новость СМИ: Израиль отдал Александровское подворье в обмен на Нааму Иссахар

22.01.2020
Наама Иссахар. Источник: 7kanal.co.il

Наама Иссахар. Источник: 7kanal.co.il

Израиль согласился передать России Александровское подворье в Иерусалиме в обмен на освобождение гражданки страны Наамы Иссахар, осужденной к семи с половиной годам колонии по делу о наркотиках. По данным The Jerusalem Post, решение о судьбе Александровского подворья было принято еще 30 декабря. В переговорах принимал участие замглавы российского МИДа Михаил Богданов.


Комментарии
User judgebork87, 22.01.2020 15:08 (#)

Ну и слава богу. Хоть и дурочка, но гражданка государства, ценящего человеческую жизнь и свободу, вернётся домой из российского ада по ошибке называемого тюрьмой. Вряд ли это чему-нибудь научит тех кто по прежнему продолжает поклонятся идолу усатому не считавшему своих пленных людьми и переложившему заботу о них на другое, тоже усатое, идолище поганое.
А подворье никуда с территории Израиля не убежит и будет продолжать работать на укрепление престижа толерантного государства. Где и христиане и мусульмане и бахаи и буддисты мирно уживаются и не преследуются по религиозным мотивам.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 22.01.2020 15:23 (#)

Подворьем называется одно здание и немного прилегающей земли, имеющие культурно-историческое значение для православных христиан. Из пуйла такой же христианин, как и гуманист, но больно он жаден до real estate и в своей вотчине и за границей. Но волноваться не будем. В свой бездонный карман он Подворье не утащит и из Иерушалаима никуда оно не денется.

User nanoscience, 23.01.2020 08:38 (#)
3460

Она тут причем??? Она перерыла и ничего не нашла. Похоже, ее подставили, но уж как-то очень сложно все. Есть малая вероятность, что собиралась бухая, но это вряд ли. Она ж не из росси. Подружка ее, вот кого копать надо и евреи, я думаю раскопали. Дипломаты Ъ!

User zatcepin, 22.01.2020 15:54 (#)

Конечно хорошо, что освобождают девчонку ,но вопрос ещё в том какую цену придётся заплатить Израилю за путинскую «доброту». Ясное дело ,что цена будет высока, я уже не говорю о том ,что сначала эти мерзавцы «пришили» израильтянке очень сомнительное ,с правовой точки зрения, дело и кроме всего прочего, наверняка , используют повод для ещё большего вмешательства в дела Ближнего Востока вообще и Израиля в частности.Как там говорили древние:»Бойтесь данайцев,дары приносящих «....

User judgebork87, 22.01.2020 18:48 (#)

Не думаю, что Натанияху наивный, не искушённый в политике человек и не знает с кем имеет дело. По моему те отношения которые на настоящий момент сложились с Россией, которая в прошлом сэсэсэр так много нагадивший еврейскому государству, совершенно приемлимые. Во всяком случае нет государственного антисемитизма в России и она не поставляет тысячи танков, самолётов и всего прочего заклятым врагам Израиля. Как будет в дальнейшем? Скорее всего хуже, но это забота тех кто придёт после Биби и мерзавцев.
Кстати интересный парадокс, который заметил ещё Жаботинский. Чем больше антисемитизма, тем скорее евреи собираются на родной земле. Так что возможно вы правы, а подарки от «данайцев» могут сослужить хорошую службу :).

User canada4, 22.01.2020 19:04 (#)
47095

Во всяком случае нет государственного антисемитизма
=====
Ну это до тех пор, пока там не возникнут реальные социальные и экономические проблемы и протоплазме нужно будет кинуть кость, чтобы она могла выдавить из себя ярость, ненависть и агрессию. А кто первые на очереди всегда в России были в таких случаях?

User judgebork87, 22.01.2020 20:40 (#)

Вполне согласен canada4. Поэтому я и написал про "настоящий момент". В будущее нам заглядывать не дано и поэтому нужно быть реалистами и работать с тем, что есть.

User nanoscience, 23.01.2020 08:51 (#)
3460

У нас с этим сложно. Царь встал утром и начал войну. То ли с поляками, то ли с литовцами, то ли с украинцами, но к еврееям он не полезет, побоится. В этом все и дело. Потому поляки и литовцы и вооружаются. Чтобы по морде дать, если чего. Это единственный язык. Правильно делают! А Украину жалко. У меня родственники там. Да и вообще, и друзья. Бог с ним, с Трампом, с Макроном, Меркель. Порошенко проводил активную дипломатию. Надо ехать к бОрису! Просить помочь. Ну, и самим, немножко вооружаться, заводы там военные восстанавливать, помогать им. Но я не в курсе. Некогда за этим следить. Возможно, придется создать атомное оружие. Наверное, они это делают, как вы думаете? Или там кандалы?

User canada4, 23.01.2020 15:18 (#)
47095

но к еврееям он не полезет, побоится.
======
Да ладно. Кто в январе 2014 мог предположить, что не побоится напасть на Украину? И в самых фантастических мыслях ни у кого не было. Точно так же рассуждали: ну, на Грузию мог, а Украина ... ну что вы, это же братский славянский. А кто мог предположить нападение на Грузию? А уж развернуть или допустить гос. антисемитизм (не война же, а внутреннее дело) - хня какая. Будут погромы? Ну, так это нацистские группировки, отморозки, что тут поделаешь... так вам и обьяснят.

User haeshua, 22.01.2020 19:13 (#)

А так же нет государственного антиукраинизма, анти грузизма(2008), анти чечнизма...Какие ещё народы любит Путин от имени государства??

User manafort3, 22.01.2020 19:26 (#)

Тролль юдгеборк опять соврал,причём нагло и примитивно.На гос.уровне радушно встречают любителей евреев из Хезболлы и ХАМАСа.И т.д.Я хоть и не еврей,но противен душок сей.Омерзителен и лжееврей гаврилка-бобик,провокатор и замыливатель проблемы.

User haeshua, 22.01.2020 19:45 (#)

КГБ мать и отец арабского терроризма.

User nfgbh1970, 23.01.2020 01:05 (#)
27828

ПРостите, почему только арабского? Воспоминания Судоплатова времен войны в Испании 1936. Был некий монастырь, не симпатизировавший испанским коммунистам, и монастырский мул. Мулу на спину привесили груз динамита, облепленного гвоздями, и монастырь, впустиший мула, был "удивлен". Сейчас тот же способ используют шахиды и не только.

User carslover, 23.01.2020 03:47 (#)
51005

Не Судоплатова, а Старинова

User nfgbh1970, 23.01.2020 09:20 (#)
27828

Согласен, попутал - хотя это одного поля ягоды))

User haeshua, 23.01.2020 15:39 (#)

Мирового терроризма. Извините, оговорился. И да, христиане за свою "веру" убили больше, чем пока исламцы. Исламцы - это их самоназвание. Покорные.

User sinepuz, 23.01.2020 18:50 (#)

Тогда уж на пару с ЦРУ.

User route66, 22.01.2020 19:55 (#)

Забыли про комплексы ПВО у Сирии и Ирана, у которых единственное назначение.- авиация Израиля.

User manafort3, 22.01.2020 20:07 (#)

См. и т.д. в моём комменте.

К сожалению, не помню в каком году, вроде как до оккупации Крыма , по России-24, вроде как государственному каналу, показали запуск ракеты палестинцами по Израилю. Всё снимали, корреспондент стоял рядом и шепотом комментировал, сразу после пуска все быстро слиняли. А так конечно, какой антисемитизм …

User canada4, 22.01.2020 21:42 (#)
47095

На гос.уровне радушно встречают любителей евреев из Хезболлы и ХАМАСа.И т.д.Я хоть и не еврей,но противен душок сей.
====
Тут совершенно согласен. Поэтому игры Путлера с Израилем Израилем лицемерны и паскудны. Но Израилю нужно принимать правила игры. Слишком крупная страна Рашка.

User canada4, 22.01.2020 21:40 (#)
47095

Путин это временщик с точки зрения истории. Проблема России в том, что в России путинизм был всегда, просто в разных вариантах. Поэтому вопрос стоит так: какие еще народы любят русские? Ответ: никакие.

User judgebork87, 22.01.2020 21:46 (#)

Путин любит только свой карман. А кругозор вертухая ограничивается размерами тюремного коридора. Так что я вам не советую принимать поддержку черносотенца-садиста.

User peter7net, 23.01.2020 01:13 (#)
51717

+++

User route66, 23.01.2020 06:44 (#)

Путин любит только свой карман.
--------------
Зачем представлять его таким узколобым? Путин не хочет остаться без своих арабских друзей, многолетних друзей СССР и России, и уж если придется выбирать между Израилем и арабами, то нет сомнений, кого он изберет, и не только по экономическим, но и по политическим причинам.

User judgebork87, 23.01.2020 14:21 (#)

Не нужно путать искреннюю, горячую, не замутнённую политическими соображениями любовь пуйла к баблу и хладнокровный расчёт в борьбе на шахматной политической доске.

User route66, 23.01.2020 19:07 (#)

Отказ признать Хезболлу и Хамас террористическими организациями и встреча с их руководством на высшем уровне, постояное голосование в ООН и Юнеско в поддержку резолюций, осуждащих Израиль, продажа Ирану и Сирии оружия, единственное возможное назначение которого - авиация Израиля, это любовь к баблу или хладнокровный расчёт в борьбе на шахматной политической доске?
И в конце концов, так ли уж важно для Израиля, поддерживают ли его врагов из любви к баблу или из-за политического расчета?

User judgebork87, 23.01.2020 19:14 (#)

Неужели так трудно понять, что я не методы Хуйла защищаю, а сакцентировал внимание на разнице между любовью и расчётом?
Израилю важно не допустить превращения симпатий к террористам из политических причин в любовь до гроба с его врагами

User route66, 23.01.2020 19:34 (#)

Как я понял из неполученного ответа, есть бабло и есть политика, и результат для Израиля тот же. А что касается Израиля, то он как раз и прогибается перед Путиным, и примеров много, чтобы не рассердить того, и это понятно и ребенку.

User judgebork87, 23.01.2020 19:56 (#)

Способность понимать из не полученного похвальна и удивительна. Особенно удивляют способности детей разбираться в международной политике. Жаль что дети и некоторые взрослые не видят разницы между прогибом и реалполитик.
Когда-то не пугались сердить сэсэсэру, до которого Раше, как до Китая раком. Как-нибудь и с крысой справятся.

User nortrop2019, 22.01.2020 15:12 (#)
45527

Владение подворьем нужно обложить ба-альшим налогом. )

User manafort3, 22.01.2020 20:11 (#)

Нет.Скааазочным!!

User nanoscience, 23.01.2020 08:55 (#)
3460

Да просто Нетаньяху, Ъ, присоединился к Макрону и Меркель...

User nortrop2019, 24.01.2020 18:13 (#)
45527

Вряд ли просто. Нетаньягу ведёт сложную и многоплановую политическую игру в интересах своего народа.

User andrey_62, 22.01.2020 15:21 (#)
3180

А путин готов к обмену лиговской подворотни на Бута...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.01.2020 17:38 (#)

andrey_62 :)))++++++++++++++++++++++++

User nortrop2019, 24.01.2020 19:08 (#)
45527

Бута можно обменять только на Бутово.)

User stallion, 22.01.2020 15:23 (#)
50987

Классный бизнес освоили скрепные. Причём на уровне государства!
Захват и последующая продажа людей. У чеченов научились поди?

24309

чистой воды шантаж: захватили заложницу и обмен по сути не равноценный (так действуют по понятиям,но не по правилас цивилизованного государства)
никак не могла понять,зачем им Александровское подворье,а сейчас думаю, что здесь тоже будет Русский мир
когда-то в Ленинграде закрыли музей блокады.сейчас Путин лично открыл музей блокады Ленинграда в Израиле....
вот такой мировой порядок... печалька!

User zatcepin, 22.01.2020 15:56 (#)

Сто процентов согласен с Вами, Елена,-это ,чистой воды, шантаж.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.01.2020 17:42 (#)

Elena, de Vy bachily "tsivilizovannoe gosudarstvo"?

24309

думаю,что правильно было бы разделить мух с котлетами: банда в кремле и государство,это разные категории.в России есть много образованных и цивилизованных людей,потому неправильно было бы обощать и грести всех под одну гребёнку...
действия системы НЕ в интересах государства,к сожалению

User nfgbh1970, 23.01.2020 01:09 (#)
27828

Сударыня Елена, Израиль чуть ле не гордиться, что на требования террористов всегда отвечал своеобразно. В переговоры вступал порой, но обычно это не приносило счастья тем, кто захватывал израильских граждан))

User anticom1, 22.01.2020 15:27 (#)
35440

We don't negotiate with terrorists

User timothy, 22.01.2020 15:32 (#)

О том, что Москва и Тель-Авив близки к разрешению вопроса об освобождении.....
О том, что Химки и Иерусалим близки к разрешению вопроса об освобождении

User tomsk_kremen, 22.01.2020 16:01 (#)

А нынешних владельцев выпрут?

User tomsk_kremen, 22.01.2020 21:35 (#)

Не молчи.

User tomsk_kremen, 22.01.2020 21:47 (#)

Молчите. Значит выпрут.

User marazm_sovetov, 22.01.2020 16:04 (#)
51965

Что в следующий раз отдаст Израиль Путину? Иерусалим?

User judgebork87, 22.01.2020 20:49 (#)

"Что в следующий раз отдаст Израиль Путину? Иерусалим?"
Видимо маразм случается не только у sovetov.
Повторяю, никуда подворье не денется. Как стояло так и будет стоять в Иерусалиме. Наряду со многими другими объектами принадлежащими, православным, католикам, протестантам, мусульманам, буддистам, бахаистам и т.д.
Как Израиль отдаёт свои земли было видно из многочисленных войн с арабами. Не тупите.

User marazm_sovetov, 22.01.2020 20:56 (#)
51965

"...никуда подворье не денется. Как стояло так и будет стоять в Иерусалиме."

Вижу, что у Вас ума палата. Я-то был уверен, что "подворье" выкопают и перевезут на Красную площадь! Ну, теперь Вам, лишь, остается объяснить мне, недалекому: НА ЧТО ЖЕ обменял Путин израильтянку? На фуй собачий?

User canada4, 23.01.2020 08:33 (#)
47095

: НА ЧТО ЖЕ обменял Путин израильтянку? На фуй собачий?
===
Ну, в принципе - да.

User nanoscience, 23.01.2020 09:00 (#)
3460

А ведь могли и освободить ее. Только не захотели, и правильно сделали. С дураком не надо ругаться.

User marazm_sovetov, 23.01.2020 13:13 (#)
51965

Чё, как -- освободить? Рейд десанта в рашку выслать, что ли? Как в операции "Энтеббе"?

User marazm_sovetov, 23.01.2020 13:16 (#)
51965

"Ну, в принципе - да."

Хотелось бы надеяться. Ведь, "подворье" уже находится в распоряжении какой-то общественной (как бы, религиозной) организации. Как израильтяне будут их оттуда выкуривать, не представляю...

User albex2, 22.01.2020 16:17 (#)

Похищение людей и их обмен на имущество в рашке происходит на государственном уровне.

User peter7net, 22.01.2020 16:42 (#)
51717

Орда, только не золотая, а говенная

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.01.2020 17:44 (#)

peter7net+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User haeshua, 22.01.2020 19:17 (#)

И Израиль не первый раз выкупает своих граждан у террористов.

User k_v_buslaev, 22.01.2020 17:20 (#)
32861

Александровское подворье в Иерусалиме можно теперь смело переименовывать в Александровскую деньгомойку. Причём для обеих сторон.

User american_uncle, 22.01.2020 17:48 (#)
25290

Новый оффшор?

User nanoscience, 23.01.2020 09:05 (#)
3460

Да, с этим Степашиным все непонятно. Но там, кстати, и мэр Москвы, в этом палестинском обществе. Понятно, что идет все от идеи, что Царь! Что у нас есть Царь, нет? Они долго искали идею своего существования, эти колорадские жуки, но, хи-хи, мне смешно то, что они нашли. Надеюсь, люди поймут весь этот идиотизм, со временем. Гласность нужна.

Израиль, в отличие от РФ, не бросает своих граждан в беде.

User benderostap, 22.01.2020 18:28 (#)
51045

Химкинский городской суд 11 октября приговорил израильтянку к семи с половиной годам колонии. !!!!!
за 9 грамм гашиша???? А как же аргентинской кокс в дипломатических чемоданах-428 кг !!! и никого на 7.5.лет? Твари лубянско-путинские!!! потворы..нелюди!!!!

24309

умора: тоже про это сразу подумала - кремлёвской банде можно всё!!!
это они в транзите порылись и обнаружили 9гр

User nanoscience, 23.01.2020 09:06 (#)
3460

Ну, я думаю, там подстава была. А девочка, дура, оговорила себя.

User nfgbh1970, 23.01.2020 01:18 (#)
27828

Во-первых, не 428, а около 600 кг. Во-вторых, не кокаина. а муки (полиция подменила) В третьих - ничего этого не было вообще. Патрушев не летал, самолетов не существует - а если существуют, то не наши))

"Тель-Авив согласился" - это из советской терминологии. Вообще-то Иерусалим :)

User canada4, 22.01.2020 19:05 (#)
47095

Вообще-то Иерусалим :)
====
Верное замечание.

User haeshua, 22.01.2020 19:24 (#)

За капрала Шалита, уснувшего на посту, террористам отдали 1044 приговорённых к пожизненному заключению террористов. Так что это не первый выкуп террористам за граждан Израиля.

User orge, 22.01.2020 19:43 (#)
4479

Плюс еще одно шпионское гнездо лаптеногих.

(комментарий удалён)

Вспомнился советский анекдот:
Собрание в колхозе.
- На повестке дня 2 вопроса: разведение нутрий и выезд еврея в Израиль.
Товарищи, нутрий разводить очень выгодно. Корм дешевый, шкура дорогая, мясо вкусное.
Кто за? Все за.
Второй вопрос: наш Абрамович подал заявление на выезд в Израиль. Как решим - отпустим?
Голоса из зала:
- Абрамович, а куда дом денешь?
- Оставлю колхозу.
- А корову?
- Оставлю колхозу.
- А жигули?
- Оставлю колхозу.
- А деньги?
- Возьму сколько разрешат, остальное оставлю колхозу.
Возбужденный крик из зала:
- В жопу нутрий! Давайте разводить евреев!!!

User nanoscience, 23.01.2020 09:07 (#)
3460

Супер!

User baz_01, 22.01.2020 23:39 (#)

Че тут особо обсуждать... Наама, безусловно, была взята в заложницы - контрабанды там и близко не было. 9.5 г. гашиша находились в ее багаже, к которому в аэропорту она доступа не имела, сама она таможенную границу тоже не пересекала, т.е. даже попытку контрабанды (ввоза на территорию РФ), суд в нормальной стране ей бы не пришил. В Израиле, если бы гашиш в таком количестве обнаружили при вьезде - штрафанули бы. А ей вкатали больше, чем за убийство со смягчающими. Что касается этой халабуды в 30 метрах от площади перед ХХС, то она давно принадлежала православным обществам, т.е. муниципалитет Иерусалима имел к ней отношение только во взимании коммунальных платежей и организации уборки территории. Из двух православных обществ, которые скублись из-за этого здания, власть приняла сторону РПЦ. Там и раньше звучал русский язык, хотя то общество базировалось в Германии, но там прекрасно принимали всех русскоязычных паломников и туристов. Я не раз приводил туда приятелей из России и Украины. Ничего особо примечательного там нет, если не считать кусок арки моста времен Второго Храма, а также портретов и каких-то личных вещей членов российского императорского дома и табличек с суммами их пожертвований. Теперь, видимо, православным неправильных патриархатов там рады не будут, к портретам великих князей прибавится картина, изображающая небезизвестную крысиную морду. Короче, израильтянам этот дом по барабану. А придурастая Наама - нет.

User nanoscience, 23.01.2020 09:08 (#)
3460

Я не думаю, что у нее что-то было. Она говорила, что проверяла и ничего не нашла.

User baz_01, 23.01.2020 10:35 (#)

Разная инфа по этому поводу. Была, например, о том, что ее отпечатки якобы нашли на упаковке. Дела мы не видели, чего она там следакам подписала по глупости на языке, которого не знает - тоже. В любом случае, от дела сильно воняет и даже не гашишем.

User zatcepin, 23.01.2020 12:22 (#)

Во-многом согласен с Вами,baz, но проблема в том, что правящая Россией банда ищет любой способ влезть в дела других и распространить своё влияние, а несчастная девчонка оказалась разменной картой в грязной политической игре кремлёвского воШдя.

User baz_01, 23.01.2020 15:14 (#)

Это так, но что мы можем сделать? Чужой монастырь... Хотя вот эта новость меня, не скрою, порадовала cursorinfo.co.il/all-news/150-aktivistov-vystupili-protiv-ustanovki-v-ierusalime-rossijskogo-pamyatnika-zhertvam-blokady-leningrada/
При всем уважении к памяти жертв блокады!
И при всем неуважении к инициаторам сооружения этого памятника (шайка Либермана), которых лично я считаю агентурой Хубла.

User new_generation, 22.01.2020 23:50 (#)

Скольких же еще израильских девок нужно огашишить в ШРМ, что бы скупить весь Израиль? Вован чешет затылок.

User tomsk_kremen, 23.01.2020 00:03 (#)

Т.е. всем плевать а нынешних владельцев. Пусть.

User tomsk_kremen, 23.01.2020 00:11 (#)

Из-за одной долбо.б.. куча людей потеряет собственность? Б...! Господа, Вы это не желаете замечать?

User baz_01, 23.01.2020 15:02 (#)

А это православные пусть сами между собой разбираются, кто там настоящий наследник, а кто нет. Хотя, в глазах чиновников (а решать именно им) главный аятолла при самодержце всея Дзюдохерии весит поболе, чем контора выкреста Гофмана из Германии, за которую немецкие госчиновники не вписываются. На кой ляд Иерусалиму еще и эти разборки?

User tomsk_kremen, 25.01.2020 00:53 (#)

У нас давно популярен(+-) стиль "стишки-пирожки". Дурка лишенная рифмы, но Иерусалиму стоит прочитать несколько: "Что ты нашла во
Мне,Оксана?
Мне нужно срочно распознать.
И уничтожить
Это свойство,
Приятное таким как ты"
Чумы надо сторониться.

User peter7net, 23.01.2020 03:28 (#)
51717

`путин мастер мелких спецопераций. за 3 копейки выгоды показал Израилю, что с Кремлем дела иметь нельзя, мелкие мошенники

User nanoscience, 23.01.2020 09:10 (#)
3460

Почему же, я думаю, что тут выиграл Израиль!

User baz_01, 23.01.2020 11:21 (#)

Израиль, как по мне, тут проиграл по-любому. Теперь Путин приедет на церемонию 75-летия освобождения Аушвица в несколько более высоком статусе, чем остальные главы государств. Во всяком случае, в глазах всех израильтян, а не только пожилых выходцев из России. Да еще и поучаствует в открытии памятника жертвам блокады Ленинграда в парке Сакер, примыкающем к правительственному кварталу в центре Иерусалима, что тоже оставит свой след в ивритоязычных СМИ. При всем моем уважении к памяти блокадников, эта уродливая, как по мне, "самокрутка" там - "как лошадь в магазине".

User peter7net, 23.01.2020 03:42 (#)
51717

На любимой кремлевскими фене это называется - "скрысятничать".

Передать подворье на 7,5 лет.