новость Путин и Эрдоган договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе

17.09.2018
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Сочи договорились создать к 15 октября демилитаризованную зону в сирийской мухафазе Идлиб вдоль линии соприкосновения между повстанцами и правительственными силами. Оттуда, по словам Путина, выведут "радикально настроенных боевиков". Кроме того, оппозиция должна к 10 октября вывести из зоны танки и тяжелое вооружение. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что военной операции в Идлибе не будет.


Комментарии
User orge, 17.09.2018 21:36 (#)
4479

Теперь наблюдаем, кто кого первым киданет. С возможным всаживанием кинжала в тыльную часть тела..

User keystone, 17.09.2018 22:33 (#)
19137

Первыми кинут пoвстанцев. Сoбственнo, уже кинули: "...все повстанческие группировки должны вывести из демилитаризованной зоны тяжелое вооружение, танки, реактивные системы залпового огня, артиллерийские орудия и минометы."

Пoд честнoе иллoвайскoе слoвo рузьких генералoв, надo пoлагать...

User microfone, 17.09.2018 21:40 (#)

А я думаю не мухафаза, а мазафака! Вот как я думаю.

User andrey_36, 17.09.2018 21:56 (#)
30565

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип ЭрдогаН..
————
Два кислых друга : х#й и уксус

User andrey_36, 17.09.2018 22:04 (#)
30565

«Совершенно непохожие друг на друга пассажиры. Не понятно, что их объединило, разве только принадлежность к одной масти. Хотя и в курятник они попали по-разному.»

27469

А что за мужик на фото справа? Сдается мне, что Тейиповича дурят...

User andrey_36, 18.09.2018 07:32 (#)
30565

«Второй, по кличке Уксус, потерпел парожение во внутренней войне. Желудка против прямой кишки. Желудок одержал победу. Проигравшей прямой кишке пришлось сменить пол и выполнять дополнительную функцию. На Усоллаговской пересылке, тогда еще молоденький и розовощекий Уксус мечтал о пряниках с маргорином. Он даже волю, ассоциировал с жратвой, раб кишки. И как то вечером ему поступило предложение, от которого Уксус не смог отказаться. Всего лишь на пол шишички пустить гостя к себе в зад, а в замен получить полкило пряников и пачку маргорина. Плюс обещание что об этом никто не узнает. Обещяние было нарушино. Не успел Уксус доесть пряники, как очередной страждущий пристроилися с зади. Уксус было взбрыкнул и его быстренько спустили с небес. Короче заткни пасть, пидор, вон возми заварочку и не вздумай пукать. Утром ему показали новое место жительства, под нарами у параши. Видимо, именно тогда его лицо приняло такой кислый вид, будто он уксуса глатнул. Поэтому и погремуха такая Уксус. Вроде тоже к нему не по понятиям подкатили, но тем не менее, у него хотябы был выбор. И он его сделал. »

Перцев Вениамин.Байки.

User benderostap, 18.09.2018 11:57 (#)
51045

Между тем, пресс-секретарь Госдепартамента США заявил, что США воодушевлены усилиями России и Турции по предотвращению насилия в сирийской провинции Идлиб...
конечно хуйло "сдулось" после турецкого ятагана ниже спины..НО быковать ещё будет..несомненно.

User andrey_36, 18.09.2018 12:09 (#)
30565

НО быковать ещё будет..несомненно.
———
Будет , но недолго

User judgebork88, 17.09.2018 21:59 (#)

Итак, как и ожидалось никакого наступления на Идлиб не будет. Турок хочет выглядеть миротворцем, но предупреждение из БД весит больше грохота турецких барабанов. Никакие танки, никаких боевиков выводить не будут (куда?). и Сирия станет единой когда рак свистнет и щука запоёт. Пуйлу в очередной раз указали его место

User baz_01, 18.09.2018 10:47 (#)

Там, возможно, все и проще, и сложнее. Это район с большим количеством тюркского населения, которое тяготеет к Турции и на дух не переносит Асада и иранцев. Кроме того, он граничит с територией населеной курдами, с которыми у Турции давние терки. Т.е. у Эрдогана есть реальная возможность фактически присоединить эту территорию с дружественным населением к Турции и, заодно, создать курдам угрозу с фланга. А вступать в прямую вооруженную конфронтацию с Турцией у рашкованов нет силенок. Тем более, несмотря на разногласия между Эрдоганом и другими странами НАТО, последние ее как-нибудь, но поддержат. Хутин по своей дурости влез в очередной цуцванг...

User benderostap, 18.09.2018 11:59 (#)
51045

++++++++++++

(комментарий удалён)
User alkonost, 17.09.2018 23:45 (#)

Просто у Пуйла очко сыграло. Слишком страшно получить по мордасам в Сирии на фоне нестабильности у себя дома. После такого мордобоя могут свои же промахнувшегося шакаленка убрать.

User benderostap, 18.09.2018 12:05 (#)
51045

на фоне нестабильности у себя дома????
стесняюсь спросить- а чё за "фон-то такой..нестабильный?" пенсы что ли? или выборы в Приморье? стабильный-не стабильный))) какой такой фон может быть на Зоне паханата? то сугробы красят под цвет травы, то "Потёмкинские деревни" строят...а вдруг раз-"не стабильность"- у ведмедика-воланчика шнурок на кроссовке развязался))) Нет в этом зоопарке такого понятия "стабильность" Есть-график работы-круглосуточно и без очистительных абот!!

User maxno, 17.09.2018 22:12 (#)
22523

Путен-тв неделю активно кормил быдловату подготовкой, а затем и "сирийская оппозиция приступила к сьемкам подлых провокационных роликов о самоудушении хлором".
Вопрос: и хде они? Чего мешает выложить "отснятую порцайку русафобии" ? Деньги на "съёмку" типа выбросили и передумали русафобствовать? Вот интересно, что по этому поводу думают в астанкино?

User maxno, 17.09.2018 22:19 (#)
22523

Ой а фото какое классное! Мелочь во всей своей плюгавости!

User anticom1, 17.09.2018 23:08 (#)
35440

И это главное?

User kanapacki, 17.09.2018 22:29 (#)

Стадии разложения )(уйла и России наконец-то преодолели резонанс,совместили колебания и полетели в будущее уже ничего не стесняясь,а хули.Величию в головах населюков ничего не грозит,телевизор то работает.

(комментарий удалён)
User paragbelum_37_, 18.09.2018 01:10 (#)
46722

Простите, опять не того выслал. Эту хотел:
https://graniru.org/users/sandra_11/

А байтим этот портянь вонючая :))

User arkadyTsurkov, 18.09.2018 02:51 (#)

Да не против американцев, а против турок. Американцы еще сопли жуют, а Эрдоган сопли жевать не будет.

Украинская армия + турецкая - это как раз достаточно, чтобы великой России застрять по самую макушку.

User baz_01, 18.09.2018 10:52 (#)

Какие там американцы... Там Эрдоган с ножичком нарисовался! А этот реально может зарэзать...