новость Reuters: Турция перебрасывает войска и технику в Идлиб

12.09.2018
Турецкие военные в Сирии. Фото: sol.org.tr

Турецкие военные в Сирии. Фото: sol.org.tr

Турция перебрасывает войска и технику в сирийскую мухафазу Идлиб, сообщает Reuters. В контролируемый оппозицией регион отправлены десятки танков и бронемашин, а также ракеты. Туда переброшены сотни сотрудников турецких спецслужб. Усилено военное присутствие на 12 наблюдательных постах турецкой армии. Турция готовится отразить наступление сил диктатора Башара Асада на Идлиб. Атака готовится при поддержке российской авиации.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gasmir010, 13.09.2018 05:13 (#)
2933

Ну как не вспомнить своё, недавнее:

Намедни чуть не свергнутый султан
И приблатнённый лиговский пацан,
Припрятав ятаганы и наганы,
Недавние разборки позабыв,
Прилив любви друг к другу ощутив,
Пилотов обвинить не позабыв,
Что сбили СУ, мол, тараканы,
Наполнили гранёные стаканы.
Пред этим по тарелкам разложив
Отличный зАкусь под переговоры -
МОЧЁНЫЕ В СОРТИРЕ ПОМИДОРЫ -
И, крякнув, выпили. За веру во Христа,
В Пророка и... в кремлёвского хлыста,
Потом добавили ещё какой-то мУти.
Султан орёт - "Мой друг - Володя Путин!
Он - настоящий Питерский пацан!"
... А наш от лести охуевший уркаган
Враз позабыл про в жопу вОткнутый Турецкий ятаган.

А истина ж бесхитростно проста:
"Имеет" Эрдоган кремлёвского хлыста
И вдоль, и поперёк, зажав того в углу.
...Но это невдомёк плешивому хуйлу.

072616

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.09.2018 00:18 (#)

Yakiy klass!

(комментарий удалён)
User konst, 13.09.2018 00:18 (#)

Вклады ВТБ подвешивают. Как раз только на Идлиб и осталось
)))))))))

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 13.09.2018 08:46 (#)

Казарян дорвался до собрания сочинений Ленина.

, 13.09.2018 18:19 (#)
22109

Ну, на какое-то время мальчик будет занят.

User orge, 13.09.2018 00:33 (#)
4479

Вон оно как оборачивается. И что теперь со сделочкой по С-400 будет?

(комментарий удалён)
User natala, 13.09.2018 13:21 (#)
3006

"Эрдоган снова ударил Путина не в спину"

Не в спину, но ниже пояса.

User new_generation, 13.09.2018 01:36 (#)

"будет считаться нападением на Турцию и получит необходимый отпор" =====================
Вот повод для закрытия Босфора.

User nanoscience, 13.09.2018 05:46 (#)
3460

Кошмар!

(комментарий удалён)
User buldozer, 13.09.2018 10:36 (#)
45623

Как-то Ванга спророчила: "Когда не станет Сирии, падёт и Россия".
Вот и причина пребывания России в Сирии.
Тут, блин, явно какие-то тёмные силы замешаны...

User czokolivski, 13.09.2018 14:31 (#)

Ему надо показать, какой он сильный и страшный, чтобы с ним «договорились». А то тихонько так санкциями придушат, и всё.

User nanoscience, 13.09.2018 16:12 (#)
3460

Сирия всегда (при Брежневе) считалась нашей. Туда поставлялось оружие. Потом горечь поражения этого оружия в Израильско-Сирийской войне (Израиль тогда использовал беспилотники, что наших генералов ввело в ступор). Был страшный облом. Теперь, возьмите во внимание, что Сирия - колыбель Христианства. Наши новые верующие просто млели от всего этого. Наша Церковь имеет давние сношения с Церковью там. Хотя и основное население - мусульмане. В общем, для многих военных и верующих олигархов, Сирия - это наше все. С другой стороны, Сирия имеет корни у турок. Поэтому, турки, естественно, имеют там свои интересы. Вот и столкнулись эти интересы.

User czokolivski, 13.09.2018 16:23 (#)

«Сирия - колыбель Христианства.»

Вобще-то колыбель Христианства – это (в нынешних терминах) Израиль и Западный берег реки Иордан.

User nanoscience, 15.09.2018 00:06 (#)
3460

Ну, там у нас тоже своя Церковь. Но, просто наберите в гугле Сирия - Колыбель христианства, и обрящете...

User czokolivski, 17.09.2018 17:03 (#)

Ну понятно. Сам себя не похвалишь, так и ходишь, как оплёванный.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.09.2018 00:20 (#)

Yak yakogo? Schob gadidy.

User tomsk_kremen, 13.09.2018 02:07 (#)

Кремлик умеет различить друзей и врагов. России на беду.

, 13.09.2018 02:24 (#)
22109

Ситуация, однако. Тут мультиками не отделаешься. Что вова, ху%во тебе? А будет ещё ху%вее.

(комментарий удалён)
User makhno, 14.09.2018 07:59 (#)

Что-то сомневаюсь я, что понял - так, на публику работает. Как по мне, так они друг друга стоят. Так-же как Ждугашвили и Шикльгрубер.

User makhno, 14.09.2018 08:00 (#)

Опечатка - Джугашвили, конечно-же.

User retakaurt, 13.09.2018 08:20 (#)
27599

"Три других таких зоны, созданных на юге Сирии вблизи от границы с Иорданией, на востоке и на севере от Дамаска, были впоследствии в нарушение договоренности (Путина и Трампа) захвачены армией диктатора Башара Асада."
Интересно почему доник позволил вовчику безнаказанно нарушить договоренности? Ведь если бы сразу дали по соплям, то и не было бы такого обострения по зоне Идлиба. А может это был такой хитрый ход друга дональда, как великого стабильного гения, чтобы заманить друга вовчика в ловушку?

(комментарий удалён)
User buldozer, 13.09.2018 10:41 (#)
45623

На военке, в политехе, в начале 80-х, нам говорили, что самая сильная армия в мире турецкая.
Неужели, Пугабе, ни тогда, ни сейчас этого не знал и не знает?

User czokolivski, 13.09.2018 14:30 (#)

Сильнее Советской? И даже китайской? Как это возможно?

User buldozer, 13.09.2018 15:41 (#)
45623

В чём сила армии?
В дисциплине и выучке!
Так вот турки по этим параметрам впереди всех.

User czokolivski, 13.09.2018 16:07 (#)

Турки не воевали с серьёзным соперником уже 100 лет. Отхватят кусочек у слабаков-соседей и залегли. Думаю. такая тактика и Пу-Пу вдохновляла.
Сейчас они, видимо, надеются на поддержку НАТО в случае серьёзной драки.

Ну никак не выходит у Мокселя с Турцией дружить!

User natala, 13.09.2018 13:19 (#)
3006

"7 сентября на саммите в Тегеране Путин, Эрдоган и иранский президент Хасан Роухани не смогли договориться о перемирии в Сирии."

Да о чём могут договориться эти три мудака, если их цели в Сирии довольно разные.

User zatcepin, 13.09.2018 19:51 (#)

Да,видать не шуточная заварушка там назревает ,в таком случае я хотел-бы пожелать успеха всем участникам....

User czokolivski, 14.09.2018 14:36 (#)

:-)) И пусть победит дружба

User arkadyTsurkov, 15.09.2018 06:13 (#)

И не стыдно же западным соплежуям, что нашелся единственный зажитник демократии в Сирии - Эрдоган.

Да, и как говорил любавический ребе, полной победы всем конфиктующим сторонам: и аятолам, и Асаду, и Путину, и Эрдогану.