новость Генштаб поручил подавлять сигналы сотовой связи на российских базах в Сирии

20.02.2018
Авиабаза Хмеймим в Сирии. Фото: mil.ru

Авиабаза Хмеймим в Сирии. Фото: mil.ru

На территориях российских баз в Сирии войска радиоэлектронной борьбы подавляют сигналы сотовой связи. Генштаб отдал такое распоряжение еще 2 февраля. На авиабазе Хмеймим подавление сигналов связи 2G и 3G будет вестись до конца марта, на базе ВМФ в Тартусе - до июля. По словам источников, это связано с атаками беспилотников на российские военные объекты, а также с утечками информации.


Комментарии
27469

А что, после "выборов путина" атаки беспилотников прекратятся? Интересная осведоленность - откуда в МО это узнали?

User hrom, 20.02.2018 10:08 (#)

Объясняю: любой квадрокоптер (почти любой, начиная от 50 тыс.руб.) может лететь по заранее определенному маршруту, по GPS-навигации.
Полеты по сигналу телефона это тяжелый бред "источника в Минобороне".
Реально до конца марта это нужно только для одного - избежать до выборов утечек информации о потерях и о переходе войны в Сирии в партизанскую стадию, по типу афганской.

27469

Да это понятно. Тут дело в том, что они тупо палятся, анонсируя глушение именно до 20 марта. Дебилы, бля...

User hrom, 20.02.2018 10:14 (#)

А что чекисты делают не тупо?

27469

Прямо и не знаю, что сказать :-)

User makhno, 20.02.2018 14:12 (#)

Как мне кажется, Вы неверно поняли фразу - "должно быть обеспечено до 30 марта". Возможно имеется ввиду, что к этому сроку должно быть гарантированно глушение сигнала. Если так, то в апреле следует ожидать новых видеороликов от ВВС США.

User foxbit17, 20.02.2018 09:40 (#)
2967

Им лучше всем там и ТАМ удавиться и не будет никакой утечки....Ибо вся их деятельность направлена только на одно ..... все знают на что...

User maxno, 20.02.2018 09:54 (#)
22523

Закапывайтесь под землю, черви вонючие!

User orge, 20.02.2018 09:59 (#)
4479

Как гостеприимна сирийская земля, как рада она встретить оккупанта смертоносным зарядом!

User karbid, 20.02.2018 10:27 (#)

Идиоты безграмотные. По номеру телефона они дроны наводят и еще по цвету трусов

User alpachino, 20.02.2018 14:36 (#)

Скорее всего берут ориентир нацеливаясь на вонь подштанников и "тормозной путь" в трусах.

User maxno, 20.02.2018 11:08 (#)
22523

А ещё дустиком припорошить:)))
Это глушилка для ещё живых вагнеров, чтобы "гостайну" о потерях не разносили по соцсетям.
Вагнеры, вас там точно нет, это неохлажденное мясо чилавеков:))))))))

User boris_k, 20.02.2018 11:20 (#)
3734

современные пидосские ракеты наводятся по запаху
где русским духом пахнет,туда и летят
если б помыться, конечно, можно было бы себя обезопасить
но кто ж в МО до такой идеи додумется!

User kanapacki, 20.02.2018 15:25 (#)

Все через жопу,пожалуй слово Жопа надо писать с большой буквы.

Проще айфоны отнять у вояк и снабдить старыми добрыми полевымы ТА-57 с ручкой сбоку.

User ffokx, 20.02.2018 16:12 (#)
30775

Отдан приказ "Бояться!". :)

User petrovsasha, 20.02.2018 19:54 (#)

Беспилотники не наводились по GPS. Чтобы попасть с помощью GPS, надо сначала провести точную разведку базы. Разведчик должен был сделать фотоснимки или нарисовать чертежик, а для этого подползти метров на двести. Днем. Под колючей проволокой, по минам, мимо патрулей с рычащими собаками, с фотоаппаратом или нарисовать рисунок. А беспилотник с теленаведением можно запустить с километра, двух или даже трех, нацелить на горящие окна, цигарки, или допустим чинят самолет и включили под ним лампы. Что же проще, подползти на 200 метров ДНЕМ или на 1 километр НОЧЬЮ? Неужто повстанцы такие дураки рисковать жизнями, чем сделать как проще? В момент новогодней атаки операторы дронов были в километре от российской базы. На случай преследования их сопровождала группа автоматчиков прикрытия. Чтобы не потерять друг друга в темноте они созванилась по мобильникам. Асадовская контрразведка весь месяц изучала траффик, и, наверное, только сейчас нашла те самые переговоры. Вот они и заглушили сотовую связь. Главное, что заглушили связь вблизи базы, т.е. готовятся к атакам откуда-то поблизости, значит и предыдущие атаки были из недалека. А никакое не "GPS наведение на 50 км". Надеюсь повстанцы догадаются пользоваться переносными радиостанциями.