новость Израиль эвакуировал из Сирии сотрудников "Белых касок"

22.07.2018
Сотрудники "Белых касок". Фото из твиттера организации

Сотрудники "Белых касок". Фото из твиттера организации

Израиль эвакуировал 800 сотрудников гуманитарной организации "Белые каски" и членов их семей с юго-запада Сирии, где ведет наступление армия диктатора Башара Асада, в Иорданию. Спасти их Израиль попросили власти США, Канады, Британии и Германии. Эвакуированных вывезут на Запад. На севере Сирии сотрудники "Белых касок" продолжают работу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 22.07.2018 15:28 (#)
34341

+++++++

User natala, 22.07.2018 22:00 (#)
3006

"Асад превращает страну в пустыню."

Пума, ну что Вы от этого ублюдка хотите? Не зря он с Путиным так дружен. А у путинских друзей, как и у самого Путина всё, к чему они прикасаются, превращается либо в руины, либо в пустыню, либо в дерьмо. Выбирайте что нравится. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 23.07.2018 14:43 (#)

>> Эти Белые Каски проигнорировали участь курдов в Африне
Естественно, они арабы-сунниты и заботятся только о своих, ни на курдов, ни на друзов, шиитов, друзов, и прочих их гуманизм не распространяется.

Но на фоне общего озверения (речь идет о сирийских арабах) они чистые бойскауты. Да и на евреев вроде поклепов не возводят (чем выгодно отличается от Макронов и Могеринь).

(комментарий удалён)
User red_herring, 23.07.2018 15:32 (#)

Башар там зло, очень большое зло, но все же не самое большое зло

(комментарий удалён)
User red_herring, 23.07.2018 16:40 (#)

>> Ну мне не жаль Башара , просто моральная оценка его, как « убийцы детей» ( в смысле,единственный злодей) неадекватна и истерична..

Так он и есть "убийца детей", хотя отнюдь не единственным. К сожалению, лучшие альтернативы малореальны, а худшие--вполне. Поэтому приходится согласиться с тем, чтобы он правил и умер в своей постели, хотя лично я бы предпочел бы видеть его в петле. К сожалению, цена за это удовольствие слишком велика.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 15:25 (#)
25290

Близнецы-братья.

User anticom1, 22.07.2018 15:44 (#)
35440

А ведь начнись в России восстание, Путин будет подавлять его более кроваво, чем Асад, будут вырезать, вытравливать не квартирами, а кварталами, поселками и городами.

(комментарий удалён)
User natala, 22.07.2018 22:01 (#)
3006

А росгвардия для чего создана? Ну есть и ещё силовичьё. Эти и будут.

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 23.07.2018 13:10 (#)

Как Вы думаете, почему в СССР почти никто не служил в армии в своем регионе? Из Украины гоняли в Забайкалье, из Прибалтики на Кавказ, из Средней Азии в Украину.
Из более свежего: не забыли, как на Дальний Восток пригнали московский ОМОН, на местных в деле о запрете ввоза автомобилей надежды не было.
Ну а подавлять что-нибудь в Москве вся Россия в очередь выстроится.

User natala, 23.07.2018 20:44 (#)
3006

"Или думаете они в безвоздушном пространстве живут и повышения цен не видят: на еду и коммуналку ?"

Конечно я так не думаю, но зарплата у них очень высокая и еду с коммуналкой они оплатить могут. Возможно их зарплаты индексируются с инфляцией. По любому они зарабатывают больше простых россиян.
---
"А слышали когда-нибудь то, что в прихвостни таким режимам, как утинизм - отъявленные трусы и мерзавцы идут ..."

Конечно слышала, не думайте что Вы мне что-то новое сообщаете. Но мерзавцы эти слишком хорошо зарабатывают и им есть что терять, так что за режим они будут стоять, пока режим их хорошо кормит.
---
"Только про чеченцев не говорите ничего, ладно ?"

Знаете, про этих как-то В. Шендерович сказал - если московский ОМОН не станет стрелять в москвичей, есть на то чеченский ОМОН, которому москвичи до лампочки. Плюс в России есть ещё буряты да якуты, которые за русский мир на Донбассе воюют, надо будет - повоюют и в Москве. Пользователь mizantrop_s об этом тоже написал.
---
"А то выйдет как с Чаушеску: охранялся-предохранялся, а как расстреляли - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не вышел с протестом."

Может и так получиться, но произойдёт это не по воле рядовых росгвардейцев, а по воле руководства этой росгвардии, если они сочтут, что Путина надо в утиль списывать. Чаушеску вообще-то 24 года правил и много лет его силовики его хорошо охраняли. А расстрел Чаушеску впечатляет - аж шляпа от выстрела в сторону отлетела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 23.07.2018 22:16 (#)
3006

"факт того, что режим опирается на трусов и мерзавцев - признаёте."

А трусы и мерзавцы будут эту власть защищать, ибо без этой власти они никто, звать их никак и ничего другого они делать не умеют. Ну не пойдут же они работать за скромную зарплату, тем более работники из таких как из дерьма пуля.

(комментарий удалён)
User natala, 25.07.2018 21:58 (#)
3006

"чудесно, значит вами упомянутая "сила" - состоит из трусов и мерзавцев. Несомненно, очень эффективно будут воевать с учётом качеств."

Трусы и мерзавцы с мирными безоружными людьми как раз воюют весьма успешно. На митинги ведь не приморские партизаны выходят, эти отстреливают ментов тихо без пыли и шума и не на митингах.

User natala, 25.07.2018 22:12 (#)
3006

О поведении Трампа - мы это уже обсудили и осудили. Может оставим в покое его скромную персону?
О северном потоке прочитала, спасибо за интересную ссылку. Ну если всё так как говорят немецкие эксперты, то может и не так всё удручающе. Но тут ещё один момент - для Германии это чисто экономический проект, но для России это ведь часть грязной политической игры против Украины. Зачем Германия в этом подыгрывает Кремлю? Ведь необходимые для страны потребности в российском газе Германия получает по старому газопроводу через Украину. Не очень понятно зачем этот Северный поток. Ну а Трамп пытался протолкнуть экономические интересы своей страны, что вполне нормально.

(комментарий удалён)
User natala, 07.08.2018 22:09 (#)
3006

"может как-то прокомментируете тот ФАКТ, что цена на бочку растёт ?"

А что тут комментировать. Цена на бочку ведь не стабильна в отличие от "стабильности" имени Путина.

User natala, 23.07.2018 21:07 (#)
3006

"Я тогда просуммирую: всё не так плохо ..."

Для власти не так уж плохо, правда для рядовых жителей хорошего мало.
---
"Особенно если учесть: сколько их и сколько нас."

Их конечно же намного меньше чем вас, но на их стороне сила, увы. Сила эта сдувается, когда на улицу выходит порядка миллиона (против миллиона нет ОМОНа). Но что должно в стране случиться, чтобы этот миллион вышел на протесты - вот интересный вопрос.

(комментарий удалён)
User natala, 23.07.2018 22:09 (#)
3006

"Кто же его знает - с чего обвал начинается при тоталитаризме ?"

Начинается с обвала в экономике плюс социальные проблемы, помноженные на традиционное враньё на тему "как хорошо в стране советской (или румынской к примеру) жить". А в какой-то момент капля переполняет чашу, но когда этот момент наступит - неизвестно.

(комментарий удалён)
User natala, 25.07.2018 21:52 (#)
3006

Наверное для власти это нехорошо, ибо власть может быть застигнута врасплох. Но ничего власть тут сделать не может, разве что дальше окапываться (что она и делает), чтобы отодвинуть этот самый момент.

(комментарий удалён)
User natala, 23.07.2018 22:04 (#)
3006

"не бывает силы на стороне тех, кого меньше"

Почему не бывает? На Болотной в мае 2012 г. силовичья было не больше чем демонстрантов, но как людей повинтили, и сколько лет ещё преследовали.

(комментарий удалён)
User natala, 25.07.2018 21:55 (#)
3006

Ну как люди себя особенно ведут? Винтят их также как и на Болотной, может ещё более жестоко.

User bel_medved, 22.07.2018 15:45 (#)

Израиль оказывает штатам очень важную услугу. белые каски, попавшие в руки полиции Асада, много интересного могут рассказать на допросах про химические атаки.

User retakaurt, 22.07.2018 16:20 (#)
27599

Вот и ещё один факт закрытых переговоров доника с )(улом. Вовчик сказал донику "выводи белые каски а не то..."
И доник взял под козырек.

User parabellum_37, 22.07.2018 16:27 (#)
34341

Израиль никаким доникам не подчиняется.

User parabellum_37, 22.07.2018 16:41 (#)
34341

Каски попросили защиты - Израиль защитил. Доник тут совсем неуместен.

User retakaurt, 22.07.2018 16:51 (#)
27599

"Спасти их Израиль попросили власти США, Канады, Британии и Германии."
Вместо того чтобы помочь повстанцам, рыжий последовательно сдает Сирию асаду и )(уйлу.

User parabellum_37, 22.07.2018 16:54 (#)
34341

рыжий последовательно сдает Сирию асаду и )(уйлу.
---------------
Тут согласен.

User red_herring, 22.07.2018 19:06 (#)

А что мешало Путину с Асадом просто перебить все "Белые Каски", к которым они наверняка испытывают "самую горячую любовь"?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 22.07.2018 16:37 (#)
34341

Захерова пускай танцует тверк.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phros, 22.07.2018 18:00 (#)

Это и поражает... Потому что сейчас, даже самый вопиющий инцидент, связанный с нарушением прав человека в Крыму лишь изредка может попасть на последние страницы газет или интернет изданий западной прессы. Их попросту уже не интересуют такие проблемы, чаще всего из-за отсутствия независимых наблюдателей, число которых чётко контролируется российскими оккупантами.

(комментарий удалён)
User natala, 22.07.2018 22:09 (#)
3006

"Только вот желающих самим во всём разобрться и увидеть всё своими глазами не так много."

Веллер, так ведь долгожданный мост построен. И где эти самые туристы, которые должны были ломануть в Крым толпами, а заодно и разобраться и увидеть всё своими глазами? Или ехать туда, куда приглашают говорящая голова ЗахЕрова и врущий сивый мерин Лавров не очень-то хочется, ибо нема дурных.

(комментарий удалён)
User natala, 22.07.2018 22:10 (#)
3006

Веллер, в какой Гааге они выступали? С какого рожна Вы вдруг Кисель-ТВ Гаагой назвали?

User zatcepin, 22.07.2018 19:06 (#)

«К себе» Израиль уже достаточно принял ,начиная от беженцев из Южного Вьетнама (да-да ,когда американцы оттуда ушли),потом армия южного Ливана ,затем беженцы из Эритреи,беженцы из Сирии,которым постоянно оказывается помощь,так что не волнуйтесь,antifa, Израиль знает ,что делает и как помогать тоже знает.

(комментарий удалён)
User zatcepin, 23.07.2018 06:26 (#)

Знаешь,main campf,я знал,что ты придурок,но то,что до такой степени??!! Удивил!! Рыцарские турниры у него,дамы сердца....Дурка по-тебе ,просто плачет.

User mizantrop_s, 23.07.2018 13:17 (#)

Объективности ради: это был не рейд Цахала по асадовским тылам. Людей приняли в Кунейтре, посадили в автобусы и довезли через Израиль до Иордании. Вот здесь видео http://newsru.co.il/israel/22jul2018/idf_video_008.html