новость По Израилю выпущено более 1000 ракет, в Лоде погромы

12.05.2021

Юг и центр Израиля - под массированным ракетным обстрелом. Из Газы выпущено более тысячи ракет, в том числе по Тель-Авиву. Пять человек погибли, более ста ранены. Израильская армия уничтожает объекты террористов в Газе, убиты руководители разведки ХАМАСа. В городе Лоде - погромы.


Комментарии
User self, 12.05.2021 11:20 (#)
51975

привет товарищам латентным исламистам. конкретно т. ц

User benderostap, 12.05.2021 12:04 (#)
51045

смертоностные плоды толлерантности к муслимам!!!

User american_uncle, 12.05.2021 15:53 (#)
25290

И этот отметился. Ты, ведь, вроде специализируешься на форуме по теме воспевания достижений бывшего комика, так и не ставшего полноценным главой государства? Ну, и продолжай.

User benderostap, 12.05.2021 16:13 (#)
51045

И этот отметился. Ты, ведь, вроде специализируешься на форуме по теме воспевания достижений Капитолийской Погремушки Байдена, так и не ставшего полноценным главой государства? Ну, и продолжай.)))))

User nortrop2019, 12.05.2021 12:07 (#)
45527

Только трансфер!

User orge, 12.05.2021 12:20 (#)
4479

У Газы своя суверенная скрепа: сидеть на шее у мирового сообщества и гадить процветающему соседу.

User american_uncle, 12.05.2021 15:56 (#)
25290

Не всё так просто. Я думаю, что какие-то решения израильские власти могли бы и не принимать.

"Поводом к новой вспышке многолетнего арабо-израильского конфликта снова стал Иерусалим - город, священный и для иудеев, и для мусульман, и для христиан.

Первоначально беспорядки вспыхнули из-за попытки израильских властей выселить несколько палестинских семей из района Шейх-Джарр в Восточном Иерусалиме.

Еще одной причиной протестов стало решение городских властей не допустить мусульман на Храмовую гору во время шествия в День Иерусалима, который отмечался в понедельник". (ВВС)

У меня вопрос: если вы знаете, что ваше решение НАВЕРНЯКА вызовет такую ответную реакцию, то, может быть, не нужно принимать это решение?

User benderostap, 12.05.2021 16:16 (#)
51045

отключай дурака хоть иногда, Брайтон!
Когда это лубянке или ХАМАСу ужен был "повод"7??
Есть ПРИЧИНА- человеконенавистническая религия и паранойя Вяличия!!

User zatcepin, 12.05.2021 16:39 (#)

Видите-ли «дядюшка», я могу согласиться с Вами,что иногда нужно быть не только правым,но и умным. Проблема только в том,что «такую ответную реакцию « вызывает ЛЮБОЕ решение израильских властей не согласующееся с бандитско -террористическими понятиями беснующихся людоедов. Даже когда Израиль принимал самые что ни на есть прагматичные и нравственные решения (соглашения Осло,уход из Газы и т.п)- реакция,увы, мало чем отличалась...

User american_uncle, 12.05.2021 16:51 (#)
25290

Возможно, это и так. Но есть, ведь, очевидные вещи. Не допустить мусульман на Храмовую гору в священный для них праздник - это спусковой крючок для беспорядков. Может быть, не нужно так открыто давить на эти больные места арабов?

User vuzlvau, 13.05.2021 03:30 (#)

да и учения нато не надо рядом с россией проводить, раз совковых это так беспокоит. ну, очевидно же, что беспокоит, зачем злить? про крым не упоминать: не нужно на больные места давить..к чему мировою гопоту беспокоить? это нам всем надо притаиться ..

User american_uncle, 13.05.2021 05:29 (#)
25290

к чему мировою гопоту беспокоить?
=============================

При чем тут "гопота"? Праздники имеют право праздновать все люди - любых конфессий, полов, возрастов, цвета кожи и пр.

User self, 14.05.2021 17:04 (#)
51975

-- Праздники имеют право праздновать ...
ну празднуй празднуй празднователь. когда последний раз брил под черепом? или от тебя скрывали, типа мальчик хочет в тамбов ...

User orge, 12.05.2021 20:45 (#)
4479

Может, Биби в угаре политической борьбы перегнул палку.

User american_uncle, 12.05.2021 23:37 (#)
25290

Или сделал это намеренно - ему сейчас это очень нужно. Есть и такая версия - не нужно её отвергать с порога.

User bel_medved, 12.05.2021 21:15 (#)

Лживое бибиси ввело вас в заблуждение, американский дядюшка. Доступ на Храмовую гору закрыли как-раз для евреев и христиан, а не мусульман (хотя и у тех, и у других сейчас тоже праздники идут, а у евреев и вовсе День Иерусалима был в понедельник). Не верьте никогда одному единственному источнику, если речь о войне.

User american_uncle, 12.05.2021 23:36 (#)
25290

Не верьте никогда одному единственному источнику, если речь о войне.
===================================================

Т.е., вы выступаете в качестве "второго источника"? Жопа, пардон, не порвется - равнять себя с ВВС?

User help007, 13.05.2021 00:01 (#)
5984

:-)

User bel_medved, 14.05.2021 00:08 (#)

просто напомнил вам об онтологической гигиене, но похоже, не в коня корм

User american_uncle, 14.05.2021 05:27 (#)
25290

онтологической гигиене...
====================

Это ещё что за зверь такой?! Вы бы, уж, не пытались употреблять понятия, ежели совершенно не понимаете их смысла (это я, конечно, не о "гигиене" говорю).

User bel_medved, 14.05.2021 10:09 (#)

Онтологическая гигиена состоит в том, чтобы поднять себя над незрело-бессознательным состоянием, в котором ваше сознание бездумно ассимилирует входящие сигналы. Чтобы осознать дистанцию между реальностью и и ее отражением в вашем сознании и избавиться от таких ментальных ядов как лень, идиотизм, зависть и неспособность к критическому самоосмыслению.

User american_uncle, 14.05.2021 14:46 (#)
25290

поднять себя над незрело-бессознательным состоянием, в котором ваше сознание бездумно ассимилирует входящие сигналы...
====================================================

Ишь, как загнул! Небось, в институте марксизма-ленинизма обучался? :))

User nortrop2019, 12.05.2021 12:34 (#)
45527

Поскольку источником мятежа стала Храмовая гора, то следует там навести, наконец, порядок. Снести самострой и восстановить исторический облик этого места.

User self, 12.05.2021 17:14 (#)
51975

we will give u a plus

User canada4, 12.05.2021 17:33 (#)
47095

Amen.

User agan, 12.05.2021 12:57 (#)

Не пойму, суд присудил выселить 7 еврейских семей, а протестовать начали арабы? Он что, присудил их вселить в арабсикй квартал? Из-за чего то весь сыр бор начался?

User erevanets_levon, 12.05.2021 13:10 (#)

"Беспорядки начались из-за решения окружного суда о выселении 7 еврейских семей из квартала Шейх-Джарах."

Пишут, что, наоборот, восстановлены права еврейских владельцев:
julinona.livejournal.com/168252.html
"...эти дома были построены в 2О-x годаx прошлого века и куплены евреями
Квартал этот назывался Шимон а-Цадик А владельцев изгнали арабы во время так наз "Арабского восстания" 1936-1939 года и иx дома присвоены арабами. (...) Сейчас суд решил удовлетворить требования собственников".

User anticom1, 12.05.2021 13:49 (#)
35440

Когда левачьё начнёт протестное движение Hamas Lives Matter?

User tiv, 12.05.2021 16:31 (#)

Уже начали. В конгрессе. АОС и компания.

User self, 12.05.2021 17:16 (#)
51975

super/

User anticom1, 12.05.2021 14:07 (#)
35440

Когда в Штатах назначается слабый, ничего не соображающий президент, в мире разгораются вооруженнные конфликты. Крым то оттяпали.

User benderostap, 12.05.2021 16:19 (#)
51045

Штаты перестали ими быть после Рейгена!!
видать селенкция мигрантов берёт своё

User self, 12.05.2021 17:23 (#)
51975

так, не прав, ниже другое
два тебе:
1. грани не дали площадку про ПОБЕДУ, и победобесие в россии
2. стихи не поставил, но я своим людям твои стихи обозначил. молоток

User benderostap, 12.05.2021 20:04 (#)
51045

готовился с ночи...Но Грани не поставили...жду 22 Июня..хотя для ВАС.
ГЕРОЙ
У него всего одна медаль,
Пожелтевшая, давно уже без блеска.
Видно часто он медаль ту надевал,
Надевал порой и неуместно.

Ну, куда ему с медалью-то одной?
Пионеры..даже те не приглашали..
Ну, куда ему с одною-то ногой?
Если б две..так были б и медали.

Если б две..так были б ордена!
Если б две.-завидовать герою!
Если б две..а то одна нога,
А вторая- с первого же бою.

"Рассказать о фронте? Занят я"-
Говорит он, хмурясь без причины..
И какой там "фронт"-госпитолЯ
С первых дней войны и до скончины.

Рад, что жив, рад, что пришёл домой,
Что жена осталася женою..
И войны и мира он Герой!
Шёл по жизни, как двумя одною!

Моё -МАЙ 1981 г

User benderostap, 12.05.2021 20:08 (#)
51045

Предыстория "ГЕРОЯ"
Было далеко заполночь.Последний трамвай направлялся в депо.Он ввалился в пустой вагон, отчаянно гремя костылями, и устало плюхнулся на переднее сиденье. По всему было видно-"слегка" нетрезв. Но в эти первые дни Победного Мая ветераны могли себе позволить.. А он и был ветеран-на замусоеном лацкане его пиджака тускло поблескивала медаль..одна единственная..
Я вышен на сцену с бьющимся от волнения сердцем.."Молодые поэты-Дню Победы!" висел транспорант за моей спиной.Пустых мест в Летнем таетра не было, приглашённые стояли даже вдоль стен. Первые ряды отсвечивали ослепитальным золотом наград. Но чем дальше к выходу..их сияние блекло. Скромно стоящие у дверей..похоже, вообще пришли без них.
Я начал с длинного..эпического..пафосного..Вежливые аплодисменты были мне наградой. Стушевался.."Герой!"-объявил я дрожащим голосом, и стал читать не по бумажке.. При первых же строчках..зал затих.Боялся лишь одного-собьюсь, забуду! Ведь написал я его ночью..только что..
Потом была тишина. "Провал!"-замер я в оцепенении. Что произошло потом, не забуду никогда..хотя и прошло уже с того 81-го года немало! Нет, потолок не рухнул и люди не повскакивали с мест...Но КАК они аплодировали!!КАКИЕ у них были лица!
Двое почти одновременно вскарабкались на высокую сцены с разных сторон--ветераны с юбилейными медалями.

User benderostap, 12.05.2021 20:10 (#)
51045

Торопливысми шашками,направляясь ко мне, они несли букетики полевых цветов..по всей видимости, только что подаренные им пионерами.
"Это -за второе, за второе!"-повторяли они, тряся мои руки. Я стоял расстеряный и безмерно счастливый, как никогда прежде и в будущем в жизни..И только твердил-"Это вам спасибо!"

User benderostap, 12.05.2021 20:13 (#)
51045

.1943 г. Красная Армия вступает в отвоёванный во второй раз Харьков. На экране телевизора-шёлк знамён, цветы в руках и на броне..Стройные колоны освободителей.Чёрные от пороховой копоти лица.Позади страшное кровопролитие.....и с той и с другой стороны..Голос диктора за кадром-"Цена Победы-миллион жизней!"..
"БУДТО Я ЖИВОЙ!"

User benderostap, 12.05.2021 20:16 (#)
51045

У посёлка Братово, 25-тый танковый
Пропадал бесславно так, храбрый батальон
Ни обстврела вражьего и не мины даже ведь,
Башнями со звёздами,
всей бронёю грозною,
В тину-топь болотную
погружался он.

В шлемофонах ласково,ну почти по-братски-так
маты замкомбата-"Ребятушки,-вперёд!"
Видно топь заснежную
или карты прежние
Прогляели нежные
из штабов народ.

Треуголку-весточку в форточку заветную
В руки материнские, пОдал почтальон-
"Вышел с окружения
и бежал из плена я,
И успел я вовремя в экипаж родной.
Братьев Федьку с Петькою..
Мам, ты ж помнишь Редькиных?...
Миллион погибло,
Ну, а я -живой!

User benderostap, 12.05.2021 20:19 (#)
51045

На снегу пушистеньком,
На простынке чистенькой.
Мы лежим недвижимо,
ну хоть волком вой!
Под шинельку хлипкую
Вместе с кровью липкою
Стужа вместе с пулею...
Но я всё ж живой!

Знаю, ночью молишься, на иконы-Образа
Помолись за Фрадкина-он как есть Герой!
Откопал в окопчике..Сам -от пули лётчика..
Миллион погибло.
.Ну а я живой!

Может ты подумаешь
Что со страхом дружен я?
Нет, я всюду первый- и в огонь и в бой..
Но..при одном патрончике-
Я во втором милльёнчике..
Мам, ты всё же жди меня..
Я ещё живой!"
моё-2005 г

User judgebork87, 12.05.2021 16:24 (#)

Задачка нашему назначенному, принимая во внимание фальсификацию выборов, старцу. Надо хоть что-то делать, а что? Байден даже посла ещё не нашёл для Израиля. Но думаю младолеваки в лице кортесов, тлаибов и омаров подскажут ему нужную кандидатуру и заставят открыть консулат в Восточном Иерусалиме, который был точкой общения с пластелинцами и закрытый президентом Трампом. Результатом будет ещё больший разгул бандитизма и рост популярности разных антиф, blm-мовцев и рядовых антисемитов среди бандитов.

User canada4, 12.05.2021 17:31 (#)
47095

Наконец-то эту суку Чейни убрали. GOP решила не кончать жизнь самоубийством.

User dniprovsky, 13.05.2021 16:44 (#)

Трамп ещё не ушёл на пенсию? Хочет повторить подвиг Гровера Кливленда?

User judgebork87, 12.05.2021 16:48 (#)

Почему тупые, совершенно не знакомые с подоплёкой событий, считают нужным вставить свои пять копеек лишь бы найти оправдание погромщикам и лягнуть израильтян?
Выселение нескольких арабских семей из незаконно оккупированных ими домов, принадлежащих евреям есть акт восстановления справедливости, а не повод для бунта.
День Иерусалима празднуется израильтянами как день освобождения и воссоединения города в 1967-ом году. А арабы хотели превратить его в уличные беспорядки, поджоги и, если удастся, в убийства.
Так что вопросы профана повисают в воздухе, а его крокодильи слёзы о еврейской крови могут обмануть разве что цынявого счетовода пластелинских ракет и терактов.

User american_uncle, 12.05.2021 17:12 (#)
25290

Как и следовало ожидать, форумные засранцы во всём винят администрацию Байдена. А как тогда можно объяснить обострение арабо-израильских отношений в 2019 году - году "триумфального президентства" Трампа? Тогда даже ракет было выпущено по Израилю почти в полтора раза больше, чем сегодня.

"Производитель "Железного купола", израильская компания Rafael, говорит о его 90-процентной эффективности, однако эта цифра ставится по сомнение некоторыми критиками системы, утверждающими, что реальная эффективность "купола" колеблется в пределах 60-80%. Так, во время очередного обострения израильско-палестинского конфликта в 2019 году системы ПРО страны сбили лишь 480 ракет из выпущенных 1300 – хотя в число перехваченных, как правило, не включаются палестинские ракеты, траекторию которых "Железный купол" распознал как не опасную для жилых зданий и населенных районов. Кроме того, каждая израильская ракета-перехватчик стоит в десятки раз дороже, чем палестинские снаряды" (описание системы защиты Израиля с сайта РС).

User help007, 13.05.2021 00:03 (#)
5984

:-)
как говорится "это другое" и "вы не понимаете"
:-)

User tiv, 12.05.2021 17:15 (#)

На Ближнем Востоке очень внимательно следят за тем, что происходит в США и сразу реагируют на ситуацию в Америке. Погромы в Лоде точно копируют погромы в Америке, Иран со своими хамасами и хезбуллами моментально среагировал на нового слабого, безвольного и с трудом понимающего, что происходит президента и быстро обнаглел, просчитав свою безопасность с этой стороны.

User anticom1, 12.05.2021 18:17 (#)
35440

Байден не рулит, рулит кучка по интересам, он же близоруко зачитывает с телепромтера.

User new_generation, 12.05.2021 17:28 (#)

Хамас и Хезболла тер организации не запрещенные в России, а ФБК запрещена. Класс.

User parabellum_37, 12.05.2021 17:28 (#)
34341

Лично я, хоть и не еврей, но полностью за израильтян.. А эти хамасы должны жить в гондурасе, или в пампасах..

User stallion, 13.05.2021 08:17 (#)
50987

Кто ж тебе, гад, пампасы с Гондурасом засирать даст?

User dniprovsky, 13.05.2021 16:41 (#)

Хамасы засрали пампасы – хорошие стихи получаются

User judgebork87, 12.05.2021 18:03 (#)

Убиты главари разведки ХАМАС. Что это значит? А это такой тонкий намёк на толстой подошве руководству террористов. Мы вас знаем, видим и будем уничтожать по мере необходимости в любой удобный для нас час.
Как по мне, так давно пришло время исправить ошибку великого генерала и посредственного политика, и прихлопнуть осиное гнездо в Газе. Хотя, две банды ХАМАС и ПЛО ненавидят друг друга даже больше чем евреев. И их вражда залог провала любых попыток создать мифическое государство.

User self, 12.05.2021 18:22 (#)
51975

как грится в одной песенке: я не еврей, но кое что похоже ...
враг моего врага это тривиал, надо их крышевать иногда вместе. накуй

User anticom1, 12.05.2021 19:59 (#)
35440

Действия Хамасовских террористов соизмеримы с действиями Эсесовцев, спаливших людей в Хатыни.

User american_uncle, 12.05.2021 23:42 (#)
25290

Совсем ку-ку уже? :))

User parabellum_37, 12.05.2021 23:05 (#)
34341

Хатынь спалили советские, а никакие не эсэсовцы..

User schnobelson, 13.05.2021 07:37 (#)

Видите до чего приводит неконтролируемая массовая иммиграция, людей объединенных единой идеологией, чуждой местным?

User stallion, 13.05.2021 08:41 (#)
50987

Начинается обычная изральская шарманка. Как и раньше, грозно разбомбливают пустые дома, предварительно предупредив уйти оттуда и т.п. Уже начали трындеть о вводе сухопутных войск в Газу: никуя не жаль если погибнет пара десятков солдатиков. Жаль, что здешние форумные рассуждатели не знают, что израиловка до блевотины левая. Это одна из главных причин, по которой я оттуда уехал.
Когда-то давно ещё живя там я был молодым и глупым и с пеной у рта объяснял что надо использовать поставленные американцами M270 (это такие ракетные установки залпового огня), а не посылать в террористические деревни пехоту на убой. В ответ высокоморальные ивритоговорящие мне объясняли, что я русский варвар.
В конце концов я плюнул на них, сказав себе: ну сами тут подыхайте, мудаки левые. И уехал при первой возможности.
Сейчас я напишу то, за что на меня может наброситься весь тутэйший "бомонд", а именно:
Израильтяне заслужили быть немножко покуяченными нашими двоюродными братанами. Спасибо Хамасу за очередной поджопник "для проснуться". Я помню как ракеты в Ашдоде быстро (но к сожалению очень ненадолго) лечат левомозглость.

User american_uncle, 15.05.2021 16:29 (#)
25290

Меня почему-то этот твой пост корябнул, хотя вообще ты мне противен.

Я лично не знаю, что такое жить под постоянными обстрелами и в постоянном напряжении - как живёт множество израильтян. Поэтому с трудом могу судить о жизни в Израиле.

Но я искренне не понимаю, при чем тут "левизна", что такое "высокоморальность" и как должно "проснуться" израильское общество.

"Левые", вообще-то, были самыми жестокими - гораздо более жестокими, чем "правые" - вся человеческая история об этом свидетельствует.

Предупреждение ОБЫЧНЫХ жителей о том, что их дом будет разрушен - это не акт "высокоморальности", а обычное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ поведение. Ты, наверное, хотел бы, чтобы израильтяне превратились в таких же зверей, как хамасовцы?

И последний вопрос: в чем должно выражаться "просыпание" израильского общества?

User stallion, 16.05.2021 20:08 (#)
50987

Усреднённый израильтянин - существо, психологически привыкшее жить "на войне", поэтому психика перестраивается на тот лад, что "никакой войны и никакой проблемы нет". И эту защитную реакцию подтвердит любой психиатр, ибо в противном случае наличествовала бы нация психов, чего быть не может.
Но, хотим мы того или нет проблема физического трения между абсолютно несовместимыми культурами и менталитетами ЕСТЬ. И невозможно по-детски закрыть ладошками глаза и залезть под стол от неё.
Араб же, живущий бок-о-бок с израильтянином считает свой древний исламский образ жизни абсолютно правильным и совершенно правильно негодует, почему у этих кафиров всё есть, а у него, правильного(!) - "кюй", и драться с кафирами будет ВСЕГДА, что бы ему там не втирали гуманисты всех мастей.
Израильтянин время от времени лечит очередную интифаду локальным обезболиванием и локальной хирургией. Ибо все понимают, что кардинально проблему можно решить только полным разъединением (выселения/депортации и т.п.), что в современном нам мире невозможно (к величайшему сожалению).
Мало кто знает (это было для внутреннего употребления) высказывание хитрого (слава Б-гу, уже сдохшего) Арафата: "Главное оружие арабов это вагина арабской женщины". Сказано "неслабо" и очень верно.
Поэтому, как понятно, надо выбить оружие из рук врага. Но уупс, гуманисты опять скажут, что людишек элиминировать низзя...

Всё грустно и беспросветно.

User american_uncle, 16.05.2021 20:18 (#)
25290

"Главное оружие арабов это вагина арабской женщины". Сказано "неслабо" и очень верно.
================================================================

Так рассуждают во всех странах, где велика рождаемость. И, по большому счету, они в чем-то очень правы. Когда-то давно, когда я впервые попал в Амстердамскую подземку (она там, скорее, наземка - очень неглубокая), то меня поразило непропорционально большое количество чёрных, арабов и других (внешне) людей из стран так называемого третьего мира.

Людей, как известно, пока ещё выпускать промышленным способом не научились - только "кустарным". :)) Вот и "борется" третий мир с первым единственным доступным ему способом.

Что касается "полного разъединения", то если невозможно решить проблему этим способом, то, может быть, нужно решать ее другим - способом их "интеграции", превращения в людей с похожими ценностями? Пока что этого не делается, а потому торжествует зверьё из ХАМАСа.

User dniprovsky, 13.05.2021 14:12 (#)

Ошибка Израиля – им надо было объявить себя совецкой республикой. Тов. Сталин репатриировал бы арабов в Аравию как реакционный элемент. А потом СССР всё равно бы распался…