новость Белый Дом: Россия нарушает перемирие в Сирии

05.03.2018
Разрушения в Восточной Гуте. Фото: syriahr.com

Разрушения в Восточной Гуте. Фото: syriahr.com

Россия и армия диктатора Башара Асада продолжают убивать мирное население в пригороде Дамаска Восточная Гута, нарушая резолюцию Совбеза ООН о перемирии в Сирии, говорится в заявлении Белого Дома. В американской администрации считают это преступлением против жителей района, контролируемого повстанцами. Как отмечается, в последние дни февраля российская авиация совершила не менее 20 боевых вылетов, поражая цели в Восточной Гуте и Дамаске.


Комментарии
User foxbit17, 05.03.2018 10:43 (#)
2967

Летают ? Ну так потеряйте в сирийском военторге несколько переносных зенитных комплексов или что нибудь потяжелее... не обязательно своего производства...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 05.03.2018 11:03 (#)
2967

И че ? Он же тяжелее воздуха ? Закон всемирного тяготения еще никто не отменял...

34997

Асад уже фактически ответил на это, заявив, что штурм Вост. Гуты будет продолжен и что 5 "гуманитарных часов" в день мол, достаточно, а его войска там "с террористами воюют и будут воевать". За неделю с небольшим они взяли под контроль до трети территории мятежного анклава, правда ценой только собств. потерь, превышающих полтысячи... По сути дела, Вост. Гута никому не нужна как таковая, ее относят к иранской зоне контроля, вот он и чувствует, что можно. А осуждающие заявления и резолюции ООН о "30-дневном перемирии" во всей Сирии - лишь слова. Тем более, что параллельно турки продолжают боевые действия на северо-западе страны в Африне, постепенно вытесняя курдов... Потому что опять же, это турецкая зона контроля считается.

User wasja41, 05.03.2018 11:36 (#)
26032

Тряпки. Призывают они...:(( Призовите холеру - не холерить, малярийных комаров - не садиться на людей, русских - не убивать. Все они наверняка послушаются.

User natala, 05.03.2018 11:49 (#)
3006

"В субботу Совбез ООН единогласно принял резолюцию о 30-дневном прекращении огня по всей Сирии для доставки гуманитарной помощи и эвакуации больных и раненых. Ранее рассмотрение документа неоднократно срывала Россия. В российском МИДе выразили удовлетворение тем, что западным странам не удалось добиться "директивной схемы установления перемирия" без "конкретных договоренностей между враждующими сирийскими сторонами".

Так Россия вовсе не хочет мира в Сирии, как бы Кремль не обвинял США. Ведь в мирное время Асад просто не удержит свою задницу в президентском кресле. А на мирное население Кремль плевал.

(комментарий удалён)
User natala, 05.03.2018 16:05 (#)
3006

Веллер, Вы как всегда узнаваемы. Армию оппозиции конечно распустить можно, но только одновременно с армией Асада и уходом российской ЧВК Вагнер и др. российских формирований, т.е. тут Путин должен выполнить то, о чём уже давно заявлял, но не сделал. Асад не усидит один, без поддержки Кремля, только Кремль ведь эту поддержку убирать не собирается. Насчёт бандформирований - это какие такие? Армия Асада, применяющая химоружие против гражданского населения? Или эта самая ЧВК Вагнера, отжимающая какие-то заводики? Уточните формулировочку, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User natala, 05.03.2018 16:38 (#)
3006

Веллер, факты про химоружие уже давно не пропаганда, они доказаны по свежим следам.
О ЧВК я представьте себе знаю, они есть в других странах, в США тоже. Только в США ЧВК не участвуют в боевых действиях, они для вспомогательных функций. И уж точно американские ЧВК не могут штурмовать что-то без согласования с официальным командованием вооружённого контингента, находящегося в конкретной стране. А история с ЧВК Вагнер - один сплошной туман. Точных потерь не могут озвучить, Минобороны вообще знать не знает, что там эта ЧВК делает и кого штурмует - ну по крайней мере такое заявление от этого Министерства было. Так что Ваши ссылки на другие ЧВК - та ещё демагогия.

(комментарий удалён)
User natala, 05.03.2018 21:39 (#)
3006

Веллер, как будто Вы и есть тот самый ба-альшой специалист по работе с Частными армиями. Вы вообще "списиалист" широкого профиля - разбираетесь точно и в самолётах, и в геополитике и ещё во всём. Я кстати о частных армиях написала очень мало, только то, что знаю.
По поводу химоружия - доказательств выше крыши, даже дискутировать не буду. Вы о сбитом над Донбассом Боинге такую же фигню тиражировали, называя её фактами. Правда теперь уже без Вас и Вашего Антея алмазного доказано, кто таки-да этот Боинг сбил.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 05.03.2018 20:38 (#)
26293

Так тупому Швеллеру это недоступно. Да и врать он стал несколько неумело.

User natala, 05.03.2018 21:42 (#)
3006

Да Веллер уже давно всякую фигню тиражирует. Вспомните его длинные опусы о сбитом над Донбассом Боинге. Правда теперь уже без Веллера и Антея его алмазного доказано, кто таки-да этот Боинг сбил.

User orge, 05.03.2018 11:56 (#)
4479

Правильно, и будут продолжать убивать. А вы как думали? Не хотите общаться с фюрером, ну так не взыщите. Что-то в этом есть знакомое... Ага, 'услышьте Донбасс!'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 05.03.2018 20:40 (#)
26293

А вот и истинный российский хам прорезался. А ещё на Серебрякова бочку катят.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 05.03.2018 20:42 (#)
26293

Кстати, взятие Ракки специально не форсировали (его можно было провести за 2-3 дня), а постепенно выдавливали бандитов, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения. Впрочем, как всегда, швеллерам сие недоступно.

Можно подумать, что Россия подписалась под резолюцией, чтобы её соблюдать. Лживый ублюдок Путен делает только три вещи - врёт, ворует и убивает.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 05.03.2018 20:44 (#)
26293

"А у вас негров вешают" - станартный ответ швеллеров. Ещё с совковых времён.

Видать, делали они не только это, раз американцы так неплохо живут, убогий. А сколько миллиардов они украли и вывезли в Россию?

(комментарий удалён)
User wasja41, 05.03.2018 20:23 (#)
26032

Скажем так, на совести Запада. Немецкие подстилки хуйла (Штайнмайер, Габриель) большую роль сыграли в этом, камнями повиснув на руках Обамы (который, конечно, сам не очень-то хотел наказать Асада) и совместно найдя способ выкрутиться и не наказывать «красную линию». Миролюбивые люди, чо.

User alik13, 05.03.2018 21:53 (#)
24934

У восточных народов есть пословица-"боясь ударить коня, бьет седло". Слабо всыпать пиндосам. Этот кремлевский вандал может воевать против беззащитных людей, манкурты вчк или чк получили сполна.