новость Идлиб: Трамп предостерег Россию и Иран от "тяжелейшей гуманитарной ошибки"

04.09.2018
Дональд Трамп. Кадр CBS News

Дональд Трамп. Кадр CBS News

Россия и Иран совершат "тяжелейшую гуманитарную ошибку", если поддержат наступление сирийского диктатора Башара Асада на мухафазу Идлиб, заявил Дональд Трамп. Он призвал Асада воздержаться от "безрассудной атаки". "Сотни тысяч людей могут быть убиты. Не допустите этого!" - написал Трамп. США опасаются, что режим Асада применит в Идлибе химоружие. В таком случае Вашингтон может нанести удар по Сирии.


Комментарии
User retakaurt, 04.09.2018 09:21 (#)
27599

Сколько таких ошибок уже сделано диктаторами изгоями. Одной больше или меньше ничего не изменит. Да и не понимают такие люди, что совершают ошибки. Для них это вообще не ошибка, а запрограммированная последовательность поступков с предсказуемыми последствиями.

User orge, 04.09.2018 09:23 (#)
4479

Ошибка случится, потому что Пугабе нужно что-то делать с предпенсами. Лучший способ, по его тупому мнению, -- забить им головы ратными подвигами.

User parabellum_37, 04.09.2018 10:50 (#)
34341

Как подвиг вагинеровцев под Хишамом. Хорошо шкворчали. Сказали ихтамнет - вот их и не стало.

User maxno, 04.09.2018 09:25 (#)
22523

По складам и сразу по путену нужно бить, по его финансам, чтоб ни у какого Асада и ни у какого Кима не возникало больше иллюзий о поддержке другом Владимиром.

(комментарий удалён)
User maxno, 04.09.2018 10:36 (#)
22523

Проблемы есть в бОшках у тех, кто на безальтернативной основе продвигает политику "или будешь нам подчиняться, или смерть".

..... Причем даже тактика блядско- рашистская повторяется, как в Илловайске, - предварительно обьявив противникам "коридоры выхода" в одно место чтобы скопом потом придушить сразу всех?
Это гены монголо-татарской целесообразности, да? Ради свержения противоборства все методы и средства хороши, даже гундяй глазки готов православно прищурить, когда православнутые пилоты хлор будут сбрасывать..... Не, гундяй тут совершенно не причем.... Он в балдахине и с крестом в башке.... А там какие-то несогласные с Ассадом расплодились без меры и в стойло никак не хотят.... Вот православнутые пилоты и помогают миропорядок хлором вытравливать.... Чтобы единообразненько, чтобы Ассад снова смог пресекать графити 14-летних сосунков, ломая им кости, а их родителям говорить "ещё нарожаете". Ассад точно заинтересован в таком миропорядке, а вот гундяй с путеным и шойгой чего подвязались? ИГИЛ 3 раза уже "уничтожен", после этого положили под американские ракеты 100 вагнеровцев ради чего? Пенсии на расии станут больше? Православие окрепнет? Или банально-совковое руский-сириец братья навек (только с чего бы вдруг?)

(комментарий удалён)
User benderostap, 04.09.2018 10:58 (#)
51045

Цыня! Меняй памперсы!! Это ж надо было так обдрыстаться "соловьиным помётом" ??? Ты ещё забыл про то, что ИХТАМ НЕТ...что Политковская сама застрелилась и что америкосы никогда не были на Луне...Да и ещё чуть не забыл-"Близнецы" в Нью Йорке так то тоже ОНЕ сами... а потом водой поливали для Голливуда))) Иди подмойся..от тебя паРАШЕЙ несёт!!

, 04.09.2018 11:02 (#)

Йес! ))

User nite_sem, 04.09.2018 10:19 (#)
42682

Именно. И опять рудая малпа иксло хуйлом не назвала. Ассада она имя помнит, а начальника боится назвать...
А если эти два маньяка без х/о уничтожат тысячи людей? И совесть чиста? Ведь базар только про химоружие был? Отжэж...

(комментарий удалён)
User nite_sem, 04.09.2018 10:29 (#)
42682

варонеш капытом б'ёт, ждёт абешчанава, пенсіонеры в землянках варят бояру для піонеров са сцінгерамі і да двухсот шчітаць учаццо

User benderostap, 04.09.2018 10:59 (#)
51045

+++++++++

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 04.09.2018 10:59 (#)

Против Путина пошел, храбрый муддучок? А ведь он тебе всё растолковал еще в 2004 году:

Россия не ведет переговоров с террористами, она их уничтожает, подчеркнул В.Путин, отметив, что главный принцип международного сообщества – это безусловный отказ от какого‑либо диалога с террористами, так как эти контакты только поощряют их к совершению новых, еще более тяжких преступлений.

User nite_sem, 04.09.2018 11:30 (#)
42682

Беслан помнишь, иннахувич? 300 детак- "терористов"... как оно живёт с этим... и ты?

(комментарий удалён)
User bombi, 04.09.2018 10:54 (#)

пугает и применит если захочет, и ни хера ты не примешь бой, а будешь как обычно наблюдать за бомбовыми ударами, и злобно проклинать Америку

User parabellum_37, 04.09.2018 10:46 (#)
34341

В таком случае Вашингтон может нанести удар по Сирии.
---------------
Давно пора.

User bombi, 04.09.2018 11:00 (#)

Безусловно, обязательно надо бомбить асадитов точечными ракетно-бомбовыми ударами, не исключено что под удар попадут и путлеровские наемники, всё это Нас развеселит :)

User benderostap, 04.09.2018 11:01 (#)
51045

если поддержат наступление диктатора Башара Асада ????
А ежели "не поддержат" и Глист-Башара типа сам звезданёт? Ихтамнет...проходили..Если так-то можно?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.09.2018 12:39 (#)
34341

:)))

User natala, 04.09.2018 12:06 (#)
3006

"Сотни тысяч людей могут быть убиты. Не допустите этого!" - написал Трамп."

Это так, только этих двух людоедов Асада и стоящего за его спиной Путина сотни тысяч жертв ровно никак не остановят.
---
"США опасаются, что режим Асада применит в Идлибе химоружие."

Опасение вполне обосновано.

User parabellum_37, 04.09.2018 12:46 (#)
34341

Применяли уже. А по расейским новостям (смотрю иногда) уже несут бред, что американцы готовят инсценировку, и детей для инсценировки хим. атаки. У хренлёвских совсем крыша съехала, что несут такое. Готовят публику перед действительной хим. атакой.

User bombi, 04.09.2018 13:41 (#)

"Сотни тысяч людей могут быть убиты. Не допустите этого!"

Так )(у-ло для того и влезло в Сирию чтобы допустить это.
Не допустить это могут только США, вот и бомби, если ты президент США.

User buratino2, 04.09.2018 14:04 (#)

Это как-бы "красная линия" или очередное излияние из серии "собака лает, а Путин слушает да ест"?

User svetochka, 04.09.2018 14:16 (#)

если уже Президент Трамп должен предостерегать недоумков, Россию и Иран,
то "тяжелейшая гуманитарная ошибка" будет ими допущена.
"пиндосы" - никакие не бойцы - а мы дошли до Берлина и Дамаска!,
и это - правильное настроение - фильм "Чапаев" видели ?
как хороша была "псих-атака" - это кинематографическое чудо )

User anticom1, 04.09.2018 14:48 (#)
35440

Трамп, это не Обума с красными полосками.

User info100, 04.09.2018 14:49 (#)

С января 2018 года свыше 6000 мирных граждан Сирии убиты асадовской и путинской военщиной

https://www.yenisafak.com/en/world/391-civilians-killed-in-syria-in-august-ngo-3440041

User info100, 04.09.2018 14:54 (#)

Асадитской и российской военщиной в Сирии в августе 2018 года был убит 391 мирный житель, в том числе 66 детей и 37 женщин. Об этом говорится в отчете правозащитной организации Сирийская сеть по правам человека.

https://www.rbc.ua/rus/news/sirii-avguste-pogibli-400-grazhdanskih-pravozashchitniki-1535856773.html

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.09.2018 16:12 (#)
35440

Не пытайтесь анализировать то, что не понимаете. Разберитесь для начала с красными обамовскими полосками.
И еще, снимите свои шоры.

User tiv, 04.09.2018 18:20 (#)

А Обама двумя руками или сдуру или по злому умыслу субсидировал и организовывал эти идиотские "арабские весны", в результате которых погибло тьма людей и ещё большая тьма разбрелась по Европе, реально грозя ей уничтожением. Обама вбухал миллионы в подготовку "повстанцев" (по признанию самой администрации Обамы, понятия не имея кто такие эти "повстанцы" и против кого и чего они воюют) и в результате было официально подготовлено то ли 7, то ли 9 повстанцев, точную цифру не помню. И Трамп теперь двумя руками вынужден разгребать эту кучу, которую оставил ему Обама.

(комментарий удалён)
User tiv, 04.09.2018 18:50 (#)

Вы не в курсе как и почему "спонтанно" произошли"арабские весны"? Хотя - наверняка в курсе, просто как-то неудобно сознаваться... Вы же сами сразу же написали, что Обама поддерживал этот идиотизм.

(комментарий удалён)
User tiv, 04.09.2018 19:41 (#)

Ну и ладушки... Арабские весны начались спонтанно, в Бенгази народные массы, страшно возмущенные каким-то фильмом, который никто не видел, не менее спонтанно атаковали американское консульство и убили 4 человек вмвсте с американским послом, Обама - белый и пушистый (я не расист, боже упаси, просто фигура речи такая!!!), он же был лучшим другом Израиля. Я ничего не перепутал?

(комментарий удалён)
User tiv, 04.09.2018 20:16 (#)

С дипломатическим компаундом вы меня здорово подловили, это, конечно, в корне меняет дело. Про то, что нападение подготовлено и совершено профессиональными террористами не "считаетеся сейчас", а было известно сразу же, о чём Хиллари и сообщила на следующий день Челси, что не помешало ни ей, ни Обаме, ни всем остальным буйно и наивно врать всему миру, пока их за руку не поймали и не ткнули носом. И я по-прежнему надеюсь, что вы просто наивный такой, а то придётся предположить худшее...

(комментарий удалён)
User tiv, 05.09.2018 00:39 (#)

Да что вы, дружок, кто же вам угрожает??? Я - предполагаю! Разницу между этими двумя словами вы тоже принципиально не понимаете?
Хиллари сообщила по секрету не мне, а именно Челси, что задокументировано, не надо делать вид, что выэтого не знаете. Обама, конечно, сообщил, что это был терракт - как же иначе, ведь людей убили - но врал на сессии ООН, что это были стихийные волнения, вызванные фильмом. Тоже не помните? Или - "what difference does it make?" Расследование по Бенгази выявило многое. Удивительно, что всё это сошло ей с рук. Так же, как и стирание затребованных Конгрессом имэйлов, разбивание молотком айпэдов и телефонов и ещё многое другое, за что мы с вами давно бы уже сидели в тюрьме. Такая уж она у нас везучая...

(комментарий удалён)
User tiv, 05.09.2018 02:22 (#)

И вам всего доброго.

User tiv, 04.09.2018 19:56 (#)

Мне особенно понравилось про "пробивающиеся ростки демократии". Вы определённо в прошлой жизни были учителем обществоведения. Надеюсь, что вы просто наивный такой...

User cypa, 04.09.2018 19:57 (#)
51973

Плоды деятельности нобелевского лауреата Обамы по "улучшению политического климата" особенно заметны в Ливии и Сирии. В Египте, к большому огорчению президента-демократизатора, произошла осечка – тупые салдафоны растоптали "ростки демократии", пестуемые им совместно с братьями-мусульманами.

(комментарий удалён)
User cypa, 05.09.2018 14:17 (#)
51973

Jay, "юзер" на букву "М" - персонаж из числа самых глупых граневских троллей, который постоянно палится своими причитаниями "держи тролля!" Он не стоит и малейшей доли вашего внимания.

User keystone, 04.09.2018 15:28 (#)
19137

...режим Асада применит в Идлибе химоружие. В таком случае Вашингтон может нанести удар по Сирии.
------------------------
А вoт если русня привычнo разбoмбит гуманитарными бoчкoвыми бoмбами пoвстанцев кoтoрых трамп кинул, oтказав им в пoддержке oружием - тoгда все нoрмальнo, не o чем беспoкoиться, никаких пoследствий.

User czokolivski, 04.09.2018 16:13 (#)

Последним несмешным президентом США был, по-моему, Линдон Джонсон. Но и неудачливым. Его скушала бешеная кампания пацифистов «Примите руки от Вьетнама!» С наступлением телевизионной эры каждый удачливый кандидат в президенты должен быть слегка клоун.
В этом ряду Рейган всё равно лучший, самый достойный. А Маккейн не президент (и не клоун), но герой.

User oldfuss4, 04.09.2018 22:59 (#)

Вот попался стишок-пирожок для Оксанова. Их почему-то много про Аркадиев. Имя, правда, несколько излишне пафосное, но Окс. не виноват - это родители хотели как красивее.

зловещим хохотом аркадий пещеру гномов огласил
и больше ничего не сделал пролезла только голова.

User makrochip, 04.09.2018 12:10 (#)

Обосрался уже, сенильный? Воронеж будете бомбить? Это самый достойный рашистского хуйла противник.

User parabellum_37, 04.09.2018 12:49 (#)
34341

Воронежцам пора создавать движение сопротивления :)

(комментарий удалён)
User judgebork88, 04.09.2018 13:19 (#)

Как не понимали раньше курса проводимого всеми американскими администрациями в отношении Кремля, так и не понимают теперешние сидельцы. Устранение России, как значительного полюса силы, во всяком случае до тех пор пока в ней у власти антидемократические силы, всегда было краеугольным камнем политики США. Даже когда воевали против общего врага, германского нацизма, не забывали, что рано или поздно придётся столкнуться с оборотной стороной медали «фашизм = коммунизм». О чём ещё Уинстон Черчилль предупреждал в Фултонской речи. В нашем случае такую же политику маленького пряника и большого кнута проводит президент США.
Никуда Путин не дёрнется, никакого наступления на Идлиб не будет несмотря на провокации иранцев, спящих и видящих столкновение США и РФ. Думаю в Кремле понимают, что слишком зарываться не стоит и второго удара по самолюбию "ихтамнетов", русская сайки (психика) может не выдержать.Показательно, что они понимают с кем имеют дело и не захотят испытывать решимость американского президента.
Ну, а если победит извечная русская надежда на «авось» и зелёные человечки всё же начнут дранг нах нордсен на непокорную мухафазу, цинк резко подорожает в цене в связи с большим использованием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork88, 04.09.2018 19:14 (#)

cincinnat25, объясните на человеческом языке что значит увольнение 25 высших чинов ФБР и ДОДЖ? Причина? Правду написал Стил в своём досье? Кто ему заплатил и почему? Почему продолжалась незаконная связь ФБР и Стила после отказа ФБР с ним работать? Можно ли верить выводам специального агента Стрзока касательно расследования преступлений Клинтон, учитывая его ненависть к Тампу и призывы не допускать его к власти (нарушая закон и конституцию США?).
Обязуюсь вразумительно ответить на такое же число вопросов, при условии ответа на мои.
Следующая серия вопросов сразу после взаимных ответов.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 04.09.2018 20:04 (#)

Не ради бога, а ради правды ни на один вопрос человеческим языком ответа нет.
Уволенных и пониженных в должности, ждущих увольнения уже больше 25, но если их даже 10-12, ложь о обычности этих увольнений говорит сама за себя.
То есть грязная сплетня о «золотом дожде» и тд от проплаченного врагами Трампа Стила правда?
Невозможно доказывать очевидное профану на всё отвечающему – этого не было.
Правила ФБР ( и не надо придираться к словам) запрещают агентам ФБР поддерживать отношения с скомпрометированными информаторами. Орр нарушил эти правила в чём и признался.
На остальное ( например можно ли доверять Стрзоку) ответа вовсе нет.
Ложь, и попытки уйти от ответа ясны и другого результата не ожидалось.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 04.09.2018 20:13 (#)

Наивный? Нет, просто лжец. Любой человек может на себя примерять эту чепуху. Вы ненавидите человека, но письменный отзыв о нём лояльный и следствие в отношении его конкурента ведётся объективное.. Те кто читал, что именно писал Стрзок могут только покрутить пальцем у виска после мнения лжеца.

User maxno, 05.09.2018 09:47 (#)
22523

...///даже и не пытаюсь понять, что такого нехорошего сдела Трамп жителям пост совестного пространства///-
- как то врет он коряво, очень уж много и постоянно вляпывается со своей ложью. Совки конечно ко лжи приучены, но тут зашкал даже для них: бесконечный поток + низкое качество. Дядька унизил красавицу-жену-славянку, изменяя ей причем в грубой извращённой форме. Дядька беззаветно любит другого дядьку (пу) , а это совковый менталитет вообще не принимает!
Так что агент агентом, но тут несколько другое....

(комментарий удалён)
User maxno, 05.09.2018 11:35 (#)
22523

Вероятнее всего и ben1 и anticom - ипостаси одного и того же нарцисса Гаррика. Допускаю - пара нарциссиков, сидит на Савушкина и по указу пригожина изображает "коллективную защиту" рыжего агента. Под разными никами, но в одном стиле - "наших" американцев изображают, типа им изнутри должно быть виднее... Простыни, им накатываемые для убедительности пестрят детализированной шелухой - информация не обывательская, явно целенаправленно подбираемая.... Такой энтузиазм для меня так же загадочен, как и объект усилий.
Ты, товарисч, плохой артист, атата от пригожина получишь, обьемом тупой лубянской шелухи живого человека не подменить.

User czokolivski, 05.09.2018 13:09 (#)

Нет, отаман, стиль узнаваемый. Путаная несвязная, но поспешная речь, владение языком на уровне иностранца. Раньше подписывался Пойнт.

«никакого вмешательства в наши выборы со стороны Рашки не было»

Жжот! В отличие от него, я согласен с Трампом (!). Вмешательство со стороны бандформирования РФ было, но на исход выборов не повлияло.