новость Израиль: В гибели российского Ил-20 виновен режим Асада

18.09.2018
Эмблема Армии обороны Израиля

Эмблема Армии обороны Израиля

Всю полноту ответственности за совершенный прошлой ночью удар по российскому Ил-20 несут войска Башара Асада, заявила Армия обороны Израиля. Российский самолет был сбит в ходе беспорядочного ракетного обстрела уже после того, как израильские истребители разбомбили оборонный завод Асада, и за пределами зоны этой операции. При этом войска диктатора не удостоверились в том, что российские самолеты не попадают под обстрел.


Комментарии
User artamosha, 18.09.2018 16:04 (#)

Агенты влияния армии Израиля заставили асодовцев нажать не ту кнопку.

(комментарий удалён)
User andrey_36, 18.09.2018 16:39 (#)
30565

«Господин Яков Кедми — всего лишь бывший глава спецслужбы "Натив", занимавшейся исключительно вопросами репатриации из СССР. Причём самое заметное достижение этого человека — переориентация потока советских эмигрантов в Израиль.»
И как эксперт в действиях ВВС ЦАХАЛ , он разбирается ровно так же ,как свинья в апельсинах

(комментарий удалён)
User medwedb, 18.09.2018 18:19 (#)

Не стоит до полного разбора всех обстоятельств говорить о нарушении всех договоренностей.
Россия не из тех, кому можно доверять на 100%

User andrey_36, 18.09.2018 22:27 (#)
30565

Но очень надеюсь...
———
Надежды юношей питают...;)

User sogood, 18.09.2018 22:49 (#)

Бред какой-то. Америка в этой ситуации ни при чем. Израиль уничтожал передачу иранского оружия и оборудования Хизбалла. Тот самый Иран, присутствие которого Россия обещала не допустить. Но Иран не только не прекратил передачу оружия, но и позволил иранцам это делать под прикрытием российской ПВО.
Кроме того, самолёт был сбит не в районе действия израильских истребителей, не во время их действия, а протокол связи израильских ВВС с РФ работал в штатном режиме.
Так что все претензии РФ может предъявлять к своему командованию и сирийцам на полном основании. И именно после предъявления действительной информации, которая совершенно отличается от докладов МОРФ, официальный Кремль объявил о " цепи ошибок" .
Так что это надо с Шойгу разбираться, из какого пальца он высосал "возмутительным провокацию"

РОСИЯ НЕ ИЗ ТЕХ КОМУ МОЖНО ХОТЬ НА 1О% ДОВЕРЯТЬ ... -- пробелы памяти!!!

User benderostap, 18.09.2018 17:32 (#)
51045

+++++++++

User manafort, 18.09.2018 20:10 (#)

Кедми имеет кумира -- Путина. Остальное уже сопутствующее и прикладывается к главному.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tiv, 18.09.2018 18:17 (#)

"Израиль исторически не любит Иран, Сирию и Хезболлу."..... Казалось бы - почему??? Ведь Иран, Сирия и Хезболла просто обожают Израиль и желают ему процветания, правда? Когда Израиль уничтожает иранские объекты, непосредсрвенно угрожающие ему и находящиеся рядом с Израилем - это понятно, но вот зачем туда попёрлась Россия???

User medwedb, 18.09.2018 18:22 (#)

"...израильтяне без устали поливали Голаны"? Это когда было? "Израиль исторически не любит Иран, Сирию и Хезболлу." !!! Вы некомпетентны в этих вопросах, и спорить с вами не имеет смысла.

User sogood, 18.09.2018 22:57 (#)

Опять бред. Израиль не может себе позволить наносить удары из за нелюбви или чтобы показать силу. Израиль наносит удары только тогда, когда это необходимо для его безопасности, и когда другого решения уже нет.
Про запоздалое предупреждение, это враньё МОРФ, которому уже никто не верит. Израиль заявил, что механизм оповещения работал в штатном режиме и все документы будут предоставлены.

Ну ты знаток Ближнего Востока, однако! Изралиль вполне дружил с Ираном при шахе. Прочти ещё три раза пост, может дойдёт, почему Израиль атаковал Латакию. Путин обещал убрать иранцев из Сирии , только Иран клал на Путина сверху вниз

User benderostap, 18.09.2018 17:34 (#)
51045

дёма на толчке сидит и серет...до него не могут достучаться)))

User manafort, 18.09.2018 20:15 (#)

Дёмушка даже среди своих троллей-однокорытников отличается в худшую сторону. Он просто чудовище. Но поддели вы его недурственно. Так держать! И спасибо вам большое.

User medwedb, 18.09.2018 18:09 (#)

Яков Кедми - Израильский эксперт на службе российского руководства. Его мнения необъективны, однобоки, и ими нельзя руководствоваться. Случай действительно тяжелый, в нем надо тщательно разбираться, определять долю вины каждого участника, но одно очевидно Асад - обезьяна с гранатой, и эту гранату дают ему Россия и Иран.

User route66, 18.09.2018 19:21 (#)

Кедми, быть может, самый пропутинский и антиамериканский идиот во всем соловьевском паноптикуме. А сейчас до того вошел в роль, что стал и антиизраильским. "Жемчужина" Соловьева, мерзавец из мерзавцев.

В Израиле его уже погнали ото всюду. Тот ещё експерд

User makhno, 18.09.2018 17:03 (#)

Не просто нажать, а как обезьян, тыкать по всем кнопкам без разбору :)
Мне интеиеснее, какие такие ответные меры примут, которые "заметят все". Снова траванут кого нибудь?

User retakaurt, 18.09.2018 17:23 (#)
27599

Как обычно, залезут на гору, снимут штаны и покажут всем свою грязную жопу.

User benderostap, 18.09.2018 17:36 (#)
51045

++++++++

User nortrop2019, 18.09.2018 17:28 (#)
45527

)))) Просто россиянские зенитные ракеты умеют попадать только в россиянские самолёты!

User fyetwsrtwa, 18.09.2018 17:49 (#)

Что-то в этом есть. Роисянские самолеты не только не маскируются, не создают помех не и т.д.
Они прямым текстом направляют информацию: " я свой".
Свой ли? Подумали сирийцы, и нажали какую-то кнопку...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 19.09.2018 20:23 (#)
45527

Не факт, что за пультом сидели сирийцы, а не российские "военные советники". Как в старом анекдоте про вьетнамского лётчика Ли Си Цина.)))

(комментарий удалён)
User cypa, 20.09.2018 19:28 (#)
51973

Вполне возможно, скоро и выяснится, что за пультом были российские советники. Тогда объяснимы истеричные потуги Шойгу свалить вину за сбитый самолет на Израиль – начальник отмазывает себя и своих подчиненных!

(комментарий удалён)
User buldozer, 18.09.2018 17:00 (#)
45623

Асад и Путин, типа Тарапуньки со Штепселем!
Так те хоть на сцене дураками были, а эти по жизни идут и не стесняются.

User benderostap, 18.09.2018 17:38 (#)
51045

кассовый успех им был бы обеспечен))) А так только гнилые помидоры да ятаганы промеж карманов))

User konst, 18.09.2018 16:12 (#)

Вот и протестировали С-400.

User izolda, 18.09.2018 17:27 (#)
34445

Ну так и сирийцам тоже надо же на чем-то тренироваться, не только парашкинцам...

User keystone, 18.09.2018 16:12 (#)
19137

Я тут вот чего не понимаю: с одной стороны, конечно, расеянчегское ПВО аналоговнет, но с другой стороны ведь и расеянчегский ИЛы тоже аналоговнет, а гляди ж ты - попал под раздачу. В общем, решена, наконец, загадка, много лет мучившая человечество: если слон налезет на кита, то кто кого сборет?

Вообще-то предупреждать надо, чтобы перед прочтением таких новостей народ памперсы надевал...

User kavlagen1972, 18.09.2018 16:40 (#)

Вы забыли еще упомянуть: ссерийские зенитчики - аналоговнет

User keystone, 18.09.2018 16:50 (#)
19137

Не, у этих как раз аналоговесть: братские расеянчегские зенитчики, которым кривизна земли сильно мешает.

User benderostap, 18.09.2018 17:39 (#)
51045

)))))))

(комментарий удалён)
User judgebork88, 18.09.2018 16:21 (#)

А вот и подтверждение. Сирийцы жопорукие, а у учителей руки тоже из жопы растут. Эти клоуны махали кулаками после драки и заехали себе по сопатке.

Пожалуй самая точная трактовка инцидента

User new_generation, 18.09.2018 16:20 (#)

ходе массированного беспорядочного обстрела ракетами "земля - воздух" *************************
кому "высокотехнологичное" оружие доверили

User new_generation, 18.09.2018 16:22 (#)

А если бы ансамбль летел?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.09.2018 16:26 (#)

Yaki mudaki! Yak zavzhdy: "Esli v krane net vody...."

User new_generation, 18.09.2018 16:26 (#)

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу в телефонном разговоре с министром обороны Израиля Авигдором Либерманов заявил о праве Москвы на "дальнейшие ответные шаги"*********************************************************************************
Звонит Лавров Шойгу после обращения президента федеральному собранию и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает:
— Да я знаю. Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский - по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле... Слушай, Лавров, куда бить тогда в случае чего?
— Ну, долбани по Новгороду.
— По Новгороду-то зачем?
— Ну у нас их два.

User benderostap, 18.09.2018 16:34 (#)
51045

))))А чё с Воронежем уже покончено?

User new_generation, 18.09.2018 16:50 (#)

Воронеж у на один

User benderostap, 18.09.2018 16:54 (#)
51045

к тому же видать все давно в бомбоубежищах обитают)))

User red_herring, 18.09.2018 16:28 (#)

Вообще-то в годы ВМВ такие вещи случались постоянно: после успешного авианалета у зенитчиков сносило крышу и они стреляли по всему летающему, особенно не разбираясь, враг ли это, или свой.

Если аэродромы, на которых базируется российская авиация, используются иранцами для своих нужд, то именно они стараются "прикрыться" российскими самолетами. Т.ч. претензии не по адресу.

User morgenstern3, 18.09.2018 16:31 (#)
46219

Сирийцы намеренно сбили российский самолёт, чтобы испортить отношения России и Израиля.

User benderostap, 18.09.2018 16:33 (#)
51045

ЦАХАЛ заверил, что Израиль огорчен гибелью Ил-20 ..))))
и несмотря на незаживающую рану и боль в самом сердце, готов вновь и вновь скорбеть и огорчаться очередными Ил-ами)))

(комментарий удалён)
User fyetwsrtwa, 18.09.2018 17:56 (#)

"Наша задача ни в чем не сознаваться! Еврейская народная мудрость!"
Не только еврейская (с твоих слов еврейская - я не знаю, есть ли такая поговорка у евреев), роисяне с времен Бисмарка не соблюдают ничего и ни в чем не сознаются!
Конечно, как мне кажется, они так делали и ранее, просто Бисмарк первый описал подобное скотство.

Кстати, ты своему лечащему врачу, психиатру, во всем сознаешься?

(комментарий удалён)
User baz_01, 18.09.2018 19:17 (#)

А то они раньше насралльцам не поставляли Яхонты и проч. хренотень?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vazir, 18.09.2018 17:46 (#)
40250

Разве не так?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_15, 18.09.2018 19:00 (#)
46413

Израильские F16 нанесли ракетные удары за сотни километров от цели.. ИЛ-20 шёл на посадку, находясь в 34 км от берега и.. не дотянул, бедолага..
1. Русские военные пилоты- асы (!!)
2. Каким образом эти F16 подставили колымагу керосиновую, которую вообще не учуяли и не видели?
Ответ в единственном числе: Русский ИЛ-20 сбит русской ракетой С-200 сирийским режимом........ "Братцы! Да это-ж наши дубинки!" "Морозко".

(комментарий удалён)
User samedov_15, 18.09.2018 20:36 (#)
46413

Можно с большой долей уверенности сказать, что в российском военном ведомстве буквально с первых секунд произошедшего знали, кто сбил самолет. Заходивший на посадку Ил-20 наверняка отслеживался локаторами авиабазы, которые, конечно, сразу увидели, откуда и чем нанесен удар. Десять часов в Москве судорожно придумывали хоть какое-нибудь объяснение, которое позволило бы Москве и Дамаску сохранить лицо. И додумались: израильские летчики, якобы, прикрылись нашим самолетом. При этом, по словам Конашенкова, израильские истребители заходили на малой высоте и остается загадкой, как они могли "прикрыться" нашим Ил-20, который "заходил на посадку" с высоты 5 километров. (с)

User garin, 18.09.2018 16:54 (#)

" Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс! "
Гавриил Державин

User new_generation, 18.09.2018 16:54 (#)

Еще один нож в спину Вовану от наших Израильских друзей.
Вот только из Африки ему еще не втыкали.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.09.2018 17:17 (#)
27599

Причем уже не в первый раз. Недавно он зассал брать штурмом Идлиб. Это же очевидно, но пропаганда это преподносит, будто эрдогашка его уговорил, а сам тсарь сцыт на всех с высокой колокольни.

User morgenstern3, 18.09.2018 17:00 (#)
46219

Обломал уже Вован всё веселье. Назвал произошедшее трагической случайностью. А какая шикарная была истерика!!

User parabellum_37, 18.09.2018 17:05 (#)
34341

Эх.... :)

User retakaurt, 18.09.2018 17:11 (#)
27599

Асад в Сирии это просто пешка, но всем игрокам на этом театре военных действий удобно его использовать как подставную фигуру. Противники могут мочить рашкованских ихтамнетов и говорить, что это мы в асадовцев целились или про бочки с хлором, тоже дело рук асада. А союзничек мордор все свои промахи может валить на Асада чтобы пускать пыль в глаза собственному лохторату. Откуда известно, что это асадовские или сирийские ПВО сбили самолет разведчик, может свои и сбили, поди-ка разберись у кого из них больше пушка на рыле.

Связи с Асадом опасны для жизни.

(комментарий удалён)
User benderostap, 18.09.2018 17:42 (#)
51045

Константин Эггерт: Сирийские горе-"союзники" сбили русский самолёт модели «Запорожец»
EchoMSK
Коротко: сирийские горе-"союзники" сбили русский самолёт модели «Запорожец».
Почему? Потому что эти воины хорошо известны своим профессионализмом, грамотностью, боевой выучкой, и никогда не уходят в 13 часов на обед, а в 16 — по домам.
Виноваты в этом сверхзвуковые F-16 ВВС Израиля, которые «прикрывались» российским самолётом, летящим со скоростью телеги. Всё, что вы хотели знать про слово, начинающееся на букву «п» (как «перец»), но боялись спросить.

User new_generation, 18.09.2018 17:35 (#)

В гибели российского Ил-20 виновен режим Асада ****************************
А кто послал в Сирию такую рухлядь не виновен.

User parabellum_37, 18.09.2018 18:10 (#)
34341

Неуиноуен :)

User new_generation, 18.09.2018 18:49 (#)

без вины

User parabellum_37, 18.09.2018 18:54 (#)
34341

С вином. Или какой там самоген пьют в Сирии, я не знаю.

User baz_01, 18.09.2018 19:27 (#)

Какая рухлядь была, такую и послали. И бинокли им новые дали, чтоб хорошо разведывали супостата с высоты, и йотафон, чтоб немедля докладали. А хто траспондер скомуниздил - про то не ведаем! Можа и демоны...

User k_v_buslaev, 18.09.2018 17:40 (#)
32861

Вопрос дурацкий: а что, систему " свой-чужой" на рюсские ракеты уже не ставят? Как рашн миссайл завалила рашн плэйн? Чёто не укладывается както в моём менталитете...

User parabellum_37, 18.09.2018 17:47 (#)
34341

а что, систему " свой-чужой" на рюсские ракеты уже не ставят?
----------------
Транзисторы кончились. И Шурика нет, чтобы купил из под полы.

User new_generation, 18.09.2018 18:53 (#)

с 200 только гражданские могут уловить, транзисторы медленно работают, что бы поймать низких и быстрых

User samoilov_7, 19.09.2018 08:58 (#)

Эту систему "на ракеты" никогда и не ставили.
Поскольку слишком габаритная и тяжелая.
До сих пор работает не на микросхемах или транзисторах, а на радиолампах (!).
Ставили и ставят на самолеты - т.н. "ответчики" системы "свой-чужой".
А наземные РЛС (или самолетные, устанавливаемые на истребители) оборудуют "запросчиками" этой же системы, которая имеет название "Пароль".
Вот так выглядит (к примеру) наземный радиолокационный запросчик 1Л22 "Пароль-4": http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=439.0
Шасси - автомобиль УРАЛ-375А. Оборудование расположено в кузове-фургоне КЦ-375, антенна расположена на крыше фургона. Общая масса всего оборудования - несколько тонн.
Согласитесь, что "на ракету" такой комплект оборудования поставить затруднительно.

Дело в том, что в сирийские войска подобные запросчики никогда не поставлялись.
Оборудование секретное, с периодически (каждых несколько дней) обновляемыми кодами опознавания "свой-чужой".
Это главная причина, почему оно не продается "на экспорт".
В Сирию поставили "кастрированные" комплексы С-200ВЭ, состоящие из пусковых установок и РЛС "подсветки цели": https://topwar.ru/142503-sostoyanie-sistemy-pvo-siriyskoy-arabskoy-respubliki-i-perspektivy-ee-usileniya-zenitno-raketnymi-sistemami-s-300.html
Поэтому отличить "свой" Ил-20 от чужого израильского истребителя это сирийское "чудо-оружие" (70-х годов) не способно в принципе.

User samoilov_7, 20.09.2018 17:27 (#)

На эту же тему - о системе "свой-чужой": http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BA37C4A3B4F8

"Система государственного опознавания "свой-чужой" является строго индивидуальной у каждого государства, и даже на экспортируемые из России в рамках ВТС (военно-технического сотрудничества) образцы вооружения и военной техники никогда не устанавливается.

Все это в полной мере относится и к поставленным в Сирийскую Арабскую Республику российским системам ПВО.

Все рассуждения псевдоэкспертов, касающиеся причин гибели самолета Ил-20 якобы из-за несрабатывания системы "свой-чужой" — попросту дилетантские фантазии.

Используемая в Российской Федерации система государственного опознавания "свой-чужой" объединяет летательные аппараты и системы противовоздушной обороны только российской принадлежности. Никаких прецедентов передачи такой системы вместе с российскими идентификационными кодами другому государству никогда не было и в принципе не может быть".

User parabellum_37, 18.09.2018 17:44 (#)
34341

А вот зря Израиль оправдывается. Сбили не они. А хренль с асадом пусть хоть анальным сексом занимаются. Израиль при чем?

User mikhailca1, 18.09.2018 18:25 (#)
25861

Почему аборигены сбили Буком

Не хватайтесь за чужие талии,
Вырвавшись из рук своих подруг.
Вспомните как жителей Австралии
Уничтожил невидимый Бук.

Но почему аборигены сбили Буком?
За что - неясно, - молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели крови - и сбили Буком.

Есть вариант, что ихний вождь - большая бука, -
Кричал: - "Агенты США там на борту - большие суки!"
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука.
Шпионов НАТО сбить хотел тот близорукий.

И вовсе не было подвоха или трюка,
Взметнулся в небо, почти без стука,
Пустили в действие ракету с перепугу,
Тюк! - прямо в Боинг - и рад пьянчуга.

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что лайнер сбили из большого уваженья.
Что всех науськивал Стрелков - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! Сбивайте Буком!

Кто попадет в него без промаха и звука,
Тот сильным, смелым будет, вроде Джеймса Кука!
Кому-то под руку попалась кнопка Бука, -
Нажал, гадюка, - и дым над лугом.

А дикари теперь идут по кругу.
Стряпают фото, комменты, посты в Фейсбуке.
Сожгли и бросили зенитку под Калугой.
Переживают, что сбили Буком.

Полная лента новостей: http://www.mapreport.com/houses/buk.html

User zatcepin, 18.09.2018 18:33 (#)

Посмотрел тут ,краем глаза, «Время покажет» с Шениным и Кургиняном ,общий лейтмотив-израильские самолёты «прикрывались» российским-это подло и ,плюс к этому ,израильтяне оповестили русских об атаке меньше чем за минуту до её начала-тоже подло-все комментарии и выводы полностью в духе какашенкова...
Посадили Израиль на скамью подсудимых даже ,толком , не разобравшись что произошло.
И ведь никто не задался двумя простыми вопросами: во-первых-почему ,априори ,на веру принимается версия,что израильтяне «прикрывались» российским самолётом,потому-что так сказал какашенков??!! А представитель АОИ привёл другую версию событий,кому верить?? Это ведь не российский гражданский ТУ над Чёрным морем и не малазийский Боинг над Донбассом-это самолёт РЭБ,который ,по-сути,видит всё воздушное пространство на сотни миль в обоих полусферах и если возникает внештатная ситуация,то он будет об этом знать раньше всех остальных и должен принять соответствующие меры. А во-вторых:сбили российский самолёт асадовские долбоёбы,которые палили «в белый свет как в копеечку»,а виноват Израиль??!! Не вяжется однако...

User cypa, 18.09.2018 18:59 (#)
51973

Серийцы обиделись на ИЛ-20 за то, что он не выполнил свое предназначение самолета-разведчика и вовремя предупредил их о налете израильской авиации. Вот и сорвали на нем злость! Другим ИЛ-20 будет наука..

User cypa, 18.09.2018 19:00 (#)
51973

"не предупредил", ессесно!

User parabellum_37, 19.09.2018 01:14 (#)
34341

Цыпа, "серийцы" от слова "сереть"? :))

Самое заметное действие, которое заметят все - съебаться из Сирии на хуй!

3565

В общем, Россия обвиняет Израиль в том, что Сирия сбила российский самолет российской ракетой...

ПРОСТИТУТСКАЯ ПОЗИЦИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РУКОВОДСТВА ПРОВОЦИРУЕТ НАГЛОСТЬ ДИКТАТОРОВ ПОД КРЫЛОМ ПУТИНА ! ... . СЛАВА ДОБЛЕСНЫМ ИЗРАИЛЬСКИМ ВОЕННЫМ !!!

User red_herring, 21.09.2018 12:03 (#)

Позиция израильского руководства (которую оно, вероятно, забыло согласовать с чудаком на букву "М") очень простая: дать возможность своим военным выполнять нужную работу с минимальным необходимым риском для самих себя и для гражданского населения. В целом: "Летали и будем летать. Бомбили и будем бомбить кого надо". И если среди российских генералов еще остались грамотные профессионалы, то им-то хорошо известно, кто виноват.

User bespartijnen, 20.09.2018 05:11 (#)

А Сирию предупреждали русские о полете ИЛ-20? Израиль русских, хоть за минуту, предупредил.

User bespartijnen, 20.09.2018 05:28 (#)

И еще: а чьи национальные интересы защищает Россия в Сирии?

User red_herring, 21.09.2018 11:40 (#)

Согласно некоторым сообщениям из Сирии, российская военная полиция арестовала сирийских ПВОшников и жестко допрашивала их. Согласно другим, что когда Асад пытался позвонить Хозяину и выразить соболезнования, тот просто не взял трубку.