новость Трамп пригрозил Турции санкциями в случае нападения на курдов

14.01.2019
Солдаты Сирийского Курдистана в Ракке. Кадр видео Reuters

Солдаты Сирийского Курдистана в Ракке. Кадр видео Reuters

Дональд Трамп пригрозил разрушить турецкую экономику, если Анкара нападет на сирийских курдов. При этом он призвал курдов "не провоцировать" Турцию. По словам президента, США уже начали "долгожданный" вывод войск из Сирии, одновременно продолжая операцию против "Исламского государства". Трамп назвал Иран, Россию и Сирию главными выгодополучателями от борьбы США с ИГ. Президент заявил о готовности в любой момент атаковать ИГ, если оно снова усилится.


Комментарии
User sinepuz, 14.01.2019 12:46 (#)

Понабирали в НАТО кого ни попадя, а теперь сами не знают, что с ними делать.

User retakaurt, 14.01.2019 15:22 (#)
27599

Заколупал этот доник наш, стабильный гений. Пусть бы он поскорее ушел отовсюду и добровольно сам подал в отставку. Надоел!

User dima_dmitrieff, 14.01.2019 15:43 (#)

поезжайте или сына пошлите туда повоевать незнамо за что. Раньше за ближневосточную нефть сражались, а теперь это стало неактуально.

User retakaurt, 14.01.2019 15:49 (#)
27599

А что стало актуально?

User judgebork87, 14.01.2019 15:59 (#)

"Мы разрушим Турцию экономически, если они ударят по курдам" – это то о чём и следовало бы поговорить, но эти слова отбрасываются и опять начинается пережёвывание сроков вывода наших войск из бывшей Сирии и о возмущении демсов в конгрессе. Как будто у них есть другая задача, кроме создания помех работе президента и правительства.

(комментарий удалён)
User tiv, 14.01.2019 18:19 (#)

"Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать"? А вы лично согласны рисковать своей или своего сына жизнью ради гипотетической безопасности курдов, сирийцев или каких-нибудь прочих турков? Легко быть общечеловеческим гуманистом за чужой счёт...

(комментарий удалён)
User tiv, 14.01.2019 19:42 (#)

Ну что же, если аргументов нет - можно и так... (как легко с вас слетает лёгкий флёр интеллигентности).

(комментарий удалён)
User tiv, 14.01.2019 23:40 (#)

Дружок, я где-нибудь писал, что в США есть обязательный призыв в армию? А в профессиональную армию в США идут, чтобы защищать Америку или Сирию? Про американскую армию я знаю больше, чем вы, в своё время я работал в Монтерее. И - дружеский совет (насчёт посылания кого-либо на х...): никогда не говорите и не пишите заочно того, что вы не осмелитесь сказать в глаза.

(комментарий удалён)
User tiv, 15.01.2019 05:11 (#)

Уверен. Потому что у меня идиосинкразия на хамство и я могу среагировать агрессивно - с детства не позволял никому хамить себе, поэтому и занимался всерьёз боксом. И знаю трусоватый тип компьютерных "мачо", которые с эксгибиционистским наслаждением любят заочно свою "крутизну". Я и так понял, что ни вы, ни ваши родственники к армии отношения не имеете, поэтому вам очень удобно, лёжа дома на диване распоряжаться чужими жизнями. Подловато это.

User tiv, 15.01.2019 05:28 (#)

Пропустил слово: "любят заочно свою "крутизну" демонстрировать" (это ведь эксгибиционизм своего рода).

(комментарий удалён)
User tiv, 15.01.2019 07:40 (#)

Так вы и по фене ботаете? Не только матом? Ну вы крутой... Не пугайтесь, я пенсионеров не обижаю, я ведь не зверь, какой... Тем не менее, хамить заочно - признак не только плохого воспитания, но и трусости.

(комментарий удалён)
User tiv, 15.01.2019 18:49 (#)

Разговаривать с вами становится совсем неинтересно, чем дальше, тем больше вы становиресь похожи на шутницу с силиконовыми сиськами (не внешне, а по уровню интеллекта). На прощание - просто для информации: когда я прихал в США, то моей первой работой было преподавание в DLIELC в Монтерее. Так что об американской армии я сужу не по боевикам по ТВ, которые вы, видимо (от избытка свободного времени) смотрите в огромных количествах, а изнутри. Всего доброго.

(комментарий удалён)
User tiv, 14.01.2019 18:37 (#)

Рассмотрите. Только - крайне серьёзно.

21790

Во-первых, сам же он и сказал, что выведет войска из Сирии там, то есть курдов бросит. На этом фоне какие могут быть выяснения с Турцией?
Во-вторых, всё это может иметь некий смысл, если по-нормальному осуществить. Дескать, миру мир, а мы будем договариваться и торговать. Но не верится.