новость Ливия: СБ ООН призывает Хафтара остановить наступление на Триполи

06.04.2019
Боевики Хафтара на марше. Фото: libyaobserver.ly

Боевики Хафтара на марше. Фото: libyaobserver.ly

Совбез ООН по итогам экстренного закрытого заседания призвал "Ливийскую национальную армию" фельдмаршала Халифа Хафтара прекратить боевые действия. Наступление сил Хафтара на Триполи продолжается - его войска захватили бывший аэропорт столицы. В пятницу генсек ООН Антониу Гуттериш встречался с Хафтаром в Бенгази. Фельдмаршал отказался от мирных переговоров в Женеве с законным премьером Ливии Фаизом Сараджем.


Комментарии
User parabellum_37, 06.04.2019 12:39 (#)
34341

Дурдом... Нефтеносная страна, как и Венесуэла. Ни там ни там жить не научились. Будь у Литвы такие запасы нефти - уровень жизни был бы как в Норвегии. А там дикаки какие-то. Имею в виду Ливию и Венесуэлу. Да и Сирия тоже относится к дурдому.

User parabellum_37, 06.04.2019 13:06 (#)
34341

дикаки --> дикари.

User sinepuz, 06.04.2019 14:52 (#)

Дикаки - тож нормально)

User parabellum_37, 06.04.2019 16:06 (#)
34341

:)))

User pervohod_21605, 06.04.2019 13:54 (#)

Нефтеносная страна, как и Венесуэла....Имею в виду Ливию и Венесуэлу. Да и Сирия тоже относится к дурдому.
--------------
Теперь додумай фразу до конца-во всех трёх точках воду мутит Россия.Как говоритКиселёв:Совпадение?Не думаю.

User natala, 06.04.2019 15:33 (#)
3006

Саня, во всех этих нефтеносных странах выкручивал свои интересы совдеп (Сирия и Ливия) и до сих пор выкручивает свои интересы РФ - в вышеназванных плюс Венесуэла добавилась. Это отметил и пользователь pervohod_21605. Россияния как та консерватория, которую надо бы подправить. И дело не в людях-дикарях. Та же Венесуэла до Чавеса была вполне обеспеченной страной с такими же жителями. И на Ближнем Востоке есть вполне обеспеченные страны типа Арабских Эмиратов, где живут такие же арабы что и в Сирии да Ливии, но без влияния бывшего СССР и нынешней РФ.

User benderostap, 06.04.2019 13:37 (#)
51045

там где жижа-там и хуйло!! его оружие..его "инструкторы" его разведка и политическаяя поддержка боевикам Хафтара!! Где хуйло-там война и трупы!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.04.2019 14:54 (#)

Могут не успеть произвести в террористы.

User anticom1, 06.04.2019 15:12 (#)
35440

Убрали Каддафи после снятия санкций, видишь ли не захотел работать с Тотал и ВП. Обама и Хиллари никогда не отмоются от своей позорной арабской весны.

User retakaurt, 06.04.2019 17:00 (#)
27599

Опять взялся за старое. Да шоб ты говном подавился!

User anticom1, 06.04.2019 17:02 (#)
35440

Это твоя стезя

User retakaurt, 06.04.2019 14:15 (#)
27599

Непонятно что решил совбез кроме выражения озабоченности и обеспокоенности. И как там озаботился представитель мордора, очень глубоко или так себе. Понятно что хафтар, вдохновленный поддержкой вовыпукена, не остановится, если не встретит вооруженный отпор, не для того он начал наступать, чтобы потом остановиться.И самое главное, какую позицию занимает в этом конфликте дональд наш трампусик. Наверняка не захочет вступать в конфликт с кремлевским хорьком, у которого красная кнопка под рукой. Надо будет организовать ещё одну встречу и всё перетереть и уладить по понятиям.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.04.2019 14:47 (#)
27599

Однозначно, что тут главную скрипку играет рашка. Ведь в Сирии уже закончились тренировки без ущерба для бюджета, вовапукен всех победил. Вот теперь можно и в Ливии замутить заваруху. Ведь накопленный багаж в тренировках надо где-то использовать, не пропадать же добру.

User nortrop2019, 06.04.2019 14:54 (#)
45527

Если "фельдмаршал" возьмёт столицу, то произведёт себя в генералиссимусы?

User parabellum_37, 06.04.2019 16:17 (#)
34341

В супергенералиссимусы.