новость Эрдоган: Мы убили до 35 сторонников Асада

03.02.2020
Реджеп Тайип Эрдоган. Кадр Euronews

Реджеп Тайип Эрдоган. Кадр Euronews

Турция нанесла удары по силам Башара Асада в Идлибе. Как заявил Реджеп Тайип Эрдоган, в результате авиаударов, минометных и артобстрелов погибли от 30 до 35 сторонников режима. Турция ответила на сирийский обстрел, в результате которого погибли четверо турецких военных. Эрдоган призвал Москву не препятствовать действиям турецкой армии в Идлибе.


Комментарии
User pervohod_21605, 03.02.2020 13:36 (#)

Хорошие у России союзники
------------------------------
В отличие от твоего сцарька(вовапутина)у Эрдогана есть яйки )))

User andrey_62, 03.02.2020 14:01 (#)
3180

Никогда такого не было и вот опять...

User sinepuz, 03.02.2020 14:20 (#)

Когда корпус янычар возрождать будем?

Интересно, на открытие Соборной мечети в Симферополь Эрдогаша приедет? Открытие запланировано на апрель...

(комментарий удалён)

Это б вышибло у нашей ваты последний аргумент - Ну хоть не стреляют!))) Но как он сказал караулу: Слава Украине! Я прям растрогался. P. S. Свою собаку ещё не продали?

User dniprovsky, 03.02.2020 17:19 (#)

"Открытие запланировано на апрель."

А муэдзин на весь город вещать будет? В Ялте одно время вещал. Сидя на балконе 12 этажа и взирая на вечерний город и Поликуровский холм, легко было вообразить себя в Бейруте или в Касабланке. Потом это дело прикрыли. :-((

Да я привык. Первый год рядом ( километр) ещё обращал внимание, а сейчас мозг сам отфильтровывает. А вот жителям двух многоэтажек напротив придётся несладко...

User orge, 03.02.2020 14:59 (#)
4479

Снова Вован Питерский нажухал партнера. От же ж ссука неисправимая...

User american_uncle, 03.02.2020 15:41 (#)
25290

Глядишь, именно со стороны Эрдогана придёт освобождение Сирии и Ближнего Востока от кровавого дамасского мясника.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.02.2020 18:46 (#)
25290

Эрдоган замутил сирийскую бойню? Богатое у вас воображение!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.02.2020 21:40 (#)
25290

Доказательства в студию, сэстра!

Конечно придет. Как от Красной Армии в Европу.

User orge, 03.02.2020 21:33 (#)
4479

Сегодня, кстати, Реджеп в Киеве приветствовал почетный караул по-украински -- "Слава Україні!". С тифозного залешанского болота сразу понеслись маты.

User american_uncle, 03.02.2020 21:41 (#)
25290

Придётся, все-таки, переходить на узбекские помидоры полностью. :))

User sinepuz, 04.02.2020 18:56 (#)

Я бы на месте Путина вообще начал потихоньку отучать народ от помидоров. Просто на всякий случай. Заказать, например, фильм об их жутком вреде и, наоборот, огромной пользе отечественной репы.

User valerian01, 03.02.2020 23:57 (#)

А как вы думаете, что Эрдогану нужно от Украины ?
Какие цели он преследует ?

User orge, 03.02.2020 23:59 (#)
4479

Вкусные контракты для своих производителей и строителей, например.

User canada4, 04.02.2020 06:06 (#)
47095

Ага, освобождение от мясника со стороны другого мясника.

User haeshua, 03.02.2020 15:06 (#)

Опять друг Эрдоган Пыне ниже спины засадил.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 17:22 (#)

:))) benderostap - tochno!

User haeshua, 03.02.2020 21:59 (#)

:))

User ybwit30, 03.02.2020 15:34 (#)
41676

Два правителя письками мерятся
Кирпичами пудовыми серятся
Вот опять пошла дружба вздорами
Короче, закупайся, народ, помидорами…

User american_uncle, 03.02.2020 15:39 (#)
25290

Турция заявила России, что, "если Москва не может остановить режим Башара Асада в Идлибе, то пусть не пытается ставить преград на пути турецкой армии".

В понедельник Эрдоган встречается в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. "Мы продолжим отстаивать территориальную целостность Украины, не признаем незаконную аннексию Крыма. Важным аспектом наших тесных отношений с Украиной являются и крымские татары, продолжаем следить за их положением", - заявил он перед вылетом в Киев.
=====================================================================

Ну, что, питерская сучонка, говорили тебе: "Не лезь, не лезь в Сирию, не лезь на Ближний Восток вообще, умерь свои фантомные имперские боли!". Не слушал. Получай теперь, недофюрер обосранный!

User belgat, 03.02.2020 16:03 (#)
49846

Главное ввязаться в драку...Турецкая армия одна из лучших в мире и Раджеп при желании может запросто надрать задницы Башара и Воффки.

(комментарий удалён)
User lady, 03.02.2020 16:43 (#)
51951

:)

User american_uncle, 03.02.2020 21:43 (#)
25290

И что? В чем вопрос? Или в чем утверждение?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.02.2020 22:07 (#)
25290

Нет, это у вас проблемы с формулированием мыслей.

User nanoscience, 03.02.2020 16:30 (#)
3460

Ось Эрдоган - Нетаниагу кажется выстраивается, хотя, возможно, они об этом еще не знают.

Для России лучше всего уйти из Сирии навсегда.

User vissarion, 03.02.2020 19:45 (#)

А базы? У всех есть базы на Средиземном море, а как же Великая Россия? Не патриотично рассуждаете.

User judgebork87, 03.02.2020 17:26 (#)

В связи с предупреждением Эрдогана России избегать конфронтации с турецкой армией особенно пикантно звучат заявления политпрофанов о сдаче Сирии Путину.
"cincinnat25, 12.12.2017 15:10

Ну, как я и предрекал, Сирия сливается Уйлу."

Ждём ещё пророчеств.

User sinepuz, 03.02.2020 18:12 (#)

Это действительно мелочь. Если будет нужно, он под "семь сорок" спляшет.)

(комментарий удалён)
User sinepuz, 03.02.2020 20:43 (#)

Будет ему выгодно - будет с Украиной. Перестанет быть выгодно - хоть с папуасами, под хруст французской булки, то есть, простите, под хруст костей французских миссионеров).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 04.02.2020 20:58 (#)

Кто знает до каких размеров у Эрдогана обострена "османская болезнь"? Может, он и Крым уже видит турецким, как в лучшие времена).

User arkadyTsurkov, 03.02.2020 22:16 (#)

Один мужик остался на весь свет

User baz_01, 03.02.2020 23:35 (#)

В регионе действует несколько сил. Шиитский Иран пытается через Ирак(правительство шиитского большинства), Сирию(правительство алавитского меньшинства), Ливан (шиитская Хезбола) пробить сухопутный корридор к северной границе Израиля и границе Иордании Параллельно, через йеменских хуситов (шииты), пугнуть Саудию и др. аравийские монархии - вояки они слабые, будут сидеть тихо. С другой стороны, фантомные боли Османской империи мучают в Стамбуле некоего Эрдогана и если взять под крыло Ирак, Сирию, Ливан, а то и Иорданию - это уже почти оно. Да и Египет не прочь усилить свое влияние на арабском БВ хотя бы до уровня времен существования ОАЕ (Египет+Ливия) или когда командующего армии Иордании назначал египетский генштаб. В общем, тут такие семейные разборки... США без больших проблем найдет общий язык практически со всеми фигурантами, кроме, на сегодняшнем этапе, Ирана. А вот места для России, в этом раскладе найти трудно, тем более, что ни Турции, ни Египту, ни аравийским монархиям союзничество Москвы с Тегераном и его саттелитами (в первую очередь - Асадом и Хезболлой) - кость в горле. Впрочем, опыт у них есть - помнится, СССР, когда решили, что взять с него больше нечего, выперли отсюда буквально одним пинком.

User red_herring, 04.02.2020 04:28 (#)

Не ОАЕ, а ОАР = Египет + Сирия

User baz_01, 04.02.2020 10:14 (#)

Да, очепятался я. Реально там была Сирия. Хотя потом делались попытки присоединить к федерации еще Ирак, Йемен и Ливию. Причем, пока существует Израиль, уничтожение которого планировалось Насером в 1967-м и 1973-м, Египет имел сухопутную границу только с Ливией, поэтому она считалась там приоритетным направлением. Но у Каддафи слишком быстро после переворота сорвало крышу на почве шариата и анархо-социализма, так что не сложилось.

User red_herring, 04.02.2020 17:48 (#)

Насер в 1973? Он сдох в 1970, а в 1973 был уже Саддат. А Каддафи пришел в 1969. И если я правильно помню, то в исламизм он ударился резко позже. И главное, что им мешало объединиться: каждый из них в качестве лидера "арабской нации" видел себя, любимого.

Но я согласен: там много игроков, и подавляющее большинство из них либо плохие, либо очень плохие.

User baz_01, 04.02.2020 19:33 (#)

Да, в 1973 уже был Саддат, но войну эту "унаследовал" от Насера. Это потом уже на него " нашло просветление". О Каддафи пишут, что с юности Насер был его кумиром. И о том, что еще будучи курсантом, Муамар строго соблюдал все традиции ислама и усердно изучал Коран. Вот анархо-социализмом он ислам приправил действительно позже. Его Джамахирия, сдается, аналогов в современном политическом мире не имеет. Иногда кажется - а не ее ли клона Путин задумал? Типа - с православно-скрепнутым лицом. :)