новость SOHR: Израиль обстрелял ракетами базу иранских боевиков под Дамаском

09.05.2018
После ракетного удара Израиля по базе в Эль-Кисве. Источник: syriahr.com

После ракетного удара Израиля по базе в Эль-Кисве. Источник: syriahr.com

Израиль нанес ракетный удар по базе иранского Корпуса стражей исламской революции в районе города Эль-Кисва, расположенного в 17 километрах к югу от Дамаска, сообщает SOHR. Погибли как минимум 15 боевиков, по меньшей мере 8 из которых - иранцы. Между тем СМИ Асада утверждают, что Израиль выпустил лишь две ракеты и их сбила сирийская ПВО, причем от взрывов этих ракет в соседнем городе Шейх-Мискин погибли двое гражданских лиц.


Комментарии
User svetochka, 09.05.2018 13:37 (#)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 9 мая находится в Москве

Вот как надо руководить!
Сам в Москве - но есть другие, которые дела делают )
А ручки-то - вот они )

(комментарий удалён)
27469

Но ведь кто-то должен вручить Лысому "чёрную метку". И только-только отстрелявшийся по Сирии Нетаньяху - самое подходящее для этого лицо. Его визит выглядит настоящей издевкой.

(комментарий удалён)
27469

Обрати внимание на главное - Нетаньяху является премьером страны, которую нельзя назвать победителем во Второй Мировой по причине весьма банальной...
Попутно совет - зайди на кремлин, не поленись. При правильном прочтении это очень весело.

(комментарий удалён)
27469

Тогда ихложу вкратце.
Общался с разными малоизвестными личностями. Разве что Пашинян относительно известен.
Ещё.
/// Владимир Путин поздравил лидеров
Азербайджана, Армении, Белоруссии,
Казахстана, Киргизии, Молдавии,
Таджикистана, Туркменистана,
Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии,
а также граждан Грузии и Украины с 73-й
годовщиной Победы в Великой
Отечественной войне./// - интересно, что тексты поздралений не приводятся. Интересно почитать.

27469

Дополню "весёлые картинки".
Если 9.5.45 Израиль просто не существовал физически, то Сербия (это насчёт Вучича) именно в этот день утратиля государственную самостоятельность.

User petrovsasha, 09.05.2018 18:09 (#)

"Но ведь кто-то должен вручить Лысому "чёрную метку"."

Путину тысячу раз начхать на гибель каких-то там пятнадцати иранских исламистов. Действиям асадовской армии эти ничтожные потери не помешают. Главное, что по Израилю стоит вой восторга от путинских действий по истреблению мирного населения Сирии и прозападных повстанцев. Нетаньяху на этом греет руки, а Путин получает взамен полезные услуги, вроде сегодняшней.

27469

Чёрная метка - непризнание его мировым сообществом.

User orge, 09.05.2018 14:09 (#)
4479

Дипломатия, однако. Не зря прибыл именно в этот важный для нацлузера день: скрасит его позорное одиночество и тем самым умягчит жестоковыйное сердце его. После этого легче предупредить, что за иранцев взялись всерьез. В том числе в Сирии. Мол, будьте осторожны, чтобы не попасть под наши удары, а потому держитесь от иранцев подальше.

(комментарий удалён)
User orge, 09.05.2018 14:51 (#)
4479

Эффект личного присутствия. В дипломатии это весомый фактор. Они же его изучили как облупленного и знают, что ему это понравится. У Биби корона с головы не упадет, "времени... берет самую малость, а пользы от этого.., между прочим, целый вагон".

27469

Передать благодарность израильского народа за освобождение своей страны от немецко-фашистского гнета :) - равно как и Вучич...

User pakid, 09.05.2018 20:32 (#)

Нужно было ехать. Мы на грани войны с Ираном. Война начнётся на территории Сирии. Игнорировать такого игрока на сирийском поле, притом опасного и сильного, как Россия, нельзя. А если русские вмешаются? Израиль не может воевать с Россией, это понятно- силы не равны.
Война с Ираном неизбежна. Вопрос как она будет протекать.
На этом фоне присутствие Биби на Кр. площади- только эпизод. Главное- переговоры.
Тяжко ему. Ошибка будет стоить очень дорого.

User baz_01, 09.05.2018 16:06 (#)

Это не Биби опозорился, а ты опять хрень накарябал.... На Ближнем и Среднем Востоке сильно запахло реальной войной. Трампу свой сильный ход сделал, ему пока с пуйлом разговаривать не о чем, вот и поехал в Москву Нетаньяху - вроде нейтральный (в блоках не состоит, в санкциях не участвует, блохолеты не сбивает, вагнеров не шинкует), но обладающий реальными возможностями, как минимум, испортить кой-кому настроение (думаешь, в иранском архиве Раша не засветилась?), не говоря уже про опустить кое-чье неимеющееаналухов кое-что, что кое-кому как серпом по кой-чему. Короче, имеющий успокаивающие пилюльки для тамошнего е*нутого. Израилю большая война на хер не нужна. И мнение по этому поводу "умников" из стран типа Литвы - по барабану. На Обаму, было дело, хрен клали...

User baz_01, 09.05.2018 16:07 (#)

Не "Трампу", а "Трамп свой сильный ...".

, 09.05.2018 16:57 (#)
22109

+++

User petrovsasha, 09.05.2018 17:02 (#)

"...что заставило Нетаньяху поехать на победобесие"

Верный Трезор.

Можно вывезти еврея из СССР, но нельзя вывезти СССР из совковых мозгов.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 09.05.2018 17:53 (#)

Он родился в Тель-Авиве. Но я говорю не о нем лично, а о быдло-ватной части населения Израиля, в расчете на одобрение которых БН проводит свою политику. "Ведь там на четверть бывший наш народ..." Хорошо, что БН, что называется, "расчехлился" для мира. Многие еще по инерции Арабо-израильских войн думают по ошибке, что Израиль чуть ли не союзник Запада.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 10.05.2018 16:54 (#)

Каждый раз, когда я пишу обидные для израильского правителя слова, находится кто-нибудь, кто заявляет, Израиль-де маленький, но гордый, ведет свою собственную политику, даже если она против интересов Запада (вот, например: последний раз:

https://graniru.org/opinion/portnikov/d.269254.html#comment_5910272 )

Оно, скорее всего, так и обстоит, только это мало кто пока видит. Думаю, Европе и США следует с полной ясностью уяснить, что Израиль готов проводить пропутинскую, т.е. враждебную Украине, Грузии, а значит и всем остальной Европе политику и принять соответствующие меры:
а. разорвать военно-техническое сотрудничество, чтобы избежать попадания западных технологий в лапы Путина (что уже произошло с беспилотниками).
б. никогда не жертвовать своими отношениями с мусульманскими странами в пользу интересов Израиля (Обама так и поступил в проблеме Иерусалима, что говорит о том, что какое-то понимание есть) (а Трампу ума не хватило). Зачем, собственно, помогать другу врага?

User baz_01, 09.05.2018 20:33 (#)

Победобесие - не повод для этой поездки. Повод совсем другой и с главным сегодняшним союзником Израиля наверняка согласованный. А что по правилам проведения церемонии у папуасов положено надевать на себя какую-то ленточку, так ничего, нарушающего еврейские правила поведения, в этом нет. А насчет влияния на политику в Израиле быдло-ватной части русскоговорящего населения, то вас кто-то нагло обманул. Стряхните с ушей лапшу!

User petrovsasha, 10.05.2018 17:01 (#)

"А что по правилам проведения церемонии у папуасов положено надевать на себя какую-то ленточку,"

Оно так. Но почему-то многие думают, что за этими папуасскими церемониями кроется нечто большее. Какая-то "черная метка", будто бы Н. собирался втихую, когда никто не видит, нахамить Путину. Может еще ему сзади на пальто плюнуть или язык показать, когда тот отвернется. Никаких поводов так думать на самом деле нет.

User pakid, 09.05.2018 20:38 (#)

Полная ерунда. Процент ваты среди русскоязычных- мизерный, и с каждым годом только уменьшается. Натаниягу третье поколение в Израиле. Давно выдавил из себя если чего и было.
Война на носу. С союзником России. Тут и к чёрту поедешь, и свинину, фаршированную устрицами, жрать начнёшь.

User petrovsasha, 10.05.2018 17:03 (#)

Восемнадцать лет уже жрут и не могут остановиться.

User svetochka, 09.05.2018 13:40 (#)

Между тем СМИ Асада утверждают, что Израиль выпустил лишь две ракеты и их сбила сирийская ПВО

но если Асад сбил ОБЕ, выпущенные Израилем ракеты,
то пожар на иранской базе мог произойти от курения)
Как оно вредно!

User retakaurt, 09.05.2018 13:58 (#)
27599

Что СМИ асада, что СМИ пукена, один хрен. Брешут как собаки.

User svetochka, 09.05.2018 14:26 (#)

пожалуйста, не обижайте собак !)

(комментарий удалён)
User samedolw__13, 09.05.2018 21:19 (#)

Это та собака, которую ты по пьянке расстрелял из пистолета? Да, весь форум про это говорил два года...
Фотка 14-ого года. Это самая последняя. Или она 15-ого.?

(комментарий удалён)
User svetochka, 09.05.2018 14:30 (#)

так и было - верьте не мне, а СМИ асада )
кстати, если 8 из 15 были курящие иранцы -
то кто были остальные 7 курящих?)
не дай Бог - опять вагнеры...

User baz_01, 09.05.2018 16:12 (#)

Насчет курения, в моем, курящего, присутствии папрашу! :)
Самое интересное в этом сообщении другое - ракеты они якобы сбили, а про самолеты, их выпустившие - ни гу-гу. Опять эта проклятая неизвестность... :)

twitter.com Рост373, 09.05.2018 13:41 (#)

"Опозорился Беньямин на весь мир..." - Далила, тоже опозорилась. И всё же, Самсону, голову отрубила)))

twitter.com Рост373, 09.05.2018 13:45 (#)

Да и в Книге Жизни, Далила, своё место забила) parabellum_37, у тебя плюсики лучше получаются, чем слова.)))))))))

User orge, 09.05.2018 13:58 (#)
4479

Вот так и надо: "Без лишних слов, без громкой фразы, в любых условиях...".
Не зря, кажется, "Трумэн" прибыл вместе с десантными кораблями. Мочить будут, похоже, не Асада, а иранцев.

(комментарий удалён)
User red_herring, 09.05.2018 18:54 (#)

Эх раз, еще раз, еще много, много раз!

(комментарий удалён)
User whatshappening, 09.05.2018 14:16 (#)

А зачем приезжать-то, денег у вовы уже нет, если только пенсионным фондом поделится....

(комментарий удалён)
twitter.com Рост373, 09.05.2018 15:08 (#)

А ты чо, бухгалтером у вовы вкалываешь?)))))

User whatshappening, 09.05.2018 16:08 (#)

Нет у меня уверенности, что вова захочет оплачивать приезд экзотических друзей из своих оффшорных счетов...
Ну, если только из счетов писькова)))

twitter.com Рост373, 09.05.2018 14:23 (#)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - красавец!) А все те кто его хулят за приезд на парад 9-го мая, нихера, по моему, в политике не соображают) Они поймут это только тогда, когда отрубленная голова Самсона, покатится по ступеням....)))

User red_herring, 09.05.2018 15:05 (#)

Пару дней назад все аналитики предполагали, что иранцы готовятся к мести за предыдущие удары, но поскольку войны не хотят, то сделать это решили руками шиитских "комсомольцев-добровольцев", иранскими ракетами и с участием советников Хезболлы (йеменский сценарий). При этом удар должен быть нанесен по паре военных баз на севере Израиля.

Вчера израильскому населению на севере было объявлено о повышенном уровне опасности, и бомбоубежища были открыты--поскольку была замечена подозрительная активность. После удара (неизвестно кого) по Сирии уровень был понижен обратно.

Примечательно, что "никаких потерь" у иранцев, все (две) израильские ракеты сбиты. "Мстить не за что". (А то ведь совсем уважать перестанут).

Следует помнить, что цели и России, и Ассада, и даже Хезболлы не вполне совпадают с целями аятолл. И вовсе не факт, что в Москве или Дамаске сильно огорчены очередным опусканием заклятых иранских друзей.

Скорее всего израильский премьер предъяву кинул путину по поводу его симпатий к аятоллам и кое-что показал из своего иранского ядерного кейса.
Похоже, гениталии путина крепко взяты в руки Асадом и Ираном, а Израиль время от времени приятно щекочет его задницу легким шлепками.
Ну, и коалиция тоже дремать не дает.
Куда поскачет наш проказник?

(комментарий удалён)
facebook.com Nep Nepman [facebook.com], 09.05.2018 19:23 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++