новость Шойгу: Россия передаст режиму Асада один С-300 в течение двух недель

24.09.2018
Сергей Шойгу. Кадр "России-24"

Сергей Шойгу. Кадр "России-24"

Россия в течение двух недель передаст Сирии один зенитно-ракетный комплекс C-300, заявил министр обороны Сергей Шойгу. C-300 планировалось передать режиму диктатора Башара Асада еще в 2013 году, однако тогда Москва отказалась это делать по просьбе Израиля. Россия также намерена глушить сигнал бортового оборудования авиации, совершающей налеты на Сирию. Коснется это американской авиации или только израильской, неясно.


Комментарии
User help007, 24.09.2018 13:14 (#)
5984

ждите новых МН-17

(комментарий удалён)
User alexander5819, 24.09.2018 13:50 (#)

Знаешь, подонок, С-300 конечно помогут сирийцам сбивать больше российских самолетов, и только.

User puki13, 24.09.2018 16:26 (#)
47038

Не только российских. Там море гражданских самолетов летает со всех стран мира!!!
Посмотрите fligthradar24.com. В данный момент над Сирией всего один самолет, но в радиусе 250км. их сотни...

User puki13, 24.09.2018 16:31 (#)
47038

З.Ы. И этот один JZR483 Истамбул-Кувейт, какой-то странный - отклонился от общей траектории полетов и летит прямо по центру Сирии.

User maxno, 24.09.2018 21:16 (#)
22523

Уже то что над Сирией сбивают - Асад виноват, небо не закрыл (путен именно так заявил после МН17).
Сирийский или русский мудак на гашетку жал, Ил сбила ракета сделанная в расии и проданная путеным Асаду. По-моему ни шойга, ни путен, ни Захерова этого всего не отрицают. А виновата еврейская подлая хитрость которая подло, вероломно, нечестно
обхитрила-таки честного и храброго Ивана, трусливо спрятавшись за аналухи, не имеющие аналухов, еврейская подлая хитрость показала всем свою прогнившую сущность))))

Что с-300 догонит любой рашко-лапоть нет сомнений...А помогут в этом КРИВОРУКИ Асада...Берегись!!!

User morgenstern3, 24.09.2018 14:31 (#)
46219

Чё, 82-ой год забыли? Можем повторить.

(комментарий удалён)
User morgenstern3, 24.09.2018 16:27 (#)
46219

У тебя навигация глючит. В жопе вы. Безвылазно.

(комментарий удалён)
User morgenstern3, 24.09.2018 17:24 (#)
46219

Я свой ареал защищаю. А хули к нам лезете со своими культяпками? Смерти ищите?!

User benderostap, 24.09.2018 13:18 (#)
51045

в числе достоинств комплекса — высокая скорострельность ))))
Значит ещё более лучше и быстрее будут одеваться в деревянные "жакеты" расейские мирноутворцы)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2018 16:30 (#)

Aha, dokaz - liva ruka Erdogana.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2018 16:26 (#)

Ni, ne mozut - ochko grae.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

О! Так рашка ещё и ананировать на этих граблях будет?! Во потеха!!!

"развлекаемся как хоЧЕм" -"смысл уловил правильно, ну а форма.....да хрен с тобой, нерусь...."

3971

Умом Россию не понять
и лаптем общим не измерить
У ней особенная стать -
Кадриль не граблях танцевать

27469

Интерес вызывают также сроки поставки - впечатление, что этот комлекс заранее был подготовлен к отправке.
Что, в свою очередь, усиливает мои подозрения в плановом сбитии птички.

User puki13, 24.09.2018 13:39 (#)
47038

Я вот что не пойму - Роися со своим союзником Ираном и диктатором Асадом, воюет против фантомной организации ИГИЛ (которую, возможно, сама же и поддерживает)!
Израиль воюет и против Асада, и против Ирана. Как Роися может дружить с Израилем?
Перефразируя известную поговорку, можно сказать: Восток дело темное...

(комментарий удалён)

Ну да...Сколько народа расси[сты]яне набомбили в сирии?! Башарке и не снилось!! Разве что - газами их, газами!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 24.09.2018 17:18 (#)

Точнее, сегодня Израиль не бомбит Сирию. Он бомбит иранцев и их прокси. Сирии перепадает только в том случае, если она влезает в эти разборки. Не влезала бы, никто б ее не трогал. А так, пульнули по нашей Суфе - поимейте четверть ПВО в хлам. Впрочем, Сирия этим не очень заморачиваетя - железо рашн лохи новое привезут. Халява, сэр!© А расчеты сбежать не успеют, так там рождаемость не то, что у некоторых..

User benderostap, 24.09.2018 20:58 (#)
51045

+++++++++

User puki13, 24.09.2018 13:54 (#)
47038

А Сирия (точнее ее руководство) стоит вся в белом. Желает Израилю и израильтянам мира и добра!
Действует она, разумеется, в том же направлении - самом что ни наесть миролюбивом!

Кто к нам с мечом пойдёт,тот от меча и погибнет.Это к вам"дарагим расиянам" привет от евреев,если вы забыли 67 и 73 годы.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2018 16:35 (#)

V nikh duzhe korotka pam'yat.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 14:29 (#)

Это фантазии Кремля. Никаких миротворцев в Осетии вообще не было. Были агрессоры и оккупанты, получившие по мозгам.

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 15:35 (#)

Про галстук ничего не знаю. Мне известно только, что рашка готовила агрессию против Грузии в течение нескольких месяцев - стягивала в район Цхинвали живую силу, бронетехнику, "Грады". Эвакуировала Цхинвали. Внедрила в Осетию банду так называемых "миротворцев", то есть оккупантов и провокаторов, основная задача которых была - провоцировать конфликты на границе. После того, как грузины, потеряв терпение, врезали по этому бандитскому гнезду, рашка развязала полномасштабное вторжение в Грузию, завывая о своих убиенных "миротворцах" и тысячах якобы убитых в Цхинвали осетинских детей.

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 20:50 (#)

Да, такая провокация вполне в духе подлых рашкинских стратегов.

Все верно. В те дни на сайте "Красной Звезды" появилось интервью с неким капитаном Сидристым, в котором однозначно было видно признание в том, что россияне (не контингент "миротворцев") зашли на территорию Грузии ДО начала военных действий, предпринятых Грузией. Лопухнувшиеся тупые преемники Геббельса переиначивали материал несколько раз (после 1-й, кажется, правки материал выглядел еще однозначнее ;)))), а потом он исчез.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2018 16:40 (#)

You're not worthy to talk about his shoe.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.09.2018 20:12 (#)

Tse kasaemo zayavy kremlebota pro Mikhaila Saakashvili.

User benderostap, 24.09.2018 13:59 (#)
51045

Дико извиняюсь, что не в теме! Но если кто хочет за 3 минуты узнать "Какая она-Украина сегодня!?" кликните на видео!! Я горжусь своей страной!!
Видео: Новая финальная песня "Квартала 95" (YouTube/Студия Квартал 95 Online)
"Наполняя пустыми словами эфир, занимая политикой наши умы, жили люди, во лжи утопившие мир, голося и пируя во время чумы"!!!!!!

User svetochka, 24.09.2018 14:06 (#)

а почему только ОДИН с-300? (а не дивизион ?)
он ОДИН сможет контролировать всю Сирию ?)
просто у друга Башара бабок на большее нет )

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.09.2018 18:04 (#)

дай Бог, дай Бог )

User kislota, 24.09.2018 17:52 (#)
24656

Потому штa козломордые скумекали: один раздолбаный "хилей авир" с300 всё-таки дешевле, чем цельный дивизион...

User svetochka, 24.09.2018 18:03 (#)

+++ )))

User baz_01, 25.09.2018 10:17 (#)

Вы думаете у Асада на один С-300 деньги есть? А напрасно... Раски Федераски© с друзей деньги не берет! Не, откатить кой-кому - святое... :)

User svetochka, 25.09.2018 11:42 (#)

понятно, Асад не дурак после входа России в гражданскую войну в Сирии башлять )
это Раски Федераски© поставит ОДИН с-300 -
денег нет, а они держатся )

User orge, 24.09.2018 14:07 (#)
4479

Если это попытка поднять очередную волну воинственного поцреотизма, то в данных условиях это тупая затея. Наглость все понимающих залешанских троглодитов давно не удивляет.
Разбор события специалистом: https://echo.msk.ru/blog/statya/2283636-echo/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 24.09.2018 21:03 (#)
51045

подложить под кнопку "ПУСК" гранату)))

User new_generation, 24.09.2018 14:21 (#)

У Израиля есть ф-35, интересно посмотреть кто кого.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 24.09.2018 14:29 (#)

Сколько себя помню столько засылают в Сирию самое-пресамое новейшее оружие. Вот в восьмидесятых посылали новейшее, а за неполные двое суток операции израильтяне полностью уничтожили 19 сирийских зенитно-ракетных дивизионов и еще четыре вывели из строя. А ведь такой плотной концентрации ракетных и артиллерийских сил ПВО не было нигде в мире, даже в СССР.
Теперь болван-оленевод пугает своими болванками. Ну-ну...

User baz_01, 24.09.2018 23:08 (#)

- Бэрримор, что там за вой на болотах?
- Русские, сэр. Обвиняют Израиль за то, что сирийское ПВО сбило русский самолет.
- А что там делал русский самолет?
- Руководил сирийским ПВО, сэр.

User judgebork88, 24.09.2018 23:19 (#)

Нахуй такие ПВО, Берримор. Принесите виски с содовой, please.

User baz_01, 25.09.2018 07:58 (#)

- В 7:30 утра? О, сэр, это так по-русски! :)

User new_generation, 24.09.2018 14:31 (#)

09.12.14 20:27 Четыре года назад.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.09.2018 20:14 (#)

A vony ne roumiyut cholovichey movy.

User morgenstern3, 24.09.2018 14:29 (#)
46219

Ничего интересного, абсолютно.

User morgenstern3, 24.09.2018 14:36 (#)
46219

А те, которые ищут погибели душе моей, сойдут в преисподнюю земли,
Станут они добычей меча, пищей шакалов станут они.(с)

User karbid, 24.09.2018 14:59 (#)

Желаю путену и всем его дружкам в скором времени болтаться на фонарях

Поставка С-300 со склада в Москве. Оптовикам скидки.

User benderostap, 24.09.2018 21:07 (#)
51045

Оптовикам скидки))))))))))
самолёт набрал высоту.В салон из кабины выходят два мордоворота и выбрасываю в открытый люк одного из пасажиров. Голос стюардесы по радио-"Кто ещё брал билет со скидкой?")))

Ещё гранат обезьянам!

facebook.com hosya2008 [facebook.com], 24.09.2018 15:58 (#)
4431

Да наши его разбомбят ещё по дороге, не отвязывая колорадской ленты с Биби и Либермана.

User artamosha, 24.09.2018 16:03 (#)

Россия в течение двух недель передаст Сирии один зенитно-ракетный комплекс C-300
-----------------------------------------------
Одни передасты остались.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2018 17:21 (#)

Nekhay krasche sviy buben peredast.

User mizantrop_s, 24.09.2018 16:09 (#)

Кохайтеся, пейсаті, та не з москалями,
Бо москаль з арабом браття, лихо буде з вами

User piccolo, 24.09.2018 16:11 (#)

Скорее всего повторят ритуал ответа на турецкие приключения. Тогда с решительно- победными торжествами и фанфарами привезли еще более могучий комплекс С 400, и весь мир предупредили даже не пытаться, а то...
Только весь мир оказался непредупреждабельным- продолжали летать кому не лень, кроме разве туристов любителей экстремальных ощущений. А таинственные арабы юные техники вовсе обналели- деревянными дронами открыто издеваются.

User makrochip, 24.09.2018 16:30 (#)

Туркам рашисты не ответили, потому что обосрались. За 200 угробленных в Дейр-эз-Зор наемников американцам не ответили - опять обосрались. Асаду за ИЛ-20 не ответили, даже не обиделись - и снова обосрались. Отсюда и вонь от них на всю планету. Единственно, что они еще могут, так это травить людей ядами, подонки. Да и то хуево. Теперь с Израилем на грубость нарываются... Опущенная страна, слошные петухи... может им нравится обсираться?

User kopler, 24.09.2018 16:34 (#)

Теперь ждём когда Израиль в очередной раз расхерачит к чертям собачьим руснявые аналоговнеты,
так и будет, ну а мы потом посмеёмся.

User zatcepin, 24.09.2018 16:38 (#)

Из всей этой шумихи,по-поводу сбитого ИЛа и «железобетонной» версии российского МО о том, что израильтяне «подставили» российский самолёт под удар сирийской ПВО сразу возникают несколько вопросов,которые просто лежат на поверхности: во-первых этот ИЛ-20 вовсе не обычный пассажирский или транспортный самолёт (не ТУ над Чёрным морем и не Боинг над Донбассом)-это самолёт РЭБ,который должен был увидеть израильские истребители задолго до того как они к нему приблизились (если такое вообще имело место),кроме того израильские самолёты должны были увидеть операторы комплексов С-300 и С-400,расположенных на базе Хмейним и предупредить о нештатной ситуации. А может ни самолёт,ни хвалёные российские комплексы ничего не засекли т не видели -вот это облом и не тут-ли лежит причина столь злобной реакции российского руководства?? Во-вторых: а что-же сирийцы,они знали или не знали,что в небе на линии обстрела ,находится дружественный самолёт??!! Знали и стреляли,или не знали и не видели??!! Ведь,со слов этого какашенкова ,самолёт шёл на посадку,значит имел связь с диспетчером,значит должны были сирийцы его слышать и знать кто перед ними,но всё-рано стреляли?? Так кто они после этого и кого следует назвать непрофессионалом ?? И ,наконец, почему русские не предъявят данные ,имеющегося у них, отчёта АОИ ,которые наверняка разнятся с той насквозь тенденциозной версией,которую они ,т.е. русские , пытаются навязать. Думаю причина одна-евреи ,как уже не раз было в истории,должны быть виноваты...

Израильтяне атаковали с расстояния 100 км, даже не заходя в воздушное пространство Сирии, с высоты метров 50 над водой. Никакой С300-400 их не видит

User zatcepin, 24.09.2018 20:35 (#)

Что лишь подтверждает высокий профессионализм израильских пилотов и тех кто разрабатывает их боевые операции...

User nortrop2019, 24.09.2018 16:53 (#)
45527

Чтобы ещё эффективнее сбивать росиянские летающие гробы! )))

Поставка арабам более усовершенствованного оборудования- это значит обезьяне дать гранату. Эти уроды будут сбивать не только российские военные самолёты, но и гражданские. Россия- пособница террористов.

User bespartijnen, 24.09.2018 17:19 (#)

Зачем давать асадовским макакам С300? Qui bono? Макаки впустую израсходовали 170 C200 и ударили по своим друганам. Команда Щойгу не сечет что для русских это геополитические амбиции, а для евреев - to be or not to be?

User piccolo, 24.09.2018 17:20 (#)

Вначале, когда самый главный Вова с легкой грустью обьяснял о цепочке трагических случайностей, я мельком подумал, что разыгрывается спектакль об уходе с поднятой головой . В смысле- " мы всей душой на братскую бескорыстную помощь, а они ножом в спину. Так не пойдет. Поэтому у нас не остается выбора, как только предоставить ненадежного партнера самому себе. И мы уходим домой."
Но похоже, что исполняются прогнозы умных людей о втором Афганистане, а самый крепкий Вова влип там по самые крепкие уши- явно хотелось бы уйти из того дурацкого положения, но придется попотеть и впредь.

, 24.09.2018 18:01 (#)
22109

Всё это не есть хорошо, слишком много стреляющего говна скапливается в одном месте, рано или поздно оно, по закону жанра должно выстрелить.

User golby, 24.09.2018 18:11 (#)

Опасные игры затеяли московские идиоты. Израиль не Грузия и не Украина...

User sub_sank_frv, 24.09.2018 18:19 (#)
31806

Вот как бывает, когда пожарнику спички в руки попадаются)

User baz_01, 24.09.2018 18:20 (#)

Новость, прямо скажу, неприятная. Нет, ВВС Израиля уже достаточно давно отработали тактики как противостояния С-300, как и их уничтожения, так что тут будут какие-то неудобства, но не более того. Не говоря уже про принципиальную разницу между низколетящими истребителями и баллистическими ракетами, для борьбы с которыми этот ЗРК и создавался. Меня волнует перспектива полетов на отдых в Грецию, Италию, Грузию и т.п., трассы которых пролегают, хотя бы частично, в зоне досягаемости этой гребаной вундервафли. Здоровые такие самолеты, относительно тихоходные, на большой высоте, где баранам с ракетами не мешает "кривизна Земли"...
Понятное дело, никаким сирийцам к С-300 и подойти не дадут, сидеть там будут не Абу-Халили, а Абу-Иваны, но очень похоже, что ИЛ-20 сбили тоже они. Так шта, куда ни кинь - по-любасу жопоголовые. Сами подумайте, если тот С-200, как нам втирают говношенковы, не оборудован опознавателем "свой/чужой", то как он отличал израильские самолеты от Су и Миг, которые там рядышком летают куда более активно? А если рядом с их стройными рядами появится пейсатый в супостат? Таки мочить всех подряд, в надежде, что тот спужается и сдрыснет? Короче, гражданским самолетам может понадобиться изменение маршрутов, что пахнет подорожанием билетов. А они и так не дешевы...

User pakid, 24.09.2018 21:16 (#)

Да. Тут есть ещё один размышлизм. А будут ли наши летуны бомбить эти С-300, если там кнопки нажимать будут ванванычи?

User baz_01, 24.09.2018 22:31 (#)

Так он же теперь будут сирийским, тот С-300. Какиеипроблемы? Будут мешать разбираться с иранцами и хезбаллонами - легитимная цель. Раске Федераске© вряд-ли признается, что там ихтамнеты сидели. Там же еще и коммерческие вопросы - если раздолбают, можно на тупость туземного расчета сослаться. А если и расчет родной - кранты базару. ЗРК-то легендарный - в смысле легенд вокруг него наворочено, а в деле не бывал. Большие деньги крякнутся.
Вы думаете, что в раздолбанных в мае ЗРК только сирийцы сидели? Чет я сильно сомневаюсь...

User ilya79, 24.09.2018 18:51 (#)

Очередная бравада расчитанная на внутреннего потребителя.
Израиль как обычно выследит и разбомбит хваленые с-300, да хоть с-1000, Израилю без разницы :)

User ilya79, 24.09.2018 19:06 (#)

фашиствующая русня во главе с ху-лом конечно же террорист N1 на планете.

User ilya79, 24.09.2018 19:20 (#)

В последние дни кремлеботы стали ещё сильнее разжигать ненависть к Израилю и к евреям, Геббельс курит в сторонке. Естественно, этот приказ им дан из кремля, как и другие приказы разжигать ненависть к другим странам и народам, на протяжении уже 19 лет путлеровской диктатуры.

User new_generation, 24.09.2018 21:00 (#)

Россия в течение двух недель передаст режиму сирийского диктатора Башара Асада один зенитный ракетный комплекс C-300 ++++++++++++++++++++++++++
По морю? Через Босфор?

User sub_sank_frv, 24.09.2018 21:03 (#)
31806

"Это будут такие шаги, которые заметят все",... когда под дверью куча, не заметить проблематично(

, 24.09.2018 21:06 (#)

Макака решила убиться ап пальму? Не мешайте ей...

User benderostap, 24.09.2018 21:44 (#)
51045

Тарнеголь-53: Похищение русского радара П-12
В ночь с 26 на 27 декабря 1969 года в ходе акробатической операции в тылу врага израильские десантники похитили русский радар П-12 и переправили его на вертолетах в Израиль.
В свете недавних угроз России поставить Сирии ЗРК С-300 сегодня эта история приобретает новый смысл:)https://shaon.livejournal.com/175452.html

User baz_01, 25.09.2018 09:32 (#)

Не думаю. Данные и возможности РЛС этого ЗРК давно уже известны и не по рекламным проспектам. С другой стороны, в конце 60-х отставание СССР от Запада в области радаров и электроники еще не было "навсегда". Достаточно вспомнить, что возможности того же Раптора в области обнаружения целей
и управления огнем в разы, если не на порядок, больше, чем у российских недоаваксов вкупе с Триумфами. И фишка его не в малой ОПР, сколько именно в этом. И нахрена ему та "кобра", на которую дрочат на форумах ру.? Кстати, если уж вы знакомы с ЖЖ shaon-а, он там написал про легенду израильской авиации Дани Шапиро https://shaon.livejournal.com/266442.html. Есть фильм о нем и там он говорит, что Мираж - его любимая машина, поскольку с ним он делал, что хотел, а вот с Ф-16 - уже не те ощущения, поскольку эта падла многое уже делает за него. :) Пришлось слышать из кругов, близких к теме, типа нового анекдота о том, что в Ф-35 (Адир) пилот только место занимает - одного штурмана ему достаточно. Это уже другой мир, другая война.

User baz_01, 25.09.2018 10:31 (#)

Звиняюсь, очепятался - не ОПР, а ЭПР.

User benderostap, 24.09.2018 21:24 (#)
51045

++++++++Израильское правительство немедленно опровергло эту провокационную фальшивку, предложив советскому послу в Израиле лично убедиться в отсутствии израильских войск на сирийской границе. Однако советский посол Д. Чувакин отверг это предложение.)))
ЧУВАКИН !!! Карл, я падстолом)))) посол, дебилыбля)))

User benderostap, 24.09.2018 21:28 (#)
51045

46 лет назад
Арабы и русские уже предвкушали свою победу и массовую резню израильтян. К блоку во главе с Египтом, за которым стоял СССР, одна за другой присоединялись арабские страны, отправлявшие свои войска на войну против Израиля: Сирия, Ирак, Кувейт, Алжир, Саудовская Аравия, Марокко. 30 мая к этому блоку примкнула Иордания. Арабские страны развернули вдоль израильских границ более миллиона хорошо оснащенных солдат, 700 боевых самолетов и около 3500 танков.
СССР сконцентрировал в Средиземном море свыше 30 надводных судов и 10 подводных лодок, включая атомные. На каждом из более чем 30 советских судов были сформированы десантные группы, которые по планам советского командования должны были высадиться на побережье Израиля...Франция, бывшая до того основным экспортером воружений в Израиль, поддалась давлению арабов и ввела запрет на поставки Израилю уже оплаченной боевой техники...
Теперь Израиль был со всех сторон окружен многократно превосходящими армиями воинственных арабских стран и СССР, готовыми нанести удар по еврейскому государству.

User benderostap, 24.09.2018 21:31 (#)
51045

51 год назад

User benderostap, 24.09.2018 21:34 (#)
51045

Шестидневная война началась 5 июня 1967 года. Израиль нанес превентивный удар по арабским странам-соучастникам агрессии.

В 07.45 израильские ВВС атаковали по всему фронту. Их план действий заключался в захвате абсолютного господства в воздухе - в нанесении ударов по авиабазам и уничтожении всех боевых самолетов противника на земле. Уничтожение вражеских ВВС полностью развязывало руки Сухопутным войскам Израиля, готовым нанести смертельные удары по многократно превосходящим количественно наземным силам врага.

User benderostap, 24.09.2018 21:36 (#)
51045

После первого удара, который стал совершенной неожиданностью для арабов потому, что их РЛС и средства связи были ослеплены, израильские самолеты возвращались на аэродромы для дозаправки и подвески вооружения и вновь шли в бой. Менее чем через два дня, имея довольно незначительное количество самолетов, ВВС Израиля выполнили около 1 100 боевых вылетов, многие летчики совершали по 8 - 10 вылетов в день.Уничтожив 300 из 320 египетских самолетов, израильтяне немедленно перешли к разгрому ВВС других арабских государств. После сокрушительных ударов ВВС Ирака, Иордании и Сирии были также уничтожены. В воздушных боях израильские летчики сбили еще шестьдесят самолетов врага

User benderostap, 24.09.2018 21:41 (#)
51045

Шестидневная война не была случайным экспромтом, реализованным в силу сложившихся внешних угроз еврейскому государству. Подготовка и планирование грандиозной войсковой операции, реализованной в ходе Шестидневной войны, осуществлялось Генеральным штабом ЦАХАЛа на протяжении многих лет.
В предверии войны заместитель начальника Генштаба генерал Хаим Барлев с солдатской прямотой высказал свое мнение о ходе предстоящих военных действий: "Мы выебем их (арабов и русских) сильно, быстро и элегантно". Прогноз генерала подтвердился полностью.

User benderostap, 24.09.2018 21:43 (#)
51045

Огромное спасибо за ссылки!!!