новость В Сирии упал российский вертолет Ка-52

08.05.2018
Вертолет Ка-52. Фото: oboronprom.ru

Вертолет Ка-52. Фото: oboronprom.ru

На востоке Сирии разбился российский военный вертолет Ка-52. Оба летчика погибли. По версии Минобороны, причиной крушения вертолета стала его техническая неисправность. Это вторая потеря российских ВКС в Сирии за месяц - на прошлой неделе потерпел крушение истребитель Су-30; погибли оба пилота. Всего Россия потеряла в ближневосточной стране 7 самолетов и 6 вертолетов.


Комментарии
User liberte_1, 08.05.2018 08:39 (#)
29153

Ещё одна вертушкс и будет поровну!

User pervohod_21605, 08.05.2018 08:51 (#)

Ещё одна вертушкс и будет поровну!
-------------------
Гора с пулей сравняется?

Путину доложили?

User victor322, 08.05.2018 08:53 (#)
43536

Да. Он упал.

(комментарий удалён)
User victor322, 08.05.2018 13:23 (#)
43536

Не, он упасть не может. Лежит, гниёт.

User maxno, 08.05.2018 09:03 (#)
22523

"Пока ещё рано делать какие-либо выводы"- сказал пиписькин))))
Ну и ладно, скажем мы. Как там у путриотов?- ///Если надо повторим!///
Я ж говорил что ВВС зря назвали ВКС - им невесомости не хватает явно))

(комментарий удалён)
User maxno, 08.05.2018 13:58 (#)
22523

Все в этом государстве лживо. Врут сами себе и на каждом шагу. Вот и ВКС выдумали "чтоб переплюнуть Америку" и крутизной насладиться. Идиоты.

User pervohod_21605, 08.05.2018 08:50 (#)

По предварительной версии, крушение вертолета произошло из-за технической неисправности...
---------------------
...вызванной предметом похожим на болт М12Х1,25 брошенным с земли неустановленным бородатым лицом на босу ногу.

User orge, 08.05.2018 08:51 (#)
4479

2 убийцы достойно отметили коронацию своего пахана. Не зря вчера штандарт заклинило!

User karbid, 08.05.2018 08:52 (#)

Птица стингер

User victor322, 08.05.2018 08:56 (#)
43536

Может уже орнитологов привлечь?

User elionorashuv, 08.05.2018 13:26 (#)

Главного Орнитолога. Пусть лично поучит железных птиц летать. Погода над Сирией самое то сейчас.

User samoilov_7, 08.05.2018 09:03 (#)

Сообщает газета "Коммерсант": https://www.kommersant.ru/doc/3623182

По неофициальной информации, Ка-52 был сбит при патрулировании восточных территорий республики в ходе обстрела из ПЗРК, оказавшейся в распоряжении радикальных исламистов.

Восток Сирии (начиная с восточного берега реки Евфрат) контролируют курды при поддержке США, а это вовсе не "радикальные исламисты".
Обычно в этом случае боевики (кем бы они не были) выкладывают в сеть подтверждающее видео, будем подождать.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 08.05.2018 12:14 (#)
17847

Что-то странное:
1. Нет видео. Обычно они любят похвастать
2. Нет деферамбов "героям, погибшим в защите дружественного сирийского народа от террористов".

Может их амеры сбили, т.к. залетели куда не надо?
Потому все и молчат в тряпочку?

User natala, 08.05.2018 09:59 (#)
3006

"На востоке Сирии разбился российский военный вертолет Ка-52. Оба летчика погибли."

"Что, опять?"

User keystone, 08.05.2018 15:28 (#)
19137

А как же! "Можем повторить!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.05.2018 10:58 (#)

Да, похоже.
Хотел чего-нибудь там побомбить, вертолет то ударный!
И т.к. дело происходило глубокой ночью, едва ли вертолет был сбит из ПЗРК.
Очень не любят повстанцы стрелять из такого дорогого и редкого оружия "в слепую" - ведь им за каждый выстрел надо "отчитываться" (в Афганистане письменно, в Сирии - видео-файлами).
А за промах легко могут такого незадачливого стрелка казнить - были такие случаи в Афганистане, особенно если решат, что стрелял он "в белый свет как в копеечку", т.е.не видя цели, и не будучи уверен (хотя бы на 50%) в попадании.
Я допускаю (считаю более вероятным), что вертолет сбили американские военные, в качестве предупреждения: "нех..й шастать!"
Ведь для того, чтобы уничтожить низколетящую цель ночью, нужен хороший радар и "продвинутый" зенитный комплекс, способный наводить ракеты по данным, получаемым от этого радара.
У повстанцев ничего подобного и близко нет.
А примитивный ПЗРК, пока его будут расчехлять и пытаться навести на цель (да еще ночью!), вертолет "прошмыгнет" за несколько секунд мимо и скроется за ближайшим холмом.

User pervohod_21605, 08.05.2018 13:44 (#)

Хотел чего-нибудь там побомбить, вертолет то ударный!
----------------
Народ там тёмый,неграмотный-не знали что он ударный....и вдарили по нему.

User svetochka, 08.05.2018 14:03 (#)

+++++

И этот оказался тяжелее воздуха. Россияне, может найти для тренировок более подходящее место - с тяжёлым воздухом, отсутствующей кривизной Земли?

27469

:))))))
Умри, Денис, лучше не скажешь!!!

(комментарий удалён)
27469

Причина у всех этих катастроф одна. И я знаю решение - пиздуте нах Фатерлянд, космонавты херовы...

User fitter, 08.05.2018 13:54 (#)

Да что угодно может быть на малой высоте. Скорее всего ошибка пилотирования. Отказ техники вполне возможен. Возможно и помогли.

(комментарий удалён)
User fitter, 08.05.2018 14:18 (#)

Пофигу налёт. Ошибка пилотирования - самая вероятная причина. Новичок как раз повыше забирается инстинктивно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fitter, 08.05.2018 15:12 (#)

Если сбили, всплывут доказательства. Дистанция поражения минимальна. Не видеть поисковиков и не заснять не могли.

(комментарий удалён)
User fitter, 08.05.2018 15:50 (#)

Всё. Поисковиков особенно.

(комментарий удалён)
User fitter, 08.05.2018 16:33 (#)

С телефонами с камерами

User fitter, 09.05.2018 11:38 (#)

Пожалуйста,
youtube.com/embed/jKrXrXRWZ5U

Да просто кому-то дали ПВО, и теперь у ОПГ РФ в Сирии прибавится проблем.

-- Он на*бнулся.

User anticom1, 08.05.2018 12:45 (#)
35440

с 9 маем поздравился.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 08.05.2018 13:49 (#)

Опять птица попала в двигатель. Она могла и на учениях в России в двигатель попасть. Так что не надо тут нам .... Пилоты погибли- так бабы ещё нарожают. И вообще, Путин уже три раза войска из Сирии вывел. Там и нет почти никого.

User svetochka, 08.05.2018 14:06 (#)

странно вот что :
пока он летал над западными просторами Сирии - ничего не случалось,
как только перелетел в Восточную Сирию - бздынь, и даже пилоты не спаслись...
Восток - дело тонкое )

User ya_rad1, 08.05.2018 14:06 (#)

подохли и хрен с ними ! )))

User keystone, 08.05.2018 15:27 (#)
19137

Ну ты смотри, опять хрусть - и пополам! Где ж напастись столько эфирной валерьянки? У меня еще неделю назад после сбитого несознательной птицей самолета запас закончился...

User boris_k, 09.05.2018 00:13 (#)
3734

И вроде бы пустячок, а все равно приятно

twitter.com Рост373, 08.05.2018 11:41 (#)

Алень ты северный, стптья о Сирии)))) " Всего Россия потеряла в ближневосточной стране 7 самолетов и 6 вертолетов.")))))))))))))))))