новость Минобороны: Вина за крушение Ил-20 "целиком лежит на ВВС Израиля"

23.09.2018
Израильские истребители F 16i. Фото: idf.il

Израильские истребители F 16i. Фото: idf.il

Ответственность за уничтожение российского самолета-разведчика Ил-20 "целиком лежит на ВВС Израиля", заявил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков. Он обвинил Израиль в "непрофессионализме" и "преступной халатности". Израиль настаивает, что причиной крушения стал беспорядочный огонь сирийской ПВО; в ЦАХАЛе утверждают, что на тот момент израильские самолеты уже покинули воздушное пространство Сирии.


Комментарии
User artamosha, 23.09.2018 14:22 (#)

Ответственность за уничтожение российского самолета-разведчика Ил-20 "целиком лежит на ВВС Израиля", заявил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.
--------------------------------
Мертвым от этого не легче. Но отказаться выполнять преступные приказы возможность была. Не умеешь голосовать руками, голосуй ногами. Решили срубить денег и наград.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 23.09.2018 16:24 (#)
22523

++++++++++++

User golby, 23.09.2018 16:48 (#)

В Израиле не нужны : Соловьиный помёт, кретин Сатановский и им подобные.

User bezenchuk, 24.09.2018 11:22 (#)

К сожалению, подобная публика в Израиль все же попадает. Моя дочь жалуется - в Хайфе и Петах-Тикве проходу нет от ватных запутинцев, понаехавших из Роисси.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2018 17:25 (#)

Yikh i v Kanade khvatae.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2018 17:23 (#)

Would be great!

User new_generation, 23.09.2018 14:38 (#)

И что дальше? Красная черта?

facebook.com sergesirota [facebook.com], 23.09.2018 23:23 (#)
2835

Коричневая.
Полные галифе гавна в туго засупоненные шаровары Конашенкова навалили евреи.
Еще они казакам в штаны ссат.

User judgebork88, 23.09.2018 14:43 (#)

Вот к чему приводит балование и непомерное финансирование генеральской забавы – ВПК и армии РФ-ии. Кажется генералы потихоньку оттесняют КГБ-истскую клику от власти. Вопреки своему главнокомандующему заявляют о безусловной виновности Израиля. Чувствуют свою силу? Табакерке и офицерским шарфам приготовится.

User judgebork88, 23.09.2018 14:49 (#)

P.S. Не успел я написать о том, что сирийский расчёт сбивший ИЛ-20 уже покоится в сирийских песках, как нам сообщают, что их, пока, только арестовали. Как долго ждать расстрела львам Асада? И что будет делать сам лев испытывая такое унижение от гостей из Руссии?

27469

Ой, зря Министерство Нападения Московии лезет в залупу, ой, зря...
В лучшем случае Израиль проигнорирует эти выебоны из питерских подворотен и просто молча продолжит делать то, что и делал.
В худшем - еще и выпустит в публичное пространство полную информацию о том, кто, как и когда завалил птичку. Не исключено, что и с фамилиями бойцов того российского расчета С-400, который запустил ракету .
Это, конечно, крайне позитивно скажется на объемах продаж упомянутого комплекса :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Может. Но весь юмор в том, что она еще только учится. Например, система свой-чужой для нее в новинку.

(комментарий удалён)
User maxno, 23.09.2018 16:45 (#)
22523

:)) в системе "свой-чужой" не было корректировки на "подлость израильтян"

15776

Да не, всё дело в кривизне Земли. Была бы она плоской - ракета догнала бы израильские самолёты даже в Тель-Авиве. А так они скрылись за горизонтом, а ИЛ тут как тут. Пришлось хоть его грохнуть.

User maxno, 24.09.2018 09:47 (#)
22523

Кривизна она конечно никогда добром не оканчивалась, но и "подлость израильтян" ни каких границ в РФ не имеет))))
Бесподобные, сногсшибательные долбни!

User golby, 23.09.2018 16:50 (#)

+++

User benderostap, 23.09.2018 14:54 (#)
51045

+++++++++++++

User oca, 23.09.2018 14:57 (#)
25205

Вы правы, по-видимому, весь этот балаган с обвинением израильтян - дымовая завеса от генералов с целью отмазать себя от вины за сбитый российскими вояками своего самолета. Помните, как адмиралы с пеной у рта обвиняли американцев за утонувший "Курск"? - Те же повадки, ничему не научились!

27469

Тут целый ворох моментов.
Сколько самолетов сбили асадяне до этого момента? А турки, легко сбившие (не один?) московитский планер? Ну и лидеры хит-парада, сами московиты, без особых усилий утопившие пару блохолетов :-) :-) :-)

User oca, 23.09.2018 15:32 (#)
25205

Один израильский самолет недавно им все-таки удалось завалить - его пилот беспечно промедлил при возвращении с задания, и ракета сумела догнать цель. Видно, эта ракета попалась не "земля-воздух", а "земля-самолет"! :)

27469

Если брать отосительно числа боевых вылетов, которых никто (кроме ЦАХАЛ) не считал :-)

User oca, 23.09.2018 16:28 (#)
25205

Вряд ли стоило бы доверять ракеты с дальностью более 200 км асадовским приматам, так что ракетой в ИЛ-20 наверняка пульнули российские советники.

(комментарий удалён)
27469

Если бы у асадитов была С-400, то писали бы про С-400. Увы, "двухсотка" технически неспособна была завалить ту птичку, но надо же на кого-то свалить вину.

(комментарий удалён)
27469

Нет. Мелькало где-то, что место сбития птички не входило в зону лтветственности именно этой "двухсотки". Честно, не искал и не проверял, но похоже на правду.

(комментарий удалён)
27469

Саня, уж прости, если я буду немного резок.
Ты в курсе, как строится оборона объекта? Про сектора обстрела слыхал? Поговаривают, что есть такая книжка. "Боеврй Устав", там все подробно изложено.

(комментарий удалён)
27469

Ну ты же понял, что я условно-обобщенно. Если одному посту выделен участок "от березы до осины", то совершенно определенно кому-то так же выделены участки "... до березы" и "от осины...".
Не имею оснований считать, что сейчас что-то концептуально изменилось - не забудь, что рассматриваются действия совковой армии, воюющей по совковым же правилам.
Единственное, что есть еще и первый-второй-третий эшелоны обороны, когда при прорыве одного начинает действовать другой. Но пересекаться они не могут, сие исключено - это закон. Ибо должен быть только один начальник, одно ответственное за свой участок лицо - никакой параллельности.

(комментарий удалён)
27469

Привет! :-)
То есть ты допускаешь возможность наличия двух независимых систем, имеющих одну цель? Интересно, они херачат одновременно или каждая ждет, пока вторая запустит ракету? Какова "механика" - особенно при отсутствии единого координирующего центра? И не иначе, ибо наличие такого центра сразу подразумерает введение тех самых пресловутых "секторов".
Ладно, правду мы узнаем только если Израиль опубликует всю информацию, так что бросай это дело.

(комментарий удалён)
27469

В небольшое продолжение.
Сейчас началась программа Диброва на Рене. После скащки о том, что системе С-200 уже сорок лет и она не в состоянии отличить летящую курицу от пассажирского лайнера (Ф14 от Ил20) я просто переключил. То есть у Ф14 неплохой радар и он может отличить, а вот у ПВОшников плохой :-)
ПС. И там же опять повторили - на ракете, сбившей малазийский Боинг, были УКРАИНСКИЕ ЦИФРЫ. Вот арабские знаю, римские, у народов Юго-Восточной Азии есть свои. Но, бля, украинские?...

User benderostap, 23.09.2018 17:40 (#)
51045

+++++++

(комментарий удалён)
27469

Во-от. А теперь подумай, что могли доверить сирийской двухсотке при наличии рядом своей четырехсотой?

User manafort, 23.09.2018 17:44 (#)

Радиус действия у С-200 надо понимать,как 200 км.

User nfgbh1970, 24.09.2018 17:04 (#)
27828

Цифры после С возможно и имели бы отношение к дальности в километрах, лети ракета по прямой. Но 1)она летит "по непредсказуемой траектории", как сказал Главнокомандуюший, да еще разделите на коэффициент кривизны Земли. Так что - тут как Бог пошлет))

User parabellum_37, 24.09.2018 17:20 (#)
34341

:)))

Так, б...ля Енералы библию не читали, не учли, что бог то еврей. (

User benderostap, 23.09.2018 17:39 (#)
51045

С-400...я тоже это читал..потом парашенцы вбросили "утку"-С-200...Ну типа -"жалезо..старьё"..вот ежели б. 400.то тыды..")))

User trufi, 24.09.2018 16:27 (#)

А чем же они сбили 70 Томагавков , в прошлый раз ?

27469

http://www.kasparov.ru/content/materials/201711/5A1E87A3CAEC6.jpg

User new_generation, 23.09.2018 15:07 (#)

с 400 покупать прекратят

User new_generation, 23.09.2018 15:08 (#)

Самолет со дна достанут, тогда и узнаем всю неправду.

User new_generation, 23.09.2018 15:11 (#)

По документам ракета была выпущена с завода в 1986 и доставлена в Украину

(комментарий удалён)
User maxno, 23.09.2018 16:58 (#)
22523

:)))))))(((((((((((((((

User maxno, 23.09.2018 16:57 (#)
22523

:))))))))))))
Роспись в дубликате тех.паспорта изделия точь в точь как подпись Яроша

User benderostap, 23.09.2018 17:44 (#)
51045

выпущена с завода в 1986)))
по представленным "доХументам" принята на склад в январе 86..а изготовлена только в декабре 86.)) "Пятилетку-за 3 года!!"

User road_track1, 24.09.2018 00:10 (#)

ну вот сами РФирийцы и признались: ракета была выпущена из завода...
и летала где-та пока не сбила РФерийский Ил...в Сирии :))))))))))))))))

User road_track1, 24.09.2018 00:11 (#)

Путин же заявлял о чудо оружии с неограниченным радиусом и временем действия

User road_track1, 24.09.2018 00:13 (#)

сбила и наверное продолжает летать... чудо а не оружие

User road_track1, 24.09.2018 00:03 (#)

заявить что С-300 /400 такое упороли- это лишиться миллиардных заказов
и развенчать миф о РФерийских супер системах. Индия вон ПаК ФА зарубила
итд. Вон Турция может от С 400 отказаться после этого, да ещё под нажимом США,
Да и Китай попал под санкции США за закупку С 400 у РФерии, ему бы этот случай помог
отказаться от сделки под благовидным предлогом: мол не показали себя во всей красе.
Возможно китайцы ещё этим предлогом и воспользуются: вспомнят и кривизну Земли
которая помешала сбить Томагавки, и Панцирь который раздолбала израильская ракета ну и
Ил20 ко двору придётся в этом контексте

User maxno, 23.09.2018 16:40 (#)
22523

Совершенно верно! Болван канашенкин не понимает, что тот кто защитник отечества по идее должен бы стараться предотвращать гибель своих вояк, ну ладно, смерти на войне случаются, но тогда генерал обязан адекватно отвечать /мстить чтобы врагу неповадно/. Что мы видим? Канашенкин беззубо расписался в беспомощности, все что от него слышим - тупое жалобное блеяние с упором на "подлость израильтян" вопреки фактам! Дебил, бля!

, 23.09.2018 17:06 (#)

"еще и выпустит в публичное пространство полную информацию..." --

Не выпустит, к сожалению, не захочет подставлять Россию. Бедный Израиль, мало ему было милых и дружелюбных соседей, с которыми как-то ладить нужно, так еще черт принес в Сирию и русских с иранцами и турками. Вот и повертись здесь ужом: этому улыбнись, тому по уху смажь. . . . Хорошо еще, что тысячелетний опыт выживания помогает. Недаром среди лучших дипломатов столько евреев.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 23.09.2018 19:41 (#)
27828

Спасибо за вразумление. У меня такой казус тоже время от времени случается, особенно если лоток нечищен. Раньше я все на своих котофеев грешил, ан вон оно как оказывается.... Или все-же Обама-ЧМО как-то проникать умудряется?

15776

И в штаны конашенковские не иначе, как моссадовцы насрали.

User new_generation, 23.09.2018 14:54 (#)

Выпустили 170 ракет, по мильону долляров каждая, коту под хвост. А 4 исраильских ястреба получат награды.

User baz_01, 23.09.2018 15:22 (#)

Какие награды? Обычный вылет - все как учили, не накосячили, как тут одни недавно, вот и хорошо. Ну, может по отгулу на праздник дадут... :)

User benderostap, 23.09.2018 14:59 (#)
51045

членов обороны армии Асада заключены в тюрьму на российской авиабазе Хмеймим.))))
так ОНЕ же "неувиноватыя"!!! как хуйло верещит!! Явреи...везде и во всём виноватыЯ !!! так за что ж "неувиновных"-то на яму???
"палится" хуйло по-чёрному)))

User karbid, 23.09.2018 15:00 (#)

Евреи ещё виноваты в сбитом боинге

(комментарий удалён)
User benderostap, 23.09.2018 17:47 (#)
51045

"на евреев ещё не списали .."
А чё там списывать! расеяне это и так знают.."по определению")) столько лет это "определение" со школы учили...

User baz_01, 23.09.2018 15:14 (#)

Все запущенные израильскими самолетами боеприпасы точно поразили цели, не затронув при этом близкорасположенные объекты. ПВО их не засекло и не противодействовало. Все самолеты благополучно вернулись на свой аэродром. Так в чем непрофессионализм, г-н русский енерал? Вы уверены, что в обязанности израильских пилотов входит забота о русских блохолетах, про которые они слыхом не слыхали? Так в чем халатность? Я понимаю, сказать прямо, что криворукие и жопоголовые ПВО-шники (скорее всего - русские) решили, хоть и через час после убытия истебителей, но хоть куда-нибудь популять - такое русский енерал не могет. А вот ляпнуть, что три истребителя типа улетели, а еще один остался и почти час там болтался с целью придуриться русским недоаваксом - это он могет? Дебил, я?

(комментарий удалён)

Хорошее сравнение!

User orge, 23.09.2018 15:39 (#)
4479

Говношенков с перепою, что ли, если попер против мнения сцаря с его цепью случайных обстоятельств? Когда криворукие заявляют о непрофессионализме израильтян, это уже край.

(комментарий удалён)
User orge, 23.09.2018 15:51 (#)
4479

Что-то там под посконным суконным ковром явно происходит. Все чаще фюрер впросак попадает.

(комментарий удалён)
User manafort, 23.09.2018 18:13 (#)

ЦАХАЛ -- мощнейшая структура. В это организации дилетантов не держат,новичков регулярно обучают. Армия Израиля -- одна из лучших по качеству вооружений и уровню подготовки личного состава в мире.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 25.09.2018 08:17 (#)
25383

Дед сумливается. И антифа тоже. Правда, дедуля? С300 всех жидопиндосов победят?

User orge, 23.09.2018 20:41 (#)
4479

Кто-то в комментарии заметил, что это жу-жу может быть связано с планами Израиля поставлять газ в Европу. Войны, скорее всего, не будет, но организовать нехилую напряженность, чтобы сорвать их, придурки вполне способны. У нас ведь на востоке работы по разведке и пробным бурениям сланцевого газа остановлены.

(комментарий удалён)
User orge, 23.09.2018 21:44 (#)
4479

Похоже, что это давнишний изначальный замысел: создавать раздрай и нестабильность в нужных местах. В главном они просчитались: планчики-то рассчитаны на идеальные для них условия полного непротивления. Если бы все пошло, как им хотелось, то еще в 2014 г. вышли бы к Молдове. А там бы и на балтийцев накинулись. о Беларуси и говорить нечего. Но и придурки немалые: не надо было вести себя на Западе как у себя в вонючей пивной!

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 25.09.2018 08:23 (#)
25383

Да нет вроде. Что Испания, что Англия вроде с достоинством пережили великоимперский период. Ни у кого к ним никаких претензий нет.

User manafort, 23.09.2018 17:53 (#)

А царь то говорят,ненастоящий!!! (классика).

User morgenstern3, 23.09.2018 15:57 (#)
46219

За все на евреев найдется судья,
За живость, за ум, за сутулость...
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.
И.Г.

User bespartijnen, 23.09.2018 15:57 (#)

С200 сделаны в 1967. Ил20 в 1968. Над асадовскими ПВОшниками стоят российские кукловоды. С200 сбить F16 не могут, если F16 следуют инструкции. А антисемитский бред МО для русских сделает только плохо. Русские воевали против Израиля прокси войной. Совок уроков видно не извлек. Для Израиля Сирия не может быть иранским плацдармом. А русским там делать нечего. Они думают, что Израиль на коленях стоять будет, как турки после сбитого самолета. Не будут.

15776

Так и турки "на коленях" не стояли. И глубоко наплевали на "помидорные санкции". А больше ни на что РФия оказалась не способна.

России бы сосредоточиться на своих внутренних проблемах, которых море, и не позориться снаружи, бо каждое действие, касающееся как ближнего, так и дальнего зарубежья, приводит только ко всё большему и большему позору.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karbid, 23.09.2018 16:53 (#)

Воочию довелось наблюдать израильских пенсионеров-это в большинстве своем стадо идиотов,смотрящих по ящику соловьева и дрочящих на вову путена

Я тоже отношусь к пенсионерам,правда к жидобандеровцам,и росТВ не смотрю,разве только,киноклассику(комедии).А ,вообще,конечно,очень многие зациклены на Пуйле и зомбоящике.

User keystone, 23.09.2018 17:45 (#)
19137

может израильские пенсионеры слегка охладятся в своей любви к Путину
-------------------
Это вряд ли. По незнанию языка в телевизоре у них живет главный еврей соловьев вместе с сериалами про доблестных чисторуких и "старыми песнями о главном". Так что как раз наоборот: по их представлениям, как говорил этого рода персонаж в эссе Рубиной "скоро тут у них привьется наша культура". Поэтому и Биби, который ноздря в ноздрю с путьком таскает дидаваевала на палке и колорадку на лацкане, они за это от души аплодируют и будут продолжать в том же духе. Да вдобавок они подкуплены рашкостанскими пенсиями, которые им, если не ошибаюсь, путька стратегически подбрасывает, так что за рузький мир готовы дупу рвать.

Если судить по здешним брайтоновским (в широком географическом смысле) населюкам - эта старперская вата, увы, неисправима и необучаема.

Так и будут твердить своё, невзирая на факты.

User bel_medved, 23.09.2018 16:52 (#)

Завод-изготовитель гарантирует полную тайну траектории полета изделия...

User golby, 23.09.2018 16:53 (#)

Ребята, не переживайте! Либерман чётко заявил: бомбили и будем бомбить.

User karbid, 23.09.2018 16:57 (#)

У этот молдавский пройдоха врет как дышит.

User benderostap, 23.09.2018 17:50 (#)
51045

Изя сказал-Мойша сделал!! пацаны за слова отвечают!!

User retakaurt, 23.09.2018 16:56 (#)
27599

Седня надо посмотреть как еврей соловьев на своей вечере будет выкручиваться между струйками. Пригласит он своих единоверцев сатановского с кедми или нет. Всегда жутко интересно когда такие жополизы попадают в ситуации когда надо делать выбор. Недавно только хитрожопый хинштейн хвалил упыря дзержинского и попал под раздачу, жирик хорошо повозил его жопой по полу. Давно я не видел у него такого жалкого выражения лица.

User valerian01, 23.09.2018 19:10 (#)

Завидую вашим железным нервам.
Раньше Соловьева смотрел исключительно академического интереса ради.
Ну, разве что, ежели начинали что-нибудь про Украину городить - выключал,
потому что возникало желание всех этих экспертов разом поубивать.
А теперь даже академический интерес не помогает: убить хочется сразу,
как только увижу морду лица тов. Соловьева.

User zatcepin, 23.09.2018 17:25 (#)

Из всей этой шумихи,по-поводу сбитого ИЛа и «железобетонной» версии российского МО о том, что израильтяне «подставили» российский самолёт под удар сирийской ПВО сразу возникают несколько вопросов,которые просто лежат на поверхности: во-первых этот ИЛ-20 вовсе не обычный пассажирский или транспортный самолёт (не ТУ над Чёрным морем и не Боинг над Донбассом)-это самолёт РЭБ,который должен был увидеть израильские истребители задолго до того как они к нему приблизились (если такое вообще имело место),кроме того израильские самолёты должны были увидеть операторы комплексов С-300 и С-400,расположенных на базе Хмейним и предупредить о нештатной ситуации. А может ни самолёт,ни хвалёные российские комплексы ничего не засекли т не видели -вот это облом и не тут-ли лежит причина столь злобной реакции российского руководства?? Во-вторых: а что-же сирийцы,они знали или не знали,что в небе на линии обстрела ,находится дружественный самолёт??!! Знали и стреляли,или не знали и не видели??!! Ведь,со слов этого какашенкова ,самолёт шёл на посадку,значит имел связь с диспетчером,значит должны были сирийцы его слышать и знать кто перед ними,но всё-рано стреляли?? Так кто они после этого и кого следует назвать непрофессионалом ?? И ,наконец, почему русские не предъявят данные ,имеющегося у них, отчёта АОИ ,которые наверняка разнятся с той насквозь тенденциозной версией,которую они ,т.е. русские , пытаются навязать. Думаю причина одна-евреи ,как уже не раз было в истории,должны быть виноваты...

User benderostap, 23.09.2018 17:34 (#)
51045

++++++))))))))))

User retakaurt, 23.09.2018 17:37 (#)
27599

С этими рукожопыми и так всё ясно. Непонятно только зачем израильтяне реагируют на кокашенковский бред и что-то пытаются им доказать. Они должны повторно сделать налет и предупредить мордор уже не за 1 минуту, а за две. В следующий раз за три мин. и так методично продолжать делать свое дело.

User benderostap, 23.09.2018 17:33 (#)
51045

Израиль отказался прекращать удары по Сирии
Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что планы России закрыть воздушное пространство над Сирией не изменят тактику его страны в регионе. «Мы действовали и будем действовать благоразумно и ответственно — и только в тех случаях, когда нет другого выбора. Поэтому наши планы не изменились и не будут меняться», — отметил Либерман.Министр также заявил, что его страна не допустит превращения Сирии в плацдарм для иранской агрессии в отношении Израиля. Он признался в отсутствии намерений вступать в споры с Россией и выразил надежду на улучшение координации действий с обеих сторон.
Ответственность за инцидент с российским Ил-20, сбитым сирийскими средствами ПВО после атаки израильских истребителей F-16, как считает Либерман, целиком и полностью лежит на армии президента Сирии Башара Асада.

User victor322, 23.09.2018 17:52 (#)
43536

Авигдор Либерман - еврейская морда. Больше треша.
Для умных скажу. Ракета комплекса С-200 самонаводящаяся. Ил-20 давал ей подсветку на израильские F-16. Они свалили, а ракета выбрала ближайшую цель. Она так устроена. Кнопку на самоликвидацию никто не нажал.

Высказывание представителя обороны неверно, это говорит наоборот о высоком профессионализме израильских лётчиков.

Но в то же время это очень знаковое события, сбить своих своей же ракетой, не забывайте что это к тому же народные деньги... пенсии, зарплаты бюджетников.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 23.09.2018 18:40 (#)
45527

Головой об стенку с разбега побейся. Полегчает.))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 23.09.2018 21:33 (#)
45527

Такой маленький шебздик, как ты, может только себя.))

15776

"Ас" Покрышкин не входиь даже в первую двадцатку асов Второй мировой. Где-то в конце сотни.

User nortop__2019, 23.09.2018 23:19 (#)
46826

не входиь даже в первую двадцатку асов Второй мировой. Где-то в конце сотни.

Дятел, откуда эту хуйню высосал?
Из прапорского хуйца?

Как же вы достали, дристуны ебанутые...
Когда ж вам платить, пидарасам, перестанут!

User bezenchuk, 24.09.2018 10:55 (#)

Ни Покрышкин, ни Кожедуб действительно не вошли даже в первую сотню асов Второй мировой. Оба находятся примерно в конце второй сотни. Вот подтверждение:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

User benderostap, 24.09.2018 11:14 (#)
51045

Пользователь User nortop__2019

46826
Зарегистрирован: 23.09.2018 (около 12 часов назад)
1 комментарий (последний около 12 часов назад)

User bezenchuk, 24.09.2018 11:20 (#)

Да понятно, что это не Каутский. Я, собственно, и не этому дураку-троллю возражал. Я сообщил информацию, которая может быть интересной кому-нибудь еще.

User road_track1, 24.09.2018 00:24 (#)

да и воевал он не на советской леталке

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 10:50 (#)

Это не вы победили. Это вам позволили "победить", то есть завалить трупами врага. Бабы еще нарожают, как справедливо пошутил маршал Жуков по кличке "Мясник".

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 11:14 (#)

Пока не пришла помощь с Запада, героические русские панически драпали до самой Масквы, сдав почти без боя половину европейской части великага Савецкага Саюза.

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 11:25 (#)

Не пизди, неблагодарный старикашка. Лендлиз был бесплатным. И помощь была огромной. Без нее ободранный немцами, издыхающий СССР был бы обречен.

User bezenchyk, 24.09.2018 11:46 (#)

Блять, ошибся я! Лопухнулся :(
От западных границ, героически драпали не русские, а хохлы и бульбаши! И драпали они, до самой Масковии, сдав почти без боя половину европейской части великага Савецкага Саюза.
И лишь русские, да московиты, смогли остановить гитлеровские орды!
Это меня, блять, Мишка Цененко, урод ебучий, с панталыку сбил :((

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.09.2018 20:30 (#)

Ukraintsiv zahynulo bilsh za usikh.

User bezenchuk, 24.09.2018 10:56 (#)

Даже в первую сотню не вошел. И даже в первые 150.

C другой стороны если уж поехали воевать, но плакать не к лицу. Это же война. Вы же дураки сами едете туда где вас будут убивать, а потом плачете, нас сбили, но самое главное, тот кто вас подписал под это дело, сам сидит за высокими стенами с хорошей охраной, а не в Сирии на самолёте летает, получается что военные просто дураки, их жизнями управляют умники из кремля. До них, военных, это конечно не доходит, они служат, ну служите дальше, только потом не плачьте, когда судить будут, смысл ещё в том, что несёт наказание тот, кто нажал на кнопку по сбросу бомбы, а не тот кто дал такой приказ.

(комментарий удалён)

...так если рука устала - смени, и продолжай сосредотачиваться...

(комментарий удалён)
User donchanin1, 24.09.2018 07:17 (#)

траура вон даже не объявили..... кстати а почему? может эти 15 предатели, бежать хотели захватили самолёт, а их при попытке к бегству достали.
плакать потом будем, у нас Путин есть, вот когда его завалят вой будет как на баскервильских болотах.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 24.09.2018 09:44 (#)

Война милок.... когда мы придём укроп уничтожать..... ходили уже, помню (спецназ ГРУ брал донецкий аэропорт) целый год брал каждую неделю по 2 раза.
Впереди у тебя перестройка, гласность, гуманитарка (теперь правда из Китая) и вставание с колен.

User benderostap, 24.09.2018 11:17 (#)
51045

да всё-то они понимают...Только вот зуд имперский постоянно чешется..вЯличая вместо масла...и пушки вместо хлеба..
Рассея, сэр,Хотят ли русские войны?
Спросите в Грозном у вдовы,
И у грузинских матерей,
Спроси украинских детей !

И все понять тогда должны,
Не может русский без войны!
И все восстать тогда должны!
Погрязли русские..
Погрязли русские..
Погрязли с Путлером
В крови !!!!!!

User manafort, 23.09.2018 18:40 (#)

Кудахчет шото куря паровозная,всё злится, да злится.

User samedov_15, 23.09.2018 18:55 (#)
46413

Что интересно. Если даже отбросить всю нелепость и абсурд насчёт "F-16 прикрывался" и подставил эту ржавую телегу .. А если даже и прикрывался - вот оно.. профессиональное мастерство и класс. На войне - как на войне. :-))))))))))

User manafort, 24.09.2018 17:16 (#)

Надо ещё не забывать,что А16 есть самолёт не самый крутой у Израиля -- 4-го поколения. А ещё и Ф22 и Ф35 есть! А они 5 -го поколения.

User samedov_15, 24.09.2018 19:06 (#)
46413

"Россия в течение двух недель передаст режиму сирийского диктатора Башара Асада один зенитный ракетный комплекс C-300."...
А не проще Раше на правах хозяина земли сибир... тьфу... сирийской, просто отслеживать и конфискуя, пресекать эти иранские поставки ракет.. "Хизбалле"? Согласуя это с Израилем... Ан, нет. Рассмешили. Раша сама поставляет их террористам (которых она таковыми не считает).

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 10:58 (#)

Как свидетельствует статистика, средний русский мужчина огорчается, нажирается дешевого портвейна и для развлекухи избивает свою жену и детей.

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 11:16 (#)

По алкоголизму и семейному насилию рашка - первая в Европе и одна из первых в мире.

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 24.09.2018 11:45 (#)

По решению круглого стола, проведённого Комитетом Государственной Думы по охране здоровья в 2012 году:

- насилие в той или иной форме наблюдается почти в каждой четвёртой российской семье;

- две трети умышленных убийств обусловлены семейно-бытовыми мотивами;

- до 40% всех тяжких насильственных преступлений совершается в семьях.

http://web.archive.org/web/20131031154334/http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124049049057050.html

User nortrop2019, 23.09.2018 18:42 (#)
45527

Израильская, говорю, военщина
Известна всему свету!
Как мать, говорю, как женщина
Требую их к ответу!(с)

И вообще Вагнер - еврейская фамилия! ))))

(комментарий удалён)
15776

Баба з возу - кобилі легше.

User benderostap, 24.09.2018 11:22 (#)
51045

«Роскосмос рассматривает проект строительства научной станции на поверхности Луны. Это может быть как полностью отечественная программа, так и в рамках международной кооперации — облик будет определен в соответствии с ресурсами корпорации и по итогам переговоров с партнерами», — сказали в госкорпорации.
В Роскосмосе пояснили, что в программе могут принять участие США и страны БРИКС (помимо России,))))Это ж какой батут Рагозин конструюет?Видать нечто такое с ядрёным паровиком и непредсказуемой траекторией замышляет)))

User no_lastname, 23.09.2018 21:00 (#)

Ну вот, если в кране нет воды...

User morgenstern3, 23.09.2018 22:17 (#)
46219

с ума сойдешь от этих гоев

User nickkname, 23.09.2018 22:54 (#)
3586

- Вовочка, это ты разбил окно?
- Я, Мария Ивановна, но виноват Изя!
- Почему Изя?
- Я целился ему в голову, но Изя успел пригнуться!

User benderostap, 24.09.2018 11:25 (#)
51045

)))))))))) лучше бы учителке в голову

User bohemian_baller, 23.09.2018 22:57 (#)
25383

Кокошников чтоли супортив царя блеаят?

facebook.com sergesirota [facebook.com], 23.09.2018 23:26 (#)
2835

Это многоходовка.
НАТЫ думают — плять, да это же идиоты!!!
И давай воевать!!! А тама р-р-раз! и всё войско перестаёт лакать из унитаза и берёт в руки ружжа!!!
И НАТА обламывается!

User benderostap, 24.09.2018 11:26 (#)
51045

берёт в руки ружжа!!! из того же унитаза

User mikhailca1, 24.09.2018 07:02 (#)
25861

Каким образом у генерала Конашенкова - 24 боевых награды, и ни одного ранения?

User benderostap, 24.09.2018 11:27 (#)
51045

так все 24-за ранения..их 24..и все в бОшку)))

User help007, 24.09.2018 12:52 (#)
5984

Ответственность за уничтожение российского самолета-разведчика Ил-20, сбитого сирийской ПВО, "целиком лежит на ВВС Израиля". Об этом заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков
====================================================================
вот же упрямый ..удак

Израильский пилот "не мог не знать", что российский самолет окажется "предпочтительной целью" для зенитной ракеты. -

он наверное думал, что это нормальная ракета, способная отличать своего от чужого, но это оказалась другая.

User nfgbh1970, 23.09.2018 16:49 (#)
27828

Да уж - какое низкое коварство, как писал Пушкин. Зато теперь никто не посмеет усомниться в том, что аналогов ЗРК С- сколько-там нет. Собственный самолет сбить собственной ракетой, обойдя всякие распознаватели "свой-чужой" и всякие прочие транспойдеры - никакой супостат не умеет

(комментарий удалён)
User manafort, 23.09.2018 18:11 (#)

А сказать попросту им нечего.

User retakaurt, 23.09.2018 18:13 (#)
27599

Методичка ещё не поступила, вот они и не знают кого винить.