новость Глава российского Генштаба Герасимов попросил Пентагон о помощи в восстановлении Сирии

04.08.2018
После взрыва в Дамаске, 02.07.2017. Фото: sana.sy

После взрыва в Дамаске, 02.07.2017. Фото: sana.sy

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов в секретном письме председателю Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералу Джозефу Данфорду попросил Пентагон о помощи с восстановлением инфраструктуры и возвращением беженцев на сирийских территориях, подконтрольных режиму Башара Асада. В Вашингтоне это предложение встретили без энтузиазма.


Комментарии
User nortrop2019, 04.08.2018 11:58 (#)
45527

Вагнеры уже получили помощь от Пентагона. Ещё захотелось? )))

User orge, 04.08.2018 12:14 (#)
4479

Морду кирпичом -- и вперед. Гераськин оправдывает наличие дебильного фейса.

User victor322, 04.08.2018 13:46 (#)
43536

Ага, я тут мужика вместе с женой грохнул и пару их детей, но ещё остались их дети. Давайте мы им вместе построим домик.

User buldog555, 04.08.2018 12:14 (#)

> Глава российского Генштаба Герасимов
> попросил Пентагон о помощи

* Российский мир возвращается к скрепам.

Будет просить помощь насчет пожрать в обмен на мир во всем мире.

Об этом люди на Гранях предупреждали российский Генштаб уже года как 3 тому назад.

(комментарий удалён)
User buldog555, 04.08.2018 12:28 (#)

> Наглость Герасимова зашкаливает

* Это не наглость.

Это русская хитрожопость.

User keystone, 04.08.2018 15:06 (#)
19137

Это называется хуцпа: нагадить под дверью и позвонить, чтобы попросить бумажку.

User american_uncle, 04.08.2018 18:35 (#)
25290

А по-кремлёвски это называется "успешная геополитика".

User buldog555, 04.08.2018 19:09 (#)

* нагадить под дверью и убежать как "успешная геополитика".

(комментарий удалён)
User buldog555, 05.08.2018 10:35 (#)

> Чисто по-русски, по-свински.

* Это правда.

И они сами понимают, что подлецы - шлют просьбы секретными депешами.

Наглость запредельная.

User bujdog555, 06.08.2018 08:34 (#)

> Чисто по-русски, по-свински.

* Это правда.

И правда ещё в том, что ты, Самедка, сучий, путинский пидорок и провокатор - и об этом знает уже весь форум!

User foxbit17, 04.08.2018 12:25 (#)
2967

Это типа - Давайте жить дружно ....типа и того не было и этого и вообще мы ни в чем и ни при чем... давай помиримся Америка...ну давай...

User diver3, 04.08.2018 12:42 (#)
4461

Если у Рашки есть деньги на разрушение Сирии, то и за восстановление, придется платить из своего кармана.

User american_uncle, 04.08.2018 18:37 (#)
25290

Ломать - не строить. На разрушение много не нужно. Но меня поражает, насколько нужно быть идиотами (я уже о наглости и не говорю), чтобы выступать с подобными предложениями к Америке!

(комментарий удалён)
27469

/// ... совместный комитет для реализации плана по проведению восстановительных работ и возвращению беженцев, двустороннюю российско-американскую группу по финансированию восстановления инфраструктуры.///
Мы научим американцев воровать!!!

(комментарий удалён)
27469

По тиливизеру (у Аньки Чапман) сказали, что Америкой правят рептилоиды - выходит, что и. Трамп из них :-)

(комментарий удалён)
27469

Никогда!!!! Просто пришел, включил, а там такооооооеее :-) :-) :-) :-)
Телевизор надо уметь смотреть.

User zatcepin, 04.08.2018 13:36 (#)

Сначала,значит, Америка «поддерживала террористов в борьбе против законного правительства Сирии»,а теперь,мол,»помогите восстанавливать «- интересная логика??!! На то,чтобы помогать «мяснику» Асаду уничтожать собственный народ (400 тыс.за семь лет войны и миллионы беженцев+применение хим.оружия),на это деньги были,а на восстановление того,что сами-же порушили,так к дяде Сэму с протянутой рукой??!! Думаю,что Америке стоит подойти к вопросу сугубо прагматически и попытаться выжать из этой ситуации максимум пользы для себя и своих союзников.

User keystone, 04.08.2018 15:14 (#)
19137

...российские дипломаты и другие официальные лица ... намекают, что это результат российско-американской встречи в Хельсинки
-----------------------
А это и есть результат встречи в Хельсинки. Поскольку дональд ихний трамп позаботился, чтобы ни одна душа, кроме рашкованов, понятия не имела, о чем там у него был интим с куратором, то теперь рашкованы могут беспрепятственно озвучивать любые версии. И кстати, исходя из трампячьего модуса операнди в отношении своего босса вовы, пообещать за эти два часа наедине наш пердизент-патриот мог что угодно, в том числе и это.

(комментарий удалён)
User keystone, 04.08.2018 15:29 (#)
19137

О том и речь, что договориться могли о чем угодно. А если даже о чем-то, озвучиваемым из лавровского стойла, и не договаривались - способов доказать, что это вранье, доник благодаря своему государственному умищу не оставил.

User keystone, 04.08.2018 15:30 (#)
19137

озвучиваемом

(комментарий удалён)
User keystone, 04.08.2018 16:12 (#)
19137

Конгрессовские репы уже отказались вызвать ее на слушания или затребовать ее заметки. Им это, видать, неинтересно. До тех пор, пока в Конгрессе рулят трампячьи нунесы, кина не будет. Вся надежда на ноябрьские выборы, но и с этим вова уже начал вовсю подсоблять своему подопечному. Вполне возможно, кстати, что именно обсуждение вовиной подмоги на промежуточных выборах и было самым важным предметом их интима.

User american_uncle, 04.08.2018 18:42 (#)
25290

На самом деле, переводчица могла и не запомнить содержание беседы, поскольку, по словам профессионалов, во время синхрона включаются совсем другие навыки, и содержание вполне может ускользнуть. Но попытаться, всё-таки, было нужно.

User keystone, 05.08.2018 07:16 (#)
19137

Конечно, могла и не запомнить. При синхроне действительно запомнить что-либо сложно: превращаешься просто в устройство для преобразования одного языка в другой с отставанием на пару секунд от говорящего. Если начнешь отвлекаться на запоминание - тут же собьешься с темпа. Но при встречах один на один перевод идет не синхронный, а последовательный. Тут уже совсем другой уровень запоминания. При этом переводчик по ходу разговора вдобавок еще и делает для себя заметки в блокнотике, чтобы не упустить чего-либо из произнесенного длинного периода.

Так вот, эти заметки со встреч подобного уровня являются государственной собственностью, и переводчик прямо на выходе со встречи обязан их сдать в вездесущий Госдеп. Мало того, в обязанности переводчика входит еще и написание отчета по собственным заметкам, чтобы восстановить, насколько это возможно, ход разговора. Отчет, ясное дело, тоже казенная собственность. Так вот, ни блокнотиком, ни отчетом, ни показаниями переводчицы наши славные реповские нунесы в Конгрессе настолько не заинтересовались, что категорически отказались со всем этим знакомиться. Вполне вписывается в их модус операнди...

User american_uncle, 05.08.2018 15:08 (#)
25290

Сейчас это уже не очень важно. Новый пакет санкций самый серьёзный за все последние годы, а вводить в действие его будут, невзирая на желание Трампа - поэтому вся эта история с встречей двух голубков в Хельсинки стала только спусковым крючком для нового витка давления на путена и ко.

Коллективная воля обозлённого политического истеблишмента США сильнее отдельных несогласных - даже если они занимают пост президента.

User sub_sank_frv, 04.08.2018 15:15 (#)
31806

Весь мир Ассада мы разрушим
До основания, а затем...!
У Трампа денежку попросим,
Ведь он нам должен, как и всем!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 04.08.2018 16:09 (#)

A zhopa u nego ne slipnetsya?
Somebody wanted russian - get it.

User parabellum_37, 04.08.2018 18:07 (#)
34341

+++++

User new_generation, 04.08.2018 16:12 (#)

Дяденька, дай 10 копеек, я тебе говорю. Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
Кто же так просит, нужно в ноги поклониться, сказать прости засранца.

User retakaurt, 04.08.2018 16:34 (#)
27599

Вовчик же хвастался, что тренируется в Сирии без ущерба для бюджета. Вот теперь пусть тренируется по восстановлению тоже без ущерба для бюджета. Что не получается без ущерба? Пенсионеры выдержат, они же не только приветствовали крымнаш, но и сириянаш тоже были не против. Гордились, что наши блохолетчики там почти бесплатно тренируются. Теперь, набравшись сирийского опыта, блохолетчики должны же будут этот опыт применить. Кто там следующий на очереди, Воронеж?

User garin, 05.08.2018 09:44 (#)

Ответ Пентагона: "Деньги есть, но вы держитесь!"

User svetochka, 05.08.2018 11:30 (#)

И никакая это не наглость - это безысходность..
как у Кисы и Оси на Военно-Грузинской дороге: "Дай дэнэг! Дэнэг дай!"

User natala, 05.08.2018 21:07 (#)
3006

"Как утверждается, США "холодно" восприняли инициативу Герасимова. Вашингтон готов поддержать восстановление Сирии только вместе с политическим решением военного конфликта, включающим такие шаги, как проведение выборов под наблюдением ООН."

Наглостъ Герасимова и российского Генштаба беспредельны. Сами разрушили Сирию, а теперь просят США о помощи.