стать удачливым вором. Не удалось. Вот он и в депрессии.

(написано анонимно) 17.02.2007 19:59 (#)

Швецария без армии? Дружок - ты неуч.

(написано анонимно) 17.02.2007 23:05 (#)

2007-02-17 16:59:53 "Швецария без армии? Дружок - ты неуч."-----------------Извини,мой УЧЕНЫЙ дружок! Я просто не расчитывал, что ВОЕННЫЕ ИДИОТЫ ВСЕ ПОНИМАЮТ БУКВАЛЬНО! Армия Швецарии НЕСРАВНИМА ПО ЧИСЛЕННОСТИ, ТЕХНИЧЕСКОЙ ОСНАЩЕННОСТИ И ОГНЕВОЙ МОЩИ С АРМИЯМИ ДРУГИХ РАЗВИТЫХ, например, США,Франции, Англии И ДАЖЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗВИТЫХ СТРАН,например, РОСИИ , Ирана,КНДР, но последним ЕЕ ПОБЕДИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Но ЭТО уже совсем другой вопрос.

(написано анонимно) 19.02.2007 09:37 (#)

Ого! Вас надо понимать настолько небуквально, что понять просто невозможно, а Вы помочь не в состоянии. Швецария - самая военизированная страна в Европе, В случае чего под ружьё можно поставить практически всё трудоспособное мужское население. Учитывая гористую и заранее подготовленную местность желающих туда лезть будет не много. А что по численности она меньше китайской - не повезло.

Хани Мамедов 21.02.2007 15:10 (#)

Молодцы

Привет! Зачем обижаете друг друга?А какая армия должна быть такой страны,как Швейцария?Там же БАНК всех богатых и влиятельных людей нашей планеты!

(написано анонимно) 15.02.2007 09:06 (#)

Ивашов - слабый аналитик

РФ не может быть никаким духовным лидером при таком режиме. Речь Путина не изменила ровным счетом ничего, кроме как послала сигнал на Запад, что сенатор МакКейн был прав, а Буш - дурак. И что РФ нужно выпереть из 8ки и не рассматривать как партнера и союзника Запада. А нарушения прав человека и цензура в СМИ не случайные причуды режима Путина, а логическая компонента "вертикали".

(написано анонимно) 15.02.2007 12:13 (#)

так он и заготовил ему речевку. вот пу призвал сорвать маски и говорить откровенно - так это фуйня, ибо внешняя и внутренняя политика неотделимы, а посему невозможно в одном месте правду матку гнать, а в другом (у себя дома) лохотронить. это уже шизофрения.

(написано анонимно) 15.02.2007 12:26 (#)

"Все равно Путин воспринимается как носитель клептократии, а вовсе не как сильный европейский правитель. Этим обусловлена мюнхенская речь." - сильнее и точнее не скажешь

(написано анонимно) 15.02.2007 18:10 (#)

Европейский правитель? Это Гитлер или Наполеон?

(написано анонимно) 15.02.2007 16:03 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B 0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D1%83% D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Злой-то какой он... "Чует правду"...

(написано анонимно) 15.02.2007 16:05 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B 0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D1%83% D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0 От злости разум потерял?.. "Чует правду"... Когда-то отвечать все равно придется...

(написано анонимно) 15.02.2007 17:10 (#)

"Мюнхенский отжиг" пришёлся по душе россиянам

Всем, с кем я обсуждал выступление Путина на совещании в Мюнхене, выступление понравилось. Все единодушны в том, что давно надо было высказать всё наболевшее открытым текстом.

(написано анонимно) 15.02.2007 18:28 (#)

Вобщем - да!

Русский 15.02.2007 18:16 (#)

Президент России не жаловался; он выставил счёт неоплатному должнику Западу и сказал, что прекращает кредитовать его. Он сказал, что добрую волю России принимают за слабость; принимают те, кому незнакомо великодушие. Президент России сказал, что играть с шулерами Россия больше не будет. Слаженный вой бандерлогов СМИ Запада, которые все на одном поводке, не несёт опровержения существа речи; Россия сказала правду, и крыть нечем. Вой идёт о нарушении этики за шулерским столом. Но шулерский притон включает не весь мир, а только малую часть его; остальной же мир, потрясённый вакханалией убийств, ощутил надежду. Надежду на то, что Великая Россия спасёт мир; опять.

(написано анонимно) 15.02.2007 18:36 (#)

Русский народ, в большинстве своём заслуживает как сострадания, так и ненависти. Ненависти за то, что позволяет "экспериментировать" на себе уже не одно столетие. Русские - это нечто!!!......... Пример: - 1570 год. Китай - город. Иван Грозный собственноручно проводит казнь и расправу над людьми. В течение двух часов около ста человек сварено живьём, распилено пополам, разрублены на части. Детей и жён казнённых, царь приказывает утопить. После этого, Иван Грозный обращается к любопытным зевакам, народу, который толпится на площади: - "Народ! Скажи, справедлив ли мой приговор?!" И народ кричит в ответ царю: - "Любо! Любо, царь батюшка, дай тебе бог долгих лет жизни, правь нами, как считаешь нужным. Ты наш царь!"......................... Вам, это ничего не напоминает? Таких "примеров" можно привести ТЫСЯЧИ - именно из них, и состоит настоящая история РУССКОГО народа! А тот, кто жил по совести, кто не желал быть рабом - всегда были изгоями в своём отечестве. Известный 17-й год,… революция, - лишь довершила "дело"….. Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил в те времена: .. "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать на теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!”….. …………. Ленин и Сталин, десятки других палачей и сатрапов, растерзали последних, кто был способен жить СВОИМ РАЗУМОМ, считал себя ВОЛЬНЫМ человеком! Жуков («маршал» с четырьмя классами церковно-приходской школы и верный сатрап сиониста Сталина), гнал русских гоев на минные поля под Берлином в 45-ом, сберегая танки. Тогда погибло около миллиона россиян, а спасённые таким образом танки были вскоре выброшены за ненадобностью на металлолом или установлены на бездарные, никому ненужные постаменты. Нынешняя российская власть - "достойные потомки" древних царей, и кровавых питерских комиссаров. Общаясь с десятками, сотнями эмигрантов (бывших Россиян) на Западе в Европе и Америке, я вижу совсем иных ЛЮДЕЙ, … ЛЮДЕЙ, живущих СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, давно осознавших всю трагедию России. Дело не в "географии" - дело в народе, людях, ГРАЖДАНАХ! А их в России нет! Как ни горько и обидно, это кому-то слышать. Абсолютное большинство - абсолютное быдло! Любители Петросяна и Галкина., "Кривого зеркала" 2-го канала и прочего бреда сивой кобылы – вот их удел…………………… …Не было никакого геноцида евреев при Сталине. Расстреленный им в 30 годы высший состав КГБ СССР, который на 80 % состоял из евреев, не в счет. Это факт - жидов в Совете не трогали. Разве что немножко пощипали в "деле врачей", и всё. Ни одна синагога не была разрушенна, в отличие от тысяч христианских храмов с расстрелянными священнослужителями. У них тогда было торжество! «Xолокост» - это ловкая выдумка, с помощью которой вы, евреи, имеете неплохие деньги. Гжель - керамика, Коломбия - наркотики, а Израиль - "холокост". Народный промысел, как правильно заметил один умный человек. …..Неповезло несчастной России. Еврей-Ленин в своё время столкнул русских с русскими в Гражданской войне, чтобы миллионы русских гоев подохли, освобождая жизненное пространство для дьяволом избранной нации- жидов.... Еврей-развратник Зигмунд Фрейд создал теорию, призванную развалить институт семьи (главной составляющей любого общества), породив гомосексуализм, педофилию, неверность женщины и т.д. прежде всего среди «гоев» (то есть не евреев) для того, чтобы в конечном итоге народ спивался, наркотизировался, суицидировался и т.д., освобождая жидам жизненное пространство. Еврей-Ленин подхватил эту дьявольскую теорию и внедрил в России понятие, что Любовь – как стакан выпитой воды. А еврей Эльдар Рязанов всегда этому всячески способствовал. Возьмём, например, его фильм «Ирония судьбы или….». Обычный россиянин начнёт поневоле спиваться, видя как врач-хирург, человек со сверхвысшим (как правило) образованием надирается так, что его можно в беспамятстве засунуть в самолёт и т.д. …..Или другой момент. Две влюблённые пары в фильме (готовые вот-вот пожениться) всего за несколько часов разваливают всё до основания (всё как по-Ленину). Думаю Рязанов и сам понимает, что покажи он этот фильм в Израиле, а все действующие лица в фильме – махровые евреи, то любой израильтянин усмотрел бы здесь опасные для своего общества идеи………... Россию ограбила США, которая спонсировала евреев России для захвата власти в 17-м году. А в качестве благодарности за помощь евреи-большевики расплатились (по большей части золотом и бриллиантами) со США всем достоянием царской России накопленным за 3 столетия. Еврей-Сталин в июне 41-го вынужден был притвориться, что у него грипп, чтобы скрыть радостный блеск глаз от удавшегося его плана – начать войну с Германией, что позволяло ему сжечь в топке войны десятки миллионов русских гоев и усидеть в кремлёвском кресле, т.к. он всегда боялся стихийного русского бунта. Говорят, что у Путина радостно блестели глаза (обычно рептильно-холодные, дьявольские), когда он не пускал иностранцев для спасения русских моряков-подводников «Курска» (кстати, при современной технике и глубине в 100 метров, -это не составляло никакого труда). А сейчас (естественно, не без ведома Путина) во все 16 сортов русской водки добавляется диэтилфталат, вызывающий цепочку «гепатит-цирроз-смерть». Миллион русских гоев подыхающих в год,- это только начало. Надо срочно унавоживать почву телами русских людей, в частности, для подготовки жизненного пространства путинским дочкам-еврейкам, рождённым б..Людмилой – женой Путина и махровой жидовкой, которая, между прочим, является родной сестрой жены Ельцина. Кстати, около 90 процентов (по непроверенным данным) богатства России уже в жидовских руках. ………А вы, евреи, потом не удивляйтесь, что вас никто не любит, и не только в России, - вы сами все для этого делаете…………

Русский 15.02.2007 19:43 (#)

Итак, год 1920-й. Еще жив вождь мирового пролетариата Ульянов-Ленин. Сталин при нем комиссар по делам национальностей. А рядом комиссары высших ступеней руководства Россией: Бронштейн-Троцкий, Апфельбаум-Зиновьев, Розенфельд-Каменев, Гаухман-Свердлов, Нахамкес-Стеклов, Гольдштейн-Володарский, Радек-Собельсон, Лурье-Ларин, Гольдман-Горев, Кац-Камков, Гольденбах-Рязанов, Натансон-Бобров, Рейн-Абрамович, Черномордник-Черноморский, Розенблюм-Маклаковский, Блейхман-Солнцев, Губельман-Ярославский. Не прячась за чужие фамилии, элиту рабоче-крестьянской республики представляют господа-товарищи Аранович, Рабинович, Рафалович, Смидович, Кальманович, Ривкин, Хейнкин, Фрумкин, Фридкин, Малкин, Хаскин, Кауфман, Фейерман, Глузман, Шенкман, Берман, Гахман, Шушман, Шотман, Шпицберг, Штейнберг, Гронберг, Ландер, Познер, Шнейдер, Ливенсон, Либерзон, Михельсон, Мартинсон, Фенигштейн, Шлихтер, Шредер, Розенталь, Бек, Воровский, Ландау, Слуцкий, Дретлинг, Ширвин, Хайтис, Закхейм, Шмуклер, Рутгаузен, Бриллиант, Розенгольц, Крейнис, Альперович, Гольдблат, Лифшиц... “Согласно этому списку, главных большевистских вожаков, владычествующих полновластно и бесконтрольно над Россией, состоит 545 человек, — пишет Ф. Винберг, автор книги “Крестный путь”, изданной в 1922 году в Мюнхене, и тут же отмечает: — Из них 447 — евреев...” В число владычествующих вошли, понятно, и специалисты, без которых не обходится ни одна власть. Их по-разному называют, стараются скрывать от народа, но они верой и правдой служат любой власти. После Октября 1917-го православному люду их явили в черных кожаных куртках, при маузерах на ремнях, с горящими глазами — бойцов “чрезвычаек”.

(написано анонимно) 15.02.2007 21:47 (#)

Не это так спросите лившица.

447 главных большевистских вожаков-eвреев 17.02.2007 05:25 (#)

Люблю Россию я, но страанноооююю любовью, ...когда ж подавится она своею кровью?

(написано анонимно) 17.02.2007 19:40 (#)

Смотри, своим дерьмом не подавись.

(написано анонимно) 17.02.2007 20:08 (#)

Стечение обстоятельств.

Марк 19.02.2007 21:17 (#)

Гений Вы наш!!! А я то думал, ну кто виноват, что в РФ в основе отношений - ненависть, по улицам бродят тысячи бездомных животных а в подвалах живут такие же бездомные дети.... Это все евреи!!! И как я сразу не догадался!!!! Как гласит народная мудрость (наверно тоже еврейская): Плохому танцору - поможет только хороший хирург.

Хани. 20.02.2007 19:17 (#)

Компромис.

Для чего будем тратить время на болтавню?!Какая разница какой национальности человек.Поверьте,каждая национальность хороша,уникальна по своему.Ну вот евреи!!!Я не против них,даже были приятели у меня.А точнее знакомые.Понятно,что у них всё "по своему".Давайте-ка не будем в 2-х словах окончательно "решать" национальный вопрос.Национальный вопрос-дело серъёзное.Это не вчерашний и сегодняшний вопрос.Этот вопрос из древних времён и разумеется будущего!

User dennyk, 08.03.2007 04:33 (#)

ты что придурок там был?

что же тебя тогда царь не кастрировал?

Хани Мамедов 20.02.2007 20:04 (#)

Русский.

Привет! Русский народ в моём понимании-это величайший,простой,мирный(пока не разозлить его),иногда трудолюбивый(в большинстве случаев работать не любят),щедрый,грамотный,с высокой културы народ. Недотаток-много алкоголиков. Я очень уважаю и люблю этот народ.

Хани Мамедов 20.02.2007 20:05 (#)

Русский.

Привет! Русский народ в моём понимании-это величайший,простой,мирный(пока не разозлить его),иногда трудолюбивый(в большинстве случаев работать не любят),щедрый,грамотный,с высокой культуры народ. Недостаток-много алкоголиков. Я очень уважаю и люблю этот народ.

лол 16.02.2007 20:02 (#)

белковский пидар

белковский пидар!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 16.03.2007 20:19 (#)

В смысле: ты - пидар белковского? А тебе не зазорно?

(написано анонимно) 17.02.2007 17:34 (#)

Для меня , как обывателя, который впервые видит (слышит) имена так называемых экспертов (рыжкова, быкова, белковского и др.) выступление Путина - своего рода лакмусовая бумажка для экспертной братии - "чьих будут", из когого корыта хлебают.

novik_64 18.02.2007 21:05 (#)

Да-а-а-а форум Граней - это нечто...(цензоред)

форум Граней - это сборище закомплексованных неудачников-либерастов-дерьмократов-бандерлогов (за очень редким исключением). Пиплы - чтобы жить хорошо - работать надо, а не выть, что ограбили. .....................То НаттаВорон - девушка, Вы, судя по всему адекватны ситуации, приглашаю Вас на форум ИноСми. ......................Всем остальным, чтобы что-то обсуждать, надо это хотя бы прочитать полностью, а лучше услышать полностью. Оставляю вам ссылку на видеозапись речи Путина в Мюнхене...http://video.mail.ru/mail/geims24/27/29.html

User michael_cher, 18.02.2007 21:13 (#)

НУ ЧЕ ,РЕБЯТА, ХОТИТЕ ЖИТЬ В ИМПЕРИИ?!

В Иркутской области вымирает целый город Люди живут рядом с отходами военного производства,оставшимися со времен Великой Отечественной войны. На месте бывшего предприятия лежат десятки тысяч тонн мышьяка. Экологи предупреждают, что яд скоро доберется до грунтовых вод и попадет в Ангару. Если такое произойдет, городская проблема станет головной болью всей Иркутской области. Веру Юганову называют «серебряной бабушкой». Она — единственная работница бывшего секретного производства, оставшаяся в живых. На предприятии женщина потеряла здоровье, зато приобрела металлический оттенок кожи. Именно такой неизгладимый след оставляют ядовитые токсины. Вера Юганова: «У меня все суставы болят. Да что там суставы, у меня все болит: сердце, печень, почки». Никто не может точно сказать, сколько жителей Свирска погибли от отравлений на мышьяковом заводе и от действия его отходов. Горожане говорят, что большинство рабочих не дожили и до 40 лет. На местном заводе во время Второй мировой войны производили компоненты для боевых отравляющих веществ. Теперь руины цехов сами стали источником заражения для целого города. http://www.kalitva.ru/2007/02/17/v_irkutskojj_oblasti_vymiraet_celyjj_ gorod.html НУ ЧЕ ,РЕБЯТА, ХОТИТЕ ЖИТЬ В ИМПЕРИИ?!

Хани Мамедов 20.02.2007 18:14 (#)

Русский Медведь.

Привет! Путин В.В. абсолютно правильно говорил на конференции в Мюхене по поводу США в международной арене.США подлыми поступками совершают преступления,а РОССИИ и говорить нельзя?! Всякие,так называемые,"политические деятели",уже надоели.Например-Михаил Саакашвили.Не надо вокруг да около!Всегда между Россией и Грузией были хорошие,позитивные отношения.И что вдруг стало между этими странами и в какой-то мере народами?Тем более из-за Саакашвили в Грузии нарушаются элементарные права человека.Особенно для нац.меньшиств-азербайджанцев,армян,русских,курдов,йездов...Он в этом отношении не чем не отличается от покойного Звиада Гамсахурдиа.Я считаю,глубокоуважаемый Путин В.В.,Президент РФ вполне имеет право разобраться в этом не лёгком вопросе.Для этого есть все предпосылки: 1)США в обход ООН полноценно "решают" любые судьбы любых народов и любых стран; 2)РОССИЯ почему-то за долги СССР одна расчитывается перед должниками; 3)а где заработывали граждане Грузии до сих пор?Не продолжается ли ещё это процедура?; 4)да и сама Грузия,разьве не РОССИЕЙ кормится? Вопросов больше,чем самих ответов.Я безумно люблю эти уникальный народ,страну. Господин Саакашвили,не будьте наивными,с РОССИЕЙ надо дружить.Она в нас не нуждается.А мы в неё,ух как нуждаемся.Примерно также как и Вы в США и в других странах. Успехов ВАМ ВСЕМ!

Хани 20.02.2007 19:27 (#)

Провакация.

Господин Марат Гельман! Речь господина Путина В.В.не носит ни какого провакационного характера.А вот Ваше мнение,как раз-таки,по этому выступлению вполне провакационное. Успехов ВСЕМ! г.Минск.Хани Мамедов[email protected]

Хани Мамедов 20.02.2007 19:44 (#)

21 век.

Уважаемые,Путина В.В. с Хрущёвым С.Н. не путайте:1)времена разные;2)мир стал другим;3)об умершем не надо говорить так уж часто;4)нет социализма в России. Я гляжу Путина с Ельцином,иногда как не странно с этим бездарным Горбачёвым М.С. путают.Хотя Ельцин в отличие от Горбачёва,более толковее.Горбачёв-фигура известная.Как вспомнишь его "политический" путь-стыдно становится.А сколько гнустно-преступных поступков...

Беларус 21.02.2007 14:58 (#)

Из Беларуси

Все остальные страны отказались от зарубежных активов СССР в обмен на отказ от долгов СССР. Просто по взаимной договоренности с РФ. Хани Мамедов, учи матчасть. Попробуй думать, рассуждать, оперировать логическими конструкциями, может совком перестанешь быть.

Хани 21.02.2007 23:00 (#)

Беларус???

Ты совок!Я смотрю слишком уж ты умный.

(написано анонимно) 10.03.2007 20:24 (#)

Зато ты - очень не слишком.

Хани 21.02.2007 22:56 (#)

Горби?!

Господин Марат Гельман!Прошу Вас больше не упомянуть имя такого предателя,источника гражданских войн,человека "нового мышления"(?!),коммуниста(я не коммунист и не сторонник коммунизма)а потом почему-то социал-демократа и пр.-М.С.Горбачёва.Тем более его имя не должно звучать рядом с именем В.В.Путина и других политиков,которые стараются по новому построить РОССИЮ. С уважением:[email protected]

Сергей Арамян 24.02.2007 22:18 (#)

Комментарий

Я не соогласен с Владимиром Рыжковым по поводу его заяления о том, что военное соперничество с США ничего не даст, имея ВВП России ниже, чем ВВП США. А было-ли когда-то ВВП России выше чем ВВП наполеоновской франции, или гитлеровской Германии?? А ведь именно, благодаря России и рухнули эти обе империи. Или может быть ВВП Ирака выше американской, где они уже проглотили дерьма столько, что в самом конгрессе уже между собо грызутся. И речь здесь вовсе не о соперничестве, а о том как остановить агрессию США. И будет правильно, если Россия выйдет из договора по ракетам малой и средней дальности, если не хочет получить учести СССР. Именно это американцев и остановит. Ведь не секрет чего они добиваются. Им нужна Сибирь, а заодно и развалить такую Великую Империю как Россия. Я так-же не во всем согласен с С. Белковским. Для сравнения пусть посмотрит на рэйтинг В.Путина в России и таковой Буша в США. А насчет пространства СНГ, то здесь как раз второстепенный вопрос. Когда США опустятся на землю, то такие страны как Украина, или Грузия поймут, что ошибались и тоже почувствуют под ногами землю, и в принципе согласятся с тем, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. А В.Путин как политик вовсе не плохой. Он ведет политику сдерживания и не более того. Ведь согласны-же с ним большинство немцев. Да и не только немцев, и во всем мире. Только одна Польша с прибалтами чего-то боятся.

(написано анонимно) 16.03.2007 20:01 (#)

Только одна Польша с прибалтами чего-то боятся.--- получить по заслугам.

dima 25.02.2007 06:12 (#)

rechy putina

da mirom pravyat dengi -akuli biznesaa ostalnie lisch figuri . a kto lijet zad tot trus a trus ne oderjit pobedi

(написано анонимно) 16.03.2007 20:26 (#)

из другого форума по этой теме

16 марта 2007, 16:13 А я по духу разделяю, но по сути - нет! Хотел бы в некоторых деталях возразить Вам, Исраэль ШАМИР. Объясните, пожалуйста, какой резон капризно кричать на весь мир: "хочу стать мировым центропупиком"? (Речь не только о ВВП). Что это дает государству в практическом плане? Напрашивается единственно разумный ответ - возьми и стань! Кто или что этому мешает с формальной точки зрения? Может быть для приобретения этого качества нужно, скажете, протащить в Совбезе ООН специальное решение? Требуется подавляющее большинство голосов сторонников? Нет? В чем же тогда дело? Если у того или иного государства возникают объективные предпосылки, чтобы занять место "полюса" в мировой политике, то это происходит естественным путем, без розыгрыша психологических спектаклей. Де-факто. Для этого государственным мужам нет необходимости делать специальных заявлений, достаточно официально обнародовать данные о текущем экономическом положении и военном развитии страны. Что же тогда произошло в Мюнхене? Зачем и кому все это понадобилось? Вспомните: практически поголовно зарубежные, да и отечественные эксперты тамошнюю речь президента оценили, как не содержащую ничего из выходящего за рамки подходов России к мировым делам. Внимание было обращено исключительно на форму изложения известной всем официальной кремлевской позиции. На Западе как будто бы ждали подобного "сюрприза". Американцы мгновенно объявили о немерении разместить элементы вынашиваемой ими новой ПРО в Чехии и Польше под хорошим предлогом - смотрите, мол, русские лежат на лопатках, но продолжают дергаться и угрожать всему цивилизованному миру! Россия не осталась "в долгу": объявила о "вынужденности" приступить к собственной разработке "адекватных контрмер". В результате, в выигрыше остался лишь один "субъект" международного права - уже забываемый нами Его Величество Процесс Гонки Вооружений, точнее, его новый технически и технологически продвинутый виток. Теперь и та, и другая Высокие Противоборствующие Стороны (мировые центры) могут спокойно вздохнуть. Мавры свое дело сделали, маврам пора уходить. И с полным "обоснованием" перед собственными народами и мировым сообществом соратники мавров могут приступить к формированию своих военных бюджетов на последующие финансовые годы. Зеленый свет "де-юре" обеспечен в обе Стороны (нонсенс для ПДД, но пора привыкать - в политике много странностей).

(написано анонимно) 18.03.2007 08:29 (#)

хотел сказать что думаю об етом "гиранте маленьково ростика", но воздержусь так как низкий пидарас который по приказу этого "очень уважаемого челондречка" удалит пост. Судя по колличеству удаленних отзывов Россия хорошо понимает в какое варенье ее вступили всякие пидарасы ельцины. все.