новость СМИ: По авиабазе в Хомсе нанесен ракетный удар

09.04.2018
Обстрел в Восточной Гуте. Кадр Al Jazeera

Обстрел в Восточной Гуте. Кадр Al Jazeera

По авиабазе правительственных сил в Хомсе нанесен ракетный удар, есть жертвы, сообщают государственные СМИ Сирии. По некоторым сведениям, погибли 14 человек, среди них граждане Ирана. Режим Башара Асада обвиняет в атаке США. В Пентагоне заявили, что не наносили ударов в Сирии. Россия обвинила в авиаударе Израиль. В понедельник Совбез ООН соберется на экстренное заседание из-за химатаки в Думе.


Комментарии
User konst, 09.04.2018 09:10 (#)

"Режим Башара Асада обвиняет в атаке США. В Пентагоне заявили, что не наносили ударов в Сирии. "
Ахахахахахаха)))) Нас там нет, убийцы детей.
Питунцы забыли поговорку, что палка всегда имеет два конца.

(комментарий удалён)
facebook.com Vic Ron [facebook.com], 09.04.2018 10:37 (#)

Все прально откуда у шахтеров ракеты а вот у пукена их до уя а для правдивости и пушечное мясо найдется и недорого без пенсий и выходных пособий.

facebook.com Vic Ron [facebook.com], 09.04.2018 10:33 (#)

Мастера провокаций сожгли пару сараев. Пукен мастер отвлекающих маневров сразу после обещания трампа что за химатаку придется платить.

User licba, 09.04.2018 14:13 (#)

Самим по себе шмальнуть для Путлера не проблема:-) Может дымзавесу сделал перед разборками в Нью-Йорке? Мол клевещуть и забижаюць ўраги, а я невинаватая совсем:-)

(комментарий удалён)
, 09.04.2018 16:33 (#)

У тебя морда унылая, тебе денег не дадут.

(комментарий удалён)
, 09.04.2018 20:13 (#)

Водки нет.

(комментарий удалён)
, 10.04.2018 00:33 (#)

Не клянчь. На клинское уже должно хватить.

User liberalbombit, 09.04.2018 09:28 (#)

пока-что не понятно, но будем ждать реального начала бомбёжек асадитов, естественно будет прекрасно если под удар попадут путлеровские наёмники, иранцы, хезболлы.

User orge, 09.04.2018 09:29 (#)
4479

Похоже на инсценировку с целью сорвать ответку за химатаку.

User american_uncle, 09.04.2018 15:20 (#)
25290

Возможно, что инсценировка. Но возможно также, что цивилизованный мир взял на вооружение тактику хуйла: сделать что-то, а потом прикидываться шлангом. С волками жить - по-волчьи выть. Пусть хуйло с его верным башаркой на своей шкуре почувствует, как быть в подобном положении.

Пусть докажет, что это США! :)))

User orge, 09.04.2018 15:25 (#)
4479

Да вроде бы уже выясняется, что израильтяне шороху навели. Но если бы упомянутую тактику Запад взял на вооружение, было бы замечательно. И поучительно.

User american_uncle, 09.04.2018 15:34 (#)
25290

Они, блин, не могут "поступиться принципами". А жаль! Потому что платить тварям нужно той же монетой, которую они сами используют в расчетах со своими "западными партнерами".

27469

На минуту. Если били по АВИАбазе, то должны ли были пострадать самолеты?...

(комментарий удалён)
27469

Это вдарили центаврианские ихтамнеты - и обещали продолжить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 09.04.2018 11:40 (#)

зато новости были РФерийские про 8 сбитых ракет,
новости явно современные из Соловьёв-Киселёв ТВ и из Захаровой Лавры

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.04.2018 11:57 (#)

Ray
15 mins ·
Это Израиль обстрелял военную базу режима Асада T-4 в Хомсе.
Два самолета F-15 ВВС Израиля, с территории Ливана нанесли удар 8 ракетами.
14 военных убиты. Среди погибших представители Ирана, союзники Асада.
В США заявили, что свой военный ответ режиму Асада они дадут до среды.

(комментарий удалён)
, 09.04.2018 16:36 (#)

Трындишь, троллячья твоя недушонка. Сбиты были все восемнадцать ракет из трех запущенных.

User boris_k, 09.04.2018 17:22 (#)
3734

Конечно! Только российские ПВО, лучшие в мире, могут сбить больше ракет противника, чем было запущено!

User road_track1, 10.04.2018 06:56 (#)

Российские вузы не попали в первую сотню отечественного рейтинга RUR
Российское рейтинговое агентство Round University Ranking подготовило международный рейтинг университетов 2018 года. Всего оценено 783 университета из 74 стран. В обновленный рейтинг вошли 70 российских вузов, но ни одному из них не удалось попасть в сотню лучших.

User road_track1, 09.04.2018 12:01 (#)

ну как сбивали Тамогавки в Сирии с помощью С300/400 знаем- кривизна земли помешала.
Как размазали за секунды колонну якобы какихто Вагнеровцев - тоже знамо
Ну как из Пальмиры тикали показывали... блин вояки
Можно всё даже Стелс сербы сбили в своё время, но это не доказывает что Сербия развитая страна :))))

(комментарий удалён)
User licba, 09.04.2018 14:16 (#)

Вы, русские, громите сами свою Россию, скоро разгромите в 19-ый век и я это приветствую!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.04.2018 15:21 (#)
25290

Россия, чуешь страшный зуд?
То путен с шойгу по тебе ползут!

User slav1943, 09.04.2018 23:01 (#)

А ты забыл, южанин, что после того как завезли в Сирию С-300 и С-400, из всех ютюгов цитировали какого-то кретина из "Министерства мира" (наверное, генерала Конашенкова - он там, вроде бы, самый кретин). Припоминаю : "Теперь небо Сирии надежно закрыто на замок).

User slav1943, 09.04.2018 23:08 (#)

И еще - относительно результатов - видел я фотографии: стоит ангар целехенький, а внутри - десяток полностью сожженных самолетов. Зато насчет результатов славных российских крылатых ракет с Каспийского моря (половина годового производства) - единственно известно о шести убитых овец несчастного иранского пастуха. Куда другие делись - неизвестно.

User road_track1, 10.04.2018 06:15 (#)

ага сносили города ковровыми бомбардировками... игил они победили... смешно и неудобно
3 раза войска выводили после победы....

User road_track1, 10.04.2018 06:17 (#)

ага идёт бригада с танками, артиллерией и без прикрытия с воздуха?
эти сказки детям перед сном расскажите...
пересрали когда США показали серьёзность намерений аттаковать...
иначе бы от РФерийцев и пыли бы не осталось...

User road_track1, 10.04.2018 06:19 (#)

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201801231229-cd4c.htm
Российские базы в Сирии прикрывают две системы противовоздушной обороны дальнего действий С-400 «Триумф», сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время турне по странам Юго-Восточной Азии.

User road_track1, 10.04.2018 06:21 (#)

нет ну я понимаю, что ни одна система ПВО в мире не сравнится по надёжности
с РФерийским Кузей- он сбивает свои самолёты мастерски :))))

User road_track1, 10.04.2018 06:54 (#)

США рассматривают вариант международного военного ответа на химатаку в Сирии
По данным Reuters, целями могут стать объекты, связанные с прошлыми сообщениями об атаках с применением сирийского химоружия. Среди них - аэродром Хмеймим, где базируются российские военнослужащие и воздушная техника ВКС РФ.

User road_track1, 10.04.2018 09:46 (#)

Вооруженный «Томагавками» американский эсминец прибыл к берегам Сирии . Корабль расположился недалеко от военно-морской базы РФ.

вот и посмотрим как РФерийцы будут сбивать Томагавки своими С400

User pervohod_21605, 09.04.2018 13:40 (#)

Ох, не надо бы западникам лезть в Сирию и что-то там пытаться бомбить.
------------------
Говорят после химатаки Расея завела "кузю" и начала его разворачивать носом к Сирии,завтра разворот закончится-дрожите пиндосы!!!

User karbid, 09.04.2018 11:12 (#)

настамнет

User pervohod_21605, 09.04.2018 13:46 (#)

8 ракет, 5 сбили, 3 дошли до аэродрома
------------------
Три долетели,Вруша Тудэй на два умножила,случайный прохожий успел лучи на звёздах посчитать,всё сходится-ИзрАиль стопудова.

34997

Похоже на прощупывание возможностей местной противовоздушной обороны...

2869

этонемынастамнетавыдокажите !
Это не Израиль ,если б это был Израиль ,то все 8 ракет поразили бы цель !
Недавно израильские ,,стервятники ,, правда пролетели над Ливаном ,Сирией облетели и сфотографировали
Иранские заводы ,пролетели над всем ИРАНОМ И НЕ ОДНО ПВО Включая С300 и 400 НЕ ЧУХНУЛОСЬ !
Так штааа энто не мы !

User zatcepin, 09.04.2018 14:03 (#)

Если это,действительно,израильтяне-то это лишний раз доказывает,что они не будут сидеть сложа руки наблюдая как Иран и Хизбалла окапываются у израильской границы и укрепляют свои позиции в Сирии.

2869

Сегодня в 12 ч 15 мин. в передаче ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ , Шейнин бочку на Израиль катил ,пивом дышал ,
а КИТИ КЭТ Стриженова стояла со скорбным лицом и так за Асада переживала ,што мне её аж жалко стало .

User retakaurt, 09.04.2018 15:38 (#)
27599

"Пять из них были перехвачены ПВО, заявили в Минобороны."

Верю, пять ракет уничтожили эти самые ПВО, которые можно и так назвать, что они их "перехватили". А остальные попали по целям авиабазы.

User maxno, 09.04.2018 15:45 (#)
22523

Кто, кто? Конь в пальто! Ясно как божий день: авиабазу разбомбил сам Асад, чтобы возложить вину на западную коалицию. Заявления Асада и ТАЗЗ из РФ только доказывают это.
Мирные израильские F-15 были в воздухе патамуштаонисамолеты. Фсьо!
Я давно об этом говорил.

User golby, 09.04.2018 16:14 (#)

Какая разница кто. Главное, что трахнули бандитов!

User baz_01, 09.04.2018 16:28 (#)

А нахрена Израилю та вонючая сирийская база со старыми расейскими блохолетами? Израиль они не беспокоят. Один сирийский Су-24МК2 сбили Пэтриотом в конце сентября 2014, так он на 800 м на территорию Израиля залетел, хотя и типа по ошибке пилотов. Разве только если там транспортники с ракетами для Хезболлы как раз сели... И то - это чисто теоретически. И химатака в Думе - не проблема ЦАХАЛа. Центр разработки и производства ракетного, химического и биологического оружия в Сирии - другое дело. Так его уже долбали, долбят и долбить будут...

34997

Пострадавшая Т-4 - гнездо иранских беспилотников. В рез-тем удара пара иранских специалистов отправилась на тот свет.

User baz_01, 09.04.2018 23:17 (#)

Так те беспилотники тоже, после того, как один сбили, над Израилем не летают. Да и пункт управления ними раздолбали еще в прошлый раз. Короче, реального повода расходовать очень недешевые управляемые (как в сообщениях) ракеты, да еще с большого расстояния, не видать. С другой стороны, Хмеймим, если помните, атаковали винтовыми беспилотниками из обмотаной упаковочной лентой фанеры, но та же Раша обьявила, что они были онащены продвинутыми системами управления на базе GPS. Может и тут похожая история? Ведь запуск единичных ракет типа Градов и т.п. с примитивных мобильных пусковых арабскими джихадистамиз освоен давно.

34997

Возможно, имело место просьба заокеанских союзников... ударить определенным образом с определенного направления в целях прощупать реакцию. Израиль же как бы сам по себе действует...

User baz_01, 10.04.2018 07:41 (#)

Израиль действует, в большинстве случаев, сам по себе по тривиальной причине - союзники его так часто предавали и подставляли... Поэтому, без важного для него самого повода, такая операция вряд-ли могла произойти. А повода-то и не видно!

34997

Возможно, повод был, но мелкий. Икто знает, что за это могли пообещать? Когда намечается разворот в иранской политике США, для Израиля важный? И ведь Израиль по-прежнему получает крупную военную помощь, ежегодно. Стоит об этом помнить. Как и о том, что посольство переносят.

User baz_01, 10.04.2018 21:59 (#)

Все может быть. Хочу только заметить, что 3 миллиарда долларов, которые Израиль, как и Египет, получают от США по условиям Кэмп-Девидского мирного договора, составляют менее 1% ВВП Израиля. Кстати, в стране давно уже ведется дискуссия по поводу отказа от этой помощи. Деньги эти сейчас (раньше четверть суммы можно было можно тратить н собственные разработки) только на закупки американского же оружия и запчастей к нему, что по многим позициям тормозит тормозит собственные разработки, сулящие тысячи рабочих мест для израильтян. Не говоря уже о неконкурентных американских ценах. Не говоря уже о, в недавнем прошлом, сильном давлении на Израиль, чтобы он, к примеру,, прекратил производство своих танков Меркава и перевооружился на Абрамсы.
А контуры зарубленного под давлением США в конце 80-х израильского истребителя Лави, сегодня явно читаются в китайском J-10, ставшем на воружение в середине нулевых. Интересно, что в скором времени, ведущие разработчики Лави, каким-то чудом быстро оказались в США. Кстати, в конце 80-х население Израиля, без арабов и бедуинов, не дотягивало до 4 миллионов человек.
Вот достаточно обьективная статейка по теме https://topwar.ru/120541-amerikanskaya-pomosch-izrailyu-kogda-kak-i-zachem.html

4665

Эх не ту Думу травят, не ту...

User boris_k, 09.04.2018 17:32 (#)
3734

Да, я тоже на этом ломанулся. Как прочел, что Думу долбанули, побежал аж на радости за водкой, а посмотрел внимательно - так это совсем не та Дума, там люди живут, женщины...

User liberal_bombit, 09.04.2018 17:26 (#)

Спасибо уважаемому Израилю за этот удар, просим и дальше ударять по этим асадитам, путлеровцам, иранцам, хезболлам - все они террористы и бандиты, а игил в сравнении с ними просто дети.

User liberal_bombit, 09.04.2018 17:27 (#)

Ну и конечно же просим уважаемые США ударить по выше перечисленным сволочам.

User liberal_bombit, 09.04.2018 17:37 (#)

"угроза международному миру"

угроза миру исходит только от путлеровского фашистско-сталинистского мордора.

User izolda, 09.04.2018 17:51 (#)
34445

"...Россия инициировала проведение еще одного заседания Совбеза ООН ... его темой станет "угроза международному миру"."

россия пропустила слово "мы" и тире в заглавии темы заседания

Походу до сих пор было, что отгребали от евреев все, кому они вздумали ввалить трындюлей.
Это ещё "пиндосы" за кацапов не взялись, пощекотали только 7 февраля. Не внушило, видать.

User cybaa, 09.04.2018 15:32 (#)
15278

+ )))

2869

ДЕД4374 09.04.16 .46

— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Теперь вот есть арабы и евреи.
О чем это говорит?
— Ты что хочешь сказать?
— Да ничего, просто мы вышли в финал...

(комментарий удалён)
User zatcepin, 09.04.2018 17:43 (#)

dedy 4376547786544....:”Должно быть, очень плохо я воспитан,
Что, грубо нарушая все приличия,
Не вижу в русском рабстве неумытом
Ни избранности признак, ни величия.”
Игорь Губерман отлично сказал ...

(комментарий удалён)
User zatcepin, 09.04.2018 18:37 (#)

«Его гавно» говоришь??!! Да у Губермана жопа умнее чем у тебя голова..