новость Режим Асада: В Алеппо около 100 человек пострадали при химатаке

25.11.2018
Пострадавший при предполагаемой химатаке. Фото: sana.sy

Пострадавший при предполагаемой химатаке. Фото: sana.sy

В Алеппо около 100 человек пострадали после обстрела города снарядами с отравляющим газом, сообщают сирийские государственные СМИ. Факт наличия пострадавших подтвердили правозащитники. Москва и Дамаск обвиняют в атаке повстанцев, они отрицают свою причастность. Как утверждается, обстрел осуществили исламисты из зоны деэскалации в Идлибе. Минобороны России отчиталось о нанесении авиаударов по позициям "террористов", якобы устроивших химатаку.


Комментарии
User judgebork87, 25.11.2018 18:25 (#)

"Обе вы хороши, — звучно сказала Маргарита"
И те и другие вполне способны травить ядовитыми газами собственный народ. Кто именно сыграл а арабскую народную игру "Убей мусульманина" предстоит выяснить.

User baz_01, 25.11.2018 19:14 (#)

То, что там с обеих сторон - отморозки, у меня никаких сомнений не вызывало и раньше. Только у тех, которые антиасадовские, заводов по производству артиллерийских боеприпасов не было и нет. Так откуда дровишки с хлором, вот в чем вопрос?

User judgebork87, 25.11.2018 19:30 (#)

Дровишки от асадовских мясников. Но могли быть куплены антиасадовскими головорезами. Только предположение. Не люблю кидаться бездоказательными обвинениями, как наши с тобой оппоненты.

User baz_01, 25.11.2018 20:44 (#)

Могли купить... Могли захватить асадовский склад... Хлор, сам по себе, не проблема - на станциях обеззараживания питьевой воды имеются большие запасы. Не говоря уже о химзаводах. Но обычные снаряды в химические на коленке не переделаешь. Не думаю, что такие снаряды еще кто-то из боле-мене продвинутых стран производит или, даже, хранит. Асад, в основном, бочки с хлором с воздуха бросал. Не выплыло-ли саддамовское ХО, которое, по мнению ряда источников, сплыло именно в сторону Сирии? Хотя Саддам травил курдов и иранцев бинарными ОВ (зарином и т.п)..

User benderostap, 25.11.2018 18:43 (#)
51045

"Поджэёг рейхстага"? -как же как же проходили )))
"Тем более учитывая, что речь идет о возможном применении в ходе атаки хлора", - заявила представитель МИДа России Мария Захарова...
Так всё-таки о "ВОЗМОЖНОМ" или применении??-Захерова..ты бы для убедительности танец живота что ли сплясала...а то как-то вяло подано..Толи да..то ли нет))))

User benderostap, 25.11.2018 18:46 (#)
51045

канешнаже "поджог" хотя какая разница-- провокация одним словом лубянская!!

User licba, 25.11.2018 21:42 (#)

Что-то это сильно напоминает Гляйвиц с Майнилой и подрыв домов в Москве.
- Товарищи, в Ленинграде убили товарища Кирова!
- Кого-кого?
- Кого надо, того и убили!

User retakaurt, 25.11.2018 19:15 (#)
27599

Очевидно, что это провокация со стороны расиси, она не успокоится пока не разбомбит Идлиб.

User orge, 25.11.2018 19:20 (#)
4479

А если султан турецкий обидится? Он ведь, вроде, гарантом дэскалации выступал. Не говоря о том, что хлор явно указывает на Асада и залешанцев. Повстанцам не нужно никого травить в подвалах и подземельях.

User erevanets_lgh, 25.11.2018 19:51 (#)

Перекуём холеру на хлор!

User maxno, 26.11.2018 11:47 (#)
22523

Это уже даже не смешно: руские в 6-ой раз освобождают Алеппо от окончательно разгромленного 5 раз игила.... Ну ватники, ну дорогие мои..... над вами шойга издевается просто.