новость Западные союзники нанесли удары по Сирии

14.04.2018
После авиаудара в Дамаске. Фото: @21wire

После авиаудара в Дамаске. Фото: @21wire

Вооруженные силы США, Британии и Франции нанесли удары по трем объектам на территории Сирии, связанным с производством химоружия. Все они далеко от российских военных баз. Дональд Трамп пообещал "продолжать ответные меры". Ответственность за трагедию в Думе он возложил на Москву, которая нарушила свои обещания и не добилась уничтожения химического арсенала в Сирии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tzokov, 14.04.2018 13:15 (#)

Значит все же третья мировая начинается потихоньку. Трамп свое слово сказал, теперь ответ за великим мелким, чье имя произносить нельзя вслух.

(комментарий удалён)
User tzokov, 14.04.2018 14:17 (#)

Насчет сидят умные..это где?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 14.04.2018 15:24 (#)
35440

да уж не совсем так, Сирия союзник России, защитить не смогли. Отравленные дети, вина не только Асада, но и Путина. Не нарушали бы международные конвенции по запрещению использования химического оружия, не было бы и ударов по этим целям. Позиция России весьма слаба в этом вопросе, даже если ее и поддержат страны, в которых убийства своих граждан вполне нормальный бизнес.

User tzokov, 14.04.2018 16:03 (#)

Думается Асад, никогда не питал иллюзий, относительно русской защите. Нигде не вижу результатов: Асад и вся его структура целехонька, Путин миротворец, получил на будущее от Трампа, карт бланш нечто подобное вытворить. Понятно что ООН не поддержит Путина, что ему и так понятно. Но развяжет ему руки на любую провокацию.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 14.04.2018 16:15 (#)
17847

Никто и не собирается устраивать с путиным горячую войну.
Зачем?
Его придушат санкциями.
Постепенно.

Так же как избавлять Сирию от Асада тоже никто не торопится.
Асад ублюдок.
Но там все такие.
Менять его там не на кого. :(((

Неужели не понятно, что понты Х.йла не сработали?
Где удары туда откуда произведен пуск? Где облеты на бреющем военных кораблей США с показом ракет на борту, куда скрылись военно-морские силы РФ драпанувшие с мест дислокации?
И какая ювелирная работа - ни одного погибшего человека. Ерами обещал "умные" ракеты и провел урок отсталости русского оружия по площадям времен Второй мировой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

demo13_2019n,брехун!
F-35 выпускается в 3-х вариантах и не превзайден до сих пор! Выпущенно: F-35A - 2336 шт, F-35В - 521, F-35С - 327 Итого 3184!!!!!!
В ноябре 2014 года корпорация Lockheed Martin и минобороны США заключили контракт на поставку очередной партии самолётов F-35. Сумма сделки — 4,7 миллиарда долларов. Всего закуплено 43 самолёта, 29 из которых для американских ВВС. Остальные будут поставлены Израилю, Японии, Норвегии, Великобритании и Италии. Есть проблемы по вводу новых самолетов, но сроки ввода не измененны.

User tzokov, 14.04.2018 20:00 (#)

Он и говорит сейчас, США втягивают мир в войну, а я миротворец добрый.

User tzokov, 14.04.2018 19:59 (#)

Без обиды только. Санкции, курс рубля и всякое иное, это не по Путину, это по обычным людям, предпринимателям, по тем кто дело делает, и в политику не лезет. По мне лично. У меня предприятие, что сырье закупало за рубли, но что то приобретаю за евро. Курс увеличился, ура санкции, а мои покупатели, у них с облаков деньги посыпались? Или мы сейчас все вместе, выйдем на улицу скажем великому, уходи бяка? В итоге или я, или мои клиенты вылетают в трубу, за счет увеличение закупочных цен, при полном отсутствии кредита.. Ну не станем же брать по 24%, да и не дают. Дерипаске по фигу, что у него стыбрили пару миллиардов, у него есть столько же , и уверен даже больше. И Путину плевать на санкции, он участок земли продал, с прицепом, стал богаче на 10 лямов. Так что пока ПУ будут душить, я сам откинусь, и до светлого будущего не доживу. Деньги ворованные где ПУ энд компани хранят? Верно, на западе. Там где санкций нет, и ворованное не отнимут. Хотите вы скинуть , придушить ПУ, так отнимите ворованное, детишек его в рашку загоните обратно. Так ведь об этом даже и думать не хотят. Лицемерие это, говорить санкции, и хранить ворованные деньги Дерипаски.

User licba, 14.04.2018 20:40 (#)

Если посмотреть прагматично и цинично на ситуацию, то самый лучший вариант удара по Путлеру - это персональные санкции по кремлевцам и их кошелькам. При чем всё это делается безо всяких гуманитарных стенаний. Томагавки - это цирк для пипла, типа фейерверка, а вот взять за финансовое вымя ублюдков - это настоящий удар промеж ног и не надо никакого согласия ООН! Господа, на дворе 21 век и современное оружие совсем иное! Сто персональных санкций - и привет остаткам экономики России, далее тривиальный российский бунт, кровавый, бессмысленный и беспощадный, фонари и Путлер со своей гоп-компанией и примкнувшими к нему товарищами на них! Я видел сто тысяч разьяренного пипла - власть белая, аки побелка вместе с ОМОНом. Портки меняли на лету:-). Сейчас шерше ля бабки - стратегическое оружие!

(комментарий удалён)

Ври, Емеля!
Так что, уже ракеты не сбивали, а падали не туда? Но результат - то 100%: все цели поражены! Ровно год назад глушилки показали свою бесполезность, когда под носом у русского ПВО все что хотели и все 59 Тамагавков достигли цели.

(комментарий удалён)

Сколько платит Путин, сегодняшний новобранец?
Только учти, что твои знания легко разрушаются ВИКИПЕДИЕЙ, американской!
С заступлением на службу, болтун!
Никаких исчезнувших 36 ракет в природе не существует. Это погоны берегут русские генералы. 30% .брака - это лицо СССР в России, такое в США разорит любую компанию..

User licba, 14.04.2018 20:46 (#)

Кто про что, а эти придурки про архаичное оружие, еще про меч-кладенец начнут вещать:-). Вот нанесут удар не томагавками, а соткой персональных санкций по кремлевцам и их кошелькам, коллапс экономики России, голодные бунты и даже дёмка возьмется за вилы и пойдет сажать на них путлеровскую братву, чтобы потом опять прыгнуть на грабли:-)

twitter.com DVLight [twitter.com], 14.04.2018 09:43 (#)

Какой-то невнятный ответ. Галочку поставили, но угроза повторного применения химоружия сохранилась. Все при деле, но детей Сирии будут и дальше травить хлором и зарином. Чудны дела твои, Господи.

(комментарий удалён)
User finbou, 14.04.2018 11:53 (#)
48186

добавить еще.

User cybaa, 14.04.2018 12:51 (#)
15278

И не 1 раз.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 22:37 (#)
26293

Боже, как российские боты впали в истерику, утверждая, что ничего из этой атаки не вышло. Верный признак того, что она была успешной.

User tzokov, 14.04.2018 23:46 (#)

Да, верно, я тоже иногда не понимаю, если пукнул в комнате, и тебя выгоняют, почему остальные люди там остаются.
Всем, осталось только увидеть результаты в реальности. Еб.шить надо было по русским радарам, кораблям, и резиденции Асада, включая места сосредоточения войск. Взамен, Трамп пустил на ветер сотню миллионов, ради помощи Володе, стать тому миротворцем.

User tzokov, 15.04.2018 00:03 (#)

https://www.washingtonpost.com/graphics/2018/world/syria-strikes/img/damascus-980.jpg?c=93
Американские боты и тролли нарисовали картинку. Квадратики, куда шваркнули ракетами. Между ними президентский дворец, животного, который отдает приказы травить народ. Не тронутый. Пишут так:«Мы развернули 105 видов оружия против трех целей, которые будут влиять на способность сирийского режима разрабатывать, развертывать и использовать химическое оружие в будущем», - сказал генерал-лейтенант Кеннет Ф. Маккензи-младший, директор Объединенного штаба, во время пресс-конференции в субботу утром. Он описал объекты как «фундаментальные составляющие инфраструктуры химического оружия режима».
Слева на картинке масштаб Если разворотили склады, то Асад обязан вместе с жителями Дамаска уже сдохнуть. 5 км всего. А они там, на площади танцуют.. Кто врет? Может это зомби пляшут?

User vazir, 14.04.2018 09:47 (#)
40250

Аллилуйя!
ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. (Исаия 63:4)

User anticom1, 14.04.2018 09:47 (#)
35440

Вот так агент Кремля. Был бы Абамма таким агентом с начала своего правления, Путинского режима уже бы и не было, Крым бы так и был Украинским, в Донабассе было бы спокойствие.

User tatic, 14.04.2018 11:35 (#)

Цирк это всё, на дроте. Спектакль для верующих. Особенно таких как Вы.

User whatshappening, 14.04.2018 12:29 (#)

А унизили и оплевали вову тоже для верующих?
Еще вчера правда_ру писали "Чем и как Россия уничтожит флот и ВВС США в Сирии", а сегодня уже - "Не обижайте нашего вовочку"))
Да хоть ради этого игра стоила свеч, чтобы показать миру что за союзник россия - "наших корешей можете убивать, а воффку не обижайте!
Кароч - обхезались вы по самые немогу))))"

User tatic, 14.04.2018 13:15 (#)

Вот как слезет клещ-Раша с Украины, тогда поверю, или хотя бы в Раше народишко проснётся от сладких снов . А так... Дымовая завеса и вони много.

User pervohod_21605, 14.04.2018 15:00 (#)

Цирк это всё, на дроте.
-------------------------
Ну да,более сотни цирковых ракет выпущено.Если Вы не понимаете то я обьясню-Путин грозно сдвинул бровки и сказал что они будут сбивать ракеты и атаковать точки из которых они выпущены.Ну и где ответка?Трамп унизил его в очередной раз,только прогрессивная апчественность это не видит.

User tatic, 14.04.2018 15:35 (#)

Пока что комедия с оглядкой, ничего не решающая. Показательные учения, не более того. Для разговоров в ООНе. Показуха, короче. Несерьёзно, а серьёзно то, что Путлер на троне и Украину терзает, да из Сирии его никто пока не выпер и не выпрет. Не верю я Трампонам.Что, нефть и газ перестали покупать у Раши?.. Что, отказались от Северного потока-2?..Что, Асада хотя бы отстранили от власти?.. Что, рейтинг Путлера обвалился?..Очередная озабоченность Ё_Пэ Рэ Сэ Тэ.

User pervohod_21605, 14.04.2018 15:52 (#)

Как говорят в Пуэрто-Рико-муча бла-бла-бла.Вас ведь не интересует что было бы сейчас если бы Клинтонша стала президентом,у Вас всех перед глазами одна большая красная тряпка-ТРАМП.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 22:39 (#)
26293

Ждём продолжения "показательных учений". Желательно по Хмейми. Всё равно никакого сопротивления хвалёные С-400 оказать не могут, сколько бы Путлер не грозил всех посбивать и всех уничтожить.

User tatic, 15.04.2018 00:42 (#)

Запад маленьких не бьёт, а больших боится. Не думаю. Полунамёки, полутона. Не тронут Путлера, а спектакль продОлжится.

User wasja41, 14.04.2018 13:47 (#)
26032

Только вот Трамп в своих твиттах того времени предостерегал Обаму от военных действий в Сирии и ругался на него, почем свет стоит за его воинственные намерения.

User anticom1, 14.04.2018 14:00 (#)
35440

На тот момент Трамп был обычным гражданином, коих более 300 миллионов. Не занимал ни какого государственного поста, не был официальным представителем. Вопрос ставился о широкомасштабной военной операции, которую на тот момент мало кто поддерживал. А вот момент был упущен, ведь тогда еще не было присутствия России в Сирии, можно было уничтожить всю инфраструктуру, создать демилитарищированные зоны для беженцев. Далее, большая ошибка, не проверили факт вывоза химического оружия, поверили на слово, при этом зная, что Кремль постоянно лжет, нет ему веры, тем не менее смолодушничали, жестко не настояли на проверке.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 22:40 (#)
26293

А когода это у Обамы были "воинственные намерения"? По-моему, там всегда была только "серьёзная озабоченность".

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.04.2018 14:28 (#)
35440

А вам нужна Сирия? Вся эта проблема вокруг использования запрещенного химического оружия против мирного населения. Пока других способов никто не предлагал. Эффективность таких действий всегда будет вызывать споры, к сожалению больше с политической направленностью, когда политики меняют свое мнение в зависимости от партийной принадлежности главнокомандующего.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.04.2018 15:13 (#)
35440

почему пустая? У Обамы была прекрасная возможность уничтожить военные объекты Асада, инфраструктуры до прихода туда России, также участвовать в создании зон безопасности для беженцев, эти варианты озвучивались экспертами неоднократно.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.04.2018 21:47 (#)
35440

Сейчас уничтожение чревато военным конфликтом с Россией, они там плотно присели. В то время их еще не было.

(комментарий удалён)
User svetochka, 14.04.2018 11:15 (#)

а где была "логика" в случае захвата Крыма?)
где была "логика" в захвате Донбасса?
где была логика в уничтожении рейса МН-17 на Донбассом?
интересно будет Вас послушать )

User licba, 14.04.2018 12:32 (#)

Конечно, это происки агентов Сан-Марино, которые подставляют такую чистую и непорочную Рашку с её безупречной столетней репутацией, вон и Тухачевский может подтвердить вместе с Судоплатовым!

34997

В случае Думы можно увидеть такую логику (она не обязательно такая или основная, но по фактам): после хим. атаки местная группировка анти-асадовских повстанцев отказалась от сопротивления, и асадовцы город заняли без крупных потерь, которые могли случится при его штурме. См. кейс Япония-1945.

34997

P.S. Тут как-то все подзабыли, что всю Восточную Гуту, как мятежный анклав, Асад таки ликвидировал в итоге за пару месяцев...

34997

а именно город Дума - был его цитаделью ... самым крепким орешком. Его пробовали выбить через переговоры, кот. шли очень переменно, с применением химии вопрос решился. А удар в 100 ракет Асад как-то переживет, хотя и неприятно.

User baz_01, 14.04.2018 14:01 (#)

Что ты, портянка, про Пауэла помнишь? Что он показал небольшую пробирку с белым порошком и сказал, что таким количеством боевого ОВ можно уничтожить тысячи людей? Так так оно и есть! А про ОВ, которые Саддам применял, можешь спросить у иранцев и курдов. Хотя вам, мразям пуйловским, правда не интересна...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 15.04.2018 17:05 (#)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Газовая_атака_в_Халабдже
Находили и ёмкости и снаряды со следами ХО. Но российские пропагондоны вроде вас об этом как-то скромно умалчивают.

User baz_01, 15.04.2018 20:45 (#)

У меня с памятью пока нормуль. А вот у тебя и с памятью, и с доверчивостью к заявлениям саддамов типа они тепрь веганы и ножички у них для чисто морковку почистить - прям бяда. Или Брин забанил?

(комментарий удалён)
User baz_01, 16.04.2018 00:16 (#)

Получается, Брин не банил... Причем тут демы-репы? Было применение Саддамом боевых ОВ или не было? Я просто клиническую картину уточняю...

User anticom1, 14.04.2018 14:20 (#)
35440

Матис заявил на пресс-конференции, что есть доказательства, причем переподтверждены за один день до принятия окончательного решения. А логику действий нужно спрашивать у Асада, которого заверили, что Москва прикроет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.04.2018 15:06 (#)
35440

Понимаю, что ты отрицаешь сам факт применения химического оружия Асадом, мол не поддается логике. Не думаю, что коалиция гадала на кофейной гуще, есть опеределенные доказательства, это и спутниковые данные о перемещении носителей в воздушном пространстве, также интел с места трагедии. А Российский визг по поводу постановочных видео роликов, это просто визг, вряди ли кто нибудь сможет научить грудного ребенка изобразить конвульсии, пену изо рта.

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.04.2018 00:31 (#)
35440

Ирак, дело темное, потому что оно верно. Вспомни караваны Российских посольских машин, следующих в Сирию, как раз во время этой свистопляски. Что они везли? КАРАВАНЫ, не просто несколько машин, причем работники вылетели из Багдада в Москву.

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.04.2018 01:36 (#)
35440

а кто травил курдов, несколько сот тысяч? В официальной инфо, Садам.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:13 (#)
26293

Точнее, Вы поняли ровно ноль. Это, действительно, бывает. Говорят: "смотрит в книгу и видит фигу".

User evpaty, 14.04.2018 14:26 (#)

а почему не предлагать гипотезу устрашения? в случае скрипаля это сто процентов, кому надо тот понял.

(комментарий удалён)
User evpaty, 14.04.2018 15:10 (#)

когда люди идут на преступление, они о последствиях не думают. вот человек залез в чужую квартиру, украл на сто рублей, а его в тюрьму, на пять лет, и всю жизнь поломали. сто рублей тянут на такие последствия? нет, он думал, что его не поймают. так и тут, думали, не найдут следов, не докажут, а кто не понял тот поймет.

User mikhailca1, 14.04.2018 19:38 (#)
25861

"Гипотезу устрашения не предлагать"

предлагать

User meduzo1, 14.04.2018 09:51 (#)

дональд продолжай в том же духе .

27469

"Ну что, Вова, не дысысь? А как дысал, как дысал."

User american_uncle, 14.04.2018 12:46 (#)
25290

Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН в связи с действиями США в Сирии, заявил президент Владимир Путин.
=========================================================================

Пока ещё дысыт. Вон, своих небензей щас каааак спустит с цепи в Совбезе ООН!

Одного не может понять чмо питерское: на нём поставили крест и будут дожимать иными способами. Зачем прямая конфронтация и вооруженный конфликт, чреватый жертвами? Можно обойтись и дерипасками, фондовыми рынками и падением деревянного. Никакая Эльвира Сахипзадовна не поможет.

User american_uncle, 14.04.2018 13:34 (#)
25290

Кстати, вот, доставило!

"Российская эскадра в восточной части Средиземного моря следит за кораблями и подлодками США и НАТО, сообщил 14 апреля "Интерфаксу" российский военно-дипломатический источник.
"В последнее время боевые корабли и подводные лодки оперативного соединения ВМФ России осуществляют непрерывное отслеживание с близкой дистанции ударных кораблей и подводных лодок ВМС США и их союзников по НАТО в Восточной части Средиземного моря", — сказал источник.
По его данным, "одной из основных задач нашего оперативного соединения ВМФ является обладание полной информацией о подводной, надводной и воздушной обстановке в Восточной части Средиземного моря".

Это "отслеживание" очень хорошо характеризует всю гнилую путенскую шваль. :))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:15 (#)
26293

Это так "уничтожаются" объекты, с которых по Сирии запускались ракеты. Обещал же фюрер.

User liberte_1, 14.04.2018 09:55 (#)
29153

Если химзавод ресхерачили, то химия должна усилить ракетный эффект.

User wasja41, 14.04.2018 13:49 (#)
26032

Да Господи, вова еще дофига завезет.

User meduzo1, 14.04.2018 09:56 (#)

подворотного опять не испугались и нанесли удар в спину ...или на четверть ниже .

User liberte_1, 14.04.2018 09:56 (#)
29153

Но может там под землёй дрянь эта спрятана, а разбили только наземные строения.

User foxbit17, 14.04.2018 09:57 (#)
2967

Игра в песочнице.... да и вообще странно и непонятно.. химическим оружием дескать травить нельзя а всякую другую дрянь на головы гражданских скидывать получается можно... где тут гуманизм ? че вообще хотят ?

User buldog555, 14.04.2018 11:02 (#)

> непонятно.. химическим оружием дескать травить нельзя а всякую
> другую дрянь на головы гражданских скидывать получается можно...

* И так и так - нельзя. Но химоружие кратно опаснее. Поэтому договорились всем миром химию не применять.

Сейчас, кто ее применяет - получает по сусалам в приоритетном порядке.

> где тут гуманизм ?

* Гуманизм тут в том, чтобы уничтожить арсеналы химоружия военными средствами. Когда и если по другому невозможно.

> че вообще хотят ?

* Хотят вырвать кусючее жало у упырей.

User foxbit17, 14.04.2018 11:13 (#)
2967

Ясно .. из двух зол хотят убрать самое негуманное ... Во второй мировой запасы этой гадости были у всех ого го но никто применять не решился...

User buldog555, 14.04.2018 11:42 (#)

> Ясно .. из двух зол хотят убрать самое негуманное ..

* Не так.

Хотят убрать оба зла.

Но в первую очередь - самое негуманное.

User licba, 14.04.2018 12:56 (#)

Всех этих козлов, применяющих химоружие, надо мочить безжалостно и неотвратимо! Потому что в противном случае тогда начнется такой бардак и хаос на планете с этим оружием, что мама не горюй. Технологически это несравненно более простое производство, чем производство ядерного оружия. Но это уже оружие массового поражения! Сталин и Гитлер были мерзавцы, но понимали последствия для них применения химоружия, а сейчас мы имеем дело с отмороженными на всю голову пацанами, как Путлер. Эти, в плохом смысле известного слова, образно говоря, нажимают кнопки на пульте управления ядерным реактором методом простого тыка, типа макак. Пока еще не взорвали.

User buldog555, 14.04.2018 16:26 (#)

> Всех козлов, применяющих химоружие, надо мочить безжалостно

* Абсолютно согласен.

User victor322, 14.04.2018 10:00 (#)
43536

Я не понял! А почему на Красной площади ещё стихийно не собрался стотысячный митинг протеста? За что капо бабки получают? Что, особая команда нужна?

User maxno, 14.04.2018 11:48 (#)
22523

А ведь и правда где?. Возмущенноенигадавание прагрессивногочилавечиства!)))

User victor322, 14.04.2018 11:54 (#)
43536

Так ведь вказивки не было. Бюджет не выделен.

User kanapacki, 14.04.2018 13:30 (#)

Конечно пилить то нечего.Кина не будет.

User american_uncle, 14.04.2018 12:48 (#)
25290

Ну, зачем же задавать риторические вопросы? Организованный гнев - это давно отточенное оружие совкодрочеров.

User wasja41, 14.04.2018 13:50 (#)
26032

Кстати, да.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:16 (#)
26293

Так на митинг бабок не хватает. Капо всё разворовали.

User victor322, 14.04.2018 23:20 (#)
43536

Совести у них нет :-)

27469

Судя по рашаТВ, теперь Штаты, Британию и Францию надо выгнать из Совбеза - впечатление именно такое. И зто правильно, товарищи - когда в постоянных членах с правом вето останутся Китай и еще одно Недогосударство, вес решений данного органа станет равен нулю.

User jimrock, 14.04.2018 10:03 (#)

хим.оружие асад прячет в другом месте, поэтому без наземной операции коалиции там не обойтись,
иначе асад с путлером будут и дальше травить, бомбить убивать мирных граждан,
эти кровавые упыри смеются над ООН.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:17 (#)
26293

Пока что от смеха они впадают в истерику.

(комментарий удалён)
User victor322, 14.04.2018 10:19 (#)
43536

Мне плевать, но Трамп за год сделал против хуйла больше, чем Обама за два президентских срока.

, 14.04.2018 20:24 (#)
22109

+++ Делаем вывод - Вы трампофил. :)

User victor322, 14.04.2018 20:34 (#)
43536

Что за ерунда! Я трампофон.

, 14.04.2018 20:38 (#)
22109

)))

User orge, 14.04.2018 10:14 (#)
4479

Ударили в уикенд, когда биржи закрыты, и нечему у Окурка обваливаться.

User victor322, 14.04.2018 10:21 (#)
43536

Как? А резкий приступ диареи уже не считается?

Ну почему - Кабаева сегодня будет вовановской потенцией очень недовольна...

User garin, 14.04.2018 10:23 (#)

А биржа труда? Успеет Вова переквалифицироваться в управдомы?

(комментарий удалён)
User orge, 14.04.2018 13:59 (#)
4479

Во всяком случае не исключаю. И в этом был бы свой железный резон.

(комментарий удалён)
User orge, 14.04.2018 18:49 (#)
4479

Резон мог бы быть в том, чтобы у клиента резко крышку не сорвало от непомерного давления. Кто знает, на что контора способна, если разом обрушить всю их экономику.

(комментарий удалён)
User orge, 14.04.2018 19:28 (#)
4479

Возможны и иные последствия. Рост безработицы, и еще вопрос, куда подадутся лишившиеся работы: будут тихо спиваться или присоединятся к вагинерам.

(комментарий удалён)
User licba, 14.04.2018 20:53 (#)

Что делает разъяренная толпа ватников - сажает на кол или весит на фонарях близлежащее начальство! Если ватников достали:-). Пиндосы с бриттами далече, а эти гады тут рядом. Как грится - взмахнул секирою палач - народ кричит х"ячь, х"ячь!

User wasja41, 14.04.2018 13:52 (#)
26032

И дрючбу Дональд так трогательно предлагал.

В статье написано - в пятницу, исправьте - в субботу! А Вошьдь и не кукарекнул, видать, памперсы менять не успевает..

(комментарий удалён)

Про вагинерцев и Штаты почему-то смолчали, а сегодняшние удары не скроешь. Но как телевизор на лету переобулся - ещё вчера Вошьдь был брутальным мачо, этаким будённым с ракетой вместо шашки, а сегодня это мудрый взвешенный лидер, не поддающийся на провокации.

User american_uncle, 14.04.2018 12:55 (#)
25290

Мудрый и взвешенный мачо. :))))

User nfgbh1970, 14.04.2018 13:09 (#)
27828

А чего ему волноваться? Недоумки кричат про агрессию в отношении суверенного государства, а вождь-то знает - Трамп и Мей просто выступили в защиту англоязычного населения))

User wasja41, 14.04.2018 13:53 (#)
26032

Ага. Крепчает прям на глазах. Вывод - надо чаще бомбить.:))

Да, это хорошо помогает)!

User garin, 14.04.2018 10:21 (#)

"Не бойся, Козлодоев, буду бить аккуратно, но сильно."

User liberal_bombit13, 14.04.2018 10:26 (#)

хорошо но мало, ещё надо бомбить, по дворцам асада тоже надо, хотя говорят что асад сбежал в Тегеран.

Вы все врете! Советское оружие самое лучшее. Все томагавки сбиты, объекты не разрушены, а на видео - фейерверки по поводу очередной великой победы над супостатом.

User liberal_bombit13, 14.04.2018 10:33 (#)

Спасибо уважаемому НАТО.
ну а фашиствующие орки мордора злобствуют от бессилия, убейтесь башкой об стену твари.

Упёртые факты таковы: Трамп сказал "вдарим!" и вдарил! Вован сказал "сбивать будем!" - и утёрся...Так кто правильный пацан?! обсирается вова уж очень часто - понос, видать, хронический...

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:20 (#)
26293

За пару часов "эвакуировали" всё производство. Наверное, ОВ там варили в кастрюле на примусе.

Ёлки палки ,я то приготовился к более масштабному и веселому шоу , а тут какой то петушиный пук . Я разочарован и попкорн не знаю куда девать ну или оставлю на потом . Надеюсь следующее шоу будет по ярче и по дороже .

User severjanin30, 14.04.2018 11:56 (#)

Эпик фэйл:
Было выпущено 103 ракеты - из них ПВО Сирии сбила 71.
При этом работала только сирийская ПВО. В зону контроля российских систем ПВО удары не наносились. Россия была заранее уведомлена об ударах. США отрицают, что предупреждали, но Франция утверждает, что Москва была в курсе.
Удары пришлись по объектам в провинции Хомс и по аэропорту Дамаска, а также объекты гражданской инфраструктуры, а также ародромы Мезза и Думейр, окрестности национального аэропорта г.Дамаск, база республиканской гвардии, НИИ в Барзе, НИИ в Джамрайе, база Ярмук, объекты ПВО на горе Касьюн, 41 п СпН САА, позиции в аль-Кисве, аль-Рухайбе и Тель Мараи
Провинция Хомс: позиции "Хезбаллы" в Кусейре к югу от авиабазы, склады Дханха
Провинция Сувейда: аэродом Хальхаля
Провинция Деръа: иранская база в Азре
НИИ в Барзе опустел ещё три дня назад, равно как и объекты "Хезбаллы" в Хомсе.
С Думейра авиацию вывели.
Над Хомсом все Storm Shadow были сбиты, но пострадало 3 гражданских.
НИ ОДНОГО УБИТОГО в результате удара!
))))))))))))))))))))))))))))))))))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:22 (#)
26293

Неправда. Их 103 ракет сбиты все 130.

User svetochka, 14.04.2018 12:01 (#)

не пойму - одни говорят: русские сидели тихо, как мышки,
но кто-же тогда сбил 13 крылатых ракет из 130?
или это фейк?

User severjanin30, 14.04.2018 12:12 (#)

Нюансы.
По аэродрому Дювали 4 ракеты - все сбиты.
По аэродрому Думейр 12 ракет - все сбиты.
По аэродрому Блэй 18 ракет - все сбиты.
По аэродрому Шайрат 12 ракет - все сбиты.
Из 9 ракет, запущенных по неиспользуемому аэродрому Меззе, сбито 5.
Из 16 ракет, запущенных по аэродрому Хомс, уничтожено 13. Серьёзных разрушений не наблюдается.
30 ракет участвовало в ударе по объектам в районе населённых пунктов Барза и Джарамани. Из них 7 ракет сбито. Эти объекты, якобы имевшие отношение к так называемой военно-химической программе Дамаска, частично разрушены. При этом они давно не используются, людей и оборудования на них не было.

3113

22 июня 1941 точно так же красная армия сбила большинство вражеских самолетов.

User severjanin30, 14.04.2018 12:33 (#)

А все потому что надо было Западу крылатые ракеты на Южмаше заказывать. Украинские ракеты дюже файные, хитрые та працюватые, они бы москальскую ПРО обманули и Асада бы замочили.
:))))))))))))))

User american_uncle, 14.04.2018 13:00 (#)
25290

Пользователь severjanin30

Зарегистрирован: 14.04.2018 (около 12 часов назад)
8 комментариев (последний 22 минуты назад)
==================================================

Решено ответить на удар Трампа уларным трудом савушкинцев? Ну-ну... Дальновидные комментаторы так и предсказывали. Ввиду того, что питерскому чмошнику - КРОМЕ ПРОПАГАНДЫ - ответить нечем, то будут выделены дополнительные бабки на вой интернет-тварей. Мол, все ракеты сбили, жертв никаких нет, всё это клоунада и пр. и пр.

Когда вашего питерского гопника положат в гроб, то и в этом случае (если, конечно, ещё будут бабки) в сети будут завывать: это не гроб, это не путен, смотрите - он же как живой!, и вообще докажите, что умер-шмумер! :)))

34997

Кто-то пошутил, что они сбили 200 ракет из 103 :)

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:23 (#)
26293

"А может, он просто дурак" (цитата из старого еврейского анекдота)

User wasja41, 14.04.2018 13:55 (#)
26032

;))))))

(комментарий удалён)
User severjanin30, 14.04.2018 12:59 (#)

LOL
На выходе - пшик. Ни одного погибшего при том что выпустили более ста ракет, всю военную технику и оборудование заранее вывезли, по итогам - да, есть разрушенные здания, т.н. не значительный материальный ущерб.
российская про не работала, потому что западники и не били туда, где есть российские военные, а со всем остальным справились советские боевые комплексы 30-летней давности на службе у сирийской армии
))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User severjanin30, 14.04.2018 13:03 (#)

;))

User mitasmies, 14.04.2018 16:00 (#)

Нсчет муддука я не был бы таким оптимистом

User fitter, 14.04.2018 14:17 (#)

Если ехать по самой кривоватой дороге с базы ВМФ в Тартусе в Хомс, то получится не больше 100 км. Дальность прикрытия С-400 отражена в названии. А если ракеты шли с кораблей, получается 30-50 км от чудо-оружия. Как бы можно было всё летящее компактно и приземлить невдалеке. Или опписались? А что в методичках написано по этому поводу?

User severjanin30, 14.04.2018 14:36 (#)

Амеры говорят что нанесли удары по местам производства и хранения боевых химических веществ.
Если бы на объектах по которым нанесли удары штатники реально назодилось химическое оружие-то этот удар привел бы к массированному заражению местности. И гибели жителей окружающих населенных пунктов.
А раз этого не было - значит и никакого химического оружия на этих объектах не было.
И каждый может убедиться в этом посетив эти объекты и взяв там пробы почвы.воды и т п.
Таким образом надо всего лишь привести туда инспекторов. И отсутствие у Сирии химоружия можно считать доказанным!
Штатники сами уличили себя во лжи.
)))))))))))))))))))))))))

User severjanin30, 14.04.2018 14:37 (#)

испр. =производилось=

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:25 (#)
26293

Северянин лично это проверил. Прямо из Лахты.

34997

" Так или иначе Асаду и русским нанесён материальный урон и сделано предупреждение. Как я и писал –«наши ударили, а чужие промолчали». Никакие русские никакие корабли не топили и самолёты не сбивали. "

Точно так. И в любой момент могут добавить, если понадобится, когда силы подойдут. Если русские не решились на противодействие сейчас, хотя грозились, могут и второй раз отползти в сторонку :)

User licba, 14.04.2018 13:13 (#)

Одна ракета и сбит Дерипаска:-). А если сто ракет - сбита вся экономика ошмётков расейской империи:-). И никакие вундервафли не помогут! Не шмогут:-). А потом бунт, бессмысленный и беспощадный и уличные фонари, на одном из них (за компанию) северянин. И ведь пеньку используют не американцы с британцами, а вата!

User severjanin30, 14.04.2018 13:23 (#)

Ага. И Константин Натанович Бороовой возглавит правительство национального спасения. И Крым вернут. И гей-парад Победы на Красной площади...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User kanapacki, 14.04.2018 13:36 (#)

Он у вас там и так каждый год че прибедняться то.

User severjanin30, 14.04.2018 13:52 (#)

Вот сейчас геям обидно стало. Они не хотят иметь ничего общего с путинской военщиной и бряцанием ядерным оружием.
Мэйк лав нот вор - говорят Эдтон Джон и Кевин Спейси. А у Путяры все наоборот
)))))))))))))))))))))))))

User licba, 14.04.2018 20:57 (#)

Северянин еще пока не ложился под Володина или Жирика, потому не в курсе, сильно простой, как веник:-)

User zatcepin, 14.04.2018 13:59 (#)

Какая осведомлённость,откуда-бы это??!! Никак ,severjanin в рассейском Генштабе сидит и ему лично докладывают?? Или,скорее всего ,начитался газеты»Завтра»,там к проханова всегда «русские побеждают «.
Не сомневаюсь,что все эти «данные»-полная брехня ,целиком в духе путинских пропагандонов..

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 14.04.2018 19:12 (#)

Интересно, что не согласовали с сирийцами. По сообщениям Рейтер сирийцы ранее заявили, что сбили 13 ракет. Тоже скорее всего наврали, но поскромнее будут. ..BEIRUT (Reuters) - Syrian air defenses shot down 13 missiles.

User mccain_prav, 14.04.2018 12:37 (#)

ну что кацапы, получили очередную оплеуху от США, так вам сволочам и надо.

34997

Эль-Мюрид не ошибся в прогнозе, сделанном за несколько часов до нанесения ударов:
el-murid.livejournal.com/3764892.html
там подробнее сказано о причине упомянутых WSJ противоречий между Трампом и Мэттисом по набору целей и масштабу акции

Фактически выбор был между чисто показательной акцией (такая и была осуществлена) и ожиданием до подхода авианосной группы и созданием подавляющего преим-ва на всякий случай (если Россия все же отреагировала бы).

Терезе Мэй "решение далось нелегко" из-за парламента, перед которым ей отвечать и где ей могли не дать добро на активные действия.
С точки зрения противостояния союзников с Россией - ее реакцию протестировали. Защищать Асада не решились, это факт. Про то, что ракеты были якобы вне зоны рос. ПВО в Тартусе - полный бред, радиус дейстия с-400 огромный, сотни километров.

User american_uncle, 14.04.2018 13:45 (#)
25290

Я лично не кровожадный. Все подобные акции - не для того, чтобы стереть с лица земли асадов или путиных. Это в значительной мере показательные акции с целью принудить их исполнять волю цивилизованного мира. Не послушаются - дальше будут более серьёзные акции. России уже продемонстрировали, чего стоит вся её "экономика", которая может просто посыпаться за несколько дней.

34997

Запад показал, что применение хим. оружия ему не нравится. Асад (а точнее, его покровитель Иран) взял причитающуюся ему по договоренностям о разделе сфер влияния Думу... По итогу, в проигравших - только Россия, с ее понтами...

User american_uncle, 14.04.2018 14:16 (#)
25290

Не согласен. Проиграли все они: и РФ, и Иран, и Асад. Правда, проиграли по-разному. Больше всех обгадился, конечно, путен, верные псы которого за пару дней наобещали Западу такой "жесткий ответ", что хоть святых выноси. В итоге всё свелось к "наблюдению" за действиями американского флота и скулению путена в его обращении к ООН. Сволочь он, этот путен. Обычная мелкая тварь, падаль...

34997

Путин "потерял лицо" из-за понтов, 2013, ООН ... в попытке прикрыть.

Асад - "репутацию" (которая у него и так ни к черту).

Что потерял Иран, не очевидно. Тем более, что его из Сирии, с его контингентом от 80 до 100 тыс., не вышибить и 10 такими ударами...

User american_uncle, 14.04.2018 17:31 (#)
25290

Я могу сказать точно, что все они потеряли одну, но очень важную вещь: уверенность в том, что Америка всё стерпит.

User oldfuss4, 14.04.2018 19:18 (#)

Эль-Мюрид - подозрительный тип. Сотрудничает в прохановской газете Завтра. Вот кое-что из его блогов:
....Когда я пишу эти строки, натовские интервенты..
...Каддафи всегда заслуживал и заслуживает уважения....

34997

Это его взгляды. Он также симпатизирует ЛДНР, рос. патриот-имперец, не любит Пуиина и т.д. и т.п

В сирийской войне он разбирается очень неплохо, в подробностях.

34997

Вообще из тех, кто на русском пишет, по Сирии он первый, наверное, специалист.

User baz_01, 14.04.2018 15:27 (#)

Если верить опубликованным ТТХ - то да, сотни километров. Что фактически - сказать трудно, поскольку боевого применения не было, а понты кидать на полигонах перед большим начальством или "покупателями" из стран 3-го мира - единственное мастерство, которое в Раше еще не пропили...
Пока что ясно одно - обещанного удара по местам запуска ракет не было. Очкуют! Верить результатам операции, которые тут сообщает дебил-северянин с подачи МО РФ, не стоит - их информация по Эш-Шараф радикально не соответствует спутниковым снимкам. Так что оценки серьезности порки подождем. Хотя, демонстративность операции несомненна. Кстати, посол, который "пообещал" вдарить, еще жив-здоров? Я понимаю, он это не сам придумал, но кого-то ж наказать надо? Ведь "инаугурация" Пуйла на носу, а оно снова опущенное...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:28 (#)
26293

Так, как известно, "сотни километров" - это если Земля плоская.

User k_v_buslaev, 14.04.2018 14:19 (#)
32861

U.S.S. Harry S. Truman, приди скорее!

User pervohod_21605, 14.04.2018 14:33 (#)

Дональд Трамп, президент США
Россия должна решить, пойдет ли она дальше по этому темному пути(н) или присоединится к цивилизованным странам..
------------------------
Я добавил одну букву (н) и всё стало на свои места,потому что путин и есть тёмный путь России.

34997

Удар произвели до истечения пятницы-13 (в США) :)

User steiner, 14.04.2018 14:49 (#)
20588

Путлер снова зассал и отполз.Он Асаду помогает только с собственным народом воевать,опыт есть ,хули:Воронеж отбомбил уже, народец газом травил(Норд-ост),и топил(Курск),и дома со спящими людьми взрывал(Москва,Волгодонск,Волгоград,Беслан и тд.и т.п),продолжает травить(Подмосковье,Челябинск),убийства журналистов и политиков,в том числе в других странах... И много "еще чего доброго" сделает наш Воффчик,если ему не отрежут кое-что ,чтоб больше не выросло..

User k_v_buslaev, 14.04.2018 15:01 (#)
32861

Как ни странно, Турция поддержала удар США и коалиции. А Раша нет. Опять врозь?

34997

Да ничего странного. Когда турки больше всех в падении Асада заинтересованы с самого начала....

twitter.com y_drozd [twitter.com], 14.04.2018 23:30 (#)
26293

Турция - член НАТО.

User jiuty, 14.04.2018 15:24 (#)

Большое спасибо уважаемым США, ждём ещё ударов.

User valerian01, 14.04.2018 18:29 (#)

Оставайтесь на месте !
К вам уже выехали ... с дополнительными ударами !

User nanoscience, 14.04.2018 15:30 (#)
3460

Проснулся я сегодня поздно, на улице абсолютно нет машин, а по радио играют попсу не переставая. Я немного удивился и вкралась мне мысль, неужели с нашим все все? Я вслушиваюсь в "музыку", но она ни о чем, а так, нейтрально. Типа мурки Ъ. И никакой левитан ничего не говорит, мол, все и так понятно. Начал я тогда гуглить, и ничего не нагуглил про наших. Совет безопасности там какой-то, а про ГЛАВНОЕ - НИ-ЧЕ-ГО. И тут до меня дошло, что я не ту станцию радио включил. А жаль... Именно так и должно было бы быть, понимаете? Вместо черных лебедей - рок, и ни слова, музыка весь день, без слов комментаторов, но нейтральная такая, попса, да, шансон Ъ! youtube.com/watch?v=mW5GAS00YSw

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 14.04.2018 18:22 (#)
35440

Люди прячутся в подземных хранилищах, подвалах, что защищант от бомбового удара, но не от химического.

User liberal_bombit14, 14.04.2018 17:18 (#)

Все ракеты попали в цель: Пентагон разгромил фейки о Сирии
https://www.obozrevatel.com/abroad/vse-raketyi-popali-v-tsel-pentagon-razgromil-fejki-o-sirii.htm

User liberal_bombit14, 14.04.2018 17:19 (#)

лживые путинские мрази

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 14.04.2018 21:26 (#)

Небольшая ложка дегтя Гаррику на обед: мой внук окончил Гарвардскую Школу Права в прошлом году (я слушал речь Цукера вживую и не был особенно впечатлен). Так у них там была шутка после выборов:
Встречаются два студента и один говорит другому
- рассказать невероятную новость: три студента с нашего потока проголосовали за Трампа.
Там действительно учатся очень умные молодые люди. На вступительном экзамене там нет ни истории, ни конституции и т.п., а единственный тест состоит только из логических задач. Каждая требовует напряжения, хотя человек с нормальнымо мозгами решил бы все или почти все, но не за 1.5 мин. каждую,как требовалось. Как всегда закончу хорошей новостью для Гаррика: мой внук попал в лучшие 3 %,что открыло ему двери всех школ права,учитывая еще и его резюме с Белым Домом и еще довольно многим. Так вот с этими очень умными молодыми людьми ты по разную сторону от Трампа.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 15.04.2018 05:07 (#)

Успешно, это в какой процент он попал? Получить 3%, что открывает все двери, нетривиально. Но и 5% неплохо, хотя в Гарвард или Йель уже не попадешь. В некоторые года нужны 2% - особенно сильный набор студентов. Я сам попробовал несколько задач и решил их все, но не уверен,что я уложился в 1.5 мин. Само чтение выбора из четырех решений и описание ситуации занимает около минуты,т.е. решение нужно выдать почти мгновенно. Я поищу книжку ЛСАТ и пошлю одну задачу.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 15.04.2018 05:50 (#)

НАверное вы правы. Но процент очень важная компонента. Мой другой внук недавно сдавал и попал в 5% и он знает, что в Гардвард нечего и подавать,хотя есть и другие неплохие школы, но не топ. Я нашел задачку, могу прислать. Но наверное не стоит тратить время. За 1.5 минуты решить ее нет никаких шансов. Возможно я был неправ, не 1.5, а 2 или даже 2.5 минуты, но не больше. Приложу все же задачу.

User oldfuss4, 15.04.2018 05:53 (#)

Buses 1, 2, and 3 make one trip each day, and they are the only ones that riders A, B, C, D, E, F, and G take to work.

Neither E nor G takes bus 1 on a day when B does.
G does not take bus 2 on a day when D does.
When A and F take the same bus, it is always bus 3.
C always takes bus 3.

Traveling together to work, B, C, and G could take which of the same buses on a given day?

(A) 1 only
(B) 2 only
(C) 3 only
(D) 2 and 3 only
(E) 1, 2, and 3

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 15.04.2018 15:31 (#)

КОнечно, верно. Я не собирался вас экзаменовать. просто привел пример того, что хоть задачи и не очень трудные (хотя бывают более запутанные, чем эта), но за столь короткое время решить их непросто. Учитывая, что их еще и очень много и надо сохранять концентрацию в течении почти 5 часов.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 15.04.2018 16:23 (#)

Абсолютно верно. Результаты тестов моих внуков во время подготовки (около 2-х месяцев, как рекомендуется !) драматически улучшались по мере тренировки, а в начале их охватила паника.

User virshu, 14.04.2018 20:54 (#)

Боже мой - и не лень вам метать бисер перед обезумевшими! Пусть мечтают: импичмент будет завтра! Ну на крайняк - послезавтра. Он же знает что "трампоны обоссались" а Дершовиц перестал соблюдать элементарные приличия поджал хвост". Ему Абаринов лично сказал...

А еще вот-вот узнаем что бомбил Трамп с большой душевной мукой, поскольку нелегко было ему доставлять боль другу Вовану.

И с этими вы пытаетесь вести рациональную беседу? Это ж палата номер 6! что Judge Bork, что pork - для них одно и тоже

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User virshu, 19.04.2018 19:00 (#)

Сомневаюсь... Как говорил Бернард Шо, никогда не дерись со свиньей - испачкаешься и доставишь свинье удовольствие! ("I learned long ago, never to wrestle with a pig. You get dirty, and besides, the pig likes it.")

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valerian01, 14.04.2018 18:34 (#)

рутинли = radically, completely ?

User hevel_havalim, 14.04.2018 19:42 (#)
30299

Нет, скорее "привычно; рутинно;" А Ваши слова - радикально; полностью".

User valerian01, 14.04.2018 19:55 (#)

Я подумал, что "рутинли" от rootinly - типа на корню.
Слова токого в словаре, правда, не нашёл.
Но решил, что это какой-нибудь американский "новояз".
Ну и подобрал синонимы.

User hevel_havalim, 15.04.2018 01:33 (#)
30299

Вы не могли найти, т.к. они пишутся совсем по-разному: "rutinely" = привычно, обыденно. Слово "корень" пишется "root", и я сразу вспомнил только пару производных от него: "rooted = укоренённый; to uproot = искоренить, выдернуть с корнем".

User hevel_havalim, 15.04.2018 15:33 (#)
30299

У-упс, прошу прощения, неправильно написал, должно быть "routine"

User garin, 14.04.2018 18:42 (#)

Короче, сбили 146% американских ракет. И продолжают сбивать.Газет не читают.

(комментарий удалён)
User ffokx, 14.04.2018 20:07 (#)
30775

Босота ватная, размышляэ в абсолютных категориях, это говорит п-ц, ребята, скрупулезно подсчитывает потери! Элементарно не может понять простой вещи - отметили твоему кумиру по заднице ботинком, и указали место. Ответ будет, гандон просроченный? Трещишь тут как колокольчик за деньги чьи-то, засранец блять догадками богатеет ( ..а может они и не стреляли вовсе, а так бабки списывают?)

, 14.04.2018 20:37 (#)
22109

Хорошо! Будет ещё лучше.

User retakaurt, 14.04.2018 20:51 (#)
27599

Ватные генералы угрожали нанести удары как по ракетам, так и по их местам запуска. Это называется брали на понт. А как дошло до дела, так сразу спрятались под шконку. Теперь так и будут там сидеть и кукарекать до следующего удара.

User victor322, 14.04.2018 21:43 (#)
43536

Представители Пентагона на брифинге изложили подробности операции против объектов сирийской индустрии химического оружия. Об этом сообщает CNN.
По данным Минобороны США, американские, французские и британские военные атаковали три цели, выпустив по ним в общей сложности 105 крылатых ракет.
В Пентагоне также заявили, что средства сирийской ПВО не перехватили ни один американский самолет или ракету, но в ответ на обстрелы запустили порядка 40 ракет класса «земля — воздух». Как утверждают в США, это было сделано уже после завершения операции. Ответные действия Дамаска американцы сочли рискованными и неэффективными, хотя сирийцы заявляют, что им удалось сбить большинство ракет.

(комментарий удалён)
User kwant, 15.04.2018 05:58 (#)

"разнесли три сарая. Путин театрально грозит кулаками, но предпринимать явно ничего не собирается - зачем, никакого ущерба не нанесено" - легким движением руки НИИ по разработке ХО превращаете в сарай.
https://echo.msk.ru/programs/observation/2183738-echo/
14 АПРЕЛЯ 2018,Алексей Венедиктов
"...Цели ударов. Одним из главных целей был так называемый Научно-исследовательский центр, который в 71-м году строился Францией. Франция хорошо знает, что это такое. Именно там в свое время разрабатывалось химическое оружие, именно там проводились исследования, биологически и химические. И вот ровно туда в Дамаске – не в президентский дворец – были направлены ракеты. Кроме того, ракеты были направлены и попали в казармы Республиканской гвардии...
С.Бунтман ― …«так называемой силы», как говорил наш комментатор. Здесь один, обозреватель сказал: «Демонстрация так называемой силы».
А.Венедиктов ― Трудно сказать. Вот опять: пусть комментаторы военные говорят. С политической точки зрения это, безусловно, предупреждение. Более того, я думаю, что, как мне сказали сегодня рано утром, судя по всему, испытывалось ПВО Сирии на прочность: она должна была себя обнаружить....
Ну, и, конечно, проверялась реакция России, безусловно. Я напомню, что начальник Генерального штаба Валерий Герасимов говорил о том, что если будет обстрел, мы уничтожим не только ракеты, но и носители, то есть, видимо, эсминцы и самолеты, с которых пущены ракеты."

User kwant, 15.04.2018 06:22 (#)

"реальное ОМП - зарин и оборудование для его производства, было вывезено и уничтожено как результат обамовской "красной черты". С тех пор ни одного случая применения зарина не было."?Путин элементарно вытер ноги об Обаму с его "красными чертами", понял,что Обама слабак и повторил это в Крыму и Даунбасе потом, а Обама со страха запретил дать Украине летальное оружие, хотя являлся гарантом целостности Украины.
"очень важно понять, что Трамп – это вам не Обама, который в 13-м году отменил атаку. Я сегодня ночью специально перечитывал книгу бывшего президента Франции Олланда, как позвонил Обама Олланду. Это было 29 августа 13-го года, сказал: «Всё, Владимир решил вопрос с химоружием. Он берет на себя – Владимир Путин – поэтому атаку отменяем». А «Рафали», которые сегодня участвовали, тогда уже стояли и некоторые уже взлетали, летели. Они уже летели над югом Франции. И пришлось Олланду отменять и возвращать их. Он, собственно, об этом пишет в своей книге мемуаров.
С.Бунтман ― Получается, Путин обманул тогда или его самого обманули?

User kwant, 15.04.2018 06:24 (#)

А.Венедиктов ― Во всяком случае, в публичной позиции сегодня президент Трамп считает, что «Россия не справилась со своими обязательствами», — сказано так. На самом деле, французские спецслужбы – извините, тут я уже потяну… — в своем секретном докладе, рассекреченном сегодня, написали о том, что два места, где складировалось, два стока, где складировалось химическое оружие под называнием Борзех и Джемраях, видимо, Путину не были сданы. 14 было таких стоков всего, как выясняется сейчас — это стало известно только в 18-м году – 12 из них были сданы, разоружены и вывезены, а вот эти 2, видимо, на всякий случай, как это говорится, заначка была у Асада
С.Бунтман ― И что, значит, два раз наступил этот самый случай уже?
А.Венедиктов ― Нет, не два раза.
С.Бунтман ― А сколько?

User kwant, 15.04.2018 06:26 (#)

А.Венедиктов ― Очень важно. Только для наших слушателей, никому, пожалуйста, не передавайте. Сегодня Мария Захарова заявила о том, что секретный доклад, который рассекретила Франция, — говорит: «Я просмотрела его сегодня утром. Всё ссылаемся на западные СМИ». Я думаю, что у Маши с французским плохо.
Вот у меня полностью этот секретный доклад. Я его прочитал сегодня же утром. Там всё говорится les services français. То есть это спецслужбы, это разведка. Там нигде в этом докладе нет ссылки на СМИ. Там всюду секретные службы, карты приложены и так далее. В общем, те, кто знает французский, могут зайти на сайт Министерства иностранных дел Франции. Вот ровно сегодня 14 апреля он рассекречен. Так вот, я просто приведу пример, как исследовать эти истории.
Французские спецслужбы за год получили извещение о том, что 44 случая применения химического оружия на территории Сирии были совершены – 44, начиная с 4 апреля 17-го года. Они исследовали каждый их этих случаев и только 11 – то есть исследование было, ничего на веру не принимается – лишь 11 позволяют говорить о том, что эти атаки были с применением химического оружия. В большей части хлор был использован. Также прибегли к нейротоксичному газу в Харасте 18 ноября 17-го года.

User kwant, 15.04.2018 06:27 (#)

Я просто говорю о том что: а) это не пресса, б) что лишь четверть сообщений о том, что применяется химическое оружие, было подтверждено. То есть это такое исследование, расследование, как хотите. Но знающие язык идите туда. В общем, 8 страниц с приложением фотографий и схем и так далее"
https://echo.msk.ru/programs/observation/2183738-echo/