новость "Коммерсант": Россия поставит в Сирию два полковых комплекта C-300

25.09.2018
ЗРК С-300. Фото: mil.ru

ЗРК С-300. Фото: mil.ru

Россия поставит в Сирию два полковых комплекта зенитных ракетных комплексов C-300, сообщает "Коммерсант". Сначала в Сирию отправят от двух до четырех дивизионов ЗРК, потом их число могут довести до шести-восьми. На российскую авиабазу Хмеймим начали перебрасывать комплексы радиоэлектронной борьбы - они будут подавлять сигнал бортового оборудования самолетов, атакующих Сирию. США и Израиль обвиняют Москву в эскалации конфликта.


Комментарии
User retakaurt, 25.09.2018 10:44 (#)
27599

Вот и хорошо, наконец то будет развеян миф о хваленых номерных установках серии С. Лишнехромосомные орки ещё не поняли, что эти зрк способны воевать только с гражданскими самолетами. Надо будет начистить им неумытые рыла и настучать по сопатке.

User hrom, 25.09.2018 11:31 (#)

Комплексы неплохие. Но скорее всего израильтяне разбомбят все это еще в момент развертывания.

User retakaurt, 25.09.2018 11:37 (#)
27599

И не надо ждать развертывания, это серьезная эскалация в Сирии и угроза Израилю в первую очередь. Необходимо перекрыть проливы и воздушные коридоры для грузовых кораблей и самолетов. А если пойдут в обход - уничтожить.

User hrom, 25.09.2018 13:34 (#)

Проливы вообще-то турецкая территория. Пролететь можно через Иран. Да и зачем бомбить комплекс пока он он еще российский. Пусть будет хотя бы формально сирийским. Так проблем меньше.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.09.2018 16:02 (#)
17847

Нахрена такие риски?
С300 давно изучены. Они далеко не новые.

Еще нюансы.
1. За системами РЭБ и С300 будт явно сидеть русские "советники". Значит будут еще жертвы! Их об'явят погибшимы на фронте борьбы с ИГИЛ.
1. Поставляют списанные комплексы со складов, те, которые заменяют на С400. Сами знаете какое к таким отношение - что не разворют, то сломают!

А стратегически, Путин делает очередной виток втягивания в войну в Сириию.
кАзел...

С системами РЭБ вообще забавно. Они собираются блокировать спутниковую навигацию и создавать помехи для систем управления. А свои системы (навигации и управления) заколдованы против собственных помех? НЕ ВЕРЮ. Получится, как с этим ИЛ20 : свои напакостили своим.
Но в целом - всё идёт правильным курсом : россися вязнет в сирийской войне уже не по помидоры, как с Турцией, а по самый кадык. Приближает кирдык.

Да изучен он давно. Погуглите "кто продал С300 в США". Его давным-давно раздербанили и "расколдовали" американские специалисты. При надобности его ослепят, а то и оскопят, поскольку знают его частоты, режимы и виды модуляции и тьму прочих интимных подробностей, куда прогудеть ложным сигналом, а куда вставить клизму.

(комментарий удалён)
User red_herring, 25.09.2018 12:36 (#)

Один из которых окажется российским военным самолетом, а второй рейсовым пассажирским самолетом одной из европейских стран....

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.09.2018 16:03 (#)
17847

Аэрофлот?
Там несколько рейсов в день!

User red_herring, 26.09.2018 00:43 (#)

Не знаю как Вам, но мне и пассажиров Аэрофлота жалко, даже если они летят в Сирию. Но, учитывая радиус 200, в опасности окажутся рейсы многих авиакомпаний, и если собьют, скажем, рейс Люфтганза в Ларнаку, то заявления о "непрофессионализме израильских пилотов подставившим под удар... " впечатления не произойдет. Уже и нынешние заявления воспринимаются примерно так же, как утверждения про американских астронавтов, сверлящих дырку в Союзе. И врежут так, что мало не покажется. Одно дело, когда они у себя дома злодействуют, или на Израиль нападают, другое дело, когда гибнут граждане НАТО.

User orge, 25.09.2018 11:06 (#)
4479

Да хоть сто дивизионов железа! У Израиля давно все схвачено: https://www.rbc.ru/politics/04/12/2015/5661837d9a794748e63c1d2a
Пыжатся, щеки надувают, а потом неминуемо случится резкий облом. Надо быть полным идиотом, чтобы противопоставить совковую технику новейшим F-35. ДБ.

User benderostap, 25.09.2018 12:10 (#)
51045

Надо быть полным идиотом, ???
А вы думаете -бесплатно?

User red_herring, 25.09.2018 12:38 (#)

Проблема даже не в "совковой" технике, а скорее в тех, кто ее "иксплатировать" будет. "Иксплатировать" потому что большой "икс" чей пассажирский самолет они завалят, и как соответствующее правительство реагирует.

User orge, 25.09.2018 13:33 (#)
4479

Да что говорить: там кругом засада. Но разве это тупых от рождения скрепанутых когда-нибудь останавливало?

(комментарий удалён)
User orge, 25.09.2018 14:27 (#)
4479

Насчет "надежных партнеров" и "экономических интересов" у Совка -- сильно сомневаюсь. Все эти "партнеры" банально его доили. И если расплачивались, то какой-нибудь ерундой типа алжирского вина. Подоплека поведения у нынешних по сути та же, что и у предшественников: отвлечь внимание внутренней публики от собственной криворукости, т.е., бедственного положения в стране (тогда) и тотального разграбления ресурсов (сейчас).

(комментарий удалён)
User orge, 25.09.2018 20:20 (#)
4479

Влияет, но не существенно. Гораздо сильнее влияние санкций против Ирана, коллапса добычи в Венесуэле, периодических заварушек в Нигерии и Ливии.

"Но что там делает Россия? "
++++++++++++++++++++++++++
В точном соответствии с детским анекдотом :"Но я-то куда полез? Я же читать не умею!"

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.09.2018 16:05 (#)
17847

Там статья за 15-й год.
Тогда Ф-35 еще даже не получили.

ИМХО, это тестирование было еще раньше.

User orge, 25.09.2018 20:09 (#)
4479

И что это меняет? Израиль дважды защищен: 1) сначала протестировал С-300 своими F-15 и F-16; 2) затем закупил невидимки F-35. Как и было сказано.

(комментарий удалён)
User orge, 25.09.2018 20:14 (#)
4479

Задача в том и состояла: покрепче напугать населюков, чтобы они безропотно схавали закручивание гаек в политике. Сначала взрывы домов, затем Дубровка, потом Беслан, и под эту музыку удалось ужесточить выборное законодательство, фактически отменив конкурентные выборы, заменив их фикцией.

User bohemian_baller, 25.09.2018 11:09 (#)
25383

блин ну там уже стоят с400 и грозно молчат. Какашкинов сам сказал. и мултики показал с них. Почему с300 это новость?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.09.2018 11:26 (#)
27599

Вафелыч, реальное управление сбитием Ил-20 итак осуществляли рузке "советники", а слава досталась сирийцам.

User makrochip, 25.09.2018 13:11 (#)

Россия обосралась и утрется. Не впервой. В крайнем случае побомбят Воронеж.

(комментарий удалён)
15776

Думаю, жизнь у этих комплексов будеь недолгой. Израиль благополучно разбомбит их, как до сих пор благополучно уничтожал "сирийские" ПВО, лишь только они начинали стрелять по израильским самолётам.

User smitti1, 25.09.2018 11:34 (#)

ху-ло окончательно превратился в террориста N1,
а ведь Литвиненко предупреждал : «Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру. И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней».

User benderostap, 25.09.2018 12:01 (#)
51045

++++++++++++++++

, 25.09.2018 11:38 (#)

Молодцы, макаки! Целиком, полностью и горячо поддерживаю. А то понимаешь, это империалисты ни рыба, ни мясо. Дайте им шанс, дайте!

User smitti1, 25.09.2018 11:41 (#)

Ждём от уважаемого Израиля очередного ракетно-бомбового удара по этим с300,400 и тд..., так и будет.

User mi7xa, 25.09.2018 14:58 (#)
43904

А, что будет потом. если израильтяне превратят с 300 с 400 в груду расплавленного железа,кто будет виноват? Евреи или конструктора?

User svetochka, 25.09.2018 11:54 (#)

Россия поставит в Сирию два полковых комплекта зенитных ракетных комплексов C-300

это-ж другой коленкор , а говорили всего про ОДИН с-300 )
птичка-Россия увязла в Сирии - и это есть гут )

User sub_sank_frv, 25.09.2018 19:35 (#)
31806

А для прикрытия и охраны этих двух полковых комплектов потребуется больше ихтамнетов, плюс снабжение, управление, обслуга.... кароче - чем глубже в лес, тем толще партизаны).

User svetochka, 26.09.2018 12:42 (#)

абсолютно правильно,
но это видите Вы, а не генштаб-гру )

(комментарий удалён)
User magarput44, 25.09.2018 13:42 (#)

спокойно!
у оленевода есть план.
надо просто разровнять бульдозерами Землю в районе сирии чтоб кривизны не было.

User benderostap, 25.09.2018 12:06 (#)
51045

Теперь очереь за США и Израйлем-"подавлять бортовые радиолокаторы, системы связи и управления, а также спутниковую навигацию самолетов и С-200.300.400 ))
войнушка обещает быть компьютерно-виртульной!!! И если вспомнить про бороздящих океанские донные пучина расейские ракеты..то нас ждёт впереди масса "удивительных и радостных " открытий)))

User parabellum_37, 25.09.2018 12:42 (#)
34341

Да уничтожит Израиль эти комплексы, сколько бы их ни было.

User judgebork87, 25.09.2018 12:52 (#)

Почему же кол первый. Плохая память у автора статьи. Этих «колов» арабам поставляют с шестидесятых годов прошлого века. С постоянным результатом. Всегда это новейшее супер-пупер железо жалобно скрипит под израильскими налётами, но поражения только раззадоривают российских конструкторов. "Главное не победа, главное участие" – лозунг российской оборонки. :)))))

6661

С 300 такое же говно как и все остальное, что делается в россии. И то что два номерных пропагандона дед с антифой вместе комментируют этот пост, только это подтверждает. Так что, вперед тащите свое говно. Еще один летающий гроб сделаете для своих вояк. Больше ничего.

User baz_01, 25.09.2018 13:40 (#)

Это что ж получается - предыдущие комплексы РЭБ оказались, как и предполагалось, полным говном, а теперь Рагозин новые аналоговнеты изваял? Смешно, однако. Тем более, что глушить они будут (во-всяком случае - пытаться) не только Израиль, но и силы НАТО в регионе, Саудию и пассажирское авиасообщение в округе? Сдается, Хуйло ваще с катушек слетел.
А насчет тех дивизионов, так с одной стороны - подготовленных расчетов для них у сирийцев нет и скоро не предвидится. Значит - опять Абу-Иваны рулить будут. Но это - фактически. А юридически - комплексы передаются Сирии, т.е. удар по ним, в т.ч. во время траспортировки и т.п., не может считаться агрессией против ВС РФ.
Вот Хуйло собирался стрелять из-за спин женщин и детей, но вписавшись за Иран и Хезболлу, сам поставил ваняток живым щитом перед террористами. Ну, это проблемы ваняток. А бабы в Раше, слыхал, что-то не сильно в последнее время рожают?

Больше ада! Предлагаю Кузю на гусеницы поставить, всю палубу под С-400 - и в пустыню! Представляю, как израильтяне удивлятся...

User kislota, 25.09.2018 19:20 (#)
24656

Где-то в Германии ржавеет гиганскя углекопалка на гусеничном ходу. Пойдёт для кузи.
https://en.wikipedia.org/wiki/Bagger_288
Заодно может быть использован для сравнивания кривизны земной поверхности!

User anticom1, 25.09.2018 13:53 (#)
35440

Томагавки облизываются в предкушении сытого ужина.

User golby, 25.09.2018 15:34 (#)

В Израиле все понимают, что Россия в любой инкарнации генетический враг евреев и Израиля.Мы ко всему готовы и к адекватному ответу России!

И именно поэтому в Израиле такое количество ватоцефалов и путенофилов?

User gorg, 25.09.2018 16:19 (#)

Вот вы тут обсуждаете, зубоскалите. А на секундочку подумайте, какого читать вот эту вот новость российским летчикам, которые летают в Сирии?!

User oldfuss4, 25.09.2018 16:50 (#)

Вот ссылка, как на самом деле Израиль предупреждал Рашку.
https://news.israelinfo.co.il/amp/74766

User ffokx, 25.09.2018 17:01 (#)
30775

Напомню: еще совсем недавно руководство рф ручалось об исключительном выборе только поддержки "с воздуха". Как говорится, аппетит приходит во время еды. Я допускаю, что "Афган", такими темпами, может оказаться вне сравнения. Это чрезвычайно глупо, имея такие потери л.с., отвечать каким-то там "усилением". И это же, "кричит" всему миру - хто вы и что вы. Трусливые суки! которые вечно оправдываются. Слабину все чуйствуют, как бы вы не храбрились.

(комментарий удалён)
User maxno, 25.09.2018 22:08 (#)
22523

Изящество было в 1982, когда Израиль уничтожил, стёр с лица земли, втоптал в грязь ВСЕ (!) ПВО Сирии за несколько часов. А оно было "неимеющиеаналухов" из тогдашнего СССР, это вам не сегодняшние герои мультфильмов "канашенкин и прастакваша".... и управлялись они русявыми операторами!
Перед тем изяществом совки тоже орали "испепелим"...

User nite_sem, 25.09.2018 17:30 (#)
42682

Нада больше, нефть ещё тока 82

User morgenstern3, 25.09.2018 17:41 (#)
46219

Не выйдет теперь у Вальки-сосули открыть бордель в Натании.

User peter7net, 25.09.2018 17:57 (#)
51717

Российские ваталёты сейчас совсем низенько летать будут, они-то отлично знают, кто сбил 15 за-пасанов из ИЛ-20

User baz_01, 25.09.2018 14:03 (#)

Так он и раньше мог самолеты сбивать - МН17, Ил-20... А вот насчет старых Томагавков, современных истребителей, не говоря уже про бомбы GBU и ракеты воздух-земля - тут пичалька приключилась. Но ты не ссы, в Раше еще есть куда пенсионный возраст поднимать. Да и обмен долларов на счетах по курсу 1:1 еще в запасе. Ты продержисся, я в тебя верю.