новость Израиль нанес удары по десяткам объектов в Сирии

20.11.2019
Взрыв сирийской ракеты. Кадр видео

Взрыв сирийской ракеты. Кадр видео

Израиль нанес удары по десяткам военных объектов в Сирии, принадлежащих сирийской армии и силам "Кудс" - спецподразделения иранского Корпуса стражей исламской революции. Днем ранее силы "Кудс" запустили по Израилю четыре ракеты, они были сбиты. В Дамаске утверждают, что сирийская ПВО якобы уничтожила большинство израильских ракет. По данным сирийской стороны, обломки одной из них убили двух мирных жителей и ранили еще нескольких.


Комментарии
User erevanets_levon, 20.11.2019 13:04 (#)

"...удар по израильской территории днем ранее нанесли из Сирии силы "Кудс" - спецподразделения иранского Корпуса стражей исламской революции."

Иран объявил Израилю войну?

User nfgbh1970, 20.11.2019 14:05 (#)
27828

ФТ Лева, возможно вы пропустили - Иран последние лет 20 как минимум регулярно делает заявления, что его цель - уничтожение Израиля "под ноль"

Опять кривизна земли не позволила дать достойный отпор израильской военщине! Все люди доброй воли, все прогрессивное человечество должно сурово осудить действия этой пособницы сионизма, пригвоздить ее к позорному столбу. Только так мы можем обеспечить мирное небо над сирийскими хатами. Не дадим кривизне вершить свои кривые дела!

User sinepuz, 22.11.2019 00:11 (#)

Три слона, стоящие на черепахе с Вами совершенно согласны! )

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.11.2019 17:21 (#)

Yaki zh vony molodtsi, izrailtyani! Duzhe povazhayu! Vony ne bazhayut sisty z bandyukamy "za stil peremovlen", a dayut yim po soplyam.

User judgebork87, 20.11.2019 19:22 (#)

"Тихо сам с собою проведу беседу" – пробормотали «эсэсы», «искандеры» и прочий хлам поставляемый хилым ВПК Пуитилендии мусорным бандам аллахакбаровцев и заткнулись. Очередная поБЕДА хвастливых лузеров.

User arkadyTsurkov, 20.11.2019 22:48 (#)

"Тихо сам с собою проведу беседу" – пробормотали «эсэсы», «искандеры» и прочий хлам поставляемый хилым ВПК Пуитилендии

Российское оружие не будет защищать иранцев. Россия была бы рада если Израиль выбил совсем иранцев из Сирии. И все влияние на Сирию досталось бы России.

User baz_01, 21.11.2019 00:31 (#)

На Сирию, кроме Ирана, положил глаз турецкий султан. А против него у Раши "способов нету". Один раз СССР оттуда уже погнали пинком под сраку, а ведь Раша по сравнению с СССР - слабовата будет.

User arkadyTsurkov, 22.11.2019 05:38 (#)

"турецкий султан" - Израилю не опасен. Он уже показал, что "дурной, дурной - но тапочек не ест" и с Израилем по серьёзному задираться не хочет, поэтому вполне договороспособен.

User sinepuz, 22.11.2019 15:32 (#)

Ну это пока величие окончательно в голову не ударило. Уверен, он по утрам онанирует на карту Османской империи в границах какого-нибудь 1688-го.

User baz_01, 22.11.2019 16:06 (#)

Израильско-турецкие терки - штука непростая и чреватая многими неприятностями, в т.ч. для Израиля. Но они к этой публикации отношения не имеют. Хотя вопрос договороспособности Эрдогана по отношению к соседям можно спроецировать и на отношения с Рашей, о чем я и писал. Но последние - не наша проблема.

(комментарий удалён)
User baz_01, 27.11.2019 09:42 (#)

Никуда я не пропал. После "отпуска" на сайте пару-тройку раз в неделю забегал поглядеть. Сейчас - раз в неделю, и то не каждую. Скукота тут настала кромешная. Читать унылых абаринова-мильштейна-портникова, годами пережевывающих одну и ту же жвачку? Или вступать в перебранки с не менее унылыми аналитегами, от которых ничего, кроме "рыжего клоуна", "зеленой шмаркли" и т.п., все равно не дождешься? Сайт, нмв, в коме и пока никаких намеков на выход из нее я не вижу. А жизнь коротка...© Будь здоров и успешен!

User zatcepin, 20.11.2019 23:25 (#)

Вполне вероятно, что Россия не заинтересована в иранском присутствии в Сирии.Была информация,что сегодня Москву посетил глава совета безопасности Израиля Бен-Шабат и вёл переговоры с представителями МИД и МО России.

User baz_01, 21.11.2019 01:02 (#)

Так приходится периодически напоминать некоторым альтернативно одаренным, что не надо лезть куда не просят. Кстати, была информация, что о налете русские были предупреждены заранее. А то ведь пульнет какой-нить придурок из Хмеймим... Потом обьясняй потенциальным покупателям С300/400 как получилось, что аналоговнеты превратились в обгоревшие железки. То же касается т.н. "перехватов" израильских самолетов русскими блохолетами - пока все обходилось демонстрациями, но если реально вздумают мешать работе по иранцам и их прокси, то и им могут антирекламу организовать. Оно Москве надо?

User judgebork87, 21.11.2019 00:02 (#)

Конечно путаники забывают кому именно в Сирии посылается российский хлам и кого от кого он должен защищать. Путаники забывчивы и не помнят против кого именно вёл все свои войны Израиль. Политолухи при этом уверены, что Израиль позволит превратить себя в те руки которые загребают жар чужим дядям. И, конечно, эти "ясновидящие" знают для чего встречаются представители разных стран. Ведь фантазировать легко и приятно. Доказывать ничего не надо. Ляпнул в эфир и можно записываться в ...управдомы.

User baz_01, 21.11.2019 00:23 (#)

Из сообщения пресс-службы ЦАХАЛ: "В Армии обороны Израиля отметили, что, несмотря на предупреждения Сирии о недопустимости использования ракет, системы ПВО армии Башара Асада открыли огонь по самолетам ВВС Израиля, после чего были уничтожены." А кто там и какие ракеты сбил - темна вода в облацех. Снимки со спутника показывают взорванные склады и т.п. и в районе Дамаска, и на иранской базе возле границы с Ираком.

User alex362, 21.11.2019 04:20 (#)

Я шо-то недопонял. Обижают путинского дружка Асада, так надо же его защищать! Слабо Вовчику Искандерами по обидчикам шарахнуть? Или он только курдов гонять способен, да и тех руками турок некрещеных.
Короче, Вован, или ты ставишь на место израильскую военщину, или ты не просто )(уйло, а ещё и фуфло. Ну и сцыкло в придачу.

User arkadyTsurkov, 22.11.2019 05:40 (#)

"Вован, или ты ставишь на место израильскую военщину, или ты не просто )(уйло, а ещё и фуфло. Ну и сцыкло в придачу."

Гы-гы. Брежнев не поставил, а уж этот, гунявый...

User sinepuz, 22.11.2019 15:30 (#)

Брежневу брови мешали.

User arkadyTsurkov, 23.11.2019 00:56 (#)

А Путину мешает то, что мешает плохому танцору?

User sinepuz, 23.11.2019 09:20 (#)

"А что мешает Путину, так никто и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный" (Винни -Пух, новая версия).

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.11.2019 17:56 (#)

Vin koly zustrichaetsya z SYLOYU, vin zhidko obseraetsya. Vin duzhe khorobry z takymy sliznyakamy, yak Makron etc.