новость Путин и Эрдоган договорились о перемирии в Идлибе

05.03.2020
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: aa.com.tr

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: aa.com.tr

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Москве условились установить перемирие в сирийском Идлибе начиная с полуночи 6 марта. Соглашение предусматривает прекращение огня по всей линии соприкосновения, создание коридора безопасности шириной в 6 километров вдоль трассы М4, совместное ее патрулирование силами России и Турции. Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью турецких военных.


Комментарии
User orge, 05.03.2020 22:19 (#)
4479

Засекаем время? Сколько даже не часов, а минут продержится перемирие на скрепных обещаниях. Донбасс -- оринтир.

User konst, 05.03.2020 22:24 (#)

До все уже, отвоевались.

(комментарий удалён)
User natala, 06.03.2020 10:40 (#)
3006

"выходом может быть только одно: Путин сдаст Асада."

Или не сдаст Асада, а просто не выполнит договорённости с Эрдоганом. Зависит от того, что ему будет выгодно в тот момент. А просчитать его выгоду довольно сложно, ибо логики у таких как Путин нет.

User schnobelson, 06.03.2020 12:25 (#)

Путин сдаст Асада. В самом деле уверены, что он его сдаст
---
Ишак и посрал по среди луга. Ункель прибелжал и пожарил свежее, а почеу нет, тысячелитиями так.

User nfgbh1970, 06.03.2020 13:17 (#)
27828

Иавн Павианыч, вы ошибаетесь. Рационы людей и павианов отличаются, так что на ваш корм ни Анкл. ни другие не покушаются. Кушай, не обляпайся))

User parabellum_37, 06.03.2020 16:33 (#)
34341

:)))

User andrey_62, 06.03.2020 08:19 (#)
3180

Эрдогану, прежде чем подписывать соглашение о перемирии, следует наглядно посмотреть, как будет выглядеть подписываемое им - съездить на пару дней в зону АТО, например. Может быть, после поездки он поймет, что ситуация ДО и ПОСЛЕ подписания не особо изменится.

User parabellum_37, 06.03.2020 09:48 (#)
34341

И я так думаю..

User orge, 06.03.2020 09:59 (#)
4479

Может, он как раз и дал Вовчику последний шанс, будучи в постоянной готовности снова наказать его архаровцев.

User andrey_62, 06.03.2020 10:20 (#)
3180

Последний? Разве уже не было несколько "последних"? Скорее уж Вовчик сам выбирает, когда удобнее начать бомбить - во время переговоров или в момент посадки Эродогана в самолет...

User orge, 06.03.2020 12:37 (#)
4479

Ну вот и поглядим, кто кого переиграет.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 06.03.2020 23:04 (#)

убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова
---
Которое было постановкой. Взрослейте дет сад.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 07.03.2020 16:10 (#)

Постановили! единогласно -и шлёпнули!
---
Но понарошке, некоторые легкие на голову, купились.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 09.03.2020 00:09 (#)

знаем знаем ИХТАМНЕТ
---
Смысл бегать с одной і тойжей фразой, как будто тебе жопу поджарілі.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 09.03.2020 00:57 (#)

А я за Украіну, я даже думал переехать туда, но ЗП очень маленькіе.

User natala, 06.03.2020 10:42 (#)
3006

"Эрдогану, прежде чем подписывать соглашение о перемирии, следует наглядно посмотреть, как будет выглядеть подписываемое им - съездить на пару дней в зону АТО, например."

Думаю, что Эрдоган готов к такому исходу дела, ибо сам таковой. Можно к нему по разному относиться, но у него есть чёткие и ясные интересы в Сирии и он готов идти до конца.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.03.2020 17:24 (#)

andrey_62++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User konst, 05.03.2020 22:21 (#)

Да сразу было понятно, что все это какая-то непонятная шляпа. Соболезнования, совместные патрулирования.
Угробили солдат турецких, ихтамнетов покрошили малехо, хаос с беженцами создали и довольные, как два питара, которым жизнь человеческая - копейка. Смотреть противно на тварей.

(комментарий удалён)

В свое время Сталин на предложение Запада принять у себя европейских евреев сказал, что у него своих хватает.
Цель путина - уничтожить европейскую цивилизацию, которая раз за разом показывает жизнестойкость и волю к развитию в противовес русскому миру, который потерпел сокрушительное поражение в холодной войне, загнав себя в тупик коммунистической идеи. Другого пути путин и его банда предложить не могут, кроме невнятных рассуждений о суверенности, скрепности и своеобразном пути.
Для этого ведется война в Сирии, подкуп европолитиков и проводятся сходняки с Эрдоганом.
Тот более - менее успешно решает свои проблемы, даже ценой компромисса с путиным, что не помешает ему в очередной раз засунуть свой ятаган в задницу партнера.
И этому мы будем свидетелями. Запасайтесь попкорном.

User peter7net, 06.03.2020 00:31 (#)
51717

ятаган в заднице Раисси достоен кисти как там его.. Кустодиева? .. который 90кг руссотёток в бане рисовал

User help007, 06.03.2020 01:51 (#)
5984

+++++++

User schnobelson, 06.03.2020 10:45 (#)

невнятных рассуждений о суверенности, скрепности и своеобразном пути.
---
Может до тебя не дошло, что такое суверитент, и собственный путь, который выбирает страна? Причем только одна из двух в мире может это сделать, все остальные сосут от англо-американско-израельского синдиката.

User zatcepin, 06.03.2020 14:45 (#)

Ну да, слышали уже про»собственный путь», «вставанием с колен»,«суверенную демократию «, «национальный социализм « и т.п. ересь, на таких му...ов как ты рассчитанную...

User parabellum_37, 06.03.2020 15:21 (#)
34341

+++++++

User peter7net, 06.03.2020 17:52 (#)
51717

... а в итоге скрепным даже после всех этих мантр все равно приходится сосать у "наших уважаемых партнеров" американо-израильског осиндиката :) :) :)

User schnobelson, 06.03.2020 20:12 (#)

и т.п. ересь
---
А у тебя не проскакивало в голове, что это не ересь? Только две страны в мире суверенны и самодостаточны.

User judgebork87, 05.03.2020 23:37 (#)

Итак обещанная политолухами война окончилась не начавшись и "храбрый" потомок янычар удовлетворится посылкой помидоров, а "трусливый" потомок опричников их приёмкой на своих базарах.Можно было и раньше догадаться, что один не может воевать по причине удалённости своих баз от театра военных действий, а второй понимает, что никто ему не поможет приближать Армагеддон.
А вообще-то я бы очень удивился если бы мне сказали, что ЦРУ не готовит новый заговор генералов против нахального и агрессивного исламиста Эрдогана. В то время как Америке нужны надёжные базы снабжения в вероятном конфликте с иранскими аятоллами этот турок заигрывает с иранцами, хотя понимает, что почти сто тысяч "стражей" и хизболлонов именно те кто позволяют дамасскому мяснику удерживать власть. США нужен совсем другой союзник, а НАТО, как и ЕС могут обойтись без чуждого элемента. Во всяком случае пока в Турции к власти не придёт действительно демократическое правительство.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 06.03.2020 00:42 (#)

Троллишь тупой. Ну-ну...

(комментарий удалён)
User judgebork87, 06.03.2020 03:06 (#)

Троллишь тупой педераст. Ну-ну...

(комментарий удалён)
User judgebork87, 06.03.2020 05:23 (#)

Троллишь тупой педераст. Ну-ну...

(комментарий удалён)
User schnobelson, 06.03.2020 10:33 (#)

не употребил привычное слово «пидор»
---
Ишаак уже становится в определенноую позу.

User parabellum_37, 06.03.2020 09:51 (#)
34341

:)))

User new_generation, 06.03.2020 01:06 (#)

Путин и Эрдоган договорились о перемирии в Идлибе ==============
Вован президент Сирии? А где "настоящий" презик Сирии? Или это уже не его территория.

User natala, 06.03.2020 10:45 (#)
3006

"Вован президент Сирии?"

Да он тот самый "НасТамНет", но при этом он есть везде. И там, где есть Путин с его камарильей, везде одна сплошная Сирия с Сев. Кореей вперемешку.

User parabellum_37, 06.03.2020 12:29 (#)
34341

Эт точно..

User peter7net, 06.03.2020 17:53 (#)
51717

+++

User zatcepin, 06.03.2020 01:19 (#)

Да пусть они сожрут друг-друга,в мире станет легче дышать.

User tomsk_kremen, 06.03.2020 01:44 (#)

Два "левых" деятеля решили как в третьей стране жить. Похвально. Лидера третьей страны не спросили. Мелкий шажок к новой Ялте?

User nortrop2019, 06.03.2020 01:52 (#)
45527

ээээээ, куда? А кто же будет защищать русский(турецкий) мир в Сирии? ))))

User tomsk_kremen, 06.03.2020 02:05 (#)

Кому нужен мир в Сирии? Кроме мирных сирийцев?Кто выгодаполучатель?

User manafort3, 06.03.2020 02:18 (#)

Два,политика грязное дело.Когда её делают грязные люди.

User manafort3, 06.03.2020 17:42 (#)

Даа,политика грязное...

User new_generation, 06.03.2020 04:56 (#)

Перед началом перегоров Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с гибелью в Идлибе турецких военных. "К сожалению, как я уже говорил в телефонном разговоре, никто, и в том числе сирийские военнослужащие, не знали о месте их нахождения" =============================
XA-XA-XA.

User andrey_62, 06.03.2020 09:07 (#)
3180

Ага, думали, что обстреливают мирных жителей, а оно вон как повернулось...

User belgat, 06.03.2020 09:34 (#)
49846

Наивность Эрдогана граничит с безумием.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 06.03.2020 12:43 (#)
38995

Посмотрел их прессконференцию.
Хохма, у Пути стул намного выше чем у Эрдогана.
Блин, ну если ты так свой малый рост ненавидишь, тогда и не садись вовсе

User peter7net, 06.03.2020 17:54 (#)
51717

комплекс неполноценности

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.03.2020 17:26 (#)

Panove, kupuyte popcorn.

21790

Вообще действительно. Хоть для приличия включили бы представителя Сирии