новость Гуманитарные организации прекратили работу в Сирии из-за боев

11.05.2019
Школа в Идлибе после авиаудара. Фото: @ALAMAWI

Школа в Идлибе после авиаудара. Фото: @ALAMAWI

Не менее 16 международных гуманитарных организаций, включая Международную продовольственную программу, прекратили работу на северо-западе Сирии, где силы диктатора Башара Асада при поддержке российских войск ведут наступление на позиции повстанцев. Путинская авиация бомбит школы и больницы в Идлибе. С конца апреля от бомбежек погибли 265 человек, из них 107 - мирные жители. Более 180 тысяч человек покинули свои дома


Комментарии
User judgebork87, 11.05.2019 17:35 (#)

Это к вопросу о том как некоторые торопыги заявляли о контроле русских над бывшей Сирией.
Асад и иранцы с русскими будут контролировать бывшую Сирию когда свиньи будут летать над Меккой.

User cincinnat27, 11.05.2019 18:09 (#)
49297

Ты бы хоть на карту взглянул, бобик.
Асад контролирует уже большую часть территории Сирии.
Силы оппозиции держат крошечную часть возле Идлиба, которая падет очень скоро, поскольку оппозиция брошена Трампом.
Останутся только курды, но с ними Асад договорится, им не нужна вся Сирия.
Трамп оставил Сирию Асаду и Путину. Поэтому и Джим Мэттис подал в отставку - последний был порядочный человек в трамповской администрации.

//syria.liveuamap.com/

User judgebork87, 11.05.2019 18:27 (#)

Если даже поверить архилжецу и взглянуть на карту, то не вся Сирия под контролем Асада, а тем более русских, сидящих в своих казармах и носа не показывающие на улицу. Но даже на секунду ему не поверим. Курдам вся Сирия не нужна. Только треть – :))). Антиправительственные войска не собираются сдаваться и им таки принадлежат приличные куски бывшей Сирии, а этот враль свистит о том, что Трамп слил Сирию. И это при том, что американские войска там присутствуют и в случае надобности ещё паз покажут кто в доме хозяин. Свиньи не летают, но лжецы остаются лжецами.

User cincinnat27, 11.05.2019 18:36 (#)
49297

Видимо, Грани тоже врут, когда пишут, что "силы диктатора Башара Асада при поддержке российских войск ведут наступление на позиции повстанцев. Путинская авиация бомбит школы и больницы в Идлибе."
Один бобик только знает правду о том, что русские сидят в казармах и носа не показывают на улицу.
Трамп вывел из Сирии практически весь американский контингент и оставил в Сирии 200 человек
И тем самым кинул оппозицию на верную гибель. Сдал Сирию Асаду и русским.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 11.05.2019 19:49 (#)

Пропускаю мимо ушей старый, наскучивший бред и отвечу только на главную задачу США. Главная задача США сделать народ США богатым, счастливым и свободным. Сирию, какигосударство, уничтожили сирийцы. И асадовцы и повстанцы. Как по мне лично, то если им нравится друг друга резать то это их личное дело. А русским надо бы полуаать о том, чтобы построить, наконец, везде дороги и извести дураков. Задача для русских непосильная, но я им желаю удачи. Удачи желаю и сирийцам. Обеим сторонам. Меньше времени у них останется на сбрасывание евреев в море.

User alex_362, 11.05.2019 19:34 (#)

Демилитаризация по-путински: все население перестрелять, территорию выжечь напалмом. Ну и свои войска ввести - на всякий случай, чтоб никто другой в эту демилитаризованую зону не вошёл.

User bel_medved, 11.05.2019 20:31 (#)

Фотография – фальсификат. Она уже публиковалась в октябре 2016 года: www.latimes.com/world/la-fg-syria-airstrikes-20161026-story.html. Что заставляет усомниться в правдивости текста. И вообще, несть числа разбомбленным школам и больницам. Особенно много было разбомблено "последних больниц" в Алеппо.

User cincinnat27, 12.05.2019 15:24 (#)
49297

Фотография является просто иллюстрацией, она не является доказательством чего бы то ни было. С таким же успехом можно было бы поместит- фотографию "Герники" Пикассо.
Фактический материал поста Граней находится в тексте. Если у вас есть доказательства несоответствия текста реальным фактам - приведите. Фотография здесь ни при чем.

User bel_medved, 12.05.2019 15:43 (#)

Это иллюстрация к статье о бомбардировке, приведшей к разрушению школы. На иллюстрации разрушенная школа. Даже если это не ложь, то такая форма подачи материала – попытка ввести читателя в заблуждение. Так как читателю естественно предполагать, что новостное издание иллюстрирует новость фотографией, имеющей непосредственное отношение к этой новости. Странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи.
Разумеется, нет оснований обвинять именно грани в намерении ввести читателей в заблуждение. Грани перепечатали (или скомпилировали) материал от других новостных изданий.
Доказательства несоответствия текста реальным фактам – мне некогда их для вас искать. Если есть желание, можете сами этим заняться. Я указал вам направление поиска. Посчитайте, сколько раз была разбомблена последняя больница в Алеппо.
В Украине тоже, кстати, одно время была мода писать все время об обстрелах школ. Пока СММ не разобралась и не посчитала эти школы. Оказалось, что в них размещены военные, в их дворах стоит военная техника, и таких школ с украинской стороны линии разграничения в разы больше, чем с донецкой. Ну и как-то сразу перестали об обстрелах школ писать.
Ну и я уже писал о многочисленных признаках постановочных химических атак, инсценированных белыми касками. После спектакля в Думе с домом, в который белые каски стащили неизвестно откуда сорок трупов, театр прикрыли, итак слишком сильно спалились.

User cincinnat27, 12.05.2019 15:57 (#)
49297

У меня нет никаких причин сомневаться в факте бомбежки Идлиба асадо-путинской авиацией. И в цифрах приведенных потерь. Потерь, разрушений и беженцев за все время войны и за последние несколько дней.
И нет никаких причин сомневаться, что путинские соколы не особенно разбираются в военной или гражданской принадлежности целей. Бомбят, что попало, лишь бы навести ужас и захватить один из последних бастионов оппозиции.
А фотография всего лишь иллюстрирует разрушения в Идлибе в принципе. Одна из школ, разрушенных за время войны.

User bel_medved, 12.05.2019 16:50 (#)

Да, в факте бомбежки сомневаться не приходится. И призывы прекратить, потому что страдают дети и вообще гражданское население, – вполне естественны. Вот только всегда остается вопрос: а кто начал, кто виноват? Кто создал, вооружил, профинансировал "умеренную оппозицию"? Кто старательно закрывал глаза на то, как "умеренная оппозиция" с ИГИЛом сосуществуют в режиме сообщающихся сосудов?

И меня лично еще беспокоит вопрос: под чьим же режимом населению лучше живется, под асадовским или под режимом перекрасившихся игиловцев, которые не брезгают и железными клетками с заложниками?

В Ираке сколько там сотен тысяч или миллионов погибло? А началось все с театра: госсекретарь флагмана мировой демократии в ООН потрясает пробиркой, в которой страшный яд. Как оказалось – фуфло.

Театр – великая сила. Главное – картинка. Только чтобы была душераздирающей.

User niii11, 11.05.2019 22:14 (#)

Смерть, разрушения и диктатура - вот что несёт в мир режим гэбэшного маньяка.
Но мир продолжает закрывать на это глаза.
А маньяк уже готов развязать Третью мировую ядерную бойню.
Всё к этому идёт.

User belgat, 12.05.2019 13:20 (#)
49846

Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве. (с)

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.05.2019 00:38 (#)
35440

Нобеля

User tomsk_kremen, 12.05.2019 01:50 (#)

В любом разе, господа, отольются кошке мышкины трупы. Кошка убивает не из-за голода?

3 февраля 1940 года советская авиация нанесла очередной удар по Выборгу. В результате попадания двух зажигалок загорелось здание Выборгского классического лицея, находящегося в центре года, неподалеку от кафедрального собора. Пожар был быстро потушен, зданию был нанесен незначительный ущерб и уже в феврале 1942 года финские дети проходили в нем обучение после кратковременного освобождения города от советской оккупации.
Так что традиции сталинских соколов живут и процветают. Теперь в Сирии.

User kalilka_155_, 14.05.2019 07:54 (#)

Грани, зачем вам здесь опять эта пригожинская мразь "Bogdanov Valeriy" ?
Зачем здесь это насрано? Воняет же от лубянской!

graniru.org/users/112499/

Уберите эту провокаторскую гниду Хуйла!
Это же Генератор срачей, дерьма, помойки и вони ;-(

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: