новость Сирия: "Исламское государство" лишилось последнего плацдарма

21.03.2019
Эль-Багуз-Фаукани, 14.02.2019. Фото: voanews.com

Эль-Багуз-Фаукани, 14.02.2019. Фото: voanews.com

Сирийские демократические силы, ядро которых составляют отряды курдского ополчения, выбили ИГ с его последнего плацдарма в Сирии - из поселка Эль-Багуз-Фаукани, расположенного на юго-востоке мухафазы Дейр-эз-Зор у самой иракской границы. Бои за Эль-Багуз продолжались с 9 февраля. За последний месяц из поселка бежали больше 10 тысяч жителей. В ночь на вторник в плен курдам в Эль-Багузе сдались сотни исламистов.


Комментарии
User parabellum_37, 21.03.2019 13:10 (#)
34341

Хорошая новость.

User natala, 21.03.2019 23:48 (#)
3006

Новость хорошая, но где наши знаменитые "борцуны" с ИГИЛом Путин с Шойгу?

User parabellum_37, 22.03.2019 00:01 (#)
34341

Наталия, я уже и сам не знаю, кто там за кого...

(комментарий удалён)
User zatcepin, 21.03.2019 13:42 (#)

Простите,не вы,а они...

User nfgbh1970, 21.03.2019 14:44 (#)
27828

Если верно, что примерно четверть ИГЛов - россияне, то ваш оппонент должен был сказать "нас"))

User benderostap, 21.03.2019 13:31 (#)
51045

так вот почему оленевод-генералисимус полетел в Сирию!!!

User zatcepin, 21.03.2019 13:43 (#)

Молодцы курды,показали на что способны,недаром у Израиля учились!!

User sinepuz, 21.03.2019 14:21 (#)

Что же теперь запрещать на территории РФ?

User nfgbh1970, 21.03.2019 14:48 (#)
27828

Да полно еще не окончательно уничтоженных организаций - свидетели Иеговы и мормоны, филателисты и Гринпис, "Другая Россия" и староверы - все они нашу Родину сподниза копают))

User judgebork87, 21.03.2019 15:45 (#)

Халифат продержался меньше чем "тысячелетний" рейх. И тот и другой являлись атавизмом человечества. Фашизм европейский и фашизм исламистский должны быть уничтожаемы если мы хотим сохраниться, как люди и не превратиться в стадо пользующихся интернетом обезьян.
Без вмешательства США разгром джихадистов был бы невозможен. И очередное предвыборное обещание президента Трампа выполнено.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 21.03.2019 16:34 (#)

Неприятности начинаются у демсов. Новые комиссии, очищенные от предателей из FBI и DOJ начали новые расследования. Консультант Обамы Craig под следствием и будет предан суду по тем же обвинениям, что и Манафорт. Это только начало.

User n_ever, 21.03.2019 16:51 (#)
21078

А я чо, против? Я ж и говорю: Трамп - наш президент!

(комментарий удалён)
User judgebork87, 21.03.2019 17:00 (#)

Сейчас разгорается новый скандал. Оказывается вмешательство в избирательный пррцесс в США было. Вмешивались профаны и олухи из украинскрго правительства с целью помочь Хиллари против Трампа. Они слили демсам инфу о Манафорте и его деятельности в Украине. Вот гдe просматривается collusion.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 21.03.2019 19:07 (#)

One of the first significant initiatives under the new attorney general, William P. Barr, was the reorganization of the unit that oversees FARA, suggesting that enforcing laws on foreign lobbying will become a priority of his tenure.
Какой Мюллер? Новый Генеральный Прокурор Барр открывает новые расследования. Без его давления никакой Мюллер не начал бы никакого расследования замешанных в сговор демократов. Почти три года и ни одного намёка на Обаму, Клинтон или их подельников. Утверждения архилжеца смешны и глупы.
Уверен мы ещё услышим и про деньги в офшорах и про налоги и про воровство и про взятки. Те самые взятки которые платили карманы Путина, российские олигархи, Клинтонам за
их двадцатиминутные выступления в Москве. Это только начало.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 21.03.2019 19:35 (#)

Того самого дерьма которое, как начало литься изо рта архилжеца с «золотыми дождями» и грязными намёками на кровосмесительную связь Трампа и его дочери, так и продолжает литься из хайла цыньки-глупца.

Остался ещё один очаг ИГИЛ - на Лубянке.

21790

Вот именно

User buyv1, 21.03.2019 18:41 (#)

Под предлогом борьбы с игил, ху-ло совершает кровавые зверства в Сирии бомбя там детей, женщин и стариков. Помогает деньгами и оружием такому же кровавому диктатору Асаду.
Закручивает гайки в самом Мордоре.
И вообще, этот гэбэшный маньяк дома взорвал в 99-ом.

User retakaurt, 21.03.2019 18:41 (#)
27599

"Сирийские демократические силы, ядро которых составляют отряды курдского ополчения, выбили ИГ с его последнего плацдарма в Сирии."
Какая жалость! На ком теперь вовапукен будет тренироваться в ковровых бомбардировках без ущерба для бюджета. Остается только восстанавливать города из развалин, а за чей счет? Надо отвечать за свою зону ответственности, а деньги где брать, да и скучное это занятие, заниматься мирным строительством в чужой стране когда в своей до сих пор порядка нет. Не царское это дело, надо срочно искать новый полигон для тренировок.

User keystone, 21.03.2019 19:27 (#)
19137

На ком теперь вовапукен будет тренироваться в ковровых бомбардировках без ущерба для бюджета.
----------------------
На тех же самых, чтo и раньше: курдах, антиасадoвскoй oппoзиции, а бoльше и веселее всегo - на шкoлах, рынках и бoльницах. Мoжнo пoдумать, чтo дo тoгo oнo пoдкармливаемый сoбственнoй цыцкoй ИГИЛ бoмбилo.

User retakaurt, 21.03.2019 19:35 (#)
27599

Это понятно, что бомбил он вовсе не игил. Но зато это было оправданием, в первую очередь для собственного быдла, зачем он вообще туда полез, в Сирию. А теперь оправдание исчезло и надо что-то новое придумывать. Но и уйти оттуда он тоже не может, ибо друг Асад не сможет удержаться без поддержки.

User keystone, 21.03.2019 19:47 (#)
19137

Фигня вoпрoс! Этo прoстo брехня пoдстрекаемых пиндoсами курдoв и антиасадoвцев, кoтoрые на самoм деле и есть самые чтo ни на есть игилoвцы.