новость Залп прилетов

СМИ: Израиль обстрелял ракетами сирийские авиабазы
17.04.2018
Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Израильские ВВС нанесли ракетные удары по авиабазам правительственных сил Эш-Шайрат в мухафазе Хомс и Думейр под Дамаском, сообщают сирийские государственные СМИ. Как сообщается, по Эш-Шайрату было выпущено шесть ракет; по Думейру - три. По утверждению сирийских СМИ, все ракеты были перехвачены системой ПВО. В Армии обороны Израиля заявили, что не знают об атаке.


Комментарии
User maxno, 17.04.2018 09:25 (#)
22523

"A был ли мальчик?"-
Никто ничего не видел, активности никакой, но САНА и иранцы *утверждают, что сбили*.
Попахивает гибридной войной которую ведёт персонально шойга,- очередная сказка для реабилитации за полную профнепригодность хваленных с-400, имхо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 17.04.2018 10:49 (#)

ага ваше присутствие это Сирия, Грузия: Абхазия, Ю.Осетия, Украина: Крым, Добасс, Молдавия Приднестровье...
А про Варшавский договор и не вспоминай- вас давно послали по эротическому маршруту и неплохо живут
средняя зарплата в Болгарии - $700, в Румынии- $800, в Польше $1000, в Чехии- $1500...
даже Грузия имеет уже среднюю $450... а Рферия- $570 :))) при ценах в РФерии выше чем на Западе...

User road_track1, 17.04.2018 10:51 (#)

ну а про пенсии я не говорю вовсе...обещанная пенсия в 2018
на сегодня колеблется с курсом рубля $242-$236 это при том
что ещё в 2012 была более $300

, 17.04.2018 15:42 (#)

Зачем Вы кормите это жывотное?

User road_track1, 17.04.2018 10:43 (#)

в Афганистане никто не завяз, а стрелятся дорогими ракетами по пещерам- ну глупо
в Афгане нет таких целей на которые бы имело смысл запускать дорогое оружие...
США помогают местной Армии и только...поэтому увязли- это как то не то слово...
постоянное присутствие США в Афгане- нужно и оно будет...

Вот стопудова этим налётом управляли через Телеграм.

User orge, 17.04.2018 09:37 (#)
4479

ТАСС -- помойка для все хавающих расеянских идиотов. Могли бы и все 100500 ракет сбить.

(комментарий удалён)
User maxno, 17.04.2018 10:23 (#)
22523

Иглы в вашу зимнюю вишню пульнули, а тут Интерфакс передал от "информированного" (думаю пво-шник того самого Шайрат): ///средства ПВО не работали этой ночью, все было тихо///, значит "многоходовочка" от шойги точно.

(комментарий удалён)
User maxno, 17.04.2018 10:27 (#)
22523

Шойга.

User maxno, 17.04.2018 10:28 (#)
22523

Сказка.

User liberal_bombit16, 17.04.2018 10:40 (#)

Спасибо уважаемому Израилю за справедливые бомбёжки по террористам, главные из которых являются асад и путлер - разрушители и убийцы сотен тысяч мирных граждан, при том что игил убил мирных граждан в 200 раз меньше.

Продолжайте бомбить также точно и эффективно.

(комментарий удалён)
User natala, 17.04.2018 13:41 (#)
3006

"Израильские ВВС нанесли ракетные удары по авиабазам правительственных сил Эш-Шайрат в мухафазе Хомс и Думейр под Дамаском, сообщают сирийские государственные СМИ."

Никому я так не верю, как сирийским государственным СМИ. :))
---
"В Армии обороны Израиля заявили, что не знают об атаке."

Скорее всего никакой атаки не было.

User baz_01, 17.04.2018 13:41 (#)

Ну да, сначала они выпустили 40 противоракет уже после того, как топоры приземлились и сбили 73 непонятно чего. Теперь они сбили все "израильские" ракеты... Интересные ребята! Самолетов они не видели ни до атаки. ни после, а ракеты, с них выпущенные - не только видели, но и все сбили. Ну, для примороженной на севере русской ваты оно покатит по-любому. С другой стороны, если сунниты из ХАМАСА уже освоили изготовление Касамов, то почему-бы суннитам из окрестностей Хомса не перенять опыт и не начать ваять по гаражам свои Касамы и пускать их по шиитским базам? Первые образцы, естественно, летят куда попало, так что орлам из ПВО Сирии спокойно можно отчитываться про 100% попадание. А для русских сказки про всепобеждающего Ивана-дурака - тож скрепа!

User zatcepin, 18.04.2018 13:14 (#)

После истории со сбитым израильским F-16,был период затишья. Возникло ощущение-неужели Израиль,действительно,стал бояться действовать против своих врагов.??!! Нет,вижу,что всё в порядке,по-видимому у израильтян заняло некоторое время,чтобы сделать соответствующие выводы из неудачи с самолётом,а после продолжить действовать как и раньше и «давать прикурить» всем этим бандитам-молодцы евреи одним словом!!

User baz_01, 19.04.2018 00:05 (#)

Никто ничего не боится. Потеря одного F-16I после атаки базы иранских боевых дронов в Сирии была вызвана ошибкой экипажа, не выполнившего стандартный противоракетный маневр. Расследование инцидента, судя по информации пресс-службы ЦАХАЛ, касалось, в первую очередь, исправности системы самолета, которая должно было обнаружить ракету и дать сигнал экипажу. Оно оказалось исправным. Собственно, пилоты сами этого не скрывали с самого начала, но техническая экспертиза, в таких случаях, обязательна. Кстати, штурман, который почти не постадал, уже давно снова летает http://mignews.com/news/disasters/world/200218_73245_34316.html Вернется ли к полетам серьезно раненый пилот - вопрос только медицинский.