новость Израильский танк обстрелял пост ХАМАСа на севере сектора Газы

21.07.2018
 	 Танковые войска ЦАХАЛ. Фото ВВС

Танковые войска ЦАХАЛ. Фото ВВС

В секторе Газы вновь нарушено перемирие: палестинцы прорываются на израильскую территорию, ЦАХАЛ отвечает ударами по хамасовским объектам. В субботу в ответ на прорыв в Израиль группы арабов танк ЦАХАЛа обстрелял военный пост ХАМАСа. Накануне после очередных массовых беспорядков на границе Израиль нанес авиаудары по 60 целям в секторе.


Комментарии
User american_uncle, 21.07.2018 15:11 (#)
25290

До тех пор, пока у "бедного палестинского народа" (в лице Хамас) есть столько доброхотов и спонсоров в Европе, Израиль будет вынужден бороться с этой заразой (см. израильский сериал "Фауда").

User kislota, 21.07.2018 16:20 (#)
24656

Отличный сериал!

User american_uncle, 21.07.2018 16:30 (#)
25290

Да. Не мог оторваться от просмотра.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 15:22 (#)
25290

Вы какой-то кровожадный (по поводу Сектора Газа). Если бы евреи были такими, то они бы давно именно так "решили" эту проблему. И не было бы сериалов типа "Фауда".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 21:05 (#)
25290

Верю. Я лично знаю людей, живущих в Израиле. И знаю, что для них защита родины - священный долг (не так как это понимали в совке).

User parabellum_37, 22.07.2018 15:41 (#)
34341

А разве в наше время надо скачивать? Нагуглил или наютубил по названию - и смотри в онлайне. Хард остаётся чистым, ничего и стирать не надо.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 22.07.2018 21:00 (#)
34341

Качать, смотреть, потом удалять... Переучивайтесь на онлайн-просмотры. Когда-то и я качал, когда онлайнов не было. Можно сказать в прошлой жизни. Время идет вперед. Программу u-torrent вообще удалил. Это - каменный век. Она годится может для геймеров, игры скачивать. Но я никогда не был геймером. Да сейчас и все игры идут в онлайне. Никто уже ничего не скачивает. По своим сыновьям знаю. Те - еще какие геймеры. Единственные мои комповые игры - бильярд и шахматы. Когда совсем нечего делать. Шахматистом я был неплохим.

User kislota, 24.07.2018 14:33 (#)
24656

Посмотрите ещё сериал "Мидраша" (Моссад 101). Очень неплохой. И не шарьтесь по торрентам-ютьюбам. Это всё есть на Нетфликс.

User kislota, 24.07.2018 14:34 (#)
24656

Пардон, если влез с советом про Нетфликс.

User american_uncle, 24.07.2018 14:38 (#)
25290

Спасибо за наводку. А там английские субтитры есть?

User kislota, 24.07.2018 22:29 (#)
24656

Да, конечно. Кстати, один из персонажей Моссад 101 (сезон2) играл и в Фауде. Рад быть полезным.

27469

Теперь ждём не только плясок от МИДа, но и твитов из Белого Дома :)))

User donor, 21.07.2018 16:25 (#)

Так кто прорывался в Израиль - палестинцы или арабы? Или оба вместе?

User parabellum_37, 21.07.2018 17:17 (#)
34341

Букварь скурил? Палестинцы и есть арабы. Такой нации как "палестинцы" - не существует. Это название просто привязали к местности.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 21.07.2018 18:18 (#)
34341

Вот и пускай песдуют в Саудию или Эмираты.

User donor, 21.07.2018 19:09 (#)

В том-то и вся печаль - нации не существует, а государство несуществующей нации подавай! Среди многих причин проблем Ближнего Востока есть и такая - бездумное употребление слова "палестинцы". Употребляют все - и кто против Израиля, и кто за Израиль, и в самом Израиле. Надо запретить употреблять это дурацкое слово, как в Америке запретили слово "негр"!

User oca, 21.07.2018 17:20 (#)
25205

Все просто - это арабы, проживающие в Палестине. "Палестинцев" придумали в КГБ полвека назад, причем сами те арабы далеко не сразу приняли такое название.

User natala, 22.07.2018 11:51 (#)
3006

"Так кто прорывался в Израиль - палестинцы или арабы?"

Вообще-то эта мантра "арабский народ Палестины" изобретена ещё в недрах совдеповского КГБ. Никакого такого народа нет, и в Палестине живут обычные арабы, такие же как в Сирии, Египте и в самом Израиле кстати.

User parabellum_37, 21.07.2018 17:15 (#)
34341

Группа арабов, спровоцировавших обстрел, прорвалась на территорию Израиля, а затем вернулась обратно в сектор Газы.
----------------
А почему не замочили? Другим была бы наука.

User natala, 22.07.2018 11:48 (#)
3006

"В пятницу на границе сектора с Израилем прошел очередной "марш возвращения", в ходе которого тысячи палестинцев попытались прорваться через границу с Израилем."

Интересно, что эти деятели хотят вернуть, устраивая этот "марш возвращения"? Может хотят сами в Израиль вернуться?

User orge, 21.07.2018 18:03 (#)
4479

Поведение палестинцев -- как у их больших скрепных друзей. Чисто тебе тараканы или саранча.

User parabellum_37, 21.07.2018 18:22 (#)
34341

+++++++

User zatcepin, 21.07.2018 20:55 (#)

Исламо-нацисты под названием «Хамас» как только почувствовали,что Израиль шутить не будет,сразу перемирие запросили,израильтяне хорошо им дали.
К сожалению этот порочный круг продолжается уже не один год и,думаю,будет продолжаться,пока эти мрази правят в Газе (извините за каламбур )..

User vuzlvau, 21.07.2018 20:59 (#)

как же вся эта исламисткая шушера задолбала весь мир...ну нет им покоя нигде

User parabellum_37, 22.07.2018 05:39 (#)
34341

Когда начнется смена, антисемита уберите:
https://graniru.org/users/truth24/comments/

31453

Модераторы, забаньте наконец этого ублюдочного антисемита! Плз

https://graniru.org/users/truth24/comments/

User trump_, 22.07.2018 05:57 (#)
45206

Антон Бермудский "...этого ублюдочного антисемита!..."
===
Возможно и так что это наш литовский мусорок-наганчик так развлекаится :)
Вон он чуть выше Вас.
Он часто любит рассылать евреям зиги, руны и гестаповские черепа и кости. А когда налакается сивухи, то начинает бесконечный трындёж и гундёж о том, как ему уже надоели все эти обрезы со своим грёбаным Холокостом.
Похоже, похоже на него. (

31453

А чего Вы маскируетесь под трампа без черточки?

User svetochka, 22.07.2018 11:38 (#)

за чей счёт созданы эти заводы, базы, штабы ?
за "профсоюзные" взносы палестинцев?

(комментарий удалён)
User svetochka, 23.07.2018 13:41 (#)

одним рэкетом не обойдёшься... это копейки...
нужны вливания миллионные - а отследить их есть кому )

(комментарий удалён)
User svetochka, 23.07.2018 17:43 (#)

Израилю как-то не помешали экс-территориальность Аргентины, Энтеббе и Марселя.
а Вы говорите "низзя" ничего сделать..)
Главное - желание, мечта )

(комментарий удалён)
User svetochka, 23.07.2018 18:36 (#)

поймите-же, что НИЧЕГО из того, чего Вы желаете - НЕ БУДЕТ.
из этой реальности надо исходить.
Израилю навеки - "Фалыстын",
Украине навеки - Россия (ну тут может и не на веки веков, аминь))

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.07.2018 10:28 (#)

хорошего Вам дня, а правильный настрой у Вас уже есть )
про полку в музее - подробнее, пожалуйста )

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.07.2018 14:57 (#)

а!
вот оно что! )

User kislota, 24.07.2018 22:45 (#)
24656

Спасибо за разъяснение! Хохоталь.

User zatcepin, 22.07.2018 12:12 (#)

И не только «палестинцев «,но и Израиля,Америки и Евросоюза...