новость Налет России на сирийскую деревню Зардана: 44 погибших

08.06.2018
После налета на Зардану. Фото: твиттер @SyriaCivilDef

После налета на Зардану. Фото: твиттер @SyriaCivilDef

44 человека погибли при ночном налете российской авиации на деревню Зардана в сирийской мухафазе Идлиб. Это самая смертоносная атака в регионе с начала года. По участку рядом с мечетью было нанесено восемь ударов. Среди погибших - 11 женщин и шестеро детей. Ранены 60 человек; некоторые в критическом состоянии, поэтому не исключается, что в дальнейшем число жертв возрастет. В Москве обвинения в налете отрицают.


Комментарии
User wsd, 08.06.2018 14:54 (#)

Ивропа, как всегда, не заметит и привычно заклеймит израильскую военщину.

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 08.06.2018 22:20 (#)

Только вчера Путин на кривой линии по вопросу Сирии , объяснял народу России , что границы России надо защищать,
---------------
А ночью они не особо видны,тем более с высоты самолётьего полёта,вот они и защищают везде на всякий случай.

User svetochka, 08.06.2018 15:00 (#)

а тому, военно-космическому гаду -
хоть в глаза ссы - "присыпали детей пеплом" скажет...
зато вам чемпионат по футболу между русскими бомбёжками покажут, радуйтесь

Проблема у россиян в том, что они приучились оправдывать насилие и убийства. Это значит, что они легко пустят войну себе в дом.

User anticom1, 08.06.2018 15:34 (#)
35440

"Проблема у россиян в том, что они приучились оправдывать насилие и убийства."

Что у вас за такие знакомые россияне?

User american_uncle, 08.06.2018 20:10 (#)
25290

Не понял возражения. По-моему, таких процентов 70-80 в РФ. Они вполне "понимают" то, что их обожаемый фюрер делает в Украине, Сирии и вообще во всём мире. Отравили Скрипалей? Так им и надо, предателям! Убили ещё пару десятков сирийцев? Так им и надо, террористам!

Немцы, как мы все знаем, понесли коллективную ответственность за действия своего фюрера. Русские должны готовиться к тому, что с ними будет ровно то же самое. Рано или поздно.

User mariane1, 09.06.2018 02:51 (#)

american_uncle,

Таких, как Вы, надо послать в службу погоды: прогноз с точностью плюс-минус 6,8% - молодцом!
Вопросик: как Вы "прогнозировали" то, что будет в России после Октября 1993 года?
Радовались?

Оксанов

User american_uncle, 09.06.2018 05:06 (#)
25290

Это был не прогноз. Это был диагноз.

User mariane1, 09.06.2018 14:16 (#)

american_uncle,
Вы про себя?

Назовите фашистскую страну, где население не было бы зомбированным СМИ.

Россия 90-х - это страна, где ещё не было фашизма, но "образованщина" была зомбирована невежественными идеями "молодых реформаторов и чекистов" и поддержала антиконституционный переворот.

Результат - Кровавый Октябрь 1993-го года: силовое противостояние Кремля, в котором находилась коммунистическая партноменклатура во главе с Ельциным, чекисты, молодая поросль реформаторской партократии.
Партийные офицеры и ОМОН, возглавляемый коммунистами, уничтожали Конституцию РФ, Съезд народных депутатов РФ – высший представительный орган власти российского народа.
Уничтожали граждан России, вышедших на защиту Конституции.

Погибло по различным данным порядка 2000 защитников Конституции,большинство трупов было уничтожено.
Кровавый переворот поддержала образованщина России и страны Запада.

В результате чекистской фашизации в России было создано фашистское государство и экономическая формация - концлагерный чекистский капитализм, основанный на дичайшем угнетении труда.
Формация, которой никогда не было в истории человечества.

Именно так будет написано в школьных учебниках.

Оксанов

User american_uncle, 09.06.2018 15:06 (#)
25290

Не возьмусь формулировать, что будет написано в школьных учебниках будущего. Но не вижу никакого противоречия в моих и Ваших утверждениях. Ответственность за свою "зомбированность" и преступления своих властей во всех тоталитарных режимах всегда несёт весь народ.

Но русские, похоже, пока этого не понимают. Придет время - поймут.

Нарисованная Вами картина с точки зрения социологической науки до безобразия примитивна. Вы бы свои лозунги приберегли для кого-нибудь другого - мне они неинтересны.

User samoilov_7, 09.06.2018 23:16 (#)

Это вы хорошо написали.
Коротко и ясно.
Поддерживаю и присоединяюсь.
Примерно так и будет написано в учебниках.

Если, конечно, человечество переживет чекистский фашизм - который намного опасней гитлеровского, у которого не было ОМУ.

Если удастся избежать Третьей мировой войны с применением ОМУ.

И если в послефашистском мире сохранятся школы, учебники, ученики...

Человеческая цивилизация переживает самый серьезный кризис за всю свою Историю.
В экономике (многих стран), экологии (всемирный), и самый опасный кризис - в области морали.

Предыдущие подобные кризисы разрешались посредством мировой войны.
Шансы, что и в этот раз кризис будет разрешен аналогичным образом, - очень велики.
Моя (субъективная) оценка вероятности такого исхода = 50% в ближайших 10 лет.
Чекистский фашизм - главная опасность, но мире есть и другие "нравственные идиоты", способные втянуть человечество в водоворот самоубийственной войны.

User road_track1, 08.06.2018 20:23 (#)

страна, в которой жизнь обычных граждан нечего не стоит, не может иметь другого подхода:
бабы ещё нарожают... ну как в стаде... задрал волк овцу- стадо отбежало смотрит, зарезал пастух
овцу на шашлык- стадо безучастно.

User nanoscience, 08.06.2018 17:04 (#)
3460

Абсолютно верно :(

, 08.06.2018 15:21 (#)
22109

Ну чё, это реклама чемпионата - давайте, приезжайте ...
Вперёд, любители футбола, ведь спорт вне политики ...

User anticom1, 08.06.2018 15:36 (#)
35440

Вот такая страна получилось при полной поддержке западных политиков, в лучшем случае, просто умолчание.

, 08.06.2018 16:14 (#)
22109

Да. К сожалению очень долго болезнь под названием пуйтин запад не лечил. И вот результат - Россия вся заражена и в Европе то там то здесь вспышки заболеваний.
У Воннегута есть хорошее высказывание, один в один подходящее к кремлёвским бандитам: "Но главным оружием пиратов была их способность ошеломлять людей: поначалу никому и в голову не приходило, что они такие бессердечные и жадные, а потом становилось поздно."

User anticom1, 08.06.2018 16:24 (#)
35440

Маленький вирус может убить здоровый организм.

, 08.06.2018 16:34 (#)
22109

Ну там и раньше здоровье было так себе, но в конце 80х - начале 90х я поверил - организм идёт на поправку. И тут на тебе ...

User konst, 08.06.2018 15:38 (#)

Радуйтесь футбольчику.

User covfefe4me, 08.06.2018 16:05 (#)
43890

Свежая, нестандартная и главное неожиданная мысль!
Такого предложения от Трампа никто не ожидал!

Trump says Russia should be in G7 meeting

WASHINGTON (Reuters) - U.S. President Donald Trump said on Friday Russia should be attending a Group of Seven nations meeting, as he prepared to fly to Canada to attend part of the three-day conference.

В то время как заскорузлые руссофобы-англичане продолжают гадить!

UK to call for new Russia response unit at G7: Buzzfeed quoting Johnson
LONDON (Reuters) - British Prime Minister Theresa May will propose to world leaders that they should create an international rapid response unit to counter Russian cyber attacks and assassinations, her foreign minister Boris Johnson was quoted as saying.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.06.2018 16:20 (#)
19137

Почему молчит рыжий?
----------------------
Пoчему - сoвсем даже не мoлчит. Вoт прямo сегoдня утрoм сказал, чтo пoра рашку вoзвращать в Бoльшую Семерку. Неуютнo ему там, видать, среди каких-тo недружественных трюдoв, мэев и меркелей, хoчется сидеть рядoм с рoдным челoвекoм - вoвoй из раши, кoтoрая, как известнo, является главным сoюзникoм США.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 08.06.2018 16:26 (#)

Even after that people'll come to watch football. Terrible! History's bad teacher.

User orge, 08.06.2018 17:00 (#)
4479

Ну вот, как и ожидалось, Вовчик снова отличился. Кто там ещё с ним не расцеловался на Западе?

(комментарий удалён)
User orge, 08.06.2018 17:54 (#)
4479

И это легко объяснить.

User wasja41, 08.06.2018 18:49 (#)
26032

Убийцы и подонки, лишенные самых элементарных чувств вроде жалости, сочувствия, отвращения к насилию и убийству - вот лицо российской власти и ее подручных.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liberala_bombit, 09.06.2018 01:37 (#)

что, samedov мордорский орк, дебил хуйловский, бомбануло тебя, мразь лубянская!?
за кровавые зверства фашиствующие орки мордора самедовы, деды и фошки поддерживают ху-ло. и имеют свою жирную пайку кто за провокаторство как самедов, кто за срач как дед, кто за пропаганду как фошка

ты лучше у прапора соси, samedov мордорский орк, дебил хуйловский!
и не прикидывайся либералом, тварь фашистская, и боярышника накати, мразь дебилоидная путинская!

User liberal_prav45, 08.06.2018 19:36 (#)

вот именно за кровавые зверства фашиствующие орки мордора поддерживают ху-ло