новость США пригрозили армии Асада "жестким ответом" в случае наступления

15.06.2018
Госдепартамент США. Фото: state.gov

Госдепартамент США. Фото: state.gov

США пригрозили "принять жесткие и адекватные меры" против армии сирийского диктатора Башара Асада в случае наступления его армии в зоне деэскалации на юго-западе страны. Вашингтон призвал Москву убедить Дамаск отказаться от агрессивных планов. Зону, разделяющую Иорданию и Голанские высоты, контролируют повстанцы. В последние дни там идут ожесточенные бои.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

То есть освобождать высоты для "чуркобесов" - нормально? Ничего у тебя не диссонирует когнитивно?

27469

Красная двойная сплошная?

User orge, 15.06.2018 10:56 (#)
4479

Там скорее израильтяне морды и сириянам, и иранцам набьют.

27469

Не знаю, откуда именно - но прилетит и все будет зачищено до блеска. Может от израильтян, а мож и от мембарцев...
Так шта пусть пересекают :)))

User orge, 15.06.2018 12:27 (#)
4479

...вейшнорцев...

User pervohod_21605, 15.06.2018 12:46 (#)

Там скорее израильтяне морды и сириянам, и иранцам набьют.
-----------------
А заодно и сралиным....шоб два раза не ходить.

User makhno, 15.06.2018 13:35 (#)

Вот и славненько, а то пока дождешься реакции от "чертупроводящих"...

А что до наступления в "зоне деэскалации", это уже легко предсказуемые цепочки. Олимпиада 2008 - Грузия; Олимпиада 2014 - Украина; ЧМ 2018 - )(уйло попросило Израиль, не атаковать Сирию в период проведения ЧМ.

User svetochka, 15.06.2018 12:32 (#)

а что из себя предствляет ненышняя армия Асада ?
"сколько у него дивизий": как сказал Сталин о Папе Римском )

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 15.06.2018 13:20 (#)
38995

Мы говорим Асад, подразумеваем Путин.
Мы говорим Путин, подрузамеваем Асад.
Ты чо, Трамп, не снами?

User american_uncle, 15.06.2018 14:26 (#)
25290

Путину и его сирийскому коллеге ещё раз показали, кто в сирийском доме хозяин. Но эти козлы, кажется, никак не могут усвоить простой арифметики - куда им до политической алгебры!

(комментарий удалён)
User baz_01, 15.06.2018 16:04 (#)

Было сообщение, что руководимые Ираном шиитские боевики (иракские, пакистанские, ливанские), выведенные из районов, прилегающих к границе Израиля, вернулись на юг Сирии в форме сирийской армии, которую раньше Израиль первым не бил. Ну, теперь это проблема Асада - по типу "Аллах потом сам разберется".

(комментарий удалён)
User baz_01, 15.06.2018 20:15 (#)

За всех израильтян не скажу... Кроме разве того, что надоел этот бардак до чертиков. Тут своих терок выше крыши. Кто ж не знает - 2 еврея=3 мнения. А 6 миллионов евреев? Так тут еще арабы с иранцами, расеянами и т.д. под ногами путаются... Реально достало!