новость В НАТО призвали российский военный флот "не ухудшать гуманитарную ситуацию" в Сирии

28.08.2018
Пуск ракеты "Калибр-НК". Фото: mil.ru

Пуск ракеты "Калибр-НК". Фото: mil.ru

В НАТО призвали Москву "воздержаться от ухудшения и без того катастрофической гуманитарной ситуации" в Сирии. Альянс сделал заявление в связи с усилением группировки российского ВМФ в Средиземном море - предположительно для поддержки наступления сил диктатора Башара Асада на мухафазу Идлиб, одну из последних территорий под контролем оппозиции. Москва обвиняет повстанцев в Идлибе в подготовке инсценировки химатаки.


Комментарии
User cybaa, 29.08.2018 00:03 (#)
15278

Слушок есть, что Наибулина и Медвед свинтили из страны. )

User manafort, 29.08.2018 19:01 (#)

Это они от шока отойти всё никак не могут. Санкции полезные давят и давят -- прям война какая-то Економическая...

User new_generation, 29.08.2018 01:00 (#)

я плачу налоги на оборону сирии. лучше бы еще одну школку у нас построили или дед садик. нахрена мне эти сирийцы. хочу на пенсию в 60 .

(комментарий удалён)
User road_track1, 29.08.2018 05:54 (#)

за бугром на пенсию можно идти когда ты хочешь если имеешь достаточно средств на своём пенсионном плане то с 59.5 лет в США можно снимать деньги со своего с пенсионного
плана (без пенальти 10% и выплаты налогов), а можно в 62- тогда +от государства социальное страхование, а в 65- бесплатная страховка медицинская, в 67- получаешь полную сумму социального страхования ( в 62-75%), а максимальное социальное пособие если работал до 70, в 70 обязан начать пользоваться своим пенсионным планом...
так что не работать можно с 62 лет с получением соц.пособия или с 59.5 имея достаточно средств на пенсионном плане...
для того чтобы заработать на минимум соц. пособия $750 индивидуально- надо отработать порядка 10-11 лет, на супругов -$1125
Заработанное соц. пособие по старости переводится практически в любую страну.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.08.2018 07:28 (#)
27599

Вафёлыч, а ты какую дань приготовил отдать пиндосам, может старые кальсоны, которые в углу стоят?

User nanoscience, 29.08.2018 01:20 (#)
3460

Если завтра война..., но мы же помним тот, прежний конфликт, нет? Ну, когда наши типа отжимали нефтекачалку у сирийцев. Тогда наших погибло много, говорят..., но, ничего, забыли. Илловайск. Забыли. И, когда Трамп пулял томогавками, забыли уже, нет, да? Да и в Ворогеже не забыли ни падение рубля, уже больше чем в два раза. И ЖКХ, которое не работало и не работает. Дороги. Может, что-то в Консерваториии не так?

(комментарий удалён)
User judgebork88, 29.08.2018 04:05 (#)

"По словам Мэттиса, американские специалисты должны оказать поддержку армии Асада для противостояния остаткам ИГ." – это что такая провокация? Я таких слов Маттиса не нашёл. Зато я нашёл вот что после 42 минуты. "Что там делают русские, кроме того что помогают тому, кто поверг в хаос страну и убивает собственных граждан. Им там нечего делать и нашей целью является перенесение гражданской войны в процесс в Женеве, чтобы сирийцы установили НОВОЕ правительство, которым НЕ будет руководить Асад, чтобы дать им шанс на будущее в котором Асад им отказал"
О какой помощи Асаду идёт речь? Мэттис работает на президента и проводит его политику. Бросить очередную тень на Трампа задача понятная. Но так грубо?

(комментарий удалён)

Это НАТО призвал, а не "пиндос". Когда НАТО призывает, лучше послушать. Потому что если начнет принуждать...
А что все они дураки и слабаки - это вы ребятки просчитались. Самоуверенность и невежество - плохие попутчики

User parabellum_37, 29.08.2018 16:19 (#)
34341

+++++++

User garin, 29.08.2018 21:30 (#)

Исправьте. Не авианосец, а эсминец.