новость Иран обстрелял американские базы в Ираке

08.01.2020
На авиабазазе аль-Асад. Фото: defenseimagery.mil

На авиабазазе аль-Асад. Фото: defenseimagery.mil

Иран в ответ на убийство генерала Касима Сулеймани нанес ракетные удары по двум американским базам в Ираке - авиабазе аль-Асад и аэродрому в провинции Эрбиль. По данным Пентагона, с территории Ирана было выпущено более десяти баллистических ракет. Информация о жертвах и ущербе уточняется. Корпус стражей исламской революции угрожает новыми нападениями.


Комментарии
User nortrop2019, 08.01.2020 09:57 (#)
45527

Иран должен быть ликвидирован. У Трампа есть шанс остаться великим президентом.

User canada4, 08.01.2020 10:10 (#)
47095

Не Иран, а этот режим. Иранцы будут плясать от радости и ставить Трампу памятники.

User nortrop2019, 08.01.2020 10:15 (#)
45527

Иранцы разные. Одни будут плясать, другие нет. Причём эти вторые как раз вооружены. Чтобы агрессивный режим не возродился после разгрома, необходимо разделить Иран на ряд миролюбивых государств, другого способа я не вижу.

User petrovsasha, 08.01.2020 22:50 (#)

"Иранцы разные. Одни будут плясать, другие нет."

Ну иранцы еще туда-сюда, пусть не пляшут. А вот, кто меня вообще поражает, так это иракцы. Воевали-воевали с Ираном восемь лет. Травили друг друга газами. Война городов еще была. А теперь у них проиранские настроения и под водительством иранских генералов на американское посольство нападают.

User nortrop2019, 09.01.2020 00:03 (#)
45527

С Ираком ещё интереснее. Это искусственное постколониальное образование, состоящее из трёх крупных общин, чьи интересы и еамерения диаметрально противоположны. Шиитская община поддерживает Иран и рассчитывает на его помощь, суннитская наоборот, а курдская хочет национального самоопределения.

User benderostap, 08.01.2020 15:33 (#)
51045

++++++

User manafort3, 08.01.2020 19:02 (#)

Режим взбесившихся мулл и аятолла должен быть ликвидирован.Иран должен быть расчленён,разоружен полностью и максимально ослаблен экономически,пока не начнётся массовое покаяние.Курдистан иранский,Белуджистан,иранский Азербайджан должны получить незавиcимость,жало у агрессора должно быть вырвано с корнем( запрет на идеологию шиитского фундаментализма).

User manafort3, 08.01.2020 19:03 (#)

...мулл и аятолл...

User nortrop2019, 09.01.2020 00:22 (#)
45527

Главная проблема состоит в том, что режим аятолл имеет опору в лице десятков миллионов иранской ваты. Поэтому отделением Курдистана тут не обойтись. Должно бвть несколько этнических государств - азербайджанцев, туркмен, пущтунов и т.д. Нацменьшинства в Иране составляют половину населения, они угнетены. С этим надо работать.

User manafort3, 09.01.2020 03:23 (#)

Да,надо работать.Но не надо трогать господина Цинцинната.Он не антисемит.И не коммунист.Я ведь тоже не юдофобствую на форуме,хотя и не трампофил.А так да, Иран как государство должен быть демонтирован.Так он обречен согласно Библии,что никак не относится к Израилю.Хотя многие израильтяне будут наказаны свыше,это уже не наше дело.

User nortrop2019, 09.01.2020 06:13 (#)
45527

Аятоллы хотят реализовать написанное в Коране, а Вы - в Библии. Так уж велика между вами разница? )))

User manafort3, 09.01.2020 11:03 (#)

А я не есть духовное лицо.Просто светский человек,хоть и верующий.Разница ещё и в том,что Библия написана Богом,а Коран сатаной.Но это ведь для вас мелочи,неправда ли?Сбылось ещё одно пророчество -- Мертвое море вдруг ожили.Многие столетия там не было рыбы,но Иезекеиль предcказал,что жизнь вернётся в озеро.В 2021 г. начнется строительство 3-го храма.Впоследствии там воссядет зять трампа(адрес 5 авеню 666).Зайдите-ка в гости к зятьку вашего любимца. :-))) хе-хе.

User manafort3, 09.01.2020 11:04 (#)

Мертвое море вдруг ожило.

User nortrop2019, 09.01.2020 12:36 (#)
45527

В 2021 г. начнется строительство 3-го храма.

Ловлю Вас на слове. Предлагаю вернуться к этому вопросу 31 декабря 2021г )

User manafort3, 09.01.2020 19:21 (#)

Ловите.Пожалуйста.:-)) я готов просить прощения у вас,если ошибусь.Общаюсь. не только с христианами разных деноминаций,но и с иудеями,мусульманами и язычниками.Один мессианский иудей (возглавляет общину) сказал мне,что даже утварь храмовая готова,про макет его я из своих источников узнал.Пророчества сбываются регулярно.Сам я не пророк.

User nortrop2019, 10.01.2020 01:15 (#)
45527

Пережо мной извиняться не за что. Только перед самим собой за наивность.)

User manafort3, 10.01.2020 02:53 (#)

За то,что если в заблуждение ввёл.

User nortrop2019, 11.01.2020 02:29 (#)
45527

Если "пророчество" не сбудется, то обещаете порвать с баптистами?

User manafort3, 11.01.2020 17:13 (#)

Это не пророчество и я,повторюсь,не пророк.Это подсчитано зоркими людьми ( насчёт конкретной даты).А само пророчество говорит о другом.ээ

У рампа есь шанс начать третью мировую войну.

User nortrop2019, 08.01.2020 10:02 (#)
45527

Она началась задолго до президентства Трампа.

User andrey_62, 08.01.2020 10:40 (#)
3180

Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back

User nortrop2019, 08.01.2020 14:14 (#)
45527

)))

User manafort3, 09.01.2020 11:08 (#)

Горячая фаза начнётся чуть позже.А донюшка продажная ведь верующая.Хоть и легла под упыря.И Аугусто Пиночет тоже (католик).Аватарку свою верните,плииз.Качество веры -- другой вопрос.

User nortrop2019, 09.01.2020 12:32 (#)
45527

У Трампа электорат верущий по преимуществу Для пользы дела и я бы изобразил.)))

User manafort3, 09.01.2020 19:28 (#)

И Рейган верующий.И почти все человечество верит в наличие духовного мира,а не только материального.Скоро атеистом будет не комильфо.

User nortrop2019, 10.01.2020 01:10 (#)
45527

.Скоро атеистом будет не комильфо.

Опять на кострах будете сжигатьь?))

User manafort3, 10.01.2020 02:56 (#)

1.Католики публично и мнократно каялись,что сжигали людей их предшественники.2.Я протестант,евангелик.Совсем не по адресу.

User haeshua, 10.01.2020 17:26 (#)

Протестанты, кальвинисты и лютеране не меньше, чем католики людей сожгли и не покаялись.

User manafort3, 10.01.2020 18:05 (#)

1.Кальвинисты(реформаты),лютеране вместе с англичанами ( в США епископалы) и есть классические протестанты.2.Баптисты (и анабаптисты),пятидесятники,харизматы вообще никого не сжигали.3.На некоторых кальвинистах есть грех за аутодафе.Современные кальвинисты (реформаты) осуждают и открещиваются от этого зверства.4.Размах казней на кострах со стороны последователей Ж.Кальвина несопоставимы с той вакханалией,устроенной римо-католиками.Это факт непреложный.

User manafort3, 10.01.2020 18:07 (#)

...вместе с англиКанами...вика шалит.

User haeshua, 10.01.2020 20:06 (#)

Кальвинисты сожгли евреев и "ведьм" больше, чем католики. Когда дорвались до власти.

User manafort3, 11.01.2020 00:52 (#)

Ложь.Беспардонная.Нет таких данных.Это клевета на Пресвитерианскую церковь.Сам я не разделяю богословие Кальвина в области сотериологии,и вообще я член др.церкви.Но с пресвитерианами я "ручкаюсь",милые такие люди.Сожжение Сервета они осуждают.

User haeshua, 11.01.2020 16:14 (#)

А 5 веков назад сожжение приветствовалось.

User manafort3, 11.01.2020 17:19 (#)

Последнее сожжение произошло в 1826 г. в католической Испании.Два почти века назад!Но я тут никаким боком.Божью волю лучше искать,чем искать виновных там,где их нет.

User haeshua, 08.01.2020 14:39 (#)

Надо им с Вованом объединиться, тогда точно получится.

User benderostap, 08.01.2020 15:35 (#)
51045

тогда точно получится.....Одним ударом уничтожить ОБЕ нечести на шарике!!!

User benderostap, 08.01.2020 15:32 (#)
51045

потравить на кухне тараканов-не значит развалить кухню!!!!

Тараканов, ипритом, не морят.

User benderostap, 08.01.2020 19:57 (#)
51045

смотря какой масти...Иранских -можно и ипритом)))

User albex2, 08.01.2020 10:04 (#)

Иранские убийцы получат свое.

User andrey_62, 08.01.2020 10:29 (#)
3180

///Накануне иранский парламент принял законопроект о признании Пентагона и американской армии террористическими организациями.///
Этим же законом Земля признается Звездой Смерти, а немусульманское население - враждебной инопланетной расой, подлежащей уничтожению.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 08.01.2020 10:35 (#)
38995

Блин, я потею!
21 век, а религии не вянут, а цветут!

(комментарий удалён)
17964

А почему бы религиям не существовать при интернете? Интернет доказал отсутствие Б-га (богов)?

User haeshua, 08.01.2020 14:43 (#)

А так же суннитские исламцы.

User andrey_62, 08.01.2020 10:34 (#)
3180

Трамп думал, что избежит импичмента, но, похоже, лишь приближает его. Черная кровь путина уже подорожала, теперь вот Иран показывает зубы...

User anticom1, 08.01.2020 14:25 (#)
35440

"Трамп думал, что избежит импичмента"

Он знает. Готовится резолюция республиканским большинством Сената по урнированию однопартийного импичмента. Кто не согласен, тот пойдет на ....й

17964

"Трамп думал, что избежит импичмента"

Это Вы у него в уме прочитали, он Вам рассказал или на бобах раскинули?

User andrey_62, 08.01.2020 19:16 (#)
3180

Он сам рассказал, а что?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.01.2020 20:58 (#)
3180

Ты абсолютно уверен, что Трамп не беседовал со мной? А вдруг?...

User orge, 08.01.2020 10:37 (#)
4479

В этой партии пока что очки уверенно набирает Пугабе.

User american_uncle, 08.01.2020 12:53 (#)
25290

Глядишь, мы ещё признаем, что он - великий геополитик нашего времени. :))

User orge, 08.01.2020 13:02 (#)
4479

Ну да. С оговоркой, что все, кого он якобы "разводит", сами обманываться рады.

User benderostap, 08.01.2020 15:38 (#)
51045

зачёт..

User zatcepin, 08.01.2020 12:06 (#)

Хочу надеяться,что до реальной эскалации не дойдёт.Бесноватые аятоллы знают-реально им против Америки вряд-ли что-нибудь светит ,но «народным массам» дикарей и религиозных фанатиков надо показать, что «отомстили»и таким образом «выпустить пар».Этим ,наверное, и ограничатся.

User american_uncle, 08.01.2020 12:56 (#)
25290

А сейчас разве не реальная эскалация? Вы, наверное, хотели сказать не дойдёт до тотальной войны на БВ? А куда отступать аятоллам, если их публично унизили? Они же, типа, "гордый" и "сильно культурный" народ - а тут им какие-то америкашки по соплям врезают, когда захотят.

User usa_bravo2, 08.01.2020 12:18 (#)

если Трамп не ответит то будет не просто тряпкой а го*ном на радость ирану, россии и прочим террористическим организациям.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.01.2020 12:58 (#)
25290

И кто же войдёт в эту коалицию? Трусливый Микрон и престарелая бывшая немецкая комсомолка? Или безбашенный английский Борис? Нет, уж, тут всё обойдётся без коалиций. Трамп, похоже, идёт ва-банк. Или пан или пропал.

User nfgbh1970, 08.01.2020 14:02 (#)
27828

Думаю. что от "партнеров по коалиции" особенных военных усилий не потребуют, а войти - желающих хватит: КСА, Оман и прочие арабские монархии, "младоевропейцы", Канада... да мало ли еще кто.

User american_uncle, 08.01.2020 14:07 (#)
25290

Увидим. Всё сейчас будет зависеть от степени воинственности иранского режима. Если они будут лупить только по своим "воронежам", то коалиции мы не увидим. Но если будут угрожать соседям - как пить дать увидим.

User nfgbh1970, 08.01.2020 14:11 (#)
27828

В операции с Саддамом помимо войск США принимала участие чешская рота химзащиты. Было ли ее наличие решающем и судьбоносным в разгрома Ирака - не уверен)) Если понадобится - КСА пришлет роту (за танкеры), Эмираты (тоже за танкеры) - и еще куча стран (за компанию). А насчет угроз - так Иран давно устно и письменно угрожает всем соседям

User american_uncle, 08.01.2020 14:14 (#)
25290

Вопрос тут только один: могут ли серьёзные удары по Ирану кардинально расшатать ситуацию на БВ? Так, что начнётся большая война. Допускаю, что аятоллы просто поорут на весь мир, мобилизуют своих подданных, сплотят их против "общего врага" - и на этом успокоятся и отползут. Но допускаю, что пойдут до конца. Им есть что терять, кроме своих цепей.

User nfgbh1970, 08.01.2020 14:42 (#)
27828

Носителям пижам терять много чего есть, в первую очередь - им хочется жить красиво, но просто жить хочется еще больше)) Насколько понимаю. они уже ответили - ракетами по базам США и аэропорту. А вот большая война маловероятна - пижамоносцы 10 лет воевали с Ираном, существенно превосходя числом и (первые годы) оружием. но были постоянно биты. Если Штатам понадобилось пара месяцев для ликвидации Саддама. то за сколько будет ликвидирован в случае войны режим аятолл - неделя? Две? Месяц?

после аткаи на базы США какой-то психанутый бородач вполне мог принять укр. самолёт за подлетающую "ответку" и малость сцыкануть

User benderostap, 08.01.2020 15:48 (#)
51045

делаем ставки, господа!
НЕДЕЛЯ)))

User timothy, 08.01.2020 15:58 (#)

пижамоносцы 10 лет воевали с ИраKом

User nfgbh1970, 08.01.2020 16:10 (#)
27828

Виновные наказаны, допущена очепятка)) Больше этого не повториться))

User american_uncle, 08.01.2020 16:38 (#)
25290

Если Штатам понадобилось пара месяцев для ликвидации Саддама. то за сколько будет ликвидирован в случае войны режим аятолл - неделя? Две? Месяц?
============================================================

Военная сила не решает всех проблем. Никто, кажется, не сомневается в военном преимуществе США. Но что потом? Америка не может (и не хочет) оккупировать какие-то регионы. Зачем? Оккупация - это механизм позавчерашнего дня. Так или иначе встанет вопрос, как после "маленькой победоносной войны" успокаивать регион. Что и как делать с КСИР? Что и как делать с многочисленными террористическими образованиями, поднявшимися на иранской опоре? Метастазы от иранского режима расползлись по всему Ближнему Востоку, поэтому есть очень много вопросов.

User nfgbh1970, 08.01.2020 18:20 (#)
27828

Оккупировать не будут, это понятно - а вот насчет "успокаивать регион" - это о чем и зачем? КСИР - либо станет служить новым любителям пижам (уже без возможного ЯО - уничтожат или конфискуют Штаты), или начнут делать что-то полезное - нефть качать, зерно сеять итд. Аналогично боевикам Хизбалла" и прочим - либо найдут новых "кормильцев" - и будут периодически взрывать что-то и получать наказание от Израиля, либо перепрофилируются - трясти калашом под "Аллах акбар" хорошо, когда сыт, одет, обут - а если никто не кормит, дело дрянь)) Сунниты и шииты как резали друг друга долгими столетиями, так и продолжат - а там еще алавиты, рафидиты, исмаилиты и еще много всякого люду, есть чем заняться))

User sinepuz, 08.01.2020 20:14 (#)

Войти тоже можно по-разному. Можно реально помогать в войне, а можно послать роту тылового обеспечения с прапорщиком во главе по принципу "мы пахали, сказала муха слезая с лошади".

User nfgbh1970, 08.01.2020 20:40 (#)
27828

О том и речь - Штатам военная поддержка союзников по возможной коалиции нужна, конечно, но умеренно)) Роль коалиции - разве что общественно-политическая, а пришлет КСА на подмогу США роту прапорщиков или весь свой авиапарк - особенного значения не имеет, ИМХО.

User benderostap, 08.01.2020 15:46 (#)
51045

Тромб-не пан, конечно,,.НО "пропадать" Америка из-за Рыжего не станет!!!

17964

А Вы, извините, какой масти, что используете "Рыжий" как детскую обзывалку?

User benderostap, 08.01.2020 19:43 (#)
51045

)))))это до появления Тромпа было "детской обзывалкой"...Теперь же-позорное лубянское погоняло

User anticom1, 08.01.2020 21:26 (#)
35440

Ты наверное в The International Renaissance Foundation работаешь?

User benderostap, 09.01.2020 13:51 (#)
51045

не "работаю" а служу!)))

User nfgbh1970, 08.01.2020 13:59 (#)
27828

В принципе США вполне могут собрать коалицию, для "международности" - но разгром Ирана ими одними, собственными средствами - вполне посильное дело. Тем более, что Иран сам на грани революции.

User sinepuz, 08.01.2020 20:15 (#)

Короче, всё зависит от прочности Ирана как государства.

User nfgbh1970, 08.01.2020 20:36 (#)
27828

Не только от прочности государства, еще есть несколько маленьких нюансов)) Скажем, даже монолитно прочному Ирану разгромить США очень непросто))

User anticom1, 08.01.2020 14:29 (#)
35440

вероятнее всего, операция без присутствия военнослужащих на иранской земле. Подправят инфраструктуру, ядерные и военные объекты, нефтные разработки, оставят только бинокли, чтобы могли смотреть на мирно проходящие танкера

User american_uncle, 08.01.2020 16:40 (#)
25290

Романтичный сценарий. Не учитывающий, правда, реальность. Впрочем, романтизм всегда не учитывает реальность.

User anticom1, 08.01.2020 16:49 (#)
35440

Operation Desert Storm 2

User american_uncle, 08.01.2020 16:51 (#)
25290

А чем закончилась "первая буря" - память отшибло, что ли?

User lady, 08.01.2020 17:33 (#)
51951

Возможно. Но так же возможно, что продемонстрировав народонаселению "страшную месть штатам", аятоллы уползут обратно в сумрак.

User usa_bravo2, 08.01.2020 12:39 (#)

ну а путин международный террорист N1

User red_herring, 08.01.2020 14:14 (#)

Карикатура:
scontent.fyyz1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/82198826_2857810110907953_1291067757588119552_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_ohc=O-0sSASXC7EAX-zErti&_nc_ht=scontent.fyyz1-2.fna&oh=dedf94310f1585e3a06ded465d89247d&oe=5E902BA8

User slay, 08.01.2020 14:18 (#)

C-400 cработал, мама не горюй! Подумали что снова израильский F35 залетел.
А где же антиком с гарриком? Народу нужны убедительные комментарии относительно слов Трампа про "все нормально"

User judgebork87, 08.01.2020 14:23 (#)

Смешные винторогие ещё раз напоминают, что торопливость нужна при ловле блох, а понимание происходящего уступает стадному инстинкту.
Запустить полтора десятка баллистических ракет и никуда не попасть это надо постараться. Аятоллы и постарались пульнув в белый свет, как в копеечку. Своим ишакам они объявили, что 80 американцев отправились в ад, но это для успокоение своих сумасшедших требующих смерти Америки. А сами тряслись от ужаса при мысли, что одна ракета случайно попадёт в цель. Возможно что одна таки попала – в украинский самолёт.
Старшие товарищи ослов и баранов из fake news подняли истеричный вой обвиняя своего президента в агрессии и чуть не рыдая о иранском террористе-генерале. Лицемерие трампофобов переходит всякие границы. Оппозиция превращается в пятую колонну. Президент сообщает о том, что всё в порядке и жертв нет, а сумасшедшие по обе стороны океана извращают его слова, как они делают уже четыре года и врут, как врали последние пятьдесят лет.
Через пару часов президент Трамп сделает заявление касающееся ситуации на БВ. С интересом послушаем. Не надеемся, что и истерики и истерички демсы, левачьё и местные, лишённые ума, логики и чувства юмора адекватно воспримут информацию. Не в первый и не в последний раз.

User anticom1, 08.01.2020 14:52 (#)
35440

понимаю, что если аятоллы успокоятся после этого фейкового удара по амер базам, всё пойдет в прежнем русле. Если же продолжат свои ракетные забавы, не дай бог погибнет амер гражданин, тогда Ирану не позавидуешь, Штаты и без коалиции в состоянии уничтожить иранские военные объекты в течении нескольких часов. Российский генералитет надувал щеки перед началом войны между США и Ираком, мол Штатам будет конец, т.к. Российский генералитет затачивал иракскую армию непосредственно для войны с США. Неделя?

а какое шоу было на "бурю в пустыне"? я до сих пор помню жириковское - джордж, ты ковбой, джордж, но посмотри на этих ребят, тебя здесь бла-бла-бла. было смешно.

User judgebork87, 08.01.2020 15:18 (#)

Интересно кто окажется наибольшим дуранелиссимусом в стаде? Фаворит уже определился.
Ничего в прежнем русле не пойдёт. Никто полотенценосцам больше не передаст сотни миллиардов долларов, не подпишет договоры позволяющие сумасшедшим муллам создавать атомное оружие, не позволит перекрывать важные для мировой экономики проливы и угрожать уничтожением соседям. Иранские лже-святоши давно выпрашивают 3.14здюлей. Такое фанатичное упорство должно быть вознаграждено.

User anticom1, 08.01.2020 15:51 (#)
35440

не верится, что Иран, подписав соглашение по ядерной программе с Обамкой, не продолжал производство. Невозможно моментально нарастить и превзойти объемы обогащенного урана, которые были на момент подписания договора.

User judgebork87, 08.01.2020 16:03 (#)

Конечно продолжали и в кулачок смеялись над недопрофессором получившем начальное образование в медресе. Сейчас плачут. Дай бог не в последний раз.

User anticom1, 08.01.2020 16:54 (#)
35440

Во время Иранской атаки, старая шлюха Пелоси отплясывала на вечеринке, тряся батоксными щечками и стуча вставной челюстью. Научилать, как себя вести у Обамки, во время атаки в Бенгази развлекался с донорами в Лас Вегасе под песни Jay-Z и Beyonce

User judgebork87, 08.01.2020 17:04 (#)

А что ей остаётся? МладоДурки Кортес, Омар и Тлаиб от власти отстраняют и она спикер только формально.

User kavlagen1972, 08.01.2020 16:56 (#)

ага.Сделают атомную бомбу и потом повезут на телеге с ишаком

User canada4, 08.01.2020 18:24 (#)
47095

Более того, я уверен, что Абамка знал, что персы продолжали производство. Почему бы не предложить, что он также знал на что идут переданные им денежки.

User anticom1, 08.01.2020 18:39 (#)
35440

Возможно. Его ненависть к Израилю известна

User canada4, 08.01.2020 18:22 (#)
47095

Израиль с удовольствием поможет.
Ну Ирак удавили за неделю, Афган за примерно тот же срок. Не вижу причин, почему с Ираном будет дольше.
Помнится, как надували щеки Египет и К° , вдохновляемы Совком. Через 6 дней сдули.

User anticom1, 08.01.2020 18:36 (#)
35440

Уверен, что ряд стран уже подписался по участию в военных действиях против Ирана. Об этом заранее не говорят. Наверное определяют стратегию на различные варианты развития событий, а именно действия Ирана.

User canada4, 08.01.2020 18:38 (#)
47095

Этот вопрос у меня в голове со вчерашнего вечера: атаковали американские базы (читай - базы НАТО), а где хранции-шманции? Подождем.

User anticom1, 08.01.2020 19:00 (#)
35440

сваливают после резолюции Иракского парламента. Нужен был предлог. Не знаю, все или кто-то останется.

User canada4, 08.01.2020 19:19 (#)
47095

Эта резолюция парламента не имеет силы закона и не обязательна к исполнению. Так же как и резолюции ООН, к примеру.

User anticom1, 08.01.2020 19:24 (#)
35440

"Нужен был предлог."

User canada4, 08.01.2020 20:07 (#)
47095

Ну, судя по тому, как фрау и макрошка зацеловались с Путиным и ездють к нему на чаи, а со своим партнером по западным ценностям и НАТО ругаются, тут и предлога не нужно было, это уже тренд и тенденция. Лягушатник же объявил смерть мозга: представляю капой этими словами он бальзам Путлеру на раны налил.

там разница во времени часа два между атакой иранцев и взрывом самолёта

User judgebork87, 08.01.2020 15:24 (#)

Не они так не они. Им и без украинского самолёта есть за что ответить.

User canada4, 08.01.2020 18:19 (#)
47095

Лицемерие трампофобов переходит всякие границы. Оппозиция превращается в пятую колонну.
=====
Давно перешли и превратились.

User haeshua, 08.01.2020 14:59 (#)

Баллистические - это не означает, что они управляемые.

Аятоллам терять нечего, они с большим трудом только что подавили протест, охвативший всю страну. Второго им не пережить, поэтому - война. Здесь не надо торопиться. Бить наверняка по средствам ПВО, аэродромам и ВМФ. Получив безопасное воздушное пространство, приступить к методичному уничтожению инфраструктуры ядерного производства и ракетной техники. Можно еще нефтепромыслы и НПЗ немного того, за вымя потрогать.
В общем, есть где разгуляться. За этих мракобесов кто вписаться готов?

User benderostap, 08.01.2020 15:53 (#)
51045

За этих мракобесов кто вписаться готов?????
вопрос чисто риторический))) И ответ тут знает каждый)))

User sinepuz, 08.01.2020 16:32 (#)

"Франц-Фердинанд Сулеймани был убит беспилотником "Гаврила Принцип" в иранском Сараево".
Ну как-то так.

User american_uncle, 08.01.2020 16:53 (#)
25290

Любая историческая аналогия хромает. Эта хромает на обе ноги.

User sinepuz, 08.01.2020 16:54 (#)

Угу.

17964

А тогда зачем она?

User sinepuz, 08.01.2020 20:01 (#)

Ради интереса.

User benderostap, 08.01.2020 16:41 (#)
51045

Американских военных в Ираке предупредили о ракетном ударе Ирана
Американский военный контингент в Ираке был оповещен о запуске ракет с территории Ирана с помощью специальной системы. Об этом сообщается в расследовании телеканала NBC.
В систему оповещения о ракетных пусках по всему миру входят спутники, радиолокационные станции, а также «секретный объект», расположенный в штате Мэриленд и управляемый Агентством национальной безопасности США. Эту информацию также подтвердил бывший высокопоставленный сотрудник военной разведки.
Объект в Мэрилэнде был создан еще во времена холодной войны. Он работает и сейчас.

User sinepuz, 08.01.2020 16:52 (#)

Раз так, то они не успели отреагировать или их специально подставили ?

User anticom1, 08.01.2020 17:16 (#)
35440

"Об этом сообщается в расследовании телеканала NBC"

Расследование чего?

User benderostap, 08.01.2020 19:44 (#)
51045

а всего))))

User anticom1, 08.01.2020 20:22 (#)
35440

ну тогда да.

User baz_01, 08.01.2020 16:51 (#)

Надо подождать немного. Но, похоже, аятоллы таки напросились...

User judgebork87, 08.01.2020 18:11 (#)

Предупредили о атаке? То есть подтверждается моя догадка о ужасе аятолл перед возможным попаданием в цель. Показушники, хвастуны и трусы эти будущие шахиды.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 08.01.2020 18:44 (#)

Можно было бы понять промах одной или пяти из пятнадцати ракет. Но всех пятнадцати? Им нужно было отчитаться перед "электоратом", но так чтобы потом не попасть под раздачу.

User anticom1, 08.01.2020 19:14 (#)
35440

они уже вещали по гос тв, что уничтожили несколько сот американцев.

User judgebork87, 08.01.2020 19:26 (#)

3.14здеть – не мешки ворочать.

User anticom1, 08.01.2020 18:37 (#)
35440

Есть ли бункер у аятоллы?

User judgebork87, 08.01.2020 18:40 (#)

Есть. Только называется не бункер, а квартира :).

User judgebork87, 08.01.2020 19:22 (#)

Можно поздравить нас и посмеяться над больными TDS. Такие мерзкие твари как «манафорт» позорят любую компанию. Даже больных недоумков вертухай компрометирует.

User lady, 08.01.2020 19:33 (#)
51951

Никто не пострадал. Трамп только что по TV сказал.
Это хорошая новость. Хорошая речь - взвешенная и серьёзная.

User judgebork87, 08.01.2020 19:47 (#)

Честное слово вы, леди, меня опередили. После это по настоящему президентской речи только зашоренные и недалёкие люди могут упрекать Трампа в авантюризме.
Слишком дипломатичная, на мой вкус, речь не ответила на имеющиеся вопросы. Например будет ли ответ на последнюю атаку Ирана. Но заверения президента в том, что он не допустит ядерного оружия в Иране (с этого началась речь) всё ставит на свои места.

User lady, 08.01.2020 20:02 (#)
51951

Я думаю, что он не сказал будет ли ответ - специально. Может быть окончательное решение ещё не принято, а может потому, что - не обязательно всем всё знать. :)

User canada4, 08.01.2020 20:43 (#)
47095

речь не ответила на имеющиеся вопросы. Например будет ли ответ на последнюю атаку Ирана.
=====
Ну ты прям, как Пелоська и К°, ожидал, что Трамп начнет разбалтывать планы секретных операций?

User anticom1, 08.01.2020 20:17 (#)
35440

А как демократам хотелось

User lady, 08.01.2020 20:21 (#)
51951

Да, такой повод обломился.
Мало того, ещё и позиция Америки в отношениях с Ираном - усилилась - тоже демам нож в спину.

User anticom1, 08.01.2020 20:51 (#)
35440

Для демократов личная власть дороже интересов страны.

User canada4, 08.01.2020 20:53 (#)
47095

Приползет Иран к Трампу. Начнут издалека, типа, можем создать группу по рассмотрению рассмотрений, мы готовы пересмотреть ядерную программу, если вы отмените решение о 52 объектах и т.д.