новость Израиль пригрозил уничтожить С-300 в Сирии

24.04.2018
Авигдор Либерман. Фото 1news.az

Авигдор Либерман. Фото 1news.az

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил уничтожить зенитно-ракетные комплексы C-300, которые Москва передаст режиму Башара Асада, если они будут использоваться против самолетов израильских ВВС. При этом, отметил он, конфронтации с Россией у Израиля нет.


Комментарии
User orge, 24.04.2018 21:33 (#)
4479

Правильно, в хлам их.

27469

Израиль, как я понимаю, не имеет привычки повторять предупреждения...

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 27.04.2018 04:16 (#)

Он - не Трамп!! )))
----------------
Точнее,он Вам не Трамп.)))

User orge, 25.04.2018 09:17 (#)
4479

Для него и предупреждение -- редкость.

User elionorashuv, 25.04.2018 18:06 (#)

нет у израиля возможнсти болтологией заниматься... территория не большая, соседи-сами понимаете какие. если бы ушами хлопали и языками трепали- где бы мы были сегодня.

А зачем дожидаться, когда комплексы развернут? Только разгрузили на берег... и через сорок два... Ага!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Так это не ваша заслуга.
Вы задолжали Японии Курилы и половину Сахалина, так что начинайте чесать репу.
Тем более , что Япония резко изменила структуру своих вооружённых сил и доктрину их применения.
Хотите сравнить экономические потенциалы?
Надеетесь на ЯО?
Это напрасно.

Господа эдийоты !
Запомните : Израиль НИКОГДА не УГРОЖАЕТ.
Он ОБЕЩАЕТ.
И выполняет свои обещания.
Кому не хватает доказательств в истории?
Если Израиль ПООБЕЩАЛ расхерачить расейский хлам - валите от хлама подальше, пока при памяти !

User elionorashuv, 25.04.2018 18:01 (#)

:)

User baz_01, 25.04.2018 12:44 (#)

Либерман не военный, а политик. Поэтому, он и обусловил уничтожение С-300 применением его против ВВС Израиля, т.е. согласно сегодняшней политической линии правительства - нам насрать, что там делается в Сирии, кроме размещения там иранских войск и т.п., а также передачи современного оружия (российского и иранского) Хизболле. При папе Башара была еще однв проблема - тот как-то попытался перекрыть источники ручьев, текущих с территории Сирии в северные районы Израиля, что реально угрожало сельскому х-ву этих районов. Но перестал заниматься этой херней после того, как ему пообещали "вбомбить Сирию в каменный век". Так что на сегодня есть 2 красные линии, за переступание которых Асад получал, получает и будет получать. Что касается военно-технической стороны дела, то С-300, по мнению израильских военных экспертов, для F-15I и F-16I, не говоря уже про F-35, проблемой не является, как и пилоты ВВС стран НАТО, наши пилоты тренировались на "живых" образцах С-300 и способы их преодоления отработаны. Дальше все зависит от "человеческого фактора" в кокпите самолета. Но, после недавнего поражения F-16I, вряд-ли кто-то повторит глупую ошибку того экипажа.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.04.2018 13:09 (#)
17847

Слабое заявление для Либермана.
Уничтожить С-300 у Сирии надо в зародыше, до ее развертования.
Никаких "если" быть не должно.

User baz_01, 25.04.2018 16:43 (#)

Очень не люблю Либермана... Но тут от имени правительства Израиля он сказал все правильно. Вот станете премьер-министром Израилем или,хотя бы, его министром обороны - будете говорить без "если". Кстати, воинственный вы наш, потомки ваши где служат? А, рядышком, на диване... Тогда не рассказывайте Израилю, что ему делать! Без сопливых разберемся...

(комментарий удалён)
User baz_01, 25.04.2018 17:07 (#)

"...ничего хорошего для Израиля не несет...", а обосрался, почему-то, какой-то американский фрик! Ты уже вступил в Корпус морской пехоты США и бьеш копытами в ожидании отправки на БВ? Или сын твой? Кстати, 25 тысяч иранских КСИР с их "самым современным вооружением" - неприрятно, но не более. Иорданцы, в свое время, 20 тыс. не мене хорошо, по тем временам, вооруженных арафатовских боевиков вырезали за пару дней. А у Израиля и свое вооружение покруче, и всесторонняя поддержка нынешней американской администрация, которую ты на дух не переносишь. Трамп - не вонючий слизняк Обама! Так что - не паникуй. А то еще объявишь сдуру войну России, Турции и Ирану, прямо не вставая с дивана... А потом жене твое белье отстирывать придется...

(комментарий удалён)
User baz_01, 25.04.2018 18:43 (#)

От ватодебила мериканского я другого и не ждал. Скучный ты...

(комментарий удалён)
User baz_01, 25.04.2018 19:56 (#)

Остапа несло!© Хотя, какой из тебя Остап? Разве что Остолоп? И то, настоящие остолопы могут обидеться....

User tzok0u, 26.04.2018 06:16 (#)
42913

Борис, ну какая ещё там омерика?
covfefe4life - это хуйлоффский, провокаторский пидорок.
И обыкновенное чмо по жизни, задрот дворовый и чушкан рашистский.

(комментарий удалён)
User baz_01, 26.04.2018 09:43 (#)

Не, просто гражданин своей страны. А еще отец, дядя и дед солдат ЦАХАЛа. Не люблю, когда всякая рвань подкроватная начинает нас учить жить, работать и воевать. Это и некоторых кошачьих касается.

User red_herring, 27.04.2018 18:16 (#)

>> Но ведь можно сбить и пасажирский авиалайнер с последующим "а вы докажите", как выяснелось!
Можно. Но ведь Израиль будет "доказывать" совсем не это, а то, что эту ПВО (а заодно и сирийские ВВС) можно расхреначить тем же образом, как это было в 1982 в Долине Бекаа, и что никто не в состоянии спасти экс-офтальмотолога. Впрочем, я подозреваю чтобы не ссориться, его кураторы уберут его сами.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.04.2018 16:16 (#)

Israel! What are you waiting for? Go ahead! Less talking, more acting!

User baz_01, 25.04.2018 17:09 (#)

О, еще одна... Не из Каракала случайно? А, просто из кала...

(комментарий удалён)
User baz_01, 26.04.2018 09:24 (#)

О, еще один вояка с хутора! Далю поучи воевать - вот от участия в атаке на сирийские базы почему армия Литвы уклонилась? What are you waiting for? Go ahead! Less talking, more acting!

(комментарий удалён)
User baz_01, 26.04.2018 10:45 (#)

Так и армия Израиля тоже находится в своих границах - пока ее не трогают! И погонялки ей не нужны ни от тебя, ни от какой-то Тины, за которую ты тут вступился. Вроде все просто...

(комментарий удалён)
User baz_01, 27.04.2018 11:04 (#)

Не, со времен Воробья ты таки сильно отупел...Ни Тина, ни я про армию не сказали ни слова. Не придумывай того, чего не было. Да, армия наносит удары за пределами нашей страны, но только в случае непосредственной угрозы. Итакая угроза есть - 120 тысяч ракет в арсеналах Хезболлы в Ю.Ливане, который находится под абсолютной властью боевиков Насраллы. И это не примитивные, но тоже убивающие Касамы, а гораздо более совершенные ракеты иранского (клоны российских) и российских ракет, поставленных Москвой якобы Ирану и Сирии. И прикрыты эти ракеты в Ю.Ливане живым щитом - населением деревень и "миротворцами" ООН, которые взлетят на воздух при атаке на их склады и пусковые. Догадываешься, какой дикий вой поднимет левацкая шобла, правящая Европой, если Израиль начнет разбираться с Х

User baz_01, 27.04.2018 11:12 (#)

с Хезболлой на месте? Про мусульманскую шоблу и московских сук я уже не говорю. Поэтому - только точные удары по транспортам с оружием для Хезболлы и базам их иранских хозяев в Сирии, которые продолжают объявлять уничтожение "сионистского образования" своей целью. Израиль, в этом смысле, все время ходит по лезвию ножа. И призывать его лупить просто, чтобы показать "крутизну" - признак либо тупого троллинга, либо крайнего идиотизма. Даже не знаю, поймешь-ли то, что я пишу... Просто тут не только вы с Тиной и леопердом, есть и другие.

User liberal_bombit17, 25.04.2018 20:39 (#)

Да, обязательно уничтожьте, и без предупреждений.
Буду очень рад если под ваш удар попадут и путлеровские бандиты, чтоб они сдохли мрази.
Ждём удара.

(комментарий удалён)

Как-как... Да как обычно, каком кверху, как Израиль уже не раз делал...

User zatcepin, 26.04.2018 07:33 (#)

Рано злорадствуешь, dedушка,Израиль и на этот раз найдёт,чем вам ответить,как он это делал всегда и в 1982, и в 2007,и в 2018...

User boris_k, 26.04.2018 14:09 (#)
3734

Иесли ты нэ будэшь слюшаться - мы тэбэ просто зарэжем.
Это нэ шютка.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 26.04.2018 16:32 (#)

I'm not antisemitic, I'm "antidebilic", sach as Baz 01

51273

Особо подчеркнуто, что чудо - системы будут поставлены бесплатно, как будь - то им когда - либо платили за оружие, да еще на Ближнем Востоке.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 26.04.2018 19:53 (#)

To Leopard.
Oh yes, I know.