новость США: Новые обвинения Ходорковскому подрывают репутацию России

06.02.2007
Кремль. Фото Граней.Ру

Кремль. Фото Граней.Ру

Новые обвинения в адрес Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, по мнению Госдепа США, "вызывают серьезные вопросы" в отношении законности в России и "подрывают репутацию" государства. Госдеп обещал поднять эту проблему "на подобающем уровне".


Комментарии
Александр Самарцев 06.02.2007 12:06 (#)

Здесь остановки нет

Вот-вот. Обвинения выдвинуты убийцами. Вертикаль убийц. Просто убийц

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.02.2007 13:51 (#)

Пока в России живут такие (не хочу засорять русский язык теми эпитетами, которых заслуживают oposum-ы)граждане, как oposum и иже с ним, а талантливые люди, как, например, Михаил Борисович Ходорковский, сидят в тюрьме, нам никогда не выбраться из той выгребной ямы, в которую нас в очередной раз столкнули "великие чекисты". Бедная и многострадальная наша страна!
Ольга

(написано анонимно) 06.02.2007 14:31 (#)

И должен сидеть до конца.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:16 (#)

А также - горизонталь и две диагонали. И не просто, а с вывертом.

АНДЖЕЙ 06.02.2007 15:36 (#)

да, этот "поезд" набирает обороты...

не случайно "вертикаль" срочно "углубляет" процесс, боятся, что кто-нибудь потянется к "стоп-крану".

(написано анонимно) 06.02.2007 12:18 (#)

Теперь очевидно откуда организована акция по разворовыванию России. Да, не забыть еще допуск к трубопроводам и месторождениям предоставить.

(написано анонимно) 06.02.2007 12:29 (#)

Бригадным -- гавкать всем!

Вечером, после смены, проверю активность. Ваш АйПи.

(написано анонимно) 06.02.2007 12:39 (#)

Пиндосы!
Руки прочь от священного права русских чекистов бить контру!

(написано анонимно) 06.02.2007 12:46 (#)

Граждане патриоты! Па-а-апрашу не забывать, чт

Так что смотрите, завтра его Бушик поманит пальчиком - побежит на доклад, а у вас случится удержание из жалованья.

Кондрат 06.02.2007 13:08 (#)

А не пора ли поднять вопрос по поводу поведения сша,в частности буша...Пиндосня вообще охуела...вор должен сидеть в тюрьме..тем более такой..

(написано анонимно) 06.02.2007 13:15 (#)

Поднималка не выросла ещё.

Потренируйся на эстонцах. Там ещё грузины есть - как раз по Сеньке и шапка.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:37 (#)

Кодратик,уважаемый,начните плизз, с Кандолизы,она стала путать слова.

репортёр 06.02.2007 15:24 (#)

Кондрату и кондрашкам

Кондрат, ты нам не брат! Жалуйся на Буша Уго-Чавесу! Он тебя поймёт и поддержит

111 06.02.2007 13:20 (#)

Так глядишь, из-за Ходора ядерная война случится!

(написано анонимно) 06.02.2007 13:24 (#)

В весеннем воздухе.

Попахивает скорой амнистией, Дамы и Господа.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:46 (#)

Вымойся - запаху не будет.

Немытая Россия 06.02.2007 16:27 (#)

Не получается никак...

Опять грохочут сапоги...

(написано анонимно) 06.02.2007 14:05 (#)

Раз Америке не нравится, значит, всё делается правильно. Пиндосы - как лакмусовая бумажка. Вот если бы они начали расточать похвалы, стоил б насторожиться.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:32 (#)

Пиндосы - хуже!

Пиндосы 06.02.2007 16:29 (#)

Мы - лучше!

Мы богаче, нас больше. Читай и считай, сынок: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_companies_by_revenue и будет тебе счастье!

Первая ласточка 06.02.2007 14:07 (#)

Судья Галина Щегловская, вынесшая обвинительный приговор по делу о гибели губ

Творческих успехов прокурорам и судьям - пусть помнят - и на них найдутся прокуроры и судьи.
Ну и опять же - напоминание от классика:
"Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет..."

(написано анонимно) 06.02.2007 16:23 (#)

На счет "божьего суда", американец отсидел с 93 по 20000 год за "большой интерес" к детям и выиграл 14 млн. по лотереи, получив наличными 8 млн , живя во Флориде. Вчера по ТВ показывали. Вот уж действительно," божий суд". Но никогда не знаешь, у него может испытания только начинаются.

Адекватный ответ 06.02.2007 14:50 (#)

Госдеп пошел нахуй.

Не вам ублюдкам пиндоским указывать нам как надо жить.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:58 (#)

Госdeep : а где он находится? Сообщите координаты!

(написано анонимно) 06.02.2007 15:21 (#)

Вашингтонский Обком - округ Колумбия.

Точный адрес возьми в российском филиале: Москва, Старая площадь, дом 6, Администрация Президента РФ.

(написано анонимно) 06.02.2007 16:37 (#)

Где Госдеп находится всем известно, а вот где администрация Буша находилась, когда нужно было бойкотировать саммит в Петрограде? Все нынешние реверансы в защиту Ходора и демократии на фоне высказываний Буша о том, что он нисколько не разочаровался в "моли" и продолжает считать его своим другом, выглядят обыкновенным лицемерием. Хотя я благодарю Буша за позицию по Ираку и ирану и за его личное мужество и последовательность.

Александр Самарцев 06.02.2007 15:03 (#)

Ab ovo

А ты уже на нем. С рождения. С зачатия

(написано анонимно) 06.02.2007 15:10 (#)

Слишком умных жизнь сама
чешет с двух боков:
горе им и от ума
и от мудаков.

Бригадир 06.02.2007 15:02 (#)

Для всей бригады

Почему плохо работаем на гранях, почему не каждый пост закрываем. Еще такое повторится, каждый у меня в кабинете вместо утреннего чая, по два стакана мочи. Я сказал. Работаем сынки. Ать, два, левой...

репортёр 06.02.2007 15:18 (#)

Куда идут лубянские деньги?

Возмущён несправедливым отношением начальства Лубянки к своим шестёркам. Вон, Путин с Ходора 25 млдд. дол. требует, а Патрушев не может отстегнуть гэбэшникам сумму, хотя бы в рублях, на создание гэбэушного сайта, где бы они могли брызгать слюной друг на друга и мочиться друг на друга.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:20 (#)

Поддерживаю!

На халяву пусть с Прохорова бабки лупят, а здесь они чаво делают?!

Бригадир 06.02.2007 15:50 (#)

Приказ № 745 по бригаде:

По просьбе трудящихся, как только отнимем у Ходорковского еще 25 млр.$, каждому спец. сотруднику премия: новые сапоги, носовой платок с вышитым на нем Гарантом, плюс 25 руб. добавка к окладу. Ну, а если Норникель отгуляем, тогда всем аж по 50 руб. к окладу добавим. Красота сынки, только работайте, Родина вас не забудет, после выхода на пенсию всех уже ждут подарочные чайные наборы с полонием...

(написано анонимно) 06.02.2007 15:19 (#)

«Действия властей в деле Ходорковского и ЮКО

Обратимся к Несравненному первоисточнику: "все эти действия направлены на ухудшение имиджа России и её руководства и, следовательно, инспирированы врагами России,.... беглыми олигархами" (В.В.Путин) - отсюда неизбежно следует, что последние действия Генпрокуратуры инспирированы беглыми олигархами. То есть Генпрокуратура работает по заказу и под дудку Березовского и Невзлина. Куда смотрит Несравненный?

(написано анонимно) 06.02.2007 15:38 (#)

А когда будут выдвинуты обвинения

нашему царьку с его блядями из Роснефти и всяким там Байкалфинансгрупп за присвоение 25 млрд актива Юганскнефтегаза за сумму в пять раз меньшую.

репортёр 06.02.2007 15:45 (#)

обратно-пропорциональная зависимость между путинской вертикалью власти и имиджем России

Прослеживается интересная закономерность. Чем больше укрепляется путинская вертикаль, тем сильнее падает имидж России. Видимо, эта вертикаль бъёт по имиджу, как молот бъёт по сваям, загоняя их в землю.

Старые песни о главном 06.02.2007 16:25 (#)

Слева молот (вертикаль), справа серп (имидж),

Это наш российский герб / Хочешь жни, а хочешь куй / всё равно Полоний - в чай.

(написано анонимно) 06.02.2007 16:25 (#)

Непонятно, зачем весь этот маскарад с обвинениями, судебными процессами. Для иностранцев? Так они хоть и туп

Непонятно, зачем весь этот маскарад с обвинениями, судебными процессами. Для иностранцев? Так они хоть и тупые, но уже поняли, что обвинения липовые. Правда, они пока не доперли, что в России это и так все знают... А вот выступил бы наш гарант, так мол, и так, это я посадил Ходора. Ну не нравится он мне, и бабла у него дофига, мне тоже хоца. И все вопросы бы отпали, и не лезли бы америкашки со своими нравоучениями. А так - мышиная возня какая-то. Недостойно это.

(написано анонимно) 06.02.2007 16:31 (#)

Так ить гаранту ужасть как хочется с погаными буржуинами в одной восьмерке заседать,

на саммитах в рубашечках клёвых фоткаться и всё такое... Никак не можно ни в чём признаваться, пока в приличное общество пущають - авось сами не догадаются.

(написано анонимно) 06.02.2007 16:42 (#)

В разные строрны

А руководство России выделило деньги американской компании, которая должна улучшать имидж нашей страны.

:) 06.02.2007 17:07 (#)

США заботятся о репутации России... Вспоминается анекдот насчёт ругания за ковыряние в носу.

! 06.02.2007 17:10 (#)

Уважение к Китаю растёт из года в год. Потому что Китай делает то, что ему нужно, а не имиджу.

(написано анонимно) 06.02.2007 17:17 (#)

Наивные американцы- они всё ещё верят до сих пор в честных и непогрешимых коммуняк из Кремля!!!

Sibir 06.02.2007 17:40 (#)

А здесь есть специалист, знающий законодательство США? Любопытно, сколько МБХ отхватил бы в Америки за свои художества с налогами... Может, кто знает?

(написано анонимно) 06.02.2007 18:02 (#)

Мы не это - мы ГЛАВНОЕ знаем!

Воробей е#@т кукушку В нашем огороде, Мы то знаем, здесь заслуга Путина Володи! А в штатах его дело было бы закрыто любым судьёй после первого обыска у его адвокато. Case dismissed. И не один прокурорский ни в одном суде больше бы с этим делом не появился. Знай, на кого ножку подымаешь!

Ken 06.02.2007 18:59 (#)

В Штатах Ходор сел бы на пожизненное

Да за малую толику доказанных на суде преступлений (наличие которых НИКЕМ не отрицается) Ходор бы в Штатах из тюрьмы до второго пришествия не вышел. И получил бы по совокупности, а не путем поглощения менее строго более строгим. Он не платил налоги и отмывал деньги. Вот и все. Достаточно.

(написано анонимно) 06.02.2007 19:05 (#)

Тогда почему одному ему оказана такая честь ?

НИКЕМ не отрицается? 06.02.2007 19:28 (#)

НИКЕМ не отрицается?

Otkuda etot bred? Otritsaetsa sam sostaw prestuplenija. Na tot moment eto wse bilo legalno, chto podtwerzhdeno wsemi prowerkami.

(написано анонимно) 06.02.2007 19:38 (#)

А что и в Штатах новые законы имеют обратную силу. МБХ то существующих не нарушал как и все олигархи. Ни од

А что и в Штатах новые законы имеют обратную силу. МБХ то существующих не нарушал как и все олигархи. Ни одна из проверок в те годы нарущений по уплате налогов не нашла. А отмывание это перевод нала в безнал - это для слишком умных в нашем Отечестве.

ГРАНЕНЫЙ 07.02.2007 01:10 (#)

Может, Ходор и вор, но не дурак. В США он бы работал по другому, согласно их практике.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:43 (#)

А в России он оказался в дураках,

т.к. не работал согласно нашей (кремлевской) практике.

(написано анонимно) 06.02.2007 19:49 (#)

Красивый, все-таки, Кремль!

Особенно снежной зимой! А как подумаешь, кто там засел, блевать хочется. Респект Ходорковскому и Лебедеву.

User siao, 07.02.2007 04:02 (#)

поднять на подобающий уровень

хаха, госдеповская богадельня будет что-то там поднимать "на подобающем уровне"! Дальше-то что?

(написано анонимно) 07.02.2007 13:52 (#)

Решение

Арестовать счета Несравненного,бригады и приближенных олигархов, закрыть выезд им и членам их семей,арестовать недвижимость,коррупционеров всех уровней отлавливать и сажать при пересечении границы( опыт Бородина), исключить из "весьмерки" и т.д. и вопрос начнет решаться...)